Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспитатель не справляется

Я в растерянности, не знаю что делать. Ребенок тематический, 4,5 года, дома больше 3-х лет, ходит в детский сад. Как водится, постоянный клиент невролога, СДВГ. Сегодня пожаловался, что воспитательница его нашлепала, т.к. он не хотел спать в тихий час. Я, конечно, понимаю, что мой ребенок может выбесить, но чтобы бить!? Что теперь делать-то? Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, плз, как бы вы поступили?
05.03.2013 23:20:30,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок в ПС, Вы ОБЯЗАНЫ жаловаться в ООП и др. Потому что если не сообщите, а это всплывет, то Вы плохо выполняли свои обязанности опекуна. Если усыновлен, я бы не стала бурю в стакане воды поднимать - себе дороже. 08.03.2013 12:50:52, Somnevayushayasya
НА воспитателя - жалобу. С директором мило поговорить (чтоб не ругаться сразу со всеми, оставить себе путь к примирению с садом). Главное, показать, что у ребенка есть защита, его мельзя незнаказанно обижать. 07.03.2013 01:45:06, masha__sua
А я ничего страшного не вижу. Сама работала воспитателем, мой тематический ребенок ходит в этот же сад и ничего страшного не вижу в шлепках по попе. Сама не шлепала чужих, а своего очень даже. Ну и что, вырастила уже взрослую дочку, она только спасибо говорит. Не обидно, когда сразу и за дело. 06.03.2013 12:05:23, просто-я
А если вашего кто-то отшлепает? 06.03.2013 12:10:02, Нэцкэ
Да было и такое, а если по-другому не доходит? 06.03.2013 12:11:39, просто-я
Странно. А почему у других воспитателей доходит? 06.03.2013 12:33:30, otrf
Так как я не допускаю мысли о возможности отшлепывания, а вы допускаете, то адаптирую вопрос...с учетом того, что нужно уравновесить наши позиции:)))))

Если вашего ребенка отшлепало третье лицо, за то что вы не считаете достойным наказания и сами бы за это не отшлепали?
06.03.2013 12:15:29, Нэцкэ
Мне почти 46 лет, у меня высшее почти педагогическое образование, опыт работы с детьми большой, понимаю Вашу иронию. Но в данном случае, отшлепывание не считаю страшным наказанием, даже если это делает третье лицо, занимающееся моим ребенком. Я высказала свое мнение, я не буду устраивать разборки по поводу степени нарушения порядка моим ребенком и адекватности наказания. Когда перестанет устраивать детский садик с его методами, просто заберу сынулю домой. А жить в таком обществе ему еще предстоит.. 06.03.2013 12:23:14, просто-я
Ваше "почти педагогическое" образование позволяет вам бить детей?,однако... 06.03.2013 13:55:34, Мэриэл
Да нет никакой иронии. Просто автор спрашивает на самом деле сам себя "допустимо ли для меня наказывать моего ребенка физически", своими или чужими руками не важно.
И предлагает нам проголосовать. Некоторые голосуют за, некоторые против.
Автор вот неопределился еще.
