Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновляйте младенцев!

Девочки просто крик души - берите в семью младенцев, эти крохи такие милые, такие сладкие, от них сплошной позитив и умиление!

Ну или хотя бы те, кто огребает кучу проблем со взятыми в семью уже подросшими детками - ну сделайте себе приятно - возьмите грудничка - жизнь заиграет новыми красками.

Сопит вот это чудо на моей кровати, а я еле сдерживаюсь, чтобы не пойти и не пожамкать, потому что разбужу - орать будет. Но он тянет как магнит.

Крик души просто. Не обращайте внимания. Думаю это у меня гормоны - четвертый месяц малышик дома)
11.03.2013 22:35:10,

483 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с вами. Для меня очень важно пройти все этапы с ребенком, да же первый год в учреждении -это очень много для ребенка. Мне кажется особенно важно, для тех у кого нет своих детей пройти все этапы мамства. И да они сладкие). Понимаю вас. 13.03.2013 18:19:55, согласна
елена волк
Полностью поддерживаю. Это моя тема. Обожаю младенцев, брала бы и брала бы. Рядом с младенцем чувствую полную эйфорию и растворяюсь в этой жизни в блаженстве.

Поздравления, это замечательно, что вы родитель!

Причем замечу, что и 10-летнего своего, и 23-х летнюю свою, и 6-летнего своего я обожаю также как и в младенчестве, ничто никуда не ушло. В ребенке любого возраста я вижу всё того же младенца, который нуждался в моей защите и помощи, те же пухлые щечки, душистый запах волос. Обожаю!
13.03.2013 14:02:05, елена волк
ЖенаПолковника
Я вообще ни разу не слышала, что можно разлюбить собственного ребенка, потому что он вырос.
Допускаю, что где-то это бывает...но для меня другая планета...
13.03.2013 17:49:14, ЖенаПолковника
О, бывает и частенько! У меня есть знакомые (те, с кем росла и давно знакома), которые облизывали своих младенчиков и которые с ненавистью говорят об этих же детях - подростках. Для меня тоже другая планета. Но есть. 13.03.2013 17:56:02, ДраКошка
ЖенаПолковника
На свете вообще стоко странных...:) 13.03.2013 18:10:13, ЖенаПолковника
Как сказать. На самом деле мне вот не верится, что старший кровный - тот же ребенок, что младенчик, с которым я круглосуточно по квартире носилась. Он СОВСЕМ другой :) Он просто другой человек. И в каждый момент времени - в полтора года, в четыре года, в семь лет, сейчас - он РАЗНЫЙ человек. И так каждый ребенок. 13.03.2013 18:31:03, ДраКошка
елена волк
Да, возможно ребенок-то с возрастом меняется, он разный, но вот мое отношение к нему неизменно - вот в чем штука. Почему-то зациклилось всё на младенчике и обожании. 14.03.2013 12:52:38, елена волк
ЖенаПолковника
Ну и что. Во всех ипостасях он мой(наш:))..любимый ребенок... 13.03.2013 18:41:05, ЖенаПолковника
Согласна. 13.03.2013 19:52:15, ДраКошка
Хорошо-то как!) 13.03.2013 14:18:45, мимо шла
Эта тема будет весьма интересна для новичков, ведь в ней столько плюсов и минусов.
Про себя скажу, что я брала себе дочку, именно смотрела того ребенка, которого б я не из жалости брала, которого б я могла на равных со своим восспитывать. Девочку увидела, а потом размышляла, было время. Поняла, что ребенок мне приятен, а уж если приятен и очень интересен, то язык общий найдем. Сама не ожидала, что найдем так быстро. Вот дочку старшую малая в штыки, с мужем нашла общий язык, с первым еще работать и работать в обе стороны. Но я буду все для этого делать. Пока дите в ПС, так - потому что хочу еще и от государства, чтоб ребенок что-то смог получить, пусть крохи, остальное сами дадим, муж уже готов к усыновлению, вот только работу бросать не готов - кормить нас таких замечательных некому будет, если он, как я 7мес. доки делать будет... Думаем. Ему дочка очень нравится, дочь сегодня сказала, что я права, что такую маленькую куклу взяла, она интересная очень, а я эту куклу люблю, как дочь, поняла, когда на самолете с ней летела, а дома убедилась, что она меня ждала и попробуйте разубедить те, кто прячет свой ник и пишет инкогнито. Попу своей целовала и второй своей целовать буду, потому что домой ее привезла наконец-то!!!
13.03.2013 01:26:05, Diana05
А работу-то зачем бросать, чтобы документы 7 месяцев собирать? Впервые о такой проблеме слышу... Все удачно совмещают и работу, и сбор документов, и обучение в ШПР, и 7 месяцев это если не спеша и с ШПР считать, да и то быстрее можно уложиться... 13.03.2013 08:52:40, мимо шла
Можно, когда новичку своевременно все дают, а когда дозированно - сначало пройдите ШПР, так, а теперь вы можете заказать справку в мил., Сэс - это не долго (3нед), позже закажите и вообще что такое ПС, у Вас только усыновление возможно...
Так что кого заулыбало, я рада за Вас, а мне не до улыбок было пробивать ПС да еще и на одного, упираться и доказывать, что не может Пс не быть и на одного так же бывает ПС...
Конфу я обнаружила уже по прошествии, если б раньше - пробивала бы все быстрее, но переживала бы постоянно, что "давить на опеку нельзя - себе дороже". Шла я от идеи к цели, так как опека вела.
