Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский лагерь

Знаю что недавно тема была про лагерь, но там условия поиска были немного другие. Посоветуйте пожалуйста проверенные места, куда можно было бы отправить на месяц девочку 9,5 лет. Цена имеет значение, Артек мы к сожалению не потянем.
13.03.2013 17:09:10,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через опеку можно взять путевку в прибалтийский Альбатрос, если есть паспорт загран. Я в прошлое лето отправляла в языковой лагерь на Волге. Условия проживания достаточно примитивные, но лагерь очень маленький (1 автобус), много занимаются с ними. На 13 дней 17500. Если заинтересует найду ссылку. В этом году едут 2 команды в лагерь Орловской губернии 21 день 11500. Шо то очень дешево, парням сойдет. 14.03.2013 17:53:01, lilava
А напишете мне пожалуйста ссылку и на лагерь в Орловской области, у нас как раз парень.
Спасибо заранее
15.03.2013 16:23:28, kmm
ketspb
Это вы- жители Москвы и МО такие избалованные лагерями и прочими льготами))). Там где живет ТС- один лагерь только для опекаемых. Других вариантов отдыха опекой не предусмотрено. 14.03.2013 17:57:59, ketspb
Тогда сильно извиняюсь, я почему-то решила, что ТС из Москвы. 14.03.2013 18:01:16, lilava
ketspb
Ирина, если вы или ваш муж работаете в бюджетной организации - скидка- в размере 17 785 руб. 50 коп.,
- родителю, работающему во внебюджетной организации в размере 9 712 руб. 50 коп. На сайте "Молодежный отдых" перечень лагерей в ЛО и на море, куда можно отправить ре вполне бюджетно. У нас еще же компенсируют проезд, т.е. потом принесете билеты и получите их стоимость обратно. Но я за 5 лет этой опцией не пользовалась, хотя Коля много ездит. Очень хвалили ДОЛ "Медвежонок" в Геленджике - на него тоже можно получить скидку. Без скидки все, включая билеты и питание в поезде 21 день смена+ 4 дня на проезд- 32тр. Можно в Болгарию, я дам сайт фирмы, через которую колю посылала - имхо, хорошее и ответственное отношение к детям.
14.03.2013 13:47:36, ketspb
Катя, а вот эти 9712р. компенсируют после поездки ребенка или до, по предоставлению путевки? Не хочется прошляпить сроки. 14.03.2013 17:25:34, Маргаритка
ketspb
Вообще, должны взять меньше сразу же, но документы надо подавать минимум за 21 день до поездки. И подписываешь договор, что если документы не правильно оформлены, ты обязуешься донести стоимость путевки в фирму. Или второй вариант, сдаешь, а тебе возвращают через 2 недели, в среднем. Менеджер подкапливает документы, а потом несет их в "собес", где и начисляется городская компенсация. Плюс еще, я не догадалась как-то, но теперь попрошу билеты ребенка, что бы получить компенсацию их стоимости. Еще 4-5 тр)))минусуется. 14.03.2013 17:41:54, ketspb
ketspb
Добавлю, что лагерь для опекаемых у нас в СПб, в отличии от других регионов всего ОДИН- "Молодежный" в Лужском районе. все там прекрасно и бесплатно, но это - резервация для только опекаемых- иных детей там нет и естественно, я туда никогда никого не отправлю. 14.03.2013 13:49:18, ketspb
Тут меня ниже Лариса отчитала за то, что я "обобщаю" и пытаюсь приемных с домашними смешивать :))) 14.03.2013 14:00:28, ДраКошка
ketspb
Ну у вас в регионе опекаемых посылают в обыкновенные лагеря, даже в Болгарию. А у нас ОДИН лагерь-резервация. Почувствуйте разницу. Я прошлым летом Колю в Анапу за 32 тр отправила в лагерь, в который в твоем городе возможно попасть по социалке. И хоть Коле лагерь абсолютно не понравился, мне все равно понравилась дисциплина в лагере и само пребывание ре на юге))) 14.03.2013 14:42:56, ketspb
То, куда приемных отправляют, в Болгарию - очень своеобразное место. Милое, веселое, но очень своеобразное. Я туда Макса отправлю только если захочу организаторам гадость сделать :) 14.03.2013 22:02:15, ДраКошка
Во дают, всех в один лагерь согнали, у нас такого в помине нет, все вместе. Мы зимой были в лагере, там команда КВН щиков отдыхала, мы , приемные родители с детьми, точно знаю, что было человек 10 из приюта, а так , в основном, обычные дети. Внук мой отдыхал 2 года назад, вообще доволен как слон. Тут очень многое зависит от самого ребенка, кого куда тянет, на какие компании. 14.03.2013 17:51:39, Солнечная .
