Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где пройти медицину в Москве?

Добрый день!
Оформляю одновременно усыновление и гостевой.
Диспансеры обошла, в районной затык - терапевт уволился, другие терапевты загружены по самое не хочу, ближайшая запись - недельки через 3.

Вопрос - где можно пройти терапевта + главврача?
Т.к. скорее всего, наша главврач не заверит бумагу, если увидит, что терапевт чужой.
Или заверит?

Спасибо.
12.03.2013 09:26:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья, попробуйте прям к самому главврачу. мой муж так м/к проходил 12.03.2013 20:58:06, мама 2х сыночков
ketspb
Не подскажу по вашему региону, но сердечно поздравляю! 12.03.2013 11:17:31, ketspb
Катя, да с чем? ))) Я ж свою и удочеряю - которая под опекой у меня.
Эх, еще бы мелкого взяла без оглядки, мальчишку, рыжего, но сейчас невозможно.
Но все равно спасибо.

С гостевой непонятно, но заключение сделаю, а дальше пусть ребенок решает, надо ей в гости или нет. Там очень сложно, у меня реально уже руки опускаются, если честно.

Пасиб. Надеюсь, прорвемся ))
12.03.2013 12:35:26, Marmuletta-K.
ketspb
Про свою я так и поняла). Да и то, что пытаетесь вделать что в ваших силах для подростка- тоже здорово.) 12.03.2013 12:40:12, ketspb
Вот письмо по Москве: в каждом округе есть Консультативно-диагностический центр, туда приходите с пройденными диспансерами и проходите инфекциониста, невролога и терапевта. Что касается очереди - я таскала с собой это письмо (см.текст ниже) и шла без записи и без очереди, в принципе медработники были в курсе, проблем не было, ЮЗАО.

Письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 8 июля 2010 г. N 41-18-14416
Об организации внеочередного обследования граждан, изъявивших желание усыновить, принять под опеку (попечительство) ребёнка или стать приёмными родителями

Правительство Москвы

Департамент здравоохранения города Москвы

127006, Москва, Оружейный переулок, дом 43
телефон: (495) 251-00-83, факс: (495) 251-44-27
08.07.10 № 41-18-14416
www.mosgorzdrav.ru, e-mail: doc@mosgorzdrav

Начальникам Управлений здравоохранения административных округов города Москвы
Главным врачам ГП № 68 УЗЦАО, ГП № 113 УЗСАО, ГП № 132 УЗВАО, ГП№ 107 УЗСВАО, Диагностического центра № 3 УЗЮВАО, ГП № 166 УЗЮАО, Диагностического центра № 1 УЗСЗАО, ГП № 152 УЗ Зеленограда

В целях организации внеочередного обследования граждан, изъявивших желание усыновить, взять под опеку (попечительство) ребенка или стать приемным родителем, Департамент здравоохранения города Москвы поручает:
1. обеспечить в подведомственных Вам лечебно-профилактических учреждениях:
- внеочередное медицинское обследование данного контингента граждан с выдачей заключения о состоянии здоровья (форма № 164/У-96);
- доступность обследования в максимально короткие сроки;
2. окружным управлениям здравоохранения подготовить приказы, определяющие порядок медицинского освидетельствования граждан, изъявивших желание усыновить, принять под опеку (попечительство) ребенка или стать приемным родителем;
3. информировать территориальные органы опеки о порядке медицинского освидетельствования граждан, изъявивших желание усыновить, принять под опеку (попечительство) ребенка или стать приемным родителем;
4. копии приказа и информацию об исполнении поручения предоставить в Управление организации медицинской помощи детям и матерям в срок до 20.07.2010

Заместитель руководителя
Департамента здравоохранения И.А.Лешкевич
12.03.2013 10:02:38, Vasilisa_2011
Спасибо большое, а как узнать, где находится мой КДО?
так и набирать в поисковике - КДО по ВАО?
12.03.2013 10:14:23, Marmuletta-K.
Там же номер поликлиники даже указан по округам - в этом самом письме. Так что можно с номером поликлиники сразу искать.
Но вот у нас в округе, например, в этой "общей" поликлинике нет никого из спецов, кроме терапевта. Так что мы все в своей проходим. Пока никто никуда не послал ))
12.03.2013 13:11:17, Фортунка
Ну или в поликлинику позвоните, спросите КДЦ по вашему округу. Был где-то список опубликован, на сайте ДСМП, по-моему. 12.03.2013 11:13:21, Vasilisa_2011
Sheba77
Позвони в 132 поликлинику (на Федеративном), они приказом Минздрава были уполномочены по ВАО выдавать эти заключения без очереди. Я там получала - в один день невропатолог, инфекционист (принесла анализы) и терапевт. Никакого заключения главврача не нужно, они там сами всё написали :) 12.03.2013 10:00:23, Sheba77
Позвонила - у них уже не делают это. 12.03.2013 10:12:43, Marmuletta-K.
Лена, привет!
А главврач потом заверит сверху? Главврач 132-й поликлиники?

Т.е. мне надо позвонить им, сказать суть вопроса и спросить, когда приезжать к специластам?
Они обязаны принять, хотя я не отношусь по прописке к их поликлинике.

И как я поняла, сперва я собираю диспансеры, а потом уже еду в 132-ю, правильно?

Какие анализы в 132-й может затребовать терапевт, что дополнительно - гинеколог, анализы крови?

На данный момент имею на руках сделанные в Инвитро анализы:
- ВИЧ
- Гепатиты В и С
- RW
- общий анализ крови
- биохимию крови

Гинеколога не проходила.

Наша поликлиника - это жуть, не протолкнешься ни к кому, если честно, некогда мне по очередям там сидеть и клянчить, да и отпускные дни жалко на это тратить )))
12.03.2013 10:07:47, Marmuletta-K.
ИринаЯ
У нас еще ЭКГ просила,хотя не смотрела. 12.03.2013 13:45:18, ИринаЯ
Гинеколог не нужен, его в списке нет. КВД смотрит, ну по крайней мере, у меня так было. 12.03.2013 11:15:06, Vasilisa_2011
в КВД требовали мазок. Можно прийти со своим можно сделать у них экспресс 12.03.2013 12:06:33, Lusinda851

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!