06.03.2013 12:28:47, Нэцкэ
В сад идти. Разбираться с воспитателем, если не поможет, то разговаривать с директором. Что значит нашлепала? Любить она его не обязана. Он не ее сын. Но и шлепать НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Как бы он ее не выбесил. Это ее работа! Воспитатель не имеет права применять к ребенку методы воздействия причиняющие ущерб его психическому и физическому здоровью. Как-то: рукоприкладствовать, ставить босиком на холодный пол возле кроватки("Раз не спишь, вот постой рядом!"), привязывать к кровати не желающего лежать малыша(как делала наша воспитательница) и т.д. Если в саду Вам откажут в содействии, скажите что обратитесь в ваш местный отдел образования. но я уверена, что и директора в Вашем случае вполне хватит. 06.03.2013 10:58:27, otrf
Вы 100% уверенны, что ребенок говорит правду? Может нафантазировала? 06.03.2013 10:56:18, AntiSpam
Я с битьем в саду,ТТТ не сталкивалась,но вот ребенок у меня уже приходил 1 раз с фингалом и 1 раз с разбитой губой(оба раза один и тот же мальчик ударил его машинкой,второй раз толкнул и ребенок ударился, при падении,прикусив губу. В первый раз мне объяснили,что роизошло.Второй раз ребенок жаловался мне, а воспитатель не видела,что и когда случилось((( Оба раза мы обошлись разговором с воспитателями, без заведующей,тк все же воспитатели у нас адекватные, к детям относятся нормально,не обижают и не оскорбляют. Ваш случай все же другой,спускать шлепки "педагогов" нельзя,дети все разные, битье недопустимо. 06.03.2013 09:15:58, Мэриэл
Девочки! Идите работать в сад. Потом отпишитесь, что да как. Я лично НИ ЗА ЧТО! Вчера была на утреннике у дочи, так парочка деточек так меня выбесила! Мне точно не удалось бы сдержаться. Не верю, что можно любить всех детей, некоторые просто мерзости маленькие. А виноваты родители, вижу полный неадекват в их реакциях на поведения чадушек.
ЗЫ. Своих не бью.
ЗЫ. Тапки и помидоры не принимаются. Даже читать не буду, останусь при
своем.
А автору совет - поговорите с воспитателем. И с ребенком, но не разово, а постоянно. Моя то же шалит, на нее то же жалуются иногда. Так я каждое утро объясняю, вас много, воспитательница одна, ты ей помоги, веди себя хорошо, как мантру прям))). Действует вроде, но если только прекращу ежеутреннее зудение, все! Надо постоянно напоминать про правила.
06.03.2013 07:34:07, Эль74
Ну Вы даете! Идите поработайте юристом. Мне хочется убить половину своих клиентов. А судей так вообще всех к стенке поставить....
Но я же никого не убиваю, и даже не хамлю.... потому что у меня работа такая....
Поверьте мне тупорылая судья, не только бесит, но и тяжелые последствия своими действиями приносит, которые вливаются в людское горе. Это не ребенок, который балуется.
Но я же не бью судью?
Ребенка воспитатель бьет не потому что он ее бесит, а потому что он беззащитен. А это недопустимо.
06.03.2013 12:09:31, Нэцкэ
ОльгаЛ
УгУ))) И риэлтором)))) 06.03.2013 16:01:46, ОльгаЛ
Ну Вы не бьете, а вот у нас как-то пару лет назда судье по голове прилетело... А вообще оффтоп, конечно, - я в последнее время стала фанатом жалоб в ККС на неадекватных судей... как ни странно, - помогает) 06.03.2013 12:41:21, Рыбачка Соня
:) Дай Бог здоровья тому от кого прилетело:)
Помогает, но не везде ...Особенно если оно само член коллегии....
06.03.2013 12:43:32, Нэцкэ
Ну я бы товарищу проломившему топориком черепушку здоровья то не желала бы) а так да, - иногд против лома нет приема... окромя.. ну дальше все знают ;) 06.03.2013 13:14:20, Рыбачка Соня
Ничего себе! так сильно прилетело по голове, шо прям топором?
Ну значит было за что....Ни за что топором токма мужики в деревне жен гоняют... а судье топором в голову это только за дело может быть....
