Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты московским семьям, берущим детей-сирот на воспитание, вырастут с 1 мая

С 1 мая 2013 года повышаются выплаты семьям в Москве, берущим детей-сирот на воспитание. Размер выплат приемным родителям, попечителям и усыновителям будет зависеть от возраста опекаемого ребенка и состояния его здоровья.


Ежемесячное пособие на ребенка до 12 лет составит 15 тыс. рублей. Сумма ежемесячной выплаты на ребенка от 12 до 18 лет – 20 тыс. рублей. Семье, взявшей на воспитание троих и более несовершеннолетних детей, полагается пособие в 18 тыс. рублей на каждого ребенка возрастом до 12 лет, на ребенка с 12 до 18 лет – по 23 тыс. рублей в месяц. За опеку над ребенком-инвалидом семья получит в месяц по 25 тыс. рублей в месяц.


В настоящее время в московских семьях воспитывается более 14 000 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Чуть более 4 000 детей проживает в детских домах и домах-интернатах. Число москвичей, лишенных родительских прав, уменьшилось на 27 процентов.


По данным столичного Департамента соцзащиты населения, 60% детей из регионального банка данных – это дети старше 10 лет, в то время как подавляющее большинство потенциальных усыновителей хотят взять из дома ребенка малыша в возрасте до 3 лет.



Другие новости.
30.03.2013 17:46:51,

166 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
У нас 83 субъекта в РФ. Только в одном поднимут выплаты, а преподнесено это как всем. (((( Радостно за москвичей очень, но не понимаю, почему, если люди живут не в Москве и берут детей школьного возраста, эти дети должны быть лишены этих дополнительных денег? 01.04.2013 18:04:25, ketspb
В Воронеже тоже будут платить! 13000 руб/мес.
[ссылка-1]
Правильно Лара пишет: это только начало, раз распоряжение "сверху" пришло - регионы подтянутся. Нынче не принято из тренда выбиваться, опасно даже. Так что будет и на нашей улице счастье )))
01.04.2013 20:19:38, ///
Спасибо за добрые вести и поддержку!

