Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя мама (тем, кто переживает за нас), ну и я до кучи...

Очень редко тот ною, сейчас - уж извините, малость поною. Замодерят - и ладно.

Про мою маму, у которой нашли рак, я тут писала чуть раньше.
Спасибо огромное всем ответившим и переживающим за нас. Особенное спасибо - Маше-Харибде.

За маму болит душа. Ничего у нас не вышло - чтобы быстро и платно. Видимо, "без очереди за деньги" - это только для своих, нас даже слушать не стали, зав.отделением так и сказал: "а чем Ваша мама лучше других?".

Ну... резонно, ничем, конечно, она не лучше, это же не его мама, понятное дело... только не думаю, что таким же образом этот доктор сказал бы в подобной ситуации о собственной матери.
Думаю, там скакали бы все вокруг как савраски - что сам, что его подчиненные. И ни за что не поверю, что это не так и его мама стояла бы в очереди "как все"... впрочем, ладно, не буду о других, лучше о нас.

62-я больница нас не взяла - "вы не нашего округа, и платно тоже".
Сеченовка не взяла - "мы не оперируем онкологию".
Врач с Каширки (он консультирует в ЕвроОнкоЦентре на Тульской раз в неделю за ОЧЕНЬ большие деньги) - сказал, что на Каширку можно пробиться (через него), но ждать тоже месяц или больше, плюс постоянно туда мотаться, т.к. (что я и говорила) - анализы им нужны сделанные ИМИ на ИХ бланках.

ЕвроОнкоЦентр - НУ ОЧЕНЬ дорогая штука, и я бы (честно-честно!) заплатила бы всё равно, но... вчера мне понадобилось самой сделать маммографию - звоню туда:
- Добрый день, как записаться к вам на маммографию?
- Э... а мы не делаем маммографию.
- То есть как?
- Э... у нас нет лицензии, вот поезжайте в такую-то больницу около нас, мы туда направляем...

Нормально? ОнкоЦентр (европейский, нуачё) - не делает, в общем-то, весьма нужную для их профиля процедуру. Всё равно что анализ крови из пальца послать делать "в такую-то больницу".
Ну и есть риск, что за нехилые деньги потом узнаем, что они что-то еще, жизненно важное моей маме, делать не могут, т.к. у них нет лицензии. И надо ехать "в такую-то больницу". Не, как-то стрёмно...

Итог:
57-я районная нас поставила в очередь - сейчас там берут январских и особо не торопятся. Но надеюсь, хоть в апреле возьмут.

6-я ведомственная - от маминой бывшей работы - подтвердила госпитализацию на... 18 апреля. Типа наш случай - не такой уж тяжелый, ну да, надо подождать, пока станет тяжелым, а потом развести руками.

Это на похоронах моего папы мама сказала: "Наша медицина - это яма".
Очень переживаю, что в этой же яме вслед за папой окажется наша мама.

Закидоны типа "а теперь сделайте на наших бланках", "а теперь обновите" - это финт не только Каширки. Тем же занимаются 2 упомянутые мной больницы, которые поставили нас на очередь.

Как можно "обновить" группу крови - скажите, пожалуйста! Как может быть "свежий анализ на группу крови" - она что, эта группа, каждый месяц у человека меняется? Как может константа, константее которой нет на белом свете, быть свежей или не свежей? )

И почему анализы на ВИЧ-сифилис-гепатит, которые действительны 3 месяца, надо "обновлять" постоянно? У мамы они датированы 30 января - и вот опять попросили сдать снова, а что, на дворе уже 30 апреля, и они протухли?

Зачем, ну объясните мне, глупой, ЗАЧЕМ по 10 раз пересдавать анализы на СВОИХ бланках - если уже всё сделано и сдано? Почему нельзя принять анализы из коммерческой лаборатории? Почему нельзя сразу сказать "проведите исследование вен на ногах, на всякий случай" - у мамы варикозное расширение?

Ну вот почему ЗНАЮЩИЕ люди не могут чётко объяснить незнающему человеку, ЧТО он должен сделать? Почему нельзя дать список анализов и обследований со сроками "годности" - чтобы пожилая больная женщина не колесила на своих больных ногах по кругу раз за разом?

