Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где найти мальчика-школьника?

Ой, девочки, вы такие счастливые!!! Хотя конечно не без проблем, все бывает. Как думаете, реально ли найти хорошего мальчика лет 9-11?
Славянской внешности, сохранного в плане интеллекта, в меру эмоционального, любознательного, доброго, с мягким характером, смышленого и симпатишного?!?
Как искать, где искать - ума не приложу!

И еще вопросик - опека и приемная семья, какие плюсы и минусы у каждого устройства? Прямо по пунктам.

И еще про гостевой подскажите, какие документы нужны для гостевого и с какого возраста дают детишек?
13.03.2013 23:33:25,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Еще вспомнила, в Великолукском ДД видела мальчика- умница, блондин, спортивный, 4-х классник, отличник(!!!). Росточка только не большого, но думаю, что в норме. Искать на него ссылку? 15.03.2013 12:49:50, ketspb
[ссылка-1]
7лет .По отзывам- подарочный мальчик,здоров.Очень хотела его забрать, но нам второго пока психолог не разрешает:у Вовки травма не проработана, не примет второго.А так хотела именно артура. Доки под него собирала
15.03.2013 01:05:20, maxerka
ketspb
Можно у нас в приюте, в СПб. Есть сохранные, умные мальчишки, славянской внешности, красивые 7 и 9 лет (не братья), может еще кто появился со статусом. Оформляйте ПС- все тоже, только получать будете чуть больше и будет документ, в котором написано, что вы- приемная МАМА. Для нашего первого приемного это было важно. Проникся))). Если интересно, дам координаты психолога приюта, фотографии мальчиков. 14.03.2013 14:54:08, ketspb
ketspb
Про 7 летку: учится в 1 классе обычной школы, с учебой- справляется. Интеллект- в норме, логопедических проблем -нет, память- великолепная. Мать- ЛП и абсолютно мальчиком не интересуется, отец "-", у Никиты есть младшая сестра в ДР, ей всего два года и они никогда не общались, поэтому детей делят. Других родственников- нет. Внешне мальчик- русоволосый и ясноглазый- типичный житель СПб))) Худенький, рост- средний, согласно возрасту. Фотографии и более подробную информацию заинтересованные лица могут получить, связавшись с психологом приюта Мариной Александровной. Тел: 8 (921) 558- 78-59.
В центре «Вера» специалисты проведут диагностику совместимости, помогут в оформлении документов. Есть психологическое и педагогическое сопровождение.
фотография Никиты:
14.03.2013 14:56:12, ketspb
ketspb
По ссылке - Даниил. 9 летний мальчик из этого приюта. Невероятно умен, начитан, умеет правильно себя вести. Я когда брала его в гости, смело отпускала его с Николаем на корпоративные мероприятия моей работы. Никто не догадался, что он из приюта, только все спрашивали, как удалось и кому удалось воспитать такого умного, воспитанного мальчика. Выделяется он породой, статью, умом, даже среди домашних деток. Могу прислать в личку фотографии с боулинга, кстати, Даня выиграл 1 место среди деток нашей работы и получил приз))
Учится в 3 классе обычной школы, начитан, с математическим и аналитическим умом, родители ЛП.
14.03.2013 15:04:18, ketspb
Ссылка: 14.03.2013 13:46:41, firefly1818
Вот мальчики 2004 года с прекрасными характеристиками в ФБД:
[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]

[ссылка-4]

[ссылка-5]

[ссылка-6]

[ссылка-7]

[ссылка-8]

[ссылка-9]

И мальчик, о котором замечательно отзываются волонтеры:
[ссылка-10]
14.03.2013 13:52:16, Luloka
[ссылка-1]
[ссылка-2]
14.03.2013 12:33:50, ))
Мальчиков очень много этого возраста в МО, езжайте к региональному оператору МО. 14.03.2013 11:10:50, Ёжик горделивый
Даниил Г., 11 лет 2 мес.

[ссылка-1]

