Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос

Добрый вечер!
Имеем заключение на одного ребенка.Нашли однополых двойнят.Опека отказывается переделать заключение на двоих детей,ссылаясь на администрацию,якобы администрация такое заключение не пропустит,т.к. имеем однокомнатную квартиру,37 кв.м.Прописаны вдвоем с мужем.
Права ли опека?
04.04.2013 20:42:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот тоже с тем же бьюсь. Только моей опеке не понравились отодранные вокруг свежепоставленных пластиковых окон обои и заправленные "не по струнке" кровати. Удивляюсь собственной толерантности, но таки делаю в срочном порядке ремонт... хотя очень хочется размазать жалобами всех по стенке. Перл сегодняшнего дня: "ну вы оформите пока одного, у вас же на одного заключение есть, а с девочкой мы потом, как ремонт закончите, все быстро и решим"... и то, что братья/сестры подлежат устройству в семью вместе всем пофиг.... че-то я злая сегодня (

З.Ы. А вменяемой позиции по тому, как должна выглядеть переделка этого заключения я вообще в опеке не услышала. То ли новое должны выдавать (плюсом к имеющемуся)... толи старое поменять.
04.04.2013 23:55:44, Рыбачка Соня
Требуйте от опеки дать Вам заключение с причиной отказа. Думаю, что они сами откажутся от своих намерений, т.к. нигде в законах не прописано положенное количество метров. Если все же они сделают такую глупость, то суд вы выиграете в легкую. 04.04.2013 22:02:38, Bonik
Насколько я понимаю, зависит от формы устройства. Если усыновление, то не права. Если ПС, то имеют право требовать... вроде... 04.04.2013 20:58:10, мимо шла
Sheba77
не. не имеют.
Могут только потребовать показать, где будут стоять кроватки, где будут находиться детские вещи, место для игр и занятий.
Если компактно и грамотно всё разместить - отказать не должны.
ПО крайней мере, нормы права оговаривают только размещение, а никак не квадратные метры.
04.04.2013 21:04:21, Sheba77
У нас на усыновление 04.04.2013 20:59:22, Лучик надежды
Думаю, если доходы позволяют, то только по причине площади жилья отказать не имеют права. Обращайтесь письменно - вряд ли откажут письменно. 04.04.2013 21:11:36, мимо шла
Мне опека отказала по причине нехватки квадратных метров. Я подала в суд и выиграла. Срок рассмотрения дела в суде - 10 дней, по-моему, плюс месяц до вступления решения суда в силу.
А вообще спокойно дают второго двух детей в однушку, у меня полно таких знакомых семей.
04.04.2013 21:42:37, apollon
Письменно в отдел опеки?
Текст: Прошу сделать заключение на усыновление на 2 детей
И сдать в их секретариат под входящий?
04.04.2013 21:15:19, Лучик надежды
Я думаю как-то так: тогда-то нами было получено заключение на усыновление ребенка, в связи с тем, что в ходе подбора нами было принято решение усыновить двоих, жилые условия доходы позволяют это, все необходимые документы действительны, не просрочены, прилагаем их (ну или находятся в опеке) просим вас внести изменения в заключение такое-то ну и т.д. я бы как-то примерно так написала бы. 05.04.2013 09:28:21, мимо шла
спасибо) 05.04.2013 11:25:37, Лучик надежды
Простите,влезу:а что,заключение не абстрактно дается? На количество? 04.04.2013 20:56:53, Ёлка Липецкая
На количество детей 04.04.2013 21:00:22, Лучик надежды


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!