Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возраст первого ребенка если маме 40, вообще пожалуйста вставьте мозги на место

Начала смотреть конфу, хорошо у вас тут.Примите новичка, пожалуйста.
Мне 40. Большое желание взять ребенка, но смущает : мнение окружающих (живу в пригороде),гены, мой возраст (хочется не старше 2,5), страшно вообще выбирать: если не понравится как отказаться от ребенка жаждующего любви? Форма опека?усыновление?ПС?
05.03.2013 10:30:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Грудничок, конечно, и усыновление. Молодая ещё женщина! 06.03.2013 10:38:13, ЖенаПолковника
второго взяли в мои 39,5 лет в возрасте 3 месяцев 06.03.2013 01:10:48, мама 2х сыночков
подруга взяла новорожденного в 41, а потом бац и забеременела. В 42 родила. Теперь у нее два мальчика.
Я первого родила в 36.
05.03.2013 21:30:34, LucyMO
Мне 38, мужу 40, дочке 8 месяцев, форма - усыновление (удочерение:)).
Я до сорока надеюсь еще пацана себе найти.
Гены-шмены, я реальных детей хочу, а не сферических в вакууме. Страшно говорить, но сейчас в этой стране даже по цвету глаз выбирать детей можно.
Про форму вам знающие подскажут, у меня первый ребенок, решила именно усыновлять.
Если матер.поддержка нужна или статуса нет у ребенка, берут в ПС вроде.
05.03.2013 20:42:11, ВенераС
Ирина М
Мне было 50, мужу 46, когда у нас появился Дима, а через 2 года еще и Сашенька. Но мы взяли 7-летних, т. к. все-таки возраст у нас немаленький.7-летки вроде бы уже личности, но еще такие "зайчики" и очень хотят , чтобы их любили. 05.03.2013 14:27:28, Ирина М
Мне сейчас 42. Деток видно по линеечкам. Оба приемные. Ощущаю себя прекрасно ибо младенец на руках молодит безусловно :) Кстати, те кто не знают про приемность и слышат про возраст детей/или видят их "живьем" впадают в состояние несусветного умиления и восхищения- и мне это очень нравится :)) Но если бы вместе с младенцами рядом ходил бы мальчик лет 10-12 моему счастью не было бы предела. Но третий - выше моих сил. 05.03.2013 14:13:51, kokosh
Про усыновление не расскажу, тоже хотела, но в 40 лет нечаянно-негаданно родила сама (я - одинокая мама, сейчас мне 43, дочке 2 года 9 мес.) Теперь задумываюсь об усыновлении 2-го ребенка. Поверьте, мнение окружающих в большой степени формируете Вы сами, если Вы позитивны, искренне счастливы, излучаете уверенность в своем выборе - окружающие "подтягиваются". А тех, кто не "подтягивается" - просто пожалейте, ну не умеют они разделить счастье другого человека... Про разницу в возрасте: 1) рядом с маленькими всплывают в памяти подробности и эмоции своего детства, давно позабытые, так что сама молодеешь 2) вот теперь думаю, что это дочка будет учить меня пользоваться современными технологиями, а не я ее - ну и здорово! больше поводов для общения 3) болеть самой теперь никак нельзя, ничем, организм под такую установку как-то подстраивается - вот и физически тоже молодеешь.
Удачи Вам и Счастья!
05.03.2013 13:34:16, Бутончик
Мне было 42 детке 6,5мес Тоже задавалась вопросом.как это будет выглядеть.Девочки с конфы поддержали.Сейчас я молодая мамочка ребенка 1,5лет Все счастливы О том.кто.что думает мне глубоко плевать.На детских площадках общаюсь с 25-ми мамами на равных и на ты.Ничего не бойтесь.главное.что-бы вам с ребенком было уютно.а все остальное ЕРУНДА 05.03.2013 13:08:31, fregat
Хочется ребенка как можно меньше,но страшно смогу-ли, и говорят, много чего не видно. Это так?Если брать самого маленького то в каком возрасте,чтобы что-то видно было? 05.03.2013 13:05:46, Любофия
[пусто] 05.03.2013 12:25:53
О, рада слышать такую бодрость в голосе! Адаптация явно пошла на спад))) 05.03.2013 12:30:32, GreenHope
:) У Вас новое настроение :)? 05.03.2013 12:29:01, ДраКошка
[пусто] 05.03.2013 12:40:37
Ну, это-то я помню))) Но когда эйфория от работы сходит, то дальше тоже может быть веселуха))) Рада, что все хорошо у вас (я вышла на работу через 3 недели после приезда детки) 05.03.2013 13:42:39, GreenHope
о, эт я одна сижу 4 года в "декрете" ????????? %%%-( ужас какой, но ходил бы старший в сад стабильно пошла бы за третьим ;-))) и еще на 3 года в декрет%%-) 05.03.2013 14:57:37, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Й-ес-й-ес, в декрете такой кайф! Я себя наконец-то человеком почувствовала! Наконец-то могу спокойно заняться своей коллекцией фиалок, прям с головой зарылась...))) 07.03.2013 00:51:09, ЖенаПолковника
Кстати, про гены. Согласно современным научным исследованиям, будущее ребенка определяют не гены, а среда, в которой он развивается. 05.03.2013 11:53:44, Марина77
Как раз с точностью наоборот,и как раз проводили исследования на близнецах,растущих в разных семьях,и сравнивание характера детей и биологических родителей.
Гены-рулят.
06.03.2013 09:19:44, mutan
Ерунда,тогда дети выросшие в одной семье должны как две капли воды походить друг на друга,а это абсолютно не так. 05.03.2013 12:28:54, Вера54
гены тоже важны. У меня в родне алкоголики с двх сторон. И у меня такой набор генов, что спиться - раз плюнуть. Никакой устойчивости к алкоголю. пива поллитру пью пару дней, так как косею. Косею от натурального кваса.

