Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Путин увеличил выплаты

Скачиваем закон и идем по инстанциям.

Че-т все молчат, не рады штоле?
28.02.2013 00:30:05,

401 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лар, привет:) нам родительские прибавки некасаемы, но к пенсии чуточку - и то хорошо:))) 02.03.2013 06:25:58, Tulsa
Привет-привет! Моему супругу тоже ничего не перепадает, он же в св-во о многодетности не вписан, везде его "бортуют", где нас пускают бесплатно. У вас - говорят - не все дети от этого мужа, а я им "да побойтесь Бога, у нас же тройня". Но сиравно не пускають, не положено иностранцам льгот, детей вот пусть растят, а льготы - фигу :-) 02.03.2013 06:40:55, пр!
тройня от разных мужей - это прэкрасно:) 02.03.2013 22:50:33, Tulsa
Собрались как-то англичанин, русский и мордвин - и стали тройней :)) 02.03.2013 22:51:36, гы
:)) 03.03.2013 05:33:08, Tulsa
Чета ржу, простите))) У Вас не вся тройня от этого мужа))))))))))))))))))) 02.03.2013 15:20:19, мимо шла
И я тоже ржу, хоть и платить приходится :) Еще тройня такая, обнять и плакать, они ж все разных национальностей :)) 02.03.2013 16:07:53, Пангея
Лара вам рады, а всему остальному нет, включая выплаты:(( если вам помогло, то и слава богу,. Детки прелесть, выросли:)) 01.03.2013 21:29:56, К+4
хоть мне рады ;) обычно я пропускаю деньги вперед, они почему-то больше меня всем нравятсо

Детки да, растут, радуют
01.03.2013 21:47:33, Ну ладно
Вы что тут ВСЕ реально из-за денег детей берете?
Что же с ними будет когда вырастут и остануться инвалидами, а вам деньги прекратят выплачивать?
Вот она , ошибка государства, лучше в хорошем ДД, чем с неизвестностью потом.
01.03.2013 19:10:43, с другой конфы
"когда вырастут и остануться инвалидами"
Намекаете, что в ДД они не вырастут? С Вами трудно не согласится(.
02.03.2013 18:47:51, Маргаритка
А Вы как думали? Правда, я расчитывала тысяч на 6 в месяц. А оказалось больше. Удочеритьсяя можно, но смысла в этом не вижу. Я хочу лечить дочь, хочу, чтобы она нормально питалась и одевалась. И чтобы у неё была квартира.

