Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу отзывы про органы опеки Челябинска и Челябинской области

Добрый день, уважаемые конфяне. Прошу откликнуться и дать свой отзыв тех, кто забирал детей из Челябинска или Челябинской области. Заварив кашу с магнитогорской опекой (сейчас идет разбирательство местной и генеральной прокуратуры, написаны обращения депутату Борзовой О.Г. (она занимается вопросами охраны материнства и детства) и министру здравоохранения В. Скворцовой. В ходе разбирательств и после получения некоторых официальных ответов выявляется большой бардак в деле устройства детей-сирот в нашей области. Напишите, пожалуйста были ли трудности, проволочки по времени, требование лишних документов и т.п. Большое спасибо за сотрудничество. (Можно писать на ящик или открытые комментарии сюда)
20.03.2013 06:55:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Магнитогорская опека бездействуют. Я уже давно живу в доме по адресу ул. Коробова 18. В нашем подъезде живёт одна семья-мать, отец и сын, кв. 261,они являются инвалидами по зрению. Где-то примерно 2-а года назад им опека передала девочку -дочку этого сына, но я как знаю даже без проверки этой семьи. Когда девочка появилась в этой семье видно было, что она была ухоженная, опрятная, но со временем стали замечать, что стала ходить неопрятная это мягко сказано, часто от девочки пахнет, какбудто она не моется. Мало того в квартире антисанитария, девочка стоит на учёте у инфекцианиста. Дед часто ночует в подъезде, т. к. когда приходит пьяным его выгоняют из дома, в туалет ходит в штаны, когда было тепло он ночевал на улице, копается в помойных баках. Сын так же часто бывает пьяным испрожняется в таком состоянии так же в подъезде, т. к. не успевает дойти до квартиры. Когда ему делают замечания он бросается с кулаками, угрожает что если заявим, то сильно пожалеем. Ведёт себя неадекватно. А бабушке ей по моему без разницы в каком виде ходит её внучка. Как я полагаю, что Магнитогорская опека в курсе про эту семью, но не проверяют их. Выходит можно забрать из хорошей семьи, т. к. девочка совсем по другому выглядила и вела себя по другому и передать так сказать в помойку. Прошу разобраться неформально, т. к. это касается здоровья малолетнего ребенка, которая находится в опасности. 03.11.2020 08:44:08, Наталья Павловна
Извините, а кого вы просите?
03.11.2020 10:13:14, яся 76
Лусинда
Ща форумчанки дружно соберутся и поедут разбираться....
Как у Высоцкого:

С уваженьем… Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем… в «Спортлото»! (с)
03.11.2020 11:40:44, Лусинда
))
03.11.2020 20:28:28, яся 76
УПС, мое сообщение почему-то не видно. Дублирую покороче. Мы забирали. полтора месяца опеку оформляли. НЕ хотели делать медицину на ребенка. В итоге забирали при вмешательстве уполномоченного по правам детей в челябинской области. после ее звонков все как-то забегали и все быстро нам сделали. 20.03.2013 22:10:58, angellll
Да, помню ваши ответы в моей теме. А вы челябинские или приезжали к нам откуда-то? 21.03.2013 07:38:33, еленалена
Мы из Оренбурга. 21.03.2013 07:56:01, angellll
у нас ровна месяц опека челябинска оформляла опеку...опекуном была я, требовали документы все на мужа также и те же что и я прикладывала к заключению а также ШПР на обоих(дело было в апреле 2012г)...и вообще тетечка которая изначально начала оформлять доки...намекала что таких детей врят ли отдадут под опеку...и все выспрашивала и вертела наши 2 НДФЛ в руках с намеками. тоже последний раз уже ехала с жалобой в прокуратуру..потому что сил моих уже не было...все оттягивали и оттягивали оригиналы документов в опеки не приняла мотивируя что мы еще не раз к ней приедим,про согласие она даже не спросила,хотя она уже была в курсе что мы его подписали,так как ей звонила главный врач дома ребенка,видя что она не заинтересована принимать документы,а только упрекать я подписала согласие и отдала ей.спросив как дальше будет она сказала, что медицина будет готова только к концу мая,заявление на опеку мне сказали пока не писать,из этого следует что специалист опеки и глав врач заинтересованы не отдавать детей, по всей рф ведется агитация для населения о принятии детей сирот в семьи по любым формам устройства,только челябинск не готов пристраивать детей в семьи,а наоборот ведет агитацию по настрою семей против детей сирот...