ketspb
Это не один год такое нововведение у нас. Я в шоке была и даже не поняла сначала, но мне все объяснили подробно(((, более того, все семьи нашего муниципального округа с опекаемыми или ПС отправляют туда детей. Все, кроме нас и еще одной семьи. А что, зато все бесплатно)))) 14.03.2013 18:08:55, ketspb
Люди такие разные , некоторые готовы за "бесплатно" родину продать )))) Таких я видела в группе ЗПР, которые отдали из за этого, одна моя знакомая перевела ребенка в 8 вид школы, так как математика у нее в обычной не шла. Хвастается мне: она там лучшая ученица! Там подарки такие дорогие, ролики подарили, сейчас бесплатно в санаторий целый класс оздоравливаться отдали. 14.03.2013 18:26:12, Солнечная .
Europe
мы в Клинский ДОЛ Орленок ездим с 8 лет. В этом году тоже хотим. Ребенку интересно там. 14.03.2013 13:22:26, Europe
ОльгаЛ
Отвечаю всем))) Поленово это Тульская область. В этом лагере вырос Лизкин папа- все 10 лет по 3-4 смены. Все, с кем он рос, остались около лагеря, только наш папа по терялся. Воссоединились, когда мы туда Лизку отправили в первом классе. Все эти годы бессменным руководителем лагеря были Аркадий Львович и его жена Розалия Михайловна. Они все свое время и душу отдавали детям. К сожалению, АЛ не стало в позапрошлом году. Теперь директором лагеря один из бывших "пионеров". Лагерь выкупил тоже один из пионеров. Пишу так подробно, чтобы было понятно: нынешнее руководство выросло в Поленово, это часть души. Я там появилась 5 лет назад, теперь это одни из самых близких друзей, мы встречаем Новый год вместе, там же в Поленово. На майские и ноябрьские все, кому лагерь дорог, ездят на субботник. Мы тоже ездим. Понятно, что дети детей растут там же, уже и внуки появляются. Все хорошее, что было в Советском союзе, там осталось. Корпуса скромные, но над детьми трясутся и ничего плохого с ними не произойдет. Спорта там много, кружков полно, они конечно больше для 6-10 Лет. Бассейн есть, кормят- ням- ням 5 раз в день. Фрукты каждый день, мороженое иногда, даже бутерброд с икрой. На концерте в родительский день будете рыдать гарантированно от талантов и умиления. Короче, я долго могу)))) на лица детей на фото посмотрите- там все понятно [ссылка-1] 14.03.2013 00:12:47, ОльгаЛ
ОльгаЛ
В том году было 21000(((( 14.03.2013 16:18:22, ОльгаЛ
26 тыс. это сейчас обычная цена за 20 дней детского лагеря? (если что - это просто вопрос обо всех лагерях, поскольку совершенно не в курсе) Дети из ПС имеют какие-то скидки в лагерях сейчас? 14.03.2013 01:02:39, думаю
елена волк
Не самое дешевое, но в Подмосковье это так. Поехать бесплатно Вы можете, но в специальные лагеря, которые выбраны опекой. 14.03.2013 11:51:04, елена волк
Понятно, спасибо! И подразумевается, что в этих лагерях выбранных опекой будет большой процент льготников, правильно?