И мне искренне обидно, что так... И обидно, что кому-то смешно, что надо мной и др. желающими взять детенка так измываются... сначало в опеке, потом в городах разных посылают "детей нет" и даже там, где у нас много общего считаю, что язвят...
Фу на вас
14.03.2013 00:00:04, Diana05
Но в данном случае о 7 месяцах пишет человек на конфе, то есть вся информация ему доступна с избытком. 14.03.2013 09:54:10, мимо шла
Я так понимаю, кто-то язвит со знанием дела, сразу видно, что человек был в Москве ни раз и знает сколько мест можно успеть посетить в теч. дня, особенно если ты живешь в МО... и тебя там не особо ждут, в этих самых местах.
А вот и не подеремся
14.03.2013 12:52:54, Diana05
Да нет, не подеремся. Но просто нам в этот раз пришлось справку о судимости аж 3 месяца ждать, а за ребенком мы за 1 500 км ездили, и на все с момента начала сбора документов и до привоза ребенка домой ушло ровно 6 месяцев, включая поиск ребенка и суд. Поэтому мне и сложно понять, на что может уйти 7 месяцев, если не затягивать это специально... И да, муж работал, а у меня ребенок на руках был - и все равно 6 месяцев с момента начала сбора и до привоза домой уже усыновленного через суд ребенка. 14.03.2013 14:01:16, мимо шла
В том то и дело, что Вам - не понять. Потому что живете в других условиях. Я в опеку тут ездила (до Калининграда) московскую на машине, уехала в 10 утра, домой в 19 с копейками еле живая приехала, ну и куда можно еще успеть... На карте я не смотрела сколько км. я за ребенком до Калининграда моталась (мне было это легче, чем по Москве мотаться), а вот живя в подмосковье и ездия на другой конец Москвы на работу, в третий после работы на учебу и приползая домой - тяжко требовать от мужа чего-то, в данном случае просьбы не уместны. Если хочет оформить ребенка, то найдет на это время, возможно отпуск возьмет, а мне и так хорошо с детенышем... В крайнем случае оформлю только на себя, если припрет...
А опека моя мне сказала, что если я ребенка 3-5 лет искать буду - ничего страшного, вот видимо и затягивали с моими доками.
Ну а школа родителей в Клину - это просто улет, говорят раньше в Коломну отправляли..., типо повезло на пару десятков км.
Не хочу я все эти мыторства вспоминать и вас прошу не обсмаковывать данную тему, т.к. уж очень все противно вспоминать и берет за живое чужое безразличие и пофигизм.
А вообще пора зарабатывать кучу денег, покупать вертолет, платить взятkи и жизнь станет проще (если дорогу никому при этом не перейти)!!!
14.03.2013 16:59:33, Diana05
это Люд для особых извращенцев ;) такие сроки 13.03.2013 23:26:06, Oleg43
я в конце июля заказала справку об отсутствии судимости, в январе получила заключение. конечно, тупила и тормозила знатно в процессе, но не от извращения, а по незнанию) 13.03.2013 23:50:30, все впереди
ЖенаПолковника
А я вот все пропустила из-за своих траблов, напиши мне пожалуйста в личку, как у вас дела с дочкой... 13.03.2013 23:51:56, ЖенаПолковника
каких траблов??? пошла писать 13.03.2013 23:54:08, все впереди
Неет, у нас доллллго. Справка одна 1мес. Писулька другая - 1мес. Потом школа родителей в 3х-5ти часах езды по пробке, ежедневно, кроме воскресенья - надо отпуск брать на 1мес и пару дней, чтоб ее пройти... (Иногда ездила с дитем, закалывали школу, иногда за деньги привезти просила - какое же это было мучение, да и по деньгам удовольствие не из дешевых) Потом медики все в разных местах. Сейчас я думаю смогла бы сократить все это ровно в половину по срокам, но ведь работу он не бросит, а на работу на 2ч попадать - не вариант вовсе. Будем думать. По мне сейчас самое главное, чтоб ему все нравилось, БИО его уже напугала, пусть думает как быть дальше ему...
Где-нибудь в Рязани наверняка все быстрее происходит... с теми расстояниями
13.03.2013 09:35:40, Diana05
а я согласна:) младенцы прекрасны. с усыновленным младенцем не было никаких проблем, сплошное удовольствие и восторг. а даже с дошкольниками несколько лет надо на "войти в колею". 12.03.2013 23:16:32, Tulsa
Как же хорошо что мы все такие разные!) Это значит что у детей всех возрастов есть шансы попасть в семью. Я лично сейчас испытываю мимимишные чувства к своему 13-летке, он такой нежный, ранимый, так смешно ерепениться и так нежно приласкивается (знаю что нет такого слова)). Ну как, сагитировала кого-нибудь на подростка?) 12.03.2013 17:21:26, Маргаритка
Mirashka
(Машу флагом) Да, да, да-да-да! Подростки жутко трогательные и милые. Нескладные и колючие ежики. Но уж когда спрячут иголки и позволят "животик погладить" - ммм, я таю. Прихожу такая в школу: "Здравствуйте, я мама Саши." И Саша рядом на полголовы выше. А про себя думаю: нифига себе, я крутая! И головушку так прикольно гладить, и ругать непонятно как, и заступаться перед учителем здорово. 12.03.2013 23:16:06, Mirashka
Corgik
:)) 13.03.2013 10:50:00, Corgik
Да )) Если и не сагитровали, то мои весы качнули обратно! )) Так и думаю кого ж брать-то! Все хороши ))
А вы брали в каком возрасте?
