Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многие тут предлогают усыновится в

Многие тут предлогают усыновится в Москве,а работать тоже наверное нужно в Москве или там где живеш? И опять же прожиточный должен быть по 12 тыс на человека .А у нас допустим у двоих зарплата всего 20 тыс,на четверых получается по 5 тыс.
28.02.2013 17:11:44,

190 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет жить в регионах дешевле,это не так.Продукты стоят как в Москве и вещи тоже. Лекарствотоже одна цена что у нас ,также и в Москве.На дорогу до работы тоже приходится платить.И в садиках поборы и в школах. Просто в связи с низкими зарплатами,экономим на всем.стараемся как то выживать.Откуда знаю ? Сестра жила там 12 лет. 01.03.2013 08:59:58, аааааа
а я в Калининграде была, кажись за дитя и меня всего 15р взяли в автобусе - просто обалдеть, я и обалдела, хоть катайся город смотри, было бы время... И такси возможно вполне, у нас блин, ненаездиешься. Завтрак в гостинице на двоих 110р - просто очуметь было... И приехала сюда, съездила в ашан, купила все для дома за 5тыс., поняла, что не все, еще поехала, еще 3тыс, а ведь дома меня не было всего неделю, а столько всего оказалось подкупать надо. Нет, разница есть и колосальная. Еду отдыхать с ребенком летом - так не экономим, а деньги почти не расходуются... 01.03.2013 22:39:29, Diana05
Ага, проезд в автобусе и в маршрутке в Костроме 10 рублей, а в МСк почти 30, такси 110 руб через весь город, в МСК на соседнюю улицу меньше 200 не повезут...На центральном рынке Костромы шмоток накупила на 2 года вперед себе и детям, весь черкизовский теперь там...Бабуле брюки в МСК купили за 1000, там этой же Калужской фирмы 400 рублей, колготки "советские" детские в МСк 80 руб, там 50 и так во всем, даже на Азербайджанские помидоры цена на 50 р ниже.... ТАк что не надо прибедняться - я понимаю, что ныть национальная русская традиция, но в Костроме так же по улицам одни иномарки ездят и в ресторане еще поискать в обед свободное место (кстати нормально пообедать 1-е,2-е и компот в хорошем ресторане в центре 500-600 руб, а в москве за эти деньги только Макдональд), весь пригород особняками застроен...Да в мск живут богаче, но и не по всей стране и не во всех регионах с голоду пухнут. Другое дело, что те кто хотят везде заработают и крутиться будут, а кто не хочет и в МСк под забором валяется.... 01.03.2013 10:22:41, Ольчик-36
Кроме Кастромы еще Россия есть. У нас в станице и в городе средняя зарплата 10 000 и еще работу найти нелегко. 01.03.2013 18:42:39, мимо шла
Причем тут Кострома ???? У нас все в Москву на заработки едут.Потому что реально можно сидеть голодом.Зарплата у нас в основном у всех зарплата 6-7 тыс ,а комунальные зимой 2,400 тыс. 01.03.2013 13:10:27, аааааа
Девочки, тут аноним много чего насоветовал. Что он все сделал и что все получилось.
Но прокололся написав, что платишь госпошлину - и усыновляешься.

Это говорит о том, что аноним не в курсе совсем. Так как усыновление госпошлиной не облагается. Т.е. оно (усыновление) даром. А аноним не знал. Но зато в остальном сильно в курсе.

Вы все еще верите написавшему?
28.02.2013 23:49:19, Lussi01
во-первых, это ни хрена не аноним. Что, тут так много мам с тремя инвалидами, что мне представляться надо всякий раз? Не хочу.

Во вторых, я лично платила в суде 50 руб госпошлины за дополнительную копию решения. Не за сам суд, конечно.
01.03.2013 08:27:31, Верьте!
Ага, угу, ну-ну...
Я попросила 4 копии. Дали. Ни за одну не платила. Ага.
Уже на ходу, не знаю что придумываете
01.03.2013 08:45:50, Lussi01
Это Вам по доброте душевной сделали. Вообще за копии платится, даже если по самому иску от госпошлины освобождены. 01.03.2013 09:14:03, Рыбачка Соня
Да дело не в этом, повезло мне или нет. С меня сначала хотели взять пошлину, когда я пришла за копиями. Я отказалась, девушка сходила, все выяснила и согласилась со мной, что я не должна платить пошлину.

Дело в том, что ниже тролль очень четко пишет о госпошлине за усыновление именно, а не за копии решения суда совсем. И потом начинает юлить.
Я просто удивляюсь как многие повелись на такую ерунду, что можно прописаться в Москве за уходом за родственником и усыновляться в Москве.

Вот подаете Вы в суд доки на усыновление, где указано:
-зарплата в городе N
-характеристика с места работы из города N
-жил условия из города N
-опека (представитель) должна присутствовать на суде из г Москвы (может не присуттсвтовать, но заключение от себя должна передать).

И судья в первую же очередь спросит, как Вы можете работать в городе N, если Вы в Москве?!Ясно, что Вы не работаете, а бумажку принесли. А на какие средства существуете?!
Ни один суд просто словам не верит, что например родственник содержит (ага, Вы уже иждивенец, а не работающий), суду нужны документы!

Т.е. уже факт зарплаты (дохода на семью) недействителен. А тролль пишет, что судья, глядя на эту бумажку о зарплате будет рассчитывать доход на семью, по мин зарплате региона, откуда усыновитель, а не по Московским минимумам.
Судья, что полная идиотка?! Как и опека Москвы?!

Рыбачка Соня, ну Вы же взрослый человек! Нельзя же так верить тому, что пишут тролли...
01.03.2013 09:32:18, Lussi01
Вообще чисто теоретически это возможно при одном раскладе - постоянная регистрация по месту жительства в Москве, а временная по месту пребывания в городе N. То есть делать надо наоборот - живу и работаю в городе N (вместе с дитем), но поскольку постоянная регистрация в Москве, захотела усыновляться здесь (имею право). В принципе... чисто теоретически (по закону)...можно. Другой вопрос - дадут ли при этом выплаты... А троль да.. троллит))))) 01.03.2013 09:50:04, Рыбачка Соня
[-] 01.03.2013 09:05:24, Да как хотите
[-] 01.03.2013 09:09:12, Lussi01
Вилюйская
Это не тролль.Нашинская мать.Троих (в их числе 2-е усыновленных межпрочим) детей-инвалидов. 01.03.2013 16:09:51, Вилюйская
Вы считаете, что наличие детей-инвалидов, дает право "Нашинской матери" ставить псих диагнозы другим конфянкам и оскорблять их?! При этом с ее стороны была не одна такая попытка, при моем вполне корректном написании сообщений.

Я намеренно никогда не отправляю модераторам ничего из оскорбительного написанного другими, чтобы остальные могли почитать и составить свое мнение и портрет о таком "хорошо" воспитанном участнике. Но видимо кто-то послал модераторам. А жаль.
Мое корректное сообщение видимо удалили из-за того, что там было скопированы оскорбительные слова Вашей замечательной подруги.

