Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а в иркутске кто нибудь брал?????там вот

а в иркутске кто нибудь брал?????там вот очень симпатичные ребятишки...далеко только...как там опека????за сколько дней можно управиться????
29.03.2013 22:48:21,

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходила ради интереса в Оренбург - [ссылка-1] блондинка, глаза голубые, сиблингов нет, черты лица правильные. 31.03.2013 15:50:50, Криптан
заморыш классный.... 31.03.2013 20:00:25, Tanishka
А диагнозы? 31.03.2013 18:09:04, \\\\\\\\
Какая красотка! 31.03.2013 16:13:01, ДраКошка
Вы что с ума сошли? У нее глаза грустные, да еще и пятнышки на лице!
А если серьезно прелесть а не девочка, но автор по любому скажет раз до сих пор в базе точно с серьезными проблемами
31.03.2013 15:57:38, Оренбург
Ну что Вы что Вы. Видите, ребенок грустный, прыщики на лице, вдруг аллергия, не дай Бог. А там же нужен ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК! Нашему ТС это не подойдет. 31.03.2013 15:57:19, Gloria
Там не Бдыщики, там царапины. Но один глаз прищурен и верх ушей выше верхнего века (что говорит о незаурядом интеллекте).

Видать, замышляет недоброе с таким прищуром и агрессивна - носишко расцарапан.

ЗЫ: странно - такая красивая девочка. может, она неславянской внешности? не понимаю, ослепли в Оренбурге, что ли?

Глазищи громадные, ушки красивые, аккуратные, волосики светлые.

ЗЗЫ: красивая, но вот тот рыжий заморыш (чтоб у неё все складочки разгладились и на ручках перевязоки появились) мне нравится больше.
31.03.2013 16:10:39, Криптан
+1 про заморыша:) 31.03.2013 19:42:34, Tulsa
Капец, я думала я одна так автора поняла 31.03.2013 15:59:25, Оренбург
ОльгаЛ
Эх,жалко троль сбежал))) Вчера-то не все успели высказаться))) 31.03.2013 16:05:52, ОльгаЛ
ДЕвочки, почитала весь топик. Вот ужас-то. НО хочу высказаться по всем вопросам.
Ну во-первых про ПС, у нас в области действительно своими глазами видела несколько семей, которые набрали много детей (я видела 8), дети уже все взросленькие, у родителей в деревне, дети там типа наемных рабочих, даже живут в отдельном домике, а родители в другом отдельном. Ну как сказать впечатление... С одной стороны конечно детей жалко, видно что не от большой любви их взяли, а именно из-за пособий и бесплатной рабочей силы - девочки все по дому делают, мальчики за скотиной ухаживают, у мамы маникюр офигенный (в деревне с таким не походишьь если работаешь). Даже отселили детей в отдельный дом, видимо чтобы глаза не мозолили. Но с другой стороны детей к труду приучают, и к той мысли, что им никто ничего не должен и что всего надо трудом добиваться. Я надеюсь, что дети не пойдут по наклонной после выхода из ПС. В общем я конечно не за такое. Я вообще за небольшие семьи и за равновесие. Потому что и с другой стороны видела ПС, где детей 4-ро, у всех проблемки, мама загнанная лошадушка. Тут маму жалко, она безусловно героиня, но себя-то тоже надо пожалеть и отдыхать надо и за собой следить.
Хотя я сама такая чуточку. Вот вчера консультиравала кучу народу, которые детей хотят взять, по документам и вообще по процедуре. Загадка, почему они не идут за этими консультациями в опеку, а идут к нам в фонд? ПРишла, с детьми поиграла немного и вырубилась. В 8 вечера. Просто потому что сил уже нету, обычно по вечерам, до 2-х ночи еще на письма отвечаю и чиновникам бумажки пишу. Так... отвлекалсь от темы.
Ну и Кувандычанке хотелось бы сказать, зря Вы так, из-за примера одной семьи обидели пол конференции добросовестных ПС. Нельзя тут мерить по одному. Тут в каждом случае все очень индивидуально.
И насчет ребенка, я понимаю, что ВЫ привыкли в бизнесе быть настойчивой и переть напролом. ДА, это похвальное качество при добывании справок и бодании с чиновниками. Но когда речь заходит о детях, тут надо выключать эту бизнес-леди и становиться просто мамой. Я про себя немного расскажу. Я тоже мечтала о дочке с большими карими глазами и носом пуговкой. Стали искать, в базах нашли похожую девочку, но с тяжелым заболеванием, не решились взять. Потом еще одну такую нам показали, тоже не решились взять, хотя смотрели ездили, долго думали, тяжело дался отказ. Отсеяли всех блондинок, нашли в итоге кареглазую национальную девочку, на которую никто не смотрел даже. Приехала я на нее смотреть. Ну что сказать... Не моя она была по внешности, совсем. И ничего не было, никаких чувст, не екало ничего. Да, маленький реебнок, да шустрый и много чего умеет (доча во всей красе себя показала при знакомстве), здоровье замечательное, без сложных проблем, просто небольшие мелочи, о которых многие и не знали бы, если бы не обследования. Я вышла с тяжелым сердцем и поняла, что не могу не взять, потому что реальных причин для отказа нет. Хороший ребенок, мы потянем. А не такая внешность... ну мало ли. В общем подписали согласие. А потом я ездила к ней и прям была вся в расстройстве, была мысль, что вот с кем-нибудь поменяться детьми, готова была ее отдать кому-то другому... Вот такие мысли были. ДЕтдомовская одежда и сопли усугубляли жалкий внешний вид. А потом забрала, переодела, и вроде ничего девочка стала. В наших платьицах и с бантиками. А сейчас посмотрите какая выросла. Мы уже через несколько дней не представляли другую дочку. Адаптации у нас не было, не считая тех дней в ДД. Ну и посмотрите на реакцию публики - все говорят, что мы очень похожи. Хотя я смотрю и не вижу ничего общего. Но при этом она наша, мы ее обожаем, самая любимая девочка на свете. И дочка платит нам той же монетой. Поэтмоу поверьте, что внешность это не главное. Просто выключите начальника, включите маму и посмотрите хотя бы одного реебнка, который немного подходит по внешности и по здоровью. И удачи Вам.
31.03.2013 07:45:09, angellll
Плюсую свои 100500, у нас почти все также произошло. Тоже о такой внешности дочки я не мечтала, все мы рисуем красивые картинки в уме и пытаемся дотянуть до них действительность. Я сейчас тоже смотрю на свою кнопку и радуюсь, что она со мной. А в доме ребенка точно все сопливые и в казенных одежках - вид весьма печальный. Нет там почему-то белокурых куколок с бантиками (ну может и есть, но искать придется дооолго. 31.03.2013 09:18:53, еленалена
вот каждый раз читаю про "дд одежонку и сопли" и диву даюсь : только нам что ли выносили деток красиво приняряженных? прямо так и говорили работники ДР "сейчас принарядимся и придем" 31.03.2013 09:29:40, мама 2х сыночков
ага. у нас тоже принаряжали. в шорты и колготки 75-го года издания:)
а без принаряживания если придешь - то рваньё выпуска 65-го года.