12.03.2013 21:13:51, Mash89
Извините, что ввела в заблуждение). 13-летку рожала лично, а приемная у меня дочка 9 лет). Она еще не достигла подросткового возраста, но надеюсь будет все хорошо и с ней. Правда сегодня эта жучка наврала мне, глядя в глаза и так искренне, что я ни на секунду не усомнилась(. Окрылось это проф. вранье случайно, но я жутко расстроилась, ибо ложь не переношу органически). Но младенца бы я точно не взяла, лучше лет 5-8 и до подросткового возраста вести самой. Но иногда в пиаре попадаются такие дети, что и постарше взять не страшно. Но мяукающего младенца-низачто))). Пусть остаются любиителям). 12.03.2013 22:36:54, Маргаритка
:)) Да ничего )) Я все равно подумала, что вы не такого сразу взяли, а дорастили с какого-т возраста ))
Да, согласна, просто сложноватенько не знаючи детишек найти подрощенного. С малявками то вроде как естественно, как кукленка прижать, а со старшенькими уже и не знаешь как оно правильно будет. А так да, мои знакомые ребята 10-12 и даже 14-15 лет милые ( но они конечно мамские и относительно не травмированные) Праблемка!))
12.03.2013 23:23:51, Mash89
Mirashka
Я, я брала сразу 13-летку. А про младенцев - ++++++ 12.03.2013 23:17:26, Mirashka
Да, это хорошо)
Меня точно не сагитировать -я их побаиваюсь, подростков)
12.03.2013 19:08:36, мимо шла
ДевятиМамка
Ой, не так страшен черт, как его малютки... ;))
Подростки - они тоже чудесные, такие ерепенистые, такие деловые, философы еще, хихи.
Просто самое лучшее - для ребенка в первую голову - начинать как можно раньше все хорошее.
Я не говорю - не берите подростков, нет.
НО по большому счету, сказала бы так: если вы не профессиональный принимающий родитель с огромным опытом или хорошей базой подготовки, а подросток сложный, то лучше все-таки не берите.
Для простого мамского счастья берите малышей до годика, максимум до 3 лет.
Ну как-то так мне видится.
13.03.2013 12:18:48, ДевятиМамка
Ничего-ничего, лет через десять поймете, что это не такой уж и страшный зверь, как его малюют. ))) 12.03.2013 19:19:57, мама подростков
Вот как раз надеюсь за 10 лет привыкнуть и перестать бояться) 12.03.2013 19:24:28, мимо шла
ketspb
Ага)+ миллион.
Плагиат, однако, но музыкой навеяло))). А наш девятилеточка- такое еще маленький и сладенький, но такой уже взрослый, ответственный, умненький, сообразительный. Дитя-дитем, вместе вечерами лежим рядом и читаем по страничке из книги про пирата Джека Воробья. Но когда надо, такой взрослый и ответственный, сильный, всегда поможет разгрузить машину после магазина, выносливый- на катке 1,5 часа- в легкую гоняет. Засыпает без проблем и капризов, спит, как мышка, даже не ворочаясь! ВСЕ, все усыновляйте девятилеток-мальчишек!!!
12.03.2013 18:25:52, ketspb
Да, 9-10 лет - золотой возраст. Хы, слабачки мы все, все бы нам муси-пуси. К нам в сентябре Мохненко приезжал, вот он агитировал за 15-летних беспризорников-наркоманов: "Самая большая привилегия - быть причиной добрых перемен в человеке". Аж я прониклась:))) 13.03.2013 07:25:29, яся 76
ketspb
Таня, когда я Лунтика оформляла 22.02, мне пришлось в ДД провести весь день, т.к. поезд туда утром, обратно- вечером. А у Лунтика горло было красным, на улице -10- т.е. не погулять. И ко мне приходили детки из этого ДД. Боже мой, сколько хороших детей, в хорошем ДД! Чуть старше, есть девочки 2000гр- просто умницы, которым действительно нужна семья, как ориентир в жизни. До такого просветления, как Мохненко я не доросла еще. Жаль квартира не резиновая- еще бы взяла)))). 13.03.2013 12:23:18, ketspb
Дайте ссылочки на ФДБ на девочек? :) 14.03.2013 11:21:29, billow
Мне все сложнее ходить в дд по работе. Все время кажется, что я упускаю, уже могла бы кого-нибудь забрать. А когда это получится в реале - непонятно:((( 13.03.2013 12:33:57, яся 76
ketspb
Аналогичные чувства! 13.03.2013 13:12:30, ketspb
Corgik
Не знаю, кто таков Мохненко, но сказал хорошо:) 13.03.2013 10:50:58, Corgik
Здесь как-то была ссылка на него. Он пастор, у него большая приемная семья и он руководитель детского приюта. 13.03.2013 10:53:24, яся 76
Я считаю, что подрощенных детей нужно брать, нужно давать им шанс. И я уважаю тех, кто достаточно смел и силен для этого. Но вот тема ниже про ...опу не позволяет полностью согласиться с мнением, что "...9-10 лет - золотой возраст" - в 13 выясняется совсем иное. 13.03.2013 08:57:01, мимо шла
Каждому свое, все-таки. Я вот уважаю тех, кто достаточно смел и силен для того, чтобы взять ребенка с более-менее серьезными диагнозами, даже если это грудной младенец (вернее, особенно если это грудной младенец - это же страшная ответственность!). Да и любой супер-здоровый младенец - это все-таки сложно, с моей точки зрения. А вот если это уже школьник - так, чепуха. )))) Ухода почти не требует, самостоятельный, готовая игрушка дома, бери да радуйся. )))) 13.03.2013 11:01:40, мама подростков
Ну те, кто с серьезными диагнозами деток берет, для меня вообще герои)
Ну а то, что каждому свое - согласна.