Вот действительно, "скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты".
01.03.2013 18:35:42, Lussi01
Вилюйская
Я не видела оскорблений в ваш адрес и не буду комментировать.Вы ведь все равно сделали свои выводы и навесили ярлыки. 01.03.2013 20:09:10, Вилюйская
Я не хотела вас обидеть, извините, пожалуйста. Я имела в виду не у вас лично, а на конференции очень любят ведьм гонять. Ну, и, конечно, я говорила правду о своем усыновлении. 01.03.2013 20:08:38, нехорошо получается
Давайте все забудем. )) У всех бывает, напишем, потом сами думаем и как такое угораздило... 02.03.2013 10:29:46, Lussi01
Давайте! Я всегда готова извиниться, если меня не так поняли или я некрасиво выразилась. 03.03.2013 10:15:18, Пангея
спасибо, Ларочка. Главное, что я в Мск давно неживу= каждый, кто имеет прописку, может себе также как я сделать выплаты. Ларочка, тебя с девочками я пропишу, если понадобится. Мало ли что. 01.03.2013 16:21:58, И главное
ОльгаЛ
Я твой стиль не узнала((( Или я ошиблась? 01.03.2013 17:04:56, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Да видно, что по соц. заказу второй день флудит. 01.03.2013 00:00:15, ОльгаЛ
Вы можете усыновить своего ребенка в Мск и получать на него выплаты, если:

1. Вы соберете пакет документов на усыновление по месту жительства
2. Найдете москвича, согласного вас прописать у себя
3. Подадите сами документы в суд по месту новой регистрации ( Мск).

Далее судья даст вам направление-вызов в опеку по месту вашего прежнего нахождения ( скажем, в Саратове) и в опеку по месту новой регистрации (Мск). И запросит столько копий ваших документов на усыновление, сколько в деле упомянуто лиц (опек).

Подать документы самой в суд - легко. Найти москвича, согласного вас прописать тоже не трудно. Сейчас прописка не несет таких рисков, как ранее.

И советую вам придумать убедительную легенду, что вот, вы собрались жить в мск, и все такое. Или там прибыли на лечение.Или "по семейным обстоятельствам присматриваете за больной московской тетушкой"

И будут вам выплаты! БУДУТ!
28.02.2013 20:40:22, за всех отвечу
А проблем в переменой места регистрации опекаемого не будет? 28.02.2013 21:07:25, мимо шла
До суда назначат дополнительное обследование места, где ныне проживает ребенок. При этом усыновляющий ( как я, например), может там не проживать. Акт составят и усыновите в мск. 28.02.2013 21:37:27, назначат
На каком основании опека даст разрешение на выписку и смену жительства опекаемого? 28.02.2013 21:39:17, мимо шла
Какую выписку,вы что??Кто детей прописывал при опеке,вот тот пусть и теперь волосы рвет-выписывает.
Временная регистрация.
28.02.2013 22:28:29, DiLaiLa
А интересно, вообще зарегистрировать ребенка по месту жительства при опеке у себя можно? На мой взгляд в Москве лучче делать именно регистрацию по месту жительства - и тогда усыновляться там. А место пребывания - в своем регионе. Тогда не надо будет доказывать своего наличия в Москве, можно на вполне законном основании пребывать там, где пребываешь. 28.02.2013 22:51:02, Рыбачка Соня
можно 28.02.2013 22:53:04, 333444
А вот тут действительно не понимаю... -КАК ??? Если у него есть закрепленное жилье (у БИО, к примеру), - там его снять с учета без разрешения опеки уж точно низзя. 28.02.2013 22:54:14, Рыбачка Соня
Если нет закрепленного жилья - точно можно. Отказника. 28.02.2013 23:09:18, 333444
ну это другой вопрос) 28.02.2013 23:09:45, Рыбачка Соня
Ну не знаааааю... 28.02.2013 22:30:55, мимо шла
Не, ну я прям нервничать начинаю. Я свободный гражданин или где? если я опекун, я под следствием, чтоли? Мне разрешение НЕ НУЖНО, я УВЕДОМЛЯЮ и мне дают пакет документов. Щаз, кто-то за меня будет решать где жить моим детям.

На основании моего заявления они мне все дадут. И моего нормального человеческого отношения, дадут быстро.
28.02.2013 21:54:05, ОСНОВАНИИ?
Вилюйская
Это очень смешно:"Мне разрешение НЕ НУЖНО, я УВЕДОМЛЯЮ и мне дают пакет документов. Щаз, кто-то за меня будет решать где жить моим детям"))))))
Это вы сами можете в свободном полете находиться,без опекаемого ребенка.А он как известно,под защитой государства в лице ООП,несмотря на то,что вы его законный представитель...И не нервничайте вы так,вы просто сходите в ООП и УВЕДОМИТЕ.Думаю реакция вас удивит и немного остудит.
У нас все совершенно по-другому((((((((((
28.02.2013 22:11:28, Вилюйская
Вы совершенные фантазии пишете. Даже для того, чтобы выписать кровного ребенка, надо разрешение опеки, а уж с опекаемыми все еще сложнее. Это не нарушение Вашего права на свободу передвижения и выбора места жительства - это защита права несовершеннолетнего на жилье. 28.02.2013 21:58:50, мимо шла
Мы когда переезжали, я даже и не думала о к-л разрешении опеки, пошла и выписала опекаемого вместе со всей семьей без проблем. Никаких препятствий. И когда его био забрала, без звука в паспортном столе выписали, только по заявлению опекуна, даже никаких документов не спросили, почему выписываем. Да, он временно был прописан, но до 18 лет, до 2022 года. 01.03.2013 08:10:38, prostoMaria
Вот честно говоря, на практике не сталкивалась, но чисто теоретически, - право на жилье опекуна опекаемый не получает. Регистрация по месту жительства право на жилье не порождает, а только фиксирует факт - ребенок живет здесь. Полагаю, что выписать его будет элементарно. А вообще дальше из практики - теперь выписывают автоматом по прописке по новому адресу (по крайней мере, год назад именно так маму выписывала). То есть идешь - прописываешься в Москве, - по старому месту жительства тебя автоматом выписывают. 28.02.2013 22:24:53, Рыбачка Соня
Вилюйская
Вам повезло,что на практике вы не сталкивались.Не корректно сравнивать прописку мамы и опекаемого ребенка.Ну разные это вещи,разве не очевидно? 28.02.2013 22:33:03, Вилюйская
Конечно, не корректно, - мама была прописана по месту жительства и постоянно. А ребенок по месту пребывания и временно. С ребенком вообще все проще ;) 28.02.2013 22:44:02, Рыбачка Соня
Но ведь опека - это договор и там есть определенные обязанности опекуна... в том числе и по обеспечению определенных жилищных норм для опекаемого... то есть опека не может просто разрешить выписать опекаемого абы куда... она должна убедиться что по месту новой прописки жилье будет тоже соответствовать всяким нормам, метражу и проч. Разве нет? 28.02.2013 22:27:33, мимо шла
Не знаю. 28.02.2013 22:39:53, мимо шла
Как дают детей в арендуемое жилье и куда их регистрируют? 28.02.2013 22:37:18, 333444
Да вы что, я три раза детям меняла место регистрации опекаемым, опеку в известность не ставила перед сменой ни разу. Только после уведомляла. 28.02.2013 22:09:07, любопышка
А то мне не верят. Ваше жилье у вас остается нетронутым? временно куда-то выбываете? Уведомите. Я выбывала и уведомляла, писала заявление. Его удовлетворяли, все. 28.02.2013 22:23:59, СПАСИБО!
Вилюйская
Временно вы можете увезти ребенка не больше чем на 3 месяца,если не ошибаюсь.
Т.е,если вы перестаете жить по адресу постоянной регистрации больше чем 3 месяца,то да,ваше дело передадут туда,где вы теперь живете,по адресу вашего проживания...Не поняла только какое это отношение имеет к теме поста.Там человек из-за более высоких выплат хочет усыновиться в другом городе.Вроде все по полочкам разложили,что можно,а что нельзя.
В моем случае речь шла не о временном убытии в деревню на лето,а о выписке ребенка из квартиры.Чтобы автору уехать в Москву,ей потребуется выписать ребенка из квартиры,так как по закону либо будущий родитель(опекун),либо сам ребенок,должны иметь постоянную регистрацию в городе,где будет суд по усыновлению.Так?
28.02.2013 22:30:35, Вилюйская
Лар, тут речь о прописке. Я в Мск с 2006 года вообще не жила. Все, что я там имею- это прописка( ну, я собственник ). Я же и в России уже 2 года не живу, а все выплаты и начисления мне идут.

