Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

киньте тапком - хочу второго

а лучше кирпичем
точнее 2х, 1 год и 2 года, братики(конкретные)
старшему приемного 7,5лет, в семье год
видимо адаптация закончилась и еще потепление - весна у нас наконец, кровь бурлит, "со всем справлюсь" :))) наивная блиииин

МЧ хочет вроде самодельного, но хочет как-то вяло
а я возьми да и спроси - что может еще одного возьмем?
не поверите -согласился :) правда сказал что еще попробуем может до осени-зимы, а если нет - тогда возьмем, НО НЕ МЛАДШЕ 3-4ЛЕТ
типа с Назаркой проще и интересней, а с мальньким что делать?(видимо чисто мужской подход)

вот сижу теперь, думаю, обтекаю уже неделю, пускаю слюни да тех братиков(еще и фотки на сайте обновили-так они там на сводного старшего брата похожи, блииин :(
05.04.2013 16:51:33,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем ответившим, всерьез задумалась 06.04.2013 12:54:25, Eugeniya
Спать куда положите? А потом как размещать будете? А школа, кружки и развиашки?
сойдут тапки?

ЗЫ: тапок про жилплощадь прошу вернуть. Самой нужен
06.04.2013 02:47:04, Криптан
ну с жильем все ок, и сейчас и потом разместить вполне получится
школа рядом, хорошая, через 4 дома
еще одна школа с системой инклюзивного образования - 15минут медленным шагом
кружки и развивашки - не поддерживаю общего увлечения ними, мы же выросли без системы "раннего развития " и слава богу-институты позаканчивали :)
игрались, пели, бегали с деревянными пистолетами с соседями, с родителями разговаривали, сказки читали
06.04.2013 10:14:43, Eugeniya
вот! и я всегда была против этих развивашек, считая их родительскими понтами, вредными для детской психики.

Но как увидела, что мой не развивается приемный мальчик ни фига, то пришлось нырнуть с головой. Это здоровым не надо, а нам просто необходимо.

извините, что не по теме, но злободневненько.
06.04.2013 18:03:33, Пангея
когда "не развивается" это считайте как лечение -ну как занятия с логопедом или массаж т.е. по показаниям кому то надо-кому то нет
а у нас такое увлечение этим - вот прямо чтобы в 4года читал-писал-считал
елки, в 1м классе что, интегралы уже решать будет?
смотрела как-то цикл передач о детях-гениях, детях-спортсменах и т.п. и их дальнейшей судьбе - грусненько :( зачастую это чистые амбиции родителей которые не просто заставляют, а часто калечат(физически и морально) своих детей

знакомая вон таскает малого на 3 кружка, вроде и успешен он там везде, но деть какой-то "замотанный"
а другая водит на плавание и подготовку к школе, мой вон вообще только в 1м классе читать научился - ну и ладно, успеет все, еще ж 11 лет учится :)
06.04.2013 18:16:35, Eugeniya
Вот и я с вами думаю абсолютно одинаково. Не нужно это, это если спасать дитенка - один разговор, а так беречь надо детей, психика хрупкая вещь. Нагрузишь голову - полетит нервная система. 06.04.2013 18:23:28, Пангея
ЖенаПолковника
+1! Мозг должен созреть! 06.04.2013 18:41:54, ЖенаПолковника
Чем кидать не знаю, кину историей.
1,5 года назад увидела в пиаре двоих малипусиков, пускала слюни полгода, так и не смогла выкинуть из головы.
В одиночку еще двоих (к двоим первым:)) как-то было совсем стремно. В итоге усадила поустойчивее МЧ и предельно честно изложила всё. Вот такое вот "предложение" хм:)) Условия были простые: ЗАГС, дети только на меня, он обещает продержаться 2 года, а потом как хочет, когда все адаптируются и малыши подрастут, я и одна вытяну, если что.
Через 2 месяца поженились, съехались, начали собирать доки. Летом привезли домой другую пару малышей, "тех самых" забрали за это время. Не разводиться же было:) Схватили первых, на ком взгляд остановился.
В реальности все оказалось в разы лучше, чем планировалось, у меня идеальный муж и сказочные дети. Муж правда наотрез отказался от гарантированной свободы, сдался дитям "в папы".
Единственное, что было тяжело - жуткая адаптация среднего ребенка. Все остальные приняли и прижились "на ура", все ожидаемые ужасы, трудности и превратности так и остались снопами невостребованной соломы:)
Ложек дегтя в общем две: первое - беспроблемный ребеныш, адаптировавшийся еще 4 года назад, на фоне этих событий несколько слетел с катушек:(
И второе - вот насчет самодельного.. У нас этот "подарок судьбы" оказался почти неподъемным, а вроде ничто не предвещало..
06.04.2013 02:17:07, Гарпистка
:))))) спасибо за историю 06.04.2013 10:17:30, Eugeniya
Для меня в вашем случае был бы принципиален вопрос бабла, то есть если сами в состоянии прокоримить еще одного ребенка, то вперед, если нет, то либо МЧ переводит в статус мужа и отца... либо откладывать эту идею.... 05.04.2013 22:24:06, Нэцкэ
А шо у вас с баблом? Трое детей -это серьезный коммитмент. И что такое МЧ, почему не женаты, почему в кровных не упираетесь?

