Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

Про школы где учатся дети с девиантным поведением - у кого нибудь в такой учатся и как оно?

Чего-то достали школьные учителя - ездила
к психологу советоваться, у нас только
первый класс, а уже полный пип...

Весь дневник исписан жалобами, ну звонят мне постоянно, при этом ребенок ходит в платную школу где 6ч в классе.

И он там у них умудряется срывать уроки, хулеганить, посылать всех лесом и т.д... И ни кто с 8леткой там справиться не может :)))

И смех конечно и грех, мои книги Петрановской, Ненси Томас им не помогают, советы от наших психологов тоже..

Короче посоветовали дотянуть
хоть до 3го класса, а потом лыжи
навострить в школу с девиантным
поведением...

Чего-то я про такие не слышала, как они называются и собственно как их искать по районам?

У кого есть опыт хождения детей в такую школу и каков результат?
12.04.2013 23:14:03,

180 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
))) Нет таких школ, что бы вывеска была "Для детей с девиантным поведением". Часть учатся в 7-ках, часть кочуют из школы в школу. С 7 класса такие дети попадают в вечерние школы на дневное отделение. Но до 7 класса надо еще дожить.
А как-то помочь ребенку не пробовали? Может у ребенка- нервный срыв от внезапного увеличения семьи? Может невролог выпишет поддерживающую терапию и всем станет легче, а мама с папой наконец-то начнут кормить волю и любить своего сына? Кстати, у нашего младшего уже стабилизировалось обжорство. Но надо было ему пройти через это, что бы теперь спокойно относится к еде и не уничтожать, как саранче, все подряд.
15.04.2013 11:59:01, ketspb
Я чуть ниже дала ссылку на такую школу. Да, близко к колонии, только для более младшего возраста. 15.04.2013 12:46:38, lilava
ketspb
Так туда за преступления и только по решению суда или ОПДН, да и то надо ПОСТАРАТЬСЯ, что бы туда попасть. Просто так, за замечания в дневнике ни девиантность не ставят, ни в такую школу не направляют.
Уж поверьте мне)))Я писала, что ОБЫКНОВЕННЫХ- специализированных школ, куда просто так можно привести девиантного ребенка не встречала.
15.04.2013 13:29:29, ketspb
Больше того, ребенок ТС никак на ребенка с девиантным поведением не тянет. Сложный - да, но ведь не преступник. 15.04.2013 14:02:51, lilava
ketspb
Абсолютно верно. Он что, ворует в магазинах вещи, продает их, ворует деньги у родителей и друзей семьи, а вырученное тратит на спиртное и сигареты? ТС, имхо, просто не видела девиантных. И - хорошо. 15.04.2013 14:06:04, ketspb
ketspb
Добавлю официальные признаки девиантного поведения:

1. Докриминогенный: мелкие проступки, нарушение норм морали, правил поведения в общественных местах, уклонение от общественно-полезной деятельности, употребление алкогольных, наркотических, токсических средств, разрушающих психику, и другие формы поведения, не представляющие опасности.

2. Криминогенный: действия и поступки, выражающиеся в преступных уголовно-наказуемых деяниях[1].

«Ядром» девиантного поведения в классификации Ф. Патаки являются:

— преступность;

— алкоголизм;

— наркомания;

— самоубийство;

— «преддевиантный синдром» — комплекс определенных симптомов, приводящих человека к стойким формам девиантного поведения. А именно:

аффективный тип поведения;
семейные конфликты;
агрессивный тип поведения;
ранние антисоциальные формы поведения;
отрицательное отношение к учебе;
низкий уровень интеллекта[2].
15.04.2013 14:08:42, ketspb
Заинтересовал последний пункт. То есть с высоким интеллектом дети априори не могут быть асоциальными??? 15.04.2013 14:10:08, ДраКошка
ketspb
Хочешь, читай первоисточник: Патаки Ф. Некоторые проблемы отклоняющегося (девиантного)поведения // Психологический жернал. Т. 8. № 4. 1987. С. 92—102.
И мне кажется, по одному признаку это расстройство такой диагноз не ставят, а смотрят, что бы совпало по большинству признаков.
15.04.2013 14:13:33, ketspb
Не, не хочу. Но сижу сейчас, читаю четыре замечания Макса за сегодняшний день в электронном дневнике (плюс три двойки) и думаю ((( 15.04.2013 14:16:41, ДраКошка
Первый день после каникул - по математике 2, на уроке не работал. Весна?! Думаю фенибут пропить. 15.04.2013 14:50:13, lilava
ketspb
Так это "преддевиантный синдром" и не факт, что выльется в девиантный. Четыре замечания за день и три двойки? Круто(((
Чем тебя повеселить? Могу рассказать, как наш мелкий Лунтик, растратил тихонечко целую упаковку коллекционных червонцев мужа. Муж опять плакаль((((
15.04.2013 14:20:27, ketspb
Есть, Кать. В Москве есть. Именно для детей с девиантным поведением. Правда, по описанию знакомого педагога там как колония для малолетних преступников с одной лишь разницей - учителя не имеют права действовать как в колонии, а только как в обычной школе. Но дети как на подбор. Можешь себе представить, да? 15.04.2013 12:00:33, ДраКошка
ketspb
Есть школы открытого и закрытого типа для малолетних преступников, но туда опеделяет СУД, а не родители и не за украденный киндер. 15.04.2013 12:02:05, ketspb
А, вот как туда определяют - не знаю. Не только через суд точно, но какая-то комиссия точно должна иметь место, конечно. 15.04.2013 12:04:05, ДраКошка
КДН, но только по решению суда. Эти школы относятся к пенитенциарной системе, хотя они и в системе образования. 15.04.2013 12:09:54, яся 76
Вот поэтому я думаю, что психолог у ТС какой-то странный и не в теме. 15.04.2013 12:37:19, еж, птица гордая
Школьный, наверное:) 15.04.2013 13:42:40, яся 76
психиатра Осина на дом вызовите, ребенка покажите.
потом думать дальше будете.
в любом случае искать хороших учителей надо, те, что при классе в 6 чел. с 8-леткой не справляются- не особо профессиональны, думаю.
13.04.2013 21:17:29, Ata
Интересно кто такое посоветовал и сколько за совет заплатить пришлось? 13.04.2013 16:09:56, еж, птица гордая
Ссылка на такую школу. По-моему, это колония в первом приближении. [ссылка-1] 13.04.2013 15:51:00, lilava
Петрановская посоветовала? Поддержу Тосю-либо на домашнее обучение навострите лыжи,либо в районную школу попробуйте.Может в Вашей частной учителя слишком трепетные ?В обычных районных хоть один неадекват-но попадается на класс стабильно,и как-то с такими там обходятся.В нашем обычном классе их штуки три было в 1 классе.Одного такого из нашего класса отдали родители в кадетское училище,а не в школу с девиантным поведением.Периодически приходит в старый класс показаться-вполне адекватный мальчик сейчас в 13 лет.Один из трех учится до сих пор в школе-ну больной,ну колотит кого-нибудь периодически,ну учителя ругаются,но в общем за 7 лет никого не покалечил,и как-то еще учится. 13.04.2013 15:01:40, Ямамба
Это коррекционные школы для детей и подростков с девиантным поведением. По данным Департамента образования г.Москвы их в городе, к примеру, всего 11. Насколько я помню, в некоторых из них учатся дети только с 5 класса. Как-то мне кажется, что раньше о девиантном поведении, как констатации факта, не говорят. На сайте Департамента образования г.Москвы ищите их в разделе коррекционных школ. Навскидку, вспомнила две - 7 - район Октябрьского поля и 10 - где, не помню. Какие методики применяются в школах - не знаю, каков эффект - не знаю. 13.04.2013 11:15:22, Мимо
Рассмотрите лучше индивидуальное обучение