31.03.2013 21:39:20, Tulsa
А у нас не наряжали, мы в группу зашли, там все достаточно хорошо одеты, чистенькие 31.03.2013 12:28:41, Nostalgi43
Моя тоже чистенькая была, в нарядном платье. И пахла вкусно. так и хотелось ее потискать. Причем тетки из ДД сказали прямо на первой встрече ; твоя мама приехала. Вот как можно было после этого не забрать? Я тут же и согласие подписала. 31.03.2013 15:59:14, Gloria
Нашему было почти три, он сам выходил. В чем в группе был, в том и выходил. Но, одежка была не ужас-ужас, обычный с/х немецкий и английский. ТОлько обувь была не по сезону долго. 31.03.2013 12:23:48, караул
ОльгаЛ
Китай. И босоножки маловаты были. а из Тулы знакомые забирали, так они там ходили в таком же платье, как я на выход купила))) 31.03.2013 13:17:13, ОльгаЛ
У наших одежда была в достатке. Каждый день стопочкой на шкафчике свитерки и панамки, свежие, чистые. Не от кутюр, но и не рванье. ПРиблизительно по размеру. Обувь тоже приличня, только вот на летнюю из осени примерно к концу июля перешли, а лето было очень жарким. 31.03.2013 22:55:58, караул
Наверное одим. Нам сказали, что наряд у нас один и он сейчас на ребенке, которого показывают иностранным усыновителям. Поэтому Вам ребенка мы вынесли в том, что осталось. Одета дочка была ужас-ужас. ДА и вообще одежы в дд не было нормальной. Я потом бросила кличь среди мамочек, насобираал одежды и привезла. собственно на фото это уже в спонсорской одежке, так что поприличнее еще.
Но надо сказать это от дд зависит. у нас в Оренбурге в доме малютки очень хорошая одежка и детей выводят нарядными. Но все равно сопли и затравленый взгляд.
31.03.2013 10:09:20, angellll
ну у нас розовое платье (есть на фото в альбоме) самое видимо нарядное было))) Застиранное такое и пахнущее не понять чем)) А сопли - ну оба раза в два ручья. Мы на вторую встречу даже салфеточки принесли, а то в первый раз все было вытерто об меня))) Да я к одежке и соплям без претензий к дому ребенка - как там всех красиво одеть и от соплей избавить 15 человек группу. Надо сказать, что сопли и жуткий грудной кашель ушли у нас через 3 домашних дня. 31.03.2013 09:42:05, еленалена
А у нас все дети хорошо одеты были, Анжелка вообще в разных платьях-юбках-сарафанах каждую встречу нашу выходила, мы и не предупреждали о визите и в группу сразу поднимались, так что специально её не переодевали - всегда красоткой ходила там, дома так не ходит)))) 01.04.2013 01:48:45, светланасемимама/
Света, не пишите такие страсти). А то сейчас подтянутся правдорубы и скажут что на пособия шубы меняете, а дети одеты хуже чем в ДД). Настучат на Вас в опеку, а опека настучит по лбу))). 01.04.2013 02:10:05, Маргаритка
Опеке нашей и стучать не надо, они и сами не забывают инспектировать. Вроде к одежде/еде нет претензий ))))).
К Анжелке приезжали, она вся такая наряженная, в беленьких колготочках, с рюшками.... шесть раз кормленная за себя и того парня (многие детки плохо ели, так наша краса не стеснялась и не терялась)... этакий колобок)))
02.04.2013 00:29:25, светланасемимама/
А о нас забыли. Из школы недавно приходили. А вот ООП не ходит. Мы к ним пару раз в год ходим. Фотографии показываем. 02.04.2013 00:37:02, Криптан
повезло... 02.04.2013 04:08:46, светланасемимама/
Хи-хи... Мне тоже Пуфика принаряженной притаскивали, в самое лучшее, хотя, честно говоря, больничная одежонка на младенчиках быстро вид теряет. 31.03.2013 09:36:41, Елена_Марианна
Вам в одежде приносили? мой был постоянно запеленутый. ну распашонка только была.
а когда забирала, то привезла слип, и он был ему великоват, и я побоялась, что он замерзнет, поэтому сыну медсестры больничные подарили самую козырную распашонку, белую с кружевной полоской спереди. мне кажется у меня у самой похожая была))
31.03.2013 10:53:44, мамАнька
Мне в одежде притаскивали - слип или ползунки с распашонкой, чепчик, пеленка была для проформы. Но вещи, конечно, хоть и неплохие, но видно было, что много раз стиранные - больница же детская, отделение отказников.
Я, когда Пуфа забирали с мамой, по незнанию столько шмоток ей взяла, медсестры смеялись: "Вы ее как на Северный полюс одеть хотите!". Зато из всех шмоток надели на нее поверх слипа мною связанный за новогодние каникулы костюмчик - я его аж вышивкой ленточками расшила.
31.03.2013 21:46:46, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
Девочки, чистый троллинг, а столько хороших людей по кусочку банчика схлопотали...:) 31.03.2013 00:15:21, ЖенаПолковника
Вообще не понятно, к чему такой ажиотаж. Посмотришь тут на конфе пустая болтовня так огромное количество ответов,а если по делу что спрашивают,так максимум до 20 дотянет. 31.03.2013 14:27:44, яяяяяяяя
ОльгаЛ
Принцип Парето: 20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата. Если спросить где Иркутск и как туда лететь- первый ответил, остальным добавить нечего- это же факты. А на вольные темы- сколько людей- столько мнений. И, допустим, мнение Дракошки забирать мне ребенка из школы или нет мне интересно, а мнение мамы нет. 31.03.2013 15:43:15, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Холивар развлекает, по делу тут старожилы каждый день сидеть не будут. Скучно. 31.03.2013 15:17:26, ЖенаПолковника
Да ужас, ужас, я вообще в шоке, как можно так было повестись. Меня оправдывает только моя неопытность в интернет-общении))) 31.03.2013 00:32:06, мамАнька
ОльгаЛ
А я по жизни прямая как доска, всегда сама пишу, что думаю, ну и не хватает фантазии, что кто-то просто так пишет. 31.03.2013 00:40:22, ОльгаЛ
Объясните мне, а зачем просто так писать? мож разводящим премии выдают?)) 31.03.2013 00:45:12, мамАнька
ЖенаПолковника
Мож и не просто так а всамделе ребенка ищут, но почитать конфу лень, лучше пописать, сами всё разжуют...))) 31.03.2013 09:16:46, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
вот для меня тоже загадка. а главное- смоталась! 31.03.2013 00:52:58, ОльгаЛ
... может кто-нибудь добрый разъяснит)))))) 31.03.2013 00:58:30, мамАнька
ОльгаЛ
поправила верхний))) на всяк случай. 31.03.2013 01:26:46, ОльгаЛ
Девочки, да это весенний тролль...Фу. ПОйду руки помою. Директор, блин, предприятия. 30.03.2013 16:32:52, Gloria
Почему тролль-то? Хочет человек ребёнка похожего по внешности на них с мужем. Найдёт, я думаю. Детей, увы, всяких в ДР хватает. Может и адаптация легче пройдёт если внешность будет "родной".
Мне посты про ужасы адаптации читать в тысячу раз хуже, чем про поиск ребенка с таким-то цветом волос такой-то национальности.
Про приёмные семьи по незнанию люди часто думают так, как автор поста.
30.03.2013 17:31:19, Frosya123
Голубушка
Да ПАТАМУШТА открыла я любимую Конфу после тяжёлой рабочей недели - а там одна "кувандычанка" сплошняком и рядом(((((((((((((
Хочется непрофессионально кувандычакнуть в бан отдохнуть, а то её слишком много.
