Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу больше ((

НЕ могу уже все силы на исходе((.У меня приемная дочь ей 8 лет я ее просто ненавижу .Не могу с ней даже нормально общаться ,она меня выводит из себя очень легко и быстро ( думаю потому что нету любви к ней ). Постоянно тупит,в учебе ноль вообще. Я понимаю всегда и говорю себе что нужно ее воспринимать такую какая она есть .но не могу . Не знаю что с собой делать уже. Она как выведит меня могу подойти и шлепнуть ее ,потом молюсь зачем я так с ней . Это ужасно мне противно на себя,я не достойная быть ей мам. Девочки что делать ,куда себя деть (((
13.03.2013 20:04:44,

234 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Захотелось добавить еще
это конечно скорее подойдет верующим людям
Вот мое ИМХО , что кровных что приемных детей нам посылает Бог
И вот когда нет никаких сил уже терпеть приемного ребенка, то такую ситуацию надо воспринимать как послушание. Вот как в монастырях монахини выполняют послушание , так и здесь послушание которое послал Бог, послушание вырастить приемного ребенка.
Смирить все свои гордыни и смиренно выполнять это послушание

14.03.2013 22:34:31, Любовь Андреевна (Tosya)
елена волк
Не соглашусь. Я верующий человек, но не соглашусь, что приемных детей нам обязательно посылает Бог. Как раз в случае с приемными детьми очень часто они появляются у нас из-за нашей самости через чур выпирающей.

И вот в этом случае призывать на помощь такому человеку смирение - это всё в пустоту.

Я безоговорочно соглашусь, что кровные - это от Бога, а вот приемные - нет, в очень многих случаях это именно решение (самость) самого человека, Господь тут и рядом не стоял.
15.03.2013 12:41:23, елена волк
это только от самости через чур выпирающей Вам кажется , что Господь и рядом не стоял:)
15.03.2013 14:33:09, Любовь Андреевна
Да Люба,легче все воспринимается через послушание,во многом согласна. 15.03.2013 10:31:58, НИБР
Ой вы не про мою написали.Ну прям один в один как моя Алина,и четвертый год дома.Последнее время вроде чуть полегче стало,так сегодня день под откос-пришла из школы и устроила истерику на тему:"Хочу поливать цветочки",увидев,что я поливаю рассаду петунии,потом отказалась от обеда,я убрала спокойно все в холодильник и ушла,она все вытащила поела,стала скакать чтоб не делать уроки,потом заявила :"Ты плохая и я с тобой жить не хочу!" На этом наши прения и завершились,я молчу,она через пять минут начала извиняться.Конечно настроение подавленное,но я уже привыкла,ну вот такая мне досталась дуреха! Я все списываю на усталость от школы,у ребенка не выдерживает нервная система,вот ее и заносит.Автор,не ковыряйтесь в себе,люблю-не люблю,это бесполезно,немного пофигизма,жесткие правила и неизбежность лишений приятных мелочей за хамство и истерики,и очень помогает покупать какие-то приятные для ребенка презенты,типа шоколадок,витаминок, наклеек,короче всякой белиберды,ценной для ребенка,и еще стараться не ругать за провинности,а хвалить-хвалить-хвалить за любую мелочь(это я здесь на конфе начиталась и применяю,очень нам подходит).И главное не думайте,что вы такая монстр,а все тут такие пушистые и хорошие ,и дети у всех ангелы.Нет,как говорится"в каждой избушке свои погремушки).Пока вам писала ,моя Алина уснула прям на ковре во время игры,за моей спиной.Вот так они у нас устают! 14.03.2013 20:48:54, НИБР
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ !! только тут уже я не одна такая и смотрю другой женщина в таком же положении ...... 14.03.2013 14:37:29, (((((((((
А подкинуть на время каникул никому не можете? 14.03.2013 14:08:14, Криптан
елена волк
Надо найти зоны успешности у данного ребенка. Чем она занимается кроме школы, куда ходит на занятия? Каждый человек в чем-то талантлив. Какие у нее способности? Пока ребенок не почувствует силу в чем-то, он будет зажат, скован, не уверен в себе и не будет стимула для развития.

