Раздел: Усыновление (недееспособная мать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Недееспособная мать

Очень нравится ребенок уже пару месяцев, получила заключение, звоню, узнаю. Мама девочки признана недееспособной по причине слабой умственной отсталости, ей 18 лет. Вот сижу теперь перевариваю...Может у кого были такие родственники, подскажите пожалуйста.
15.03.2013 07:38:41,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
У меня троюродный брат с УО. Никто больше в семье не болен. Брат женился (отдельная история), его дочка здорова.

У знакомых сын с УО. А дочка (сестра мальчика) просто талантище, самородок, умница-победительница олимпиад, на 2 года идет вперед по математике. Реально гениальный ребенок.

Я к тому, что УО не всегда передается генетичски.
15.03.2013 21:43:15, masha__usa
Тут две новости: в 8 месяцев легкую УО конечно никак ни увидеть, ни исключить невозможно.
Но зато хорошая: ребенок с легкой УО, взятый в младенчестве, имеет неплохой прогноз. Т.е. если не нацеливаться на ВУЗ, то вполне домашний и социализированный ребенок без особых проблем может вырасти. Но не сильно умный, это да.
15.03.2013 18:11:50, Гарпистка
Нужно бы для начала узнать, где воспитывалась био. Если она и сама в ДД была, то её диагноз может быть "высосан из пальца". Педзапущенность там часто "списывают" на УО. За ребенка бороться некому. У нас воспитывается такой ребенок, и вот я понимаю, что УО у неё нет, а вот запущенность - есть, сейчас она учится достаточно прилично, а "придя" оттуда к нам в семью - были мраки! 15.03.2013 16:10:41, светланасемимама/
Нет мать не из ДД. У нее есть семья, скорее всего проблемная. Недееспособной была признана судом. Вот тож не понятно, что она УО стала в 18 лет? 15.03.2013 19:05:40, evejulia
Если семья проблемная, то тоже легко могут её отпрыскам УО присобачить. Девушка, скорей всего,не особо посещала школьное учреждение, если родители не настаивали (а вряд ли они настаивали)...(((( 15.03.2013 19:33:53, светланасемимама/
Так недееспособной признают не раньше 18, это ж не диагноз, а правовой статус.
До того хоть УО, хоть не УО это ж все равно ребенок несовершеннолетний!
15.03.2013 19:09:32, Гарпистка
В "нашем детдоме",откуда моя дочка,в группе были брат с сестрой.Их родители-олигофрены.Но очень приличные,каждый выходной навещали детей.
Так вот мальчика перед школой вывели в "норму" и перевели в другой детский дом.Девочка до сих пор там.Мне кажется это по ребенку надо смотреть и советоваться со специалистами.Заочно разве скажешь,у каждого своя история.
15.03.2013 10:18:04, Вилюйская
Реклама
Да конечно я понимаю, девочке 8 месяцев будет, у нее на данный момент нет никаких психических диагнозов, отсталой не выглядит, я видела ее видео. Надо ехать, общаться с врачами. Ну вот тянет меня к ней, зовет может дочка? 15.03.2013 10:22:19, evejulia
У меня знакомая взяла малыша от мамы с такими проблемами. Был чудный здоровый младенец, разумеется без психиатрических диагнозов и выглядел отлично. У него и сейчас диагнозов таких нет - либо ставят их туго и позже. Но факт - взятый в семью в несколько месяцев от роду, залюбленный и заласканный мальчик, с которым мама занималась развитием чуть ли не с пеленок в свои 4 с лишним года не разговаривает, имеет кучу поведенческих проблем и диагноз ЗПРР, только потому, что что-то другое пока никто ставить не решается. Но это явно не пед. запущенность, это наследственность. Так что думайте. Да, и усыновить ребенка недееспособной нельзя. Сначала надо ее признать дееспособной, а потом лишить род. прав, и только тогда можно усыновлять. 15.03.2013 17:46:08, c c c
Усыновить ее кстати можно, сказали что родственники отработаны, ребенка можно усыновить, взять под опеку. 15.03.2013 19:00:18, evejulia
А вот с невозможностью усыновить все не так просто.
Знаю, что по факту - можно. Без лишения, видимо по статье про "оставшихся без попечения".
Она же больше полугода в ДР, мать не навещает.
15.03.2013 18:07:50, Гарпистка
Может и ждет! Надо ехать, знакомиться, интересоваться у персонала. Они точно подскажут, им есть с кем сравнить развитие конкретного ребенка. 15.03.2013 16:13:18, светланасемимама/
Ехать надо, еще мужу про био не говорила, надо будет обсудить это. А ехать не близко... 15.03.2013 19:08:20, evejulia
Я своему тоже долго не говорила, что у ребенка биопапа на учете по психиатрии. Когда уже к ребенку привязались, тогда и сказала как-то между делом. 15.03.2013 19:37:33, светланасемимама/