Социализации достаточно, у нас например и муз. школа и танцы и в школе бываем очень часто на разных мероприятиях, то литературные встречи то еще что то, обязательно приглашают
И в школе ре. никто не дергает, и у ре. нет возможности копировать всю помойку от придурков
и ребенок занимается с учителем индивидуально и особо не по зажигает , так как не перед кем и отличные результаты таких вот занятий
Так что одни плюсы для ребенка

а те, кто говорят, что не будет социализации, просто лукавят, лень им
вплотную заниматься ребенком,
вот иищут себе оправдания
13.04.2013 11:09:04, Любовь Андреевна (Tosya)
Странный вывод - лень заниматься ребенком, поэтому не ведут на индивидуалку. Да индивидуалка снимает кучу проблем. Или две кучи. Только потом ребенок очень тяжело привыкает к обществу. Правда я видела всего одну девочку с индивидуалки. Ей сейчас около 30 лет 13.04.2013 12:30:01, maba
Что значит "тяжело привыкает к обществу" общества хватает в том числе и помимо школы, если конечно не ставить себе цель изолировать полностью ребенка. Сейчас столько всевозможных доп. занятий главное было бы желание социализировать:)
13.04.2013 12:53:24, Любовь Андреевна (Tosya)
Вывод не странный, на индивидуалке нужен смелый, активный, творческий родитель. Это не сбагрить куда-то, нужно ежедневно держать руку на пульсе. А вот про дикость это штамп, как и про тех, кто не прошел детсад , тоже туда. В жизни не так по итогам, робкие и в школе бывают.
Учащийся музыкалки не только имеет гарантированно очень хорошее окружение, но и маленький, но дружный коллектив своего класса по специальности, общие концерты, приобретает умение выступать на публике, очень рано - сдавать экзамены, общается с людьми и детьми всех возрастов. Со временем получает навыки коллективного труда, работы в команде над одним проектом (ансамбли) , амбициозность (конкурсы). Мш - идеальное место социализации и воспитания, но туда данные нужны и мозги.
13.04.2013 12:51:24, Золя
olinka-ru
Согласна на все 100%. Я бы своего с удовольствием на дом. перевела, мешает нам школа, хотя школа хорошая идет туда с удовольствием. Но она его так утомляет и к тому же он уже все знает , что там проходят. Вообщем толку от школы мало, а времени занимает много. Мы бы с удовольствием посещали всяккие школьные мероприятия, а рутину эту школьную оставили бы. Да вот нет в Германии дом. обучения. А музыка у моего мальчика стоит на первом месте по три часа в день сам занимается. КОгда папа ему сказал, что слишком много у него "развлечений" игра на фортепьано, классич. оперное пение, фигурное катание, скрипка, нужно от чего-то отказаться что-то бросить. Он не задумываясь сказал школьные домашние задания-). 14.04.2013 14:48:16, olinka-ru
Вот соглашусь, не каждому родителю дано ребенка на индивидуалке тянуть..я вот никак не решусь. А занятия типа ХШ, МШ и прочее дают нормальный вполне уровень социализации ребенка. 13.04.2013 13:54:52, sesla
Тянуть смому надо на СО, индивидуалку минимально школа обеспечивает. 13.04.2013 14:10:30, караул
Вот именно, что минимально. 13.04.2013 14:25:38, sesla
А что в началке больше минимального ? Язык только надо дополнительно. 13.04.2013 15:16:48, караул
Я думала отправить ре в такую школу, но уже старшеклассника. Там учатся с 6 класса, попадают туда по направлению КДН. Ну была я в КДН, они мне говорят - ты типа с дуба рухнула? Ну определяем мы туда детей с несколькими приводами, они туда ваще не ходят, нам школа названивает - типа куда подевались ваши дети. Так что смысла туда направлять нет.

