Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

В след предыдущей

Девочки, тема ниже как-то больно затронула, всё никак успокоиться не могу. Та, что про вдруг возникшего отца.
Я его ситуацию могу понять, даже пожалеть и посочувствовать.
Но со своей колокольни приемной мамы не могу принять эту ситуацию.

Колесо судьбы моего ребенка изменилось после отказа. Он оказался сиротой. Мы усыновили, полюбили, стали семьей.
Я против тайны, пусть она будет не тайной, а частью прошлой истории ребенка. Правда-она правда и есть, клубок лжи это бомба замедленного действия.

Но колесо судьбы уже закрутило наши судьбы, связало, привязало прочными нитями. Это нельзя просто так рушить, даже если у отца отняли его ребенка подло. Но у них нет совместно прожитых лет, привязанностей, совместных горя и радости, он не стал уже родителем, уже не стал.
Мы тоже считаем себя её родителями, любим, ни у кого ничего не крали. А закон будет на его стороне.
Как это понять и принять, а?
27.03.2013 23:26:49,

263 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы вступили в игру, приняли ее правилаю далее уже принимать нечего. 28.03.2013 14:06:27, Караул
ОльгаЛ
Читаю. А где все живут? Хочу к вам. Честно воспитывающим чужого ребенка, готовым его отдать спустя годы оттанцевавшей балерине и профессору, по решению неподкупного судьи. К которому вы без адвоката пошли. Ура! Нееее.... я лучше в реальном мире поживу. 28.03.2013 13:43:31, ОльгаЛ
Позвольте, у вас нет тайны.
Вы говорите ребенку что его мама, папа не смогли воспитывать ребёнка потому что....
Ребенок все равно захочет увидеть родителей,плохих, хороших , но его родителей.
И вот мамаша, плача и рыдая сообщает ребенку ,что она то дескать давно уже знает про него все и давно пыталась с ним встретится. А "злая" мачеха почему -то решила ,что у вас ему будет лучше.
Это и будет реальный мир. Хотите вы этого или нет.
НУ природа так распорядилась что мы не их родители, мы воспитатели!!!! называющие себя родителями!
Ну незнаю, считайте что мне хорошо промыли мозги в ШПР.
Если нет тайны и вы искренне любите ребенка,то не станете смотреть как он будет метаться в поисках био родни.
Да,я знаю что пубертат сложный период взросления и самоидентификации и при отсутсвии тайны могут быть всякие осложнения в виде непонимания и ссор,фантастических образов био (балерина и профессор).
Но готова это пережить.
К чему тогда готовить ребёнка к разговорам о рождении в чужих животиках...
Т.е в детстве поизмываться "не от меня рожден",пережить с ним вместе все разочарования, боль и привыкание, а в юности не помогать с поиском того самого животика?
29.03.2013 14:10:42, Как-то так
ЖенаПолковника
Мы все готовы рассказать, пережить и помочь найти потом. А отдать своего ребенка не готовы, почувствуйте разницу. 29.03.2013 14:15:57, ЖенаПолковника
"Вы слишком много думаете (с). У вас появился био-папаша? Нет. Ну и прекрасно. И не думайте об это. И другим мозг не взрывайте. Никто никогда и ничего не может предугадать наперед. Вы не знаете, как ваша жизнь повернется и каковы будут обстоятельства. Может решение отдать био-отцу станет едиснвтенно верным и крайне своевременным. 28.03.2013 13:20:06, химчанка
Харибда
< Вы слишком много думаете >

Вот да!