Есть же предрасположенность ферментативная или еще какая.

И ген разбрасыванья носков. Есть.
05.03.2013 12:10:32, Криптан
Вот про ген разбрасывания носков плюсанусь)))) 05.03.2013 12:34:10, мимо шла
передается по мужской линии? :) 05.03.2013 12:40:12, Кошка Лена
Ну да, Y-хромосома)))))))))))))))))))))­) 05.03.2013 14:25:16, мимо шла
Ага. Сцеплен с полом. В основном. Но есть и исключения. Наши с дочкой носки разбросаны по всей квартире. Не вижу в этом кошмара. 05.03.2013 13:49:42, Gloria
Ну у мужчин это похоже растет из желания пометить свою территорию :) Сколько раз убеждалась на собственном муже, хоть кусочек чего-то своего, но положить надо: на кухне, в комнате у ребенка, в комнате у свекрови :)
А уж когда уезжаю с ребенком на выходные куда-то всегда возвращаюсь: на моем стуле что-то его да висит, на моем столе хоть зажигалка его но лежит :)
И сын сейчас стал активно проявлять эту черту :)
05.03.2013 14:09:11, Кошка Лена
Я брала мальчика 2,7 когда мне было 42 с хвостиком. Конечно, хорошо, когда можно взять постарше, но важно ведь заложить правильные основы в личность ребенка. Хорошо было бы если у Вас были бы друзья-помощники на кого можно было бы рассчитывать в случае необходимости. 05.03.2013 11:52:10, Марина77
Над мнением окружающих поработаете, если оно Вам интересно.
С генами не угадаешь - лотерея. Если Вы верующая, то молитесь, чтобы свыше Вас направили к благополучному по наследственности ребенку.
В возрасте важно здоровье и сиды. Тут Вам никто ничего не подскажет. Одни в 60 носятся бодрые как олени, другие в 20 едва ползают.
Посоветуетесь с сотрудниками дома ребенка, как минимально травмировать ребенка возможным отказом. Может, чем помогут.
05.03.2013 11:43:00, Elina
Взяли двухлетку в мои 43 и мужа 48. Сейчас мне почти 50, сыну 8 лет. В классе где учится сын, таких как я мам - пятеро. У остальных четырех видимо своерожденные. Вроде как все мы счастливы несмотря на наши, гы, молодые годы.
Вот я думаю, если их не смущает их возраст и они родили, то почему Вас смущает, чтобы не родить, а взять?!