Не успевает в школе, т.к. видимо есть отставание в развитии и начнет успевать в другом возрасте, когда мозг созреет для этих задач. Например Эдик у меня на два года отстает в развитии от своего физического возраста. Это так четко видно по его начальной школе. Мы, например, сейчас в 4 классе очень легко стали выполнять задачи, которые были непосильны во 2-ом классе. Но вот с задачами 4 классника справляемся плохо. Т.е. природу не обманешь. На какие возможности в данный момент мозг развит, то и тянет ребенок.
14.03.2013 10:58:42, елена волк
У меня приступы ненависти были еще недавно, это от непонимания и страха за будущее. После вот этой книжки [ссылка-1] во мне все перевернулось (встало на свои места). И еще посоветую - очень сильно меняется отношение от игры в лялечку (моя прыгала до потолка, когда я ей бутылочку с соской купила, всем хвасталась) Каждый день я ее рожаю и потом она лялечка. Мои ощущения - я меняюсь, у меня жалость теперь сильная и я чувствую что да, я - мама. Хотя, когда в самый первый раз мы играли в малышку на меня нахлынули очень тягостные чувства, не пугайтесь, если что. Бог в помощь :) 14.03.2013 10:12:54, maema
Наймите кого-то для уроков. Дети часто с чужими тетями занимаются гораздо лучше, чем с мамами. И для дочки полезнее будет, и Вы спокойнее станете. Пусть это определенные денежные траты, но в данной ситуации оно того стоит. 14.03.2013 09:36:55, Из соседней конфы
Хотите немного утешу-моя совершенно тупая в учебе девушка сейчас вообще сама учится.Обстоятельства у нас такие что уже второй месяц ей приходится быть полностью самостоятельной,в том числе и в учебе. Конец четверти конечно еще через неделю только-но раз классная ни разу не звонила,подозреваю что двоек в четверти у нее не будет."Подозреваю" по той причине что даж дневник ее не смотрю,нету времени. Но это конечно не 8 лет а уж 14 ей скоро.По Вашей теме-если меня что-то бесит и выводит из себя,стараюсь минимзировать общение в этой области.Уроки у нас все время были не более 2 часов в день.И постарайтесь принять тот факт что времи идет,дети растут,и меняются,просто по той причине что время идет и они растут. 14.03.2013 08:49:56, Ямамба
о прикольно. Реально позитивный пример :) 14.03.2013 11:09:50, химчанка
Polina_K
Очень откровенно...
Я кровная дочь своих родителей. Поздняя и единственная для мамы главного технолога, а для папы-директора мебельной фабрики, самая младшая и поздняя. Кстати собираюсь брать девочку 8-летку.
Было всякое у меня до 15 лет... в с 5 до 8 лет и послушать я любила, когда собирались подруги мамы на кухне. на месте сидеть не могла, все время то на голове в "свечке", то через спинку кресла в "мостике" и "сальто". Истерила страшно, когда гости задерживались, а меня спать отправляли. водила домой весь класс чаепитие устраивала, когда родители на работе. детей многих обижала, так как, так как была физически крепка(кстати не со зла, не понимала просто), то зубы разобью ребенку , то нос ненароком, побывала курить(причем окурки), соседским теткам могла запросто нахамить. Няню, которая со школы забирала, просто ненавидела, знала, что ее можно вывести из себя, она маме позвонит, скажет, что ребенка(меня) покормила и уходит,так я ее еще по дороге начинала дразнить, а дальше все по моему плану: няня доводила до квартиры, звонила маме...и я была совершенно свободна. в школе меня 3 года на перемены не пускали, так как дралась, не могла после перемены сосредоточиться(хотя учеба довалась легко). В первом классе меня вообще только у кого какой портфель и фломастеры интересовало.Спасибо учительнице первой, что нашла во мне хорошие черты и умудрилась заинтересовать учебой, но мама была в школе каждую неделю за поведение неуд. Папе наврала, что учитель физкультуры плохо ко мне относиться и обижает, чтоб на физкультуру не ходить. В 11 я поняла, что можно манипулировать родителями, типо живот болит и тп,в школу не пойду...сходило с рук. Вещи покупали только вместе с мамой, что купила мама сама, все было плохо. Колготы со стрелкой зашитой под брюки не надела бы никогда. При этом могла раздать свои вещи подружкам из менее обеспеченных семей, а родителям соврать, что потеряла на тренировках или еще где. В 12-13 интересовали только компании старших девочек(хотя в куклы продолжала играть), ходила на школьные дискотеки надев на себя мамину кофту 52 р. ( к слову до сих пор ношу 44р.), и еще купленные самолично джинсы на 3 размера больше с "матней" до колен, могла прогуливать нелюбимые уроки, отрезая провод у телефона в подъезде, чтобы классная руководительница не звонила, хотя училась на 5-ки.,переодевалась в подъезде и ходила в школу не в форме, отправляли переодеваться, и так по кругу. с 14-15 началась "звездная болезнь", и звездило так, что я людей за людей не считала, в "друзьях" у меня были только те, кто за иностранные конфеты, походы в кафе и кино за мой счет, могли меня выдерживать. И моя мама терпела...и любила больше всего на свете меня.
Не надеюсь, что я миную этой участи, коть от кровных, хоть от приемных. Готова терпеть, и буду стараться любить.

Для чего я это написала.
ИМХО. Не идеальны дети.
Теперь вспомните себя в ее возрасте...Наверное и с вами были проблемы. И вы не все предметы усваивали на лету или болели часто, или со школы по уши в грязи приходили или убирать дома не любили или еще что нибкдь.
Если вы были примерной девочкой, Не ждите пожалуйста от ваших приемных, да и кровных полного соответствия. Будет профессором-ура, маме будет чем гордиться. Будет парикмахером-очень хорошо,у мамы, в том числе, будет в порядке прическа. Будет уборщицей, пускай, сейчас это менеджеры по хозяйству или управляющие клининговых компаний))). Не верь, что у ребенка с сохранным интеллектом (даже с легкой УО) нет скрытых талантов. Пусть открытки вам клеит к 8 марта и 23 февраля(а вы на стенку цепляйте, через некоторое время полюбуетесь, и подругам покажите). Ну нельзя ребенка ненавидеть, за то, что он наших надежд не оправдывает. У каждого человека свой путь, вы только проводник на срок (обычно до совершеннолетия).
Кричит она "написала", а тетрадь перед носом пуста...ХА-Ха прикол, я бы сказала, пойдем обедать и поставила пустую тарелку перед носом(я супчика тут налила).
Вы думаете у всех идеальные дети и мужья, о которых они всю жизнь мечтали. Предполагаю нет. Вот у моего мужа, наверное, куча недостатков, но все это- недостатки для других, а я научилась обращать их в достоинства и люблюнимогу.Как на других мужиков посмотрю-мой лучший, прямо Апполон(такой же красивый), Билл Гейтс(такой же умный), Тед Тернер(такой же трудолюбивый) и Ли Якокка(такой же успешный руководитель) в одном лице))).
Вот так же и с детьми
14.03.2013 04:55:01, Polina_K
простите ветку не читала
но этот период просто надо переждать

1) на учебу забить, на крайняк нанять вменяемого репетирора(что бы вам не жаловался, а учил ребенка чему получится научить-сразу всему врятли, возьмите хоть математику или русский сначала(что у нее лучше получается, а не хуже) а потом все остальное
ну или забить совсем -пусть учит школа(если школа массовая - никуда вас не выгонят даже с троечками-двоечками, она же не по всем предметам "дуб дерево хвойное" ? значит по чем то будет даже 4)

2) если ребенок без протестно-негативного поведения(т.е. ее не выпрут из кружка) -отдать на кружки
простые, не мудреные, типа бумагоплетения или куклы из ткани или танец живота (берут всех, особой растяжки и тыпы не требуют)
она занята, вы отдыхаете

3) попить успокоительное(а лучше Адаптол) вам и успокоительный чай ребенку по показаниям - нервозность, частые слезы, плохой сон и т.п.
попить на ночь простой чаек на травках

4) пытаться отделить мух от котлет - т.е. она кас и правда доводит(тогда надо понять зачем - проверяет на "вшивость" или хочет избавится от излишней опеки, превлечь внимание любой ценой или что?)