Я ответственности за младенца не боюсь - за ним уход простой, и он не сбежит из дома, не вляпается в историю, не будет пить спиртное, не забеременеет в 14 лет, не станет мне угрожать опорочить меня перед опекой и т.д. - это куда более тяжкая ответственность, на мой взгляд, чем вовремя поменять памперс, вовремя дать бутылочку со смесью и свозить на осмотр к педиатру...
13.03.2013 12:13:12, мимо шла
"и он не сбежит из дома, не вляпается в историю, не будет пить спиртное, не забеременеет в 14 лет," - ну да, он еще пока этого всего не умеет... У младенцев один большой минус, они все вырастают и начинают делать все, Вами перечисленное и даже больше:))) 13.03.2013 12:23:07, яся 76
Ну речь шла о том, что якобы брать младенца - это огромная ответственность по уходу за ним, а школьник - нет - он уже готовая самостоятельная игрушка. Так вот я и пишу - младенец в этом смысле безопасная игрушка и ответственность легкая. В отличие от школьника. Ну а что вырастет, то вырастет, кто ж спорит) 13.03.2013 13:15:11, мимо шла
Ну вот мне младенца брать в разы страшнее, про школьников я все понимаю через полчаса наблюдений, а про маленьких - вообще ничего. Даже внешность у них непонятная. Ответственность, я думаю, всегда одинаковая. 14.03.2013 00:01:36, яся 76
Речь шла скорее о том, что в зависимости от человека восприятие разное. Одним младенец - лёгко, а подростки пугают. А другим наоборот. Т.е. я хотела подчеркнуть, что подрощенных детей берут не супергерои какие-то там, а обычные люди, просто восприятие другое, им легче именно со старшими детками, а не с младенцами.
А ответственности больше с младенцем, на мой взгляд, больше потому, что это хоть и "безопасная игрушка", но сломать ее не в пример легче, чем подростка. Ребенок постарше может уже сказать хотя бы, что его беспокоит, что и где у него болит, чего ему хочется. А с младенцем иногда поди угадай, чего оно орет - просто так от полноты чувств, или надо срочно-пресрочно врача вызывать, потому что помирает уже? С кровным этого не страшно, ибо есть уже какая-то предыстория (та же генетика и 9 месяцев беременности), и материнская интуиция, что как-то уже помогает. А вот незнакомый младенец - это что-то совсем непонятное, особенно поначалу, потому и пишу про повышенную ответственность. Но это опять-таки мой взгляд, конечно же. ))) Кому-то эти мои страхи покажутся чепухой, вот и замечательно. )))
13.03.2013 14:01:43, мама подростков
По-моему, и с младенцем очевидно, когда он просто орет, а когда вызывать врача...
В остальном соглашусь.
13.03.2013 14:18:12, мимо шла
Мне тоже так кажется :) Почему-то мне кажется, что взять младенца - с неизвестным анамнезом и характером - намного сложнее морально и более ответственно :) В подростке все-таки многое уже видно, хотя и выстреливает что-то неожиданное :) Но основа не меняется. 13.03.2013 11:08:38, ДраКошка
Corgik
Когда берут грудничка, в 13 лет тоже "выясняется совсем иное". Как правило. 13.03.2013 10:52:01, Corgik
Но, во всяком случае, то, что у него нет и в помине привязанности к родителям, а семью он расценивает только как способ получить больше, чем в ДД материальных благ, в случае с младенцем почти невероятно, если он психически здоров, а родители адекватны... 13.03.2013 11:20:52, мимо шла
Даже кровные расценивают семью как способ получения материальных благ. Здоровые психически, и не сказать, что очень редко. 13.03.2013 12:12:25, яся 76
Те дети, которых родители растили с пеленок, испытывают к родителям привязанность априори, это заложено природой, это запечатление, как утята будут ходить за любым движущимся предметом попавшим в их поле зрения в определенном раннем возрасте, так и младенец не сможет уже считать родителей чужими дядей и тетей, даже если в подростковом возрасте отрицания и наломает дров - она (привязанность) никуда не денется, даже если они и эгоистами вырастают. А дети постарше могут так и не привязаться к родителям. Хотя могут и привязаться и все будет хорошо. Но тут - как повезет. а с младенцем 100% гарантия, если он здоров психически, ну не аутист и т.п. 13.03.2013 12:16:52, мимо шла
Ну, от проблемного приемного подростка привязанности по умолчанию как-то не ждешь. Мне кажется, испорченные отношения с выпестованным с младенчества своим собственным ребенком бьют куда больнее. Мы на праздники в дом престарелых ездим, там только один человек оставлен приемным ребенком, остальные все - родными. Подозреваю, что большинство из них совершенно здоровы психически. И куда там делась привязанность? 13.03.2013 12:26:25, яся 76
Ну, во-первых, мы говорим о детской привязанности, а в дома престарелых родителей сдают уже достаточно взрослые люди. И не все так просто там, не всегда эта мера только из-за эгоизма и отсутствия привязанности, жизнь многогранней.

