Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и поговорили..

Деточке 8 лет. Зашёл разговор о суррогатном материнстве. Про клеточки и пробирки её не впечатлило, а про то, сколько стоит заинтересовала очень.
В глазах заработал калькулятор, и говорит: Оооо, так за два раза можно квартиру купить!!!
я в ауте...(((
Про покупку квартиры для неё шёл разговор накануне, что когда вырастет будет жить отдельно. Нужно будет ей квартиру покупать и т.д.
И вот чего ждать? гены или неправильное воспитание с моей стороны? объясняю не так? или что?
22.03.2013 16:00:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неправильное воспитание, ИМХО. Когда вам было 8, вам родители говорили, что купят вам квартиру? Лично меня воспитывали в том ключе, что "когда вырастешь, будешь работать и заработаешь, что требуется". При этом раскрывалась тема различных профессий - чем люди занимаются, какие могут быть интересы и цели в жизни, для чего надо учиться. А вот про суррогатное материнство не рассказывали:)) Можно, конечно, но в медицинском контексте, а не в финансовом.

При вашей подаче ре сделал совершенно логичный вывод. Особенно если учесть, что моральные аспекты проблемы вы вряд ли ей в восемь лет донесли, да и физиологические тоже.
23.03.2013 10:05:57, ну и ну
ппкс 23.03.2013 12:04:36, прохожий
нормальный вопрос. 23.03.2013 03:24:18, Криптан
А что не так с воспитанием? Чем плохо суррогатное материнство? Если никто не захочет вынашивать чужих детей, то тогда лишатся возможности стать родителями тысячи семей. И то что о жилье думает-хорошо, не о ерунде всякой). 23.03.2013 02:39:40, Маргаритка
Белая сирень
8 лет - ОЧЕНЬ глупый возраст.Кажется ,подросток, а совсем еще дите.Забейте,она вообще не понимает,о чем говорит. 23.03.2013 00:59:19, Белая сирень
ЖенаПолковника
Конечно гены! Скорее всего бабушка бухгалтер...))) 23.03.2013 00:05:43, ЖенаПолковника
Ха-ха-ха:)))) Дворник, но возможно когда и была. Математика хорошо идёт. Сегодня четвертные принесла - математика 5! Видимо гены! 23.03.2013 14:36:16, Чубураха
Да в таком возрасте свои понятия. Сын у меня ( тоже 8 лет) смотрел передачу об оружии и узнал, что какая-то там установка стоит 1 миллион. И тут он говорит - за нашу квартиру можно три таких установки купить. Я спрашиваю - а жить где будем? Он без раздумий - на даче. А как же школа? А мы в соседней деревне в школу будем ходить.
Просто у него логика работает, и это совсем не значит, что он согласен на все оговоренное.
И у вашей тоже - логика.
22.03.2013 23:33:48, "Чучундра"
Разговор абсолютно на наш похож.
Видимо, в самделе возрастное.
И чо я запаниковала...? Дитё как дитё, можно сказать стандартное.
Как хорошо что есть с кем страхами поделиться. Я вроде и успокоилась!
23.03.2013 00:04:04, Чебураха
Да нормально всё. Что вас напрягло - не знаю.

Скажите ей, что есть более легкие способы (и более безопасные) заработать на квартиру.
22.03.2013 21:34:58, masha__usa
Рациональный ребенок - еще и считать умеет :) 22.03.2013 16:21:16, ДраКошка
Да мелкая она ещё, что такое любимое дитя не представляет, вот и всё. 22.03.2013 16:05:11, возраст
Вилюйская
При чем тут =гены или неправильное воспитание с моей стороны? =
Просто с математикой у ребенка все норамльно,что вас так сразило-то?)))
22.03.2013 16:04:40, Вилюйская
Метод заработка на квартиру сразил. 22.03.2013 16:11:12, Чебураха
Ну объясните, что бездетным у нас нельзя так зарабатывать. То есть сначала надо родить и чуток вырастить своих детей. А на это нужны деньги и немалые. 22.03.2013 17:15:28, мимо шла
Это минимум через 10 лет, за это время она еще успеет сильно поумнеть!! 22.03.2013 16:17:33, Гарпистка
[пусто] 22.03.2013 17:02:19
Ну я и говорю - в 8 лет она может болтать что угодно, мелочь же еще неразумная! 22.03.2013 21:17:00, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!