А ваша платная школа ваще-то должна свои деньги отрабатывать - пойдите, поскандальте, типа поведение моего ребенка в школе - это ваши проблемы.
13.04.2013 09:26:45, ага
У нас в городе есть так называемые коррекционные школы.
Туда попадают сложные дети, которые или плохо учатся или с проблемным поведением!
Там есть коррекционные занятия по предметам.
Работает соц педагог, логопед.
В классе 9-10 человек. Программа по предметам мягче.
Выпускаются в аттестатом о среднем полном образовании.
13.04.2013 10:46:21, Shitory
Чтобы я сейчас не написала, по-любому замодерят. Поэтому оставляю пустые строчки, надеюсь все меня поняли....................пип..............пип...........пип(((( 13.04.2013 00:42:50, Маргаритка
А ожидаемо все, все по плану. Дальше будет психиатр, очевидно. 13.04.2013 22:54:59, яся 76
Голубушка
Жаль, что очевидное для большинства не было очевидным для ТС. Попал как кур в ощип((( 13.04.2013 23:02:26, Голубушка
а я сдержалась 13.04.2013 01:57:57, Tulsa
На индивидуалку лучше навострить лыжи. У нас школ таких и нет. 13.04.2013 00:21:38, караул
[-] 13.04.2013 09:33:41, Gloria
зачарованная
Да что вы говорите, загубила :)))

Когда у нас никого еще не было все было тоже самое.
На индивидуальном обучении мы тоже были, результат ноль т.к. он с учителем так же колбасится и она с ним с правится не может - то настроения нет то еще что-то ему мешает сесть за занятия.

Срывал и саботировал точно так же,
хотя учитель с ним занималась
индивидуально и так же жаловалась на неуправляемость ребенка.

Поэтому особо тут без вариантов. Ждем просвета еще 2 года, психологи работают, но тоже особо ни чем не могут помочь, все как бы вкладывается в его светлое будущее, а здесь и сейчас как их работа выражается пока не очень видно..

С малышами он ладит хорошо, если с Владиком только играть гулять кушать и спать, это более менее, но если с ним что-то нужно сделать - например уроки то тут садом магоморе начинается :)
13.04.2013 12:30:51, зачарованная
уЧИТЕЛЯ У ВАС ЗНАЧИТ НЕ АЙС, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПЕРВЫЙ КЛАСС, КОГДА Ж ВЫ ВСЕ УЖЕ УСПЕЛИ ? 13.04.2013 13:28:47, караул
Психологи, психологами, нервопатологи?.эндокринолог? психиатр? А томограмму делали?. 13.04.2013 12:33:43, maba
зачарованная
к психиатру нас тоже все отправляют, но мы пока еще не дошли, думаю осенью если что отправим.. Сейчас подождем, лето ж ведь :)) Будем на море все отдыхать и играть и купаться, может повзрослеет немного. С мелким себя осчень хорошо ведет, его прямо распирает что он старший брат - ухаживает за ним и помогает :))

Былаб моя воля вообще на школу забила и отправила бы куда нибудь в театральный кружек, стал бы он первоклассным аткером.. Вон папины дочки - вообще толком не учатся тока на зачеты прилетают а дальше съемки и съемки, а у меня ребенок тоже талантлив, не смотря на девиантность..
13.04.2013 12:38:57, зачарованная
Я Вас почему спрашиваю - у меня тоже тут со школой рамсы. И слава Богу мы попали к очередному психологу, который оказался уимным. Он меня сразу же спросил про этих четрых врачей. Я бе - ме - все доктора сказали что мальчик здоров ( еще бы, раз в полгода диспансерный учет, да на занятия мы справки делали, да и ы логопедический садик устраивались - тоже спецов проходили. Но она мне сказала - ни фига!. Идите вначале на томограмму. потом к эндокринологу - только с узи щитовидки, со всеми нужными анализами. Потом все это сгребатее и к нервопатологу. У ребенка может быть элементарное защемление сосудов ГМ, или не хватать какого то микроэдлемента. в крови, ИСДВ без Г может быть, а импульсного характера. И именно сейчас надо все это делать, пока период острый. А потом, говорит и про поведение поговорим. Если понадобится 13.04.2013 12:44:17, maba
Голубушка
Загубила. Тоскливо так на душе от мысли, что на наших глазах загубила... 13.04.2013 11:30:56, Голубушка
Я тогда тоже загубила. Каждый день истерики на уроках, орет, как потерпевшая. Дневник учителю не дает, чтобы замечания не записали, психует на контрольных, чуть что не получается - в крик, ногами сучит, руками стучит, работы не сдает. Учительница уже не связывается с ней лишний раз, чтобы не заводить нашу психопатку и не срывать уроки. Кошмар, сижу в тоске. Тут еще дотерпят ее год, а потом куда - в психбольницу лечиться и обучаться одновременно? 13.04.2013 19:34:00, atusik31
С куда более скромным поведением(в школе), мы на учете у местного и областного психиатров и на очень серьезных препаратах. Я не сравниваю, не подумайте - и общий анамнез и инд. особенности, но нам с установленным диагнозом и часто очень тяжелым поведением, на правильно подобранных препаратах - легче. Да что там, временами можно просто жить и наслаждаться жизнью: 3 четверть на одни пятерки,н-р, младшую перестала дубасить, можно попросить о чем-то и она ЭТО СДЕЛАЕТ!
А еще нас все любят, вот такая харизма. Ноотропы-ноотропы
13.04.2013 23:18:47, priyanka
Ну что Вы сравниваете? Совсем же разные вещи... 13.04.2013 21:55:32, Gloria
Какие то здесь двойные стандарты на конференции:)

Человек меняет 6 школ а ребенку то, какого от такого учения
но все равно ребенок виноват, что он срывает занятия и т.д. и все жалеют бедную маму-мученицу

или ребенок появился только в семье, мама спит до 12-00 и не слышит что ребенок потихоньку открывает дверь и уходит в свободное плаванье
и не один день а целую неделю . А потом мама говорит "Я не собираюсь свою жизнь подстраивать под ребенка"
Конфликт в школе, мама не разобравшись пишет отказ от ребенка в опеку
а когда разобралась и оказалось что ребенок не виноват, то оправдание "Нам так досталось от него вот и решили не разбираться а сразу отказаться . но потом передумали, ребенок оказался не виноват"
А о ребенке кто нибудь подумал, вот какого ребенку вот такое отношение в семье, вот такое предательство. И как должен себя вести этот ребенок если к нему вот такое отношение??
Но главное мама все равно "герой и мученик"
И в одном случае мама погубила ребенка на наших глазах, но в другом случае мама конечно же герой многострадальный.
Здесь таких погубивших не только зачарованная , у всех разные методы воспитания и взгляды на жизнь, например на чей то взгляд, кто любит демократию и я погубившая, не социализирую как должно, и держу в ежовых руковицах.
Неприятно только вот такие двойные стандарты, одини герои и мученики другие погубившие, хотя дети сложные и там и там
и методы воспитания , очень спорные и там и там, только одни "герои многостродальные" другие "душегубцы":)))