Во-вторых, отношения все-таки во-многом зависят от родителей. И у родителей, которые растят ребенка с младенчества, гораздо больше возможностей эти отношения нормально построить.

Ну вот в этом и разница - одни готовы брать подростков и не ждут от них привязанности. Другие берут детей в расчете на любовь и привязанность детей. Я бы не смогла растить ребенка, который не испытывает ко мне привязанности.

Я чуть ниже привела ссылку, там как раз речь о том, как меняется личность ребенка. который в младенчестве был в системе. И это уже, увы, необратимо.
13.03.2013 13:19:29, мимо шла
Corgik
Почти всё обратимо. Следы останутся, но ведь и младенец не "чистый лист". 14.03.2013 10:58:12, Corgik
"И у родителей, которые растят ребенка с младенчества, гораздо больше возможностей эти отношения нормально построить." - испортить тоже.

"Я бы не смогла растить ребенка, который не испытывает ко мне привязанности." - приятнее, конечно, когда она есть. Наверное мне повезло, получается привязывать к себе подростков.

"И это уже, увы, необратимо." - не люблю категоричности в этом вопросе. Тем более, что это неправда.
14.03.2013 00:05:43, яся 76
"Наверное мне повезло, получается привязывать к себе подростков" - просто подростки попались, способные к привязанности. А могло не повезти. Это от ребенка зависит больше, чем от Вас.

"испортить тоже" - я говорю о том, что возможностей больше, от родителя больше зависит. В случае с подростком от родителей зависит меньше - если у ребенка РАД, то, возвращаемся к тому, чего Вы не любите, но он. увы. есть - "И это уже, увы, необратимо" Подросток с нарушенной привязанностью - это необратимо, увы.
14.03.2013 09:58:11, мимо шла
"просто подростки попались, способные к привязанности" - разные попались подростки.

