Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лучше?

Всем добрый вечер! Я здесь новенькая, поэтому хотела бы узнать мнение опытных усыновителей. Мы с мужем хотим удочерить девочку 6-ти лет, записались в ШПР, вот не знаем как лучше сделать, сразу подавать на удочерение или для начала оформить другую форму, например опеку или приёмную семью?
28.02.2013 18:11:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачарованная
Однозначно ПС, вы сначала с 6 летней адаптацию переживите, отстование в развитии нагоните до нормального ну или близко по возрасту хотя бы, а усыновиться всегда успеете :)) 01.03.2013 00:15:14, зачарованная
Вы определитесь для себя, что вы хотите. При опеке есть льготы определенные - денежные выплаты, бесплатные квоты на лечение, что важно, если ребенок болен,, и нуждается в дорогостоящем лечении, бесплатные путевки в санатории-лагеря, льготы для самих опекунов, возможность, хотя и не 100-%ная, что ребенок по достижению 18 лет получит от государства жилье (если он не прописан у БИО, или за ним не закреплено какого-либо жилья другим способом). Однако, есть и минусы. Вы не сможете сменить ребенку ФИО, ребенок официально не ваш, а государственный, за получаемые деньги вы сдаете отчет, ребенок не ваш наследник, у него сохраняются контакты с БИОродней, в теории, БИОродители могут при определенных условиях его забрать в любой момент.
Взвесьте для себя плюсы и минусы, вот вам и ответ.
28.02.2013 18:27:35, Елена_Марианна
зато при опеке можно быстрее забрать ребенка.Плюс,если у ребенка,который понравился, нет статуса, не придется переделывать заключение.Мы сына брали под опеку(опекун только я,так как муж не мог по работе мотаться в другой город постоянно),хотели потом усыновлять.Но в нашей опеке девочки предложили подождать. И мы решили остаться под опекой.Сыну было 4 года,он помнил и помнит домик,свою фамилию считает неотъемлемой от имени.Пусть я раз в год за час составлю отчет, зато 7 тысяч в месяц прекрасно окупают все развивалки и кружки. 28.02.2013 20:04:02, maxerka
Удочерять мы будем однозначно. Мы не бедствуем, но и лишних денег тоже не имеем, и так как мне придётся уйти с работы на время одаптации, знакомые советуют на это время оформить ПС. 28.02.2013 18:32:52, mamaNatalka
Ну так тогда и сделайте. 28.02.2013 18:37:03, Елена_Марианна
В шпр вам и расскажут плюсы и минусы всех форм устройства) 28.02.2013 18:24:05, beretto4ka
В некотором роде это зависит от статуса ребенка, которого вы захотите взять, от истории его предыдущей жизни, наличия био-семьи и прочее. Остальное зависит от вашего настроя, материального положения. Абстрактно сложно сказать. 28.02.2013 18:23:35, Офигения
Девочка конкретная? 28.02.2013 18:23:23, Ольчик-36
Настроены на конкретного ребёнка. 28.02.2013 18:26:37, mamaNatalka
если это конкретный ребенок- то если ей сейчас 6, то видимо в школу через полтора года пойдет? за этот год вам нужно будет подлечить ребенка, возможно получить место в д/с, найти ей занятия спортом, и заниматьсяи готовить к школе- для чего очень бы полезно было найти репетиторов и наверняка понадобиться логопед. вот там именно практически подойдя к вопросу (если вы в принципе настороены на усыновление в перспективе) я бы оформила ПС до школы и воспользовалась выплатами и льготами (например в сад, на лечени) за этот год, потом перед самой школой усыновила бы, чтобы в школу шла уже с новыми ФИО.

если для вас усыновление и в дальнейшем не приоритено само по себе и ФИО не важны- узнавайте хорошо историю ребенка и наличие родственников, и исходите из этого- если нет видимой опасности возникновения родственников, тем более близко живущих- можете так и оставить опеку или ПС.

почитайте еще здесь
28.02.2013 18:35:42, Ata
Спасибо всем! 28.02.2013 18:43:42, mamaNatalka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!