30.03.2013 22:19:08, Голубушка
Можно подумать, что когда ребенок похож-похож, ужасы адаптации смягчаются. Нет, увы, такой корреляции ( 30.03.2013 17:58:31, ДраКошка
Вы неправы. Такая корреляция есть. Есть люди для которых важна внешность, есть - запах, и тд. Если вам это незнакомо, то не значит что этого просто нет в природе. 30.03.2013 18:09:14, впыукрык
Дело не в этом. Не знаю, как это сформулировать. Даже если взял ребенка, который тебе по внешности приятен, нет гарантии, что адаптация пройдет гладко. И наоборот - у меня младший совсем не моего типа внешности ребенок. Я прям плакала после первого раза, не хотела брать :) А адаптации с ним как не было, так и нет :) А дочка как раз очень по сердцу пришлась. И на меня похожа. Три года жесточайшей адаптации и в общем сейчас не так все ровно, как хотелось бы. 30.03.2013 18:12:10, ДраКошка
Голубушка
Дракошка права, у меня аналогично получилось. На одного запала внешне, а потом пришлось пережить период отвращения от этой же внешности, а другой - отворотясь не наглядишься, а любовалась:) 30.03.2013 22:21:42, Голубушка
Я имела в виду: "если внешность нравится и соответствует ожиданиям" 30.03.2013 18:08:09, Frosya123
А что - есть такое :)? Соответствует ожиданием? По-моему, каждый ребенок, самый золотой - кот в мешке. 30.03.2013 18:12:41, ДраКошка
Не-не! Внешность - соответствует ожиданиям.
А какой окажется ребенок - это сюрприз будет! )
30.03.2013 18:15:27, Frosya123
Вот это незнание и пугает. А похожего найти...это как Вы себе представляете? Родственника? 30.03.2013 17:34:39, Gloria
Да, кстати, про незнание. Мне сотрудница опеки, когда я заключение оформляла, объясняла, что:
1.Усыновление - это правильно и хорошо.
2.Опека - это когда берут, а сами не уверены. Может надоест и вернут.
3. Возмездная опека - это вообще "Фу". Как они ребенку-то объяснят? Он вырастет и поймёт, что они его "за деньги взяли".
А уж сотрудников опеки к незнающим не отнесёшь.
30.03.2013 18:02:39, Frosya123
Я вчера прибегаю в опеку, бумаги донести. а мне с таким сочувствием сотрудник опеки: "Ты ночами хоть спишь?", сначало не поняла о чем она, выгляжу может уставшей, но так ведь мне не до этого, а ей и не понять, что можно быть счастливой с годовалым ребенком.
Ну, а когда только искала ребеночка, искала в опеках знакомых знакомых, так меня то и дело звали на биседу личную, чтоб не брать этих "зажравшихся [цензура]", а перед этим моим знакомым мозг выносили и теперь эти люди со страхом ждут от меня плохих новостей и не верят, что может все быть диаметрально противоположно. Сотрудники опеки!!!
30.03.2013 22:06:15, Diana05
Да ерунду какую-то сотрудница ваша говорит, а как же дети, у которых статуса нет на усыновление? 30.03.2013 18:07:31, мамАнька
Она теперь уже так не говорит. Может просто хотела, чтобы мы именно усыновили. У нашей как раз не было статуса. Появился почти через год, после того как мы её забрали. 30.03.2013 18:12:05, Frosya123
Мне встречались фото детей в базах, похожие на мои детские. И сейчас здесь пиарят в "детях в беде" девочку - я каждый раз вздрагиваю, как она на меня в детстве похожа.
Но в общем-то, когда цвет волос-глаз, форма лица-носа похожи - уже возникает ощущение сходства. Хотя для каждого похожесть может что-то своё значить. Автор поста вон пишет, что у них все светлые - ей, может, одного этого достаточно будет.
30.03.2013 17:56:32, Frosya123
А мне кажется это, наоборот, сложнее. Думаешь, ага, она похожа на меня, значит, такая же как мои дети, такая же как я. А получаешь постороннего человека с другим характером, обманутые ожидания. Все же внешность, это не самое главное, это вообще не только детей, вообще всех людей касается... 30.03.2013 18:04:06, мамАнька
Точно. 30.03.2013 18:12:51, ДраКошка
Ну автор уже несколько дней пишет... Тролли такие буйные бывают? 30.03.2013 16:36:39, мамАнька
ОльгаЛ
Начиталась.Захотелось побыть директором. Завтра про диссертацию прочитаем. 30.03.2013 16:52:33, ОльгаЛ
Бывают всякие.)) 30.03.2013 16:40:16, Gloria
Ну что вы в самом деле)))) может у нее предприятие по продаже норковых шуб, вот она и знает кто что и по чем покупает, ну или сразу шубами помощь оказывает 30.03.2013 16:34:29, Оренбург
Думаю продает иномарки. И только тем у кого ПС. В качестве, так сказать, спонсорской помощи. 30.03.2013 16:41:03, Gloria
ага..приезжайте и вам продам...или помощь как больше нравиться????? 30.03.2013 16:43:59, кувандычанка
Я под Ваш критерий не подойду. У меня усыновление. Или Вы и нам грешным денежек даете? 30.03.2013 16:46:59, Gloria
ОльгаЛ
дней за 7. опека супер. моя оттуда. 30.03.2013 01:15:45, ОльгаЛ
Полистайте конфу, здесь очень много тем об иркутской опеке. Все ее хвалят, оформляют опеку очень быстро, чуть ли не за 10 дней. Мамочки от детишек в восторге :) 29.03.2013 23:11:06, MarinDa
Sheba77
попейте успокоительных щтоле... и побольше, побольше.. 29.03.2013 23:03:49, Sheba77
я думаю успокоительное пить ещё пока рановато.....я просто хочу дочу найти побыстрее...так как всем мы тут сказали что оформляем опекунство на мою племянницу...сама я родом с ниннего новгорода...а сейчас живу в оренбург.обл. и некто знать не знает моих родственников.. и что б не говорили потом на неё вот из детдома..мы с мужем решила так сказать..и все спрашивают когда поедем забирать.. 30.03.2013 07:05:10, кувандычанка
А мне кажется очень своевременно.
Вот посмотрите какие хорошенькие дети есть у нас. В реале они очень славные, мне особенно последняя девочка нравится - такой пупсенок.
А первая - Алиночка такая лапочка, с тяжелой судьбой. Написано что есть братья-сестры, но сестра старшая у бабушки, а младший ... мама его заморозила (((((((((((((((
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
Зачем Вам ехать куда-то еще? с учетом дороги и того, что у нас в области сейчас все довольно четко со сроками стало, за 10 дней все оформляют.
Но опять же выскажусь, что без справки о судимости Вам не дадут направление на ребенка.