И это не только к Любе относится :-))
28.03.2013 14:33:19, Харибда
Я вот тоже на "путь риска" встала.
Биомать нашей Далии ждет второго ребенка, сейчас живет с примерным сожителем, он приходил с био в суд по неуплате биоматерью алиментов, сама био все помалкивала (тихушница просто), говорил все больше сам сожитель. Была фраза из его уст, что они имеют планы восстановить био в правах на Далю.... Я верю, что так может случиться, ведь это долбанная система заставляет оступившуюся девочку-био платить алименты на брошенного ею ребенка и пофигу системе, что ей просто некуда и не на что было ребенка нести из роддома. Опять же, если восстановится, то перед нею замаячит материнский капитал, они же не совсем понимают, что это не "живые" деньги. Вот и решат одним махом решить две проблемы - и капитал отхватить и от алиментов отбрыкаться ((((((.
Я и говорю судье, что этой молодой девице, нашей био, было проще вообще не рожать в роддоме, а родить самой и "рассправиться" с ребенком, как будто его и не было. Ужасные слова, но это ведь так и есть...
28.03.2013 17:46:01, светланасемимама/
В ситуации из предыдущей темы еще нет никакой ясности, что это действительно отец, а копья все ломаются.
Несть числа сюрпризам при экспертизе ДНК даже у обычных скандально разводящихся пар. Тем более, если Био, скажем так, своеобразна, это ведь не усыновители вводили в заблуждение МЧ о дате рождения ребенка. Наша, например, была уверена в авторстве предполагаемого отца всех троих, отчество его дала, своей бабушке о нем сообщила. Мне до сих пор не очень понятно, как он не оказался в СоР детей, в выписках из роддомов он значился. Я рыскала этого "отца" по всем ИТЛ, нашла, добилась свидания и согласия на экспертизу (мне нужен был донор для сына). Ну и... Это оказался не только не донор, но и не отец никоим местом.
28.03.2013 13:10:00, Veilchen
ЖенаПолковника
Потому что у благополучных отцов дети таинственным образом на усыновление не передаются.
Процент его благополучия благополучно стремится к нулю...:)
28.03.2013 13:15:57, ЖенаПолковника
Не факт. Вполне мог быть введен в заблуждение (в противном случае не искал бы). Хотя... не исключено, что подобную "утку" могла запустить Био, чтобы усыновителя подоить (это если уж увлечься предположениями). 28.03.2013 13:23:20, Veilchen
ketspb
Да, у нас отец Лунтика вписан по форме 25, т.е. со слов матери. От кого она его родила такого- загадка. И вот вырастит умный, красивый, здоровый хлопец, достигнет чего-то в жизни, а тут ...папаня и выползет с криками: "Сынок, я ж не знал, я всю жизнь тебя искал!" Не приятно, очень.
Как было мне гадко и не приятно, когда родненькая биобабушка Коли, зайдя в опеку, решили глянуть как Коленьке живется. И увидели фотографии с курортов и красивого, ладного хлопца- так сразу захотели взять его на каникулы и общаться с ним. Но Коленька прожорлив с их слов, не прокормить его и к тому же сложный- сразу в кустики- отказались забирать. А тетя, после осеннего побега Николая к родне заявила, что она не против взять, через...год, но если ей дадут квартиру. Без квартиры родненький племянник никак не сродниться((((
У нас с мелким речи о тайне быть не может, но я НИКОГДА НИЧЕГО не собираюсь ему о корнях рассказывать. Ни плохого, ни хорошего. Захочет, сам в 18 лет найдет. А больше всего меня потрясла его пробабушка, которая в КАТЕГОРИЧЕСКИ против его усыновления. Ну просто категорически, о чем в его личном деле есть ее заявление, что взять не может, но ВОЗРАЖАЕТ. О как, сама- не возьму, а другим - не дам, правильно, 3 года в ДД был, пусть там до 18 и сидит.
28.03.2013 11:27:32, ketspb
ЖенаПолковника
Вот и мне все эти биородственники доверия не внушают.
Будет ребенок постарше, будем разбираться, взрослому лапши на уши не очень-то навешаешь, а дети впечатлительны...
28.03.2013 12:27:03, ЖенаПолковника
Corgik
Люба, мой алгоритм действий был бы таков: Тихо ращу ребёнка без тайны, люблюнемогу, чтобы между нами были не нитки, а стальные тросы. Собираю информацию по био, если кто-то ищет, не высовываюсь, но пишу контакты себе. После 10 ребёнкиных лет потихоньку расслабляюсь - ибо без его согласия никакой суд дитя не отнимет. Продолжаю иметь тесную связь с ребёнком до тех пор, пока ему это нужно. По запросу от ребёнка сдаю информацию в соответствии с возрастом. 28.03.2013 11:23:14, Corgik
ЖенаПолковника
Мой был бы такой же наверное.
Но может попыталась бы прощупать папу с чужого компа.
28.03.2013 12:28:00, ЖенаПолковника
Corgik
Я бы в соцсети отслеживала. Не вступая в переписку. Чтоб не рисковать. 28.03.2013 12:30:35, Corgik
Мне написала с нашего местного форума девушка: "Я случайно узнала, что усыновлена. Мне 14 лет. Приемные родители мои, конечно, много обеспеченней, чем мама, которая меня потеряла. И я им, конечно, благодарна. Но меня это так потрясло, что не могу принять и осознать эту ситуацию." Она просила меня сходить вместе с ней в больницу к отказанным детям. Я ей, конечно, отказала. Но, предполагаю, что девушка не остановится в своих поисках. 28.03.2013 07:46:53, Roccy
ЖенаПолковника
Ещё один плюсик к не хранению тайны. 28.03.2013 09:03:06, ЖенаПолковника
Плюсов для несохранения много, но чем больше смотришь этого Малахова и читаешь темки о "воскрешении из ниоткуда био родителя", тем меньше в голове остается этих плюсиков... Вот мы своего усыновили... Не первый, третий ребенок, но до того любимый, что кровные дочери уже смеются: "Вы его своей любовью уморите!" (у них разница 20 и 14 лет с ним). А он просто появился после долгих надежд и ожиданий и в том возрасте, когда внук собирается в школу, а ты ещё полна материнских чувств и слово МАМА греет больше, чем БАБУЛЯ... Внука обожаем, но у него СВОИ родители и это правильно... У нашего ЛРП матери и отказ от отцовства через суд от папаши... Тоже бояться? Или есть шанс спать спокойно более-менее? Муж говорит:"У тебя много лишних страхов". Много... Но, я так ждала и хотела МОЕГО сынулю! Это плохо и неправильно, не по закону? 28.03.2013 09:37:51, Ариша68
ЖенаПолковника
У вас отказ папаши через суд, тут не подкопаться, а у нас тот самый прочерк, который скрытый враг...))) 28.03.2013 09:40:40, ЖенаПолковника
После того суда и нашему прочерк ставили (меняли СоР). Но, у меня остались ОБА старых документа и теперь у него, естественно новый, с нашими данными.... В общем, куча бумаг и ничего выбрасывать не буду... На всякий случай... 28.03.2013 11:24:26, Ариша68
Бедные дети, они верят, что мама их потеряла, а что выбросила на помойку -верить не хотят. Поэтому надо сразу все рассказывать, а не заигрывать, идеализируя био. 28.03.2013 08:50:03, Солнечная .
Потеряла на помойке, собирая бутылки. Или забыла.
[ссылка-1] тут- по пьяни
[ссылка-2] - тут это считают курьезом. Интересно, был бы он курьезом после постановки машины с ре на стоянку?
[ссылка-3] - а тут не только ребенка за пивасиком забыла, но и собаку.
28.03.2013 13:30:18, Криптан
+1000000 28.03.2013 09:04:41, karina133
ОльгаЛ
+1000 28.03.2013 08:56:00, ОльгаЛ
Интересное рассуждение со стороны усыновляющей стороны.
Ну вот у вас тайны нет и если нарисуется такой вот не ассоциальный папа, что в этом плохого?
Ребенок знает чтот он не родной. И совместно прожитые годы не показатель глубокой привязанности.
А привязанность, горе и радость дело наживное, с родным-то человеком.
Да, думаю ,что если отец был введен в заблуждение и не знал что с ребенком , то лучше с отцом. :(
А остальное всё от лукавого.