И аааааа может также и ты можешь. Речь же идет об усыновлении, как усыновиться в Мск. Легко.

И я никому не позволю ограничивать мое перемещение. Я вот, может, в Тай уеду фруктов пожрать. И хрен уже кому отчитываться, хоть с усыновления только 2 года прошло.

Мое дело в МО закрыли, в архив сдали. А в Мск его никогда и не было.
01.03.2013 09:14:01, Явы
Вообще-то по законам той же Москвы и МО пособие полагается только при условии постоянного проживания в РФ, а это больше 6 месяцев в году. И если Вы на это пособие 2 года живете в Тае, то получаете его незаконно. 01.03.2013 18:53:28, мимо шла
Вилюйская
Да я уже поняла.У нас все не так...Каждый шаг контролируют. 01.03.2013 16:13:04, Вилюйская
Ну как бы не совсем.У нее в квартире и так этот ребенок не прописан(он под опекой)
Он временно зарегистрирован.
Квартиру она не продает и у НЕЕ остается место постоянного жительства(те она не бомж.а просто меняет город,сохраняя свою собственность в другом,где и есть положенные метры)

Приезжая в М.,она находит квартиру,такую где хозяева могут сделать временную регистрацию.Прикрепляется к опеке по месту этой квартиры,собирает документы на усыновление.Но тут уже нужно учитывать,что пакет с региона ей не пригодится,тк суд Московский и ребенок проживает на его территории((если есть еще лазейки,я честно не знаю)

Суть нужно ,чтобы зп прошла по меркам Москвы,чтобы в снимаемой квартире все с площадью было ОК,и чтобы с жильем в собственности тоже было все хорошо(а то тут ты снимаешь-завтра не сможешь,а так есть где жить).
ИМХО,насколько я разобралась)
28.02.2013 22:40:16, DiLaiLa
А как же объяснить, что живешь в Москве, а постоянно работаешь и получаешь зарплату в Тьмутараканске? Удаленная занятось что-ли? Вся эта комбинация шита белыми нитками. Теоретиков полно, а интересно найдется ли кто-то, кто возьмется это на практике осуществить.