Я фигею от нашей медицины... да что там бесплатная - посетила тут платный мед.центр, гинеколога. Напугала меня до полуобморока: "у Вас, похоже, рак шейки матки" - объявила это после простого осмотра. На помощь подоспела главврач центра, которая сделала мне УЗИ и успокоила - нет никакого рака, а что есть, то лечится гормонами, вот справка, идите гуляйте.

УЗИ груди выявило некое образование - маммография успокоила: киста. И на том спасибо.

Надеюсь, онколог в диспансере не примотается и не заставит, прежде чем подписывать лист, лечить кисту и вообще месяца на 2-3 оставить затею собрать медицину.

На работе проблемы, о которых даже рассказывать не хочется.

С подшефной проблемы - аналогично не хочу даже говорить, ибо ну так всё стрёмно, что с большим трудом призываю свои руки не опускаться.
Ну и другие подробности живописать не буду, хотела же про маму рассказать, ну и вот...

Пушистка в порядке (ТТТ!!!) - вот ее жальче всего в этой ситуации, имя которой дурдом.

Ну а так живы и надеюсь, будем здоровы и счастливы. Как там у Друниной: "и все равно меня счастливей нету - хотя, быть может, завтра удавлюсь".

Вот что-нибудь в этом роде.
Спасибо всем выслушавшим мое нытье, если и приду ныть еще, то тоже лет через 5 ))
19.03.2013 17:07:05,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не поняла про 62 больницу
это в красногорске?
у них даже на сайте есть платное отделение с расценками
точно знаю что туда возили платно из другого города на консультацию
или они на консультацию платно берут любых, а на операцию нет?
21.03.2013 16:04:02, Кошка Лена
Да, она самая.

Да, на операцию не берут.
А консультация и обследование нам не нужны - мы все это уже сделали.
22.03.2013 17:41:23, Marmuletta-k.
Очень Вас понимаю, сама сталкивалась с такой безнадегой.. Но не опускайте руки, очень часто вдруг находится нужный человек или ситуация решается. Удачи Вам и маме! 20.03.2013 16:40:44, Nostalgi43
Я не знаю подробностей, но у меня друга оперировали по онкологии в страховой больнице на Иваньковском шоссе, д.3, экстренная операция была, если не ошибаюсь, 2ая хирургия занимается именно онкологией. Только не знаю, по какому принципу туда принимают, т.к. онкология не входит в страховку... Попробуйте туда обратиться, за спрос денег не берут! 20.03.2013 16:14:20, Света-мама
Всем спасибо огромное за ответы и поддержку.
Отдельно отвечать сейчас не смогу, тут напишу по максимуму:

1 - у мамы стадия 1-2-я, операбельная. Что радует, надеюсь, до 18 апреля не усугубится, и операция пройдет хорошо. Буду надеяться, у меня никого нет, кроме мамы и дочери;

2 - в Германию по деньгам, может, и получится, но не получится организовать. Одна она туда не сможет ехать - пожилая женщина, не знающая языка, очень боящаяся разных поездок, перемен, незнакомых мест. Я сопровождать не могу - работа + ребенок. За меня это делать некому. Других сопровождающих нет.

3 - да, 6я больница на Щукинской, они уже подтвердили госпитализацию на 18 апреля, и прислали целый список, что еще нужно сделать из анализом. Вот мама будет делать, жаль, что платно это сделать нельзя, велели только в районной поликлинике, ну что делать - будем изворачиваться.

4 - сегодня заболела Пушистка - расстройство желудочка. У нее слабый желудок, теперь на неделю минимум засела дома, а сидит с ней моя мама, т.е. ездить она никуда не сможет. Буду по возможности отпрашиваться, справимся как-нибудь.

5 - центр им. Блохина (на Каширке) - хороший, кто же спорит. Но маме не под силу туда таскаться из Выхина на анализы. Потому остановимся на том, что дают - те 2 больницы.

6 - Обнинск да, Ирина, спасибо, мне уже говорили. Но наверное, нет, не поедем. Пусть будет здесь, тем более 6-я уже подтвердила, что положат. Просто подождем.

7 - взяток не берут, я так поняла, что "за деньги и без очереди" делают только для своих, если вообще делают. Естественно, врачам залпатим, но уже по факту операции, а это не совсем то, о чем говорю.

Как-то мы вчера поговорили с мамой, поплакали и смирились - ну как будет, так и будет. Выше головы всё равно не вскарабкаешься.