или может быть это вы просто придумываете, а ребенок ничего ТАКОГО не делает? тут надо попросить кого-то из знакомых побыть у вас или в другом месте, и когда вы почувствуете, что дочка вас "доводит" - спросите у того человека отрешенно - "как она себя ведет?"
меня мама так пару раз отрезвляла(сама того не зная) - в ключе "балуется как все дети, думаешь ты в его возрасте была лучше, а вот помнишь..."(это издержки бездетности :) наверное тем кто уже вырастил детей - должно быть проще)

от этого и плясать - очевидно что способы решения будут сильно зависить от причины
14.03.2013 01:24:45, Eugeniya
Спасибо, вы так правильно написали! (я не автор, но мне ваши советы прямо точку)))). 14.03.2013 11:01:53, Vichy
всегда рада помочь :) я тут еще в теме писала про медитацию "принятия" другого человека
если еще кому актуально -пишите в почту - отпишусь
15.03.2013 00:51:01, Eugeniya
Trollissimo
Да фиг с ней этой учебой... Забейте. Если не будете заморачиваться на любви, то со временем свыкнетесь. Некоторые люди всю жизнь живут с нелюбимыми мужьями,свекровями или тещами. И ничего.Привыкают... 14.03.2013 00:30:25, Trollissimo
Natalya d'Etretat
Раздражает тем, что тупит в учебе? отдайте на продленку или наймите кого то для совместного деланья домашки, чтоб вообще с ней этим не заниматься. Сильно тупит - отдайте в коррекционную школу.
Вместе занимайтесь только чем то приятным, например, просмотром мультиков/поеданием мороженного и т п
14.03.2013 00:05:20, Natalya d'Etretat
елена волк
+1. Прекрасная рекомендация. 14.03.2013 10:59:59, елена волк
давно она у вас? 13.03.2013 23:10:32, Tulsa
Понимаю Вас очень очень хорошо сама такое проходила со своей мелкой, но меня очень сильно раздражало в моей мелкой ее несдержанность на язык
На учебу мне сразу было пофиг, главное для меня что бы моего ребенка не гнобили в школе что бы к ребенку хорошо относились. Сама училась плохо, сама зажигала в школе не слабо, могла утащить школьный журнал и понаставить там себе 4 и 5 по тем предметам по которым считала что мне ставят не справедливо 2, 3... замечали конечно, потом к директору на разборки одним слово есть что вспомнить из школьной жизни :))
Но вот хамство по отношению к родителям для меня это просто что то запредельное, к своим родителям только на Вы , так нас воспитали, мама с Кубани и там так было принято и нас так воспитала, ... и вот представляете как было тяжело когда приемный ребенок мог нахамить из-за всякой ерунды... что то не по ее, могла прошипеть "ненавижу тебя ты мне никто, вон из моей комнаты" а я этой срани попу вытирала до 7 лет, так как она брезговала сама а она же мне и хамила по всякому поводу и без
Ой как тяжело мне такое давалось, принять вот такую маленькую засранку:))
Меня держало в руках то, что я боялась за своих кровных, что если не справедливо обижу или буду гнобить мелкую, Бог накажет меня, через моих детей... старалась любыми путями взрастить в себе пусть не любовь а хотя бы жалость, это получается когда очень хочешь и конечно молилась, что бы Бог послал хотя бы терпение.
Сейчас моей мелкой 12, стала более сдержанная на язык, уже не хамит, а это для меня самое главное, вот все готова принять и воровство и вранье и плохую учебу и тупость но только не хамство. Хотя прошло уже много лет как мы вместе,наверное научилась принимать и хамство, наверное нужно было зачем то меня этому научить:))
Но очень очень надеюсь что хамство и несдержанность на язык моего ре. осталось в прошлом
Вот и Вас Бог чему то учит, может терпению, смирению. Молитесь помогает проверено




13.03.2013 22:44:24, Любовь Андреевна
А вы сами-то чего хотите, избавиться от лишней девочки в вашей семье или как-то свое отношение поменять? Или там сбагрить ее так, чтобы общественность не осудила? Душа-то чего просит? 13.03.2013 21:25:12, Пангея
душа просит любви к ней и принятие ее такой какая она есть 13.03.2013 21:27:18, (((((((((
Значит, будет любвь. Будет. Чм больше ей будут подвозить мозгов, тем легче будет Вам. Найдите чо- нить, где она буде более-менее успешна. У моей это бисер и дмашнее хозяйство. И вот что еще удивитеьно : )) как только я сама себе смогла доказать, что надо отстат с учебой, у нее это учеба более- менее нналадилась. 13.03.2013 21:39:39, Зимняя вишня
Господи! Я не знаю в чем она может быть успешна! Вот зачем-то же создан человек, который ВСЕ делает медленно и плохо, просто всё.
Ни голоса, ни слуха, ни танцевать, ни рисовать, не знаю уже за что еще хвататься. Что руки, что голова одинаковая тоска! Врать только может очень уверенно, но все равно очень тупо.
13.03.2013 22:55:38, не такая смелая
елена волк
Девочка законсервирована, она как куколка бабочки - спряталась в кокон и остановилась в развитии. Нет стимула развиваться, т.к. она не видит - для кого. Последствие травмы.

А так Вы абсолютно правы - каждый человек талантлив, но для того, чтобы это показать, ему надо иметь безопасное и приветливое окружение.

Я бы посоветовала исхитриться и посмотреть на эту девочку как на постороннюю, не имеющую к Вам отношение. Если посмотреть на нее непредвзятым, беспристрасным, сторонним взглядом то я вас уверяю - страсти уйдут, Вы увидите ее нейтрально и возможно даже найдете что-то приятное.

Я именно таким способом справилась с неприязнью, просто убрала пристрастность, смотрела на ребенка как на постороннего, чужого мальчика. Мне помогло - ушла пристрастность.

Если девочка с сохранным интеллектом, то при благоприятных условиях и эмоциональной поддержке обязательно раскроется. А если ребенок болен, то тогда нужно обучать в коррекционной школе.
14.03.2013 11:10:10, елена волк
Вилюйская
Лена,какая ты умница!Спасибо за пост! 14.03.2013 12:19:36, Вилюйская
елена волк
В последнее время много про травму брошенности читала в связи с проблемами Руслана. Как раз много было упоминаний, что человек останавливается в развитии после полученного удара судьбы и далее не хочет ни развиваться, ни жить.

