Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветер перемен

Пришло время маленькому отважному жизнелюбивому мальчику Роме, моему приемному сыну, отвечать по всей строгости за свое заболевание. У меня их 3, 1 кровный, им всем этим летом 6.

Заболевание у Ромочки удивительное, по капризу природы внутри него многое не так, как должно быть. И чудо, что мальчику до 5 лет удалось дожить без серьезных последствий. Чудо ли? Хранит его Господь, держит его все эти 5 лет на руках.

Но надо что-то решать. Болгария нам ничего предложить не может. В Мск о5 начались старые песни - мы попали к профессору, который возмущен, что при таких анализах Роме не назначили уриносептики. Он возмущен, а мне страшно просто, я не медик и перебдеть, чего нам назначили и чего нет, я не могу. От этого я постоянно пребываю в еще большем напряжении и страхе.

У нас есть деньги. Не Бог весть какие, но есть, это большой плюс. И у нас есть папа и сын англичане, вот "на них" мы и уедем туда, где Рома выживет с макмимальной вероятностью. Я отсмотрела (поверхностно) все страны, в первую очередь англоязычные, но они как-то недружественно к нам, родителям инвалидов из третьих стран, настроены. Как-то вот, не рады ни фига, что им на голову может свалится Ромсель. Австралия нас уже по возрасту не пускает, смешно даже, когда это так жизнь пролетела, а? Англия не признает приемных детей, пока они не будут усыновлены по английским правилам. А это безумно дорого для нас, не имеющих резиденства(жительства) в Великобритании.

Но вот, есть 1 вариант, умные люди подсказали и картинка сложилась: мы поедем жить и работать в Германию. Там, как только папа найдет себе работу, мы будем включены в его медстраховку и никто не ограничивает нашего папу в количестве сложных детей.

Я напомню, какие были варианты:

1.мы продаем недвижку в мск, чтобы оплатить самим Роме операцию. Ну, глупо, потому что детей еще растить и растить, им потом и жить где-то надо будет.

2. Мы собираем деньги по всему свету, чтобы сделать Роме операцию за счет общества. Тоже не вариант, потому что у Ромы вопрос стоит не в 1й операции, после которой он будет жить счастливо, а в серии операций и пожизенной поддержке-реабилитации. И Рома мой сын, мы должны использовать все свои возможности устроить его и о нем позаботиться.

3. Мы собирались поехать работать в страну с хорошей экономикой и соцгарантиями, желательно англоязычную. Если мне все равно, сколько языков учить, то папа наш к языкам туго очень настроен, за 10 лет в мск практически насильно освоил какое-то подобие русского языка. Я всегда смеялась, что у нас в семье 3 языка: русский, английский и папин русский. Досмеялась :о) Еще болгарский отзвенел и вот, немецкий наклевывается.

Так вот, англоязычные страны нам не рады. Есть серьезные причины, по которым нам могут отказать и которые "исправить" мы не в состоянии. А процесс иммиграции туда - это пара лет. А 2 года для Ромы это критично, это может стоить ему жизни. А я, девочки, я, казалось, все предусмотрела, кроме ужаса потерять еще одного ребенка. Вот, была уверена, что я его возьму и сделаю все возможное = он будет жить. А тут так близко подошла опасность, что я понимаю, ведь он может и умереть. А я больше не хочу хоронить детей, я не могу этого себе позволить. Я просто не переживу.

Германия складывается в замечательный пазл для нас: у нас не только операция, операцию мы как раз стремимся отдалить, прожить максимально без нее, не трогать сложные нарушения, пока они работают и нет угрозы жизни без операции. Она придет, это угроза, и нам ее надо встретить. В Германии нам ее встретить будет лучше всего.

У нас будет, скорее всего, пожизненные меры поддержки и я не знаю, все ли они на дому. В Германии мы получим то, что нужно Ромочке для жизни, по крайнй мере, так говорят те, кто там живет.

Я учила немецкий, но так давно, что сейчас начну заново. Мы должны в этом году сентябрь-часть октября провести в мск, и зимой вполне можем переехать. Наш контракт на квартиру тут заканчивается в декабре, прекрасное время начать новую жизнь.

Прошу помощи зала: насколько вам мое решение кажется взвешенным и разумным?

И, поделитесь, кто что знает о Германии, эмиграции англичан в Германию, форум по общению русских в Германии о местных всяких реалиях, где не так много вранья. Где вообще почитать о Германии, как подготовиться. Моим жтим летом 6, это значит, что там они должны пойти в школу.

Может, кто знает, где лучше найти работу грамотному айтишнику (Hardware&Networks, Телефон, Спутник ТВ) и техническому гению, моему супругу. 20 лет опыта работы, чистейший трудоголик и замечательный человек. Нам работа нужна бы с ноября-декабря этого года. Тянуть нам сильно смысла нет, у Ромки моча часто бывает моча непрозрачная. Мы ложимся в июне в Филатовскую, на обследование.