Я лично его не знаю, но написано очень хорошо, и как-то тут про него одна мамочка писала, что она собиралась его брать, но не сложилось по каким-то причинам, но очень хвалила его.
14.03.2013 10:19:52, drakosha25
Посмотрите на Littleone в форуме "Они ждут родителей", там мальчик Иванушка (9 лет), очень славный, вот его ссылка в базе [ссылка-1] 14.03.2013 09:17:40, Ролик
мальчика найти реально. Вы сначала заключение получите. Вот можно в Москве сходить в дд на день открытых дверей - посмотрите на детей первый раз. В гости можно лет с 8-10. Но лучше домой, в семью. 14.03.2013 08:46:33, Sidera
Понимаете, это у меня будет третий (как здесь говорят "тематический") ребенок. Кое какой опыт есть ) Но вот как найти своего, как мне мечтается?
Романтика хочу! Интеллигентного от природы, пусть даже мягкого, немного замкнутого, ранимого, нежного ) Пусть не суперумного, но годного в обычную школу. В дд таким тяжело живется. А будущего спецназовца не потяну, у меня характер не такой!
14.03.2013 09:33:29, Деффчонка
ketspb
А какого возраста у вас другие дети в семье? 14.03.2013 15:05:43, ketspb
Девочка уже взрослая и самостоятельная, а мальчишке 12 14.03.2013 21:38:54, Деффчонка
Проблема в том, что скорее всего Вы не увидите всех вышеназванных черт в ребенке СРАЗУ. И вряд ли можно спрогнозировать, что и как появится и проявится в нем потом. А насчет нет или есть - конечно, есть! 14.03.2013 11:36:53, ДраКошка
Вы моего описываете.Точно.Только таким он стал после 7 лет пребывания в семье.Точнее после 6 лет.На 7 год.А до этого-могу описать.Умный-грамотно организовывал воровство всех детей в доме и все деньги брал себе.Ключик очень ловко подобрал к каждому ребенку свой!Очень ловко стравливал детей между собой в школе и развлекался результат.Этакий черный кардинал.Сильное нарушения привязанности.Делал только то, что ему выгодно.Все самое лучшее и самое вкусное-себе любимому, полностью игнорируя наличие других детей.Внешне-паинька.Внутри-пустота.Глаза пустые.Слово стыдно он не притворяясь никак не мог понять.У меня опускались руки.А вот сейчас-это искренний, интелегентный, умный и достаточно открытый парень.Правда, обратная сторона медали-он стал очень раним и уязвим.Как малюсок без своего панциря защитного.Душа за него болит, поддерживаю, помогаю, любуюсь и горжусь.Но деньги лучше припрятывать.Зато в магазинах вообще не ворует.Так я к чему так длинно-заданные вами параметры есть у каждого ребенка.Но хватит ли у вас сил и любви их вытащить на свет Божий?В готовом виде вы их от травмированного ребенка не получите.Это точно. 14.03.2013 11:12:18, миряночка
Вселяет надежду)) 15.03.2013 10:41:31, apollon
миряночка, пожалуйста, напишите мне в личку, как вы своего преобразовывали, что делали? а то у меня вот уже 3 года дочь дома, прогресс во многом есть, но жить по принципу "делать то, что выгодно, добиваться от всех внимания и сиюминутных благ себе, все время играть какую-то выгодную (с ее точки зрения) в данный момент роль, манипулировать другими и устраивать истерику, если действия не приносят успеха"- это все еще есть. просто эти действия стали со временем цивилизованее выглядеть. но суть-если копнуть- остается. а так хотелось бы справиться. 14.03.2013 13:10:45, Ata
Да ничего нового я не делала.Читала и читаю конфу.Много отсюда беру дельных советов.Так что спасибо тем, кто не устает писать о своих удачах и неудачах.А так-рядом с собой и постоянно говорю.Смотрим много вместе фильмов-обсуждаем, читаем вслух-обсуждаем.О всяких жизненных случаях , о случаях из жизни моих или дочкиных знакомых-тоже анализируем и разговариваем.Статьи из газет , из интернета-читаем, обсуждаем.Поначалу думала, что все как в песок уходит.Но потом стала замечать в его словах отголоски наших разговороа.Потом поступки стали менятся.Но не через 3 года.У нас много времени ушло т к я была далеко не всегда права.Сейчас вижу много своих ошибок, которые тормозили.И никуда от себя не отпускаю.В санаторий один раз, когда я еле дышала.Сразу откаты.Ну и конечно мы в Храм ходим, а маленький в воскрестную школу ходил.Так что мы просто живем вместе и много общаемся.Я у него тоже многому учусь.Вот на фортопиано меня обещал играть научить.Мне кажется что они все хорошие, но так глубоко внутри.Уморишся откапывать.Но оно того стоит. 14.03.2013 15:15:57, миряночка
И еще.Когда брала в 6 лет-это был чистый славянин.Сейчас, в 13-вылезли гены папы южанина.Скорей всего азербайджанец.И это во всем.В поведении, в темпераменте и во внешности ясно видны южные черты.Но лично мне это только нравится.Да и всем девочкам тоже .В него пачками влюбляются.Но вот на славянина он теперь мельком похож.... 14.03.2013 11:17:18, миряночка
Оливер Твист?:)) 14.03.2013 10:42:42, яся 76
Corgik
