Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские дома расформируют?

Добрый день, уважаемые конфяне!
Только что разговаривала по телефону с директором ДД, из которого забирала своих детей. Директор-очень серьезная и адекватная женщина, активно устраивает детей в семьи. Коллектив в ДД, на мой взгляд очеь хороший. Получила следующую информацию. До конца текущего года планируется расформирование детских домов. Повсеместно! Якобы будут учреждения (типа школ-интернатов, где детки будут жить и учиться (причем учиться отдельно от детей из обычных семей). Т.е. я так понимаю, что при каждом ДД будет учебное заведение (свое). Более того, уже сейчас запрещен вывоз детей из ДД на летний отдых за рубеж в семьи, можно только в лагеря. У кого есть какая инфа на эту тему? Куда денут детей? Всех в семьи? В этот ДД, куда я звонила, деток уже не везут, директор предполагает, что именно поэтому. Кто знает? Интерес у меня не праздный!
21.03.2013 12:39:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Братова жена наоборот говорит, что их ДДИ для инвалидов собираются присоединять к обычному ДД, формировать какие-то ДД типа семейных и "выводить всех в люди", то есть их инвалиды вместе с обычными ребятами из ДД будут учиться в общеобразоватльных школах. Ну я не очень это поняла, но она так сказала. 22.03.2013 00:57:29, Mash89
Астахов обещал через 8 лет закрыть все детские дома. А сейчас чтобы отрапортовать о сокращении д/д закрывают небольшие, уютные и переводят детей в интернаты на 200 человек. 21.03.2013 20:07:44, galochka42
мне вот что интересно, а куда денкт ДД для овощей и прочих тяжелых детей? Знаете, сожержать дома ребенка с идиотией, которому в ДД просто связывают руки потому, что он натурально у себя ухо отрывает, врагу не пожелаю. 22.03.2013 00:08:53, Криптан
на прошлой неделе разговаривала с воспитательницей нашего старшего. Говорит, что у них уже целый этаж детей, которых вернули. Так что не расформируют... 21.03.2013 17:00:45, Ехидна
Узнала, что вопрос решается на уровне губернатора. Пока окончательно не решено, так поняла, что в каждом регионе планируется сокращение ДД, их объединяют и укрупняют по максимуму. Вижу в этом только отрицательные стороны. Двое моих пацанов, несмотря на годы в ДД (один-2 года, другой-5 лет, а до этого в ДР еще 2 года), реально СОХРАННЫЕ дети!. Проблемы по здоровью, в ДД решали не особо, но отношение к детям хорошее было, и занятия и внимание и летний отдых. Группы небольшие. Детей бысто устраивали в семьи (более-менее беспроблемных по здоровью) и иностранцы много брали. Но и везли в этот ДД постоянно новых деток, со всей Тульской области. 21.03.2013 17:18:36, anenkova
Девочки, спасибо за ответы. Жаль очень. ДД - хороший, но небольшой. С детками занимаются, люди там не равнодушные. Мы оформляем доки на третьего ре, хотели тоже оттуда забрать. Ладно, поживем, увидим. 21.03.2013 13:19:51, anenkova
Мне ещё летом в ДД сказали, что группу малышей расформировывают. Встретила спустя полгода воспитателя этой группы, группа по-прежнему существует. Может быть, слухи сильно преувеличены. По области вместо ДД настроили приютов, они относятся к сфере социального обеспечения, а там средств побольше. 21.03.2013 13:18:38, Офигения
Находка
Если это правда, то это ужасно :((( Если дети из ДД учатся в общеобразовательной школе- это лучший вариант, чем школы-интернаты.

Все как всегда:(((
21.03.2013 13:06:22, Находка
Про отдых в семьях зарубежом -- это правда, дети из знакомого интерната в Швецию ездили, сказали, что больше ездить не будут.

Почему вы задаете вопрос "куда денут детей", если вы сами на него ответили, что вместо ДД и интернатов сделают одни интернаты. Перетасуют так, чтобы остались большие интернаты, а маленькие ДД закроют. Брата моей дочки уже перекинули из одного интерната на 100 человек в другой на 250 человек. Говорит, очень тесно, все ужались. Причем им об этом сказали в четверг, а в пятницу перевезли. А в тот, откуда он, перевели какой-то другой ДД. Короче, тасуют...
21.03.2013 12:52:10, billow
Просто, в ДД, о котором я пишу, живут дети от 3-х до 7 лет, после 7 лет их прерводят "во взрослый интернат". но и там нет отдельной школы. 21.03.2013 12:57:07, anenkova
В нашем интернате есть детский сад, т.е. ваших переведут в более крупные интернаты с дошкольными группами. 21.03.2013 13:07:03, billow
То, что запретят вывоз детей зарубеж на отдых - это запросто, а вдруг их там с маслом скушают. В это я верю. То, что к концу года расформируют все ДД - фантастика. Точнее если есть приказ о сокращении количества ДД, то такое уже пытались сделать путем закрытия маленьких ДД и разбрасывания детей по соседним ДД.

"Якобы будут учреждения (типа школ-интернатов, где детки будут жить и учиться (причем учиться отдельно от детей из обычных семей). Т.е. я так понимаю, что при каждом ДД будет учебное заведение (свое)." Так это и сейчас существует (за одним забором и спальный и учебный корпуса), могут лишь название новое придумать и вывеску поменять.
21.03.2013 12:50:38, Svetikkk
Просто я живу в МО, у нас дети из интерната ходят в общеобразовательную школу, вместе с другими детьми. Ни о каком отдельном учебном заведении и речи не идет. 21.03.2013 12:59:56, anenkova
Наверное все зависит от величины ДД, если там наберется достаточно детей, чтобы сформировать полноценные классы, то их будут учить отдельно. 21.03.2013 13:03:45, Svetikkk
Corgik
Интернат для сирот (где дети живут и учатся) тот же ДД. 21.03.2013 12:48:27, Corgik
А если в ДД живут дети от 3-х до 7 лет? И только после 7 лет их перевозят в интернат?(кстати при интернате нет своей школы, дети учатся в обычной) 21.03.2013 12:54:12, anenkova
Это обычная практика. Так как дошкольники "принадлежат" министерству здравоохранения, ДР - это считается медицинским учреждением. А школьники - министерству образования. Обычно после 4 лет переводят в ДД. Вот и переставляют детей, как будто это бездушная мебель. Не все детдомовские учатся с домашними детьми, есть ДД в которых дети учатся отдельно от остального мира. 21.03.2013 13:01:51, Svetikkk
Сама беру мальчика из такого интерната.Школа своя, коррекционная для всех. 21.03.2013 21:13:12, Подписываюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!