Города посоветуете? В Германии много вакансий по профилю супруга, вдруг у нас будет выбор города или там, части Германии? А я ничего не знаю.

Мы хотим поехать туда туристами этой весной, куда лучше? Где нам имеет смысл посмотреть страну, в столице? Может, кто присоветует адвоката,с которым нам стОит поговорить, чтобы вник в нашу ситуацию и дал советы по нашей миграции?

Я не знаю, надолго ли мы туда едем, куда мы едем, бедные мои дети. Супруг также пребывает в изумлении, но не противится. Он вообще, хороший, надежный, спокойный очень.

Накидайте ссылочек, мнений, буду очень благодарна.
20.03.2013 11:26:19,

314 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕВЕРОЯТНО обаятельный молчел!
Ларочка, храни и помогай вам Бог!
21.03.2013 22:34:53, Добра!
Пацанчег што надо! Ромка-Тапамушта. 22.03.2013 00:06:08, Пангея
Собственно, мы тоже целенаправленно искали работу в Европе для мужа с учетом плохого состояния моих почек.Не быстро, но все получилось (вам будет легче, у нас не было гражданства EU). Потом со страховкой наблюдались, пересадились, наблюдаемся дальше. Везде на IT позициях - достаточно английского. Желаю удачи, нет в этом пути ничего невозможногог 21.03.2013 13:32:56, удачи!
Mirashka
Из-за одного приемного ребенка весь глобус встряхнула... Есть женщины в русских селеньях!!! 21.03.2013 13:30:42, Mirashka
Я без вас не справлюсь. Помогайте всем миром. 22.03.2013 00:06:32, Пангея
Ради кого мы тут все стараемся, ради кого люди всем делятся и кого спасают

Ромашкин очень любит жизнь, он всегда улыбчивый, открытый, очень привязан к маме, чужим людям не доверяет, но общается с удовольствием. Красавец, и девушка у него уже есть . Тея ее зовут.

Обратите внимание, какой красавец, могучий мужчина должен был бы вырасти из него, какая грудь, плечи, руки мощные. И на все-провсе 98 см. А вдруг нам помогут и будет то, что могло бы быть, без ошибки природы? Это же какой счастье составит молодой человек, хозяин, умница, полиглот, интриган, правда. Но зато с ним скучно не будет. Супермен, между прочим.
21.03.2013 09:51:22, Пангея
olinka-ru
Лара, чудесный мальчик.
Правда хорош.

Хочу тебе сообщить, что у нас есть очень хороший знакомый -англичанин директор школы для аутистов. Мужик что надо.
Я к нему уже отправляла одну знакомую на консультацию по скайпу. Он сам очень умный пишет научные работы по теме, у него какие-то разработки есть или у его школы. Он хотел в Москве тоже открыть филиал консультации для детей аутистов. Если хочешь я вас состыкую.

Еще одна хорошая новость вчера по телеку в новостях сказали. Теперь квартироздатчики не имеют право указывать в контракте что они запрещают кошек и собак,не знаю про других дом.животных. Т.е нет такого пункта законодательно. Можно с собакой заселяться.
22.03.2013 01:16:41, olinka-ru
Спасибо, Олечка. Дай, конечно, своего мужика, я с ним пообщаюсь. Саша высокофункциональный аутист. Подсел на Ну погоди! и поет теперь оттуда песни "Ну, погоди, еще не вечер, еще не ясно ничего. И верю я , наступит встреча, под крышей дома твоего". Смешно невозможно.

Ромсель умница, он лавирует между братьями, такими сложными, блестяще и всегда с выгодой для себя. Хотя все любят Андрюшу, а самый красивый, говорят, Саша.
22.03.2013 01:25:49, Пангея
Ларочка, как он повзрослел! Еще краше, заинька стал! Ради него стоит, Лар, все что угодно стОит! 21.03.2013 15:04:31, ДраКошка
Красавец! Умница! КонтролеР и бригадир. Сашу научил играть вдвоем. Как до кого докопается, то аутист-не аутист, но играть будет! 21.03.2013 15:32:08, Пангея
Харибда
Йолке, ну и ручищи! 8-О
Какая-то невероятно порочная красота... даже не соображу, какеие ассоциации... Ахилл в детстве? :-)

Ветку еще не читала, но Германию одобряю :D
Только район тщательно выбирайте - но это и без меня наверняка тут сто раз сказали.