Регионы, равняйсь! Кто переплюнетт Собянина?
02.04.2013 08:29:41, Пангея
ketspb
Ну наш вечно дремлющий северный город не раскачается. У нас выплаты одни из самых низких по стране и региональных бонусов, даже в 50 тр усыновителям нет). А зарплата двух приемных родителей на двух детей около 9 тр))). У кого меньше? Интересно, есть ли регионы? Я согласна мелкого усыновить, но мне без глобальных трат не выучить Коляна никак. И сборы- спорт тоже требует денег))). А обычных бывших ДДомовцев, можно и 3-х усыновить и не понимать, что ж эти алчные опекуны хотят)))) 02.04.2013 11:15:31, ketspb
В Тверской меньше. Выплат усыновителям нет никаких, кроме одноразовой при приеме в семью 11 тыщ. Зарплата ПР 2500. 03.04.2013 22:42:22, Tulsa
))у нас 3800 за ребенка, если ПС оформляется на обоих родителей -делится на двоих)))) выплаты на опекаемого - в районе 5000 с хвостиком) 02.04.2013 20:18:35, Tanishka
[пусто] 02.04.2013 11:56:50
ketspb
Ничего ты не поняла) Это у меня на ДВУХ родителей, на ДВУХ приемных детей))) ВСЕГО! На одного ребенка- 4,5 что-ли. Муж все на свою карточку получает, смысл дробить копейки. 02.04.2013 16:04:09, ketspb
мамаВера
У кого меньше? у нас, канешна, Свердловская область рулит! 3300 на каждого приемного родителя.
Астахов к нам едет на днях как в один из самых "отсталых" по всем этим показателям регион.
02.04.2013 11:31:45, мамаВера
у нас еще меньше... 02.04.2013 20:19:07, Tanishka
ketspb
Лена, у тебя на КАЖДого, а у меня это суммарная з/п на ДВУХ приемных деток) 02.04.2013 16:05:08, ketspb
мамаВера
Аааа, Семен Семеныч... у меня созависимость с Пашей, туплю 03.04.2013 13:02:43, мамаВера
ketspb
Так это у тебя 3300 на двух детей на двух родителей? "Здорово"(. Мы, оказываемся еще богато-богато живем. 03.04.2013 13:09:54, ketspb
[пусто] 02.04.2013 11:57:38
А у нас к шести приближается.
Езжайте к нам на Колыму.
У нас пособие+зарплата=17500. И проезд раз в два года в отпуск детям под опекой. И опека доброжелательная.
02.04.2013 13:03:35, Криптан
мамаВера
ну мож и к Вам Астахов приедет! нам опека робко сказала, что с июля добавят, ага, три рубля 02.04.2013 12:57:18, мамаВера
мамаВера
Пособие с 1 июля увеличат в Свердловской области аж на 161 рубль! (будет 6700) а з/плату ПС на 450 руб. (3750!). Лучше бы ничего не делали, уже везде отчитались что выполняют указы сверху! 02.04.2013 14:04:38, мамаВера
[пусто] 02.04.2013 14:16:37
ketspb
Так у тебя почти 9 тысяч на твою малоежку выходит! Очень таки ничего))) Увидишь сколько ест наш новенький- сразу оценишь, как тебе свезло)))) Он БОЛЬШЕ Коли ест)))). И в раза 2 больше мужа)))) 02.04.2013 16:11:46, ketspb
Ой, как я Вас понимаю! У нас Филя ест также как Лунтик))))))))Правда, даже врачи не могут сказать куда это всё съеденное девается))))))). Не могу сказать, что на бюджете это никак не сказывается, у меня впечатление, что с нами поселились два здоровых мужика, вместо одного маленького и худенького мальчика. 02.04.2013 16:25:29, Филина мама
ketspb
У нас я точно знаю куда делось- в унитаз, пардон. Организм столько пищи не может выдержать- тем обиднее, еще и травит себя. Но у нас быстро поправился и выглядит как карикатурный буржуйчик)))). С животиком, подбородком, мягким местом и ляшечками.
Не жалко, обидно, что до несварения объедается. На бюджете это тоже не сказывается, мелочи это по сравнению с расходами на образование, сборы и отдых Коли, просто есть ощущение, что дома живет и питается взвод солдат)
02.04.2013 16:37:13, ketspb
А у нас увы, только в унитаз(((((, ну никак не толстеет деть((((((. Преверили уже всё, что можно проверить, врачиха руками разводит.
А Филя четвёртый год топчет как не в себя. Просто семейный атракцион!
А ведь никогда не голодал, в их ДД санаторного типа у них было пяти или шестиразовое питание со всевозможными фруктами. В общем, науке пока не известно пройдёт ли этот феномен и будет ли мальчик Филя, когда-нибудь кушать ,хм, нормально. Слава Б.))))))) у нас нет таких затрат как на Колю, а то б точно пришлось жить на работе.
02.04.2013 17:03:26, Филина мама
ketspb
В рост может, растет Филя интенсивно? Или двигается много? Есть же гениальный закон Ломоносова, что ничего никуда просто так не денется))). Но честно, глядеть, как 1,5 месяца назад купленные Лунтику трусы налезают только на 1/2 мягкого места - тоже не весело, я ж не по 1 штуке всегда покупаю во-первых, во-вторых- ожирение никому не доставляло здоровья, а в третьих- "беременный мальчик"- зрелище еще то(. Колян поправлялся и сильно, но так живот никогда не выпирал из-за пресса. Но ничего, скоро отведем его в секцию. Бассейн 2 раза в неделю и наши коньки не помогают.
Да, касательно Коли я в очередной печали- дали мне задание для его аттестации положительной - даже не могу скалькулировать сколько часов брать придется и по всем основным предметам(((((((((. И опять печаль, что ради троек- такие траты, а он с девочками по телефону обсуждает... отели или лагеря для совместного лагеря- в общем все то же и те же.
02.04.2013 18:03:51, ketspb
Нет, Филя особо интенсивно не растёт и не так уж много двигается, вот поэтому то и удивительно. Ну шо ж поделать! Если согласно закону, то могу предположить, что всё уходит в мозг))))))).
Лунтика Вам таки придётся гонять интенсивнее, толстый, беременный мальчик - это конечно неэстетично, неговоря о том, что плохо для здоровья. Правда в таком возрасте ещё легко поддаётся коррекции.
Коля....эх, что тут скажешь, мужества Вам. Вся проблема в его хотении, т.е. нехотении ничего кроме развлечений,ему нужен вечный праздник, я просто с печалью читаю про Ваши старания по его вытягиванию. А что будет, если вдруг не получится с положительной аттестацией, хотя конечно желаю Вам, чтобы Ваши затраты как моральные, так и материальные хоть как то окупились?
02.04.2013 18:42:43, Филина мама
мамаВера
вы бедные, да, а мы значительно обогатимся 02.04.2013 15:02:53, мамаВера
Ух какая вы...... Ага заведуете да что не в Москве!
Я думая я одна такая)))))
01.04.2013 19:02:24, Оренбург
ketspb
Не то, что бы завидую, но ухудшать качество жизни из-за приема в семью ребенка- не хочется категорически. А у нас из- за Коли и так полетели мимо все Мексики и т.д.- прекрасные далеки. Т.к. у меня и так два инвалида 2 группы с соответствующими проблемами и бюджетом и я не знала, что так будет, когда Колю брала в семью. Да и таких масштабов вложений в Николая не подозревала)))). Вот честно: не думал, не гадал он, никак не ожидал он... такого вот конца. Представьте себе..." и т.д.
Именно сегодня, мне бы эти деньги здорово бы помогли спонсировать Колю в спорте и в учебе, помогли бы дольше на дорогущих препаратах поддерживать старшего без существенного регресса состояния. А на обычных деток, типа нашего Лунтика- и так нормально, выплаты и не нужны особо.
02.04.2013 11:01:05, ketspb
Голубушка
Я очень завидую. Когда-то давным-давно в моей квартире каждый день были тщательно намыты полы, и я обожала голыми ступнями ловить кайф чистоты и свежести, пока двоих детей нет дома. Сантехника и все поверхности блестели, бельё хрустело, окна манили прозрачностью, занавески душистостью, а духовка пирогами:) В последние годы дома кавардак, я много работаю, не до хозяйства, с ног валюсь и грызу себя за грязь. Главное - детские уроки, а на всё остальное забила.
ХОЦЦЦА ДЕНЕХХХ!!! Тогда бы мне не пришлось работать и былая чистота вернулась бы в мой дом:)))
01.04.2013 20:09:41, Голубушка
Trollissimo
ужасно! не надо мне никакой чистоты и хрустящего белья с сияющюм, как солнце унитазом! Дайте мне только возможность работать, и чем дольше, тем лучше! 02.04.2013 00:20:56, Trollissimo
ketspb
Да, а я вот работаю) И зп хорошую (ТТТ) получаю, и работа в шаговой доступности от дома и не портят мне дети в доме ничего. 4 "скота"+ д-ра-собака уже с маразмами- разрушают в разы больше. И муж у меня работает и тоже недалеко от дома- красота. А мне надо помощь в обучении Коли- мне не нужна его инвалидность, не нужно делать из него человека с диагнозом и проблемами- я просто не хочу, что бы он попал в тюрьму, что бы 9 классов закончил. А как это сделать???? На репетиторов доходило уже в конце до 20тр/месяц. А он плевал на это, в школе подарки - карточками парфюмерных магазинов- давала. Но НЕ помогает. Простая школа с облегченной программой- не помогает. Осталось еще дублировать дома почти всю школьную программу, а это- еще больше денег. И вот эти бы выплаты на него мне бы помогли не обделять других членов семьи. 02.04.2013 11:23:20, ketspb
Бугага.. я вчера мужу сказала -а почему мы работу в Германии ищем ТЕБЕ?? Я учу немецкий, я востребованный специалист, может, я буду работать? Много и дорого :о) Правда, потеряю Путинские ЛОУ, 16 500 02.04.2013 08:31:49, Пангея
Предлагаю расширить Москву до Белого моря на севере, Черного на юге, Балтийского на западе и Охотского на востоке. 01.04.2013 20:22:11, atusik31
А Москва ж готова платить всем, кто усыновит ее детей. ну, 12-то тыр можно забрать в свой регион ВСЕМ. 02.04.2013 23:46:10, Пангея
ketspb
+100 Согласна. Как хочу жить в Москве) 02.04.2013 11:27:30, ketspb
Вилюйская
Переезжай скорее! 02.04.2013 11:35:46, Вилюйская
Trollissimo
Предлагаю перименовать всю Россию в Московию! 02.04.2013 00:21:48, Trollissimo
Москва - порт пяти морей! 01.04.2013 20:25:32, Москва - порт пяти морей!
"За опеку над ребенком-инвалидом семья получит в месяц по 25 тыс. рублей в месяц." За простую опеку или только приёмной семье? Сейчас простая опека всего 12 тысяч на ребёнка-инвалида, а в приёмной семье - 15 тысяч. 01.04.2013 12:44:06, Света-мама
Свет, я расчитываю :-)на 25000 просто опеку как у нас, там не говориться, что распоряжение только для ПС. 01.04.2013 16:53:16, Ольчик-36
[ссылка-1] 01.04.2013 17:16:25, Ольчик-36
Оль, из ссылки тоже внятного ответа не следует.)) Остаётся, как я понимаю, только дождаться мая и увидеть, чем это всё закончится.)) Надежда, конечно, сама знаешь, умирает последней.) 03.04.2013 11:56:12, Света-мама
Вчерась по телеку мэр сказал, что "всем семьям взявшим детей" в семью не зависимо от формы принятия надо понимать. 03.04.2013 13:45:35, Ольчик-36
Ну, вполне возможно, что мэр наш вообще не в курсе дела, какие бывают формы устройства и чем они отличаются друг от друга...(( Вот взяли бы и сам документ опубликовали, на основании которого увеличивается пособие. Вот мы бы всё и узнали. А то порасскажут-порасскажут, а что по факту? ХЗ... 03.04.2013 17:56:04, Света-мама
А если у родителей и ребенка временная прописка в Москве -действует это положение? 01.04.2013 12:38:45, Enotka1
как москвичка скажу: категорически несправедливо, что выплаты разные, что доступ в лечебные учреждения кому-то только по квотам. Мы - одна странаю 31.03.2013 20:33:00, Тюбик
Отвечу как москвичка. Если что то серьезное, то все равно приходится делать многие анализы и дорогостоящие исследование за деньги. Из той же Филатовки посылают(советуют) другие больницы и где качественное исследование лучше пройти. В крупных городах больше возможностей, но это касается вообще всего. 31.03.2013 22:52:51, Pobeda
тему надо правильно называть.
не "пособия семьям"
а "пособоя ТОЛЬКО московским семьям"
31.03.2013 16:23:04, Ata
ketspb
+100 01.04.2013 12:27:21, ketspb
Это пособия? Зарплата старая, а пособия новые? 30.03.2013 20:54:45, любопышка
как всегда! кому денег дали больше всех? мне. Путин - мне и Собянин - мне. ну, дружим мы, дружим мы, да!