про хороший ДД насмешили.
02.03.2013 02:51:59, Криптан
Милый троллик - ДД тоже не вечен, после него дети уйдут в никуда. 02.03.2013 02:05:08, Mash89
Почему в никуда? Для них же есть специальное кладбище. 02.03.2013 02:54:35, Криптан
Вот ведь ужас то где ((
Зато видимо следуя логике троллика - хороший ДД, эксклюзивное кладбище - что еще нужно для счастья.
02.03.2013 13:45:23, Mash89
Вилюйская
Может хватит уже глумиться?етм,где вы выдели эксклюзивное кладбище для детдомовцев?
И не похож вообще аноним на тролля,уже черти вам мерещатся))))
Человек считает,что детей берут из-за денег.Не имеет право за свое мнение что ли?
Вот цитата из статьи Л.Петрановской:"существует механизм проекции, когда мы приписываем другим те желания и мотивы, которые есть у нас самих, но которых мы при этом стыдимся. Если у вас самого не возникало желания взять ребенка за деньги, то вам не придет в голову и обвинять в этом другого."
По-моему всё ясно...
02.03.2013 14:50:16, Вилюйская
Вы меня опередили. Только полезла искать эту цитату, а тут она уже есть))) 02.03.2013 15:23:08, мимо шла
Мы вначале берем детей, а потом нам на них денег дают. А что будет дальше мы не знаем, мош, мы еще не доживем. Всякое может быть. 01.03.2013 19:14:26, даже лучше
А я вот чего удумала - а как вы тратите-то эти деньги? 12тыр московских усыновительских понятно.
А пенсии вместе с ЛОУ начисляют на ребенка. Т.е. за них отчитываться в опеке. Спрашивается в какой?? И чем, забугорными чеками?
Или с усыновителей разрешение опеки на снятие пенсии и отчет не требуют??????
01.03.2013 18:18:13, Гарпистка
у меня усыновление, а на таких детей все на мать. Я ни за что не отчитываюсь, меня даже не наблюдают. В МО мое дело сдали в архив, в Мск мы и не стояли на учете ни дня. Мы биспризорники ( вздыхаю), ну, хоть Путин нас не забыл! 01.03.2013 18:37:34, Не отчитываемся
Вроде ж несколько лет назад ВСЕМ включая кровных детей переделывали пенсию на книжку ребенка.
Если так, то хорошо!
01.03.2013 18:40:35, Гарпистка
не, щас дают на книжку матери, если ребенок усыновлен. а вот накопленное ДО усыновления лежит на книжке ребенка. 02.03.2013 06:23:34, Tulsa
Вилюйская
Только сегодня с этим столкнулась.Оформляла пенсию Лизе,сказали:щтовы-чтовы,ТОЛЬКО на книжку ребенка.Ок.Пусть.
Сегодня оформляла пенсию на второго ребенка,сказали:чтовы-чтовы,ТОЛЬКО на законного представителя.Вот и пойми их))))))))))
Я обычно не спорю.Как скажете)))
01.03.2013 21:42:05, Вилюйская
Мы живем в дурдоме:)
У меня одна пенсия тоже на МОЮ сберкнижку (отчитываться все равно требуют, но хоть разрешение таскать в Сбер не надо). Причем потом они "спохватились" и прислали письмо "неположено! тащите детскую книжку и переоформляйте".
Но я тогда в отъезде была, а потом подумала еще и забила... Надо им, а в очереди стоять мне!
02.03.2013 00:46:31, Гарпистка
действительно, дурдом какой-то.. 02.03.2013 06:57:54, мдя
Нет, на меня все три книжки. Раньше, до усыновления, было так у нас, и все удивлялись, как это возможно, оформить все на ребенка. Мы сами-то недавние инвалиды, мы вместе всего 3.5 года 01.03.2013 18:57:59, пенсию, кстати, да
Лариса! С возвращением,очень рада тебя читать,ну разошлась ты,ну молодец!!! 01.03.2013 16:56:46, НИБР
Я реально очень рада, это нам с детками большое подспорье. Ну, мы и сами не сидим, помогаем себе всячески. 01.03.2013 17:31:45, Спасибо!
Дорогой автор.
Почему у вас в речи все время проскальзывает сленг?
-Че-т все молчат, не рады штоле?
-то печально, канешн.........
Конечно люди сейчас так общаются, но всё же как-то не комфортно вас читать, его слишком много,
словно пытаетесь погрузиться в несвойственную для себя среду, а ведь пишете о серьёзных вещах!

И ещё вот такой вопрос:

"Я хочу ввести новый инвалидский стандарт жизни. Слава Путину, который мне помогает!"

ПУТИН ЛИЧНО вам дал задание заниматься рекламой усыновления детей-инвалидов, нелепой пропагандой денег.

P.S. А ссылку на топик я отправила в департамент образования, и сейчас ещё проконсультируюсь куда можно и нужно!
Судя по вашим откликам у вас, как тут принято говорить, розовые очки не сняты ..........
ВЫ КТО?
01.03.2013 13:48:27, Вы кто?
Ну, как это "кто"? Это я, мама троих инвалидов, которая проснулась 26го числа на 170 тыс богаче в год.

Я очень, очень рада! Слава ПУТИНУ!