У Вас все получится! Это же Вы, Пангея! ;-)
21.03.2013 14:20:44, Харибда
Спасибо! Красотень абсолютно невероятная, сколько тут любви собрал этот мальчик, а? Зеленоглазый горбатый мальчик, по народному поверил, ведун. Вот и растет такое чудо, и что особенно приятно- у меня растет.

А сколько таких погибает в дди, а?
21.03.2013 14:41:34, Пангея
Харибда
Ну, ведун не ведун, а дух даже через монитор чувствуется.
Ничего, Лар, Господь не оставит. Его победы еще впереди ;-)
Он ведь не только любви собрал, но и поддержки. А это даже на расстоянии ого-го какая штука! Она его как на растянутом покрывале удержит. Должна удержать.
21.03.2013 15:01:14, Харибда
Мужчина у вас сипатяшкин, не хочеться верить, что у такого солнышка могут быть такие проблемы. Дай Бог,чтобы все у вас получилось. 21.03.2013 12:03:01, женщина
Спасибо. Профессора не верят, что он живет обычной жизнью при таких нарушениях. Это какое-то торжество любви и жизни. За что-то Господь наградил меня таким сыном, поможет нам и переехать и получить нужную помощь. Мальчик моя опора, моя надежда, мое счастье. 21.03.2013 12:05:47, Пангея
Удачи Вам всем!!! 21.03.2013 12:08:17, Diana05
Какие у него умные глаза! 21.03.2013 10:39:38, masha__usa
Corgik
Красивый парень. Даже не ожидала, что настолько хорош. 21.03.2013 10:13:33, Corgik
Вот еще, кстати, когда забирала, горевала, что " такой страшенькмй и больной", но умный невероятно. Учитель наш сият, когда про Рому говорит. 21.03.2013 10:35:56, Пангея
Я люблю говорить, что хорош настолько, хоть открытки с ним делай и продавай :0) у нас мама оч красивая, Ромка ее копия 21.03.2013 10:29:44, Пангея
Corgik
Лицо очень породистое. Надо только спинку внизу подправить, и весь мир для него. 21.03.2013 10:37:49, Corgik
Спасибо, Леночка. Кто-то нам тогда, 3.5 года пророчески сказал, что ноги вырастут - и ведь реально, растут ноги! Пропорции выравниваются. Сейчас только на старом рентгене можно увидеть, какие ласты тюленя у него были с самого начала.

Любить, верить, надеяться, в этом наше материнское счастье.
21.03.2013 10:45:52, Пангея
Corgik
Чтобы при такой маме, как ты, да ноги не выросли...:) 21.03.2013 10:49:05, Corgik
Про Берлин могу сказать, у меня сестра снимает 3шку около 100 м2 примерно за 800 евро в месяц, это со всеми коммунальными, но поискать пришлось подешевле.Так что за 1000 снимете. Опять же Берлин самый многонациональный город и там ваша семья меньше будет выделяться по сравнению например с Мюнхеном. Единственное, что я бы учитывала при принятии решения о постоянном проживании - немцы - очень уставшая уже от своей толерантности нация). И если они слышат в вашей речи русский акцент или как вы с детьми по-русски разговариваете, то кривятся хуже чем наши от гастарбайтеров), это не Бг с их "братушками"). Мы с девицей когда в Шарите лежали, медсестры и врачи сначала подчеркнуто сухо выполняли свои обязанности, но после того как я им как-то раз сказала, что мы вообще-то живем в Нске, а сюда только на операцию приехали - стали само радушие). Устали они от наших эмигрантов. 21.03.2013 07:43:16, prostoMaria
Ничего, Германия вроде сирийских беженцев принимать собирается, вот тогда-то им не то что русский акцент, а русский язык самой прекрасной песней покажется. 21.03.2013 15:39:22, Анонимус.
Да там и сейчас - сирийских, может, и нет, зато турков больше, чем в Турции :) Хотя, наверное, немцам что русские, что турки - все одно :) 21.03.2013 15:40:36, ДраКошка
Турки работящие и непьющие. 21.03.2013 16:04:54, Пангея
Да. А еще сильно отличающиеся от немцев внешне, мусульмане, в большинстве своем многодетные, женщины в черных длинных одеждах, говорящие в основном по-турецки, шумные и необычные - я знаю, что немцы далеко не в восторге от такого нашествия. 21.03.2013 16:37:19, ДраКошка
Они не в восторге, но терпят, потому как турки им помогали страну после войны восстанавливать, с тех пор и подзадержались. Правда, у них прикол такой - жениться в Турцию ездят, местные немецкие турчанки у них в качестве жен не котируются. А потом родня жен приезжает семью воссоединять), так что число их множится в геометрической прогрессии. Даже шутка такая ходит, что Берлин - самый крупный турецкий город. Реально, я там курсы немецкого посещала, они в общеобразовательной школе базировались в Веддинге, смотришь в окно - ни одной светловолосой головы, только черные. Ехала как-то раз в трамвае, вот, думаю, Гитлер в гробу извертелся уже, во что Германия превратилась - не попалось немцев вообще - негры, индийцы, турки, русские, поляки, итальянцы передо мной сидели, немца ни одного. Курсы у нас были для иностранцев, переехавших в Германию, там были 2 гречанки, китаянка, 2 русские (включая меня), двое из сектора Газа, один из Перу, одна из Австралии, одна из Франции, один из Англии, один из Пакистана. И все в Германию приехали, потому что там социальная поддержка очень хорошая). Так как немцы будут после этого к иностранцам относиться, если они кучу налогов платят, которые на поддержку этих самых иностранцев в основном уходят. С 96 года регулярно там бываю и с каждым моим приездом вижу изменения не в лучшую сторону, население беднеет и вокруг грязнее. 21.03.2013 17:16:11, prostoMaria
Двадцать лет назад турок почти не было - несмотря на послевоенную помощь :) А сейчас (пару лет назад) там их на первый взгляд почти столько же, сколько в Турции. Я прям в шоке была. Впрочем, во Франции вообще чернокожее население на улицах превалирует, так что турки - не так уж и плохо :) 21.03.2013 17:18:54, ДраКошка
Некоторые немцы, которым повезет стать нашими соседями, вполне могут увидеть турков с лучшей стороны ( вздыхаю). Не такие уж турки и шумные, да... 21.03.2013 16:53:27, Пангея
Вам надо в старых домах квартиру искать, Altbau). Там стены метровой толщины, и поковырять есть что, и не слышно). 21.03.2013 17:21:44, prostoMaria
или в подвале, если они еще сохранились, типо "бункер фюрера".