30.03.2013 08:48:04, angellll
Детки чудо, сама здесь взяла первую предложенную (10 мес.), с ними занимаются, ухоженные( отдают без желания), но автор, похоже, ищет от профессора и балерины. 30.03.2013 11:53:26, )))))))))
А в Иркутске такие есть что самое смешное. У меня дочь точно от профессора и балерины, красивущая зеленоглазая блондинка, здоровая и опережает сверстников по развитию. 30.03.2013 18:12:11, В иркутске
Да такие везде есть, только если смотреть на фото в базе и кривить нос, а еще слушать опеки, которые говорят, что детей нет, то сложно найти будет) а может и правильно, что они так говорят, несерьезные кандидаты отсеиваются) 30.03.2013 18:18:36, мамАнька
Неужели так ужасно желание найти здорового ребенка? Почему она должна брать ребенка с кучей болячек? 30.03.2013 12:41:30, ********---
[-] 31.03.2013 14:51:35, Криптан
Да ну уж конечно,смотря что вы понимаете под "здоровые" дети. Если ребенок с Вич,гепатитами,ишемией,зпр,аут­измом и проч для Вас здоровы,то это не значит что они таковыми являются. 31.03.2013 18:16:35, =====
Они возвращаются!)))) 31.03.2013 18:25:52, Маргаритка
ОльгаЛ
класс!!! А то я уже от безделья борщ сварила))) 31.03.2013 18:30:58, ОльгаЛ
А почему нельзя высказывать свои убеждения не анонимно? Или сомневаетесь в своей правоте? 30.03.2013 15:23:14, Маргаритка
ЖенаПолковника
И Танечка такая лапуля! 30.03.2013 09:03:36, ЖенаПолковника
Лапуля то лапуля,а по диагнозам то что? не просто так ведь лапулю не забирают. 30.03.2013 12:43:06, ********---
А разве непонятно почему? Она наверняка не от профессора и балерины, а от танцовщицы кордебалета и кадидата наук(. 30.03.2013 15:24:41, Маргаритка
Нет, там все по другому. Она на них не похожа. Вдруг нерусская!!! Или потом не блондинка окажется? 30.03.2013 15:27:31, Gloria
Я нерусского хочу!Здорового! до 2 лет! Накидайте ссылок на таких по М и МО,а? Именно на ЗДОРОВЫХ! 30.03.2013 15:54:26, ------------
Голубушка
Два процента абсолютно здоровых среди 85 детей-первоклассников моей школы. Домашних детей. Напрашивается вывод... 30.03.2013 22:38:44, Голубушка
ДА здоровых действительно нет. Все с какими-нибудь диагнозами. Мы вот, например, нашу дочку забирали с хордами в сердце, со зрение у нее не единица, забыла как называется, гемангиома (это такая родинка на спине, надо будет удалить, когда ребенок будет чуть поставше). Ну и по нервологии чего-то стандартное, не помню уже. Нам это никак не мешает жить. У меня своерожденный сын с дисфункцией синусового узла и той же неврологией был (ее зачем-то всем писали тогда), и аномалией почки и тоже все нормально.
ДА мы среди мамочек гуляем на площадке, у всех больные дети. У всех разные диагнозы и т.п. Ну нет сейчас АБСОЛЮТНО здоровых. Есть недообследованные.
30.03.2013 16:31:03, angellll
Да ладно Вам,большинство детей здоровы,у нас просто гипердиагностика,особенно в платных центрах. 30.03.2013 22:18:16, Виолина
Моего тоже два года ни кто не забирал, написано было много, спустя год дома, прошли комиссию и вуаля 1 группа здоровья, так что надо сердцем выбирать, а не по бумажке 30.03.2013 13:02:27, Оренбург
Вот именно сердцем...И мне никто не приглянулся и мужу тоже...Я же беру чтобы она мне была дочкой...Чтобы она нам и внешне подходила под нашу семью...Я же не пс оформляю...Чтобы на этом зарабатывать..Это в пс берут им всё равно русские не русские.Платят на них и ладно..Есть и у нас тут такие каждый год берут...А то приведу туже алину...Видно что она не русская...А у нас все светлые...Я же не 10 человек беру...А одну единственную .. 30.03.2013 14:59:31, КУВАНДЫЧАНКА
Ребенок на фотографии и ребенок живьем - две большие разницы. Я свою в БД не узнала. Узнала только по возрасту, оттопыренному уху и Имении с первой буквой фамилии.

А уж ре в ДД и ре дома - еще бОльшие две разницы.
31.03.2013 14:57:20, Криптан
Какой жирненький тролль... 31.03.2013 12:11:37, мимо шла
Голубушка
Неумная, глупая, безрассудная (смотреть значение) Вы барышня. Впервые за долгие годы рискую баном, но оно того стоит. 30.03.2013 22:43:28, Голубушка
Голубушка, присоединяюсь к вам полностью, правда, у меня эпитеты потяжелее были... 31.03.2013 21:02:36, Tanishka
Вообще-то Алина русская, если что, у нее и мама и папа русские.
Вы б все же съездили на детей-то посмотрели, там совсем другие все. ДА и у меня в альбоме посмотрите какую дочку мы забирали, а что сейчас имеем, спустя 9 месяцев. Мы если что тоже искали чтобы была на нас похожа. И когда деетй смотрели, нам в основном блондинки голубоглазые попадались. А мы кареглазую девочку искали.
30.03.2013 16:34:21, angellll
Девочка Ваша, Ангелочек. И похожа! Видимо детки в семье под внешность родителей подстраиваются... У моей меня пару раз нос напряг, плоский какой-то, в итоге уже курносая, а ведь месяца нет как в семье!!! 30.03.2013 16:42:35, Diana05
Вы уж не обобщайте про ПС, пожалуйста, пока не видела тех кто зарабатывать пытается... Мало того, ребенок с 6 марта дома, о нем заявила спустя 2нед почти, понятия про выплаты не имею, про долг на кредитке не я, а муж в курсе, т.к. купили все что только надо. Я себе дочь искала и нашла! Уж не знаю кого вы имеете ввиду и на каких суммах сейчас богатеют... Сори, задело!!! 30.03.2013 15:37:53, Diana05
".Я же не пс оформляю...Чтобы на этом зарабатывать..Это в пс берут им всё равно русские не русские.Платят на них и ладно..Есть и у нас тут такие каждый год берут...А то приведу туже алину...Видно что она не русская...А у нас все светлые...Я же не 10 человек беру...А одну единственную .."
Это что еще за перлы? Что значит все равно?
30.03.2013 15:24:28, Gloria
Может вы повежливее будете про "нерусских" выражаться?
Так называемых "нерусских" здесь УСЫНОВИЛО немало конфянок.
"Платят на них и ладно"... ох_ренеть выражения и соображения у тети...
30.03.2013 15:24:10, мамАнька
вот-вот!!!!!! у меня слова только нецензурные. тоже неславянский ребенок.ВОЗМУЩЕНА ДО ПРЕДЕЛА. 31.03.2013 21:07:49, Tanishka
Не стоит тратить эмоции). Это был банальный развод. 31.03.2013 21:23:11, Маргаритка
Эх, где ж вы вчера были) 31.03.2013 22:04:34, мамАнька
Так я и вчера ухохатывалась). 31.03.2013 22:42:38, Маргаритка
пасиб))) 01.04.2013 15:45:24, Tanishka
Капец просто, вы вы первых по фото сердцем никогда не выберете, во вторых вы не имеете права говорить, что в приемные семьи берут что бы зарабатывать!!!! В третьих мне прям вас жаль стало, вы по моему что то не то себе надумали......
И еще вопрос вы опеку оформлять или усыновлять будете? Если опека то почему не усыновление? Зачем вам деньги на ребенка получать? Вдруг невзначай обогатитесь?
30.03.2013 15:17:08, Оренбург
не, это они потом шанс оставляют чтобы вернуть можно было. 30.03.2013 15:28:36, Gloria
Потому что из за кого всё оформляла её забрали уже..А у неё только опека была...И ещё при этом в будущем при поступлении в учебное заведение у неё будет занижен проходной бал..А про пс правда..У нас тут вот есть такие берут всех кто есть...И живут за счёт этих детей..В шубах норковых ходят на иномарках ездят..А белый дом для них вещи собирает в помощь..Бедные несчастные дети говорят...Одеть им нечего..А мамаши в норке... 30.03.2013 15:26:55, КУВАНДЫЧАНКА
Скажите, где это Вы живете, чтобы я приехала и ребенка забрала. А то в мутоне хожу потертом и этот год при -26 в кртке бегала, с жилетом под неё надетым. да пешочком...
На бан нарываетсь, ох, нарываетесь.
31.03.2013 15:00:55, Криптан
пока на бан нарвались мы))) 31.03.2013 16:23:52, Gloria
Не, не нарывается. Я модераторам отправила это ее сообщение, что оно носит националистический характер. Не удаляют вот))
Нарываемся мы, которые ведемся на ее провокации))
31.03.2013 16:23:22, мамАнька
Да льготы на поступление уже отменили
так что вы опоздали.
