Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Убиться ап стену...

Пишу просто так, чтоб выговориться. Уже третий год (3 класс) тяну ре с легкой УО в обычной школе, всё надеюсь до 9 класса дотянуть, чтоб нормальный аттестат был... Да и школы 8 вида у нас в городе просто нет - надо либо сдавать в интернат, либо возить туда каждый день по часу на дорогу, что не реально. На церебролизине и кортексине 2 раза в год вроде тянется. А вчера выдал: весь предыдущий день готовились к контрольной по английскому (выбрать из трех вариантов правильный), подготовились. Приносит домой контрольную (вопросы те же, что и готовили), где НИ ОДНОГО правильного ответа, варианты обведены наугад, кое-где - все три сразу. Церебролизин только что прокололи, обычно после него месяц-два нормально соображает, а тут - ваще ноль. Осталось только убиться ап стену.
05.04.2013 08:06:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто посочувствовал. Полегчало. 05.04.2013 12:12:56, в печали
ketspb
Давайте поплачем вместе! В прошлом году у Коли была репетитор по русскому, которой за 45 минут я платила 1тр. Для нашего города - это очень высокая плата за русский. Но она сама в прошлом журналист, МГУ закончила и готовила детей для поступления именно в самые лучшие ВУЗы. Готовила очень успешно и брала от 50-100$ за указанное время. К ней была очередь и запись. Почему она согласилась заниматься с Колей? Т.к. она- старая дева, и подруга моей мамы и тети 300лет. Она все равно к нам приходит, а б/пл- было не удобно мне. И она как великий врач взяла безнадежэного больного (нулевого по знаниям Коляна, с дизартриеей и ЛУО), что бы выдать результат. Знаете, какой результат у него был в конце 7 класса на министерских тестах по русскому? Правильный ответ- ХУЖЕ ВСЕХ, т.е. ни одного правильного ответа СОВСЕМ! Я была не просто в шоке, в коме. Вы сами тянете, а в Коли, т.е. в его обучения мои классные отпуска, норковые шубы и машины, т.к. учить такого ре в старших классах в обычной школе просто на три не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого. 05.04.2013 11:26:19, ketspb
мамаВера
Автор, расслабьтесь, точнее, ПРИМИТЕ этот факт - у вашего реб ЛУО. Это очень-очень трудно нам, мамам-перфекционисткам, бывшим отличницам-хорошисткам. Ну что, я всегда пыталась себе напомнить, что это Я сама этого ребенка привела домой, он не просился. Надо уметь жить с последствиями своего выбора.
Сочувствую... Наш уже закончил коррекционку 8 вида, нам проще в каком-то смысле..
Но если открутить все назад, получается, что лучше было бы оставить нашего сына доучиться 7-9 класс в интернате, откуда мы его перевели в городскую коррекционку с домашними детьми. Интернат был лучше, это мы поняли только потом.
А в вашем случае (началка), я уже не раз писала, сорри, конечно, тоже бы тянула обычную школу.
Английский у реб с ЛУО! я фигею...
Не надА убиваться об стену - меняйте свое отношение.
05.04.2013 10:17:47, мамаВера
Я бы убила тех, кто ввел ОБЯЗАЛОВКОЙ иностранный в началке! Может показаться странным, поскольку последние -дцать лет именно это кормило меня, и неплохо, надо признаться, кормило. А уж при варианте Автора вообще зашибись. Наплевать и забыть про иностранный! Русский, чтение, из математики - вычислительные навыки и текстовые задачи (всю геометрию - в баню) - вот на какие предметы в началке упор надо делать. Для развития - окружайка, изо, труд по мере сил, возможностей и желания. 05.04.2013 13:43:44, муха-горюха
Вилюйская
Полностью согласна! 05.04.2013 11:20:48, Вилюйская
Если бы у меня оказался ребенок с УО, то я бы поменяла место жительства на такое, которое близко от школы 8 вида... ИМХО 05.04.2013 09:47:21, мимо шла
Вилюйская
Согласна с вами.
Я не считаю себя героинкой,но вожу уже 5 лет в коррекционную школу и из обратно.Иногда и больше часа в один конец получается.От дома до порога школы больше 20 километров.Но если это РЕБЕНКУ надо,может все таки попробовать?
05.04.2013 11:18:39, Вилюйская
У нас помимо всего прочего в той же школе 8 вида учатся его бывшие "сокамерники" по дошкольному ДД - к этой школе прикреплен корр. ДД. 05.04.2013 12:12:23, в печали
Вилюйская
Это не айс(((( 05.04.2013 13:09:15, Вилюйская
У меня своя глубокая ИМХА)))), потому что имею ребенка с официальным УО, но по факту его нет. Я считаю, что ребенок с истиным УО и трех классов бы не проучился в общей школе. Наталья Атусик не даст соврать, у нее был мальчик с ЛОУ, ну он и считать в пределах 10 не научился.
Считаю, что ребенок с УО НИКОГДА не освоит, что такое подлежащее, прилагательное, антонимы, не выучит ни одного правила, не поймет, что такое перимитр, сумма, произведение, не научится решать уравнения и задачи в 3 действия. Если он у Вас все это освоил и уже в 3 классе, значит, это не УО, а педзапущенность, дефицит внимания, ну и способности минимальные.
Если не освоил, а Вы просто лавируете с оценками и школой, мучатся не стоит, надо отдавать по силам.
Почему у Вас лечение только два раза в год? Моя пьет почти без перерыва. Я очень довольна соображалкой после глиатиллина и акатинол -мемантина, но их надо пить не меньше 3 месяцев подряд, дорого, зараза)))
05.04.2013 09:21:56, Солнечная .
Мой считает до 5 уверенно, до 10 с переменным успехом, это не показатель. Считают все и на обоих языках. Но мой ЛУО, например, не может держать задание в голове - на комиссии была просьба сложить заборчик из двуцветных палочек, чередуя белую и синюю. Он брал цвета в хаотичном порядке, потому что он следил за тетей, за мамой, улыбался, был страшно занят и его способностей на чередование цветов (отслеживания, чтобы палочки были разные по цвету ) не хватало. Для чередования он использовал тетю - если она говорила да - он клал, если нет - убирал. И легко мог взять такой же цвет, потому что одновременно - смотреть за тетей и за цветом, невозможно. После 25 палочек тетя сдалась. 05.04.2013 09:29:46, Пангея
Corgik
Лар, мало в этом вопросе понимаю, но спрошу: а может это дефицит внимания, а не мозги слабые? 05.04.2013 10:40:26, Corgik
Ни в коем разе. Дефицит внимания - это скачущее внимание от предмета к предмету , трудности сосредоточиться По Просьбе на чем-то одном. У нас недостаток памяти и интеллекта, нарушение высшей нервной деятельности. А так мальчик очень старательный и высиживает час с учителем без труда. Учитель только за голову хватается, новый он у нас , не привык ишшо. 05.04.2013 10:54:46, Пангея
Не прямой счет, Лариса, а действия до 10, 10-5, 2+8, была 1 конфета, у Пети -на 2 больше, сколько вместе у двоих? Это 1 класс. 05.04.2013 09:35:56, Солнечная .
аааааааааааа Это да. Мы потихоньку прибавляем по 1му. Тяжело. Оч трудно идти вперед, так как пройденное стирается начисто.