Я стесняюсь спросить, а как немцы сейчас к Адольфу относятся?
22.03.2013 00:07:25, Пангея
Очень плохо. С ужасом, что так вляпались. 22.03.2013 01:53:12, masha__usa
Точно :)) 21.03.2013 16:59:00, ДраКошка
Предполагаю, Вы были в стрессе и, поэтому не совсем адекватно оценили ситуацию.
Живем в Германии, занимаемся организацией лечения для жителей стран СНГ. Посему много бываем в разных клиниках, в том числе и в Шарите. Никакого прохладного и высокомерного отношения к русским из Германии от среднего медперсонала нет и быть не может, поскольку этот средний медперсонал очень многонациональный, а русские медсестры есть в каждом отделении, за редким исключением. Так что, не пугайте маму.
По делу. Я бы отталкивалась от работы мужа и выбирала предложение в зависимости от величины зарплаты и должности, кот. больше подойдет Вашему мужу.
Перебирать населенными пунктами - никто этого себе позволить не может, кроме уже работающих на высоких должностях очень высококвадифицированных специалистов.
Медицина и лечение в Германии построено по протоколу, уровень врачей и клиник приблизительно одинаков. Сейчас в каждом регионе для особых деток есть Kinderzentrum - как первая инстанция. Очереди даже для местных - от трех месяцев ожидания первой консультации. Правда, без языка будет очень сложно. Так что, перебирать клиниками, опираясь на русскоязычные сайты в основном несущих рекламную нагрузку, тоже непродуктивно.
Я точно не знаю Ваших диагнозов, но русские активные мамы из Германии ДЦП детей поднимают их, привлекая опыт реабилитации стран СНГ и бывших соцстран : Россия, Украина, Чехия(Телице), Польша..., опираясь на немецкую медицину, безусловно.
Про детей-инвалидов и отношение к ним: хорошее, большая поддержка. НО!
Их здесь посадят в коляску, предложат поддержку и будут "любить".
Класть огромные силы на вытягивания из инвалидного состояния здесь никто не будет. Философия такая - родился инвалидом, имеет право на свою особую жизнь. Это нужно акцептировать. (Их мнение)
21.03.2013 14:59:57, из Германии
Спасибо. У нас сильно порочный спинной мозг и позвоночник, все мыслимые дефекты там есть, как на выставке просто. У нас Нейрохирургический профиль + ортопедия.

Если что-то можете посоветовать, города, клиники, я буду очень рада, мне на что-то надо опираться. Вот, Островский, например, спец по имплантам- а нам под каждый позвонок надо будет (со временем) ставить имплант.
21.03.2013 17:13:47, Пангея
А как называется Ваш диагноз? Это не spina bifida?
Я не буду врать, пока пациентов с такими диагнозами у нас не было, где специалисты профильные не знаю.
Я Вам посоветую пока сосредоточить усилия на правильном выборе места работы. Потом переехать, скромно так получить страховку на всю семью и срочно записываться на консультацию сразу минимум в три места: местный Kinderzentrum, ближайшую Uniklinik, их масса в больших и малых городах, и, конечно, педиатр. И в каждом месте начинаете дотошно выведывать, где самый большой опыт по Вашей проблеме. Записываете любой адрес, кот. всплывет в разговоре с врачом. Находите факс или мейл врача и письменно запрашиваете его согласия Вас принять. Если долго не отвечают, звонить.