Это всё в литературе про зависимость.
14.03.2013 16:20:04, елена волк
У меня тоже нет ни голоса, ни слуха, танцевать и рисовать не умею, не спортивная до жути. Ну и что? Абсолютно не пропала из-за этого в жизни. А Вы что все это умеете? Завидую тогда Вам. Вы работаете? Оплачивать в состоянии кружки? Есть кому водить ее туда? Отдайте ребенка в кружки в те, в которые она захочет. Они сейчас в основном платные и даже у нее, если что-то не будет получаться, то не выгонят. Пусть танцует как может, пусть рисует как может. Зато она будет себя чувствовать самодостаточной личностью, что она такая же как все, она ходит в кружки, как и другие дети. Если учителя кружков будут говорить, что это не ее, то говорите им, что Вы для ее удовольствия ходите, а не для наград на стенку. Вот и все. Отцепитесь от ребенка. Представляю, что Вы ей дома говорите в порыве гнева. Вы так ей вообще всю самооценку убьете на корню. 14.03.2013 09:46:03, Из соседней конфы
Прям к 8 годам все таланты определили.
Можно подумать.
Пусть на гимнастику ходит(к примеру)заодно координацию разовьет,в кружок собаководов.
У меня подруга такая была детства-медлительный флегматик,с подозрением на УО.Училась еле-еле на 3.Дочь педагогов заслуженных.
Ох,как ее в детстве шпыняли,ненавидели собственные родители,она еще и левша была-переучили,руку перевязывали.Уроки она делала по 5-6 часов и дольше медленно.
А в 13 лет-у нее случился инсульт,и она два года была парализована.
Но все сложилось,школу вечернюю закончила потихоньку,поступила в медколледж(сама)-сейчас вполне почтенная мать семейства трех детей и муж есть.Свое детство вспоминать не любит.
14.03.2013 09:38:12, mutan
Начинка
В менеджеры по продажам.... 14.03.2013 09:14:39, Начинка
тогда в актрисы ее -пусть хоть вранье натренирует до "очень хорошо"
серьезно :) в драмкружек

попробуйте "мальчиковые" занятия - крутить болтики, строгать досточки и тыпы
давайте ей время в 3 раза больше необходимого, а за все сделанное хвалите -помогает :)
14.03.2013 01:27:45, Eugeniya
Trollissimo
Ну у меня дочка ни в чем не успешна. Но я привыкла. По мне так главное, что бы не подличала, а неупешность мы переживем.... 14.03.2013 00:33:13, Trollissimo
Шиша
Зато очень красивая. В этом успешна. 14.03.2013 02:40:36, Шиша
Trollissimo
Она сейчас очень пострашнела. Но я думаю, это возраст такой.... 14.03.2013 09:31:35, Trollissimo
И у меня так- же! ...ВСЕ делает медленно и плохо, просто всё.
Ни голоса, ни слуха, ни танцевать, ни рисовать, не знаю уже за что еще хвататься. .. вот один в один. Ну увидела я, что, вроде посуду- пол моет с желанием, отметила : )) потом она увидела, что одноклассница биср принесла в школу, захотела. В итоге убиает квартиру и а бисер ходит. Ну пусть, пусть... надеюсь, хозяйкй хорошей будет. Понимаете, я несколько лет здесь читала пхожие топики, и не вякала даже, такая тоска беспросветная была, тчаяние, все не аерила, что у меня так, как сейчас будет. Верь-веь, верь, родная! Надейся, проси терпения, больше ничего не проси, терпения и смирения.Обнимаю, поддерживаю!
Бли, как вспомню... куда ни приведи, тупсть, бесталанность, дурость и все. Младших хвалят везде, мелкая моя вообще звезда везде, куда бы я ее ни привела, везде просят ее ставить. Вот везде она в первых рядах, на первых местах. А эта... и ведь родные сестры. А поди же у одной все. у другой ничего. Ладно, нам нельзя унывать, я как почитаю про здешних "параолимпийцев", сразу отпускает немного. У нас хоть в школе обычной, а они, бедные, бьются с ними. Вот где ЧЕЛОВЕКИ!
13.03.2013 23:50:02, Зимняя вишня
Вот мать (кровная) моей подруги думала так-же. Даже сейчас слышно постоянно: ну что ты там возишься? Отойди, не так делаешь! итыды...
Итог: тётке 40 лет, комплексов выше крыши, из-за этого ото всех парней бегала, добегалась - одна. Самооценка - ниже плинтуса. Инфантильность - полнейшая. Живёт с мамой-папой, собирает тычки "пирог ни с чем, что и не пригодился никому". А сами взрастили! Хотя не дурочка, замдир.Центра медицины катастроф. Во как!
В девочках надо принцессу взращивать, даже если она записной не очень умный крокодил! Для её нормальной самооценки, для будущего женского счастья.
13.03.2013 23:34:57, Добра!
Natalya d'Etretat
Согласна, и имею примеры наоборот - где взращивали принцессу из "очевидно неумного неуклюжего нелепого крокодильчика", девушка удачно вышла замуж, муж обожает, она ему в обмен ... варит КАК МОЖЕТ борщи, наводит КАК МОЖЕТ порядок в квартире, и т д
Иногда работает (на работе, для которой никакого образования не нужно), иногда нет.
Вообще, я как то спросила у своей мамы (детского психиатра) - а вот дети, которые ходят в коррекционную школу ( у нас в городе ее называли "школа для дураков"), кем они становятся, когда вырастут?
И она мне расписала, и я поняла, что эти люди - тоже люди, и, став взрослыми, живут не хуже нашего.
Другими радотями и горестями, не лучше, не хуже, просто по другому.
14.03.2013 00:22:43, Natalya d'Etretat
мамаВера
Ой, спасибо Вашей маме, а то мы че-т совсем в печали по такому реб.... 14.03.2013 09:20:13, мамаВера
Об том и речь... 14.03.2013 00:41:10, Добра!
согласна со всем. вопрос только в одном.
КАК взращивать принцессу из очевидно неумного неуклюжего нелепого кроколильчика, без помощи огромной к нему любви.
и вообще без всякой к нему любви, а в лучшем случае жалости с отвращением пополам
13.03.2013 23:51:14, не такая смелая
елена волк
Жалость с отвращением пополам - это потому что вы к ней пристрастны, т.е. она имеет к Вам непосредственное отношение.

А теперь проведите эксперимент - вообразите, что это девочка - дочь Вашей подруги, либо Вашей соседки, т.е. она к вам не имеет никакого отношения. Какие будут эмоции? Ниже накалом правда, а может быть и вообще никакие.

Поэтому уберите искусственным образом из Ваших отношений пристрастность - считайте ее не своим ребенком, а дочкой соседки. Отношения сразу улучшатся.
14.03.2013 11:17:10, елена волк
Ольга Оводова
У кого- то из святых был совет - "веди себя так, как будто любишь".

