Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Съездили в Желыбино

Навестили детей. Фото у меня в альбоме. Заходите, кому интересно :)
С утра детей развлекал цирк с настоящими клоунами и дрессироваными животными (обезьяны, кабан, две вороны, собаки...) А после обеда приехали "байкеры" и до умопомрачения катали и катали ребят на мотоциклах :)
С перепиской с этими детьми что-то все идет очень медленно :( Пока пришло только одно письмо - Клаве. Она обещала на днях отправить ответ. Особенно интересовались, когда же им напишут, взрослые ребята - выпускники. Сироты, такие как Серега Иванов, остаются в школе еще до сентября. Так что им еще можно успеть написать! А поддержка им сейчас, перед выходом в новую неизвестную жизнь, ой как нужна!
23.05.2005 16:46:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
значит Свету на эти выходные не удалось взять?.. 23.05.2005 17:08:45, Снусмумрик
Я на одну ночь ее брала - с пятницы на субботу. И еще всю субботу вместе были. Все хорошо прошло :) Только теперь я в смятении полном: брать на лето, или нет. Ребенок мне подходит идеально: по темпераменту, характеру, даже "по размеру" :) - я в свои семь с половиной лет тоже весила всего 17 кг., как и Светка сейчас. Но! Все лето! Честно говоря, для меня это будет трудно. Все время, 24 часа в сутки заниматься еще малознакомым ребенком, без всякой "подстраховки". Я пока не умею просто "жить рядом", я сильно включаюсь в общение, все мое внимание, все время сосредоточено на ней. Боюсь, что так вот три месяца без выходных крыша у меня съедет %) Я за один то день порядком устала.
Но, с другой стороны, расставаться на все три месяца - тоже не дело. Контакт придется заново восстанавливать. Не смотря на обещание директора, нет гарантии, что с сентября ее не упекут в интернат 8-го вида. А позанимавшись летом, можно было бы этого с большей вероятностью избежать. В общем в непонятках я :(
По ссылке - фото "в гостях" :)
23.05.2005 17:25:15, Лёка_
Спасибо Вам за комментарии. Не дают мне ее на лето :( Говорила сейчас с руководством ДД. Говорят, что разрешение у меня только на выходные-праздничные дни. На все каникулы по этому разрешению взять нельзя. Психолог считает, что контакт еще недостаточно сформирован и действовать надо постепенно. Эх, сама боялась на лето брать, а теперь расстроилась :( 24.05.2005 13:37:44, Лёка_
Vicc
Оль. а на часть каникул, например, на пару недель? а потом отвезти в лагерь, где ДД отдыхает

ведь если их на 3 месяца увезут, то она забудет тебя и контакт придется налаживать заново. может, этот аргумент воспитателей и психологов убедит?
24.05.2005 14:02:39, Vicc
Это был бы оптимальный вариант, буду разговаривать... Но администрация говорит, что все как то сложно там - путевки выкуплены, проверки "по головам" и т.п. В четверг поеду разговаривать. Идеально было бы ее с третьей смены забрать и как раз перед школой позаниматься 24.05.2005 14:17:32, Лёка_
Лиса чернобурая (Т+А)
Просто хочу сказать, очень лицо интересное у девочки. 24.05.2005 15:25:33, Лиса чернобурая (Т+А)
Девочка замечательная! Если кто-то вдруг готов сейчас взять взрослого ребенка - берите Светку! Мне уже не просто будет ее "отпустить", но полноценной семьи я ей дать пока не могу, а она ей очень нужна, как и остальным, впрочем. "гостевой" - это полумеры, конечно :( 24.05.2005 16:45:18, Лёка_
Лиса чернобурая (Т+А)
давайте я на мыло вам напишу 24.05.2005 17:36:40, Лиса чернобурая (Т+А)
Хорошо 24.05.2005 17:57:04, Лёка_
вам все совет дают компанию сверстников найти.
