Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышления

Вот так привыкаешь, что все дети -твои, срастаешься с ними душой, но то или иное событие никогда не даст забыть, что до меня у них было свое прошлое.
Сегодня мне позвонил дознаватель -искал кровную Юрочкину мать.Спрашивал, кто она мне, как давно я её видела или видела ли вообще. Платит ли алименты...Нет, я её никогда не видела и алименты она не платит.
И каждый подобный звонок, где упоминается как-то Юра или его родительница заставляет немного сжиматься сердце -вдруг кровная мать захочет его забрать...Такого славного нежного мальчика, доброго и ласкового.
А потом вколыхнулось другое чувство -чувство жалости к этой молодой дурёхе, которая родила сына, когда ей самой восемнадцати не было. Мотается сейчас неизвестно где и нет у неё рядом ласкового сыночка. Нет дома. Нет корней. Будет забивать на свою жизнь, пока совсем не сгинет со свету. Может, и успеет и ещё кого родить.Может, и не одного. Но вряд ли они сможет любить их.Будет потом сразу оставлять в роддоме. На первого-то душевных сил не хватило, хотя месяца два она пыталась растить Юрочку сама. Не потянула и сдалась -подкинула ребёнка в больницу, а сама сбежала. Поддержи её кто вовремя, не покатилась бы дальше вниз по наклонной плоскости.
А ведь такой славный её мальчишечка у меня. И жаль, что она не сознаёт, какого сокровища она лишилась.
19.03.2013 15:31:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может у неё как раз все стало налаживаться без "обузы"? закончила таки институт и работает себе . ну или заканчивает...раз молодая ещО может хватит сил не спуститься в жизни ниже плинтуса 19.03.2013 19:08:31, мама 2х сыночков
Жаль, что я этого не знаю. А хотелось бы. 19.03.2013 19:35:28, Ptitza
У меня нет жалости, ни злобы, просто также на днях пришло понимание в некоторой степени: девочка 16 лет, без своего жилья, сама сирота, красивая и бестолковая еще... Забрали дочу, не подкинула даже, а потом мальчики, воровство, млс - какие уж тут материнские чувства... Второго растит сама и по фото довольна жизнью... У каждого свой путь... 19.03.2013 16:17:36, beretto4ka
Хорошо, когда знаешь, что жизнь потом наладилась. Но нашу-то разыскивают, так чтто вряд ли там всё благополучно. 19.03.2013 19:02:28, Ptitza
Я уже давно перестала рефлексировать на эту тему. Что касается оставления всех последующих гипотетических детей в роддоме, я бы не была так уверена. Может, наладится жизнь, и будет новых детей любить. 19.03.2013 16:13:28, Елена_Марианна
Было бы здорово, если бы у неё всё наладилось. Но раз её ищут и не могут найти, это оптимизма не прибавляет. 19.03.2013 18:59:00, Ptitza
Никто её не ищет и не найдет, пока она сама не засветится где-нибудь. Вполне может быть, что она в соседнем подъезде тусуется. 19.03.2013 19:02:57, Офигения
Если живёт где-нибудь неофициально, то -да, найти трудно, даже если её профессионалы разыскивать будут. 19.03.2013 19:33:17, Ptitza
Мои единственные мысли это слава богу что мой сын оказалс со мной, ни какой жалости не испытываю, родит если еще кого то и оставит, так скорее всего заберу и второго. и молодец наша био что отказалась, дала шанс ребенку вырасти в нормальных услових 19.03.2013 16:08:27, Здесь
Если бы где она ещё родила, то я бы и второго тоже могла забрать. Но я не знаю, что сейчас с этой молоденькой женщиной и где она. 19.03.2013 18:56:05, Ptitza
Я в своей опеке спрашивала что если наша био еще родит, ну мы то об этом по любому узнаем, и вам сразу сообщил, у нас типа приоритет так как родня))))) 19.03.2013 21:33:06, Здесь
Бла-бла-бла ))) А слабо вам найти эту девчонку, помочь ей, не допустить нового сиротства и этого родной мамке отдать, да стоять рядышком на тот случай, что он ей опять начнет мешать жить свою жизнь? 19.03.2013 15:54:54, Офигения
если меня по телефону выспрашивал дознаватель, значит, эта девочка и так в розыске. У неё есть взрослая благополучная сестра (сестру мне довелось видеть- когда подавала на мать ребёнка на алименты, она приходила на суд.
Я понимаю, о чём Вы. У каждого своя ниша, где он способен выложиться в плане душевных ресурсов. И я не уверена, что восемнадцатилетняя девочка мне "по зубам", с большей продуктивностью я выложусь в малыша. Если бы был контакт с матерью, то, конечно бы, старалась тянуть, в меру моих сил её от опасного края. Но в душевном плане это было бы тяжело, потому что "заточена" под малышню.
19.03.2013 18:54:23, Ptitza
Простите, не поняла фразы "сестру мне довелось видеть- когда подавала на мать ребёнка на алименты, она приходила на суд." Так вы ещё от биомамы алименты хотели???А после этого....нет не понимаю я вашей логихи:( 20.03.2013 04:28:36, твайка
Я от нее ничего не хочу. Но по закону требуется, чтоб я, как приёмная мама ребёнка, защищала его интересы. Алименты -это в его интересах и потому я была вынуждена подавать в суд на кровную мать на алименты. А Вам неплохо бы знать законы, чтобы не писать в таком тоне. 20.03.2013 15:09:40, Ptitza
Дело не в тоне, а в вашем лицемерии(двоякости)- ой, как вы бедная переживаете за её судьбинушку, а тут мальчик такой всеми любимый и обожаемый. Нет, я не понимаю такого. О каких алиментах может идти речь в такой ситуации? Что вам надо;ребёнок, алименты, деньги от рос.дур.дома или такой любимый мальчик? А сдаётся мне - что всё в одном пакете.