Про Ген, писать не хочу. Погуглите тут про гены. Почитайте мед литературу про гены. И многое Вам станет ясно. Что передается по наследству (например цвет глаз) и что не передается (например, воровство). Что нет ген воровства, убийства, бродяжничества, вранья, бомжевания...

Про мнение окружающих... Если Вы планируете жить с окружающими, то их мнение должно быть для Вас важно, видимо.
Если не планируете с окружающими вести совместное хозяйство, планировать отпуск и строить планы на будущее, то какое Вам дело до них, а им до Вас?!
Окружающие у Вас спрашивают мнение на ком жениться и от кого рожать?! Нет? А Вы почему собрались от них зависеть?!

И согласна с ниже написавшими, что пора уже жить своей головой, без оглядки на окружающих )))
05.03.2013 11:14:38, Lussi01
Я в ноябре усыновила младенца, а в январе мне исполнилось 41. Возраст не помеха. Младенец - второй ребенок. Дочку удочерила в свои 38 лет. 05.03.2013 11:07:22, мимо шла
в 40 лет можно позволить себе жить своей головой. В этом возрасте вполне ещё рожают. Если желание иметь ребенка перестанет смущать, то идите в опеку и собирайте ПАКЕТ :) 05.03.2013 11:01:30, Sidera
Если Вас смущает мнение окружающих, то подумайте десять раз. Ибо даже в твердой уверенности, что Вы все делаете правильно, Вам будет тяжело. А уж в неуверенности... Про гены - а как Вы будете отбиваться от этого вопроса от других, если сами не уверены, что все это фигня?
Как вариант - пройдите обучение в ШПР. У нас одна девочка Вашего возраста пришла именно с таким запросом - понять, надо ли оно ей. Итог - сын уже больше полугода дома, брала его в возрасте почти 2х лет. Только у нее это второй ребенок (первый - кровный).
05.03.2013 10:53:23, GreenHope
А что Вас так смущает? Здесь много таких, кто взял после сорока маленьких деток. Нашему осенью 4, а мне будет 45. Да, он не первый, кровные дети взрослые давно, но живем тоже "в пригороде", все друг друга знают. Всё зависит от того, как Вы сама к этому относитесь? Ваша неуверенность или наоборот быстро распространится на соседей и знакомых. Мы когда решили, сказали самым близким друзьям (одним, а не всем). Они пожали плечами и забыли. Через несколько месяцев говорим: Мы нашли, скоро забираем! В ответ полное изумление: Мы думали, что вы пошутили! А зачем вам это? Ответ: НАДО! Больше ни у кого сомнений не было, узнали все. Никто, естественно не кинулся повторять наше решение, хоть и отнеслись положительно. Это только Ваш выбор и мнение других здесь неуместно.... Что касается ген и всего прочего... А в своих генах Вы уверенны до пятого колена? Не всё передается, как под копирку, основное - корректируется в процессе воспитания. Не вспоминайте о происхождении ребенка и всё само наладится между вами. Возраст определили правильно, ребенок быстрее адаптируется и Вам будет легче понять его потребности. К тому же, все диагнозы уже или останутся или снимутся половина. Вы в ШПР начали ходить? Это необходимо и очень поможет в дальнейшем. Страшно выбирать.. А кто Вам сказал, что придется выбирать, как на рынке? Сначало знакомство с личным делом, беседа с врачом, психологом. На фото особо не ориентируйтесь, не всегда оно правдиво. На принятие решения после первого знакомства дается 10 дней по закону. И просто слушайте своё сердце, втягивайте запах ребенка (я так не делала, просто на руки взяла и всё поняла). Форма может быть любая, это зависит от материального положения. Просто опека ни к чему, думаю. Или усыновление или ПС. Лишние деньги не помешают и квартира ребенку будет в 18 лет. Если усыновите, то никто из его родни к Вам не придет и ничего не потребует ( для нас это было самое важное), он будет только ваш! И главное - мотивация НЕ должна основываться на жалости "к бедному сиротке", жалость быстро пройдет, а малыш останется... Разбудите в себе разумный эгоизм и выбирайте так, чтобы было Вам комфортно и радостно, тогда всё получится! 05.03.2013 10:52:55, Ариша68


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!