Но хоть относятся то к детям льготных категорий нормально в этих лагерях или стонут что эти дети им навязанны?
14.03.2013 21:49:09, думаю
Это очень низкая цена, ИМХО. Обычная - 35 тыс. за 10-14 дней. 14.03.2013 10:29:23, ДраКошка
Ничего себе! В Турцию-Болгарию за ту же сумму можно съездить!
Да, отстала я от жизни ((
14.03.2013 21:46:35, думаю
Да, можно. Хороший лагерь - это не просто дорого, это ОЧЕНЬ дорого. Когда я отправляла туда троих, просто ужас был. Хорошо, что теперь никто не хочет, кроме дочки. 14.03.2013 21:48:06, ДраКошка
Вилюйская
Иу)))).................
Как здорово!
Завтра обсмотрю все подробности.Туда всем можно приехать?
14.03.2013 00:16:08, Вилюйская
ОльгаЛ
Конечно всем, более того, там очень душевные вожатые, те можно озвучить свои проблемы. 14.03.2013 16:19:10, ОльгаЛ
А спортом девочка не занимается? Мой в Турцию ездит с секцией на месяц, на две смены. Правда две смены 40 тыс. Все строго, режим и тренера серьезно смотрят, и одни мальчики в лагере, нет соблазнов))). Наверняка есть для девочек подобное. Еще очень хороший лагерь "Калейдоскоп игр" в Подмосковье,посмотрите сайт(www.vlageredu.ru), дороговато, но сыну очень понравилось. 13.03.2013 23:57:10, за лагерь
Нет, спортом не занимаемся, только рисование и танцы, но за предложение-спасибо. 14.03.2013 01:09:15, Маргаритка
Я даже кровных на такой срок не отправляла. Мелкого сижу думаю отпускать ли на соревнования на 5 дней.
Если конечно надо, то надо.
13.03.2013 22:14:10, Караул
Да не то чтобы надо, мне она нисколько не мешает, есс-но, но она очень уж хочет компании, а у нас с этим туго. Это ее личное желание, не мое, я просто ищу надежные и безопасные варианты. 13.03.2013 23:47:48, Маргаритка
Меня пугает "одичание". 14.03.2013 01:41:20, Караул
Вилюйская
Я тоже советовать ничего не буду.Я категорически против лагерей.
Могу предложить эко-отдых в деревне.Земляника полевая,малина,грибы,река рядом,прям 50 метров,сеновал,баня,ну и корова истессна.
Как вариант еще могу предложить пожить в монастыре,старинном и прекрасном.У меня там протэжэ.Николаша мой туда ездит.Нравиццо до тряски.И хлеб пек в монастырской пекарне и корову монастырскую доил,и с художниками стены рисовал в трапезной и обед готовил,столы монахам и трудникам помогал накрывать,в лавке стоял церковной))))Там очень хороший присмотр,без всякого принуждения.Что самое приятное-фсё бесплатно.
Подумайте!У вас какой возраст?
13.03.2013 20:41:42, Вилюйская
Лар, а где это? Я бы и платно своих туда нанемножко пристроила. 13.03.2013 20:48:24, ДраКошка
Вилюйская
Я бы к монастырю больше склонилась.Там....мммм...круто и прекрасно!!!
А наставник там у них будет-реально ЗОЛОТОЙ человек.Лучший воспитатель и педагог из всех,каких я когда либо знала)))Я Николашу спокойно отправляю.Какой ДРУГОЙ ребенок оттуда приезжает)))Умиротворенный,спо­койный,рассудительный,отдохнув­ший.
Вода с источника,корова своя,я писала,огород,всё натуральное.Монастырь находится в Орехово-Зуевском районе.