Это не сленг и даже не жаргонизм, это стилистическое оформление письменной речи под устную. Сейчас, если вы не заметили, формируется некоторый интернет-русский, который мне, как лингвисту, иногда под настроение.
01.03.2013 14:03:24, Пангея
Рада вас видеть, Лариса. не знаю как другие, а я соскучилась. 01.03.2013 20:26:02, Елена747
Спасибо, Леночка! Вам наше с красно-белой кисточкой :) У нас национальный праздник, Честита Баба марта, все друг другу дарят мартенички и желают удачи и здоровья :)) 01.03.2013 20:41:04, :))
Здорово. У меня уже прям таки мечта сформировалась -к вам поехать и на это благословенное место своими глазами посмотреть. Вот прооперируемся, подлечимся и, может , начнем мечту осуществлять.
У нас, слава Богу инвалидности нет (есть только справка что ребенок с ограниченными возможностями здоровья), так что выплаты нам не грозят. А вот усыновиться нам никак не дают. уже почти год пытаемся, всё собрали, наконец, и опять застряли. теперь уже на отказе дяди от ребенка(дядя ребенка в глаза не видел никогда, неизвестно где находится, но отказ ой как нужен, без него в суд не пускают). Вот бы "добрый дядя" Путин упростил бы процедуру усыновления из под опеки... и фиг с ними, выплатами.
01.03.2013 21:19:18, Елена747
У нас славно, для реабилитации самое место!

А Путину, что ж, я напишу! Не вопрос :))
01.03.2013 22:38:15, Приезжайте!
Голубушка
Я ужо писала намедни. Дохлый номер. Как и водится,- перевели стрелки сначала в Питер, потом к нам на места. А на местах выяснилось, что эт я всем должна по гроб жизни.
Привет, Лар. Скучала:))) Домик посмотрела в динамике ещё недели две назад. Молодца.
02.03.2013 00:54:27, Голубушка
ПРивет-привет! Спасибо на добром слове! Я тут стараюсь, детям много всего надо, я вот, окапываюсь на будущее. Домики-домики. В МО у меня домик недостроенный, хоть там и можно жить, зато этот я довела до ума :) 02.03.2013 06:47:12, Пасип!
Так и думала)). Ну кто у нас тут еще несколько инвалидов усыновил и хорошо подвешаный язык имеет)). С возвращением. 01.03.2013 15:02:22, Ямамба
Йех, патаропилос я, я ж хотела еще немножко подружить-то. Вы зацените, из каких руин мы с мужем подняли домег, а? Пожалуйста, посмотрите, я же сроду в своих (кривых) руках ничего, кроме умственных приборов не держала. А тут я с таким удовольствием, в свободное от работы время, что-то там делала (что могла, я лично мало делала). Но проект мой.Горжус. Я ж еще и сайт сама делала, это мой первый сайт на Ворд-Прессе, тоже горжус, еще довожу до ума, но уже горжус

офф: мне как-то оч понравилось, на одном сибирском сайте, Сибмама, кажется, женщина написала, что они уехали жить на Кипр. Мне на Кипре жарковато, мне не это понравилось: а то, что она ТРИ ГОДА готовилась к переезду, развивала дистанционный бизнес и ты ды.

Вот, это я всем рекомендую, отношение правильное. Понять, что ты хочешь и как этого достичь. Я вот свои ресурсы, нарабоатнные, исчерпала, сейчас сдю экзамен по АБА. Пройдет пару лет, буду страшно опытным специалистом.

Все, теперь можно не дружить, только по ссылочке сходите и похвалите, я еще приду, проверю.
01.03.2013 15:35:16, патаропилос
Mirashka
Какая прелесть! Приятно делать что-то руками, интеллектуальный труд не приносит такого удовлетворения, поскольку нельзя ничего потрогать (кроме денег, разумеется. И то, если наличкой :)) Поэтому сейчас модно всякое рукоделие, хоть и отпала в нем практическая необходимость. А ДОМ - это вообще одна из основных ценностей человека. Извините за офф, просто очень понятна ваша гордость.
А, пысы: с возвращением! Рада снова вас...эээ, читать. Видеть не получилось, поскольку закрыто ;(
02.03.2013 21:48:03, Mirashka
Очень-очень приятно было читать! У меня по-прежнему кривые руки, но я их тренирую.

