Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойки

Кто в знает чем в самом худшем случае грозят двойки по нескольким предметам в году для второклассника? Второй год могут устроить без моего согласия?
14.04.2013 21:23:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. Думаю на второй год не останемся, за лето досдадим хвостики. 16.04.2013 01:36:50, Маргаритка
ketspb
Можно взять дополнительное задание на праздники и закрыть некоторые двойки. Зачем доводить дело до летней учебы или годовых двоек? 16.04.2013 11:39:33, ketspb
Попробуем, спасибо! 16.04.2013 15:30:07, Маргаритка
А что в прошлых четвертях по одним и тем же предметам двойки были??? В дворовых обычно до троек натягивают при любом раскладе. 15.04.2013 09:45:11, ДраКошка
С тремя - оставляют на второй год, с двумя - на осень. 14.04.2013 22:30:08, ага
Могут. На осень оставляют с двумя двойками. Если до осени не будете аттестованы по одному из них (чтобы осталась одна годовая двойка), то имеют право оставить на второй год. Но это ооочень редко бывает. 14.04.2013 21:50:39, Petrovna74
А "аттестованы" это как будет выглядеть? Готовиться все лето дома и в августе контрольную писать? Или в школу летом ребенок ходит индивидуально? 14.04.2013 22:20:42, Маргаритка
Моя ходила в Июне в школу.Потом писала контрольную.Если не сдал в Июне-продлевают на конец Августа,но готовиться уже самим летом.Моя всегда сдавала математику,а вот русский нет.Но с одной двойкой переводили.Сейчас говорят проще оставлять на 2 год стало.то есть в нашей школе есть второгодники.Раньше не было. 15.04.2013 08:57:40, Ямамба
как договоритесь) Нам сказали ходить весь июнь в прошлом году (по математике), но учитель - классная выпускного, нами между экзаменов заниматься не могла. В итоге приходил в школу одну неделю перед сентябрем. Но лучше бы она с ним нормально позанималась, если честно. Потому что в этом году опять идем на годовую двойку((( Только теперь уже математик две - алгебра и геометрия, а это грозит непереводом в следующий класс. 14.04.2013 22:35:47, Petrovna74
lenalar
Добавлю что две должны быть по основным предметам. Русский и математика. 14.04.2013 21:53:38, lenalar
Ничем. До 7 класса допрут.. 14.04.2013 21:45:18, Мама Гарика
Зависит от воли учителя, если ребенок ему надоел, то запросто выставит ему три двойки и оставит на второй год. У нас в школе как-то ухитрились оставить на второй год ребенка после первого (!) класса, когда еще оценок нет, просто учитель от ребенка офигела совсем. 14.04.2013 22:33:13, ага
Но это мама лопухнулась. Меня интересуют законные основания запихнуть моего ребенка на второй год. Живыми мы не дадимся). 15.04.2013 03:16:55, Маргаритка
Законные-2 двойки на начало Сентября.ПРи этом школа ОБЯЗАНА принять меры к их ликвидации-то есть обязана заниматься с таким ребенком дополнительно и бесплатно.А не просто проставить эти 2 пары по итогам контрольной. 15.04.2013 08:59:51, Ямамба
А смысл бодаться? не удалось во втором- удастся в пятом.Все равно учителя настоят на своем..Пока не бодайтесь. 15.04.2013 07:03:06, Мама Гарика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!