13.03.2013 20:57:24, Вилюйская
А как туда попасть? Что для этого надо? 13.03.2013 22:11:20, ДраКошка
Вилюйская
Да ничего не надо)))Желание твое и Макса.Ты ведь его хочешь отправить?Или Лику? 13.03.2013 22:17:21, Вилюйская
Вилюйская
Где что?Монастырь или эко-отдых? 13.03.2013 20:52:57, Вилюйская
Оба :) 13.03.2013 22:11:07, ДраКошка
Вилюйская
Монастырь в г.Куровское,Орехово-Зуевского района МО.Спасо-Гуслицкий монастырь.
А эко в деревне,в Тульской области.Можно будет приехать,посмотреть.Понравится-оставишь.
13.03.2013 22:18:46, Вилюйская
Вилюйская
А что касается эко-отдыха,то я и сама планирую со своими мелкими летом туда поехать.Огород огромный,все овощи свои,яйца домашние,молоко,творог,сметана.
Очень красивое место!Компания хорошая для пацана и для девочки.Дети,которые там будут,не курят,не пьют,не матерятся.Знаю всех лично.Ручаюсь.
13.03.2013 20:44:43, Вилюйская
А туда можно ребенка одного отправить? Ну, в смысле, привезти и увезти мы сможем, конечно, а там есть воспитатели или кто-то типо этого? И сколько стоит пребывание? 13.03.2013 20:59:21, Маргаритка
Вилюйская
Можно конечно.У меня Николаша там один остаетсяЯ привожу,потом забираю.
Нисколько не стоит.Ваше посильное пожертвование и то только по желанию:крупы,масло растительное,сахар,макароны.Всё там есть,голодным не будет)))И без дела тоже не будет.Но там так здорово,никакого принуждения и насилия.Ребенок сам все с удовольствием делает.Попробуйте.Я помогу,чем смогу.
13.03.2013 21:10:31, Вилюйская
Это именно про эко-отдых? Можно мне в личку поподробнее когда и куда ребенка можно привозить? И можно ей там будет мобильником пользоваться? А то она хочет все время на связи со мной быть). 13.03.2013 21:22:02, Маргаритка
Вилюйская
Так вы про девочку?В монастырь её конечно не возьмут,там мужской)))
Давайте я её с собой возьму на эко-отдых.Я планирую на 20 дней поехать.И весело ей там будет.Мои трое и еще куча детей.Под мою ответственность истесна.
Грибов привезет и варенье из земляники.Я там и травы на чаи заготавливаю)))
Вы на сколько хотели бы?
Хотя правы,давайте в личку.Пишите вопросы-отвечу.
13.03.2013 21:33:08, Вилюйская
Написала). 13.03.2013 22:00:38, Маргаритка
Ничего тебе не напишу, не отправляю, боюсь. Мечтаю в местный отдать при частной школе хотя б Катю, Таня на таблетках. Там международный английский, ни секунды дети не скучают, но цена .... около 40 тысяч на 2 или 3 недели. 13.03.2013 20:11:12, Солнечная .
Да, цена знатная(. Может быть чего сейчас насоветуют добрые люди. Моя морковка очень хочет поехать, ей очень не хватает общения со сверстниками. 13.03.2013 20:13:45, Маргаритка
А почему не хватает? Она таки на индивидуальном? 13.03.2013 20:16:38, Солнечная .