Но я как-то не убиваюсь. Ну, не можем, да и не надо. Пусть растет трудолюбивым, спокойным и послушным.

Мне тут оч понравилось, кто-то сказал, что не надо трогать и тащить в небеса этих детей (тех, кто не может). Мы никогда и не тащили, поэтому отрицательных эмоций как-то нет.
05.04.2013 09:41:28, Пангея
а у нас это второй класс. в первом только сколько конфет у пети. 05.04.2013 09:37:51, все впереди
Мои сейчас решают во втором типа: Когда брат полил 5 грядок, а сестра - на 3 грядки больше, им осталось полить 4 грядки. Сколько всего грядок должны полить дети. Ну и примеры любые до 100, я честно думала, что старшая не сможет, а она смогла! У нее твердая 4 по математике.
Сейчас умножение и деление идет.
05.04.2013 09:44:47, Солнечная .
Corgik
А ведь сложные у вас задачи. На логику, там надо многое учесть и выводы сделать. Мы в третьем в подобных задачах тонули, как муха в меду. 05.04.2013 10:39:09, Corgik
Учим таблицу умножения, вот где жестоко, память плохая. Как Ваш мальчик с этим справился? 05.04.2013 10:44:24, Солнечная .
Corgik
Таблицу умножения учили с ним всё лето перед 3 классом и повторяли потом 2 года. Ибо забывал, особенно умножение после 5. 05.04.2013 10:48:54, Corgik
Мы таблицу три года летом повторяли.По улицам шли и проговоравилали.На ходу он лучше запоминал.И так ни разу за все лето до умножения на 9 не дошли.Пока доходили до 7-8-забывали на 4-6.И по новой.И так по кругу.До сих пор четко все равно не помнит таблицу.Да..И задачи больше чем 2 действия сам никогда еще не решил.Раньше очень нервничала.Старшая ведь отличница была.А сейчас уже привыкла.Думаю что все равно доползем до 9.Толькь вот это егэ в 9 классе меня конечно очень напрягает.Но делаем все что можем.А там как Бог даст. 05.04.2013 11:04:29, миряночка
У моих знакомых к такому ребенку каждый день приходит репетитор и проходит материал на 1 урок вперед и 2 урока назад. В итоге повторяя 3 раза с учетом школы они тянут уже 4-й год, но это бешеные деньги на круг выходят, зато в массовой. Я вот тоже об этом задумываюсь уже с сыном. 05.04.2013 08:53:19, Ольчик-36
Мы в 5 классе.Проходим по русскому материал и выясняется что ребенок напрочь забыл что такое глагол, существительное и прилагательное.А ведь мы это еще с логопедического садика зубрили.Но у меня уже к 5 классу вырощен собственный огромный пофигизм.Сели повторять по новой.За два дня правда вспомнили все.Не знаю надолго ли...А вы говорите английский...Тоже нижняя граница нормы. 05.04.2013 08:44:18, миряночка
Так дело даже не в английском - вопросы-то и ответы одни и те же, можно было бы просто запомнить, в каком вопросе какой вариант ответа, даже не вникая в смысл происходящего. Это выше моего понимания. 05.04.2013 08:50:28, в печали
И я б не запомнила механически.Я не умею тупо зубрить.Могу запомнить только то что понимаю.Поэтому мне вполне понятно как он запутаться мог.Расслабтесь.Тройку нарисуют.А на улице солнышко!Ребенок и сам небось расстроился.Купите всем по мороженку.Главное что все здоровы и любят друг друга. 05.04.2013 08:56:02, миряночка
Mirashka
((( и моя страшилка (( 05.04.2013 08:21:37, Mirashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!