13.04.2013 12:46:18, Любовь Андреевна
ketspb
Любуйтесь на моего загубленного))) 14,5 лет, даже не принимает спортивное питание, только нагрузки+здоровый образ жизни и тренировки, тренировки, тренировки. Сборы через 5 дней в Анапе, а потом с 14.05 в Самаре- спартакиада. Да, жизнь у парня явно не удалась. К слову и сам Коля научился спать в выходные до 11-12. Устает во время недели- хочется отлежаться, а ради соответствия каким-то ожиданиям- раньше с постели не встать)))) 14.04.2013 23:45:01, ketspb
Ну что ж Вы опять про мышцы? 15.04.2013 03:14:18, ((((((((((((
ketspb
А что ж вы опять не читаете о сборах, соревнованиях, а все картинки смотрите. Я отчитывалась, куда буженина ушла, народ же очень волновался, не слишком ли хорошо кормлю). Так буженина ушла по назначению))) 15.04.2013 10:06:34, ketspb
Щас начнётся)))))))Не кормят - плохо, кормят хорошо -тоже плохо - не в коня корм, не то развиваете))))))) С жиру бесится))))))). 15.04.2013 11:35:03, Филина мама
ketspb
Я пока из реги не убрала одну фотографию Коли))). Что б доказать, что "в коня корм))))" Посмотрите, если интересно, он сам просил несколько снимков сделать- хвастался перед девушкой). Да девчонки сами просят, это в реале не так часто можно увидеть. В основном- не спортивные МЧ. Пивасик - их спорт. 15.04.2013 11:38:34, ketspb
Да, это действительно очень редко для подростка 14 лет, я тоже кажется первый раз вижу такую красоту))))))). Ну дык Вам напишут щас, что не туда бужинина пошла, что надо голову развивать, а не тело))))))). 15.04.2013 11:47:41, Филина мама
ОльгаЛ
для головы вон- овес пророщеный)))) гы))) 15.04.2013 13:36:07, ОльгаЛ
ketspb
Ага)))Точно))) Как для котов))) 15.04.2013 13:38:06, ketspb
ketspb
Щаз найдут сексуальный подтекст(((((, а голову тоже развиваю, кстати. Раз таки до 8 класса в норме дотянула- значит хоть что-то в голову вложили. И таблеточки я сейчас именно для головы даю: магний В6+ пантогам. 15.04.2013 11:52:20, ketspb
Ну героем многострадальным автор топика станет когда этот загубленный подрастет немного.Лет с 12 хотя бы. А тут-ребенку еще только 8 лет,то есть это пока действительно его губят,ролями поменяться они а зачарованой не могут в силу возраста еще.А вот лет с 12 считаю губителем вполне может стать и "дитя". 13.04.2013 15:42:55, Ямамба
Не сравнивайте. Нет здесь двойных стандартов. Катя с Колей несколько лет занималась с одним. А эта дама к маленькому измученному ребенку взяла еще одного и еще и кровного родила. Хотя ей все говорили НЕ БРАТЬ ПОКА НИКОГО!!! ГДЕ МОЗГ? Ребенок травмированный с ним работать и работать, сейчас его семилетнего посадят в школу с девиантным поведением и ему конец, понимаете? Конец. 13.04.2013 14:00:53, Gloria
Что у автора, что у другой мамы очень спорное отношение к методам воспитания, очень своеобразное отношение к детям
Что там, что там сложные дети, что одна что др. не справляясь с одними берут еще по ребенку
Для меня лично просто другая планета, это и спать до 12 а где твой ребенок гуляет "Да фиг его знает" "не собираюсь свою жизнь менять под ребенка, спала и буду спать" а ребенку на тот момент лет 10 было
эта ситуация меня лично очень впечатлила, более чем плитка шоколада

А уж как сейчас с подростком обошлась мама, которая герой мученик, написала отказ в опеку а он оказывается и нипричем был- ну это ему так и надо , за давние грехи- трындец одним словом. Бедный пацан во попал((
понятно что у каждого свои тараканы и свои взгляды на отношение к приемным детям и их воспитание
Но одна мама при этом все таки герой-мученик а другая мама загубила.
Вот и удивляют такие двойные стандарты.

13.04.2013 17:31:19, Любовь Андреевна (Tosya)
А меня вообще удивляют такие речи. Ну и сидели бы эти дети в ДД? Им там было бы лучше? А мамы всякие нужны, в том числе такие, которые не хотят подстраиваться под ребенка. 13.04.2013 20:01:07, мимо шла
Подозреваю. что обсуждаемому ребенку с большой очевидностью было бы лучше в дд. Психически больные кровные мамы своих детей, бывает, очень любят, однако их в правах ограничивают.
(Это сообщение скоро удалят, надо полагать)
13.04.2013 22:58:30, яся 76
Не пойму я за что на ТС так взъелись? Ну была она у психолога, огорчилась от прогнозов психолога, зашла спросить, а что это за школа, которая, по мнению психолога, ребенку светит. Ну, может психолог действительно несколько пи, а при чем тут, кормят мясом после 18 часов или не кормят, не понимаю. 14.04.2013 00:11:32, еж, птица гордая
Почитайте предыдущие темы автора. Приемные дети нуждаются в ее уходе. Чем дальше она от них уйдет - тем лучше. 15.04.2013 07:56:18, яся 76
[-] 14.04.2013 00:27:42, Gloria
Просто из высказываний здесь я поняла лишь одно - льву в зоопарке, тьфу, ребенку в семье не докладывают мяса... 14.04.2013 08:49:35, мимо шла
Не только это. Я вот думаю, отводом по медицине для кандидатов в приемные родители должно стать отсутствие эмпатии. Его вполне можно проверить объективно, кстати. 15.04.2013 07:57:55, яся 76
Хм... ну я не в курсе ситуации... 13.04.2013 23:16:30, мимо шла
Голубушка
Плюсуюсь. Это тот самый случай, когда (в свете верхней ветки про Христоса в лице приёмного ребёнка) в данной семье Христоса использовали по назначению((( 13.04.2013 23:05:35, Голубушка
Это там где звирушка зажигает? 14.04.2013 00:40:09, еж, птица гордая
Что-то не похоже. 14.04.2013 01:17:07, Маргаритка
А Вы своих тоже не кормите? 13.04.2013 21:56:48, Gloria
[-] 13.04.2013 22:17:30, -----+
[-] 13.04.2013 22:30:41, Gloria
[-] 13.04.2013 22:50:53, -----+
ГЫГЫГЫ 13.04.2013 23:16:22, Gloria
Голубушка
Это сама Зачарованная? В противном случае поразительна настойчивость, с которой товасч обсуждает книгу, не прочитав её. Впрочем, темы поискать и вникнуть - это ж напрягаться нужно,время терять,- гораздо проще в фотки сходить и успокоиться. 13.04.2013 23:00:36, Голубушка
А смысл Зачарованной прятаться? Ну поискала в недавних темах - ничего нет про то, как она ребенка не кормит. Опять же, если не кормит, опека куда смотрит? 13.04.2013 23:10:32, -----+
Почитайте давние. 14.04.2013 00:57:14, Маргаритка
Голубушка
Вообще до 18 00 а после нельзя кушать т.к. для здоровья и пищеварительной системы вредно!!! Я тоже фанат здорового образа жизни. Мы не едим практически мясо, стараемся есть фруцкты овощи пророщенные всякие крупы и т.д. ближе к сыроеденью частично.
Сама почти не ем позже, только когда не успела поесть в ужин задержавшись где-то. Ребенок имеет режим ест с 19-20, не позже после только вода.
13.04.2013 23:17:30, Голубушка
Голубушка
Про контроль Опеки: Вот это бредятник - а если мы не едим мясо принципиально?! Мож вегеториянцы -?! Вы в Москве?!