По сбору моих документов - сегодня в районной п-ке посетила инфекциониста, а потом отловила в коридоре медсестру невропатолога, спросила, как мне быть, она тут же взяла мои документы, и потом врач приняла меня первую, в обход всей очереди. Мне было ужасно стыдно перед целой компанией ждущих приема старичков, но мой визит занял от силы 3 минуты, чему я была очень рада.

Остался онколог + терапевт - надеюсь, их пройду завтра.
Ну и справку с Колобовского забрать - на этом мои поездки по Москве пока закончатся.

Спасибо всем большое за поддержку. Я редко ною и жалуюсь, разве что самым близким, которые давно меня знают. А такое публичное нытье устраиваю очень редко, извините, если что.

Буду стараться справиться, как говорится, дорогу осилит идущий.

А дороги сейчас в кашеобразном снегу, а под ним скользкие - берегите себя, ходите осторожно, и всем желаю здоровья, терпения и сил - тёплая весна уже совсем близко.

Ваша Коша.
20.03.2013 11:56:09, Marmuletta-K.
Corgik
А бефунгин пока попить? 20.03.2013 13:49:26, Corgik
Лена, да ей пока ничего не прописывали, сейчас почитаю, спасибо. Это можно пить так, без назначения врача? 20.03.2013 14:02:24, Marmuletta-K.
Corgik
Вроде как да. Вытяжка из чаги. Не вместо лечения, конечно. Если пойдёте к онкологу, можно спросить поподробнее. 20.03.2013 14:34:28, Corgik
У меня хороший контакт на Каширке в гинекологии. Если еще актуально- напишите, скину телефон. 20.03.2013 12:46:57, антошик
Актуально, конечно, спасибо большое.
Писать в личку не могу - у меня нет реги.
мою личку прикладываю, телефон 8-916-992-53-88, я Наталья.
20.03.2013 14:01:48, Marmuletta-K.
мама Ирина
Очень сочувствую.(( По делу - у нас в Самаре огромный онкоцентр европейского уровня. попробуйте туда. Знаю, что там много иногородних. И все анализы они делают прямо там. 20.03.2013 09:38:36, мама Ирина
очень сочувствую вам и понимаю. Тут у моей мамы в начале года давление скакнуло и, не смотря на прием сильнодествующих препаратов, не снижалось. Звоню в скорую. А мне говорят открытым текстом - не приедем. Заявку передадим в поликлиннику. Разве что не сказали -стараю уже, пусть подыхает. Пришлось поднять на уши местный минздрав, горздрав и главврача скорой помощи. В итоге маму увезли в больницу.
Держитесь, за маму надо бороться до последнего.
20.03.2013 08:31:41, skoro_leto
А в это место обращались? [ссылка-1] на Профсоюзной. Там есть лечение по квотам и платные услуги тоже. 20.03.2013 02:16:20, мамаИрка
Дай Бог вашей мамочке и вам здоровья!!! Так хочется вам помочь, но как, увы я уже не живу в России 15 лет и не осталось никаких связей:(, правда периодически приезжаю туда. То что твориться с медициной конечно кошмар, одно раскручивание денег, но мне как то везло когда я собирала анализы/проходила врачей на удочерение в Москве, врачи были просто замечательные, и с поликлиникой мне повезло, не знаю конечно насчет больницы...Может вам в OnClinic (Московская клиника) обратиться, у них тоже платно но может не так как у вас? 20.03.2013 01:39:37, Future Mum
Наташа, что-то и правда на тебя навалилось(. Только не пытайся все сразу решать, займись пока только мамой. У нас лечат тоже неплохо. Когда захотят. Может быть банально дать взятkу? Я в такой же ситуации с отцом мужа просто умоляла врача и дала деньги, но совсем немного по нынешним временам. Но мне было сложнее, он был иногородним. Только пришлось пообещать что если будет ухудшение, мы его забираем умирать домой. Пообещали. А они его так здорово подлечили, что он еще года 4 прожил. Туда под руки вели, уже похудевшего на 25кг, а выписывался в очень приличном состоянии. От души желаю твоей маме выздоровления, а тебе сил пережить все навалившиеся трудности. И помни, после такого обязательно наступит светлая полоса.@@@@@­@ 20.03.2013 00:14:31, Маргаритка
Всё нормально, Ириш, спасибо.
Я зря тут написала свой телефон - кругом слишком много жуликов, желающих заработать на чужом горе. Кто мне только не звонил, несмотря на печальку, я аж развеселилась )))

Круче только няньки (я сейчас ищу няню, разместила объяву, вот и названивают), перлы:

- Алё, а Вам няня нужна или домработница?
- э... я ж вроде в объявлении подробно все написала.
- Да я не читала!
- Ну так это... прочитайте.