Хм. Ну ранимые там каждый первый. Интеллигентность - а откуда ей взяться? Если даже есть что-то интеллигентское в генах, зарывают в ДД напрочь. Там выживать нужно, а не нежничать. Такой нарост сверху мягкого будет, что годами отколупывать придётся. То есть, снаружи это может быть спецназовец, гопник, вор, архаровец, а внутри нежный птенчик. Если долго и заботливо искать. 14.03.2013 09:44:47, Corgik
LPA20072007
По пунктам. 1 – «Славянской внешности» -можно без проблем
2- «сохранного в плане интеллекта» - можно, но не факт что своим интеллектом будет пользоваться
3-« в меру эмоционального» - у всех мера разная. кто то скажет гипперактивный а кто то пацан такой и должен быть.
4-« любознательного» - по всем шкафам и сумкам может «любознатиться».
5- «доброго» - наверное, можно
6-« с мягким характером» - безынициативный и «соплежуйный».
7- «смышленого» - врать и изворачиваться их жизнь научила.
8- «симпатишного» в 11 лет симпатичный, а как гормоны попрут так может в обезьяну прыщавую превратиться, а может и нет.
9-« где искать» детей такового возраста полно, не слишком ходовой возраст, многие маленьких хотят.
10-« опека и приемная семья» ничем не отличается только за приемную семью вам платят зарплату как воспитателю и идет стаж работы.
11-« про гостевой» список документов можно узнать в опеке, на гостевой 9-11 летних дают точно.
Взять подростка в семью очень смелый поступок с многими нюансами. Обязательно пройдите ШПР.
14.03.2013 08:46:12, LPA20072007
Летучая Мышка
отлично написано 14.03.2013 09:06:06, Летучая Мышка
И чтоб собачку выгуливал:)) Извините, музыкой навеяло... 14.03.2013 07:29:04, яся 76
Corgik
А что? Наш через полгодика стал выгуливать. Иногда. Тоже помощь в хозяйстве:)
Автор, по регионам детей пруд пруди. Славянского типа. Наш из московского ДД, неславянин, взяли почти в 9. Очень хороший мальчик, но непростой, ох непростой. Лёгких "оттуда" не ждите и не надейтесь. А хорошие ребята есть, их не может не быть.
14.03.2013 09:39:03, Corgik
Да ничего, просто вспомнила одних кандидатов в приемные родители. Они до того уже троих забраковали после полугода-года патроната. Моего тоже вернули потом, кстати. К автору это, разумеется, отношения не имеет:) 14.03.2013 10:44:47, яся 76
Vulpes
О, я такого знаю. Конечно, в семье он может себя по-другому начать вести, но в дд при общении был чудом расчудесным. Добрый, открытый, в мелким моим все время играл. Купила им в группу набор длинных шариков и книжку-инструкцию, так он за пять минут разобрался и всей группе понаделал фигурок из шариков. Очень классный парень, правда.
Вот он, кажется [ссылка-1] Но в жизни был светлее и симпатичнее.
14.03.2013 02:16:33, Vulpes
вы понимаете, что "хорошего мальчика лет 9-11?
Славянской внешности, сохранного в плане интеллекта, в меру эмоционального, любознательного, доброго, с мягким характером, смышленого и симпатишного?!?" (все это в именительном падеже) может оказаться совсем другим в реальной жизни, да еще дома?
14.03.2013 01:58:29, Tulsa
Ну чего вы к человеку прицепились. Меня, например, уже достало тянуть школьную программу с двумя детьми, которые ее не тянут. Решила, что вот выпущу старшего в жизнь, и тоже буду искать мальчика 9-11 лет с сохранным интеллектом. 14.03.2013 08:25:58, ага
причем тут прицепились? просто уж требования какие-то сильно заоблачные. особенно к сохранности, доброте и всему такому после 10 лет в системе. 14.03.2013 21:00:54, Tulsa
В этом возрасте сохранный интеллект совершенно не показатель, что ребенок будет тянуть школьную программу. 14.03.2013 08:49:41, яся 76
Ну если ре уже школьник, можно посмотреть хотя бы на какие оценки учится. Я своих брала в детсадовском возрасте, так что их отношения с учебой выяснить было сложно. 14.03.2013 09:09:39, ага
Оценки в дд тоже не показатель. У нас четверка ставилась, если ребенок просто тихо сидит на уроке. 14.03.2013 10:45:58, яся 76
ketspb
Таня, но тихо высидеть урок- это уже золотой деть))), имхо. Все познается в сравнении))) 14.03.2013 14:50:35, ketspb
Ну да, это уже не Конан-разрушитель, замученные нашими детьми учителя тоже этим руководствовались:)) 15.03.2013 08:21:51, яся 76
LPA20072007
Мы своего брали с оценками 3-4 по всем предметом. В результате вместо 4 класса снова пошел в 3. И как оказалось по всем предметам знания были на уровне середины 1 класса. 14.03.2013 09:13:39, LPA20072007
Вы еще про здоровье забыли написать - чтоб с ним по поликлиникам не бегать - должен быть спортсмен. Вам бы не помешала для начала ШПР, многие юр и не только вопросы там рассказывают. 14.03.2013 01:20:26, Svetikkk
Видеопаспорт точка ру посмотрите. А вообще - как раз мальчиков очень много. И славянских, и сохранных. 13.03.2013 23:40:12, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!