в след раз приехав я потребовала бланк для написания заявления на опеку...но она сказала что его нет и дала мне чистый лист типа пишите в свободной форме...я сказала что есть официальный бланк ...и если она его не найдет я отсюда не уйду...нашла она этот бланк скрипя сердцем...я пишу..она мне шепчет что дату не ставьте...это не важно...я говорю вам не важно а мне важно...написала и попросила её сделать копию...после этого этот специалист видимо понял мой настрой и что денег от меня она не получит ...дело наше начала вести другая...спасибо ей за это!! а также начальнику этой опеки...она очень нам помогла...если б я обратилась к ней изначально...я думаю все решилось бы за 2 недели....этот начальник...женщина с большим сердцем которая переживает за каждого ребенка...я думаю если б таких было много в опеках...детей было б мало!!!........зато глав врач ДР ..было такое ощущение не хочет отдавать детей... всячески отговаривает...зато нянечки и врач которая вела наших деток очень хорошие!! 20.03.2013 16:03:04, МамусьКА
а что у Вас случилось? у нас были мелкие проволочки, которые решились одной жалобой в министерство.У нас опеки Калининский и Курчатовский р-ны Челябинска. 20.03.2013 12:30:14, ИлонаИлона
У нас не в Челябинске а в Магнитогорске случилось. Большая проволочка по времени. Может в Челябинске в самом и нет такого бардака, как там. 20.03.2013 12:37:45, еленалена
С нами семья в ШПР ходили, забирали из Магнитогорска тоже. месяца 2 у них ушло на все дела.у нас в Челябинске 1 месяц и неделя.после подписания согласия. 20.03.2013 12:40:37, ИлонаИлона
Вот о том и речь. Я на всякий случай округлила до Челябинской области, может еще где-то с похожими проблемами сталкивались люди. Если будут отзывы покажу эту тему Алексею Рудову. Он нам очень помогает с нашей проблемой. Доченька конечно уже дома, но беспорядок с оформлением детишек хочется прекратить. 20.03.2013 12:50:37, еленалена
а Вам сколько времени понадобилось?если не секрет.И я не пожалела, что провели нормальную, подробную медицину ребенку, хоть и потратили на это три недели. нам сейчас проще. потому что в поликлинику нам не зайти, деть в адаптации кричит, как режут. а так я вызвала тихонечко домой частных специалистов тех, где есть вопросы и не парюсь.Это нас еще отпустили по доброте душевной, а так был карантин по гриппу и паротиту.сидеть бы ему еще 21 день, но пошли на встречу.и прививки доставили. я сначала тоже психовала, а сейчас смотрю философски. 20.03.2013 13:44:07, ИлонаИлона
У нас заняло месяц и неделю. Ребенок брался под опеку, т.е. должно было быть две недели. Медицина, конечно вещь полезная, но с диагнозами там сразу все было понятно, а к удочерению все равно придется ее делать заново. Когда дитё дома, то на многое начинаешь смотреть философски - я вот тоже сейчас довольная сижу и готова каждого простить, но понимаю, что есть бардак и уж если я заварила кашу, то надо блюдо до готовности довести. И потом разговор сейчас ведется даже не о том, что в магнитогорской опеке никто даже пальцем не шевельнул, чтобы ускорить сроки прохождения медицины (не для нас лично, а вообще, мы же у них не первые и не последние), а о том, что детей разбирают быстро, но при этом ничего не меняется. Разве это порядок, когда ребенок сидит в учреждении и ждет очереди из-за проволочек с медкомиссией. 20.03.2013 14:08:05, еленалена
Напишите хоть как у вас дела? давно забрали?прелести адаптации уже чувствуете?)))Бардака много, не столько бардака, сколько неторопливости. 20.03.2013 15:04:35, ИлонаИлона
мы только в четверг забрались, я тут недавно темку создавала). Дела по-разному, то день все красота-красота, то ревут на пару с кровным мелким (ему завтра годик) и это бесит конечно. Но это больше мои нервы - я еще и работать успеваю и немного наслаиваются и неприятности там. Надо сказать, что конференция и ШПР много помогли, потому что я не пугаюсь своих эмоций (особенно ту, что "кто-то забыл у меня дома чужого ребенка"). Привыкаем по чуть-чуть друг к другу. Во общем все хорошо, хотя временами и тяжело. Но тяжело думаю больше как новоиспеченной маме двойняшек)) 20.03.2013 15:17:22, еленалена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!