Хотя если тайна и ребенку реально может быть оказана глубокая травма, то тут уж лучше принять особенности ребенка и его мировосприятие.
Я вообще против тайны , ЗА усыновление, но если нарисуется такая же ситуация ничего против родителей иметь не буду.
Не я его родила, я всего лишь помогаю встать на ноги, назвавшись мамой и добровольно ,усыновив, сделала наследником.
И если в дальнейшем захочет общаться с родителями у нас возражений не будет.
28.03.2013 06:31:46, Как-то так
Я тоже согласна. 29.03.2013 09:31:48, otrif
Это теория. 28.03.2013 14:13:56, Караул
Koala2000
С таким же успехом можно назвать теорией Уголовный Кодекс. Все правильно написано, все предусмотрено, Но, всё равно хочется убивать:-)) Стремиться надо воплощать прекрасные теории в жизнь. И не только под страхом тюряги:-))) 28.03.2013 21:14:09, Koala2000
Под каждым словом подпишусь... 28.03.2013 11:49:16, 1637
Кстати, да. Я тоже много думала на эту тему. В моменты бездумной эйфории тоже говорила "никому и никогда". А вот когда Ульяшик вырастет и вдруг захочет найти своих био... Буду помогать. Да-да. Потому что я пойму её чувства. 28.03.2013 09:52:58, MamaDo4e4ek
ЖенаПолковника
Да мы все будем помогать, когда вырастет...потому что уверены, что к тому времени наши позиции уже будут непоколебимы...))) 28.03.2013 09:59:40, ЖенаПолковника
Непокобелимы))) 28.03.2013 11:16:25, Gloria
Ну вот это, насчет позиций, еще бабушка надвое сказала, но к подростковому возрасту надо быть готовой. 28.03.2013 10:47:17, Как -то так
мамаВера
Как тут приготовишься... Я готовилась, со старшей дочкой несколько раз обсуждали тему родных (всегда только с ее подачи), я почти всё постепенно рассказала. У нас разумный ребенок.
И вдруг недавно этот ребенок говорит: "Я знаю, что нам запрещено видеться с родными!".
Т.е. ребенок думает, что имеется с обеих сторон страстное желание видеться, но бедные мама-папа-старший братец (уголовники-алкаши) такие законопослушные, поэтому не бегут, роняя тапки, в опеку. А мы (приемные родители), видимо, строго не разрешаем детям общаться с родными, о как. Ну я так поняла свою ребенку, хотя она это не озвучила.
Опять пришлось сказать, что все вышеуказанные люди могли и всегда могут многое в этом плане: оформить доки,воссоединить свою семью. Ну или хотя бы выражать желание общаться с детками, позвонив по телефону, например.
Нужно всего лишь иметь таковое желание, добавила про себя...
Дети сейчас в таком возрасте, что много думают о любви, в разных ее ипостасях. Видят нашу любовь, и у них, думаю, никак не укладывается в голове, что о ребенке можно НЕ думать. Поэтому они придумывают разные оправдания.
28.03.2013 13:04:31, мамаВера
ЖенаПолковника
Дети растут, умнеют и разбираются потихоньку кто есть кто. Кому-то действительно может понадобиться встреча с роднёй, чтобы убедиться, насколько он им нужен.
Только это очередная для него травма.
28.03.2013 13:18:15, ЖенаПолковника
ketspb
+100
Да, вечные оправдания, что святые био не могут- достали меня. Даже тетя, Коли, оказывается- прекрасный родственник, но вот она же без квартиры, помани она пальцем- наш бы сорвался к родненьким. А когда я говорю, что нам тоже на тебя ничего не дали и мы тебя привели в СВОЮ квартиру, что ж родные родственники так не могут- не знает.
Достали меня био, ой достали. Мелкий пока, хорошо, что молчит и к бабушке не хочет- помнит, что ему ключицу там сломали и не оказав помощи- в школу отправили.
28.03.2013 13:12:11, ketspb
ЖенаПолковника
Да почти все, кто пообщался с БИО родней, потом жалуются.
Дети обижены.
Сейчас усиленно пытаюсь вспомнить, у кого розово прошло, и не могу...Максимум редкие контакты.
Чтобы человек стал близким, с ним надо вырасти.
28.03.2013 13:20:55, ЖенаПолковника
ketspb
Не скажите, бывает по-разному. У меня тетя, хоть ей и 77- очень активная и работает, и путешествует. 3 года назад на пароме в Швецию познакомилась с семьей из Волгограда (!!!): мамой и тремя приемными детками. Эта мать их растила с маленького возраста. За поездку- подружились и стали созваниваться. В прошлом году двое из трех- ушли к био, нашли ее и ушли. Не смотря на все старания приемной матери, им ближе и милее оказалась алкоголичка био. Кстати, один потом вернулся. Но какая "веселуха" была в душе у приемной матери- не передать. А последний приемный в 16 лет ушел жить к девочке. О как. Нравы сейчас свободные и родители девочки тоже как-то не смутились. Зато приемной матери опека сейчас нервы мотает. Нашли на ком отыграться. 28.03.2013 13:33:50, ketspb
Ну "ушел жить к девочке" - это совсем даже нормально. Хорошо хоть не к мальчику)) 28.03.2013 14:25:00, мимо шла
мамаВера
Я такой вариант рассматриваю, дети у нас бОльшенькие, встреча с био не за горами, чую.
Теоретически Паше бы вполне подошла жизнь его родителей - никаких требований, можно вместе пить-курить-гулеванить. Когда он у нас осенью исчез на две недели, Оля мне шепнула свои мысли ("Он у старшего брата, думаю!"). И я позвонила в тьмутараканский поселок: нет, не был, не звонил, не приезжал.
Т.е. Паше даже в критический момент в голову не пришло туда ехать, ему вообще дома нравится, тут колбаса, своя комната, тв, чисто, комфортно.
А вот Оля...она девочка с нормальной психикой, ее вопросы родственных связей начали интересовать.
Как представлю своих детей ТАМ, среди пропитых синих лиц, как дети обрадуются маме и папе, ох.
28.03.2013 14:04:16, мамаВера
ЖенаПолковника
А как мама и папа им обрадуются!
Не переживайте. У наших профессиональных мам, точнее у их детей, уже было много таких встреч. Обычно ничем хорошим они не заканчиваются.
28.03.2013 16:12:14, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ну бывает конечно, но обычно вообще никуда уходить не хотят, даже в самостоятельную жизнь фиг выпрешь...пригрелись...:) 28.03.2013 13:38:42, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А чего так смело и анонимно?:) 28.03.2013 09:04:44, ЖенаПолковника
Это мне?
У меня не будет тайны только от ребенка и своей семьи, для окружающих все покрыто темным мраком.
Прошлое ребенка это ЕГО прошлое.
О жизни не пишу, фото не выставляю.Нигде, ни в каких соц сетях.
28.03.2013 10:50:05, Как-то так
ЖенаПолковника
Понятно,ну и правильно.... 28.03.2013 11:08:38, ЖенаПолковника
Если не будет тайны от ребенка, то у Вас не будет никаких гарантий. что сохранится тайна от окружающих, потому что ребенок может и не считать нужным её хранить. 28.03.2013 11:02:01, мимо шла
Сто пудов. 28.03.2013 11:17:01, Gloria
ОльгаЛ
А с чего он родной? У меня вот мечта о нормальных маме и папе. Чтобы просто спросили "как дела". Или борщ сварили, и не попрекнули "а я вам борщ сварила". Чтоб дедушка книжки читал, а не раз в 12 лет заезжал (ехать час). Кстати, все профессора с двух сторон. Без балерин. Вот появились бы сейчас такие на пороге, мне было бы все равно кто с кем спал 40 лет назад. Или не спал. Точно также ребенок может не простить, что забрали от приемных. Нет у жизни общих правил. 28.03.2013 08:14:15, ОльгаЛ
Шиша
У Вас, наверное, не первый приемный ребенок, и не последний? Я имею в виду, тот ребенок, о котором Вы так легко рассуждаете, куда Вы его отдадите?
А у меня это любимый и единственный сыночек, и я его никуда не отдам.
28.03.2013 06:46:59, Шиша
Там нельзя рушить, сям нельзя рушить... Но не всегда получается так, чтобы не рушить. Какая разница, есть ли там прожитые годы - если он, папа, ищет свою дочь. Он всю жизнь скорее всего будет ее искать. И всю жизнь думать, как она и где. Что значит - он не стал родителем? Он стал родителем. Скорее всего он стал обездоленным родителем.

