Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Характеристика на приёмную маму...

Дорогие девочки, здравствуйте! Сколько лет, а особенно бесконечных зим... Всех поздравляю с ВЕСНОЙ! А мы идём за третьим! Сыночка увидели здесь же, на сайте, он в Ростове-на-Дону... Параллельно вопрос №2: кто сталкивался- насколько часто сайты обновляются? А то наш будущий сынок уже 4 месяца, как на сайте... Верить? Дождётся маму?... Итак: в любимой"" и юридически ровной"" опеке нам дали обходной лист со словами:- раз Вы, мама, не работаете, значит дайте нам характеристику на себя от участкового. Я видела участкового по случаю... в подъезде хулиганили и он звонил в дверь ( детали) и я ему, мол, так вот так, приёмная мамаша, двойня мол уже, дайте характеристику на меня, гражданку! Там квадратные глаза, мол дело завести могу, а вот справочку... пусть опека запрашивает несудимость. Я ему: а вот она(!), справочка-то, уже готова! В итоге опять послал меня в... опеку. У нас уже практически все доки на руках ( дэз-сэс уже едут, договорено). Вопрос, девочки, ясен: на меня, ПС мамашу ООП должны требовать такую ересь, как справку от участкового, который меня и знать не знает, а? Заранее благодарю всех!
10.04.2013 17:22:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я брала характеристику с работы-раз, от классного руководителя старшего сына-два, и еще из какой то организации Санрэм(где долго ржали, что у них такого 9 лет не просил), что я не дебошир6соседей не топлю и бутылкт из окон не кидаю, что соседи на меня не жалуются. 11.04.2013 10:58:02, вспомнила
Звоните в Ростов с билетами и просите "забронировать". Характеристику писала сама, подписывала в ТСЖ, я не работаю, ПС. 10.04.2013 21:32:06, Diana05
Мерси! 10.04.2013 21:44:02, KatushkaForever
а от управ. компании не катит7 я брала на себя имеено у них, хотя офиСиально работаю в большой компании и опека в курсе 10.04.2013 20:42:29, мама 2х сыночков
Я пс мама! 10.04.2013 20:53:53, KatushkaForever
С меня ттт.. не требовали никаких характеристик. Москва. Чему ужасно рада. 10.04.2013 20:33:49, Pobeda
опять вопрос - ну откуда они это берут? ни в одном законодательном акте нет требования о предоставлении характеристики. Попросите ООП пусть они вас ознакомят с тем документом, где прописана необходимость характеристики. 10.04.2013 19:47:29, galochka42
потому что судьи часто запрашивают именно хар-ки как недостающий докУмент 10.04.2013 20:43:26, мама 2х сыночков
Девочки, базар за ПС! А тут судьи кто? 10.04.2013 21:00:43, KatushkaForever
извиняйте, про ПС я не в курсах 11.04.2013 22:13:40, мама 2х сыночков
Таки, galochka42, я не хочу с ними бодаться, как и не хотела 2,5 года назад- посмотрите мои посты...но... Я- ..ыкло. И я хочу ещё ребёночка. И я сделаю всё. Точка. СПС!!! 10.04.2013 20:04:47, KatushkaForever
Мне тоже сказали в опеке - неработающей маме характеристику дает участковый. Сам участковый тоже сделал круглые глаза и проконсультировавшись у начальника все сделал. Пусть у руководства поспрашивает. 10.04.2013 18:28:26, lilava
Тады мне к Его начальству. Мерси! 10.04.2013 18:33:50, KatushkaForever
у нас в Н,Новгороде,если мама не работает,то характеристику просят от соседей,так и в "бегунке"(обходном)написано.Может вам в опеке то и сказать про это,вас откуда участковый то знает,а вот соседи знают кто вы и что. 10.04.2013 17:48:46, 3dmama
Спасибо за ответ, 3dmama! Но мы только купили НОВУЮ, чуть большую, чем была, квартиру для того, чтобы взять третьего ребёночка... И соседей- то не знаем пока, к счастью... 10.04.2013 18:07:02, KatushkaForever
Вилюйская
Только из ЖЭУ характеристика.Мол с соседями дружна,чужие машины не царапает,в лифте не писает,после 11 не шумит.Со всеми ровна,вежлива,неконфликтна.Все.Я работаю,но с меня тоже сегодня такую характеристику потребовали.И в трех предыдущих случаях тоже её предоставляла. 10.04.2013 18:11:56, Вилюйская
Спасибо, Вилюйская, но лифта у нас нет, а то бы я там... ( шутка юмора)!!!))) 10.04.2013 18:18:25, KatushkaForever


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!