Путин дал 160 тыр/год
Собянин дал 312 тыр/год

Кого я из них люблю больше? На полмиллиона почти мне подняли в год бюджет.

И кто они после этого?

Рррррадныйя мои, даррагия маи!

У меня челюсть еще на место не встала, какие чуткие у нас руководители! Знают, что мы в сурьезные заграницы подаемси - и на тебе денег, говорят. А я говорю - спасибо!!!

Я за такие деньги могу каждый день по 10 спасибов говорить.
30.03.2013 20:32:56, Слава Путину и Собянину!!! УРА, товарищи!
вот радость то у Вас (без иронии), а у нас вот денежных радостЁв нетУ, просто 2 радости в семье растут:-) 30.03.2013 21:56:55, мама 2х сыночков
А нам и поблагодарить некого. Нифиха нам не прибавляют, жадины. 30.03.2013 20:40:15, Маргаритка
Вот вот обидно иногда ей богу у нас что дети другие? Или мы в другой стране живем? 30.03.2013 20:55:08, Оренбург
Жадные Вы до денег. Обидно, что не там живете... ну, ну.
Вы ребенка из-за денег брали что ли?!

Живу в Москве. Усыновлялись в Москве. Денег не получаем. Ни зависти ни обид к тем, кто получает, не испытываю.
Это Ваши громадные скелеты в шкафу, а не тех, кто решил кому пособия давать, а кому нет.

"А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят."

Оказывается эти строки еще актуальны...
31.03.2013 09:49:48, Lussi01
Вы прям как наша бывшая зав опекой: "Вы же этих детей из ЛЮБВИ брали(т.е. вот и наливайте ее теперь в тарелку)" 31.03.2013 17:37:27, priyanka
Можно начать и закончить фразой "Живу в Москве". Но не все живут в МСк и получают мск зарплаты. ВольнО Вам попрекать людей, имея совершенно другие возможности. Показали что Вы выше духовно? 31.03.2013 14:50:35, Маргаритка
Во-первых не я попрекаю, где Вы это увидели?!. Это уже Ваши домыслы. Это Оренбург обижена. И я ей писала, а не Вам.