Проще в таком случае взять ребенка из МО, там не требуют суда в подмосковье, выплат правда 10 тыс., а не 12, но расходы и риски на Москву будут гораздо выше.
01.03.2013 09:11:37, может проще в МО
Взять ребенка и получать на него пособие очень просто хоть из Москвы, хоть из МО, из учреждений Москвы и МО. Приехать из региона с заключением, усыновить и увезти. Для этого ничего не надо выдумывать. Вопрос стоял о том, что ребенок уже под опекой в немосковском регионе и как бы его усыновить в Москве. Я так и осталась при мнении, что это нереально. Единственный вариант - реально переехать на постоянное место жительства в Москву с опекаемым, а потом усыновить. 01.03.2013 18:56:05, мимо шла
Вилюйская
А как же согласие собственников квартиры,в которой они будут регистрироваться?
У меня даже с кровных детей,проживающих на этой жилплощади брали согласие на то,чтобы я взяла детей под опеку.Или при усыновлении это не требуется?)))Почему тогда столько тем на конференции по этой проблеме?
28.02.2013 22:55:45, Вилюйская
Временная регистрация,конечно с согласия.Но время регистрации можно указать и год.
При усыновлении "временная" не имеет значения,прописывать ребенка будет позже и в регион в СВОЮ квартиру.
28.02.2013 23:12:30, DiLaiLa
При усыновлении не надо. Своего кровного ребенка (соответственно и усыновленного) на своей жилплощади я могу зарегистрировать без согласия всех иных живущих в этой квартире, как и собственника. 28.02.2013 22:57:56, Рыбачка Соня
Ну то есть тупо переехать в Москву. Потому что справка нужна о доходах за 6 месяцев. А если она найдет в Москве работу, позволяющую и квартиру снимать, и прожиточный минимум ребенку обеспечить, и пособие будет получать, то какой смысл возвращаться ей в регион????) 28.02.2013 22:48:54, мимо шла
Вилюйская
Как какой смысл?В регионе уровень жизни другой.Предполагается,что с московскими выплатами жить будет более безбедно именно у себя в регионе.А Москве это сложнее мне кажется... 28.02.2013 22:58:56, Вилюйская
НУ не знаю ,уровень жизни другой ? Продукты стоят столько же,как в Москве.И вещи так же,и лечение оплачиваем.Просто привыкли не шиковать ,да и не начто.Живеш с зарплаты до зарплаты. 01.03.2013 08:04:18, аааааа
С 12 000 и в регионе не разбежишься, а зарплаты в Москве выше региональных в несколько раз... уж не говоря о совсем другом качестве образования, медицины и проч.... 28.02.2013 23:05:02, мимо шла
А вот не соглашусь) Жить, тем более с детьми в регионе лучше. Меня вот давно зовут в Москву работать...но вот там жить...совсем как-то не хотца ( 28.02.2013 23:10:41, Рыбачка Соня
Это с какой стороны посмотреть. Во многих регионах, например, такой низкий уровень медицины, что если у ребенка проблемы со здоровьем, то брать его в регион - это подписать смертный приговор. В регионах во многих безработица со всеми вытекающими социальными последствиями, проблемы с детсадами - и льгот для усыновленных нет, низкий уровень образования. 01.03.2013 18:59:08, мимо шла
Ну может где-то и так. У нас все очень даже неплохо. Какие-то совсем уникальные операции может и не делают, но в целом неплохо. Образование супер. С детсадами везде проблема))) 01.03.2013 20:36:56, Рыбачка Соня
У нас, например, с детсадами проблемы нет, зато с медициной такой швах, что и не описать. 02.03.2013 10:15:16, мимо шла
Вилюйская
Ну что можно сказать.Ленивая опека у вас и непуганая.У нас регулярно проверяют опекунов и правильно делают.
У нас на раёне есть очень уважаемая приемная семья.Пример такскзать,во всех газетах про них пишут и тд.
В октябре они привезли пятого ребенка.По закону первые три месяца их положено проверять раз в месяц,потом раз в полгода.Несмотря на всю их достойность их проверяют наравне со всеми,даже не такими уважаемыми.Положено-будьте любезны.
Вывод:Ваша опека не выполняет свои обязанности.
Да,у нас даже перед каникулами инспектор обзванивает курируемые семьи и просит информацию о планах на отдых.Записывают куда,когда,когда вернемся.
28.02.2013 22:18:54, Вилюйская
На отдых мы тоже отчитываемся, пишем адреса деревни, пансионатов, указываем даты поездок. Нас также проверяют, мы уважаемая семья, о которой пишут в газетах, только живем мы не по месту регистрации, но в пределах полномочий этой опеки. В личном деле есть все данные о месте нашего фактического проживания, все отчеты подписываю адресом фактического проживания. 28.02.2013 22:33:31, любопышка
Ну может я и попутала. Но неужели так просто несовершеннолетнего выписать? Почему тогда такой сыр-бор при продаже квартир с прописанными несовершеннолетними, когда требуется разрешение опеки на выписку? 28.02.2013 22:13:20, мимо шла
Вы путаете усыновление с опекой.
Детей не прописывают,они права на полощадь не получают именно потому,что они государственные и права на эту площадь не имеют.
28.02.2013 22:30:12, DiLaiLa
И как тогда определяется место их жительства или место нахождения, если они не прописаны у опекуна? временной регистрацией? если так, то да, согласна, я значит не вникла в этот момент, значит можно так. 28.02.2013 22:32:18, мимо шла
Потому что идиоты))) Вообще сыр-бор может быть только если у ребенка есть доля собственности. Или если он прописан в квартире соц.найма (не приватизированной). Во всех иных случаях - собственник выписывает на ать-два. Ну.. в крайнем случае отдельно взятых упертых - через суд. 28.02.2013 22:27:59, Рыбачка Соня
А о длительные ВЫЕЗД. Это ж разнитсо какая, а? 28.02.2013 22:25:13, дык продажа
Не поняла ничего. 28.02.2013 22:28:13, мимо шла
Дело опека должна переслать. 28.02.2013 21:18:06, Елена_Марианна
Нет, никакого дела опека пересылать не будет. Мое дело в МО закрыли, в архив сдали и капэц. Регистрация в мск - это ж не постановка ребенка на новый учет. Это вот, за тетей мы присматриваем, нам сейчас ТАМ УДОБНЕЕ. Особенно, если ребенок не школьник. 28.02.2013 21:38:53, какое дело?
Нет, дело как раз пересылается. У меня когда мужа хотели на год в Мск на переучивание посылать, я в опеке узнавала, как будет, если мы всей семьей поедем, именно сказали, что мы поедем, а дело нам вдогонку перешлют. И может оно идти пару месяцев при нашей почте, есличе). 01.03.2013 08:19:37, prostoMaria
Такое дело. У меня внутри города дело передавали из одной опеки в другую. 28.02.2013 22:03:32, Елена_Марианна
А нам из московских опек в регион дела детей не передали. 28.02.2013 22:15:01, мимо шла
То есть опеке по месту жительства надо предоставить убедительную легенду, почему сразу после сбора документов на усыновление понадобилось срочно переехать в Москву и показать документально. куда и на каком основании будет выписан и перепрописан опекаемый? 28.02.2013 21:21:00, мимо шла
Вопрос такой зададут, конечно же. 28.02.2013 21:21:59, Елена_Марианна
Только вопрос? Там вот ниже (не знаю как дать ссылку на сообщение) Вилюйская пишет, что перепрописать детей во вновь купленную квартиру было достаточно сложно. А Вы говорите - просто вопрос. Должно быть разрешение опеки официальное на это. 28.02.2013 21:27:56, мимо шла
Вилюйская
Именно разрешение опеки на фирменном бланке,подписанное не только начальником ООП,но и главой администрации города и заверенное гербовой печатью.О как...
Просто так выписать вникуда подопечного ребенка никто не даст.Хоть с легендой,хоть без легенды.
28.02.2013 21:32:59, Вилюйская
Сразу можно прописать опекуна с подопечным в мск, по заявлению москвича, который нуждается в присмотре своих тапочек по вечерам. 28.02.2013 21:40:02, да сразу
Вилюйская
Ну-ну...
Все так легко и просто.Мне,продававшей собственность и покупавшей собственность не давали провести сделку,без разрешения опеки.
Мне не давали продать мою собственную квартиру,в которой просто были зарегистрированы подопечные дети.Это ни о чём?
Думаю пустопорожний спор какой-то.Проще автору сходить в свою опеку и узнать,что ей делать,чтобы уехать в Москву,там усыновиться и приехать обратно с московскими выплатами.
28.02.2013 21:48:12, Вилюйская
Совсем другое дело! Я про продажу жилья ничего не могу сказать, я еще не продавала. Это просто тема разная - прописка где-то по надобности ( при том, что потом вернешься к себе же) или продажа единственного жилья 28.02.2013 21:55:35, Дык ето
Вилюйская
Я не спорю.Я говорю,что в любом случае вы не сможете выписать ребенка из квартиры без разрешения опеки.
И поверьте,вас обязательно спросят куда вы увозите ребенка.Если удастся доказать,что это в интересах ребенка,то возможно что-то и получится.
Я не юрист.И свой пример привела только потому,что лично столкнулась с тем,что опека в обязательном порядке дает свое разрешение.
28.02.2013 22:12:39, Вилюйская
Вообще по идее, с опекаемым даже же ведь не регистрация по месту жительства, а регистрация по месту временного пребывания. Подать на усыновления можно по выбору в двух местах:или по месту жительства (то есть по месту, откуда забирали) либо по месту пребывания (где вы сейчас). Лично я препятствий для смены места пребывания и соответственно регистрации по нему не вижу (в конце-концов, у нас Конституцией право на свободу передвижений закреплено))))) Хотя на практике не сталкивалась. А с другой стороны, - на практике у нас в городе приватизировать жилье не дают, пока не представишь справку, что у ребенка одного из проживающих в квартире лиц (даже если этот ребенок в этой квартире никогда не проживал и не был зарегистрирован) - есть жилье в собственности. Не законное требование. Через суд все приватизируют. А вот без суда - не дают. 28.02.2013 22:34:38, Рыбачка Соня
Вилюйская
Вы будете смеяться(с),но знаете,что с меня потребовала опека при продаже квартиры и снятии с регистрационного учета кровного ребенка,которому не было 18 лет?Разрешение его отца на сделку.Отца,который на тот момент жил в другой стране уже 16 лет.И ни к квартире (моей лично,в которой он никогда не проживал и не был зарегистрирован и с которым я развелась за 16 лет ДО приобретения этой квартиры)ни к ребенку,он не имел ну вапще никакого отношения.
А самое смешное,я добыла это разрешение,потому что без него со мной разговаривать отказывались.
Хотя чё,хорошо,я рада канешна,что у других все легко и просто.
28.02.2013 22:48:54, Вилюйская
Ну в этом случае, требование как раз законно. 28.02.2013 22:52:03, Рыбачка Соня
Вилюйская
Законно?
Ну помогите ссылочкой на закон пожалуйста?
Как человек может давать или не давать разрешение на сделку по моей собственности,к которой он не имеет никакого отношения?
28.02.2013 23:18:19, Вилюйская
Я может Вас не поняла, - ребенок НЕ собственник? Если собственница только ВЫ - то не законно, конечно. А если ребенок не собственник, то и разрешения опеки не надо было бы. 28.02.2013 23:22:50, Рыбачка Соня
Вилюйская
Не собственник.Я одна собственник.
И тоже была возмущена)))
Это сейчас я ученая.И ссылки на закон они бы мне точно показали.А тогда...сделка "горела",она у нас из четырех цепочек была.Кто в теме,понимает,что пришлось пережить с той справкой((((
28.02.2013 23:26:23, Вилюйская
Это да. Мы в подобной ситуации до начальника Регпалаты доходили и делали сделки без всяких там согласий опеки и супругов. 28.02.2013 23:27:48, Рыбачка Соня
Вилюйская
У моей приятельницы,ребенок остался без жилья.Собственный папа,которому регпалата сделала все "без опеки и согласий супругов" продал квартиру,выписав дочку,которой было всего 7 лет.Они с мамой,т.е с бывшей женой папы,остались бы на улице,если бы не мамина мама,которая забрала их к себе.Только спустя 4,5 года,они получили временное,административное жилье.Квартиру однокомнатную в Кукуево.Они даже на передаче были на 1 канале по этой проблеме.Только после неё начало потихоньку двигаться...А вы говорите "разрешение опеки"....
Все правильно они делают.Защищают жильё ребенка.
28.02.2013 23:50:12, Вилюйская
Регистрация не порождает права на жилье. Если у ребенка в квартире есть доля - другое дело. 01.03.2013 00:01:57, Рыбачка Соня
Вилюйская
Нет.Вы не правы.Даже если у неё не было доли,её нельзя было выкинуть вникуда. 01.03.2013 00:05:21, Вилюйская
Лор, где как. Я продавала и покупала квартиру уже при наличии детей, сама поперлась в опеку, потому что знала, что с детьми все сложно. А опека , да и риэлторы говорили, что опекаемые дети как бы не при делах, регцентр готов был оформить без опеки.Это с кровными, с собственниками сложно, у кого я покупала квартиру, ребенок был в доле, они все ноги стерли бегать. 01.03.2013 08:20:57, Солнечная .
Вилюйская
Ир,я единственный собственник,ни у кого нет долей.На всех было разрешение от опеки,кроме старшего своерожденного.Он был уже совершеннолетний и писал согласие на проведение сделки.
Это было в 2009 году в Подольске.
01.03.2013 08:35:48, Вилюйская
Сейчас можно.