Нет, в школу ходит и на кружки, но вот не хватает ей. Просится то домой к кому-нибудь, то после продленки у шклы поиграть. Я, есс-но, против, но понимаю что ей не хватает общения, она любительница этого дела). 13.03.2013 20:24:06, Маргаритка
А чего это ты против? После уроков возле школы самое общение. Моя младшая сейчас специально туда ходит :) 13.03.2013 20:25:01, ДраКошка
Мы в прошлом году такие неприятности с этим поимели, что ой. И потом, она у меня болеет в этом году часто, а поэтому пропускает школу, а нам никак пропускать нельзя. Так что стоять-замерзнет, а беготня в ее случае - сплошные травмы. Не далее как вчера оставляла дома с разбитой коленкой, врезалась так, что хромала. И это она всего лишь заторопилась из туалета в класс по звонку. 13.03.2013 21:03:29, Маргаритка
Цель какая? От цели многое зависит. Но вообще, ИМХО, конечно, если дорогой лагерь не катит, лучше совсем не отправлять. И в дорогом нет гарантии, но поскольку у меня любительница лагерей в семье есть, я про них много чего узнавала и она в разные поездила. Недорогие лагеря - это ужас ужасный. Часть детей - бесплатно (социальные - из асоциальных семей :)), другая часть из бедных (тоже зачастую асоциальных) - в общем, еще раз это ИМХО, но от таких лагерей особенно для наших ведомых детей сильный вред получается. 13.03.2013 20:01:20, ДраКошка
Да что ж ты такое пишешь?! Мои постоянно по лагерям, сплошь асоциального, такого НЕТ!
Насчет бедных, по твоему "зачастую асоциальных" - извините уж нас нищих, что затесались к вам богатым. Да, есть такое, лагерь от Академии Наук например, да, небогатые родители (можно сказать бедные),да, дети без понтов, но совсем НЕ АССОЦИАЛЬНЫЕ.
Меня бы больше напрягали такие распальцованые как твои детишки.
Ну зачем же так, Галя?
13.03.2013 21:09:40, Larisa_K
Ладно вам, там и богатые родители есть. 13.03.2013 23:47:05, Pobeda
Лар, чего ты вызверилась :)? У меня не распальцованные дети - вполне нормальные. Но матом они не разговаривают, рукавом сопливый нос не вытирают, задницы друг другу не показывают в пылу ругани, за волосы девчонки друг друга не таскают. Уровень культуры в разных лагерях разный. И я написала о своем опыте. Два раза разные лагеря - один раз бесплатный, по-моему, совсем, другой раз по льготной путевке - мне хватило.
Рада, что твоим деткам повезло.
13.03.2013 22:10:40, ДраКошка
Меня прибивает, когда бедность приравнивают к ассоциальности - вот это ужас ужасный, особенно когда родители это озвучивают.
Ты своих детей не убережешь от мата, соплей, задниц, лучше воспитывать их, чтобы дерьмо к ним не прилипало. Потому как в дорогих лагерях другая беда, пострашнее сопливых носов.
13.03.2013 22:51:40, Larisa_K
Какая беда в дорогих лагерях, расскажи мне, пожалуйста? Я НЕ приравниваю бедность к асоциальности. Я сказала, что МНОГО детей из бедных асоциальных семей с удовольствием приезжают в бесплатные лагеря. Да, асоциальные редко бывают богатыми.
Что касается задниц и мата, там еще вожатые тр_лись в тихий час чуть ли не на глазах детей. И дети разного пола друг к другу приходили с интересными предложениями. К слову сказать, им было по десять лет, дело было сравнительно давно.
Насчет воспитания детей - я воспитываю, не сомневайся. Но дерьмо к ним может и прилипнуть - потому как очень похоже на то, что они переживали раньше. Уберегу или не уберегу - лучше пока погодить и обстановочку вокруг получше сделать. Пусть к этому тоже привыкнут. Потом выберут, что больше нравится.
13.03.2013 23:07:02, ДраКошка
"Часть детей - бесплатно (социальные - из асоциальных семей :)), другая часть из бедных (тоже зачастую асоциальных)." Про моих написала?
И вообще, твои знания о "бесплатных" лагерях устарели.
А дело обстоит так. По весне на сайте госуслуг вывешивают списки лагерей, продающих путевки, выбирай любой -подмосковье, море. Вот я и выбираю лагерь, смену, а в графе льготы пишу - сироты. Приходит подтверждение. Забираю путевки. Никто никогда и не догадывается из какой категории ребенок нищий ли,из многодетных, ассоциальных, а кто за полную стоимость.