Дело в том, что состояние женской психики напрямую связано с тем, какую работу она делает. И чем работа проще и монотоннее, тем градус ниже, женщина успокаивается и вполне такая себе умиротворенная сидит :) Или как там она была, в работе :)

Я бы даже рекомендовала психиатрам трудотерапию, но ее кто-то уже до меня рекомендовал :) Обогнали, да, сперли идею жизни :)
02.03.2013 22:54:23, спасибо!!
Mirashka
А как задружить с вами? 03.03.2013 09:33:54, Mirashka
К нам можно приехать, мы будем очень рады! 03.03.2013 10:18:26, Пангея
Mirashka
Не, приехать нам не по карману. Просто на конфе, штоб пацанчиков ваших видеть. 03.03.2013 16:55:06, Mirashka
А вы же вроде у меня в друзьях. Я деток так, если только изредка выложу.я вас буду приглашать :) 03.03.2013 18:41:30, Пангея
И меня, Лара, ага? Хочется посмотреть, как они растут. За Ромашку держу кулачки, надеюсь, что с помощью 1637 вы найдете того, кто починит ему спинку без неприятных последствий. Держитесь там, не унывайте. 03.03.2013 18:46:09, atusik31
Наташенька, да ты тоже у меня давно в друзьях. Я просто ничего не публиковала давно, да и снимаю мало.

Исправлюсь, приглашу.

Я тоже очень надеюсь на самый благоприятный исход Ромашечке. Цветочек мой любимый, огонечек :)
03.03.2013 19:42:01, Пангея
Mirashka
))))) У меня так спицетерапия работает. Если вдруг успокоилась я или просто все наладилось, то недовязанная вещь забрасывается до следующего нервяка. 03.03.2013 09:33:08, Mirashka
А я валяю из шерсти. Депрессивные такие игрушки. 03.03.2013 09:35:08, Криптан
Mirashka
О, а фоты в студию? Я же только полезности вяжу. которые народ носить может. 03.03.2013 16:58:19, Mirashka
Красиво!.А тут писали что Вы уж не в Болгарии нынче.Надеюсь это не Вы нейрохирурга вверху ищете...,похоже написано там. 01.03.2013 18:33:43, Ямамба
где же мы еще, в Болгарии. Пока мама жива, я не могу далеко уехать. А вы к нам приезжайте, погуляете, организмы почистите, а мы вот к вам. Я все себя утешаю, что не зря Господь вытащил такого удивительного мальчика, Он его обязательно спасет. Только вот перестраховаться хочется, что я реально всех обошла, рассмотрела и правильное решение приняла. Мужества бы прикупить! Нам его нада. 01.03.2013 18:42:53, А где же?
А вот в октябре-ноябре у вас какие погоды?:) Особенно водичка интересует.
А то мы нынче раньше октября точно не выберемся на море.
01.03.2013 18:51:08, Гарпистка
У нас до декабря + 15, горячий бассейн возле моего дома работает до 20 октября по летнему режиму (каждый день), потом перерыв и на зимний режим ( 3 р/неделя). Открывается 1 марта. Грязи лечебные тоже до конца октября, но это только взрослым. Погода прекрасная, сухая, чистая осень, шуршит листва ( а не чавкает) и запах от нее сногсшибательный. Фруктов заметно меньше, уходят последние поздние помидоры. Приморский парк всегда прекрасен, есть много куда съездить, можно курс массажей сделать, тоже возле дома 600 руб/полтора часа массаж все тело. 01.03.2013 19:10:13, Хорошо у нас!
открывается 1 мая, спутала, устала уже 01.03.2013 23:33:37, ой, наврала
Ларис! А как наш многострадальный Андрюша,очень часто вспоминаю именно его,как у него дела,как развивается,как здоровье??? 01.03.2013 18:44:39, НИБР
Красавец! Он очень разумный мальчик, у него нарушения интеллекта именно искусственное, т.е. там было (когда-то) нормальное зерно, но его сильно подпортили извне. Я вот, не знаю, понятно ли я объясняю, но вот, бывают УО, которое развиваешь в норму, а бывает вот, норма, убитая в УО и ты эту норму обратно вытаскиваешь (что легче). Наш-то случай последний, я уверена однозначно, что к 10 годам мы бум нормальней всех нормальных. Пока в памперсах, начал просить еду и сам есть.