"испортить тоже" - я говорю о том, что возможностей больше, от родителя больше зависит. В случае с подростком от родителей зависит меньше - если у ребенка РАД, то, возвращаемся к тому, чего Вы не любите, но он. увы. есть - "И это уже, увы, необратимо" Подросток с нарушенной привязанностью - это необратимо, увы." - далеко не все так плохо с подростками и их привязанностью. Но это уже разговор, который уместно вести с теми, кто знает хоть немного вкус тех устриц:)

И давайте закончим на этом, дальше наш разговор пойдет по кругу, насколько я понимаю в таких экранных спорах.
14.03.2013 10:50:29, яся 76
Действительно, потому что меня Вы слышать уже перестали) 14.03.2013 10:55:04, мимо шла
ЖенаПолковника
Пусть будут споры, из них люди сделают свои выводы...
Факторов, влияющих на обратимость-необратимость множество.

У нас на ШПР рассказывали, что люди брали из какого-то ДР г. Владимира развитых по возрасту деток с хорошей привязанностью и малыши ничем не отличались от домашних. Там дело было в очень хорошем персонале, подобрался отличный коллектив, болеющий за свое дело.
Мне кажется, я даже здесь на форуме читала слова благодарности мамы этому коллективу за её ребенка.

Просто было бы все слишком просто: что чем младше, тем проблем меньше. Это общая тенденция, а частности из общего ряда всегда выбиваются. Обязательно придет какая-нибудь мамочка и заявит: брали в пятнадцать, адаптации не было, сразу родная дочка, люблю не могу, даже учится хорошо, помощница мамина и вообще все прекрасно. Я даже не преувеличиваю, кто внимательно читает, тот помнит этот пост в прошлом году. Или другая: брала уже подрощенного сыночка, адаптация была и прошла, а потом наступил такой консенсус, что побоялась второго ребенка взять, боялась больше не найти такого хорошего. Мамин первейший друг, в институте учится, помощник, все прекрасно...

И тех, кто вообще не пострадал за годы жизни в ДР и ДД, и тех, чья психика необратимо пострадала, наверное все же меньше. Серединка и большее количество- это травмированные дети в той или иной степени способные к реабилитации...

Глубокие инвалиды не рассматриваются, их никто не берет...
14.03.2013 12:15:40, ЖенаПолковника
Ну почему просто слова, это же понятно, что с подростком, у которого до тебя была целая жизнь с кровными мамой-папой и всем разным привязанности вот так сразу вряд ли появится. А когда появится, она может быть не совсем на том уровне, как со своерожденными. Галя права, это надо развивать:) Дело в том, что с младенцем арсенал для развития привязанности богаче, тут Мимо шла в точку попала. Больше простора для удовлетворения базовых потребностей. Школьник, он их большую часть сам удовлетворит:)) Так что приходится придумывать всякое. Ну и с младенцем нет заморочек по поводу привязанности к кровным родителям.
Так что тут спор тех, кто наслаждается результатом с теми, кто ловит кайф от процесса преодоления трудностей:)))
15.03.2013 08:15:34, яся 76
А если я наслаждаюсь результатом с подростком, мне куда - к умным или красивым? )))))) 15.03.2013 11:15:23, мама подростков
А Вам хоть разорвись). 15.03.2013 21:44:27, Маргаритка
Нет, ну пожать плоды выращенные непосильным трудом это тоже свой особый кайф:)) 15.03.2013 13:06:17, яся 76
Очень хорошо сформулировали и верно. 15.03.2013 10:24:41, мимо шла
ЖенаПолковника
Можно уточню, это может стать необратимым у некоторых детей. Не у всех. У некоторых психика настолько лабильна, что приемные родители искренне удивляются...домашнего взяли, ничем не отличается... 14.03.2013 00:50:11, ЖенаПолковника
Да, так намного лучше, спасибо:) 14.03.2013 07:25:39, яся 76
Находка
"Ну вот в этом и разница - одни готовы брать подростков и не ждут от них привязанности". Конечно не ждем, а планомерно над этим работаем :) Совсем не надеясь на привязанность КТО брать будет ребенка? 13.03.2013 23:53:27, Находка
На Ваш вопрос "Совсем не надеясь на привязанность КТО брать будет ребенка?" ответ чуть выше в ветке дала яся 76, она написала "Ну, от проблемного приемного подростка привязанности по умолчанию как-то не ждешь". Я ей и отвечала. 14.03.2013 09:52:46, мимо шла
ЖенаПолковника
Ну это или просто слова или профдеформация, а по факту у Яси с детьми привязанность, по моему, на месте...))) 14.03.2013 12:17:27, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Понравилась аналогия про утят...)))
Ну да, младенцы инстинктивно ищут маму и сразу расцветают найдя...)))
13.03.2013 12:19:54, ЖенаПолковника
Это не анология - это наукой установленный факт.
Называется по-умному "импринтинг" - [ссылка-1]