31.03.2013 12:02:43, караул
Я вообще считаю, что смысл есть усыновлять только тем, кто имитирует... Но даже и в ихнем случае могут объявиться БИО и постоянный страх потери своего сокровища... А тем, кто просто ребеночка себе ищет или из "системы" домой забрать хочет, им без разницы как ребенок оформлен, они четко знают, что если придется отдавать, то никуда не денешся, останется только надеяться, что так или иначе все будет хорошо. Ну, а если без разницы опека, ПС или усыновление, то пусть уж доплаты от государства доплаты будут, чтоб другие дети потеряли при появлении брата или сестры, но не так много, чтоб были доп. пусть махонькие, но доп средства на те же развивашки водить и бантики-галстуки покупать, чтоб обеспечить чуть больше благ, нежели з/пл. позволяет... А говорить о том, что не родные все равно придется, как не крути!!! 30.03.2013 23:26:13, Diana05
А где такой островок материального благополучия-Кувандык)? Мне в Питере даже заморив дитя голодом на шубу не скопить(. А заморишь если, платить ведь перестанут, опять пичалька(. 30.03.2013 16:55:49, Маргаритка
Я про выбор хочу свое вставить. Вот я выбирала-выбирала, сайты перелопачивала, фбд пасла - каждое обновление смотрела. Тоже думала - вот получу заключение и каааак начну перебирать. Когда в дом ребенка ехали уже очень сомневалась, что смогу из-за внешности ребенка от него отказаться. Как результат получила - когда домой дочку привезла никак не могла остановиться с этой "выставкой детей" - неделю точно еще смотрела - вот эта могла бы быть моей, или вот эта. Вопрос в голове звучал - почему именно этот ребенок оказался у меня дома, вон же еще сколько перебрать можно было. Может если бы не смотрела так долго базы, то тепло душевное к дочке быстрее пришло бы. Слава Богу, что этот холод из груди ушел и уже смотрю на свою дочку и понимаю что она только моя и никакая другая быть на ее месте не может. Так что поаккуратнее с перебиранием - остановится очень трудно. 30.03.2013 16:50:04, еленалена
Ну уж не представляю сколько надо детей набрать и голодом каким морить, да куда побираться отправлять, чтоб на норковые шубы хватило, а уж на иномарку к ней - просто супер!!! Что-то Вас правда понесло, Вы этих людей лично знаете, или просто сплетни собираете... Фу! 30.03.2013 15:40:56, Diana05
Оксан, ты что, не видела, у нас полный шкаф норковых шуб, а уж машины..... одна другой ... хуже. Вчера ехали с города, КАК попрёт пар из под панели управления, печка потекла... 30.03.2013 18:37:35, светланасемимама/
Но ведь иномарка же, хватит с жиру беситься)))! Ща подлатаете и еще мес с 2 королями ездить будете (если повезет)! 30.03.2013 23:19:25, Diana05
Голубушка
Свет, начнём с того, что "норковая шуба",- это моветон:))), выданный подсознательной системой ценностей кувалдычанки. Образ нарисовала? Колоритный. Я ржу на сон грядущий:) 30.03.2013 22:50:49, Голубушка
))) Эх, пропустила вчера я это шоу - банный день был в семействе. 01.04.2013 02:41:13, светланасемимама/
Знаю ..Знаю..Не переживайте..Лично им вещи относила..Каждый сезон белый дом звонит..То к школе просит спонсорскую помощь выделить..То к новому году..Рассказываете мне тут...Я с этими семьями как спонсор работаю с 2004 г 30.03.2013 15:46:33, КУВАНДЫЧАНКА
А психолога одного тематического, хорошего пригласить и оплатить слабо? Или только конфетками к праздникам?

Блин, у меня еще 8 литров конфет есть и вчера обнаружила заныканный НГ-подарочек сладкий. Эх, лучше бы сала, да огурчиков малосольных вместо низх..
31.03.2013 15:04:30, Криптан
Лучше б Вы в самом деле с этими семьями работали, как спонсор, да и не только с ними. А дома у Вас все обыденно осталось, без особых всплесков эмоций, ведь без моральной подготовки можете увидеть не то что ожидали - а судя по амбициям и пр., отдавать стыдно будет, вот и появится еще один несчастный ребенок, без шансов на счастье в семье... Подумайте сто раз о себе, своих детях и амбициях, может быть серьезная ошибка, а ведь это человеческие судьбы... 30.03.2013 16:53:20, Diana05
А здесь считаете с такими же общаетесь?! 30.03.2013 15:59:12, Diana05
А если вы в ПС возьмете, вам из белого дома будут спонсорскую помощь выдавать? а какая у вас зарплата в ПС в регионе? мож мне к вам переехать? я серьезно. у меня шубы нет. 30.03.2013 15:51:06, мамАнька
Приезжайте у нас баснословные деньги платят аж 4300 ))))) плюс минус сто рублей 30.03.2013 15:56:31, Оренбург
это ровно пятая часть оплаты школы моей старшей! Круто, едем к Вам!!!))) 30.03.2013 16:00:20, Diana05
Ага я вам пока шубку подберу)))) 30.03.2013 16:05:12, Оренбург
А я пока пошла свои прятать, а то, блин, пособия платить начнут и сплетни поползут... Лучше деффчонкам по наследству передам, коль моль не съест! 30.03.2013 16:54:36, Diana05
уря!!! И школу для младшей и старшей, на уровне...!))) 30.03.2013 16:08:08, Diana05
спонсорскую помощь не белый дом выделяет...он только просит её у меня...а я как директор собственного предприятия решаю выделить её или нет...а про запрлату в пс не узнаю...я и так хорошо зарабатываю... 30.03.2013 15:55:49, кувандычанка
А зачем тогда выделяете им помощь, если они в ней по-вашему не нуждаются? может они не на пособия шубу купили, а на вашу спонсорсую помощь? 30.03.2013 16:12:07, мамАнька
да мне наплевать на что они её купили..хоть три пусть купят...я это написала к тому..что нашей семье нужен ребёнок один..а не несколько..поэтому я и выбираю..можно подумать здесь все перво попавшего взяли.. 30.03.2013 16:18:14, кувандычанка
я взяла первого попавшегося. и что? 31.03.2013 21:24:22, Tanishka
Есть и те, кто взял первого попавшегося. 31.03.2013 15:06:17, Криптан
При чем таких большинство)))))) 31.03.2013 15:44:55, Оренбург
Многие, ага :) Больше того Вам скажу - те, кто долго выбирал и взяли после тщательного осмысленного отбора, имеют проблемы - с принятием, адаптацией, здоровьем (вылезло что-то позднее), обучением (не обязательно, но вполне возможно). 30.03.2013 16:21:06, ДраКошка
Вот на х...рена такие спонсоры? А7 Фу, читать Вас противно. 30.03.2013 15:50:14, Gloria
И лично знаете, что люди ничем больше не занимаются, кроме ПС :)? 30.03.2013 15:47:34, ДраКошка
Конечно с 12 детьми чем займёшься... 30.03.2013 15:50:40, КУВАНДЫЧАНКА
Ржу)))))))))))))). И правда, ну какие там дела у матери 12 детей? Только шубы от безделья менять))))))))))). Развод мог быть и потоньше). 30.03.2013 16:58:02, Маргаритка
Ну так, пожалуй, они что-нибудь да делают для своих двенадцати детей :) А не только на иномарках раскатываются. Вообще Вы настолько некрасивый собственный образ нарисовали, что жуть. 30.03.2013 16:04:18, ДраКошка
А то что старшие за младшими присматривают и пр., вам конечно не не понять. Лично знаю людей многодетных, им все пытаются помочь по доброте душевной, а у людей свой бизнес, умные светлые головы и стремления... Они и без спонсорства прекрасно жить могут. Спонсорство - это дело сугубо добровольное!!! И каким образом их всех содержать на 4 с копейками можно, если только книги в школу не менее 2х тыс стоят, а еда... Мне не понять Вас, извините! На этом форуме Ваши странные комментарии и такие же рассказы просто неуместны. ИМХО. 30.03.2013 16:03:58, Diana05