Вот вам, открою вчерашее видео, раз вы о нем думали. Нам добрые мысли очень даже нужны! [ссылка-1]
01.03.2013 19:07:23, Андрюша
а я крестника не виииижуууу! 02.03.2013 06:28:20, Tulsa
На денечек, лично для тебя [ссылка-1]

Он хороший такой, умнеет, причинно-следственные связи понимает и озвучивает. Очень любит заниматься с 1 предметом часами, хоть с поездом хоть с веревочкой. Я ему поставила программу, где динозавр повторяет его слова, он заставил динозавра весь день повторять слово "какашка" и так смеялся, блин, печально даже. Все, что не понимает ( а понимаетон достаточно медленно), начинает его сердить. Первое, что он мне говорит утром, например "мама плёхо!". На всякий случай. Я вот даже не знаю, удастся ли мне эту агрессию, которая исходит из непонимания, победить. Поговорю с ним, он просияет, что "я хорошо" и убежит себе играть.

Кушать стал просить! Папу обожествляет и дышит только в его сторону :)
02.03.2013 06:53:14, непорядок
Mirashka
Прикольный мужичок подрастает. Сразу видно, что с характером. Мама там как по минному полю ходит? 03.03.2013 09:37:41, Mirashka
*бьет себя пяткой в грудь*
талса некачественного ребенка не подсунет:)))
хорош!
02.03.2013 22:54:52, Tulsa
Выправится, очень большой молодец. Он остает именно на те 2 года, которые как бэ и не жил.

Закрываю пацана.
02.03.2013 23:09:18, Хорош!
Вилюйская
Лаар,ну покажи еще!Пожалуйста!И Ромку и Сашеньку! 01.03.2013 20:04:27, Вилюйская
Лар, а у меня свежих совсем других нет. Вот, мы в месте Побите Камъни (природный болгарский феномен) ищем клад. У нас новая фишка, мы купили металлоискатель и я хочу сокровище

[ссылка-1] Клевые, и все про них сразу понятно :))
01.03.2013 20:18:03, другие
Mirashka
Ой, прям детсад малокомплектный. Андрюша так жалуется, что хоть беги и спасай от вселенской несправедливости. 03.03.2013 09:42:22, Mirashka
Вот нагоняй от мамы получает, лезет к нашему питбулю, хочется ему удаль молодецкую показать, "заломать зверюгу "

[ссылка-1]
01.03.2013 20:24:55, абрамович
Mirashka
Невиднааа ;(( 03.03.2013 09:40:55, Mirashka
Ой, Рома какой прелестный мальчик! 01.03.2013 21:16:36, Luloka
И очень жить хочет. Переживает, что маленького роста, в нем 96 см всего. Плечи-то могучие, руки мощные, а росту нету ( и хорошо пока, нет роста -нет операции) 01.03.2013 21:58:09, чудесный
Вилюйская
Щас был прикол!
Я сижу,смотрю ролик.Рядом Алиса с Лизой "цветы" на 8 марта делают.А звук достаточно громкий.Смотрю Алиска как-то подозрительно оглядываться стала,смотрит на меня...на комп... и неуверенно произносит:Крестная?
01.03.2013 21:00:32, Вилюйская
Ларочка, я постараюсь встретиться с вами на след неделе, выберите для нас с Ромунделем вечерок! 01.03.2013 21:01:31, Солнышко мое!
Вилюйская
Обязательно!
Созвонимся и договоримся!
01.03.2013 21:05:56, Вилюйская
Ссылки все закрыла, кроме поиска сокровищ, там все такие молодцы, очень мне они нравятся там. 01.03.2013 21:11:45, все закрыто
у бабушки в мск [ссылка-1]