Я поясню, - наличие прописанного ребенка не может препятствовать продаже квартиры, так как частная собственность у нас в стране охраняется наравне с правом на жилье. То есть, - квартира продается С прописанными в ней людьми, новый собственник идет в суд и снимает с рег.учета лиц, утративших в данной квартире права проживания (ибо он, новый собственник, его не предоставлял и предоставлять не планирует, т членами его семьи они не являются). Лично я подобными делами на практике не занималась, ибо не моя специализация, но коллеги людей через суд выписывали, так что реально.
01.03.2013 00:06:27, Рыбачка Соня
Спасибо большое за ответы !!! 28.02.2013 20:53:17, аааааа
Заключение Вы получите у себя в регионе и Ваши доходы будут оценивать на основании прожиточного минимума региона, где вы постоянно проживаете и куда увезете ребенка после усыновления. С этим заключением Вы имеете право усыновлять ребенка в любом регионе Росии, в т.ч. и в Москве. 28.02.2013 18:40:15, мимо шла
Вилюйская
Странно как-то...Получается,что любая приемная мама или опекун может приехать в Москву,усыновиться в Московском суде и получать московские выплаты?
А что тогда все не едут если это так просто?
28.02.2013 18:31:07, Вилюйская
Так в Москве много национальных детей,не все хотят национальных. И вообще-основная масса людей все-таки думаю хотят сначала ребенка а потом уж деньги-если их дадут к нему.Ну то есть не берут любого ребенка ради денег,поэтому массово и не едут. Хотя хорошо бы конечно)))чтоб разобрали всех тут. Москвичи вполне могут набирать детей и в регионах,а если нужны деньги-оформлять не усыновлени а опеку.Опекские в Москве тоже очень неплохие.Так и перераспределят детей по стране)) 28.02.2013 19:55:16, Ямамба
Вилюйская
А разве москвичи,взяв ребенка в регионе не могут потом усыновить его в Москве и получать московские выплаты? 28.02.2013 20:06:13, Вилюйская
Все так и делают 28.02.2013 20:11:47, конечно
Не знаю))Чесговоря вообще не интересовалась темой в плане выплаты денег.То что могут усыновиить московского ребекна кто угодно и получать на него деньги-писалось тут неоднократно. 28.02.2013 20:10:44, Ямамба
Не любая, а усыновляющая ребенка, стоящего на учете в московской опеке.:) 28.02.2013 18:39:19, Елена_Марианна
Мы в мск опеке не стояли, мы жили в МО, а усыновлялись и выплаты получаем по месту прописки. 28.02.2013 19:53:39, неправда ваша
Нет получается это не так просто .Для этого надо оставить работу,детей дома и иметь таких хороших друзей кто захотел бы вас прописать у себя дома. 28.02.2013 18:37:30, дочка + сынок
если ребенок еще в ДР или ДД- то суд проходит по месту нахождения ребенка, т.е. в Москве в данном примере, независимо от того, где прописан кандидат в усыновители. его никто не должен прописывать к себе и месяц жить в Москве ему тоже не надо. надо приехать познакомиться с ребенокм, написать согласие и подать доки в суд, потом приехать на заседание суда, потом через месяц приехать забрать ребенка. 28.02.2013 18:41:12, Ata
Не, ну если переехать в Москву, прописаться там самой и ребенка прописать в жилье, которое устроит опеку, найти работу с зарплатой, которой хватит для подтверждения доходов, получить заключение в Москве, предъявив жилье и работу, это просто...