13.03.2013 23:34:13, Larisa_K
Ты мне что доказать хочешь :)? Не все лагеря бесплатные путевки предоставляют. Те, которые предоставляют, тоже делятся по группам - у кого-то бесплатных путевок 5 процентов от общего числа, у кого-то от тридцати до пятидесяти. И ты меня не убедишь, что (особенно в Москве) люди, которым положены бесплатные путевки, сплошь и рядом социальные. Даже высокая концентрация приемных детей в одном лагере - уже нездорова. Наших детей надо разбавлять :) У Макса в прошлом классе было шесть приемных что ли - так это адская смесь :) 13.03.2013 23:38:41, ДраКошка
Тебе что то доказать - бесполезно, ты не хочешь слышать,"Наших детей надо разбавлять" - с чего вдруг обобщения, мои вполне адекватные.
"Не все лагеря бесплатные путевки предоставляют" - заходила-интересовалась кол-вом? Откуда черпаешь сведения? Почему во всем такая уверенность??? Большой опыт?
Вот ведь зацепилась на ночь глядя, обидно стало за нищих-ассоциальных.


14.03.2013 00:04:25, Larisa_K
Не все предоставляют. Заходила, специально по этому признаку для своих отбирала :) Рада, что у тебя адекватные дети. Мои тоже адекватные, ага. Но ведомые. Я, кстати, тебя конкретно ни от чего не отговариваю. Я писала человеку, которого я уважаю и примерно знаю, что ее взгляды на воспитания ребенка очень близки моим. А ты отправляй, отправляй. И надейся, что все будет ок. Надежды вообще значат очень много. 14.03.2013 10:33:15, ДраКошка
ketspb
Галя, зачем сарказм? Я реально счастлива, что наконец-то решилась в прошлом году впервые отправить Колю в лагерь. Он вернулся повзрослевшим, нормальным подростком, а отправляла - кризисного, под свою ответственность, за сутки до лагеря отказавшись письменно от госпитализации с приема от психиатра. Вот сейчас он вернулся со сборов, всего 6 дней его не было, а приехал другой РАЗУМНЫЙ, спокойный человек. Я, делая вчера с ним химию была потрясена, как быстро он пишет и расставляет коэффициенты в реакциях. И это в реакциях обмена, а до сборов не мог реакцию соединения написать- тупил. Я аж не выдержала и спросила, играл он или химией в тихушку на сборах занимался? ))))
Имхо, есть компанейские дети, у которых большая потребность жить в коллективе и им смена семейного уклада на подходящий лагерь очень полезна!
14.03.2013 16:05:24, ketspb
У меня очень компанейская Лика. Но то, КАКАЯ она возвращается, сильно зависит от лагеря. Поскольку она ездит и весной, и осенью, и летом - у нас некий опыт уже накопился :) 14.03.2013 21:01:56, ДраКошка
Не старайся, не убережешь, уж если твои "ведомые" чего захотят - "то выпьют обязательно" :) До скольки за руку будешь водить?
А лагеря всего лишь опыт, необходимый подросткам, новые знакомства, впечатления, опыт общения с РАЗНЫМИ людьми.
После каждой смены новые увлечения, дочь как то после лагеря захотела рисовать, так и посвятила этому всю жизнь. Сережа - то биологией увлекался, то историей, то роботов делал, теперь в качалку ходит.
Думаешь кроме лагеря дети не найдут где покурить-выпить? Да легко. Мат услышат? :))обязательно.
Вспоминают мои старшии лагеря, где бывали, глаза горят, до сих пор встречаются-общаются в сетях, да что говорить...
Отправляла, и буду отправлять, ибо по осени вижу результаты, а у тебя, судя по конфе, пока одни проблемы.