Да лучше б вообще этих родственников не знать. Вот в графе отец в свидетельстве прочерк- еще не известно кто он. Я вообще такая смелая была, думала если ребенок понравиться возьмем что бы там ни было, и генов никаких я не боюсь, а как приперло таак страшно стало. На душе что-то осадок такой. 15.03.2013 19:47:09, evejulia
Реклама
Нам повезло больше чем Вам. О том что наша биомама училась в школе 8 вида, я узнала, когда малыш уже пару месяцев был дома. Нам просто не все документы показали в ДР при знакомстве, некоторые бумаги прислали позже в нашу опеку по месту жительства. Мы растём и развиваемся. И друг друга любим. Как дальше окажется, точно не знаю. Периодически меня мучают свойственные мне "страхи на будущее". Особенно когда, например, бабушка замечает, что мой муж в возрасте нашего ребёнка уже хорошо самостоятельно кушал ложкой, а мы пока её грамотно не переворачиваем. Но всё-таки, как я рада, что сыночек с нами! Что тогда не владела полной информацией, и не засомневалась как Вы 15.03.2013 23:25:31, tihonja tatiana
И очень хорошо что вам страшно.Потому что не все так просто.Сто раз надо подумать,но честно говоря лучше искать кого-то еще. 15.03.2013 21:47:28, НИБР
нам с мужем в свое время тоже нравилась одна девочка с био, имеющей псих.заболевание, на тот момент ей было 2 с небольшим. Но мы до нее так и не доехали, дальний регион был.И спустя 2 года судьба так распорядилась, что мы все таки прилетели за другой дочкой именно в тот же ДР.
Конечно же я про первую спросила у ГВ - увы, малышке не повезло. Она далека от реальности, я не спрашивала какое именно у нее заболевание, хотя на фото в 4 г. она выглядит тоже нормальной и обычной.
до сих пор смотрю на ее анкету в ФБД с грустью :(
15.03.2013 12:49:59, Бирута
а можете дать ссылку на ФДБ? 15.03.2013 13:15:59, billow
удалила 15.03.2013 13:59:01, Бирута
Она не выглядит нормальной, у нее глаза посажаны под углом к переносице, это показатель генетических нарушений. 15.03.2013 14:12:44, billow
диагнозы по фото, вроде нам запрещают тут это делать?!
А может есть ещё фотки, вдруг эта просто неудачная?
15.03.2013 16:15:59, светланасемимама/
какой я диагноз написала? кто это запрещает? не придумывайте :)
может и фото неудачное, дай бог девочке здоровья :)
15.03.2013 16:23:00, billow
Реклама
Легко было сделать вывод, что есть проблемы со здоровьем именно этой девочке, нам об этом сказали, но вообще по фото очень сложно хоть что-то понять, фотки такого качества ужасного бывают((((((( 15.03.2013 16:41:42, светланасемимама/
<нам об этом сказали>
а вы тоже про нее узнавали?
15.03.2013 18:25:46, Бирута
Нет, не узнавали, это я о том, что Вы нам намекнули, что у ребенка проблемы, но по фото Вы не заметили. У нас есть ребенок с УО, именно из-за жалости её и взяли, понимая, что шансов на семью в 7,5 лет с таким "клеймом" у неё очень мало (((( 15.03.2013 19:40:49, светланасемимама/
Вы считаете что по фото не видно у которого из Ваших детей УО? Не в обиду,но видно сразу. 15.03.2013 21:33:36, ********---
вот уж неправда! Жизнерадостные симпатичные нормальные дети! 16.03.2013 00:11:47, яяяяяяя
не придумывайте. 15.03.2013 23:27:29, Рината
Светлана, вот вам делать нечего, как меня обсуждать :)
Я ни на что не намекала. Просто мне было интересно, неужели правда незаметны органические отклонения у ребенка. На этой фотографии -- для меня заметны, я об этом написала. Все, точка. Никакого смысла в этой дискуссии не вижу.
15.03.2013 19:50:33, billow
Ну, справедливости ради, нельзя этого с уверенностью говорить по одной фотографии. Ну, по такой обычной во всяком случае.
Знаю точно людей с категорически ненормальной внешностью, но при этом вполне здоровых, а вот вид - да, тяжелая олигофрения, люди на улице отходят.
С другой стороны, моя дочка и на мой взгляд, и в восприятии посторонних выглядит совершенно обычной хорошенькой девочкой, а вот врачи профильные сходу начинают перечислять стигмы...
15.03.2013 20:03:37, Гарпистка
Реклама
Потому что стигмы не равно "ненормальной внешности" :) Т.е. стигмы они очень специфические. 15.03.2013 20:09:51, billow
а мы далеки от медицины и нам она казалась обычной.
А уж на раннем фото она такая кукла была...
15.03.2013 14:38:12, Бирута
В 8 месяцев не определит никто слабую УО. Это ближе к школе видно. 15.03.2013 10:31:51, Ямамба

Статья дня

«Если мужчина не дарит подарки, он меня не любит?»

Вам нужны серьезные отношения с мужчиной или новое колечко?
Ребенок плохо себя чувствует? Признаки истиной усталости и повышенной утомляемости

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!