Усыновлять можно только по месту проживания ребенка, то есть чтобы усыновить в Москве из-под опеки, надо чтобы ребенок был прописан и жил в Москве, стоял на учете в московской опеке. соответственно и заключение надо будет получать в москве.
28.02.2013 19:48:43, мимо шла
Усыновить можно либо по месту жительства либо по месту пребывания. ТАк что прописка не нужна - достаточно регистрации по месту пребывания. А вот в какой опеке ребенок должен стоять на учете... ну по идее как раз по месту пребывания и должен... ИМХО - заключение можно получить заранее до переезда. А вот документы суд уже запросит какие захочет - может и осмотр новой квартиры или еще чего-нить такого)) 28.02.2013 22:38:17, Рыбачка Соня
Зачем прописываться???
хватит временной регистрации,и того что у тебя в регионе есть положенные метры и собственность.Прожить на территории опеки,к которой переедите некоторое время,найти работу.
Нужно иметь только цель,а средства всегда найдутся.
да это и не просто.Но выходы есть,если надо
28.02.2013 22:26:35, DiLaiLa
Временная регистрация возможна и без выписки с постоянного места жительства? Временная регистрация рассматривается как место нахождения усыновляемого ребенка? Если так, то наверное, Вы правы. 28.02.2013 22:29:41, мимо шла
Да как место)
Я таки в Москву собираюсь,правда усыновлять перехотелось.Биородственники сами отвалились(а то было время ,страшное))
28.02.2013 22:32:45, DiLaiLa
В исходном не было, но дальше было и речь именно об этом. 28.02.2013 21:39:52, мимо шла
а в исходном посте не было ничего про "усыновить из-под опеки". там было просто о том, как усыновить в Москве. так вот усыновить ребенка из Московского ДР или ДД может любая российская семья. а усыновить из-под опеки- действительно только при наличии места жительства и прописки в Москве. 28.02.2013 21:38:02, Ata
Не все это знают.Многие едут в Москву,за ребенком)
да вот так все просто)
28.02.2013 18:34:21, DiLaiLa
Да не просто это, а почти нереально, если ребенок уже под опекой в другом регионе. В суд на усыновление можно только по месту жительства ребенка подавать, то есть для этого автору придется сначала переехать в Москву вместе с ребенком и прописаться там, и в Москве же получать заключение. 28.02.2013 19:50:18, мимо шла
Не говорите, чего не знаете. Я москвчка, дети региональные, мы прописаны в мск, а жили в МО. Так вот, все доки на усыновление я собирала ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ,потом этот пакет я подавала в суд по месту нашей прописки.

И все выплаты мы получаем будь здоров. А в мск так и не живем. Прописки ВПОЛНЕ ХВАТИТ!
28.02.2013 19:58:10, нет и нет
Ну так правильно - по месту жительства и надо собирать документы. А чтобы получать пособие московское, надо чтобы суд прошел в Москве, а чтобы суд по усыновлению из-под опеки прошел в Москве, местом жительства ребенка должна быть Москва, и что... а документы надо собирать по месту жительства.. 28.02.2013 21:01:31, мимо шла
Что-то вообще замудренное)). Но может это потому что регистрация постоянная? В смысле-в Москве постоянная регистрация. 28.02.2013 20:03:59, Ямамба
В МО у меня не было никакой регистрации - ибо я жила на садовом участке. Стояла на учете в опеке Наро Фоминска, в суд доки подавала САМА. а в мск как не жила так и не живу, а регистрация в мск постоянная, да. Но мне говорила судья, что я могла БЫ усыновиться в МО, по месту проживания. Но я почему-то не захотела 28.02.2013 20:08:07, Ну, в МО в
В данном случае вопрос не столько в Вашей постоянное регистрации, а в том, где будет постоянная регистрация находящегося под опекой ребенка в момент его усыновление из-под опеки. 28.02.2013 21:09:17, мимо шла
Никакой постоянной регистрации нет и не будет у опекаемого ребенка, только временная по месту пребывания. 28.02.2013 22:40:03, 333444
Понятно. Уверены, что опека в Москве по месту пребывания так неожиданно появившегося и решившего срочно усыновить опекуна будет рада выступить в его поддержку в суде? 28.02.2013 22:44:57, мимо шла
А если на год, то что? Потом - скажу- продлю, если смогу. А если тетушка выздоровеет, то обратно уеду. Мы свободные люди или где? 28.02.2013 21:41:06, почему постоянная?
На вопрос свободные или где отвечу однозначно - в случае в опекаемым несовершеннолетним и его пропиской не сободные, а "Или где" - опека потребует серьезных оснований, чтобы дать разрешение на выписку опекаемого. Читайте ниже вот люди пишут - не так это просто. 28.02.2013 21:47:47, мимо шла
Не, ну что вы меня на ночь глядя огорчаете,а? Ну как я сейчас обратно себя соберу в состояние Дзен, куда меня Путин поместил аж с 26 числа?

Поймите, опекун СВОБОДНЫЙ птица, он может лететь куда ему НАДО. Если ему НАДО пройти медобследование в МСК и сделать это даром можно только с временной регистрацией, то это СТОПУДОВОЕ основание. Собирайте вещи, едет в мск!
28.02.2013 21:57:59, Огорчаете
При чем тут МО? Я про московскую регистрацию. И потом-как может быть "место жительства" на садовом участке? На участках не живут. Усыновлять там Вы могли если дом на участке был оформлен в собственность. Но что купить квартиру в Москве,что зарегистрироваться в какой-то квартире постоянно -один черт,то есть не дешево выйдет. 28.02.2013 20:14:56, Ямамба
У нас садовое товарищество, в нем нельзя прописаться. Конечно, мы жили не на пустом участке, был акт осмотра дома. Если у вас только 1 регистрация и она Мск, то вы имеете полное право, не живя там, а только приехав на суд, усыновиться.

Что я и сделала. И всем советую.
28.02.2013 20:22:17, а так
Ну то есть дом был в собственности. 28.02.2013 20:30:43, Ямамба
Был, но не у моей семьи. Мы там просто жили, это моей мамы дом по всем документам. И мама что-то писала типо "желайю, чтоб моя дочь усыновляла 2х детей, и даже 4х". Хотя ни по каким законам мама в мою семью не входит.

А жила б я в Таганроге у тетушки или там в Саратове, чтобы я сделала?
ПРрааавильно, получив пакет документов по месту проживания, я бы поехала по месту прописки усыновлятсо!

И мне было бы щастя. И выплаты.