сколько что стоит я в курсе у меня есть дети...и тоже многодетная...и кормлю их сама и в школу собираю..и на отдых за границу вожу..и ни у кого ничего не прошу...а то что это пишу..нечего говорить что вот выбираю..а что я должна взять перво попавшего ребёнка..вы же наверное тоже не зразу своего нашли..тоже как то подбирали под себя.. 30.03.2013 16:10:24, кувандычанка
Подбирали, но не перебирали. 31.03.2013 15:07:32, Криптан
гыг... я первую взяла... даже фотки не видела... потому что ее и не фотка еще никто.. 30.03.2013 23:04:22, Нэцкэ
я вот первого попавшегося взяла, нерусского. и усыновила. а если б я была директор, который может помощь спонсорскую оказывать, то возможно взяла бы ребенка, которому требуется лечение, если б у меня на это была фин.возможность. 30.03.2013 16:16:58, мамАнька
я ещё спонсирую целый коррекционный интернат...и я там общаюсь с больными детьми..мне этого достаточно.. 30.03.2013 16:20:52, кувандычанка
Продолжайте спонсироать. зачем Вам ребенок? Думаете, что усыновление - гарантия от возврата? возьмете ребенка, а он через 5 лет пойдет в коррекционку. Назад сдадите или как? 31.03.2013 15:09:15, Криптан
Вы молодец. Однако, здоровый ребенок, это скорее исключение, чем правило. А у 1,5-2-летнего ребенка вам вообще никто не даст гаранитии, что через несколько лет у него будет со здоровьем и умственным развитием. Даже если на момент, когда вы этого ребенка найдете, он будет совершенно здоров. 30.03.2013 16:25:36, мамАнька
я и вами и не спорю на этот счёт..я говорю о том что я хочу увидеть его и сказать вот это мой ребёнок...а не брать сразу кого мне тут в ссылках предлагают.. 30.03.2013 16:37:39, кувандычанка
Сколько тут историй, когда влюблялись по фотографии, а потом приезжали, знакомились и говорили, что это - не их ребенок. 31.03.2013 15:10:15, Криптан
ну это просто писец. автор, вы думаете вам хотят бракованных детей впарить тут что ли? а в опеке вам по блату, как вы привыкли, предложат получше? 30.03.2013 16:47:38, мамАнька
ГЫГЫГЫ 30.03.2013 16:41:56, Gloria
точно тролль. а если не тролль, не дай Бог, то автору больше не нужно давать советов, пусть звонит везде, ей будут говорить "здоровый детей нет", а там глядишь автор чем-нибудь другим заинтересуется... 30.03.2013 16:53:34, мамАнька
тролля вы в зеркале видите... 30.03.2013 16:56:55, кувандычанка
Деточка, сколько ВАм годиков? 30.03.2013 17:01:54, Gloria
деточки у вас дома!!!!!!!!!!! 30.03.2013 17:05:23, кувандычанка
у нас не только деточки дома, у нас вообще "все дома") 30.03.2013 17:45:32, мамАнька
Ага!) 30.03.2013 17:43:22, Маргаритка
Это Вы кричите так :)? 30.03.2013 17:06:04, ДраКошка
Вы по моему вообще не понимаете что здесь происходит.... Ван не говорят берите тех кто в ссылке, а говорят что дети есть и не надо верить что всех разобрали, хотя конечно если вы рег операторы пытались объяснить, примерно то же что и нам, то наверное и правда он правильно сказал у нас таких детей не было нет и не будет 30.03.2013 16:39:57, Оренбург
Дети есть,но не относящиеся к категории здоровых,а автор хочет именно такого ребя и это ее право,что все накинулись-то? 30.03.2013 20:34:09, ;;;;;;;;;;;;;
Да кто вам сказал что они не здоровые то? У автора даже доков еще нет а она хочет что бы ей все мед карты чтоль на стол выложили? 30.03.2013 20:58:23, Оренбург
РО мне сказала что без доков не кого не покажет и ничего не скажет..а потом говорит а на девочек от0 до 5 у нас очередь...и я ей вообще не говорила какой мне ребёнок нужен..я ей говорю в фб есть и много а вы говорите нет..а она говорит..значит у них или что то здоровьем или есть братья или сёстры..и всё я потом просто я ушла..она мне и сказала получете доки можете ехать по ДР сами..вот получу и поеду.. 30.03.2013 16:51:59, кувандычанка
Ну вообще то вас не пустят ни в один др не имея направления, направление дает либо опека которая к этому др относится либо рег оператор, и направление дают только на одного ребенка, и по закону вас никуда точно не пустят ну по крайней мере в др г Оренбурга точно не попадете ни по какому блату 30.03.2013 19:56:54, Оренбург
Ох, если бы... Спонсоров пускают везде, везите материальную помощь, Вас и по детскому дому пустят и детей все покажут. Я когда помощь вожу, с концертами приезжаю, все именно так и происходит. Единственное, когда искала свою, не хотела так делать, хотела все по честному, без блата. Моя оказалась в челябинской области, вот такой вот парадокс. 31.03.2013 07:20:52, angellll
Я не об этом Ань, я о том что автору это рег оператор так сказал, мол с заключением по ДР поедите..... Вот я очень сомневаюсь, что чиновник в трезвом уме и ясной памяти мог вообще такое сказать 31.03.2013 07:54:56, Оренбург
Меня другое смущает. Человек хочет здорового ребенка. При этом говорит, что насмотрелась на детей в ПС и в коррекционке.

возникают вопросы.
31.03.2013 15:13:13, Криптан
А автор человек рентген))) она сразу увидит, что ребенок здоровый, и в коррекцию точно не попадет 31.03.2013 15:47:28, Оренбург
Ну я думаю она имела ввиду, что будет брать направление и ездить. ОНа ж не сказала, что можно сразу всех детей посмотреть. Я думаю просто уловила сильное желание выбирать, вот так и сказала. А вообще какие наш РО перлы выдает я наслышана ))))))))))))) 31.03.2013 08:39:39, angellll
да что вы, автор просьбы белого дома удовлетворяет, теперь он ей за это здорового ребенка поможет найти, ее с пропуском из белого дома везде пустят) 30.03.2013 20:20:41, мамАнька
Я кстати прикол про белый дом не поняла? Из какого белого дома автору все время кто то звонит?)))) 30.03.2013 20:59:27, Оренбург
наверное если я напишу, это тоже удалят, поэтому догадайтесь сами)) 30.03.2013 21:19:43, мамАнька
Голубушка
Ах-ха-ха, пять баллов:))) 30.03.2013 22:56:47, Голубушка
(как вариант) - белый оренбургский дом :)? 30.03.2013 21:18:19, ДраКошка
а так можно писать, да?) я постеснялась. ну поглядим)) 30.03.2013 21:21:26, мамАнька
В смысле :)? Я без всякой подоплеки - такое вот словосочетание. Если что - в Ростове, например, Дом зеленого цвета :) Так что, может, и пальцем в небо :) 30.03.2013 21:36:08, ДраКошка
Насколько я припоминаю, в московском регионе именно белый))
А чего, да, словосочетание такое просто))
30.03.2013 22:50:42, мамАнька
ОльгаЛ
Это про него Песняры в Вологде поют?)))) 30.03.2013 22:21:32, ОльгаЛ
хорошо хоть документы ваши хочет видеть, а то такому уважаемому человеку, могли б и на слово поверить. а потом вам РО даст пропуск, которому во все ДР пускают и всех детей показывают, ага. Удачи! 30.03.2013 17:04:48, мамАнька
а то вы думали......... 30.03.2013 17:07:18, кувандычанка
ЖенаПолковника
Ну у вас и каша в голове! Надо вам для начала её переварить...)))