Это на тот случай, если Вы сразу не получите ответ , как можно радикально помочь мальчишке. Т.е., схема действия не меняется: личная инициатива и высочайшая активность. Здесь двери открываются проще, сочувствия больше , ну и профессинализма тоже.
Не умеювставлять ссылки. Есть хороший сайт для поиска работы. Открываете его, там, где написано WAS? ставите IT и получаете 300 страниц предложений.латинскими степстоне.де (обе с как доллар)
21.03.2013 22:47:43, из Германии
[ссылка-1] 22.03.2013 00:05:13, женщина тоже из Германии
Спасибо, вот, сразу Штутгард, хороший английский им нужен

[ссылка-1]

Хоть сейчас выходи, там "наша" клиника рядом
22.03.2013 00:28:14, Пангея
SB - это только ОДИН из наших диагнозов. У нас весь позвоночник порочный, раздвоенный и фиксированный спинной мозг, у нас не срослись позвонки и начали расти другие, вторые (они мешают) - забыла, как они называются, фальшивые, что ли. У нас Кифоз и аплазия, куска позвоночника просто нету. Нам под каждый позвонок нужен будет имплант. Это с хирургич точки зрения. Плюс у нас проблемы с почками и ноги тоже надо оперировать.

У нас - обнять и плакать. Нам больше нигде не выжить, если не припась сейчас к серьезному здравоохранению надолго.

Островский наш доктор, Григорий Островский в Германии.
21.03.2013 23:59:47, Пангея
О, как. Ну, я переживу, наверное. С детками по-немеуки я не заговорю. Мои детки, русские. Мне катастрофически некогда дружить, столько работы всегда. Перебьюсь без немецких улыбок.

А цены хорошие и под Берлином клиника эта, Шарите.
21.03.2013 08:50:45, Пангея
olinka-ru
Да ладно, живем мы все тут и ничего. Вот сегодня получила от своих немецких клиентов (родителей девочки из моей группы) конфет коробку и открыточку очень сердечную. С пасхой поздравили зареннее потому что на след. неделе не придут.
на меня тоже в метро косо смотрели иногда, но когда мой русский мальчик доставал английскую книжку и увлеченно читал полчаса, народ начинал мне радушно улыбаться, хотя я разговаривала с детьми по-русски. Хотя я считаю это тоже не правильно.
Но вообщем мне по барабану, что обо мне думают, незнакомые мне люди. Главное, что в моем городке в магазин нельзя сходить нормально, останавливают и по 10 минут разговоры разговаривают (известная я тут личность -) у половины городка дети у меня учились плавать.) И все ко мне очень хорошо относятся.
И всем совершенно все равно то, что я русская, и какой акцент у меня.
22.03.2013 00:49:08, olinka-ru
Я тоже думаю, что это на чужих смотрят как-то искоса. А на своих, на своих снисходительно смотрят все. Вот , тут , все привыкли к моим детям, не спорят с ними, не обижают никогда. И мне комфортно. 22.03.2013 01:12:11, Пангея
Щвецию не рассматривали?
Моей знакомой там дали статус политического беженца и трансплантировали за счет Шведского государства почку. Она ни копейки не потратила на это. Швеция оч лояльна к инвалидам.
21.03.2013 01:50:22, RitaK
Статус политического беженца ей ведь не просто так дали,наверное причины какие то были,а не инвалидность. Или только по инвалидности? 21.03.2013 15:21:48, вввввв
Ой, нет, муж не вынесет такогообилия стран. Швейцария и Германия. 21.03.2013 09:04:00, Пангея
ОльгаЛ
Я умудрилась начать читать твою тему примерно с цен на сигареты))) Я тебя поддерживаю!Всем и Ромику особенно@@@@@­@@@@@/У меня дядя с тетей уехали в Мюнхен им по 50 с лишмим было. Правда с Украины. Тетка здесь английский преподавала в школе. Там устроилась при синагоге преподавать))) Дядька по-моему, до сих пор пытается немецкий выучить. Лазают по горам с пенсионерами- счастливы. 21.03.2013 00:00:43, ОльгаЛ
Это гуд. Главное, что люди счастливы. 21.03.2013 09:04:39, Пангея
Эта группа медикаментов называется уроантисептики. Рефлюкс есть? Посев мочи делали?

При ваших вводных общий анализ мочи сдают раз в 10-14 дней, а не раз в полгода. По результатам посева подбирается уроантисептик как правило для постоянного приема в относительно небольшой дозе.