У нас слава богу один раз пришли и ни каких проблем. И если честно я бы не позволила лазить и ходить по моей квартире - это ж дискриминация человеческих прав!!! Я бы лично жалобу на тиранию написала бы - есть ПРАВА ЧЕЛОВЕКА в конце концов!!!! Каждый имеет право жить так, как считает нужным!!!
13.04.2013 23:24:48, Голубушка
Голубушка
С питанием у нас :))) вроде бы хорошо :))) мы много кушаем салатов, фруктов, овощей, молоко редко и как правило парное. Хлеб без дрожжей - лаваш чаще. Пьем воду не менее 1,5-2 литра в день колодезную.
Крупы либо пророщенные с добавлением в геркулес, либо не очень их много. Макароны стараемся вообще не есть, лучше рис, гречку, горох, фасоль и т.д.
Ну и мясо и всякое с ним связанное, практически не едим. Редко и по потребности печенку и рыбу.
13.04.2013 23:22:15, Голубушка
А настойчиво спрашиваю потому, что "не кормит" - это серьезное обвинение, угрожающее жизни и здоровью. Это не то, что, например, "держит в строгости". И потому хочу выяснить, как на фоне закручивания гаек и тотального контроля за приемными семьями в приемной семье живет ненакормленный ребенок? 13.04.2013 23:13:23, -----+
Плохо живет. 14.04.2013 00:57:35, Маргаритка
А как поискать, если нет регистрации? 13.04.2013 23:04:03, ========
Голубушка
Проявить смекалку и сделать фейковую регу. Это если действительно важно составить представление, а не просто потрындеть. 13.04.2013 23:13:15, Голубушка
Нее, это очень долго. Времени нет. Тем более автор свои темы закрыл. Это пишется в ее реге. 13.04.2013 23:16:19, =========
Голубушка
Ничего не закрыто,- вставляете в поиск ник и наслаждаетесь((( 13.04.2013 23:19:08, Голубушка
[-] 13.04.2013 22:25:35, Голубушка
Да, не в курсе. Ради интереса заглянула в фотки Зачарованной. Ребенок вполне упитанный. 13.04.2013 22:28:38, -----+
С кормежкой у нас совсем отдельная история... Попробуй накорми трехлетку... 13.04.2013 22:10:04, мимо шла
А там ребенок хочет ЕСТЬ. А ему не дают. Блин, надо уходить из этой темы. Грех один. 13.04.2013 22:31:35, Gloria
Я просто не в курсе ситуации. Может, по медицинским причинам, не? Моя тоже хочет есть шоколад, но я не даю ей, у нее от него сыпь... например 13.04.2013 23:15:50, мимо шла
нет. У них там типа здорового питания. После 18 или 19 есть нельзя. Мясо не едят. Ребенку в смысле нельзя. А папе можно, причем прямо при мальчике. Так он взял без спроса шоколадку, тут целое дело развели. УКРАЛ!!! А мальчик тупо есть хотел. Я за здоровое питание, но не для детей. Взрослые пусть едят хоть одуванчики, а дети должны есть белки жиры и углеводы в сбалансированном виде. И если ребенок ХОЧЕТ есть в 20 00, значит надо поднять свой зад и дать ему поесть. Там еще много всего, ТС много раз рассказывала интимные подробности его жизни всему свету. 13.04.2013 23:25:16, Gloria
Позвольте, в 8 лет в 20-00 ребенку уже какбэ предпочтительно спать...
А на любого ребенка при слова "спать" нападают голод, жажда и понос...
Может Вы сгущаете краски? Что зазорного в том, чтобы кормить за час-полтора до сна и не разрешать наедаться перед самым сном?
13.04.2013 23:34:44, мимо шла
Я свою в 21-00 укладываю, так и то она час еще не спит, так валяется. А перед выходными и на каникулах раньше 22-00 вообще уходить не желает. 14.04.2013 01:20:30, Маргаритка
Скажу банальность - дети разные. Некоторые и трехлеток в полночь спать укладывают, это ни о чем не говорит. 14.04.2013 08:15:40, мимо шла
Правильно. И некоторые трехлетки, хоть привяжи их к кровати, не засыпают в восемь. И если с восьми до двенадцати они каждый вечер лежат в кровати и не засыпают, это садизм со стороны матери. 14.04.2013 11:34:25, ДраКошка
А некоторые засыпают. Ребенок засыпает тогда, когда приучен по режиму, если есть режим. 14.04.2013 12:50:37, мимо шла
Абсолютно согласна, есть режим, нет проблем. Конечно, если ребёнок прибегает за пол часа до сна с какого то кружка , то понятно, что организму требуется время, чтобы затормозить, а ещё ведь и перекусить надо, какой уж там сон. 14.04.2013 14:42:54, Филина мама
Это понятно. 14.04.2013 17:35:02, мимо шла
Ребенки такие же человеки, среди них есть совы и жаворонки. более нуждающиеся во сне и менее. И если ребенок неделями не может уснуть в 20-00, а мама отправляет, то это уже не во благо ребенку. 14.04.2013 14:30:45, Маргаритка
Сейчас Вы о ком? 14.04.2013 17:32:31, мимо шла
Ага, а лучше в 19.00. Что-то совсем рано-то. Не представляю, как своих загнать в кровать в это время. В десять ложатся - самое оно. 14.04.2013 00:36:51, ДраКошка
Я в начальной школе в 8-30 ложилась и ничо, трехлетка моя тоже в 8-30 ложится и менять это я не планирую ближайшие лет 5-6 точно. 14.04.2013 08:14:56, мимо шла
Это Вы не планируете, а ребенок очень даже может. 14.04.2013 08:51:55, Gloria
Ну один может другой не может. Я понять пытаюсь - в чем криминал кормить ребенка за час-полтора до сна и рано укладывать спать? Чего все на автора набросились. Кроме этих претензий про сон и еду я ни одной не нашла. 14.04.2013 08:58:26, мимо шла