06.03.2013 14:12:50, Нэцкэ
Да за дело. И видимо уголовное. Я что-то как-то окончание этой истори пропустила - даже не знаю, нашли там кого или нет, но судью отправили на инвалидность. У нас как-то было, что двум адвокатам головы отрезали.. но это в 90-е. Так что воспитатель это еще очень мирная профессия... если с юристами то равнять))) 06.03.2013 14:30:29, Рыбачка Соня
НУ в 90-е не считаеццо:))) 06.03.2013 15:00:53, Нэцкэ
+1 06.03.2013 11:51:14, мамАлёна
Воспитатель всех детей любить не должен. Это не входит в его обязанности. Как и бить, насиловать, унижать, истязать и т.д. Для людей не могущих держать себя в руках существует большое количество других специальностей, кроме сотрудника детского сада. 06.03.2013 11:09:24, otrf
Когда к вашему приложтся, думаю, ваши мантры на этои завершатся. 06.03.2013 08:55:09, Караул
Мою год назад тоже шлепнули. Мелкая рассказала только летом, когда в сад не ходила. Я ходила к заведующий, но разговор так и не подняла, так как воспитатель увольнялась уже сама. А заведующая на стороне воспитателей, типа родители сейчас тяжелые пошли. 05.03.2013 23:59:32, Pobeda
Идти в сад, разбираться. Желательно письменно. У меня вызывают сомнения профессионализм воспитателя и её вменяемость. Ей с детьми работать нельзя. ЖАЛОВАТЬСЯ! Руководству (заведующая, комитет образования). У нас в школе (началка) учительница такая у ребёнка была - быстренько её уволили.
За жизнь и здоровье ребёнка (и психическое тоже) несёте ответственность Вы. Я своих детей не бью и никому не позволю!
Ужас какой, а если она его в следующий раз покалечит?
05.03.2013 23:37:14, жаловаться!
Я в шоке, не ожидала с таким столкнуться. Она всегда казалась адекватной. У нее ведь у самой ребенок ходит в тот же сад! (в другую группу, конечно) 05.03.2013 23:57:40, nemets
В свое время жили мы в городе Р, там лого сад был, куда я за бонусы дочку воткнула, так поводила дня три по часу, потом прихожу, все дети по столикам рассажины, ор такой стоит тетеньки, она пацана 4х лет по шее да по голове долбит. Меня увидела, аж позеленела... Написала я заведующей письмо, посмотрела, что результатов никаких и свою оттуда быстрее-быстрее забрала, нафиг. Дети и так говорят еле еле, у каждого последствием чего-то более серьезного может быть, а эта Тв.. им еще больше все усугубить решила. Нет уж, нам не нать. Ничего воспиталке никто и не сказал, текучка однако. 10.03.2013 14:25:24, Diana05
У нас иногда разок по попе тоже могут. Жаловался. Но не говорил, что бьют, а по иному как то "прилетит по попе рука как снаряд - бах". как то так. Хотя как ему верить тоже не знаю, говорил, что врачи в больнице били и в д/с повар поварешкой по голове.
Пару раз (сегодня в частности тоже) сидела мышью в раздевалке своего ждала пока они занимались, за 10 мин имя Димасика услышала раз 15. Сидит, ничего не делает. Все ему лень и неохота. А выбесить мой тоже может кого угодно. В саду его похоже тоже не любят. Как то пришол после болезни нянька и говорит "как хорошо было когда тебя не было, а пришел и снова набезобразничал" (со слов Димаса). Так что с садом у нас полная нелюбовь....взаимная похоже....
Да еще жаловался что в угол ставят и как то по рукам стукнули за то что кактус полезли с мальчиком трогать. Пока молчу...
05.03.2013 23:56:39, ЛюБимкаа
lenalar
Жаль что у вас так. В дочкиной группе была сказочная воспитательница, никогда не кричала, никогда, только лаской(не верится, да?) В последний год пришла вторая, и сразу в группе появились "хулиганы", "драчуны", "дети не слушают, понимают только крик", постоянно кто-то наказан. Она психолог садовский:(
Вот бы вашему Диме нашу любимую Л.А., да мало таких к сожалению.
06.03.2013 00:08:19, lenalar
к сожлению ТАКИх действительно мало,а вот непрофи полно... 06.03.2013 00:56:35, мама 2х сыночков

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!