Во-вторых я не получаю "мск зарплаты". Я свободный художник. И зарабатываю, столько, сколько и кто заплатит мне за мою работу, не важно где заказчик живет - в Москве, Питере, Оренбурге или в Астрахани. Работаю за компом, заказы по почте и по инету отправляю работу. Заказчика не интересует где я живу, хоть в Антаркитиде, главное, чтобы был инет и работа сдана вовремя и качественная.
Поэтому я не в курсе КАКИЕ такие зарплаты в Москве.
31.03.2013 14:57:04, Lussi01
Вилюйская
Я брала не из-за денег.Даже не знала 6 с лишним лет назад,что что-то платят.Когда предложили оформить ПС была приятно удивлена,не только пособием для ребенка,но и вознаграждением для родителей.
А у меня к вам вопрос есть.А вы почему не получаете пособия?Потому что брали не из-за денег?Но ведь эти деньги ДЛЯ РЕБЕНКА,не для вас.Может лучше все же получать их каждый месяц и отдавать на нужды тяжелых больных детей на "отказники.ру"
31.03.2013 14:31:33, Вилюйская
Я ниже написала почему пособия не получаю. Мы усыновились в 2007 году. А пособия положены только тем, кто усыновился после 1 января 2009 года. Дык и я ж не одна такая в Москве, кто эти пособия не получают (а то мне уже кажется, что даже конфа не в курсе темы. Всем кажется, что в Москве ВСЕ получают пособия).
Но я рада за тех, кто эти пособия получает и мне не обидно, что я не получаю. )))
31.03.2013 14:46:40, Lussi01
Вы знаете вы по моему читаете что то не то, я вам вот например писала что мне обидно не за то что Я не получаю каких то там пособий, а за то что Мой ребенок их не получает, только потому что был выброшен мамашей не в Москве, а вот скажите мне есть ли разница где брошен ребенок? Есть ли разница где ребенок не ел незнамо сколько времени?
Мне не за себя обидно а за ребенка своего
31.03.2013 15:39:16, Оренбург
Понятно 31.03.2013 15:40:04, Lussi01
Действительно, вы себя слышите? Я разве писала о какой то зависти? Ребенка я брала как раз таки ради денег)))))) и еще парочку ради денег возьму))))
А что глядишь и обогачусь......
А вообще что вы такая злая?
31.03.2013 12:26:50, Оренбург
Вот я тоже из-за денег,да. Если вдруг Бог даст четвертую, получать буду на 3(три) тысячи больше, придется,видимо, строить виллу на Багамах :)) 31.03.2013 17:40:59, priyanka
А куда ж нам деваться, я вот уже участок во Франции себе подбиваю, да все поближе к Астахову))))) 31.03.2013 18:12:23, Оренбург
молодца)))))я б и не парочку взяла, уверенность в завтрашнем дне не помешает. на крайний случай детенку на квартирку отложить можно, когда ее у государства-то выбьешь...останавливавает только страх - а вдруг не потяну финансово... 31.03.2013 16:50:45, Tanishka
не, на какую квартиру, когда я реально не могу работать? Когда я пашу с5 утра (опять уехал сон на час раньше)до10 вечера? Когда я живу, как последняя свинья в нищей съемной квартире, где я постоянно заделываю и закрашиваю стены и дверные проемы, пока все не захрюкали окончательно?

Мы на эти деньги реально живем. Еще наши доходы есть, уж не буду их светить. А вот начнет папа что-то зарабатывать, будет чудесно и замечательно. Ему абсолютно необходимо заработать себе на пенсию, однако.
31.03.2013 20:27:16, Пангея
:))) у нас мы оба работаем, свой дом построили...и однушку вполне можно купить такую неплохую за 1,5 мн.руб.. так что лично для нашей семьи - это была бы возможность обеспечить дополнительно ребенку- лучшее образование, доп. жилье, более длительный отдых т.д. и без страха завтрашнего дня "понабрать" еще пару-тройку ребятишек..вообще тогда ушла б с работы, завела огородик на своих 20 сотках вокруг дома, а то некогда, блин...и занималась иключительно семьей... 01.04.2013 15:32:03, Tanishka
Приезжайте к нам попробуйте найти работу, посмотрите, какую будете получать зарплату, на нее поживите, а потом расскажете, как гордо отказались от пособий. 31.03.2013 11:27:36, мимо шла
Что ж злости столько, если все тк хорошо? 31.03.2013 11:16:43, Караул
Да, нету злости.
А написала правду ведь.
Гы, вон, сразу сколько откликнулось! Злободневная тема.

Читаешь иногда некоторых, прямо завидуют как другие "хорошо" живут.
Не усыновители завидуют, что детей из-за денег берут и гребут эти деньги лопатой. Ага.
Усыновители, что не в Москве живут, а другие пособия получают. Ага. (хотя их получают не только в Москве)
АнтогонизЬм сплошной.

Можно конечно вопрошать - почему жизнь не справедлива. А можно изменять свою жизнь, без зависти и обид, что другие получают, а ты - нет.
31.03.2013 14:20:06, Lussi01
Да, злитесь. Злитесь. ТОлько не понятно на что. 31.03.2013 22:44:22, Караул
Может от того, что я не люблю, когда считают деньги в чужих кошельках и возмущаются, а почему у кого-то больше (выплаты, дачи, виллы, яхты...)?!
Мы сами создаем свою жизнь (если здоровы). Может стоит начать с себя и спросить у себя, если жизнь не устраивает - а что я сделал(а), для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему!