Дело не в претензиях, а дело в том, как это писалось. И вегетарианство насильственное - тоже жесть. И много чего.
И еще - у меня младший ест на ночь. Такая у него привычка. С детства, когда не кормили вообще, но добрый дяденька мог накормить вечером, если не очень пьян. Я, разумеется, не приветствую. Вредно для желудочка-то. Но и запретить совсем считаю жестокостью. Поэтому компромисс - стакан кефира и овсяное печенье или молочко с чем-нибудь. И спокойно засыпает. Представляю, если бы я захотела выкорчевать эту привычку, как ТС у своего ребенка, сколько бы скандалов было. И нафига?
14.04.2013 11:33:43, ДраКошка
У Вашего уже есть такая привычка, но большинство детей перед сном стараются затянуть время, поэтому резко "хотят" кушать, пить, писать, какать и т.д., даже если все это сделали совсем недавно. 14.04.2013 12:49:55, мимо шла
Это не тот случай. Уверяю Вас, если бы Вы читали темы автора, то тоже бы не сомневались. Там много чего. 14.04.2013 14:32:27, Маргаритка
Это очень рано для 8 лет. Мы только в 19 00 с кружков приходим. Ложится в 21 21 30. 13.04.2013 23:56:13, Gloria
Я не настаиваю, может для Вас рано, для кого-то нормально. Лично я отлично помню, что когда училась в начальной школе в 8-30 был отбой. 14.04.2013 08:13:55, мимо шла
Это не рано, а нормально, читайте рекомендации ВОЗ, сколько и в каком возрасте спать нужно. Любой грамотный педиатр Вам подтвердит. 14.04.2013 01:03:46, \\\\\\\\\\\\\\
Там написано сколько желательно спать, а не во сколько надо укладываться. И в среднем по больнице. 14.04.2013 01:38:58, караул
Да не уснуть 8-летке в 8 ч. вечера. 14.04.2013 01:21:35, Маргаритка
Но я же спала в детстве в этом время? 14.04.2013 08:51:10, мимо шла
Умничка какая. А я нет. И о чем это говорит :)? 14.04.2013 11:31:15, ДраКошка
О том, что нет ничего ужасного в том, чтобы не кормить ребенка после 19 часов, если в 20 часов он ложится спать, это говорит. 14.04.2013 12:48:24, мимо шла
Это если его до 19 кормили нормально, а не сырыми овощами и пророщенными злаками. И если ребенок реально спит, а не вертится в кровати еще два часа.
И если желаемое мясо не скармливают тут же папе. Вы думаете мы тут всей конфой зря возмущаемся?
14.04.2013 14:35:40, Маргаритка
Понятия не имею. Пока, кроме нападок в этом топике, которые выглядят какими-то притянутыми за уши, я ничего не нашла.... А конфе повозмущаться - хлебом не корми) 14.04.2013 17:34:18, мимо шла
Откровнеия о насилии. пережитом ребенком, выложенные в открытом доступе с фото в приложении. Полное непонимание и нежелание понимать состояние ребенка вкупе со страхом что полезет чего-то страшное, вплоть до "съел шоколадку без спроса=вор". Полное игнорирование потребностей ребенка. Психологическое насилие. Неадекватная оценка собственных ресурсов. Полная неспособность выстроить границы и безопасную зону для ребенка. Этого больше чем достаточно для грамотных специалистов, чтобы просто отказать такому кандидату. 15.04.2013 08:06:34, яся 76
Ну вот это уже по существу. А то - " ребенку не дают после 19 часов кушать" выглядит нелепо.... 15.04.2013 08:36:02, мимо шла
С "кушать" просто самый показательный пример отношения в семье к ребенку был, запомнился народу)) Там много всего, личность автора в первую очередь. Есть люди, которым приемное родительство просто не надо. 15.04.2013 09:16:26, яся 76
Ясно. 15.04.2013 10:30:36, мимо шла
Ну, если Вы, как Вы сами признаетесь, не знаете всей предыстории, то не стоит вообще так усердно отстаивать свою позицию, ибо она ни на чем не основана. 14.04.2013 22:13:41, Маргаритка
Какая моя позиция? Я обсуждаю только то, что написано - а написано, что ребенок после 19-ти часов не ест - я считаю, что это не криминал. Может автор и делает что-то плохое с ребенком, мне откуда знать, но аока я не увидела, чтобы кто-то что-то конкретное написал, на основании чего можно согласиться - да, угробила ребенка. А то пишут - погубила, угробила, а когда спрашиваешь - а что произошло - да вот после 19 часов не дает есть и мясо ограничивает в рационе. Выглядят такие заявления довольно нелепо. 15.04.2013 08:22:08, мимо шла
Вы ранние темы почитайте... 15.04.2013 11:38:41, sesla
Да не ищутся они. 15.04.2013 11:40:42, мимо шла
ketspb
Голубушка дала ссылки на "интересное". Имхо, странное отношение к базовым потребностям, каким как еда. 15.04.2013 12:39:36, ketspb
Не нашла чета ссылки. Ну да и ладно. 15.04.2013 12:40:35, мимо шла
ketspb
И ниже этой еще ссылка. Все в этой теме. 15.04.2013 12:52:59, ketspb
Спасибо... Прочитала заглавный пост - ну прям про мою трехлетку написано. Тоже мне указания ходит раздает и замечания делает, но то как мама это описывает... это ужас. Вы правы. Про шоколадку тоже жесть... Почитаю... 15.04.2013 13:28:05, мимо шла
И сколько надо спать??? Мои спят с десяти до шести старшие, с десяти до семи-восьми - младшие. Мало, да :)? 14.04.2013 01:05:23, ДраКошка