Как понять и как принять? Ну вы же помните, как у вас появился этот ребенок? Всегда есть вероятность, что у приемных детей появятся мама и папа - если они не умерли. Парень судя по всему не асоциальный ищет свою дочь. ИМХО прятать нельзя. Тут только с открытым забралом договариваться. Молиться о благе для ребенка и полагаться на волю Божью.
28.03.2013 03:49:05, 1637
Что значит - "появятся мама и папа"? Как минимум, мама уже не появится - она отказалась от него добровольно. 28.03.2013 09:13:01, мимо шла
В данном случае - да, мама не появится скорее всего. А бывает и по-разному. 28.03.2013 11:33:24, 1637
Как по-разному бывает при усыновлении? Мама появляется как? Ваши версии)) 28.03.2013 12:27:56, мимо шла
Ну вот у меня у клиента в то лето мама появилась, ага. Нервов нам поматала. 28.03.2013 12:49:30, Oleg43
Ну нервов помотать можно, согласна. Но если усыновление прошло без нарушений - кроме мотания нервов ничем не закончится. Еще и люди разные, от некоторых такая горе-био сама будет бежать роняя тапки, я, например, злая в этом смысле, лучше и не рисковать, особенно, учитывая мою уверенность в её бесправности по отношению к моему ребенку. 28.03.2013 14:03:32, мимо шла
Насчет бесправности вы заблуждаетесь. И злость тут лишняя. Ненавидеть вообще стоит очень выборочно - и желательно не распространять это чувство на тех, кто родил ваших детей. Это очень разрушительно. 28.03.2013 14:07:33, 1637
Насчет бесправности я не заблуждаюсь.
А злость к любому, кто будет лезть к моему ребенку, совсем даже не лишнее, а вполне даже необходимое, здоровое и нормальное явление.
28.03.2013 14:09:55, мимо шла
Что значит лезть;)?