Не было этих выплат, все жили спокойно. Теперь они есть и покоя некоторым теперь нет от этого. Хотя изначально были озвучены правила, усыновителям - ничего. Конфянки приняли эти правила, усыновились, сами выбрали, сами решили.
И вдруг некто решил кому-то платить деньги. При этом у тех, кому не платят, денег никто не отнимает. Они как жили при первичных условиях, так и живут. Но нет им теперь покоя! И это называется - зависть. Может и не приятно кому-то, но так оно и есть.

Не продуктивно все это. Возмущениями не сделать мир справедливее. А вот самой для себя многое изменить можно.
01.04.2013 10:34:40, Lussi01
Так и ине считайте чужих денег, и перестаньте завидовать. И счастье настанет. 01.04.2013 14:05:37, караул
Вы или не внимательно читаете или о чем-то своем. Я не завидую и счастлива. 01.04.2013 21:28:56, Lussi01
Тех, кто не завидует, не задевают полушутливые реплики. 01.04.2013 22:43:48, караул
На минуточку я опекун а не усыновитель, усыновителям у нас ни чего не платят, тоже кстати не правильно считаю, чем мои дети под опекой отличаются от тех кого усыновили, названием? А ниче что судьба у них изначально одинаковая 01.04.2013 12:19:22, Оренбург
ОльгаЛ
Это Ваше решение не получать. не приняла бы я так бысто решение по Крис, не будь денег. И что было бы с ребенком, кот прожил бы с 16 до 18 в приюте? 31.03.2013 10:44:06, ОльгаЛ
Вы понимаете чем удивляют такие реплики как у Оренбург и у Вас и у других конфянок. Вы вроде бы должны быть в теме, раз пишите здесь на конфе. Вроде должны радоваться за тех, кто получают пособия.

Но пишут так, как-будто вообще не в теме: "обидно" или "сами отказались".
А потом удивляемся тут и пишем, а чего это те, кто к приемности отношения не имеют, та-а-акое говорят... И деньги приемные родители гребут, и льготы по всему подряд имеют и вообще в раю пребывают.

Не понятно чему тогда удивляться, что люди далекие от приемности несут несуразицу, в то время как те, кто в теме, оказывается далеко не в теме, а пребывают в полном не ведении, но вполне уверенные в своих знаниях.
31.03.2013 14:40:54, Lussi01
да причем здесь лопата?! вопрос не в лопате, а в том, что Москва как государство в государстве. А почему мой ребенок должен получать пособие в 5т.р., а в МСК такой же ребенок 15т.р. . у нас, что мясо или молоко бесплатно раздают или одежду? извините. мне есть с чем сравнить, жила в Москве пару лет, в прием хорошего врача у нас тоже от 500до 1000 руб и дороже...в чем разница? и зарплаты у нас не московские, а расходы текущие и поболе могут быть. да не буду я тратить эти деньги, отложу ребенку или на отдых свожу на пару недель подольше. Людей раздражает эта разница, а не факт получения пособий. А вы пишете очень зло, хотя и в теме. 31.03.2013 17:04:58, Tanishka
мы Бакулева с младщим посещаем - 2.5т.р, со старшим НИИ педиатрии - 2,0 .откуда 500 рублей? в нашем захолустье самый дешевый прием обычного доХтора 800р, а ежели тот которого рекомендуют - 1.0т.р 31.03.2013 22:32:46, мама 2х сыночков
))) да мы просто для галочки, чтоб в поликлинику лишний раз не ходить проходим частных докторов) за 10 минут и надпись -здоров -500-600 рублев и копии тащу в свою поликлинику...просто ради человеческого отношения к сыну...а так, не дай Бог, что серьезное - тогда конечно тарифы совсем другие пойдут.... 01.04.2013 15:36:17, Tanishka
500 рублей справка в бассейн стоит, если анализы уже сделаны и в предъявлены вместе с ребенком. 01.04.2013 10:18:48, Elina
В Бакулевке приемным детям БЕСПЛАТНО. 31.03.2013 22:34:37, ДраКошка
у нас Бакулевки нет) 01.04.2013 15:36:57, Tanishka
Вот интересно. Ну работает у меня одна невестка секретарем в Ростове, а другая секретарем в Москве. Одна получает 10 тысяч (и рада безмерно), другая 30 тысяч, но ищет работу получше. Почему-то первой не приходит в голову возмущаться, что у нее зарплата не московская :) 31.03.2013 17:07:36, ДраКошка
да я и не возмущаюсь, собственно, мои доходы, вполне нормальные и по московским меркам, меня вполне устраивают)))и пособий на дитенка не получала еще ни копейки, ничего - ни помёрли)))только суд будет...ну вот вопрос -чем же хуже мой ребенок московского - в процессе чтения темы возникает. если платить -так одинаково по стране, если не платить, то не платить вообще. сегодня и пятерых потяну, но что будет завтра?неизвестно. извините, а говядина везде за 400 рублев уходит...а вообще дискуссия бесконечна и непродуктивна, так как ни к чему не приведет... 31.03.2013 19:46:57, Tanishka
Почему же хуже? Есть такое слово - бюджет. Деньги же не с неба сыпятся. И бюджеты, понятное дело, у Москвы и регионов разные. 01.04.2013 10:15:20, ДраКошка
ЖенаПолковника
Одинаково по стране не получается, т.к. большая часть выплаты идет из местного бюджета, а не из федерального. А где-то, вроде, есть область, где платят больше Москвы, Ханты-Мансийск что ли... 01.04.2013 00:56:43, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
А Вы бы начали с того, что усыновились раньше, чем выплаты стали назначать. Вы же нас в жадности для начала упрекнули. И таки да. Я долго шла к своей младшей. 6 лет. И меня абсолютно не интересовало кому что платят. Было: я замужем, работаю в банке, усыновленный грудничок (мальчик) с тайной даже от бабушки. Стало: изменилось все. 31.03.2013 15:25:33, ОльгаЛ
Лично Вас (как и других) в жадности я не упрекала. ))) Я Оренбург упрекнула в жадности на ее реплику "обидно", это да, было.
А Вас, умоляю, мне в чем и зачем упрекать?!
31.03.2013 15:30:26, Lussi01
ОльгаЛ
Издержки интернет общения))) 31.03.2013 15:48:31, ОльгаЛ
Видимо, да. ) 31.03.2013 16:50:14, Lussi01
<Это Ваше решение не получать>
Да, почему мое-то? Не принимала я такого решения! Не положено оно нам. Мы усыновились ранее 2009 года, потому и не платят, а не потому, что я такая гордая, что отказалась.
31.03.2013 14:10:19, Lussi01
Вот тоже несправедливость. Ввели выплаты, но тем, кто позже определенной даты, а тем, кто раньше (пусть на день даже)- фига с маслом. Почему не всем усыновителям с Мск, и "до" и "после" заветной даты? 31.03.2013 20:55:43, светланасемимама/
Да тут все как раз понятно почему только с такой-то даты. Так те, что раньше уже усыновились и им государство ничего уже не должно. Поэтому и какой смысл платить деньги тем, кто раньше этой даты!
Ввели эту плату, чтобы больше усыновляли в Москве. Дешевле Москве платить ежемесячные выплаты, чем давать жилье в Москве выпускникам ДД.
Я уверена, что если бы правительство нашло лазейку не обеспечивать жильем выпускников ДД, то и выплат бы никаких не было ни тем кто "до", ни тем кто "после".