Что это был за палец, я не знаю :D
01.03.2013 20:26:20, летом
Харибда
У него же настоящий болгарский акцент! :-)
На щеках ямочки или кажется?
01.03.2013 20:38:13, Харибда
С акцентом все дети говорят, жесть! Ромушкин нахаленыш редкий, но какой обаятельный! 01.03.2013 20:42:16, ямочки!
Ларис,там какой-то неподходящий формат браузера,загрузила предложенный и все равно не открывается! Очень рада вашим новостям.Если изменения интеллекта только искусственные,то конечно дай БОГ,догонит и перегонит.Как тут наша Наташа Атусик все время нам пишет как врач и как мама выросшей удочеренной дочки,что детский мозг пластичен и все может нагнать.И по своей девочке тоже сужу,у нас конечно было все проще,но тоже в четыре года была очень плохоговорящая Маугли,а перед школой был хороший рывок,и сейчас учится ниже среднего на мой взгляд но в одном из сильных городских физ-мат лицеев города.Я все боялась что нас попросят на выход,но об этом и речи нет,трудно,тяжко ,но сегодня принесла пятерку по татарскому и "молодец"по русскому.Столько радости и счастья у ребенка.Так что и у вас наладится! 01.03.2013 19:50:07, НИБР
Очень рада за вашу девочку. Компенсаторные способности у всех разные, у нас вот тоже неплохие. Нам удалось много всего ненужного убрать за это время, кишечник намного лучше стал работать, ножку перестали волочить, рвота прекратилась совсем. Вот, постоянно у меня ощущение, что я имею дело со здоровой, выносливой основой, и стоит убрать поломки, все пойдет очень хорошо.

Попробуйте еще разок, он такой разумненький, послушный, обаятельный
01.03.2013 20:16:29, Ай малацца!
О5 щаз скажут "тролль", потому что я недописала " в свободное от работы ПО ДОМУ время".

дописываю.

я не троль.
01.03.2013 15:40:47, о5 тролль
[пусто] 01.03.2013 15:34:49
Ирочка, рада видеть! Я иногда захожу, читаю. Сейчас трудный период, я пошла учиться на специалиста АБА, голова пухнет, вот, офигела от подготовки к экзамену и полезла просто порадоватьсо. А то мне Путин - все, а я ему - ничего.

Будете отпуск планировать, про меня вспоминайте. У меня самый бюджетный и ресурсный вариант.
01.03.2013 15:39:30, Да и так
Нееее буду я с вами дружить, я теперь дружу с президентом. Я, можно сказать, официально счастливый представитель инвалидских мамаш на Балканах, которых ОН осчастливил.

Я ТАААК РАДА, вы просто не представляете, как я рада! Это так во-время, такая удача, такая (руки в сердцу) забота с Родины!

Владимир Владимирович, я люблю вас!

А что там, кстати, кто так сильно хотел меня видеть? Что случилось с этим человеком, которому мой хороший русский не нра, и очки мои, недешевые, кстати, кажется розовыми? Это меня спрашивала другая многодетная мама инвалидов, ресурсный педагог или скучающий? А то смотрите, мне 42 года, у меня 4ро детей, из них 2 на редкость умны, 1 из них здоров(а) и заканчивает Университет, начну сначала, из 4х моих детей 3 инвалидов, из них 2 по психиатрии и УО, еще раз сначала из 4х детей 2 е приемных, 2е кровных. Это ПОКА. Я еще молодая. С такой заботой нашего Президента - дайте мне сделать операцию и реабилитацию одному, я еще возьму. Мне мои дети страшно нравятся, а я, должна признаться, оч нравлюсь им :-))

Так вот, дорогие инвалидские мамаши, я думаю, что с поворотом Правительства в нашу сторону мы должны таки найти страну, в которой будет легче жить нашим детям :-). Мы можем жить где угодно, было бы на что. А Президент, вот, дает нам ну ни разу не плохие деньги. Отличные! Я счастлива :-)
01.03.2013 15:27:26, не, не пойду
Mirashka
Лар, вот такое ощущение, что на полном серьезе пишете. Я прям не знаю, какое выражение лица принять. 03.03.2013 09:56:28, Mirashka
Спасибо, что говорите, там есть шутейная часть и есть серьезная. Я живу на бюджет, на свой месячный доход, тщательно посчитанный. Вдруг добавка к нему в виде выплат это правда просто замечательно. И на троих детей это получается много.