Взращивать в себе гипотетическую злость к кому- то гипотетически же "лезущему" вам никто не запретит. ИМХО это странный способ существования. Контрпродуктивное времяпрепровождение. ИМХО
28.03.2013 15:03:33, 1637
ЖенаПолковника
Это у вас какая-то странная философия, однако.
Т.Е можно маме сначала сделать ребенка сиротой, отдать на изуродование системе, а потом придти к усыновителям и требовать своих прав?
28.03.2013 16:15:08, ЖенаПолковника
Зачем мне "взращивать злость"? Я любого, кто неподобающим образом полезет к моему ребенку, пока он ребенок, буду рвать злобно по умолчанию. невзирая на личности. 28.03.2013 15:08:02, мимо шла
Ваш выбор. Надеюсь, гипотетический 28.03.2013 15:23:27, 1637
Воспитатели детсада, посмевшие покрикивать на моего ребенка, прочувствовали вполне, что выбор мой не гипотетический и близко. 28.03.2013 15:25:11, мимо шла
О Господи...
Покрикиваюшие воспитатели детсада повержены вашей вскипевшей благородной яростью:(?
Вы их стали "рвать злобно по умолчанию. невзирая на личности."?

Если это так, то ребенку вы вряд ли помогли. Ему бы расти в окружении искренних доброжелательных союзников, а не среди врагов, пусть и поверженных его боевой мамой.

А мудрость и любовь мамы проявляется не в том, чтобы искать врагов своего дитяти и на них кидаться, а в создании вокруг него доброжелательного спокойного и приветливого окружения.

Напрасно вы столь воинственно себя ведете и таскаете за собой такой потенциал агрессии. Ни одному ребенку не нужна мать скандалистка. Ситуацию в саду можно решить и иначе, без злобного рванья по умолчанию.
28.03.2013 16:57:40, 1637
ЖенаПолковника
А у нас в последнее время тенденция наметилась, по-хорошему в школах и садах не понимают. А если мать скандалистка, её все боятся и не связываются...)))
Я вот лично тоже не одобряю, но приходится иногда выживать...
28.03.2013 17:15:11, ЖенаПолковника
А я не скандалю. Я спокойно жалуюсь для начала заведующей. А она проводит работу со своими подчиненными. Всё в рамках приличий и эффективно. Правда насчет "покрикивать" - это так, для красного словца. Ситуация была другая - группу двухлеток оставили без присмотра, дверь на улицу открыта, пришел муж в группу и на видео их всласть поснимал, хотел бы - мог бы и унести-увести кого угодно, никто и не заметил бы. Такая ситуация была. Я вполне цивилизованно уведомила о ситуации заведующую и вполне цивилизованные извинения получила. Больше не повторялось, во всяком случае больше пойманы не были.

Покрикивать на моего ребенка в моем присутствии вряд ли кто решится)
28.03.2013 17:23:03, мимо шла
А зачем скандалить? Кто Вам сказал. что я скандалю или собираюсь скандалить? Я общаюсь со всеми исключительно в рамках правового поля. И такую лишенную род прав био я тоже вежливо и в рамках правового поля для начала сдам на руки представителям властей. 28.03.2013 17:13:27, мимо шла
ОльгаЛ
Прочитала все, что ниже. Подпишусь практически под каждым постом. У меня еще проще.Я точно знаю, что порву за девчонок. Каким способом, будет зависеть от ситуации. Сама мило поговорю, не мило поговорю, поговорит мой адвокат (мило), не мило: крестный и тд (но до этого лучше вообще не доводить). А вообще, на вербальном уровне ловится, куда надо лезть, а куда нет. К моим- не надо. По поводу собственного мнения у детей- да сколько угодно. Только слушаться меня с первого раза. 28.03.2013 23:27:03, ОльгаЛ
Спасибо за поддержку)) А то тут меня совсем пытаются монстром сделать)
И я под каждым Вашим словом подпишусь.
29.03.2013 08:10:55, мимо шла
И как бы эта сдача на руки выглядела в ситуации, описанной в исходной теме? На какие руки вы сдадите этого отца и на каком основании? 28.03.2013 17:21:21, 1637
А описанная в теме ситуация на данный момент яйца выеденного не стоит. Прочитала на форуме сообщение - растереть и забыть. А вот если на пороге дома появится - вызвать милицию и сдать. Делов-то.

А если у него хватит ума, силы, воли и возможностей пойти законным официальным путем, в том числе потратить тысячу долларов на тест ДНК, еще столько же или даже больше на найм хорошего адвоката и т.д., тогда уже думать, как быть и что делать, имея в виду конкретную ситуацию и конкретного био.
28.03.2013 17:32:41, мимо шла
Куда сдать? Кому? На каком основании? И что вы вкладываете в понятие сдать? Воронок вызвать?

Да и не собирается он на порог, видимо. Возможно, в суд пойдет.

Не уверена кстати, что ваш ребенок со временем не узнает об усыновлении. И что он это ваше "сдать" сочтет правильным. К детям вообще не разумно относиться как к добыче, это может боком выйти потом для всех.

Боевой задор у вас есть, а с мудростью... Увы
28.03.2013 17:40:23, 1637
По-моему я вполне полно описала все варианты развития событий.

И по постам на форуме.
И по личному явлению.
И по обращению в суд.