Наша семейная врачиха нам сказала так: 6-8 лет в 20ч при подъёме в 7ч - 7ч30, старшая( ей 13) не позже 22ч ,подъём в то же время, что и младшего, но она настолько устёт первый год в колледже, что сама идёт в это время спать. В пятницу, субботу и каникулы крнечно разрешаю позже, но Филя к 22ч засыпает и стоя, и сидя, обычно в 21 сам идёт укладываться. 14.04.2013 02:36:49, Филина мама
Да я бы в восемь и укладывала, конечно. Но не уснут же :) 14.04.2013 11:30:53, ДраКошка
Дело привычки.Уснут, не уснут, но будут уже отдыхать. Всё-равно дети, как и мы, не всегда засыпают прям сразу, когда бы их ни положили, это тоже нормально. Но я вот со своими вижу, что длительность сна всё ж влияет на их соображалку. Особенно у Фили, ему легче сосредоточится. 14.04.2013 13:30:20, Филина мама
Влияет, конечно! Но двенадцать часов в восемь лет точно не обязательно :) Девяти-десяти вполне достаточно. А насчет отдыхать - кто как. А кто на голове стоит в кровати :) 15.04.2013 09:49:17, ДраКошка
Ну так если она учится в 1 смену, то ему и надо в 8-9 вечера уже ложиться спать, чтобы 10-11 часов свои отоспать... 15.04.2013 11:43:41, мимо шла
Почему? Как Вы считаете? С десяти до восьми как раз десять часов. Ну в половину десятого ложиться, в десять засыпать. Так примерно и происходит. 15.04.2013 11:49:10, ДраКошка
Почему до 8? В школах часто занятия с 8 или с 8-30, да еще собраться и добраться туда надо.
Как раз с 20 часов до 7 - 11 часов сна.
15.04.2013 12:33:28, мимо шла
Я имею в виду своих детей. Они до половины восьмого-восьми спят. Школа в пяти минутах ходьбы. Занятия с половины девятого. Старший встает в шесть, факт. И ложится не раньше десяти. Но ему хватает. 15.04.2013 12:35:21, ДраКошка
Ну а я в целом рассуждаю. У Вас такая ситуация, у кого-то другая. Поэтому не стоит так уверенно утверждать. что для восьмилетки спать в 20-21 час вечера - это ужас как рано. 15.04.2013 12:38:22, мимо шла
В целом надо по ребенку смотреть. Есть много признаков, что ребенок устает к этому времени, даже если не засыпает. Тогда надо так режим и выстраивать, исходя ОТ РЕБЕНКА, а не от того, что там мама где вычитала и считает полезным. В последнем случае неизбежны конфликты и только вред, а не польза от такого режима. А у ТС как раз вот этот неполезный случай и есть. 15.04.2013 13:35:22, ДраКошка
Да поняла уже. 15.04.2013 13:46:32, мимо шла
[ссылка-1] 15.04.2013 11:28:58, Филина мама
Голубушка
Это садизм патамушта. Самодурство и деспотизм. Я даже худеющей к Академии Пумбе всегда натру яблоко и дам молока, сыра, кефир на ночь, если она захочет есть. О мальчиках вообще молчу. Никто не говорит про "наедаться". Зачарованная элементарно не удовлетворяла базовую потребность пацана. Из принципа. 13.04.2013 23:45:42, Голубушка
Да какой садизм-то? Дети перед сном начинают просить есть, пить в туалет в 90% только чтобы потянуть время... особенно если за час-полтора до сна ребенок плотно поел, то в этом можно даже не сомневаться. 14.04.2013 08:12:56, мимо шла
Вот хоть иди в архив и тему поднимай. Я не умею. Покопайтесь сами. Это не то, о чем Вы говорите. Не просто же так мы все пишем. 14.04.2013 08:53:55, Gloria
Я так обзорно посмотрела - ничего не нашла - среди сотен тем искать часами точно не буду. 14.04.2013 09:23:00, мимо шла
Чуть выше в ответах мне голубушка дала ссылки на упомянутые темы. Посмотрите. Конечно, там есть перегибы и перекосы, особенно с двойными стандартами для взрослых и детей, но с др. стороны, большинство населения Индии - вегетарианцы, и ничего, дети растут и развиваются, если не в бедных семьях - то доживают до глубокой старости в добром здравии. Я лично знаю две русские вегетарианские семьи, у их детей - идеальное здоровье, нашим бы такое. Другое дело, что там еще и отношение к детям очень любовное... 14.04.2013 10:25:58, -----+
ОльгаЛ
"нагло сожрал киндер" как-то мало соотносится с любовью 14.04.2013 11:14:42, ОльгаЛ
А я это за юмор приняла. 14.04.2013 13:31:59, Филина мама
ОльгаЛ
Это единственный автор, где совсем не смешно. 14.04.2013 13:45:46, ОльгаЛ
Моя вот тоже на днях нагло съела кусок шоколадки, пока я отлучилась на кухню и опрометчиво оставила шоколадку на столе - шоколад ей нельзя и она об этом знает, но удержаться не может, - с любовью какая связь? 14.04.2013 12:56:03, мимо шла
ОльгаЛ
Весь разговор напоминает анекдот: "Ты слушал как Шаляпин поет,нет? Мне сосед напел- просто ужас" 14.04.2013 13:15:34, ОльгаЛ
Точно. 14.04.2013 13:38:29, мимо шла
Ну так и я про то же. Здесь с ней напряженка. А в моих знакомых вегетарианских семьях дети не получают животного белка, зато купаются в любви. И все счастливы. 14.04.2013 11:19:51, -----+
Голубушка
Ага, с фотографиями в реге и реальным именем пацана. 13.04.2013 23:26:54, Голубушка
Я в принципе спокойно отношусь к тому что пишут в инете, но после каждого поста Зачарованной на эту тему плачу и кусаю губы от бессилия(. Так растоптать ребенка! Вот за что парню такое? 14.04.2013 01:01:16, Маргаритка