У человека этап запечатлевания длится с момента рождения до 6-7 месяцев. В это время и в последующие примерно два года психика ребёнка чрезвычайно чувствительна к нарушениям гармоничных отношений с матерью или человеком, её заменяющим. Как было выяснено во многих наблюдениях за развитием детей и в специальных опытах на обезьянах, нарушение этой гармонии (хотя бы длительное отсутствие того взрослого человека, к которому произошёл “импринтинг”, попытки резкой замены такого человека другим воспитателем именно в это время и тому подобное) вызывает труднообратимые или даже необратимые нарушения в психическом развитии ребёнка, сказывающиеся и во взрослом состоянии. Это могут быть психологические трудности в общении с другими людьми, “нелюдимость”, повышенная агрессивность и так далее.

Отношения между матерью и ребёнком в раннем младенчестве - это запечатлевающаяся в ребёнке модель его дальнейших отношений со всей действительностью. Встречая любовь, внимание к своим нуждам, удовлетворение своих естественных потребностей, ребёнок учится воспринимать мир как свой родной дом. Если его любят, он учится этой любви. Если чувствуют его потребности, он чувствует потребности других. Воспринимая уверенность матери, он получает чувство безопасности, а вместе с ним формируется уверенность в себе, в своих возможностях.

Одним из негативных проявлений эффекта импринтинга является отставание в психическом развитии детей лишённых полноценного общения и материнской любви. Это явление широко изучалось в странах Запада в детских сиротских приютах ещё после Первой мировой войны: дети, которых только добросовестно кормят и перепелёнывают, но которые лишены именно индивидуальной эмоциональной теплоты — вырастают в людей асоциальных, не умеющих полноценно говорить, очень часто агрессивных. Тогда возник даже специальный термин, обозначающий этот синдром — “госпитализм”. Если с младенцем не разговаривать и он не получает возможности наслушаться голоса любимого им человека — он так и не научается полноценно говорить, родной язык ему потом становится как иностранный.
13.03.2013 12:25:06, мимо шла
13 и 10 - разные возрасты:) Хотя мне как раз 13 - самый лучший. Такие они в это время взрослые и такие при этом еще совсем дети. А ...опа может случиться в разном возрасте совершенно. Да и критерии ...опности... Для кого-то это рядовая подростковая дурь. Конечно, с годовалым ребенком проще считать себя чудо-мамой, он тебе что думает в лицо не скажет:))
А вообще - каждому свое. Для меня видеть, как ничего не чувствующее и не хотящее существо в какой-то момент уходит, тает и из-за него выглядывает живой человек - кайф намного больший, чем младенческие попы:) Хотя попы - тоже по своему очень хороши:))
13.03.2013 09:18:33, яся 76
Однозначно, не все готовы пробивать закрытость подростка, при мысли об этом очень страшно и сомнительно: А вдруг не получиться. С малышами проще, они привыкают и к ним привыкаешь, а дальше как будто так и было. Отношусь с уважением к девченкам, которые подрощенных деток брали - это большой труд, просто огромный. И результат если виден - это наверняка блаженство, чувствуешь, что вот оно, получилось!!! Терпения Вам девочки и сил, ну а потом радости "полные штаны"... 13.03.2013 09:59:02, Diana05
Ну младенец после пары-тройки месяцев в системе тоже проходит эту стадию - "...ничего не чувствующее и не хотящее существо в какой-то момент уходит, тает и из-за него выглядывает живой человек...". Первый месяц дома они даже не улыбаются почти и кричат совсем мало, только когда совсем уж край, а уж как они на руках замирают, боясь спугнуть то, чего им в системе почти не доставалось(((. 13.03.2013 09:38:44, мимо шла
Меньше всего мне хочется меряться детскими травмами. Я только о том, что младенцы - это одно удовольствие, а подростки - другое, не меньшее:)) 13.03.2013 10:54:45, яся 76
Находка
Солидарна!
Каждому- СВОЕ удовольствие :)
13.03.2013 23:54:48, Находка
Начиталась альфы-парентинг, думаю, ну вот первая у меня дичком растет, а со вторым буду делать все правильно: ГВ, СС, слинг.
Эх, а совсем младенца наверное уже не потяну. Да и у бабушек-дедушек ресурс уже не тот. Нам бы мамзель нашу на коротенькие ножки поставить.
