Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

статистика

26.03.2013 12:57:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Кстати, первоисточник тут у автора:
[ссылка-1]
26.03.2013 16:36:17, Марина (.)
ага, есть правда, есть ложь, а есть статистика
вот где бы взять реальные данные из ООП - не просто возвраты, а возраст, форма устройства, и тыпы
я бы вам сделала статистику с более-мение обьективной картинкой - только никто данных не дает(наша ООП шарахается от меня как от черта :))))
26.03.2013 14:58:35, Eugeniya
Марина (.)
По возрасту нет, а так статистика отмен усыновления и опеки ведется:
[ссылка-1]
26.03.2013 15:38:28, Марина (.)
спс 26.03.2013 15:47:10, Eugeniya
Господи, как меня бесит эта статистика.
Хочу забрать девочку национальную, с 3 группой здоровья, 5 лет. Не отдают, т.к. отец выходит из тюрьмы в декабре и обещает, что заберет. Опека по месту жительства говорит, что его бы еще 3 года назад прав лишили, уже подали в суд, да посадили -- не успели лишить. Как выйдет, лишат. А опека по месту ДД говорит "устройство ребенка в семью не целесообразно".

С опеками, мля, работайте, а не детей считайте.
26.03.2013 13:13:48, billow
Вы серьезно ситуацию описали? Или так, гипотетически?

Если правда такая ситуация, я бы шла к федеральному оператору и брала направление на девочку. И с этим направлением типа "закомится" (вы уже знакомы, да?) и согласие. И пускай потом опека федеральному объясняет как и что. Работает вариант отлично.
И конечно, да , в интересах ребенка жить в семье. Даже в самом хорошом интернате в таком взрасте ребенку находится - просто вредно.
26.03.2013 22:44:35, Snow
До девочки лететь 8 часов на самолете. Я не хочу отнимать ребенка у отца, я хочу, чтобы опека поговорила с отцом и все произошло по-любовно. Ну или не говорила на все мои вопросы "ее отец заберет". Сейчас они уперлись... Причем РО и опека при ДД говорят разные вещи... 27.03.2013 01:41:59, billow
я тоже против "отнимать"
я просто про то, что если направление от федерального - то они уже все делают по закону, и ничего просто так не говорят (за слова отвечают :) )
Так и говоря, "ох, вы же федералы, тут все надо по закону делать" ...

А так да, раз девочка далеко, вы лично не знакомы, и не готовы вкладывать время-деньги чтобы определить ее семейной положение (к вам или к отцу), тогда да.
Мы просто поехали совершенно с открытыми намерениями пристроить ребенка или к себе или к биородственникам. Понимая что без нашего участия деть так и будет с рождения и до фиг знает какого времени жить в системе.
Но у нас ближе был ребенок, и никакой определенности и через год у него бы не было. В вашем случае возможно и стоит просто подождать. Хотя девочку жалко
27.03.2013 09:57:44, Snow
Че-то я не уверена про федералов. Опека ребенка долго у меня выясняла, откуда я знаю фамилию девочки, а я также долго ей объясняла, что я была в ФДБ в Москве, а она мне утверждала, что НИКОГДА кандидатам не могут дать фамилии ребенка, НИКОГДА...

С открытыми намерениями я планирую ехать в декабре, когда отец должен освободиться. Хотя считаю, что опека должна поговорить с отцом на тему, как он (алкоголик, 3 года отсидевший, ОРП до тюрьмы) планирует воспитывать ребенка. Нет, формально-то он право имеет, но по факту -- шансов ноль. И, понимая это, отдать ребенка в приемную семью. Но на мои предложения поговорить с отцом они отвечают, что он выйдет и заберет.
27.03.2013 10:14:16, billow
и да, федералы нам конечно, фамилию тоже сказали, она на направлении была написана. 27.03.2013 11:08:05, Snow
Тогда я вам очень-очень рекомендую ехать в декабре с направлением от федералов. Вот просто по своему опыту.
Нам дали направление и сказали "звонить если что" :)
ну мы и звонили, так без наезда, если вдруг что РО мутить начинал, а мы звоним - вот уточнить хотим, как нам тут лучше поступить? Ну и после первого звонка, когда нас не хотели с этим направлением принимать, всё - всё только по закону стало и в интересах ребенка.
И да, мы были открыты для всех вариантов в том момент.
27.03.2013 11:05:55, Snow
Ну да, я так и хочу :) 27.03.2013 11:10:48, billow
А как одно мешает другому? Обратитесь к любому депутату, дайте ему возможность поработать с опекой. 26.03.2013 13:45:23, яш
Депутат-то чем поможет? Научит опеку выполнять свои обязанности? Вряд ли. 26.03.2013 14:08:59, billow
Ну в Вашей ситуации действия опеки можно трактовать как правомерные... по крайней мере, подкрепленные законом. 26.03.2013 14:21:27, яш
Вы сейчас не о том. В интересах ребенка -- жить в семье, а не в учреждении. В законе именно это "подкреплено" -- каждый ребенок имеет право на семью.
Я вам про то, что вся эта статистика -- ноль. Абсолютный ноль, пока конкретные люди, которые отвечают за судьбу конкретного ребенка, не будут выполнять свою работу.
26.03.2013 14:30:59, billow
Марина (.)
Добавлю: [ссылка-1] 26.03.2013 13:01:38, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!