ИМХО надо бы вам быстрее попасть во внятную клинику в любой точке мира.
20.03.2013 23:32:38, 1637
Сегодня сделаем посев. 2р/месяц нам назначили общ анализ мочи, да. 21.03.2013 09:05:52, Пангея
С этим ИМХО я безоговорчно согласна. 21.03.2013 00:27:01, еж, птица гордая
Я мало что понимаю про Германию но жить хотела бы только в Берлине ( если в Германии). Мюнхен точно нет , Дюссельдорф от тоски умрешь. а берлин - Замечательный город, динамичный, клиники отличные, университеты замечательные, полно культурной жизнь. Но как для особых деток не знаю. Желаю Вам удачи, вы столько сделали для деток, и у Ромы все будет хорошо, я уверена. 20.03.2013 22:47:32, К+4
Мне нужен небольшой город, я люблю ходить пешком, люблю, когда нас с детками знают и не доводят аутиста. Под Берлином мы прекрасно устроимся. Работу вот только найдем, но у нас времени много, что-то да отзовется при моем прилежном оббивании вакансий и агентств по трудоустройству. 21.03.2013 09:08:19, Пангея
Германия - это прекрасно! Правда!

У меня мама разболелась в прошлом году, искала врачей, тоже выбрала германию. Все города, более менее хорошие, Гeрмания маленькая, если чё можно спокойно доехать до того города, который вам нужен.
20.03.2013 20:55:38, masha__usa
Спасибо, Машенька! 20.03.2013 20:56:10, Пангея
Удачи! 21.03.2013 03:53:07, masha__usa
В Берлине только жить не советую ... на Москву похож. А в Западной Германии везде хорошо .... особенно какой-нибудь мелкий город рядом с известным универом. И работы много, и больницы хорошие. 21.03.2013 03:52:47, masha__usa
Вот мы и поживем, поработаем, я с немцами на одной волне в плане работы. Мне спокойно, только когда все заняты и все делается :о) 21.03.2013 09:09:27, Пангея
Не читала всю ветку, посоветую то, что знаю. В Германии сейчас есть программа блюкард по-моему, если вам интересно, то могу скинуть на мыло ссылку, где-то у меня была. По ней трудоустроиться легко, айтишникам в первую очередь. И Германия, на мой взгляд оптимальный вариант для вас, так как врачи считаются самые лучшие там и в Израиле. В Израиле я жила, там будет сложно по климату однозначно, ну и масса своих заморочек, одна из которых все же иврит, сложный и не очень нужный для детей. А вот немецкий им в жизни пригодится. Это я про школу. Работа в Германии для вашего мужа есть, это точно, специалистов не хватает даже, они для этого эту блюкард и ввели. И удачи вам! 20.03.2013 20:41:45, Sofiya5
Блюкард это что за зверь ? Можно и мне ссылку ? Спасибо. 21.03.2013 15:45:39, Анонимус
Вы так хорошо написали " немецкий им в жизни пригодится", я увидела хорошее светлое будущее для своих пацанов! Во-время сказанное доброе слово станет пророческим. Спасибо! 20.03.2013 21:51:17, Пангея
Вы даже не сомневайтесь, именно так и будет! Мы же их именно для этого и брали)) 20.03.2013 23:14:01, Sofiya5
Спасибо огромное, дайте ссылочку, я буду вам страшно благодарна! 20.03.2013 20:46:17, Пангея
Пока я искала вам уже ниже кинули) 20.03.2013 21:15:19, Sofiya5
Да, но там написано, что англичанину эта карта не нужна, у него и так есть право на работу в Германии. Так что у папы нашего еще и приоритеик небольшой будет :о)

For foreigners who are citizens of the EU, these rules do not apply
20.03.2013 22:25:37, Пангея
[ссылка-1]

[ссылка-2]
20.03.2013 20:59:12, женщина
Ветка разрослась неимоверно), не знаю успею ли все прочитать. Лариса, а предложение от 1637 уже не актуально? Хороший ведь был вариант. 20.03.2013 20:28:53, Маргаритка
Хороший, да, я его держу про запас. Мне просто кажется, что мой вообще лучший, нам же и после операции надо где-то наблюдаться и лечиться и спасаться. Вот, в Германии самое то.