Это трудно. Но никто не обещал, что будет легко.
14.03.2013 07:04:30, Ольга Оводова
У меня встречный вопрос. КАК любя кровного - так его изуродовать?
Ответ: умудриться нада!;)
14.03.2013 00:16:25, Добра!
Natalya d'Etretat
откуда вывод, что "любя"? 14.03.2013 00:29:57, Natalya d'Etretat
Близко и длительно знаю эту семью. Но такая вот маман - бензопила, блин... И бабка такая была, в деревне жили, ей уж за 80 было, а выйдет на крыльцо, руки в боки да кааак давай "негров" погонять! 14.03.2013 00:37:18, Добра!
У меня и жалости не было. Не критиковать хотя бы, этго пока достаточно. 13.03.2013 23:57:08, Зимняя вишня
Заставлять себя. Не любить, это невозможно сделать искусственно. Но мягко с ребенком общаться, критиковать меньше, хвалить и восхищаться больше. Медленно делает? А вот это сделала НЕ ТАК медленно. Похвалить. Нелепый крокодильчик? Но ведь зеленый-зеленый! Восхититься и подметить. У меня одноклассница была, царство ей небесное. Тот самый крокодильчик. Мать ее гоняла, тяжелое у нее детство было - хотя кровная вроде. Но внешность не ахти, медленная, неповоротливая, училась плохо опять же. Только и наказывали ее. А закончила школу - встретила парня и что-то он в ней такое увидел - полюбил. Как же она расцвела, это что-то! Мы Ленку не узнавали! А фотографии - модель моделью, хотя вроде те же черты лица, та же угловатая фигура - но ПОТРЯСАЮЩЕ выглядела. И все годы брака выглядела ПОТРЯСАЮЩЕ. И деток красивых родила. К сожалению, трагическая случайность - ее не стало ( Но я уверена, что последние несколько лет были самыми счастливыми для нее. Ее любили и ВОСХИЩАЛИСЬ.
Можно найти что-то В КАЖДОМ. Было бы желание.
13.03.2013 23:56:18, ДраКошка
+миллион 13.03.2013 23:37:01, Ольчик-36
А может она будет самой нежной женой и хорошей мамой, разве этого мало? Не обязательно реализоваться в профессии, а вот варенье, соленье её будут супер и друзья хорошие рядом...Многие в детстве бывают гадкими утятами. И мозги подвозят после 20-ти. Так зачем себя вести , как на птичем дворе в сказке, тюкая и загоняя в угол. А насчет вранья, у моей подруги 10-летняя круглая отличница и одаренная флейтистка лауреат и т.п. врет, как сивый мерен постоянно и вечно поподается и все равно врет.
ИМХО...у приемных родителей более болезненно проявляется негатив из-за проблем, т.к. в голове сидит мерзкая мыслишка: "Я могу вернуть это обратно!" А кровные возятся со своим дерь..ом (такими же воришками, куряками, шалавками, наркошами) и сопят в трубочку - сами же такое настрогали, кудыж теперь деваться. Убери эту возможность вернуть и отношение изменится...опять имхо конечно.
13.03.2013 23:19:12, Ольчик-36
Убери эту возможность вернуть и отношение изменится" не изменится отношение. У меня нет этой возможности- врнуть, т.к. придется обеих возвращать, а расстаться с мелкой для меня смерти подобно. Я ее больше стпршего кровного люблю. 14.03.2013 00:01:02, Зимняя вишня
Вилюйская
Я посмотрела альбом.Очень милые дети!
И девочка старшая очень-очень славная!
14.03.2013 00:07:19, Вилюйская
Да я это и сама знаю : ) А вот поди ка! Себе удивляюсь. И взяла я их, младшей года не было, а старшей 3,5 всего-то! Старшая прицепом шла, я думала, стерпится- слюбится. Я же еще и милосердной себя считала : ))) Как же, такое большое сердце! Мне еще подруга моя любимейшая и меня любящая крепко- крепко помогала. Тем, что указывала, что ее недостатки у меня присутсвуют в той или иной степени.Я ей жалуюсь на медлительность, она в отвт, что я в ее глазах черепаха ( а и правда ведь) Я ей жалуюсь на тупость, бесаланность, Аня моя, подруга моя верная- в ответ, что она- то такоая же. И ведь правда же! А в подруге я это не замечала! И вот поглядела я на Анну свою... мудрая жена, хорошая мать, повар -кулинар от Бога! Торты-выпечку у нее заказывают заранее! Сколько мы с ней прошли, благодарна ей бесконечно. Причем, поддерживала она меня не словами, что, мол, любиить надо, жалеееть адо. Я и без подсказок это знаю! А вот реальными делами, давай ее мне на лето, гуляла с ней, с собой брала. Я ведь тоже ни в лагерь, ни в санаторий не отдам. Итак нет любви, а назватается там чего, вообще с ума сойду. Как же она переживала , да и сейчас переживает за нас! невеующий челвек молиться начал за нас.
А Окрошки всякие выбешивали и выбешивают страшно! Я и сама все знаю, хрен ли тлку от этих высказываний?! Мне сестра поначалу выговаривала.Я молчала- молчала, а потом говою: " Что ты меня воспитываешь?! Помоги, возьми ее на выхи. Разок взяла и все, больше не хоим. Так не учите меня жить, лучше помогите материально, блин!
14.03.2013 00:25:59, Зимняя вишня
нет у меня возможности вернуть, если бы была... ах...
пока что она бутерброд сделать не может мало-мальски ровный, надежда на соленья невелика, борщ-картошку-макароны бы освоить для будущего удачно неприхотливого мужа
13.03.2013 23:54:04, не такая смелая
Может, красивая? Или вот, можно стильной сделать. Врет хорошо - замуж выйдет удачно, примета такая. 13.03.2013 23:05:02, Пангея
Моя тогда выйдет замуж как минимум за президента одной из европейских стран). 13.03.2013 23:29:37, Маргаритка
Красивая более-менее, когда оденешь-причешешь и рявкнешь "рот закрой". Фигура хорошая очень, но вечно сгорбленая и перекошенная. Вобщем, когда я перед зеркалом выставлю, красивая. В остальное время душераздирающее зрелище: всё криво-косо-скособочено-лохмато, рот разинут, и чем-нибудь вымазана!