Какие еще конкретно вопросы? Что я буду делать если к моему ребенку придет без моего согласия знакомиться юридически посторонний ему человек? Я написала уже - вызову милицию и пожалуюсь на домогательства к ребенку чужого мужчины. Заберут быстро, даже не сомневаюсь, и объяснят, как себя правильно вести.

С чего Вы взяли, что я собираюсь скрывать от своих детей усыновление? Даже не сомневаюсь, что мои дети сочтут любое мое решение правильным, я об этом позабочусь.
28.03.2013 18:14:19, мимо шла
А кто-то где-то говорил, что это отец из темы непосредственно к ребенку идти собирается? Знакомиться или общаться вовсе не значит домогаться. У вас вообще какое-то героическое настроение. Экстремизм просто:)

А вот этот экстремистский же пассаж только улыбку может вызвать:
" Даже не сомневаюсь, что мои дети сочтут любое мое решение правильным, я об этом позабочусь."

Что-то мне подсказывает, что вашим детям даже до школьного возраста пока как до луны. :)
Хотелось бы надеяться, что вы не откажете детям в будущем в праве иметь свое мнение и давать свои оценки всему происходившему и происходившему в их жизни.
28.03.2013 18:40:29, 1637
Станут взрослыми - будут иметь свое мнение и давать оценки. 28.03.2013 19:06:43, мимо шла
"В мои лета не должно сметь
Свое суждение иметь."

Взрослые- это с 18? А раньше мнения иметь и оценки давать нельзя, да?:) Вы Молчалиных растите, да?

Я все надеялась, что мне юная мамочка пишет, пока в регу к вам не глянула. :(
28.03.2013 19:22:11, 1637
Взрослые - это ровным счетом тогда, когда способны брать на себя ответственность за себя, свои поступки и их последствия, как взрослые. Кто-то и в 15 лет способен, а кто-то и к 30 не взрослый еще. 28.03.2013 19:27:52, мимо шла
А до наступления взрослости, соответствующей этим вашим личным критериям, ваши дети по-прежнему обязаны считать "любое ваше решение правильным", да?

В 10, 12, 13, 14 лет, например? Да и в раньше, собственно... Вы ведь об этом собираетесь "позаботиться"?

Знаете, а ведь ваш экстремизм... он обоюдоострый.

Он не только на внешний мир распространяется (в частности на кровных родителей детей, не только на воспитателей в саду, которых вы рвете по умолчанию, не только на виртуальных оппонентов:)) - но внутрь семьи, на ... и на ваших приемных детей, похоже:(.
Им даже в праве быть с вами несогласными отказано до достижения "взрослости".

При том, что юношеский максимализм по всем меркам уже должен был вас покинуть. Жуть какая:(

Повторю еще раз:

рассматривать приемного ребенка как свою собственность и добычу недопустимо, даже если вы шли к материнству долго и трудно.

Окружать ребенка поверженными и порванными вами "врагами" тоже не стоит, это уже не детство, а искаженный и страшный мир - и огромная нагрузка на его психику.
Мать, на постоянной основе готовая всех "рвать злобно по умолчанию, невзирая на личности", "сдавать" в милицию и тд - явление крайне нездоровое.

Это губительно прежде всего для ребенка. Ну и для материнства тоже нехорошо, впрочем:(

Засим откланиваюсь. Неслабое впечатление оставляют эти ваши душераздирающие откровения.
28.03.2013 20:58:23, 1637
Вы, что ли, когда-то от ребенка отказались, что так рьяно защищаете права био и такую волю даете своему воображению?
Правильно Петрановская пишет - человека больше всего цепляет то, что он имеет в себе...
Почитайте еще раз свой пост - всего лишь из нескольких моих высказываний Вы сделали очень далеко идущие выводы. И все они о Вас...

Оправдываться не имеет смысла, потому что настолько все сказанное мною перевернуть с ног на голову - это надо иметь очень веские внутренние свои психологические причины...
28.03.2013 21:07:37, мимо шла
"Вы, что ли, когда-то от ребенка отказались, что так рьяно защищаете права био"
0)))))))))))))))))))))))))))))­))))
Выстрел в молоко.
Мда, "диагност" из вас тоже неважный:(

А Петрановская и то, что она пишет, никоим образом мне неинтересны. Как-то посмотрела - набор банальностей для тех, кто детей не растил, а только в кино видел. ИМХО
28.03.2013 21:15:13, 1637
Ну значит не от ребенка отказались, а с био не справились - все равно есть причина, почему Вы свои проблемы пытаетесь на других навесить. 29.03.2013 08:13:00, мимо шла
А каие у меня проблемы? :)
У нас такого слова в семье нет- био. И мне ни с кем не надо справляться. Вы уж не знаете, что и придумать:(.
Я уверена, что умный родитель должен решать возникающие штатные проблемы без ведения войн и создания врагов в виде кровных родителей, воспитателей в яслях и прочих людей, так или иначе связанных с жизнью детей.
Мы никого не рвем и не "рвали по умолчанию", не декларировали готовность рвать - и вообще проявляем любовь к детям и заботу о них не агрессией к окружающим. Мнением детей интересуется изначально.
Так что оставьте ваши догадки, вы на протяжении всей темы терзаетесь какими-то доморощенными прозрениями, вместо того чтобы просто принять, что не все мамы хотят жить в образе непобедимого воина - тем более, что чаще всего этот воин в глазах подрастающих детей выглядит истеричкой, нуждающейся в их защите.
29.03.2013 12:32:56, 1637
Да не надо оправдываться - лишь бы Вам хорошо было) Вас пост о том, как четко Вы делите детей на кровных и приемных достаточно показателен сам по себе. 29.03.2013 13:52:26, мимо шла
Вы что-то повторяться стали:(. "Да не надо оправдываться" было у вас уже...

