Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А заниматься все-таки нужно :))

А мы только что со Светкой были на московской городской психолого-педагогической комиссии. В сентябре были на районной и таааааак там ужасно отвечали, что не могла я сама решить-плакать или смеяться. А сегодня Светка замечательно отвечала. И цвета уже все правильно назвала (в сентябре не знала НИ ОДНОГО!), и пирамидку и ей подобную ерунду правильно сложила, а уж как считала хорошо. При ее диагнозе как раз сложнее всего дается арифметика. А тут ребенок показал и прямой и обратный счет, и было видно что хорошо знает состав числа. ВСЕ задания на счет выполнила без ошибок. А важные-преважные члены комиссии между собой говорят: "Ну вот здесь видно, что с ребенком занимаются". Охххх как я горда собой! Мы с января занимаемся с ней только сами дома. Пришлось мне перескочить в институте с первого на второй курс, чтобы освоить методики занятий с УО-шными детьми. Практику даже прошла в УО-шном садике (Даш, привет!).
Вы не представляете как здорово видеть результат своей работы!
Конечно, и Кристину в школе периодически хвалят и мне-маме передают разнообразные благодарности. Особенно после каникул, в которые мы занимаемся особенно интенсивно.
Но сегодняшний успех Светки-это как-то особенно приятно.
17.05.2005 14:39:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы! :) Так держать! 18.05.2005 10:12:25, Лёка_
Как же здорово! Я своим успехам так не радуюсь ,как сейчас радуюсь вашим!!!!!! 18.05.2005 07:54:53, Inchatina
Кузурка
Наташа, Вы такая молодец!!! Удачи Вам с мужем в воспитании вашей чудесной семьи!!! 17.05.2005 22:41:56, Кузурка
Ждущая
Радуюсь )))))) 17.05.2005 21:48:57, Ждущая
Наташа, здорово то как1 даже не верится, ведь совсем недавно ты говорила, что там практически беспросветно! Ну ты и молодец. Как закончишь учиться будем частную школу открываь, если к тому времени у тебя еще силы останутся:)) 17.05.2005 19:58:37, Галина_К
ИринаЛ.
:-))) 17.05.2005 19:35:51, ИринаЛ.
Наташенька, как я рада за ВАС ВСЕХ!
Нет, за тебя рада в первую очередь.
За девочек само собой.
Как же это приятно видеть, когда такой тяжкий труд приносит такие замечательные результаты.

МОЛОДЦЫ! Умницы просто! :)

17.05.2005 18:55:54, AO
Ната, вы молодец! Я(в нескончаемом ожидании разрешения) начала выписывать все, что может потом пригодиться, так вот (надеюсь, с вашего разрешения) вы со Светочкой записаны в замечательные примеры развития ребёнка. Рассказ очень поддерживает и настроем и конкретными вашими результатами. Спасибо большое! 17.05.2005 18:43:42, Ljusja
Amira
Наташ, очень рада за Светку твою!