Удачи
14.03.2013 12:25:32, Larisa_K
Лариса! А я поддержу Галю.Не знаю может у вас лагеря какие-то особые,но я свою дочку даже в Артек бы одну не отпустила.Просто может у вас дети самостоятельные и цельные,а я свою кровную ,уж какая она была и воспитанная,и дисциплинированная,никогда ни в один лагерь не отпускала,а маленькую вообще знаю,отпущу -потом не соберу,такой откат даст,это будет ужас.Но она кстати без меня никогда и никуда и не хочет,только за ручку и ходит.Так что дети разные,наверно от этого зависит,а не то насколько кто успешный в вопросах воспитания. 14.03.2013 21:29:21, НИБР
ketspb
Зря, я в Артек старшего посылала. Счастливие ребенка по- возвращению не видела. 15.03.2013 10:22:23, ketspb
"может у вас лагеря какие-то особые" - дело не совсем в лагерях... Если обратить внимание на моих детей, то можно отметить их возраст.
Дочери погодки, одна из них ведомая, другая авторитет, всегда ездили по лагерям вместе.
Тоже самое и с ребятами, Сергей сильный, уверенный в себе подросток, Артем ведомый, как телок, шаг в шаг за Сергеем.
Вот по этому и отпускаю ничуть не страшась.
14.03.2013 22:15:36, Larisa_K
У меня Кир ведущий, а Макс ведомый. Все равно не рискну. Хотя Кир для Макса безусловный кумир. 14.03.2013 23:07:01, ДраКошка
Вилюйская
Моя ты дорогая!Как я за тебя рада.Так здорово ты это написала:"за ручку только со мной ходит",а я сразу события четырехлетней давности вспомнила.Четыре года уже будет.Прикинь!
У меня до сих пор отдельной папкой "Ничего не придумано.Наилины письма"))))
14.03.2013 21:38:27, Вилюйская
Да Ларисочка дорогая!Все помню,очень сложно мне все давалось,и до сих пор не легко.А за ручку действительно только со мной.Вот как она меня доводит своим поведением,но без меня шагу ступить не может,ежесекундно. 14.03.2013 21:44:29, НИБР
У тебя результаты от приемных пока что никакие. Как и у меня. А по конфе о реале судить - ну прям как девочка ты, наив :) 14.03.2013 21:03:36, ДраКошка
Конечно никакие, у меня и детей то нет. 14.03.2013 22:53:13, Larisa_K
[-] 14.03.2013 21:58:55, Larisa_K
[-] 14.03.2013 22:01:22, ДраКошка
Экстрасенсов насмотрелась? У тебя точно облом :)))
Сижу в загородном доме, всю неделю, лечу дворнягу, попавшую под машину, мужики мои в городе. От скуки перечитала конфу за пару месяцев.
Отчего ж не помериться, если есть чем? А? Только тебе флудить можно?

14.03.2013 22:28:22, Larisa_K
Не упрекайте пожалуйста тем, что человек написал откровенно о проблемах. Тут и так уже почти ничего об этом не пишут. Осталось либо "больше не могу, убить охота" либо "сладкие попки". Скоро читать нечего будет. 14.03.2013 17:22:13, Маргаритка
О, Ириш, это моя ошибка :) Теперь мне долго будут припоминать мои слова, тему эту - как будто это квинтэссенция моей жизни. А это просто некий поворотный момент. Не более и не менее. 14.03.2013 21:07:30, ДраКошка
ketspb
Я тоже согласна, что было бы желание, а грязь найти можно всегда и без лагеря. 14.03.2013 16:20:51, ketspb
С чем ты согласна, Кать? Одно дело найти, другое дело ребенка насильно туда окунать. В тех лагерях, о которых я веду речь, не просто мат был - это уж ладно, дань времени и дворовым школам. Там воспитатели тр__лись на тихом часу чуть ли не на глазах у детей, дети лапали друг друга в десять лет на тихом часу и так далее. И да, это были дети ИЗ АСОЦИАЛЬНЫХ семей, как мне возмущенной объяснила администрация. Видимо, и вожатые тоже :) Мне странно, что такое возмущение вызыывает мое желание не засовывать приемных детей туда, откуда я их взяла - в асоциальную среду. 14.03.2013 21:05:49, ДраКошка