Жалко, что раньше не занялась мамством, блингорелый.
12.03.2013 16:14:26, ВенераС
Я кормила детей грудью чуть не до двух лет, слинг -не снимая носила, совместный сон с сыном до сих пор - а в июне еще дочь будет, как из своей кровати этого любителя сиси выселить до родов не понятно вообще. И Я Вам скажу не в этом счастье -ибо я тода по вашей мысли была бы абсолютно счастливая мать. а мои родители, вообще считают, что все зло в детях от такого гипер подхода. Ничего менять не буду, но и тех кто всего выше пречисленного не делал не считаю обделенными) 12.03.2013 19:24:52, smith_ok
Mirashka
А я жалею их, если честно. В любом детском возрасте своя прелесть. правда у меня разница между детками 7 лет, поэтому и не устала совсем, и все прелести прочувствовала. теперь всем советую не спешить, понаслаждаться каждым дитенком. 12.03.2013 23:20:31, Mirashka
Ненуачо? У нас нет ни бабушек ни дедушек и лет уже изрядно. Это не мешает)) 12.03.2013 16:17:00, мимо шла
ЖенаПолковника
У меня одна знакомая по этой конфе в пятьдесят лет с мужем девочку взяли, в возрасте меньше месяца знакомство произошло.
Она звонила один раз, сколько счастья и надежд было в том разговоре, она о ребенке взахлеб просто, на тонкостях здоровья и трудностях выращивания так мельком...
Во люди молодцы! Во вера в жизнь! Я сама гораздо более осторожная...)))
12.03.2013 16:26:21, ЖенаПолковника
Они только взяли или уже хоть годок растят?) 12.03.2013 17:02:19, Маргаритка
ЖенаПолковника
Они только взяли, автор темы уже четвертый годок растит... 12.03.2013 17:05:30, ЖенаПолковника
Автор темы вроде бы помоложе чуток?) Но я буду рада если восторг от младенца не покинет их и далее). 12.03.2013 20:42:58, Маргаритка
ЖенаПолковника
Те, что постарше, вчера тоже написали, после этой темы. Все у них хорошо, все очень радуются, жизнь смыслом наполнилась, другого ребенка уже и не представляют, хотят ещё!)))
Я ещё раз и через конфу хочу пожелать им счастья, здоровья и радости со своей дочей!
Надо жить и идти вперед, несмотря на горести и возраст.
Из реальной жизни у соседки есть друзья, усыновившие в 50 лет малыша. У них все хорошо сложилось, все живы, мальчик уже институт заканчивает, приемных родителей очень любит, тайны нет, похож на папу как вылитый...
И ещё на ШПР у нас пара была, в пятьдесят усыновившая двухмесячного мальчика. Папа собирал доки для доусыновления, ребенок в тот момент был в семье уже почти год. Отличный малыш, все счастливы, папа фотками хвастался...
У него первый ребенок...
Кстати, Чарли Чаплин второй раз женился по любви в 58-летнем возрасте, счастливо прожил с женой лет, кажется, тридцать. И нажил восьмерых детей...Я когда про это прочитала, в осадок выпала...
13.03.2013 10:31:02, ЖенаПолковника
Люба,спасибо за теплые слова! 13.03.2013 12:53:52, мариник
ЖенаПолковника
Не пропадайте и звоните хоть изредка!))) 13.03.2013 13:26:17, ЖенаПолковника
Помоложе да, мне 41. 13.03.2013 08:57:39, мимо шла
Ну, так к Вашим 50-ти детям будет 12 и 9 лет соот-но. Это уже не младенцы). 13.03.2013 19:58:47, Маргаритка
Я и не спорю. Но есть люди, которым и в 50 младенец будет в самый раз. Все от человека зависит. Кто-то в 50 бодр и активен и имеет впереди еще лет 30 полноценной жизни. А кому-то и в 40 пора уже себе место на кладбище подыскивать - такой он смурной и больной. И о себе каждый знает, что ему по силам. 14.03.2013 10:01:31, мимо шла
А я бы просто сказала УСЫНОВЛЯЙТЕ. Неважно какого возраста, пола. Главное не относитесь сеоьезно к написанным жалобвм на конфе. Любые дети эти прекрасно 12.03.2013 16:03:22, К+4
Koala2000
Неа, берите под опеку. Ни каких поблажек государству, всё детёнышу:-)) 12.03.2013 17:30:48, Koala2000
!!! 12.03.2013 20:46:34, Diana05
а это без разницы - главное не форма, а содержание. Вообщем Берите детей!!! 12.03.2013 19:49:09, К+4
я испытываю больший кайф от семилетки :) потому что если потискать и разбудить - не орет, а побурчит, обнимет и спит дальше :) 12.03.2013 14:52:21, Eugeniya
У каждого свой кайф))) 12.03.2013 15:03:46, мимо шла
вот именно :) 12.03.2013 15:39:16, Eugeniya

Показан 101 комментарий из 483



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!