"Достаточно показательно само по себе", что приемные дети у нас в семье более полутора десятка лет. И все они любимы и успешны. Так же, как и наши своерожденные.

И за двойняшек все принимают не настоящих наших двойняшек, а наших своерожденного и приемного. Вот вам и деление. А объяснять вам про восприятие своерожденных и приемных детей по понятным причинам смысла нет ни малейшего.

Оправдываться перед человеком, доказывающим преданность детям разборками в яслях, живущим в кольце врагов, ненавидящим априоре кровных родителей своих детей, абсурдно. Вы в полном сюре живете.

Хотите жить в ненависти, рвать по умолчанию всех подряд, проявлять родительскую заботу или тревогу потенциальной агрессией и боеготовностью - живите с этим вашим оскалом, дело ваше.

Вы и на форуме-то кидаетесь безо всякой причины - то ерничаете, то беснуетесь на пустом месте. Помните у Райкина такая юмореска была - он там кричит "Всех перережу! Всееех перережу!" По ассоциации с Вашим рваньем по умолчанию и "сдам в милицию" вспомнилось.
29.03.2013 14:16:00, 1637
ЖенаПолковника
У любой матери, когда дело касается её ребенка, мудрость увы...отключается...а включаются древние инстинкты...:) 28.03.2013 18:00:08, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Говорят, можно ещё алименты выбить...:) 28.03.2013 17:34:01, ЖенаПолковника
Какие алименты? У кого? После усыновления-то? 28.03.2013 17:48:21, мимо шла
ЖенаПолковника
Он сам может признания хочет и поучаствовать...:) 28.03.2013 17:58:45, ЖенаПолковника
Верится с трудом. 28.03.2013 18:01:22, мимо шла
Если вам действительно интересно, как, то смените пожалуйста тон.
Что за клоунада-то?
28.03.2013 12:34:35, 1637
Вы, судя по Вашим высказываниям, вообще не в теме, то есть абсолютно, даже самые элементарные вещи путаете. Но при этом загадочно пишете "Плавали, знаем..." Хотя всем тут очевидно, что понятия не имеете, о чем рассуждаете. Сложно с таким человеком разговаривать всерьез. На самом деле, если серьезно, Ваше мнение мне неинтересно. Ответ на вопрос я знаю, а Вы нет. Посему вопрос был риторическим. С троллем мне сложно разговаривать в другом тоне. 28.03.2013 13:59:55, мимо шла
Классно как :) 28.03.2013 14:01:14, 1637
ЖенаПолковника
А вы бы тоже повежливее с чувствами приемных родителей обходились.
Дать людям ребенка растить, а потом отобрать, это выше законов морали. И не каждый может держать ту высокую планку, я только приемный родитель. Многие как родных растят, прикиньте...
28.03.2013 13:01:18, ЖенаПолковника
ПРикидываю.

И тем не менее такие ситуации существуют, как бы болезненны они ни были для усыновителей. Лишать отца родной дочери - тоже выше законов морали, пользуясь вашей терминологией.

Это вообще очень трагичная ситуация для всех. Но она реальна.
28.03.2013 13:07:48, 1637
Если на то пошло от отца родной дочери лишили не усыновители, а родная мать той дочери. Вот с нее и спрос. 28.03.2013 14:27:39, мимо шла
Прелесть:) 28.03.2013 15:07:54, 1637
Действительно, сказать нечего... Ребенка от био-отца скрыла его био-мать и допустила, что он попал в систему, а потом под усыновление тоже она. 28.03.2013 15:15:33, мимо шла
ЖенаПолковника
Мне на мораль БИО папашки будет глубоко плевать, когда от меня будут с кровью отрывать мою дочь...
Ребенок не поймет вообще, куда его и кому...Он будет в глубоком шоке.

Я обратила внимание, что даже для русских профессиональных семей слово фостер никуда не годится.
Они берут навсегда и считают своими детьми.
Если нужна помощь в виде временного проживания, ну например до выхода мамы из тюрьмы, то и работа ведется соответствующая. И всё же чаще берут навсегда. И чувствуют себя просто мамами.
Не уверена что в нашем менталитете вообще может прижиться фостер...
28.03.2013 13:25:35, ЖенаПолковника
Так что значит вам плевать на его мораль? Вам наверняка плевать на его чувства, а не на его мораль - мораль важна каждому своя.

Понимаете, если вы будуте плевать на свою мораль и на его чувства, то ситуация скорее всего будет зеркальной. А это уж точно не в интересах ребенка - когда две борящиеся за него стороны плюют на чувстова друг друга и свою мораль.

Позиция приемного родителя всегда очень уязвима, и от этого никуда не деться.

Отец в исходной теме скорее всего не маргинал, не асоциальный элемент, просто оказавшийся в таких обстоятельствах молодой парень.

ИМХО не надо с ним плеваться. Надо договариваться, лучше всего цивилизованно, и ВСЕМИ СИЛАМИ избегать войны. Что мы с мужем собственно и делаем 15 и более лет.

Но и не забываем, не позволяем себе отвлекаться от того факта, что вот эти дети - наши и по рождению, и по всем правам. А вот этих мы приняли в свою семью в силу объективных обстоятельств - и они приемные. Любим всех детей.:) Но с несоверожденными совершенно иная ситуация с многих точек зрения, даже если внешне так не кажется.