Стильной я ее точно не сделаю, уровень интеллекта на лице написан примерно, мечтаю миленькой хоть, чистенькой и стройной.
Дай Бог, дай Бог! Чтоб ее замуж выдать, я бы и приданного придумала.
Только наверно хорошо врет, это когда правдоподобно, а не когда орет громко "я написала" с пустой тетрадкой перед носом!
13.03.2013 23:22:04, не такая смелая
елена волк
Замуж такую кривобокую, да неуверенную в себе - не выдадите, даже не мечтайте. Замуж выходят принцессы, залюбленные мамами, которые ходят как лебедушки, которые о себе высокого мнения. Такая - выйдет, а Ваша Золушка, постоянно пинаемая, унижаемая, нелюбимая - не выйдет. 14.03.2013 11:22:50, елена волк
"Только наверно хорошо врет, это когда правдоподобно, а не когда орет громко "я написала" с пустой тетрадкой перед носом!" - это не врет, а боиться Вас и бесконечного недовольства и претензий. У нее страх , а от него тупеют. И скрюченность её от этого - она в стрессе и страхе.
простите, но я это увидела...(
13.03.2013 23:35:57, Ольчик-36
Corgik
Я тоже. 14.03.2013 10:25:08, Corgik
нечего прощать, так и есть 13.03.2013 23:54:56, не такая смелая
Вилюйская
А у ваших родных,знакомых,такое же мнение о девочке?Её хоть кто-нибудь хвалит?
Лично мне так мало надо,чтоб под другим углом взглянуть на ребенка...
Вот учительница по труду её похвалила,типо что-то там она застрочила ровно,так я прям ого-го)))
Еще раз прошу-поставьте конвертик,или сами напишите мне в личку.Мне ваши чувства знакомы,но я пытаюсь с ними справляться.Иногда получается неплохо.Может и вам поможет?Ну вдруг?
13.03.2013 23:59:34, Вилюйская
и здесь поставила.
У родных такое же, знакомые обычные молчат растерянно, а те кто в теме могут и похвалить. За красоту, доброту, ласковость.
Но меня не радует, что она липнет и виснет на всех подряд. А доброту и внутренний свет я не вижу, хоть убейте меня.
Еще психолог, которой я довольно откровенно обрисовывала проблемы, мне при каждой встрече говорила, какая хорошая девочка, светлая, добрая. Но мне от этого не лучше, я наоборот в этом только обвинение слышу. И каждый раз хотелось орать "заберите, раз так нравится"
не могу я, слишком сама недобрая и несветлая для такого ребенка
14.03.2013 00:19:07, не такая смелая
[пусто] 14.03.2013 00:38:09
спасибо, есть соблазн еще понадеяться!
я и на два года согласна, если там потом что-то лучше!!
14.03.2013 01:44:00, не такая смелая
Вот наконец-то....так понимая это, за что же вы недобрая такая слабого гнёте. Предположу, что в Бога не верите иначе не запустили бы себя так - душа не очерствела бы, но неужели не боитесь от высшего разума/ вселенной и т.п. пинок в спину получить. Ну почему нет жалости хотябы вы же женщина?
Вот за полтора года такие темы читаю и поражаюсь, как женщины (их мужья на много душевнее и добрее обычно по постам) не боятся , ведь это бумеранг и отдача будет мама не горюй!!! Ну просите помощи у всех: в храме, дома у мужа - обсуждайте с ним, у психологов, в святые места езжайте. Тут ситуация такая, что во все колокола душа звонить должна! Вы скукоженная и чумазая, а не она, вам спасать себя надо. Все больше писать не буду, а то меня на флаги порвут, а у мине грипп и орви :-)
14.03.2013 00:35:39, Ольчик-36
Corgik
Приёмные дети открывают в нас самое потайное, что мы старательно прячем от самих себя. И дают возможность очистить душу (или карму, кто как верит). Главное, это понять. Они нам во спасение даны. Даже если мы в Бога не верим. 14.03.2013 10:28:50, Corgik
Полностью согласна. 14.03.2013 10:35:00, ДраКошка
Вилюйская
Я вам написала 14.03.2013 00:29:08, Вилюйская
Мне чисто для интересу - а у Вас уровень интеллекта тоже на лице написан :)? Вы, простите, профессор? У Вас айкью выше среднего? Чего-то правда задело меня. Наверное, потому что на меня похоже ( 13.03.2013 23:31:25, ДраКошка
у некоторых людей и правда специфическое выражение лица
я первое время постоянно гладила сына по подбородку, что бы он рот закрывал -а то сядет так, смотрит в даль, насупился, рот открыт, разьве что слюни не текут
соседка зашла -думала что больной мальчик, потом когда увидела на улице через месяц -даже сказала мне об этом
14.03.2013 01:41:33, Eugeniya
уровень интеллекта у меня на лице сильно завышен, иначе я бы не оказалась в такой заднице
айкью по тестам выше среднего, степеней нет, ума тоже нет как оказалось, одни амбиции
13.03.2013 23:57:17, не такая смелая
Вы по-моему очень веселый человек, даже сейчас так смешно написали). Может быть смотреть на все как-то полегче, с юмором? Но для этого Вам нужен передых, не пугайтесь временной разлуки, мне кажется у вас еще все наладится. 14.03.2013 00:07:33, Маргаритка
ну я и стараюсь смотреть "полегче"
точнее просто по возможности не смотреть и не думать о ней.
так и живу всей остальной жизнью, пока она в школе или с няней, как будто ее нет. последнее время очень хорошо получается. только как увижу что-то вроде этой темы, или в фильме что-то мелькнет, или еще что-то напоминает..
у меня всё, вот последнее время ВСЁ-ВСЁ в жизни хорошо, просто идеально, лучше чем в самых смелых мечтах моей юности.
чаша полная-преполная, так что страшно было бы даже и без этого скелета в шкафу
вся моя жизнь сплошь незаслуженная удача и счастье. наладилось всё, на что я и не надеялась давно. сплошная радость и слава Богу
кроме этого ребенка, и я не знаю что страшнее, сдать её и потерять всё, или гнобить и за это так же потерять всё.
14.03.2013 00:26:07, не такая смелая
а вот и ответ на ваш вопрос :) перечитайте!!!!!!!!!!