Тут есть момент - прописывать к себе надо и маму и дитя, тогда можно их усыновить в мск. Далее я просто не знаю - так как все мои дети у меня и прописаны, то я раз в год ношу справку о совместной прописке. И люди, которые куда-то уехали и стали прописаны в другом городе, наверное, тоже справки носят - чторебенок жив и его обратно не сдали. Или не отняли ЮЮ.
28.02.2013 20:35:25, гы
Ну так дитя без родителей не пропишут:) А я даже справки не ношу. Я СОБЕСу написала полномочия запрашивать эту справку в ЕИРЦ самим, и ничего не ношу. 28.02.2013 20:40:50, Елена_Марианна
Вилюйская
Почему?Моего ребенка спокойно прописывала моя мама в свою квартиру.Без родителей.В другом городе. 28.02.2013 20:43:20, Вилюйская
В другом возможно. Брату племяшку не разрешили к бабушке прописать без родителей. 28.02.2013 20:49:57, Елена_Марианна
То есть -проживая на съемной квартире в Саратове и имея регистрацию в Москве-Вы можете усыновить ребенка в Саратове,так понимаю.? У вопрошающего ааааа нет же мамы,живущей в Москве.И даже тетушки. 28.02.2013 20:40:42, Ямамба
Если в москве регистрация по месту жительства, а в Саратове по месту пребывания, - можно и в Саратове и в Москве, - по выбору заявителя. 28.02.2013 22:42:20, Рыбачка Соня
Надо, чтобы ребенок был прописан в москве - это главное - суд проходит по месту жительства ребенка. 28.02.2013 21:11:13, мимо шла
Неа. Может еще и по месту пребывания. ГПК РФ) 28.02.2013 22:42:39, Рыбачка Соня
Место пребывания чем определяется? 28.02.2013 22:45:25, мимо шла
Регистрацией))) У детей две регистрации - по месту жительства и по месту пребывания. Вот у меня это два разных региона. Жаль, что ни один из них не Москва) 28.02.2013 22:47:01, Рыбачка Соня
Теперь я все вроде поняла. Просто я не сталкивалась с опекунством. 28.02.2013 22:54:48, мимо шла
Да к сожилению нет в Москве ни мамы и не тетушек ,просто очень страшно что усыновившись тут мы не потянем всех детей.У нас все пугают сокращением. 28.02.2013 21:01:22, аааааа
Пусть ааа заведет тетушку! Это на порядок легче, найти себе внучатую племянницу из числа сочувствующих усыновлению москвичей, которая остро нуждается в помощи по хозяйству и пропишет у себя на годик маму с ребенком. Если б я жила в Саратове и мне приспичило бы усыновляться именно там, я бы так и сделала. А могла бы и в мск вернуться, усыновиться и опять в Саратов. Даже жаль, что в таком славном городе у меня таки нет тети.. 28.02.2013 20:55:11, ну дык
Нет,это да. Это надо сначала кучку денег потратить)),и усилий тож. 28.02.2013 19:57:44, Ямамба.
Гы) Совсем небольшую кучку - переехать в Москву)) и смысл после этого возвращаться обратно))) 28.02.2013 20:59:27, мимо шла
Граждане! Будьте внимательными! Тут проползла неправда.

ПРОПИСКА МСК для родителя - и ВСЕ! В суд можно подавать в МСК и приехать (как мы и сделали) только на суд.
28.02.2013 19:59:56, блин, НЕТ ЖЕШ
Не для родителя, для ребенка. 28.02.2013 21:19:13, Елена_Марианна
По закону опекаемый должен быть вместе с опекуном. Опекун регистриуется в мск ВМЕСТЕ с опекаемым. 28.02.2013 21:42:18, ох о
Это если уже есть опека. Если берешь из московского ДР или ДД, то родитель может и не быть москвичем. 28.02.2013 22:06:30, Елена_Марианна
Чтобы суд по усыновлению опекаемого прошел в Москве - должна быть прописка опекаемого в Москве, о каком родителе речь - вы имеете в виду опекуна? 28.02.2013 21:13:21, мимо шла
Да неважно, где у ребенка прописка. важно , где ты живешь -это раз. Где ты прописан - два. И там и там можешь подавать, иБО! документы в суд у нас по всей стране одинаковы.

Госпошлину плати и усыновляйсо
28.02.2013 21:43:24, об опекуне
<Госпошлину плати и усыновляйсо>

О-о-о-о... Вы не в курсе даже, что усыновление госпошлиной не облагается! И что сами усыновились. И что-то еще советуете!
28.02.2013 23:44:03, Lussi01
Вы закон Москвы почитайте сначала. Усыновление проходит по месту регистрации ребенка. 28.02.2013 22:07:45, Елена_Марианна
А ребенок должен быть прописа и проживать у опекуна

А если опекуну надо срочно пожить у тети? И ребенка в мск обследовать?

Да там и усыновятся! И медполис получат на срок своей временной регистрации
28.02.2013 22:29:09, и?
Да место прописки ребенка - это основание для выбора подсудности, Вы что? Суд не примет заявление об усынвлении не по месту прописки ребенка. 28.02.2013 21:49:05, мимо шла
от 18 мая - все можно по нему делать по месту жительства. 28.02.2013 21:58:43, читайте постановление
Что "всё"? У нас ГПК РФ изменился в части определения подсудности? Впервые слышу. 28.02.2013 22:00:59, мимо шла
Вилюйская
Вообще не поняла что вы имеете ввиду.
Я спросила потому,что у автора ребенок не из Москвы.
28.02.2013 19:17:04, Вилюйская
Смотрите, у вас должен быть свой комплекст документов. Чтобы получить заключение и стать кандидатом на усыновление, вам требуется достаточно средств на себя и ребенка в вашем регионе.

А в Мск ваши документы ничуть не хуже московских. Главное, что вы получите выплату и как бы ни сложилась жизнь, вы о денежной помощи не пожалеете. Вы, как родитель, просто обязаны подстраховаться.
28.02.2013 17:50:58, доки
Тоесть мы можем документы на усыновление собрать сдесь ,а на усыновление подать в Москве ?Ребенок уже есть под опекой у нас, каторого мы хотим усыновить . 28.02.2013 18:05:12, аааааа
У вас ребенок московский, то есть стоит на учете в Москве? Выплаты полагаются при усыновлении ребенка, стоящего на учете в опеке Москвы и при условии, что суд проходит в Москве. Просто так приехать из региона с заявлением: "Хотим у вас провести суд по усыновлению", не получится.
Документы подаются в суд по месту нахождения ребенка. То есть у вас конкретно не получится получить московские выплаты. Единственный для вас вариант - снять квартиру в Москве с официальным договором, зарегистрировать ребенка в московской опеке, как проживающего в Москве, и подавать уже тогда в московский суд доки на усыновление.
28.02.2013 18:16:14, Елена_Марианна
Пожалуйста, перестаньте это говорить. Это неправда. Я одна москвичка, и мы жили не в мск и до сих пор там не живем. Прописаны вместе - и получаем выплаты.