Я знала-знала! Я знала, что ты просто МОЛОДЕЦ!
17.05.2005 17:22:36, Amira
Ух! Молодцы! А мне приходиться довольствоваться наемными... причем уже сейчас подумываю что сама не хуже бы занималась, только времени не хватает..
Поздравляю!
17.05.2005 16:10:17, Фанька
елена волк
Наташа, поздравляю, умница Светочка и умница Наташенька. Вот по такой бы мамочке каждому нашему ребенку. Мне очень хочется увидеть вас всех живьем, сто лет уж не виделись. Тем более, что Руслан очень нежно вспоминает Кристинку. 17.05.2005 15:59:17, елена волк
Анна С.
Наташа, нет слов! Какие вы молодцы! Не перестаю удивляться и восхищаться твоей работоспособностью, терпением и умением любить. Ну а Светланка - молодец особый - какой она путь прошла всего за год! 17.05.2005 15:53:39, Анна С.
Наташа Ваше сообщение меня вдохновило, может мне то же попробовать заниматься с Ленкой, правда считать я ее научила, может отсчитать сама какое- то колличетво чего нибудь:) Цвета научить не очень получается, правда когда я ей начинаю говорить "Красный цвет - дороги нет" показывает красный цвет (причем перед ней лежат много цветов) потом говорю "Желтый- будь готов к пути" берет желтый цвет, а потом говорю "А зеленый цвет иди" берет зеленый, но так что бы когда показываю на что-либо и спрашиваю какой цвет, сказать почти не может. Может Вы мне посоветуете как еще можно заниматься у нас ЗПР. В садике мне говорят, что у Ленки плохая память... может оно и так, считать она научилась недели за две-три, а вот цвета никак не идут у нас. И ногда она меня порожает своей хорошей памятью, особенно кто чего подарил всех назовет по имени ( это подарила тетя Надя,хоть тетю Надю видела всего один разок в первые дни пребывания дома и т.д.) а иногда Ленка мне кажется такой тупой, что просто тушите свет:)Если Вам не трудно поделитесь как Вы занимаетесь со Светкой, может и у нас с Ленкой получится, а то в садике говорят, что она сильно отстает от своих ровесников:( 17.05.2005 15:43:55, Tosya
Еще год назад мне моя казалась не просто тупой-а вообще УО,несмотря на очень хорошую память.Ее не взяли в садик в группу своего возраста-а это сад для детей уже с задержкой развития,а не обычный.Правда справедливости ради,таких детей там почти нет.
В 5 лет ее определили в группу к 4-х летним,и только потому,что еще меньше там нет групп-4-х летки самые первые.И за год она нагнала и перегнала детишек-теперь пойдем сразу в подготовительную группу.Поэтому очень важно-заниматься и заниматься,как можно больше сейчас.
А с цветами у нее было смешно-я помню до сих пор-знала только красный цвет и белый.Причем совершенно не запоминала другие-я ее пыталась учить рисовать,ну и параллельно цвета учить.Не получалось.А смешно было-сижу как-то вечером,зашиваю ее колготки,и говорю-так,нужны голубые нитки.Она берет эти нитки- и дает.Выяснилось что цвета ниток она знает на уровне оранжевый-фиолетовый даже,а вот если просто в лоб спрашивать какой цвет у предмета-просто не понимала о чем говорят.Карандашей у нее раньше тоже не было,в отличие от маминых ниток.
17.05.2005 16:21:39, Линдаа
Уважаю!!! Я не могу-просто в бешенство какое-то впадаю,придется мне видимо наемными спецами довольствоваться.Пока в саду у нас все хорошо-сейчас весной еще кучка студентов-практикантов привалила к ним-тоже обучают))),Дианке нравится.Как в школе будет-поглядим. 17.05.2005 15:24:39, Линдаа
В бешенство-это да.. я тоже люблю в него повпадать.
С чужими детим в этом плане легче заниматься. А наемные педагоги для меня теперь уже не по карману, поэтому я у них максимально всему научилась, потом еще теории начиталась, опять потренировалась... Теперь чувствую себя уверенно. И редко из себя уже выхожу, потому как и видела худшие варианты и понимаю-откуда что взялось и как с этим бороться.
17.05.2005 15:28:54, NataP
Vicc
Горжусь знакомством с мега-педагогом :)
Если серьезно - молодец! упорство и труд все перетрут, даже пед.запущенность!
17.05.2005 15:18:46, Vicc
Мы, девушка, начинающие дефектологи. Вот :))
Пока "тренируемся на кошках". Вроде удачно.
Кстати, ЗПР-это тоже наши клиенты.
17.05.2005 15:22:50, NataP
Vicc
Дефектолог - вроде тоже педагог, только коррекционный и работает с определенной группой детей, разве нет?
Хотя какая разница - как ни назови, а вы все равно молодцы!
18.05.2005 10:29:34, Vicc
Legato
Наташа, какая Вы молодец!
Умница!
17.05.2005 15:11:05, Legato
Delta
Ну что на это скажешь? Наташ, ты просто молодец!Сил тебе, терпения ,и здоровья всей Вашей семье! 17.05.2005 14:57:05, Delta
ТелеНата
Наташ, кто бы сомневался, что ты большая молодец!!!!!!!
А УО у вас сняли или нет?
Вообще стоит вопрос, чтобы диагноз снять у ребенка?
17.05.2005 14:52:35, ТелеНата
Да нет. УО у нас и не снимут. Хотя я забрала ее из заведения, в котором содержатся дети со средней и тяжелой степенью УО, а у нее оказалась легкая. Т.е. первый диагноз был ошибочным. Легкая УО-это совсем другая жизнь. Это все-таки школа при Минобразе, а не учреждение соц. защиты. 17.05.2005 15:04:04, NataP
Ольга Оводова
Наташа, как приятно читать.
А зачем вам сейчас комиссия? В школу вроде рано еще.
17.05.2005 14:49:16, Ольга Оводова
А нам надо в хороший спец. садик. Массовый садик ничего кроме вреда нам не дал.
Направили вот с осени в один из двух садов, в который я жаждала ее отдать.
17.05.2005 15:05:07, NataP
goodluck
Да, здорово! Я еще не совсем осознаю масштаб проделанного, но понимаю, что это очень большой труд. Вы молодцы!
Сегодня нашу Валю протестировала в школе знакомая учительница начальной школы и рекомендовала нам начать заниматься с программы первого класса. Вале скоро 13 лет, но она училась в коррекционной школе (пед. запущенность) и пока закончила только 4 класс (родители в школу не возили). Так что я очень расстроена и озадачена, как же ее подтягивать. Диагноза у Вали никакого нет и я надеялась, что она хотя бы на оконченные 3 класса тянет.
17.05.2005 14:47:30, goodluck
Не может быть диагноза если коррекционная школа. Скорее всего у нее ЗПР. Этого ЗПР-а много видов. У Кристи была "Задержка психо-речевого развития у ребенка с социальной депривацией". Бывает, что пишут как раз "социально-педагогическая запущенность". Думаю, что и у вас так.
Занимайтесь по учебникам младших классов массовой школы. Может даже что-то пройти и из курса подготовки к школе. Основы познания мира, например. Посмотрите как ребенок "берет" материал.
Если будут проблемы-пишите. Можно будет встретиться-поговорить подробнее.
17.05.2005 15:09:37, NataP
ТАСЯ
Натуля, ты молодчина!!!
Поздравляю :-))
17.05.2005 14:46:22, ТАСЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!