как то мало инфы для тапкоф...
05.04.2013 22:07:09, Пангея
МЧ потаму шо не предлагают :) мне не принципиально, но есть 1 минус - старший в ПС(старший в семье на месяц дольше МЧ) - это все доки переделывать, меня устраивает ПС только на меня
детки требуют реабилитации(не критично) но можно попытаться взять под опеку(в принципе опека склонна мне помогать)

с баблом неочень :) ну тоесть на жизнь хватает, но чтобы в декрет и не расчитывать на помощь МЧ - будет очень сложно

насчет кровных - для меня это перспектива тяжелой беременности и не менее тяжелых родов(при условии что вообще получится залететь - я против ЭКО в принципе, а имея приемного - в общем, меня такой способ появления детей вполне устраивает-вот как-то так)
05.04.2013 22:18:03, Eugeniya
Поняла. Тада я против дополнительных детей, ибо нужен нам МУЖ. И кровного ребеночка очень надо, что реально с 1м приемным и малореально с 3мя.

Женщине, у которой недавно МЧ на фига еще дети? Деть есть, любимый есть, ЧТО ЕЩЕ НАДОТЬ? Приключений? Перегруза? Чтобы падать вечером на подушку и засыпать в полете? ТОгда "жизнь удалась", да?

Беременность может быть разная, а кровное дите очень важно для женщины. Вообщем, я бы отложила до уверенного замужества и некоторых сбережений.
05.04.2013 22:27:12, Пангея
"Приключений? Перегруза? Чтобы падать вечером на подушку и засыпать в полете? ТОгда "жизнь удалась", да?"

спасибо, трезвонутенько так
05.04.2013 22:35:05, Eugeniya
Ну, мне самой просто так тоже больше нравится. Чтобы совсем по полной выкладываться. Но это нездоровая ситуация, потому как мы не молодеем и должны себя за шкирмон призывать к спокойствию. И размеренной счастливой жизни.

Женщине с любимым мужчиной энный период времени никто больше не нужен. Некоторым вон всю жизнь, кроме мужа никто не нужен, но это тоже не айс. В правильном развитии событий, какое-то время правит балом любимый, потом чувства остывают и требуется третий - для новых ролей и стабилизации.

Вот, а зачем вам еще? Надо себя попытать с пристрастием.
05.04.2013 23:23:53, Пангея
потому и написала, кое что из комментов зацепило - надо продумать-прочувствовать 05.04.2013 23:37:31, Eugeniya
+100500 разрулите ситуацию с МЧ, либо он у вас в любовниках остается и тогда хоть 10 детей заводите без него, либо он должан стать мужем и тогда все ваши дети - это его дети и все решения совместны... 05.04.2013 22:29:26, Нэцкэ
"либо он должан стать мужем и тогда все ваши дети - это его дети и все решения совместны..."