Куда спешить-то...
30.03.2013 15:37:25, ЖенаПолковника
Так ничего страшного, не поздно вам заключение перещелкать на усыновление, тем более что его и нет еще, а институт да вы и сами в него постучите, вы же очень ответственно себе ребенка выбираете 30.03.2013 15:36:26, Оренбург
Конечно ответственно ..Я ж не кошку выбираю... 30.03.2013 15:40:32, КУВАНДЫЧАНКА
Кошку надо тоже выбирать серьезно и с умом. У разных пород характер разный, уход разный за ними. 31.03.2013 15:15:00, Криптан
я вот свою несерьезно выбрала и она постоянно висит на шторе. Наверное придется сдать в ДД 31.03.2013 16:26:45, Gloria
ОльгаЛ
Ржу))) читаю только новые- решила, что про дочку)))) 31.03.2013 17:09:22, ОльгаЛ
Аха-ха)) Я своего серьезно выбирала, спрашивала хозяев, вы мне скажите, как его братья-сестры со шторами, не висят ли? Хозяева смотрели на меня как на полоумную, и крутили пальцем. Взяла, и висел, засранец, года 2 точно)) ну и еще много чего делал, по стеклу когтями скреб в 5 утра и все в этом духе. Тоже думала, куда б сдать его, ничего, потом адаптировались))))) 31.03.2013 16:30:36, мамАнька
Зачем? Когти обстричь или шторы снять.

Ой, вспомнила, что хотела у дочери ногти обстричь! И забыла. А она спит. Верне, хотела кусачки дать и она тогда себе обскубывает (смайл в ужасе) ногти.
Кошки у меня по шторам не лазили. А вот дочь в них заворачивалась и шкрябала ногтями обои.
31.03.2013 16:30:20, Криптан
"Кошки у меня по шторам не лазили. А вот дочь в них заворачивалась и шкрябала ногтями обои."
Ага-ага и моя шкрябает и в ку-ку в шторах играет...
31.03.2013 22:23:10, Diana05
ноГТИ СТРИГУ. тОЛКУ НОЛЬ. Стена в комнате дочери лысая. Стены в зале закрыты тряпками, для полноты картины надо еще шторы снять. Ну а че? Гламурненько. 31.03.2013 18:20:49, Gloria
ОльгаЛ
,а нам пришлось когти удалить((( мы и так умудряется то покусать, то задними поцарапать. 31.03.2013 17:10:34, ОльгаЛ
Когти стричь пожалела, у меня с задержкой развития кот был вообще, он не умел прыгать до полугода где-то. Забирася на диваны, обитые тканью стулья, зацепившись за них когтями, туда же и шторы шли, и мои ноги со спиной))) на тюль тоже, кстати, залазил, они ж мелкие легкие)))) 31.03.2013 16:34:08, мамАнька
[-] 30.03.2013 15:34:14, мамАнька
Ха-ха, смишно! 30.03.2013 15:44:24, Diana05
Спасибо..Есть..Заработала своим горбом...И иномарку тоже... 30.03.2013 15:37:03, КУВАНДЫЧАНКА
Иномарка-иномарке рознь. У нас вон иномарку можно за 15-20 тыс рублей купить... 30.03.2013 20:36:33, тоже аноним
опель-аскона,форд сиерра,ладу можно за 40т взять,форд экскорт,кадет,ауди100-80 30.03.2013 20:50:33, тоже аноним
Совсем старенькие что ли :)? Или не на ходу? 30.03.2013 20:56:49, ДраКошка
На ходу,но старенькие конечно-до 90гг.Недавно сосед Аскону 87г за 15т взял-ездит и радуется... 30.03.2013 21:11:35, тоже аноним
Таврию что ли :))? 30.03.2013 20:41:38, ДраКошка
А мы на паперти стояли, чтобы за детьми по регионам мотаться на самолетах и поездах - все для того, чтоб в ПС бабки отбить; шубы попрятали, чтоб все про них забыли и думали потом, что за счет детей новые купили и пешком ходим, так надо..!
Че то вы нас со сбродом каким-то сравняли, а вроде как какой день советы и инфу спрашиваете, как человек у человеков! Чудеса!!!
30.03.2013 15:49:38, Diana05
""""""шубы попрятали""""" - о, вот почему я свою мутоновую не доставала и бегала в куртейке! 31.03.2013 15:16:04, Криптан
Ей не нужны советы от ПС и родителей национальных детей, ей же такой ребенок не нужен, автору нужен ребенок 1 группы здоровья, блондинка голубоглазая и что бы обязательно в институт поступила потом, а если вдруг технарь, то это что то с генами точно в порядке, видать подсунули не ту 30.03.2013 15:53:32, Оренбург
[-] 30.03.2013 16:05:57, Diana05
вам ее ребенок что-то плохое сделал? 30.03.2013 20:37:52, ------------
не переживайте родила троих...да и умные и здоровые.. 30.03.2013 16:13:46, кувандычанка
а кто ж про своих иначе то скажет, мы все своих детей любим и считаем лучшими (и тех своих и этих!!!) 30.03.2013 16:48:40, Diana05
Совершенно без подколок - еще много-много раз подумайте. Если есть кровные, да еще беспроблемные - приемный ребеночек может стать проблемой. Даже если Вам удастся найти совершенно здорового. Рано или поздно МОЖЕТ появиться проблема (как и с кровным, впрочем). И надо быть совершенно уверенным, что готов с этой проблемой (и, может, и с несколькими) сражаться, бороться, решать, проживать. И не сравнивать с успешными кровными, и не мучиться тем, что не того выбрал. И т.д. 30.03.2013 16:20:00, ДраКошка
ничего вылечу...главное чтобы он был мне по душе..а вы мне тут все втираете..что надо сразу брать ..тех кто есть..я так не могу.. 30.03.2013 16:24:59, кувандычанка
"надо сразу брать ..тех кто есть..я так не могу.." - Странно как-то, а как можно взять тех, кого нет? Здесь куча народу взяли детей именно по пиару на конфе и счастливы. Или Вам скажут - ну ладно, раз уж вы такой ответственный и неравнодушный усыновитель - и вытащат из-под прилавка))) - это вряд ли. А вообще, по моему опыту, главное - чтобы Вы были ребенку по душе, тогда все приложится. Ребенка-то не спрашивают, нравится ли ему новая мама, отдали и все, а потом - он не слушается, он ничего не хочет, он такой-сякой, а он, может, хоть таким образом протест выражает. 31.03.2013 12:34:40, prostoMaria
гм...я всегда считала пиар на конфах, да еще с расказами о ребенке и личными впечатлениями - блатом. 31.03.2013 15:18:22, Криптан
Не все лечится к сожаление,не все могут по умственному развития даже начальную школы осилить. 30.03.2013 20:39:29, тоже аноним
вам ВТИРАЮТ, что вам нужно не акцентироваться на здоровье и внешнем виде ребенка, а получше подготовиться к приему ребенка в семью, т.к. то, что вы пишете и думаете, это просто ужас какой то. Найдите время на школу приемных родителей. если у вас нет в городе, в дистанционную запишитесь. 30.03.2013 16:33:15, мамАнька
У них в городе одно предприятие и то ее)))) шутка, аффтору сорри 30.03.2013 16:37:00, Оренбург
ЖенаПолковника
С детьми в ПС, если только на зар.плату жить, придется продавать...))) 30.03.2013 15:48:27, ЖенаПолковника
[-] 30.03.2013 15:47:16, Gloria
Себя пожалейте.. 30.03.2013 15:51:48, КУВАНДЫЧАНКА
Да меня то чего жалеть? Я чужие деньги не считаю. Мне и так неплохо живется 30.03.2013 15:54:43, Gloria
В кои-то веки с Вами соглашусь... 30.03.2013 15:48:30, ДраКошка
Горбом? Гы :) 30.03.2013 15:38:17, ДраКошка
ОльгаЛ
Гыыыы))) 30.03.2013 16:28:44, ОльгаЛ
Норковые шубы на пособия и зарплаты приемных родителей не купишь :)) Чтобы и иномарку, и шубу - и все на пособия. Сказки какие красивые :) 30.03.2013 15:30:17, ДраКошка
Можно. берешь 8 штук детей. З/п пиемного родителя - 6 тысров почти. Это - 60 тысяч в месяц. Месяцев так за 6 можно и шубу, и иномарку купить. детей взал сдать.
