Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, гепатит?

HBsAg у ребенка слабоположительный в месяц, а через 10 дн - отр. Что это значит? Я так понимаю, что гепатит В показался через мес после рождения и пропал. Может ли ребенок болеть, быть носителем (как в бумажке написано) или это антитела, как при ВИЧ бывает, есть кто-нибудь сведущий в этом вопросе? Хочу знать к какому врачу сходить, чтоб сдать нужный анализ и он прокомментировал, какой доктор этой бякой занимается? Тупизм в голове какой-то, по-мо-ги-те!
27.03.2013 01:47:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если HBsAg положительный, то это значит что вирус есть. Носитель или нет покажут дополнительные анализы. Вирусная нагрузка, другие антигены и антитела к ним. Но то что через месяц этот же антиген отрицательный дает надежду что первый анализ был ошибочным. Задайте свой вопрос на форуме русского медицинского сервера в разделе инфекционные заболевания, гепатиты. Там консультирует прекрасный специалист. Ответит на все ваши вопросы. 27.03.2013 10:58:30, habuba
[пусто] 27.03.2013 11:27:51
Согласна. Понятия носитель нет. Есть только хронический геп. Просто в стадии так сказать ремессии. 27.03.2013 14:35:51, habuba
и еще нет такого понятия "ошибочный анализ", если анализ положительные его 3 лаборанта перепроверяют..... 27.03.2013 13:57:27, Нэцкэ
ИФА не редко дает ложноположительные результаты. И вообще формулировка слабоположительный сама по себе очень странная. Тогда может быть и слабоотрицательный:) на мой взгляд нужно сдать на все маркеры гепатита + ПЦР качественный для начала на высокочувствительной тест системе и все встанет на свои места 27.03.2013 14:38:44, habuba
Есть понятие ложноположительный диагноз 27.03.2013 14:29:40, караул
анализ 27.03.2013 20:18:30, караул
Sheba77
Такая реакция часто бывает на БЦЖ. Узнайте, делали ли ребёнку эту прививку, и если делали - скорее всего это на неё была реакция. 27.03.2013 08:23:22, Sheba77
Занимается врач гепатолог, при его отсутствии - инфекционист. Вполне вероятно, что гепатита у ребенка нет. 27.03.2013 06:32:30, atusik31
Мы вылечили гепатит "С" после 5-летнего хронического диагноза. Поэтому мне кажется, что "В" - это совсем не проблема, даже если таковая имеет место быть. 27.03.2013 04:04:59, твайка
[пусто] 27.03.2013 11:26:28
Вылечились мы пройдя 6-месячную терапию,таблетки 2 раза в день + укол 1 раз в неделю. Точное название препаратов не скажу - забыла уже. Лечились не в России. При таком диагнозе оч. важно знать какой генотип этот "С" имеет - агрессивный либо пассивный. Также важно наблюдение - минимум 1 раз в год сдавать анализ крови для контроля. В основном эту терапию назначают не в детском возрасте (за исключением прогрессии, активности, агрессии вируса)Дело достаточно дорогостоящее, но у нас обязательная страховка, которая покрывает 80%, что и помогло. 29.03.2013 04:04:35, твайка
Ирочка, помните в начале прошлого лета я у Вас консультировалась по препаратам? так вот МЧ вылечился от гепатита!!!!!! 28.03.2013 00:28:30, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!