До операции я надеюсь максимально протянуть - в Германии. Не убив почки, не испортив ноги. После - нам тоже НАДО, и реабилитации и там лечение. Мы должны сами на это заработать, пусть папа платит налоги, а я буду фрау Лара :о)
20.03.2013 20:39:58, Пангея
Вы знаете у меня муж из НЗ, но у его мамы было англ гр-во, у нас тоже 3-е детей. Мы долго жили в мск, потом по безум идее мы переехали в Алмату, потом тоже долго метались, куда нам дальше. Муж оч не хочет в UK, но я его как- то уговорила, так он меня теперь благодарит. Нам сразу дами резиденс визу, по которой мы без проблем устроились в школу и зарегистр в местн The Surgary. Да, у моих детей нет проблем со здоровьем ( ...), но у младшего в классе (4-5лет), мальчик вообще не ходит и в школе спец кресло для него есть, или просто его на пол о всеми сажают и обкладывают подушками, у старшего тоже девочка видимо с ДЦП, во всех шк анкетах первый вопрос у вас реб обыч или спец, те здесь это нормально. Видела в бассейне привозили целый класс с оч тяжелыми детками, и оч хор с ними там занимались, видимо кансул решает куда идет ребенок, но дети все пристроены, учителя всегда внимательны и никогда не обвиняют родителей, все проблемы готовы решать, у мл логопед проблемы, сказали без проблем пригласят логопеда в шк, конечно, здесь важно жить в хор месте, но ваш муж знает, тогда и ближ. Школы и врачи - все будет норм. Мы живет недалеко от oxford, супер место, можно работать в Лондоне. Из своего опыта все таки важно знать язык с самого начала, а не через год, тк в самом начале переезда надо решать кучу проблем, и по телеф. хор если есть рядом друзья и родств, большая помощь. Англ оч терпеливы, всегда все объяснят, особ, если тоже вежл их спрашивать, никто еще носом не крутил. Я бы мужа уговорила и в англ поехала, единств ничего не знаю по усыновлен детей, но неужели ему не дадут хотя бы резиденс визу, этого будет достаточно. В любом случае, слушайте свою интуицию, ничего не бойтесь и все обязательно получится. 20.03.2013 19:01:49, Не важно
Мужу-то не нужна виза, он настоящий лондонский англичанин, у него там мама живет и он прожил там 34 года. Сыну не нужна виза. Но муж категоричен "рабоу там найти тяжело и прожить страшно дорого". Кстати, муж курит. Это тоже в Англии дорого. 20.03.2013 19:15:01, Пангея
Я имела в виду визу вашему приемному реб. С работой тут правда тяжело, и мы не курим- только пьем)) еда и одежда намного дешевле и лучше Москв, ну вы и сами знаете. Удачи вам с Германией, но если не получится с работой, то лучше уж здесь, чем мск. А вообще супер получается, если папа официал работает в мск, но может и здесь в лонд офисе тоже пол-месяца, налоги и з/п моск как для экспата, а семья живет здесь, экономически супер. На выхи можно мужу сюда летать, все кто делает, говорят привыкаешь, уже на самолете как на автобусе себя чувствуешь. Еще раз удачи 20.03.2013 22:53:45, Не важно
Курить и в Германии дорого. Пусть бросает. 20.03.2013 19:49:17, Филина мама
И я об этом мечаю. Мне и тут, в БГ, выкидывать каждый месяц 200 лева ЖАЛКО. 230 стоит велосипед, который я себе хочу. А тут все в дым! 20.03.2013 20:49:41, Пангея
Двк, в Германии пачка 5 евро стоит в среднем((((((. К нам немцы теперь ездят табак в банках и сигартные картуши покупать, у нас вроде дшевле намного. Готовые сигареты в пачках теперь по цене роскошь. 20.03.2013 20:56:10, Филина мама
5 евро в день -это 150 евро в месяц. Разница есть, если он 3 тыщи будет в Германии приносить, а не тупо фукать из бюджета. 20.03.2013 21:06:53, Пангея
Я Вас уверяю, что даже при бюджете 3000 эти 150 евро будут чуствоваться, ведь еда стоит наверняка дороже, чем в Болгарии, да и будет масса других расходов, особенно на нужды детей.
С другой стороны, конечно, муж имеет право вроде как иметь слабость))))).
20.03.2013 21:23:46, Филина мама
Да нет слов, денег жалко, но в БГ то он ничего не приносит, не работает жеш. А так, к нашему БГ бюджету его 3 тыщи даже без 150 евро, подарок хороший. Кормилец у нас папа будет :) 20.03.2013 21:36:06, Пангея
В любом случае, мужику лучше работать,чем не работать.)))))))Полезно и для семьи и для мужниной головы, самооценка то другая))))))). 20.03.2013 21:52:56, Филина мама
Вт наша клиника, Карлсбад-Лангенштайнбах ну, одна из .