Голубушка
да не в шоколаде там дело((( 13.04.2013 23:19:53, Голубушка
Че-то ощущение возникает, что "характерами бодаются", да "ломают", а парень сломаться не может и тужиться..., а тут еще школа и пр, не выдерживает его характер и нервная система прессинг такой. Но это ИМХО 14.04.2013 03:12:48, Diana05
Коле только соловьиных языков не давали на обед, а мальчика Зачарованной держат на жесточайшей, ненужной для ребенка голодовке, устраивают разнос за то что посмел съесть подаренную ему шоколадку и т.д. Жесть! Жесть! Жесть! Какого поведения можно ждать от ребенка при таком отношении? Ситуации даже сравнивать нельзя. 13.04.2013 13:54:56, Маргаритка
А как узнать что нужно или не нужно чужому ребенку? А главное зачем? И в обоих случаях мальчики брали шокадал без спроса, ситуации вполне себе можно сравнивать, какого поведения можно ждать от мальчика уже понятно и в школе, и дома, и у психолога. 13.04.2013 14:14:54, еж, птица гордая
Очень просто. Любому, самому расчужому ребенку вредно питание без мяса, отсутствие еды после 18-00 и наблюдение как рядом все это спокойно и в любое время уплетает "папа". В каких обоих случаях мальчики брали шоколад? Вы о чем? Одного в 7 лет отругали за одну съеденную шоколадку, а второго кормят шоколадом в том количестве, в котором захочет. Вы прежде чем возражать, хоть обстоятельства вспомните. Или Вы всерьез считаете что Колины прегрешения это съеденная шоколадка??? 13.04.2013 15:22:11, Маргаритка
А некоторые посчитали, что вся причина прегрешений в буженине. Кормишь бужениной и шоколадом в особо крупных размерах - плохо, не кормишь - плохо. Куды бечь. 13.04.2013 16:04:42, еж, птица гордая
Вы не знаете слово "середина"? Про разницу между 7-летним обычным ребенком только что из ДД и подростком, не знающим цену деньгам я писать не буду, Вам это не интересно. 13.04.2013 16:14:29, Маргаритка
"Серидина" от 8 плиток шоколада равно 4,если я не ошибаюсь. Подростка брали из ДД, как обычного ребенка 9-ти лет и разве у ТС мальчик только что из ДД? Если ему было 6, а стало почти 9? 13.04.2013 16:36:39, еж, птица гордая
ketspb
Нет, "Птица гордая", Коля изначально был не стандартным ребенка из соответствующего ДД (корр по психоневрологии). Он никогда не был обычным и все детство провел в корр ДР. 15.04.2013 10:47:01, ketspb
Извинините ketspb, но судя по Вашим постам, Вы когда его забирали на вывеску ДР особого внимания не обратили и полную информацию о его здоровье и состоянии Вам не озвучили. Зачарованная тоже не знала некоторых подробностей биографии своего мальчика. А теперь вот приемные родители виноваты, не так кормят, слишком жирно или слишком постно. Офигеть. 15.04.2013 11:27:45, еж, птица гордая
ketspb
Да, мы очень не обдуманно и самонадеянно решили, что нам все по силам, но ресурс у нас был высокий! И старший тогда был студентом, т.е. не нуждался в опеке. И нас дома- ТРОЕ взрослых на одного было Колю. Да и старший с ним занимался репетиторством первые 2,5 года. А про кормление, имхо, как их не кормить? Дети из ДД зациклены на еде,
которую не получали никогда вволю. И стресс они свой- заедают. Не знаю, у меня тягостное впечатление было от постов ТС. Младенцу то своему молочко дают в любое время дня и ночи, а над приемным можно экспериментировать((((
15.04.2013 11:48:43, ketspb
Все понятно. Больше объяснять не буду. 13.04.2013 16:57:45, Маргаритка
Это вы про что? 13.04.2013 12:30:25, maba
А вот прямо так по тексту и читайте. Там даже добавить нечего. Слили парня(. 13.04.2013 13:50:07, Маргаритка
А смысл? Нам надо детей в первую очередь социализировать а потом уже учить. Ну научите вы его а потом как в общество внедряться? 13.04.2013 08:51:32, maba
В целях сбережения психического здоровья, прежде всего, моего личного ребенка.
Вам охота от школы огребать и ребенка этим дергать - дерзайте.
13.04.2013 09:33:25, Караул
дети на домашнем обучении в заперти, в общем-то, не сидят. есть другие возможности общаться с людьми. 13.04.2013 08:56:56, Tulsa
мамаВера
Наша младшая рассказала, что ее после первого!!! класса выгнали из школы. Со 2 класса училась в классе компенсирующего обучения. Но поскольку этот класс был в Центре образования,да еще в Москве, реб был уверен, что это очень круто.
В результате в маленькой сельской школе под Екатеринбургом учится с большим трудом... у нее был просто шок, когда она поняла что почти ничего не знает.
12.04.2013 23:55:28, мамаВера
зачарованная
Не знаю, у меня ребенок учиться в принципе не хотел, он еще мне кажется не созрел: рисовать и играть и в садике это его случай, очень по садику скучает..
Но я же не могу его в 9 лет в садик отправить, он же как то должен в общество то вписываться..
13.04.2013 12:34:19, зачарованная
Кому должен? 13.04.2013 12:42:47, sesla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!