Меня удивляет возмущение некоторых конфянок, что чем мы хуже, что вон те получают, а мы - нет. Мало ли кто что получает и у кого что больше. От их возмущения мир как-будто сразу станет справедливее и все будут жить одинаково. Гы, одинаково плохо.
01.04.2013 10:18:21, Lussi01
А что ж тогда других попрекаете меркантильностью? 31.03.2013 14:52:49, Маргаритка
Где я попрекаю меркантильностью (то есть корыстью)? Укажите дословно, ссылаясь на мои слова. 31.03.2013 14:59:11, Lussi01
А Вы не помните, что были такие времена, когда за усыновление в Москве не платили? 31.03.2013 13:43:09, gur
И не платят многим и сейчас. 31.03.2013 14:11:28, Lussi01
ОльгаЛ
Помню. И на решение взять "девочку от 2 до 5" выплаты никак не влияли. А вот решение с Крис было "не по плану". И его я принимала с учетом того, что бюджет можно не поджимать. те можно было думать только о нематериальной составляющей. Так понятнее? 31.03.2013 14:06:44, ОльгаЛ
А я вот не смогла бы так - знать, что мне могут где-то капать денежки и шляпку туда не подставить. Я так деньги люблю, детей люблю, жить хоцца хорошо! 31.03.2013 11:02:37, Пангея
)))))прям в унисон)))) и деток тогда поболе захапать)) 31.03.2013 17:07:14, Tanishka
ЖенаПолковника
А я вот подумала, деткам 18 стукнет, выплаты кончатся, а они только школу закончили, их ещё учить и учить, тогда как? 31.03.2013 17:11:13, ЖенаПолковника
ну, это вам учить и учить, а нам вообще ни фига будущее не ясно. Я вот думаю, может я перебдю и к 18 им гражданство поменяю. Уж не знаю на какое, мош, Новозеландское. С нас, цыганей, станетсо. Будут мои ловить киви за хвост и ехидне рожи корчить. Вообщем, загадывать дело неблагодарное, как Бог даст, так Его и поблагодарим. 31.03.2013 20:58:21, хумхау
учить и дальше! а как же - свои ведь...я сыну и дом и все,что будет оставлю, одного я и без государства и подниму и выучу, а если пятерых? речь об этом. вы все прекрасно знаете, что государству повсеместно по стране обходится примерно в 50.т.р, почему не давать хотя бы 50% в приемные семьи. при всем своем мнении рац ***цать подумаю, прежде чем пойти еще, хотя оч. хочется, уж больно тяжела адаптация у папы.... 31.03.2013 19:52:00, Tanishka
Да никак,кто-то учит,а кто-то пинка под зад и всего лишь 31.03.2013 18:07:43, \\\\\\\\
А Вы как? 31.03.2013 18:43:14, Маргаритка
Мне еще до этого далеко,а там видно будет ближе к делу. 31.03.2013 18:49:20, \\\\\\\\
ОльгаЛ
Следующих брать- прибавка к пенсии))) 31.03.2013 17:37:03, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Которых доучивать придется уже на смертном одре...))) 01.04.2013 09:31:47, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Главное смотаться вовремя)) 01.04.2013 10:42:27, ОльгаЛ
А то и раньше на пенсию пойдешь! Кстати, а сколько рожденных-усыновленных должно быть, чтоб на пенсию раньше "отпустили" (не инвалидов-деток, у мам инвалидов и так раньше пенсионный возраст, вроде)? 31.03.2013 21:15:18, светланасемимама/
5, но там по усыновлению есть ограничения. ребёнок на момент усыновления должен быть младше 8-ми лет 01.04.2013 00:12:05, Oleg43
Ууу, до пяти точно не допрыгнуть(((( 01.04.2013 01:25:25, светланасемимама/
ОльгаЛ
пенсия- не моя тема 31.03.2013 21:37:35, ОльгаЛ
5 31.03.2013 21:29:42, Пангея
Ага и я такая)))) и почему это я должна своему сказать нам не нужны деньги государства, по тому что мы гордые 31.03.2013 12:28:24, Оренбург
Мне на одних приемных детей, с новыми выплатами, гос-во выделяет 1 546.8 тыс руб/год. До их совершеннолетия это будет 18 561 600 - и это я поленилась считать новые дополнительные деньги с их 12 лет. Это трешка на Арбате по совокупности, да.