Шарите тоже наша, хотя о ней разные отзывы. Это Берлин-Бранденбург

Что можно сказать о регионе? Где искать работу?
20.03.2013 18:53:47, Пангея
А Берлине есть работа? И почему именно эта клиника? SRH достаточно бедная компания. У вас хорошая рекомендации о них? 20.03.2013 19:52:24, женщина
Пока не знаю про работу. Про клинику по-разному говорят, и хорошего мне и разгильдяйство есть 20.03.2013 20:00:50, Пангея
Вот еще ссылка. Если будут конкретные вопросы, могу узнать.

[ссылка-1]
20.03.2013 20:49:34, женщина
Спасибо, сохраню себе. Похоже, что-то по нашему профилю есть, но нам еще нужны импланты. Это у Островского. 20.03.2013 20:52:09, Пангея
Шарите - клиника действительно очень знаменитая. Но вот жизнь в Берлине подойдёт не каждому. Про работу по конкретной специальности не скажу, не знаю. 20.03.2013 19:51:31, Филина мама
www.germany.ru - тут русские в Германии
www.vorota.de - еврейские переселенцы в Германии

Отталкиваться нужно от места работы мужа, т.е. - сначала поиск работы, потом и жилье в поблизости.
Как уже вам написали, NRW (cтолица Дюссельдорф) будет подешевле, нежели Мюнхен и Бавария. Но начинать нужно с поиска работы.
20.03.2013 17:26:12, ЛенаБ.
влезу еще раз- имея 3 особых детей, нужно начинать не только с поиска работы, а с поиска работы ТАМ, где есть подходящая инфраструктура, школы, терапия, медицина для именно этих типов особенности детей 20.03.2013 17:36:04, Ata
какие школы, если нужна операция сначала.

В школу ребенка с ДЦП и пр. проблемами знакомых возит специальный школьный автобус проблемных детей аж за 50 км. Забирают из дома и привозят домой.
20.03.2013 17:45:14, ЛенаБ.
[пусто] 20.03.2013 17:56:51
olinka-ru
Я внизу уже писала. Каждая деревня здесь охвачена инфроструктурой.
Перед школой все дети проходят тестирование и отправлятся или на "дозревание" в подготовительный класс, или на дальнейшее обследование и выяснение в каку школу определится ребенок. И будьте уверены, ребенок будет посещать профильную школу, которая именно ему подходит, и она будет не хуже любой другой такой же школы в большом городе. Вы все спутали с Россией, это у нас в России чем дальше от города тем безисходние.
20.03.2013 18:08:14, olinka-ru
Нет не каждая, вот тут Вы ощибаетесь. Я была в таких деревнях, где вообще ничего нет, кроме маленьких магазинчиков и на машине больше часа до цивилизации. В т.ч. в районе Мюнхена. 20.03.2013 19:54:44, Филина мама
Больше часа до цивилизации в Германии :)? По-моему, мы о разных странах говорим :) 21.03.2013 09:07:48, ДраКошка
Да, я так тоже думала, пока сама Германию не объездила)))))). 21.03.2013 10:23:26, Филина мама
[пусто] 20.03.2013 18:14:45
Дык, мы переедем, если что. мы же вольные птицы - нам надо зацепиться, а там уже обустроимся. Мне нужно обследование Ромселя в немецкой клинике. Это , если платить, от 10 тыс евро. 7 из них это гонорар какому-нить светилу. Ну, на 10 тыр евро мы проживем в Германии 3 месяца, как я понимаю. Надо разумно относиться к тратам и бюджету. Папа вполне может поработать на Германию,он умный и дисциплинированный. А я пока, под шумок, с детками разберусь. 20.03.2013 18:35:33, Пангея
Согласна. Двум другим не критично, куда и зачем они будут ходить. Мы ненадолго, года три поживем, сделаем, что надо, выведем в ремиссию всякие там сложности и решим, где жить дальше.

но обращу внимание обязательно и тему создам, попрошу помощи у людей, подскажут же.
20.03.2013 17:53:56, Пангея
<Англия не признает приемных детей, пока они не будут усыновлены по английским правилам.> Доусыновление в Англии необходимо только тем, кто живя в Англии хочет усыновить за ее пределами. Если вы не Английские резиденты, то все ваши усыновленные дети уже по факту ваши дети. Да и где вы обьявлять об усыновлении будете? 20.03.2013 15:57:19, Rookie
Нет, не так. Чтбы получить англ паспорт на кровного, мне пришлось предъявлять в посольство док-ты по ведению моей беременности и родам, а теперь как мы приедем с тройней, у 1 англ паспорт, у двух других нету. И муж не хочет в Англию ни в какую. 20.03.2013 17:01:05, Пангея
[пусто] 20.03.2013 17:05:09
страховка и работа - и медиина там относительная,та, которая бесплатная. 20.03.2013 17:54:46, Пангея
туда, куда муж точно не хочет- а работать ему- не надо 20.03.2013 18:06:55, Ata

Показан 101 комментарий из 314



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!