- Алё, это Вам няня нужна?
- Да, добрый день. Где Вы в Москве территориально?
- Чего реально?
- Я спросила - где Вы проживаете в Москве.
- Ааа... я не проживаю еще, я вот только с вокзала.

- Я ищу работу няней.
- Очень хорошо, какой у Вас опыт работы?
- Девушка, у меня своих трое детей и еще внук!

В общем, чтобы не плакать, так хоть посмеяться...
22.03.2013 17:48:40, marmul
Вилюйская
Наташ,гляньте почту. 19.03.2013 23:05:45, Вилюйская
Всю ветку не читала, очень Вам сочувствую, держитесь и не опускайте руки. Можно написать в израильские клиники, направить имеющиеся результаты анализов/исследований по эл.почте, в любой из них есть отдел по работе с русскими пациентами, они очень быстро отзваниваются сами, можно обсудить дальнейшие действия.
Если что, напишите в личку, я расскажу о своем опыте, поделюсь контактами, если надо.
19.03.2013 23:00:21, Vasilisa_2011
Моего отца оперировали в Российском научном центре им. Блохина. Да, делали все анализы повторно. Но делали очень быстро. Прооперировали по жизненным показаниям. 19.03.2013 21:24:00, Natalie_80
[пусто] 19.03.2013 19:59:56
Пожалуйста, если возможно, скажите контакты.
Только я не знаю языка, к сожалению, там есть русскоязычные сотрудники?
И будет ли там кому с ней находиться и сопровождать, т.к. я там оставаться с ней не смогу, мне нужно быть в Москве, тут работа и ребенок, которых я не могу оставить без меня.

Спасибо большое.
20.03.2013 12:41:46, Marmuletta-K.
Там можно знать английский, этого достаточно. Сопровождающего не будет, но могут быть русскоговорящие сотрудники. Германия очень хорошо лечит онкологию. Тоже есть примеры. Маму встретят прямо в аэропорту и привезут в больницу, и обратно также. Там шаттл ходит. 20.03.2013 16:19:12, Света-мама
Мама не знает языков вообще (кстати, я их тоже не знаю), никогда не была за границей - совсем простая женщина, которая никогда никуда не выезжала из Москвы, кроме как на дачу.