во вселенной НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ХОРОШО
закон физики епрст - "где то прибыло, где то убыло"(энергия не исчезает, а только превращается из одного вида в другой)
у меня во многом тоже наладилось, а вот здоровье шатнуло сильно - я так не болела в течении года лет с 5, из больничных не вылажу - вот сейчас обдумываю, что бы "обменять" на здоровье у космоса
и личную жизнь и сына и мат.блага жалко, работу? эх, ну тогда жить на что? не знаю даже -может собачку взять, что бы писала и какала по углам?
14.03.2013 01:46:26, Eugeniya
не, если всё так, то точно в петлю
тогда хоть остальным за перенесенный стресс отвесят полной мерой, авось на всю жизнь хватит
14.03.2013 03:09:21, не такая смелая
не, в петлю не надо, успеете всегда
как моя бабушка говорила "помер, хорошоооо, выщерил зубы и лежишь, потом хоть забор мной подпирайте -мне все равно, а вы тут покрутитесь сами без меня"
депресняк у вас мадам, весна, устали, детка бесит - бывает, у многих, у кого-то проходит, кому то легче, а кто-то забил и не парится :)
если ребенок "не такой" то и подходы к нему не работаю обычные, т.е. вам не сюда, а в особые дети сходить бы -почитать как бесят самодельные "тормозки" особенно при наличии второго "нормального/любимого" ребенка