Если я от этого когда-нить откажусь, вызовите мне, пожалуйста, скорую специальную помощь и ВЫЛЕЧИТЕ МЕНЯ ТОГДА ХОТЬ НАСИЛЬНО!!!!
31.03.2013 13:31:36, Пангея
Corgik
Лар, как это ты насчитала то? Распиши хоть, откуда такая невероятная сумма в месяц. Почти 130 тыр на двоих. У тебя ж усыновлённые детишки. 31.03.2013 18:40:12, Corgik
А пожалуйста. Я сейчас получаю 90 тыр ровно на троих. У меня три инвалида, с разницей в 12 000 на каждого усыновленного. Чтобы не мучиться, я отнимаю 24 000 из 90 тыр и получаю 66 000 = на каждого инвалида Москва платит 22 000 руб.

Я не знаю величины пенсии, но примерно она составляет 11 000 руб ( 6 тыр пенсия и Лужковская доплата именно к пенсии), далее 6 000 доплата мне как многодетной маме и 1200 - ЛОУ (трудоспособному лицу, ухаживающему за инвалидами). Из 22 тыр остается неизвестной выплата в 3 800 - примерно, я не знаю, что это такое. Кажется, это доплата собеса за то, что я не работаю. Или, может, пенсия выше. Я не писала никаких заявлений, что я живу за чертой бедности. Ибо я за ней не живу.

Далее: к 90 000,которые мне платят сейчас, добавляется 12 900 ежемесячных Путинских ЛОУ - это 5 500 руб за вычетом 1200, которые уже были оформлены. Далее СОбянин с 1 мая будет мне платить 25 тыр вместо 12 на каждого усыновленного ребенка = 26 тыр дополнительно, ежемесячно

Складываю 90 000 + 12 900 + 26 000 = 128 900 ежемесячно и в год это получается 1 546 800 руб.

гы - заметила, что выше ошиблась, полтора миллиона в год - это га всех троих.
31.03.2013 20:13:43, Пангея
Corgik
Ни фигасе. ЗдОрово:)) Я не знала, что в Москве ребёнку-инвалиду (я поняла, и кровному тоже)сейчас 22000 плотют. А доплата как многодетной маме - это ежемесячная? А мне её чево то не дают. 3800, наверное, возврат за комуслуги, телефон там всякий. 31.03.2013 21:21:59, Corgik
Наверно, я точно не помню. Но в среднем -да, на инвалида ребенка , неработающей многодетной маме платят в Мск 22 000 тыр. Других льгот у меня нет.

НО когда у меня детей не было, я зарабатывала несопоставимо больше. Так что лично я потеряла несколько миллионов в год, но пусть они уж достанутся тому, кому они нужнее. Я и так премного благодарна.

Я к чему эти все приходы выложила: СИТУАЦИЯ МЕНЯЕТСЯ! в нашем гос-ве СЕРЬЕЗНО меняется ситуация.
31.03.2013 21:32:59, Пангея
Подправлю))) не в государстве а в Москве)))))) 01.04.2013 12:25:27, Оренбург
Corgik
Ну покамест в Москве только и по области понемногу. 01.04.2013 09:27:50, Corgik
Главное, что началось! Вот бы их всех еще столнуть амбициями - кто больше друг сирот :о) Для этого надо громко кричать - слава Путина, Собянину слава! УРА! 01.04.2013 09:38:25, Пангея
Corgik
Думаешь, губернаторы и мэры в других регионах позавидуют? 01.04.2013 14:49:07, Corgik
Воронж уже отозвался. Сейчас реально опасно "быть не в тренде", правильно очень наверху написали. злободневно 02.04.2013 08:33:31, Пангея
Не, Лар, не в государстве, В Москве тока меняется ситуация, надо к вам туда сматываться быстрее. 01.04.2013 01:27:21, светланасемимама/
Лара, я зануда наверное), но меняется только в государстве Москва). 31.03.2013 22:37:18, Маргаритка
ой, и я про то. 01.04.2013 01:27:51, светланасемимама/
Ага что то вес про это подумали и выссказали 01.04.2013 12:26:29, Оренбург
В Москве и регионах пока разный подход к оплате чиновникам в администрации города/региона. В Москве стали платить им столько, что воровать теперь не выгодно и они кресло свое не хотят потерять, да и страшно здесь царь-батюшка рядом, вижу, я как коленочки у них подгибаются от звонка из небесной канцелярии :-). Я при правительстве Москвы работаю и знаю суммы зарплат и премий начальников департаментов и чиновников правительства (откаты, проценты за тендеры и пр. не берем - этот навар бюджет не касается, а идет дополнительным бонусом...), а в регионах все деньги самого бюджета разворовываются и до мест не доходят, как и раньше. Надо политику оплаты администрации на местах менять, но это им не выгодно, т.к. сейчас им прилипает больше. 31.03.2013 23:12:52, Ольчик-36
В этом вижу общегосударственные перемены. Собянин не на голубом глазу отвадил столько денег, ЗАЗ Путин и с остальных спросит. Ну, верю я, что так и будет 31.03.2013 22:50:27, Пангея
Вот вот и я том же, человек в здравом уме и тем более в нашей стране от такого не откажется 31.03.2013 13:41:27, Оренбург
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо за озвучку. А то мне уже приходится оправдываться вот за такие мысли уже и перед родными. Они у меня звучат один-в-один. Поскольку бухгалтер и экономист, деньги не демонизирую, не наделяю сверхкачествами, не строю вокруг них моральных конструкций. Деньги - они просто деньги. 31.03.2013 12:17:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я как начну считать - если еще мужа выпереть на работу, я еще двоих потяну. Вот с операцией разбегусь -и при таком финансировании мне нестрашно в будущее смотреть. Пральная политика! Дети и деньги друг другу чудесно подходят. 31.03.2013 12:29:32, Пангея
ЖенаПолковника
Последнее предложение класс!:) 31.03.2013 15:34:13, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Конечно! Опять таки, если я знаю, что они у меня накормлены, голову могу полностью работе оттдать. Соответственно денюжков будет больше. 31.03.2013 11:20:15, ОльгаЛ
дык.... мы в федеративном государстве живем.... вон наверное какому нибудь убийце в Штатах тоже обидно, что смертная казнь вот тут есть, а через 100 км уже нет.... 30.03.2013 21:33:02, Нэцкэ
Это вам надо в мск перебираться. У нас господа шикарные, в прибавках не мелочатся.