Это данность. Например, Вы никогда не сможете заменить ребенку его биологическую мать в случае необходимости ряда видов терапий. Ну и в остальном так же в принципе.

Знак равенства между своерожденным и приемным вряд ли вырастет. И самое главное - в этом нет совершенно ничего плохого ни для кого. Это просто по-другому.
28.03.2013 14:00:38, 1637
Шиша
Знаете ли, основная масса из нас берут детей навсегда, не предполагая, что из графы "прочерк" вдруг вывалится неведомый родитель, который спал-спал и вдруг проснулся.

А Вы, это уже понятно, "человек со стороны".
Вы - это человек, который из простого любопытства заглянул в нашу конференцию, и Вам совершенно непонятно, и, в сущности, все равно, что действительно чувствуют приемные родители и дети.

Вы же заранее записали нас "в ненастоящих" родителей и детей, да?
28.03.2013 07:11:35, Шиша
Как Вы провокационно пишете. Нет понятия НЕНАСТОЯЩИЕ родители. Есть понятие БИОЛОГИЧЕСКИЕ, ПРИЕМНЫЕ, ЗАМЕЩАЮЩАЯ СЕМЬЕ, КРОВНАЯ СЕМЬЯ - и это все понятия, имеющие право на жизнь. Так вот КРОВНЫМИ родителями мы не станем, хоть затаись на дне морском. Просто в силу некоторых фактов. И это не хорошо и не плохо. Это никак. 28.03.2013 12:52:24, ДраКошка
Шиша
Почему это нет? Есть, точно так же, как , например, бывают "настоящие" мужчины и "не настоящие". 28.03.2013 13:55:18, Шиша
Для меня ненастоящий мужчина - это трансвестит, к примеру :) Или после смены пола - бывшая женщина в смысле. В остальном - это игра слов, не более того. И оценочная система - всегда субъективна. 28.03.2013 13:58:44, ДраКошка
Шиша
Почти все оценки субъективны. Природа у них такая. Но это никому не мешает оценивать:-). 28.03.2013 14:18:11, Шиша
Мне мешает :) Поэтому стараюсь оперировать точными понятиями. Приемные родители - приемные и есть. Настоящие или ненастоящие - непонятно, как оценивать и с какой стороны. 28.03.2013 14:20:07, ДраКошка
ЖенаПолковника
Кровная связь гораздо меньше связи духовной, связи семьи, родных людей... 28.03.2013 13:02:04, ЖенаПолковника
Харибда
Ах, если бы. В народе-то не зря говорят: кровь - не водица. Поверьте, я за свою жизнь много-много раз убеждалась, что это правда.
Хотя, безусловно, бывают люди, у которых кровь что вода...
Но бывают ведь и такие, у кого вместо сердца камень. А у некоторых еще вместо мозгов опилки :-)
28.03.2013 16:01:45, Харибда
о да, именно поэтому у нас есть наши тематические дети. Именно потому, что кровь не водица. А про папшек, после развода в секунду забывающих, что у них кровиночка где-то растет? В народе много чего говорят. Трабла в том, что слова с делом расходятся. 28.03.2013 18:24:12, химчанка
ЖенаПолковника
Я тоже вроде не первый день живу...))) 28.03.2013 16:17:27, ЖенаПолковника
Харибда
И то правда. Видимо, действительно каждому свое. Меня всю жизнь окружают клановые семьи, где за каждого "своего" всем родом горой. Но усыновленные в этих кланах тоже имеются, да. И наверняка не про всех я знаю. 28.03.2013 17:08:02, Харибда
ЖенаПолковника
А у меня, когда мама умерла, только тетка осталась от большого-большого клана. Никто не разу не поинтересовался моей судьбой. Не повезло, но может это оттуда... 28.03.2013 17:16:23, ЖенаПолковника
Это у всех по-разному. 28.03.2013 13:12:33, 1637
Вы выдвигаете предположения, на основании их строите логические конструкции и приходите к каким-то выводам. Дело ваше.

К сожалению доля усыновителя такова, что он замещает ребенку его кровных родителей. Любой прочерк может обернуться появившимся отцом или матерью. Это данность. Как бы грустно это ни было. А дальше уже надо смотреть, отчего этот прочерк появился и как теперь быть.

И никакие "ему 22 года, еще родит, а мне нужнее" или "кто первый встал, того и тапки", "да что он может дать ребенку?" тут не работает.

А чувства приемные родители испытывают действительно сложные и разные, как и все люди в трудных ситуациях, впрочем. Что не повод прятать ребенка от родного отца, который его разыскивает.

ИМХО ситуацию в исходной теме надо решать как можно быстрее, пока ребенок не стал еще старше. Потому как потом все еще сложнее будет. И ребенко подрастет, и отец ребенка встанет на ноги и будет бороться за дочь не на форумах, а в суде.
28.03.2013 11:31:08, 1637
ЖенаПолковника
Да, там своих премных детей, судя по постам, нет... 28.03.2013 09:07:28, ЖенаПолковника
Где там? 28.03.2013 11:33:51, 1637
ЖенаПолковника
Вон там. 28.03.2013 12:49:40, ЖенаПолковника
Направление не видно, но и неважно, впрочем. 28.03.2013 13:01:35, 1637
ЖенаПолковника
Каков вопрос-таков ответ. 28.03.2013 13:26:28, ЖенаПолковника

Показано 117 комментариев из 263



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!