Единственное что - надо потом раз в год приносить справку, что вы еще в мск с ребенком вместе прописаны. Но, если выпишитесь, все равно пособие снять не должны - будете присылать из своего города, что ребенка вы еше не вернули никуда.
28.02.2013 20:03:15, Перестаньте!
[пусто] 28.02.2013 20:48:42
Правильно, именно так и было у меня. Я не жила в Мск вообще, ни с первым ни со вторым усыновленным ребенком. 28.02.2013 20:56:09, ДА!
Я разве говорю про обязательную жизнь в Москве? Я говорю про московскую регистрацию ребенка прежде всего, если еще и родитель там зарегистрирован, то вообще шоколад. Некоторые при этом вообще в другой стране живут.
Но у автора топа иная ситуация. Она в регионе, и ребенок у нее уже в этом регионе под опекой, состоит на учете в региональной опеке, поэтому по состоянию на сейчас у нее нет возможности провести суд в Москве и получить московские выплаты.
28.02.2013 20:37:18, Елена_Марианна
Пусть собирает доки, прописывается куда-нить на год в мск, проводит усыновление, назначает выплаты и живет себе спокойно в своем регионе. 28.02.2013 20:57:01, ну почему?
Ну так для этого надо сначала прописаться в Москву. Прямо сейчас она не может собранные доки подать в суд Москвы. 28.02.2013 21:20:38, Елена_Марианна
Нет, так нельзя. Если у вас уже есть ребенок и он не Москве, то усыновиться вы в мск не можете. В мск можно усыновиться только по месту своей прописки или месту нахождения ребенка ( если ребенок находится в московском ДД)

В вашем случае увеличить выплаты не получится. Но будете брать второго, усыновляйте в мск, будете и 12 тыс получать.
28.02.2013 18:15:45, нет нет
теоретически,можно снять квартиру получить временную регистрацию,прикрепиться к опеке,найти работу покрывающую все прожиточные минимумы по Моск.меркам и усыновиться по месту вашего фактического проживания. 28.02.2013 18:36:38, DiLaiLa
Вполне хватит прописки. Мне хватило. 28.02.2013 20:04:07, не, не надо
А справка нужна вроде за полгода, то есть еще и поработать полгода. чтобы справку получить... 28.02.2013 19:51:05, мимо шла
Представьте ситуацию - вы собираете пакет на усыновление, а вас по работе переводят в мск. как только вы там регистрируетесь, так и усыновляетесь со своим региональным пакетом. Не надо ничего собирать по-новой. Перед судом будет оссмотр жилья опекой по месту регистрации и их заключение, которое они в зал суда принесут И ВСЕ! 28.02.2013 20:06:05, не так
Представила... Но вопрос в том, где прописан опекаемый ребенок на момент усыновления. Вы уверены, что опекун легко так выпишет его у себя дома и пропишет в Москву в съемную квартиру и опека там в регионе не пикнет по поводу опекаемого? 28.02.2013 21:05:22, мимо шла
Да поможет вам опека - дастразрешение на регистрацию у тетушки, которой нужна помощь + опекаемый пройдет лиспансеризацию.

Что, опеке нечего сказать? Что вот мы, блин, оч хотим ребеночка даром столичным врачам показать, помогите, дорогая моя опека.
28.02.2013 21:45:25, ооо0
См. ниже - человеку стоило огромного труда перепрописать ребенка в новую квартиру, разрешили только в день сделки, при условии что сразу продадут и тут же купят квартиру. Опека не разрешит выписать ребенка в никуда, или выписать его с квартиры в собственности в квартиру на съеме и т.п. 28.02.2013 21:50:55, мимо шла
убьюсо я севодня. Человек ПРОДАВАЛ едиственное жилье! А тут - временная регистрация по семейным обстоятельствам! 28.02.2013 21:59:29, ыыыы
А можно не снимаясь в постоянной регистрации еще и временную сделать и в суде заявить, что хотите усыновлять по месту нахождения ребенка, а не по месту постоянной регистрации? Хм... может и так... 28.02.2013 22:11:54, мимо шла
ВОт теперь все так. Я на счет 2х регистраций не уверена, ибо сама их не имела, но вот вы все поняли, как еще можно выбить что-то из гос-ва для людей, которым , казалось, ничего и не светило. 28.02.2013 22:30:49, Спасибо!
Вилюйская
+++++++Эт точно
Мне не давали выписать подопечных даже с учетом того,что я покупала бОльшую квартиру,для этих же опекаемых детей.Сделку разрешили день в день.Покупку и продажу одновременно,о чем и написали в разрешении на выписку.
28.02.2013 21:19:50, Вилюйская
какая прописка????дети не прописываются при опеке.Временная регистрация не значит ничего 28.02.2013 22:22:35, DiLaiLa
Вилюйская
Не прописка,а регистрация конечно.
Вы не сталкивались?Вам повезло.А у меня это отняло 6 месяцев жизни.Вы спросите в опеке,можно ли куда-нибудь выписать подопечного ребенка.Или как вы говорите снять с регистрационного учета.
28.02.2013 22:38:13, Вилюйская
Вы что правда.(значит у нас все такие темные в опеке??)

Я прихожу и говорю теперь мы переезжаем на территорию вот этой опеки.Вот мой договор аренды(а мы правда переехали в другой район города).Тк это один город-то они сами передали дела.
Вот и весь вопрос.
А регистрация да,она осталась в квартире,которая в собственности,но ТАМ мы никогда не проживали.Она там и останется.
А вот моя временная регистрация-будет менятся когда я перееду в Москву,как и дела детей,которые следуют в другую опеку по месту моего нахождения с ними.
А так как я переехала не глобально,не поменялось ничего.Кроме опеки.

Никто меня не застават жить на одном месте)))Я еще по стране покатаюсь)))
28.02.2013 22:49:16, DiLaiLa
Кажется,Вы становитесь цыганкой...С кем поведёшься,так тебе и надо,как говорит моя дочь 01.03.2013 16:50:06, Ануш
Как люди с опекаемыми передвигаются по стране? Не без прописки же. Берете вызов, разрешение и вперед. 28.02.2013 21:46:19, не ну а как
Передвигаться можно, но есть п. 1 ст. 269 ГПК РФ "Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка". 28.02.2013 22:17:45, мимо шла
А местом жит-ва признается место продолжительно пребывания, так? И регистрация вам - временная - в помощь.

Приехала к тете, надолго ли не знаю. Не могу я таскать дите туда-сюда, устала. Усыновляйте нас тут.
28.02.2013 22:32:02, место жит-ва
Что мешает поменять место жительства?)) 28.02.2013 22:23:50, DiLaiLa
Ну... предположительно... то же самое, что сподвигает искать обходные пути, чтобы усыновить ребенка с пособием... мала денег... не? 28.02.2013 22:25:32, мимо шла
Денег мало всегда))их много не бывает))
Поменять город-это та еще работа))денег не захочеца.

Но вот мне его хочется поменять по многим причинам.И по денежным тоже.Потому,что эти же денежки полностью отражаются на всем быте,в котором живут мои дети(ну как бы я присваиваю да их,хотя они опекаемые).

И когда кто-то едет за 1000км усыновляться-тоже понимаю.
Одно дело сам зарабатываешь,а другое,что детям государство МОЖЕТ помочь,приходя в семью,семья экономит государству до 80% на содержании этого ребенка.

Делая благо и ребенку и государству,не грех воспользоваться бОльшими деньгами.Потому.что ты не знаешь,сколько в этого ребенка еще их потребуется(все мы на первых порах "знаем",а потому "узнаем")

Не осуждаю семьи.И когда говорят-из-за денег))
то тут становится не уютно.Да из-за денег,которые ВСЕ уходят на этого ребенка,и чем больше-тем лучше в итоге ребенку(никому не секрет о том,что медицина и дополнительное образование не бесплатное).
28.02.2013 23:09:13, DiLaiLa
теоретически, если кто-то вас зарегистрирует в ск на своей площади, суд пройдем в Мск по месту вашей временной регистрации - и привет! 12 тыщ в кармане. 28.02.2013 18:16:51, хотя...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!