А вы себе задайте вопрос - зачем ее компании если она все это имеет В ДД. Вам надо прежде всего сесть и как психолог (ваша профессия) честно ответить методом двух граф на листе зачем я вообще хочу усыновить ребенка, что мне это даст в жизни, как измениться моя жизни, что мне надо сделать для себя, как поменять образ жизни и т. д
а аргументы она мне подходит по размеру и т. п. уместно при покупки гардеропа. Я смотрела фото девочки, она замечательная, но это уже личность со своим характером, со своими взглядами на жизнь, и если вы готовы с ней сьести пуд соли что бы ее понять как личность принять как личность. то смело можно сказать что она мне подходит, от детей любимых родных, крыша не едит, зачем ей искать лагерь там и так как в лагере, она от вас может ждет любви, а если вы ее на лето невозмете, то и контакт заново устанавливать будет нескем, дети этого возраста непрощают предательства, дай бог чтобы она этого неузнала, а занятий на 24 часа вы обязательно придумаете, есть много на этом счет литературы по психологии, если вам интересно могу выслать на мейл
24.05.2005 13:30:39, елена носик
Лен, дело в том, что я не собираюсь усыновлять ребенка. Я к этому не готова сейчас - это я честно для себя уже давно решила. То, чем я занимаюсь сейчас - это так называемый "гостевой режим". В Светкин ДД я пришла именно с такой целью. В этом ДД ведется большая работа по развитию такой формы "устройства" детей. Они воспринимают это как шанс для детей, которые не будут усыновлены (всех, к сожалению, устроить в семьи сейчас не реально), как шанс получать поддержку, общаться вне стен ДД, расширить кругозор, получить представления о семье и т.п. Дети подготовлены к такой ситуации. Я для Светки - так называемый "патронатный воспитатель". Индивидуальный воспитатель, друг, а не потенциальная мама. Поэтому как предательство это не будет воспринято точно. 24.05.2005 13:45:46, Лёка_
ответила на мейл, а в эфире просто скажу, был неправ исправлюсь. пока 24.05.2005 19:17:55, елена носик
А если летний городской лагерь подыскать? Например, полдня будет с ровесниками, будут ездить на экскурсии, общение. 23.05.2005 23:29:47, Belka3
Vicc
Олик, а ты бери ее, будем вместе гулять :) ты же от меня недалеко живешь, так что приводи ко мне - будем развлекаться втроем :) у нас дома целый зверинец - собака и пять морских свинок, ей не будет скучно :) заодно ты отдохнешь, а я полезное дело сделаю :)))) 23.05.2005 23:10:52, Vicc
Ольга Оводова
Тебе надо дитячью компанию ей подыскать. Знакомые с детьми такого возраста имеются? Вряд ли, молода ты слишком. Во дворе есть? Придется познакомиться. Затеешь что-нибудь эдакое, чтобы вписать ее в компанию. А что там у нас с дедушкой и новыми мамой-папой? 23.05.2005 22:35:33, Ольга Оводова
Безумный Капитан
БЕРИ! Однозначно! У меня та же шняга с Валеркой. Причём мне даже сложнее - я "на ночь" его не брал, также я не уверен на 100% в том, что он подходит мне "идеально", но "малознакомым" его не считаю - в больничке мы уже немало виделись, я ж 2 раза в неделю к нему ездил, 25-го должны выпустить, 26 в четверг встречаемся в детдоме уже.
Но решил, что за то, чтобы его забрать буду биться до последнего. Он ОЧЕНЬ хочет, стремится, взаимопонимание у нас есть, и это главное.
23.05.2005 21:58:47, Безумный Капитан
Авиенда
Привыкнете. сначала будет "ехать крыша", а потом, недельки через две, будет казаться, что всегда так было. 23.05.2005 19:58:10, Авиенда
:))
Вариант: вместе с ней съездить куда-нибудь в гости, например, на дачу, где много ее ровесников/ровесниц? Ну, скажем, детные, гостеприимные знакомые- счастливые обладатели дачи, среди знакомых есть?
Или, хотя бы на турбазу, опять же, предусмотрительно обеспечив ее общестовм сверстников:))
Это( общество), мне кажется, позволит время от времени устраивать себе передышки
Удачи! И рассказывайте, по возможност, о новостях, хорошо?:))
23.05.2005 17:44:29, Снусмумрик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!