нууу, мои родители развелись через 29лет совместной жизни, я с тех пор к браку отношусь совсем не так как раньше
05.04.2013 22:37:05, Eugeniya
Мои родители развелись когда мне было 5.. но папа это папа, царство ему небесное... он умер когда мне было 16... Дело в том, что дети которые появляются в браке - это ответственность обоих родителей. Если вы с МЧ планируете создать семью, то и детей нужно планировать совсместных, хоть кровных, хоть приемных, если он ваш МЧ для вас просто любовник, то и нет дела считаться с его мненем, но и на его поддержку расчитывать не нужно. 05.04.2013 22:42:16, Нэцкэ
а мои когда мне было 28, в институт брака с тех пор я не верю

с одной стороны правы, но с другой - это верно если мужчина в это тоже верит, потому как оформить развод это дело 2-3 судебных заседания даже при несовершеннолетних детях и несогласной второй стороне(жене)
максимум что ему грозит официально - 25% от официальной(белой) зарплаты, ага

так что, да, я рассчитываю прежде всего на себя вне зависимости от МЧ/мужа
обьективно ресурс есть, чуть накопить или заручится поддержкой хотя бы бабушки - и все получится
но Пангея правильно написала - приключения-перегрузки-засыпать не долетая до подушки

прыгнуть что-ли с резинкой с моста - может просто адреналина не хватает?
вот чего я понять не могу на самом деле
05.04.2013 22:55:06, Eugeniya
Нет... тут ИМХО(!!!особо подчеркиваю)... одно дело встречаться с девушкой и принимать ее ребенка ( не важно кровного от предыдущено брака или приемного) и другое дело хотеть в этой девушкой новых детей ( не важно кровных, если есть такая техническая возможность, или приемных). Мужики по большей части Не скоты, и если хотят иметь детей вместе с женщиной то принимают и от первых мужей и приемных и т.д.... но это вопрос, которых решается между двумя людьми (мамой и папой). Если он готов стать папой и мужем, то с него полный спрос, если нет, то заводите второго, если справитесь сами, а МЧ держите для собственных.... гм.. потребностей... не в роли папы...
И последнее, папа это не только 25% от официальной зарплаты, это еще и наследственные права, недовольство последующих его женщин исполнительным листом по алиментам и общественное порицания.... так что зря вы недооцениваете ответственность которая на мыжиков (нормальных) ложится с появлением детей...
05.04.2013 23:04:14, Нэцкэ
насчет порицания улыбнуло, простите

в остальном вы правы, пошла обдумывать
05.04.2013 23:07:40, Eugeniya
+ мильйон 05.04.2013 22:46:32, собака подозревака
расчитайте все варианты развития событий и примите решение 6-) 05.04.2013 19:15:14, мама 2х сыночков
Если чувствуете, что по силам-обязательно берите. Сама хочу второго, а лучше сразу двух))). Муж уже сказал как-то, что надо бы братика. Теперь вот жду, если до осени это " хочу" не пройдет, будем собирать доки))) 05.04.2013 17:28:24, Orinam
МЧ сегодня есть, а завтра ...
Если есть силы у самой - берите. Возраст хороший у детей, тусить вдвоем будут через полгодика -годик.
05.04.2013 17:18:37, светланасемимама/
насчет МЧ грустно, но я тоже допускаю такую мысль -к сожалению мой прошлый опыт это подтверждает :(
ресурса у самой пока нет - в основном материального(для как минимум 2х лет декрета) - мама врятли поддержит, тем более ей еще 1,5 до пенсии
05.04.2013 22:08:18, Eugeniya
В таком случае я бы не рисковала. Тем более, что своих МЧ "хочет как-то вяло" - это несколько смущает. Возможен вариант, что за своих он чувствует ответственность, которую не готов на себя взять. А чужие, просто поиграться, - можно. Никакой ответственности, в случае чего всегда можно "в кусты". Вы же на себя одну оформлять будете, раз он всего лишь МЧ, я правильно Вас понимаю? 05.04.2013 22:20:26, собака подозревака
да, правильно 05.04.2013 22:22:58, Eugeniya
берите! 05.04.2013 17:03:41, матушка белка я

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!