Мы ждем 57-ю или 6-ю ведомственную.
Всем спасибо за помощь.
22.03.2013 17:43:23, Marmuletta-K.
+миллион, то же самое написать хотела, если есть что продать то это выход, чем тут метаться без надежды на нормальную помощь. 19.03.2013 20:32:08, Ольчик-36
Очень Вам сочувствую, желаю Вам с мамой справиться со всем этим как можно быстрее и легче. 19.03.2013 19:44:33, МайяСт
Наташенька, если внаглую прямо дать денХ, ну только тому о котором вы лично точно знаете(да от медсестры на ресепшене в конце концов - я вот так вышла на хорошего для моего района проживания гинеколога и довольна) что берет и ХОРОШО всё делает? 19.03.2013 19:05:46, мама 2х сыночков
Corgik
Наташа, кулачков Вашей маме:
@@@@@­@@@@@­@@@
На здоровье и долгую жизнь.
19.03.2013 18:47:44, Corgik
Наташа, очень сочувствую и Вам и Вашей маме.
В 57 больнице 12 лет назад, делала анологичную операцию моя родная сестра
потом была химия не помню сколько раз но помоему не один курс.
Сейчас сестре 58 лет, все прошло благополучно ТТТЧН
заплатили врачу после операции что то около 10000 руб.
Здоровья Вам и Вашей маме! Держитесь !
19.03.2013 18:36:57, Любовь Андреевна (Tosya)
Приезжайте в Обнинск, наверняка очередь есть, но все , что можно-сделают однозначно. 19.03.2013 18:23:28, Солнечная .
Сочувствую Вам и Вашей маме. Дай Бог вам всем здоровья!!!!! и удачи, чтобы как можно быстрее прошло лечение и было эффективным и самым оптимальным. Держитесь!!!! 19.03.2013 18:14:03, Тайча
Держитесь! Здоровья и сил! 19.03.2013 17:56:47, 29_02
6-я ведомственная - это щукинская? если - да, 18 апреля это не так и далеко, жену моего брата со стадией 3В там вытащили, ремиссия 6 лет (ттт), там очень хорошая химиотерапевт была тогда, сейчас - не знаю, в очереди тоже пришлось постоять, от постановки диагноза в марте до первой химиотерапии прошло 3 месяца 19.03.2013 17:45:14, Lubanya
Очень Вам сочувствую! В порядке предложения-бреда - у нас (три тыщи км от Москвы) ОЧЕНЬ хорошая онкология. С новейшими разработками и самым современным оборудованием, авторитетным участием в международных форумах. Моим двум близким пришлось столкнуться, вылечили (в смысле - стойкая ремиссия), бесплатно. Про иногордних ничего не знаю, конечно. Нужно? Регион писать? 19.03.2013 17:38:44, Старожил я тут
Dnnn
Здоровья и терпения маме и Вам! Какие-нибудь спец форумы читаете? - там хоть о больницах напишут
от дорогих клиник (по мелким правда поводам), за исключением зубных, тоже осталось впечатление так себе. То отправили на исследование к лору в какую-то крупнейшую больницу - с черного хода за 600рэ, тк в коммерческой нет оборудования (в обычных есть), то 10 тыс за удаление ногтя насчитали (в поликлин. сделали бесплатно за 5 минут и очереди не было).
Что касается подопечной - может пока и не спешить? Сколько Вам сейчас сил (нервов, времени и денег) понадобится, чтобы госпитализировать маму и потом поддержать в лечении! В любом случае - дай Бог здоровья и сил всей семье!
19.03.2013 17:27:37, Dnnn
Очень Вам сочувствую! держитесь, боритесь, сражайтесь - ничего другого не остается ( Медицина наша - почти как наша педагогика. в глубокой яме, да. Хорошо, когда удается по краю ходить (
Сил Вам, Наташенька! И Вашей маме - пусть все обернется хорошо! Главное, сами в это верьте!
19.03.2013 17:24:37, ДраКошка
держитесь пожалуйста... держитесь, не опускайте руки! 19.03.2013 17:21:24, мухлик
Бедная-бедная, круги ада - ужас нашей медицины, но я думала, что это только бесплатной касаемо, а тут и платной ((((((.
Ни знакомств, ни "подвязок" - даже помочь мне нечем ...
19.03.2013 17:17:39, светланасемимама/
ketspb
Наташа, очень сочувствую и понимаю.
Обнимемся и поплачем виртуально? Уберу потом часть поста.
19.03.2013 17:16:23, ketspb
Обнимемся, Катюш, да... я вчера не успела ответить, но прочла. Очень сочувствую.
У нас в 2008 году умер коллега - рак желудка. Не спасли, хотя подключили все связи, которые можно. Я до сих пор не могу привыкнуть, что его уже нет - хотя по работе мы не сталкивались почти и не общались.

Когда он заболел и стало ясно, что нет надежды, я вспомнила почему-то, как как-то вышла с работы, вышла на крылечко офиса - а там ливень стеной. Зонта нет, на тротуаре реки, думаю, ну постою, подожду, пока станет меньше.
И он, тот самый коллега, заводит свою машину, ехать домой, и вдруг подъехал и дверь открывает мне: "Наташа, садитесь, довезу до дома" - "да Вам совсем же в другую сторону" - "ну и ладно".
Такой вот единственный случай, так много сказавший о человеке.
20.03.2013 11:43:20, Marmuletta-K.
ketspb
Муж у меня договорился с Песочным, там осмотрят и проведут радикальную операцию на этой неделе. Дай Бог, что бы таки успели. Т.к. выявлено было в ноябре, на профосмотре, несколько раз она лежала на больничном, оперировали, но не радикально 2 раза. 20.03.2013 13:55:48, ketspb
ketspb
Девочки, спасибо за ссылки и сочувствие, убираю про чужую беду. 19.03.2013 18:12:00, ketspb
елки, как же хрупка наша жизнь (((((( 19.03.2013 17:42:47, светланасемимама/
КТ хорошо и быстро делают (см. ссылка)доктор Дулаева
из Петрова (Песочное) если удастся вписаться в исследование вас направят к ней.
я к сожалению "в теме" была некоторое время назад
19.03.2013 17:40:26, Гвоздичка я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!