И что? Один лагерь твой большой опыт? 14.03.2013 22:00:35, Larisa_K
Это само собой, но когда ребенка видишь каждый день, больше шансов от этой грязи удержать, а когда не видишь неделями, то можно в этой грязи не только испачкаться, а захлебнуться. Есть конечно устойчивые к чужому влиянию дети, но тут матери виднее. 14.03.2013 17:40:57, Маргаритка
ketspb
Подростков бывает тошнит от опеки родительской. Им хочется общаться с такими же и интересно проводить время САМИМ. 14.03.2013 17:47:13, ketspb
Кто ж спорит. Но почему среду более тщательно не выбрать для общения? Я разве против того, чтобы в лагерь отправлять? 14.03.2013 21:06:17, ДраКошка
Вилюйская
Я против.И именно по этой причине. 14.03.2013 21:39:32, Вилюйская
Я Макса никак не решусь отправить. Он ОЧЕНЬ несамостоятельный, очень ведомый и очень незрелый. Любая афера - он там. Но в классе нет таких - сильно вредных и опасных. А в лагере могут быть.
И да, я буду его за руку водить - столько, сколько потребуется. Я вижу, что дети растут, что мозгов прибывает. Когда найду, что достаточно - отпущу.
14.03.2013 21:57:25, ДраКошка
Нет, не обязательно уж очень дешево, но 48000 за смену для нас дорого. Да мне кажется и неоправданно. Цель-чтобы ребенку было не скучно летом. Тут вроде бы Ольга писала про хороший лагерь под Мск. с гарантированным присмотром. Вот что-нибудь такое. 13.03.2013 20:11:32, Маргаритка
Каролина Кэмп, ВКС - неплохие лагеря, в ВКС есть программа с английским, лошадьми и т.д. Правда, на месяц все равно будет дорого. Там смена 10-14 дней. И цена больше тридцати тысяч, по-моему. Контроль относительный, но лучше, чем в других лагерях, где дочка была. В общем, даже маленькую туда бы отправила, если бы она хотела :) 13.03.2013 20:13:21, ДраКошка
Да, я совсем отстала от жизни(. Даже не предполагала что тысяч за 20 не найти будет нормального лагеря ребенку(. 13.03.2013 20:19:33, Маргаритка
ОльгаЛ
За 20000 можно к нам. Смена 3 недели 13.03.2013 21:25:09, ОльгаЛ
К Вам - это куда? 13.03.2013 22:10:55, ДраКошка
Написала в личку. 13.03.2013 22:06:46, Маргаритка
А льготных путевок у вас нет? Тысяч двадцать - это может быть льготная путевка. Не на месяц, конечно, но все-таки. Но в таких лагерях точно - см. мой коммент выше.
Может, пусть в городской лагерь какой-нибудь походит? На базе школ организуют такие лагеря, некоторые вполне интересные. И уж точно общение со сверстниками будет.
13.03.2013 20:22:06, ДраКошка
Нет, в абы какой лагерь не хочу, лучше пусть дома в гамаке валяется. 13.03.2013 21:04:33, Маргаритка
Яхонтовая
Отправляйтесь к Ларе в Болгарию! 13.03.2013 19:59:17, Яхонтовая
Мне бы только ребенку отправить, сама не смогу поехать. А в Болгарию одну на месяц думаю еще и дорого будет. Потом уже планруем на юг все вместе недельки на две, но остальное время скучно ей будет одной во дворе торчать летом. 13.03.2013 20:03:18, Маргаритка
Ссылка: 13.03.2013 18:33:30, Из соседней конфы
Спасибо за ссылку, посмотрю обязательно, но хочется из первых рук информации, кто уже куда детей отправлял и остался доволен). 13.03.2013 20:05:42, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!