Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грань между жесткостью и жестокостью

Добрый вечер!
нам 1 г. и 1 мес., дома месяц, позитивный, некапризный, жутко упертый и жутко осторожный. Из того, что не умели: самостоятельно стоим, за одну руку идем, ложку в рот сам кладет (правда набирать помогаю), просим правда наоборот не "дай", а "на-на-на", разбираем пирамиду и т.п. и т.д. Но еще одно "достиженьеце" меня вырубает, если он что-то хочет он не кричит, а орет так, что .....слов нет. Пробовала орать(потихоньку вместе) помогало дня два, сегодня довел и я отнесла его в кровать, практически швырнула ему туда игрушки, он спокойно начал играть (забыв о желании) и так несколько раз. Сейчас сижу и думаю, а это не очень жестоко, я же понимаю, что при желании я его могу отвлечь. Но мне очень хочется, чтобы он понял, что орать бесполезно. Или рановато еще в такие понималки играть?
15.04.2013 21:20:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом возрасте хорошо работает метод отвлечения обычно. Он орать, а вы ему: Ой, смотри что у меня есть.
И идея внушать ему, что орать бесполезно для этого возраста бессмысленна.
Ему плохо, вот и орет, другим способом он выражать это не умеет. Когда способы появятся (речь и т.п.) мозги уже подвезут и мысль о бесполезности воплей донести можно будет в два счета.
16.04.2013 13:46:01, bambul
спасибо 16.04.2013 10:24:37, karina133
Дома месяц... Безусловно, в теории нужно вывернуться наизнанку и раз можно отвлечь, то отвлекать, но... Я - мать-ехидна. Иногда я тоже поступаю так же "жестоко" (сейчас правда реже уже - попривыкли обе). Иногда нужно так поступить, чтобы избежать грандиозного срыва со стороны мамы. Мама тоже не железная, мама тоже человек. Иногда и ее нервы нужно жалеть. Я на эту мысль медитировала, когда мне было совершенно невмоготу и я начинала на помеле носиться. Это пройдет и вы на автомате начнете отвлекать и переключать. 16.04.2013 09:44:53, GreenHope
Поорать - это один из способов манипулировать вами. Ни в коем случае не идти на поводу. Лучше вывести в отдельную комнату, угол и т.п. и "включить режим морозко" - не реагировать никак, как будто его вообще нет. Если "зрителю" этот спектакль не интересен, то и "артист" стараться не будет.
Такое у нас было где то полгода.
16.04.2013 09:44:49, Bonik
Моя, год и месяц - орет, но если неожиданное что-то самой вытворить, улыбаться в ответ, закрякать и пр., как рукой снимает! Понимаю, что орала по привычке делая вид, что типо плохо ей/ или не плохо, для видимости и весомости аргумента! Сама способна держать себя в руках в полной мере в такие давящие моменты только, когда сплю вместе с ней время от времени днем, тогда и учудить в ответ ей могу, чтоб забыла, что она орать хотела... Больше отдыхайте! 15.04.2013 23:02:16, Diana05
Орать потихоньку вместе, это забавно, но лучше не надо. Игрушки швырять в кровать тоже не надо, достаточно спокойненько их туда положить, вот и отвлекся, Вам же тоже отдыхать надо, время от времени. В 1.1 месяц - орать бесполезно, нет, не поймет, но нарушение приаязанности наорать или повышенную тревожность, может. А так немного поиграет, отдохнет и опять пообщаетесь. 15.04.2013 22:14:20, еж, птица гордая
А вот у меня после усыновления, в три года пытался криками добиться конфет например или еще чего. Я ему говорю: ты можешь плакать сколько угодно, я тебе не дам все равно. ОН мне отвечал: дашь! Потом вроде понял, что с мамой это не прокатит и пару месяцев молчал, теперь опять орать и так отвечать начал. Это ДД-наглость, что все делились, если орал, или это кризис 3 лет? Я когда увидела, что со мной он перестал орать, а вот со своим братом продолжал и тот давал ему. ТО я при малой запретила старшему ему давать, если орет. Когда он тоже перестал, вот крики и прошли. Сейчас правда не знаю почему возобновились 15.04.2013 22:28:55, набираю опыт
У меня дочка та еще вопилка, причем с младенческого возраста. Сейчас ей третий год потихоньку ор переходит в форму нытья:) 15.04.2013 21:45:34, Елена_Марианна
рановато, однако. Ему всего год....
Он всего месяц дома, у ВАС самой адаптация идет, нервы, все такое. Постарайтесь философски относиться.
15.04.2013 21:36:33, LucyMO
Это кризис одного года, я унзала о таком кризисе, только в два года и наделала много ощибок с ребенком. Сейчас зная информацию, что я прочитала, вела бы себя по другому. Почитайте обязательно про этот кризис и вас станет ясно надо в понималки играть или нет 15.04.2013 21:24:59, набираю опыт
Ок, спасибо 15.04.2013 21:27:22, karina133


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!