у вас программа минимум - сохранить себе психику и не искалечить ребенка(физически и морально)
вот мне как то сомнительно, что неряшливая, медлительная девочка может аж настолько портить жизнь всей семье - она скорее выбивается из вашей системы "ценностей и приоритетов" - этим и бесит
т.е. перефразируя - она тычет пальцами в розетку или глаза, хамит-оскробляет-пьет-ворует.......? думается что нет

корректируйте ее в пределах возрастной нормы - одевайте чисто и по сезону, следите за гигиеной жестко, поручайте дела которые не требуют скорости(вот я например перебираю гречку и рис - убираю палочки-камешки - чем не занятие медлительному ребенку? даже если переберет плохо -ну и Бог с ним, вы раньше этого вообще не делали :) полы помыть, цветы полить. любить не обязательно, но обижать(тем более оскорблять и бить) как можно реже. и так до лета -а там гляди и наладится все :)
15.03.2013 01:03:36, Eugeniya
[пусто] 14.03.2013 00:44:00
Да, да!
С этого учебного года, как мне в школе выволочку устроили, что я ее к домашнему хозяйству не приучаю, я снова взялась за этот бессмысленный фарс, как раз вот этот тайный смысл в нем нашла
я плачУ за возможность зафиксировать ее на кухне по водосчетчику. "Мыть посуду" у нас значит стоять у раковины с водой на полную мощность. Пока не скажу "иди". Посуда, прямо сказать, почти не страдает, потому что почти не попадает в руки.
И полы мыть "учу", а как же. Тут утешает еще мысль, что лужи-то развезла, значит увлажняет воздух!
В выходные это мой последний шанс.
Кстати, вспомнила хорошее. Картошку специальным ножом она чистит неплохо! Почти чисто и меньше получаса на десяток.
14.03.2013 01:52:31, не такая смелая
смените швабру и лужу сделать просто невозможно будет
посуду для начала можно мыть вместе - вы в тазике моете в моющем -она споласкивает под открытым краном(если ей так нравится бегущая вода :)
15.03.2013 01:06:29, Eugeniya
Дорогая моя! Вот читаю Ваши слова и вижу свого кровного среднего 10 мальчика. Инфантильный, заторможенный. Какая посуда? о чем Вы. Я до сих пор его по утрам одеваю сама и бывает кормлю с ложечки. И думаю - если бы он попал в ДД, то приемн. родители или воспит. решили бы, что он УО. А веди он самый добрый , тонкий и чуткий. И кстати всего три четверки за полугодие, а остальные пятерки (и по математике тоже).Потому что эти дети просто не созрели и нужно им помогать, набраться терпения, Сидеть с ними во время дом. задания, помочь организовать себя. И старший был такой же. Закочил университет, защитился на 5 и работает конструктором очень успешно.
А еще есть у нас приемная дочь 4 года.(2 года дома).Взяли первую, совсем не понравилась,ФАС на лице.Но цель была просто помочь человеку. Адаптация была жесткая у всей семьи. И поддавала я ей, и плакала и молилась. А сейчас мы пожалуй её все даже ЛЮБИМ. И так нам спокойно и хорошо! И она наша настоящая дочь и её нам дао Господь!
Обратитесь к Господу, к Пресвятой Богородице. Все будет хорошо!
14.03.2013 12:01:06, Екатеринбург
ООО, пюре, жареная, картошка пай, картошка фри : ))) ( фильм "Девчата" ) 14.03.2013 01:56:34, Зимняя вишня
о да! правда детка боится плиты до истерики 14.03.2013 02:00:41, не такая смелая
Вот-вот. У меня тоже одни амбиции. Но кажется, что это так много :) Работайте над собой. Ваш ребенок пришел к Вам не просто так. Это урок. Его надо выучить и пройти. Сложно, но возможно. 13.03.2013 23:58:48, ДраКошка
я себе это столько уже говорю, что сама не верю.
по мне, она пришла в мою семью, чтобы меня, да и всю нашу семью, добить и разрушить.
14.03.2013 00:27:29, не такая смелая
Я тоже так когда-то думала :) Но нет. С такой миссией никто никогда к нам не приходит. 14.03.2013 10:27:43, ДраКошка
и это было.. но это не так. Вы вглядитесь в нее внимательно, есть обязательно в ней такое, чего в себе не заммечаете. Вот в Вас тоже самое, а Вы ее за это же гнобите. Подумайте в этом направлении. 14.03.2013 00:46:15, Зимняя вишня
"уровень интеллекта на лице написан примерно" - а когда брали не было видно недостатка интеллекта?
Насчет вранья не переживайте, чем больше вы будите её гнобить, тем искусснее она будет врать....
13.03.2013 23:28:57, Ольчик-36
видно было. но "таким детям тоже нужна семья", я почему-то верила, что буду любить, типа сколько бы не было ума, зато у ребенка будет нормальное детство. 13.03.2013 23:59:19, не такая смелая
Ну так и дайте её детство! И то для чего вы её брали - МАМУ дайте, а не Фрекен Бок с кучей претензий . Ну что Вы в детстве были крутой интелектуалкой и отличницей с идеальным вкусом и фигурой, бегающей со школы на музыку потом на рисование и танцы с курсами английского? Вас за это мама любила? Или просто за то, что Бог дал ей Вас именно вас и она просто ростила, ласкала, ухаживала.
Какой отдачи Вы хотите от девочки? Я например самая счастливая мама на свете, потому что они висят на мне и говорят люблю, просто так понимаете, дети любят от души и чистого сердца и мне ничего не надо от них, я только надеюсь, что они вырастут и им также кто-то скажет люблю и так дальше - тогда моя миссия на земле выполнена и не важно, кто там будет во что одет и какой аттестат у них в кармане.
Вы её взяли в чистом , светлом уме добровольно и вам с ней жить, не её а себя менять придется. Не можите сами принимайте любую помощь и от спецов тоже.
14.03.2013 00:17:21, Ольчик-36
где взять?
я да, почти всем этим была, толку в том на грош, ни мне ни маме, и не ласкала она меня ни за это, ни за что другое.
только не надо говорить, что я не умею любить, другую дочку я люблю и обожаю до последнего прыщика на попе. и за то, что она живет рядом с этой ненавистью и чернотой, я себя никогда не прощу.
а от той я давно хочу только одного - поменьше видеть, ничего мне от нее не надо, ничего, какая отдача, помилуй меня Господи и избавь от достойной отдачи
жгучая радость каждое утро, что до вечера расстались.
если бы я была в чистом и светлом уме, я бы бежала тогда вдаль босиком не видя дороги
14.03.2013 00:48:46, не такая смелая
Жесть...Я буду молиться за вас и девочку. 14.03.2013 00:55:12, Ольчик-36
спасибо! 14.03.2013 01:53:21, не такая смелая
Вилюйская
У моей старшей весь "уровень" по полной программе,а мне её жалко.И поправляю то что криво-косо)))Ой,вспомнила)))Сегодня моя ездила в Москву,в дипломатический корпус с классом.Сказали красиво одеться.Я ей собираю(на плечиках),шелковая юбка цвета фуксии,в черную клетку,с подюбником,бантом на талии,очень красивую и черную кофточку-американку,в таких красивых висюльках всю,черную.Черные тонкие коготки и черные лаковые туфли.
Даю все это добро ей с собой,а утром еще было три урока и она пошла в школьной форме,в сарафане,но вместо блузки одела тенниску белую под сарафан.Короче,приезжает вечером,школьная одежда в школе осталась,а она в "наряде".Мамадрагая((((Она под "американку"(блузка такая без рукавов и как бы с открытым регланом)одела белую тенниску с рукавами и в школе ей завязали халу из бантов.Дурко-дурком((((Я спрашиваю,а ты зачем тенниску-то под блузу одела,этож ужас!Она отвечает,Дарья Леонидовна сказала без рукавов нельзя(((Моя плакать(((
13.03.2013 23:41:09, Вилюйская
Так это не она Дурко, а Дарья Леонидовна! А ребенок просто послушный, это даже неплохо, на фоне скандалистов и правокачателей. Моя тоже к тонкому нарядному платью оставила плотные школьные колготки, потому что так учительница велела, я даже не стала комментировать. 14.03.2013 00:11:37, Маргаритка
Да не в интеллекте дело, Лар. Я-то это сейчас ясно понимаю. Люблю ее, показываю ей как люблю - она же на глазах умнее становится. И красивее. Папа комплимент сделал - она и спинку расправила.
У ТС действительно ребенок чувствует общее отношение, оттого и такая (
13.03.2013 23:43:32, ДраКошка
не люблю, и врать что люблю больше не могу.
поправлять-поправляю перед школой, а после она выходит уже в пальто, так я дома сразу в туалет убегаю, чтоб не видеть как она его снимает и не реагировать.
и для всех заданий нашла учительницу, она и за заданием и за всякими мероприятиями следит и мне главное передает, а я дневник только раз в неделю подписываю, когда она спит, чтоб не ругать.
и на собрание прошу ходить мужа и мне передавать только сколько денег сдать и что купить, чтобы не слышать "а она то, а она сё"
но все равно находится что-то что у меня не получается не заметить и я не могу сделать вид что умиляюсь, когда меня воротит
14.03.2013 00:07:45, не такая смелая
Боже, отдайте ребенка, серьезно, вы ей душу выжигаете такой ненавистью просто к тому что она существует :(((((((((((((((((
тоже за Вас обеих помолюсь, что бы Космос развел Вас подальше друг от друга и побыстрее
15.03.2013 01:14:07, Eugeniya
Возьмете себе? В детдом она вроде не рвется, а к "другой маме" думаю с радостью побежит.
Космос толсто намекает, что разведет нас только крышка гроба. По здоровью похоже, что моего. Искренне не знаю, всем ли будет лучше, если это случится побыстрее.
15.03.2013 19:20:31, не такая смелая
себе? было у меня предложение такое -из ПС в ПС - но родители таки передумали
а с чего вы решили что она к другой маме побежит?(ваша нелюбовь к ребенку не априори факт - она не привязана к вам)
16.03.2013 19:52:30, Eugeniya
Из опыта. Независимо от моего отношения она не привязана даже к дому, своим вещам, к младшему ребенку, который ее любит. Уж тем более ко мне, мужу и другим взрослым. 16.03.2013 22:05:40, не такая смелая
:( 16.03.2013 22:33:34, Eugeniya
Вилюйская
Конечно,согласна с тобой.Мне прям плохо и сердце щемит. 13.03.2013 23:46:29, Вилюйская
С учебой - ровно то же самое было. Как только отстали - ребенок стал чуть ли не звездой класса :) для звездности ей, увы, немного уверенности в себе не хватает. 13.03.2013 21:45:43, Фортунка
Ну, это хорошо. Душа у вас хорошая, вы же видите.

Вы себе составили некую картинку, девочку, которую вы будете любить,

а реальную девочку отвергаете, она "не та"

Так многие кровные матери мучаются, изводят своих девочек на корню, надеясь получить нечто првосходящее все мыслимые успехи.

Возможно, корень в ваших отношениях с мамой. Как вы думаете, вы оправдали мамины ожидания? Вы сами "та" дочка или "не та"?

Далее, если у меня ребенок с легким УО и я вижу, какой он умненький, а у вас девочка ходит в обычную школу и тупит и вас это бесит, то вам должно быть стыдно. Вы с кем ее сравниваете? На кого она должна равняться?
13.03.2013 21:37:24, Пангея

Показано 105 комментариев из 234



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!