Я мужу говорю - как ты думаешь, а они сами-то считали, сколько они нам дают за просто так денег? А муж говорит -да они наши фамилии уже выучили. В смысле - что там список таких богачей ничтожен. Ну, это пока.

Я думаю, скоро нас на тиливиденью позовут и квартиру подарят. Это я так прям почти уверена. Я им - Ура, товарищи! они мне - квартиру четырехкомнатную на Арбате где-нибудь.... аааааааааааааааааааааааааааааа­аааааааааааааааааааааааааааааа­ааааааааааааааа
30.03.2013 20:43:21, лучче вык нам
на фиХа вам Арбат??? шумно, людно...лучше уж где нибудь потише и с экологией лучше :-) 30.03.2013 21:58:26, мама 2х сыночков
Нет, нам лучше Арбат. Если будут давать, так и передайте :о) Мы на Арбат дюже согласные :))) 30.03.2013 22:22:28, нет уж, не фик нас в тайгу упекать
ага.так и передадим... 30.03.2013 23:31:21, мама 2х сыночков
)))))))))))))))) 30.03.2013 21:22:21, Маргаритка
Эк тебя разобрало-то :))) 30.03.2013 20:35:15, ДраКошка
А еще - сегодня что было: Андрей принес мне набор пластилина. Говорит "открой подарок" - и я ему отвечаю, что это Ромин подарок и открывать его будет Рома. И тут Андрей выдает "А мне лошадку"?

Дело в том, что НЕДЕЛЮ назад мы купили этот пластилин - Роме, а Андрюше - ЛОЩАДКУ! И он не только понял, чт о это чудой подарок, он еще вспомнил, какой подарок НЕДЕЛЮ НАЗАД был его собственный!!

Ну, када столько щастят вместе, это ж кто выдержит-та?
30.03.2013 20:41:22, щастямноганибываит
ОльгаЛ
!!!!!!!!! 01.04.2013 10:43:33, ОльгаЛ
Одной мне, дуре, плакать хочется?( Жалко Андрейку(. 31.03.2013 14:56:40, Маргаритка
Жалко -это вообще. А то, что он стал связывать события во времени , это Андрюшин билет в самостоятельную, неинвалидскую жизнь. Он вырастет хорошим мальчиком, если Бог даст . 31.03.2013 15:24:20, Пангея
Молодец он, надеюсь все у вас получится! 31.03.2013 17:57:29, Маргаритка
)))))) 30.03.2013 22:43:41, светланасемимама/
Потрясающе! Умничка какой! 30.03.2013 20:42:08, ДраКошка
Да, я прям в себя придти не могу. Иду, иду, а придти- ну, никак.
Возьму-ка я свою бабачку и пойду пару часов по парку погуляю. Спрашиваю мужа - ты знаешь, кто такой Собянин? А он говорит - НЕТ. Неблагодарный какой, а?

но, если чесна, мне всегда, всю мою жизнь, дают больше, чем другим. Правда, во всех смыслах. Когда люлей раздают, я тоже без них никак не остаюс.. Все прилетает лично мне и в огромных количествах! Правда, пряников больше, по моим наблюдениям.
30.03.2013 20:38:23, волнуюсь я , как-то это все слишком хорошо.
А я еще не осознала :) Вот начнем другую сумму получать, тоже расчувствуюсь :) 30.03.2013 20:41:13, ДраКошка
Это только по Москве и МО? Другие области никак не собираются "поощрять" повышенными выплатами семьи? 30.03.2013 18:30:06, светланасемимама/
только М, даже область таокго себе позволить не может%-( 30.03.2013 21:59:54, мама 2х сыночков
Это инициатива Собянина, так что касается только Москвы. 30.03.2013 18:51:04, Елена_Марианна
Как я поняла, только по Москве. Московская область нет. 30.03.2013 18:31:58, мимо шла
ЖенаПолковника
Три тыщи всего, было бы из-за чего огорчаться...:)
Если бы вон как Пангее...:)
31.03.2013 15:38:25, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Если бы я ещё двух взяла, мне бы ещё больше прилипло, но сколько воно нервов выматывает и деньги не нужны...))) 31.03.2013 16:31:05, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
У меня 11000 прилипает))) 31.03.2013 15:49:45, ОльгаЛ
тож так неплохо совсем ))) 31.03.2013 21:03:27, светланасемимама/
Sheba77
У Московской области другие повышения вроде бы. 30.03.2013 19:23:05, Sheba77
Да, они не касаются усыновителей. 30.03.2013 19:42:38, мимо шла
А как узнаь по повышения в МО? : ) 30.03.2013 21:37:18, Зимняя вишня
Вот был топ: [ссылка-1] 31.03.2013 08:12:18, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!