Гда через три, когда шуба и машина того, еще раз взять :)
31.03.2013 15:21:04, Криптан
Это аффтору наверное ее хорошая знакомая в опеке рассказала которая ей заключение оформит без доков, ну она ж ее знает хорошо, а потом еще пяток девочек блондинок даст, и сразу в институте мест приготовит..... 30.03.2013 15:33:03, Оренбург
??? Простите а как интересно можно обогатиться на наших пособиях???? Вы бы вопрос то по изучали поплотнее, я думаю вам не достаточно опыта с племянницей вашей 30.03.2013 15:29:22, Оренбур
Обогатится нельзя,но вот жить на эти пособия там где зарплата гораздо меньше чем сами пособия вполне можно. 30.03.2013 20:41:47, тоже аноним
Ну не шубы же покупать с иномарками? 30.03.2013 21:01:12, Оренбург
ну вообще если серьезно об этом говорить, то даже норковую шубу можно купить не обязательно за 100-150т.р., это будет очень хорошая шуба. А в метро не раз видела из хвостов или ног, или из чего там делают такие шубы типа "паркет-елочка", наверное она недорого стоит. Даже с пособия на 12 детей такую легко можно купить, не работая.
То же с иномарками, новые - дорогие, а 20-летняя праворукая машина не перестает быть иномаркой)
30.03.2013 21:12:20, мамАнька
ОльгаЛ
Дык и Макдональдс ресторан)))) Щаз нас опять)) 30.03.2013 23:00:56, ОльгаЛ
правда что ли? Ресторан? Я забегаловкой считала с хорошим туалетом. позор на мои седины! 31.03.2013 15:22:08, Криптан
ОльгаЛ
Они ж про себя всегда пишут "ресторан". Шоб мы без них тут в Москве делали (теперь хоть всегда есть куда забежать)))) 31.03.2013 15:55:54, ОльгаЛ
Кстати, мне казалось, что удаленные сообщения у меня тоже вежливые были. Я даже когда по работе что-то делаю, то в конце людям говорю "спасибо". Ну модераторам виднее, конечно. Буду работать над собой)) 30.03.2013 23:38:38, мамАнька
ОльгаЛ
Вот это грамотно и корректно)))) 30.03.2013 21:31:28, ОльгаЛ
Да ваще, я очень старалась!)) Может зачтется в счет одного удаленного сообщения?... )) 30.03.2013 22:53:56, мамАнька
Ну это да. 30.03.2013 21:12:12, тоже аноним
Ань а не знаешь по чему у Алины статуса нет? 30.03.2013 08:59:45, Оренбург
ЗНаю, Это ж как раз та девочка, у которой мама брата заморила на новогодние праздники, по ТВ показывали. Соответственно у нее ЛРП, но полгода-то еще не прошло. Но там без вариантов, она не сможет восстановиться, т.к. ее осудить вот-вот должны за жестокое отношение к детям (или как там правильно статья называется) 30.03.2013 09:08:22, angellll
Это она? А как же ей-то выжить удалось в этом кошмаре? 30.03.2013 15:26:04, Маргаритка
Ну видимо у нее очень хороший ангел-хранитель и крепкое здоровье. 30.03.2013 17:00:54, angellll
ну так говорите, что долгая и нудная процедура, пичалька, вы страдаете, ребенок там рыдает, хочет к тетушке. люди тонкостей наверняка не знают. посочувствуют. 30.03.2013 07:09:17, Tulsa
Вот сейчас вспоминаю, меня тоже так колбасило. Все казалось мою заберут. До сих пор кажется))))Паранойя не прошла... 30.03.2013 07:04:49, Gloria
я думаю что у нас всё получиться..опеку удалось за неделю оформить..осталось самое сложное..найти.. 30.03.2013 07:08:16, кувандычанка
Смое сложное начнется, когда ребенок дома окажется. Выбор и сбор доков - ничто. Квестик такой многоуровневый с призом в конце. 31.03.2013 15:23:55, Криптан
да оно может и не самое сложное. просто стадия сбора доков и оформления ребенка отнимает все силы. и к повлению ребенка остается не родитель, а выжатый лимон, у которого сил на этого ребенка просто нет. 31.03.2013 23:54:54, Tulsa
силы может и есть, а вот дней отпуска действительно нет 01.04.2013 00:12:59, все впереди
хуже, когда наоборот, по моему опыту. времени дофига, но хочется упасть и лежать, а тут дите скачет. 01.04.2013 05:17:39, Tulsa
это, конечно, хуже. но наличие сил законодательно нельзя регулировать)) а отпуск - ну неужели так трудно хотя бы две недели ввести дополнительно при приеме ребенка в семью 01.04.2013 09:37:48, все впереди
так отпуск и в плане сил тоже нужен, конечно. 02.04.2013 02:24:26, Tulsa
О, если бы НАЙТИ было самое сложное :) Самое сложное - любить и воспитывать, преодолеть кучу проблем и не свихнуться. А найти - детей по России - очень много. И очень много сирот. Так что не проблема совершенно. 30.03.2013 15:29:11, ДраКошка
Я как раз думаю, у вас ничего не получится. Слишком много требований. А потом Вы станете писать, что НЕ ЛЮБЛЮ, НЕ МОЙ РЕБЕНОК, ОТ МЕНЯ СКРЫЛИ ДИАГНОЗЫ.... 30.03.2013 15:26:01, Gloria
Я вот читаю эту даму несколько дней, и то же самое думаю... Ноль подготовки, ноль информации в запасе, масса требований, невероятная скорость оформления документов, и уже столько НЕРВОВ. 30.03.2013 15:29:24, мамАнька
Помните передачу, где Рудов еще участвовал? Там сюжетец минут так на 7?
И там была какая-то дама, которая говорила, что дала везде кучу взяток ))))).

А у нас по городу миф ходит о женщине, которая фитивно вышла замуж, заплатив кучу денег мужику, для усыновления ребенка. так как суд незамужним ребенка не дает. вот...
31.03.2013 15:26:02, Криптан
Как вам дадут заключение без справки о судимости? Каку опеку то вы оформили? 30.03.2013 07:10:13, Яяя
сказала потом принесёте..я уже писала...я уже опекала свою племянницу..с 10 лет...сейчас ей уже23...они меня там знают...да и вообще знают..по работе.. 30.03.2013 07:13:20, кувандычанка
Какая разница кто вас знает? За ребенком вы пойдете не только с заключением но и со все пакетом доков! А у вас доков то и нет, не гоните лошадей 30.03.2013 07:16:54, Яяя
))))) тоже самое хотела написать))))) 30.03.2013 06:56:49, Яяя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!