Я к приёмности имею прямое отношение, но ваш текст, нет, не понимаю.
21.03.2013 03:06:16, твайка
Если у Вас именно приёмная семья. то Вы должны знать, что уклоняться от подачи алиментов Вы будете не в праве. Даже если Вы этого не хотите, на алименты на мать ребёнка подать придётся. Если Вы этого не сделаете, Вам могут предъявить уклонение от защиты интересов ребёнка. Вы об этом в курсе? А всех собак на меня навешивать не надо. Двуличность в своём чёрном нике поищите. 21.03.2013 13:02:46, Ptitza
Странные законы у вас. Я вообще-то не из России.
Да, мне показалось странным переживание за био, а с другой стороны новые проблемы для неё создавать. Вот и всё. Уж простите, не знала про ваши законы.
22.03.2013 02:15:10, твайка
Да ладно, где бы вы не были НЕ подавать на алименты на ребенка везде рaсценивается, как НЕ в интересах ребенка. Разузнайте у себя. 23.03.2013 01:46:01, женщина
Corgik
На алименты заставляют подавать опеки. Прямо требуют от приёмных родителей. 21.03.2013 11:37:45, Corgik
точно-точно 20.03.2013 15:31:18, светланасемимама/
Что значит " хотели"? Она, как приемный родитель обязана это делать по закону в интересах ребенка. Захочешь отказаться - не получится. 20.03.2013 11:43:41, мимо шла
Мне бы вот было бы слабо, я думаю, хотя и жалко её, дурёху эту молодую. Единственное, чего бы я желала, на данный момент, для неё всей душой - это освобождение её от алиментов, но, выше крыши не прыгну (может тоже пока), т.к. усыновить не могу её ребенка, а просто отказаться от алиментов в пользу ребенка не имею права, т.к. обязана соблюдать интересы ребенка ... 19.03.2013 16:08:37, светланасемимама/
Я тоже из-за того, что это "в интересах ребёнка" подавала на мать на алименты. Наша-то не платит, потому что в розыске была уже тогда, когда мы Юрочку брали и с этого времени она так и не нашлась. 19.03.2013 19:46:31, Ptitza
Рефлексирует человек. повод для этого может быть любой. А этот повод-очень важный. счастлив автор от того, что у него все хорошо. И стоя возле бездны, к которой ты имеешь некоторое отношение, иногда очень важно вспомнить что ты не там а здесь. Любит приемного ребенка и счастлива. И страшно от того, что может быть и по другому. У меня приемных нет, свой -не простой малыш. и меня иногда такой ужас охватывает, что останься он один, без мамы без папы -погибнет просто со своим характером. А Ваш юмор говорит о том, что для вас такое состояние - ненужная трата эмоций. Типа глупо это. Вам может и глупо, а ей это нужно. 19.03.2013 16:05:20, smith_ok
Corgik
Это не про Офигению. Она именно так и живёт. 20.03.2013 14:36:48, Corgik
ketspb
Если вы не знаете, у Офигенни-Ли это не юмор, а стиль жизни. Она эту рекомендуемую схему проделывала не раз). 19.03.2013 16:08:33, ketspb
Что, находила био маму и возвращала ей ребенка?)))) 19.03.2013 17:06:07, smith_ok
Dnnn
по-моему родственники сами от жадности 2-3 раза активизировались и забирали детей, как только те оказывались дома у Офигении) Причем подростков забирали - так что пара восстановлений семьи на ее счету) А одной из биоматерей и кажется биобабушке одной она помогала! Не знаю правда, был ли толк, изменился ли у них хоть чуть-чуть образ жизни... 19.03.2013 17:33:58, Dnnn
Неа, толку не было ))) Они меня послали ))) 19.03.2013 17:37:29, Офигения
Что было ожидаемо и логично с их стороны. Как Катя это пережила? 19.03.2013 19:08:29, atusik31
Ей фиолетово ))) Она не с ними, она туда не хочет, что вполне понятно. 19.03.2013 19:10:54, Офигения
Dnnn
зато Вы, так сказать, сделали, что могли и хотели ) Никаких угрызений совести - а вдруг эта женщина бы при поддержке пить бросила. Читаю - на отказниках в Москве/Подмосковье пытаются помогать мамам на грани отказа. Обычно неместные, без родных или с алкоголиками. Даже дом сняли - "Теплый дом", для рожениц и грудничков. Только что потом будет - непонятно, читаю - маме с дочкой 1,5г сняли кв за 16 тыс (это ежемесячно! кто ж платить-то будет!), а заработать этой маме пока все равно никак, ребенка пока в сад отдашь. Думаю - лучше бы все в 1 доме потеснились, да сменами 2*2 поработали, часть денег и пошла бы на содержание дома и мам. 19.03.2013 17:54:11, Dnnn
Я бы не полезла к ним, приставы сказали, что био при смерти, а бабушка инвалид по зрению, не видит. В случае чего останется совсем одна, а Катя могла бы ей помогать, продукты купить хотя бы. Био таки как-то оклемалась, знакомые видят её. 19.03.2013 17:59:17, Офигения
Dnnn
организм закаленный в боях с зеленым змием, так просто не возьмешь ) 20.03.2013 09:34:28, Dnnn

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!