И жить нам надо правильно, надо выбирать страну с учетом реабилитации для детей. К 5ти детским годам многое так прояснилось. Я же не думала оказаться с 3мя инвалидами, я была уверена, что двоих я к школе вытяну, я им до 5 лет ничего и не оформляла. У меня была уверенность, что мы победим по совокупности факторов: лечение, занятия, правильный климат. А нет, с 1 ребенком пока нет, с другим, скорее всего, вообще нет. Ну, надо корректировать планы с учетом своей реальности.
03.03.2013 10:11:50, Пангея
Да только совсем новичок на конференции может не догадаться, кто это. Три инвалида в семье, сленг, домик в Варне в конце концов (если кто еще не понял, домик сдается, можно забронировать) - автор тут один такой. 01.03.2013 13:58:54, автор легко узнаваем
Вот-вот , скачиваем и идем добиваться, судиться..... драться
Вы что искренне считаете что усыновители это вот такой второй сорт людей, посудиться да поскандалить из-за грошей.
В стране есть власть и соответсвующие ГРАМОТНЫЕ органы которые должны РАБОТАТЬ и действовать на усновании ЗАКОНА, доначислить и перечислить если требуется.
01.03.2013 10:41:23, Думаю
хорошо, что я не доктор. Обратите внимание, что опекунам и усыновителям детей-инвалидов начислят без дополнительных документов, как и кровным родителям. Если вы видите в этом элемент драки, то печально, канешн 01.03.2013 10:49:43, 0000
Уважамеые дамы и господа!

Позвольте открыть митинг в защиту Путина! Путин лучший из всех президентов до него! Благодаря его непрекращающимся заботам о росте благосостояния семей, растящих детей инвалидов вы можете (если хотите)

- Имея прописку Мск усыновить детей-инвалидов из любого региона. У вас будут что там - около 37 тысяч рублей на 1 ребенка сейчас. При поддержании интереса к этой теме, мы можем сповигнуть Правительство и на другие меры помощи нам.

-Не имея московской прописки и безотносительно Указа Президента от 26 февраля 2013 года вы можете усыновить ребенка в Москве , с любым состоянием здоровья и оформить себе 12 000 рублей ежемесячно.

Вы все знаете, что усыновление имеет некоторый элемент лотереи. Также, как и жизнь. И я вас очень-очень прошу, позаботьтесь усыновить так, чтобы это повлекло максимально возможные выплаты.

Не надейстесь, что вы всегда будете в силе и сами себе все сделаете. Воспользуйтесь информацией, усыновите со страховкой в виде выплат.

Мир вам, здоровья вашим детям!
28.02.2013 13:09:27, Что молчим
Позвольте вякнуть. Ребенок в системе обходится государству намного дороже чем когда он находится в семье.
Так почему бы не поднять выплаты ВСЕМ детям по ВСЕЙ стране.
И зачем эта агитация на усыновление детей-инвалидов?
Кто захочет, тот к этому сам придет - душой и сердцем.
А кто на вашу рекламу поведется , то может статься ребенка в сточной канаве найдут. Не справится усыновитель-опекун и денег никаких не надо будет.
28.02.2013 19:17:52, ??????????
Жизнь по разному поворачивается. берете не инвалида, а он инвалидом становится. Тут много таких историй. Я не агитирую брать инвалидов, что вы. Я агитирую максимально обезопасить себя финансово. 28.02.2013 20:15:22, не всем
Тут мало таких историй, к счастью. Как можно обезопасить себя финансово, мы и так все получаем опекунские и всякие, а эти 5 тысяч погоды не сделают, тем более , приемным родителям их не дают. 28.02.2013 20:51:48, Солнечная .
Это произвол, надо судиться и требовать свои деньги. Полностью себя ни от чего нельзя обезопасить, а вот выплат надо получать по максимуму и Судиться за них, что еще там они придумали, не платить ПС? Не работает опекун - платите, или судом. 28.02.2013 21:47:57, надо судиться
Собираюсь. Прикольно до чего дожила -судиться с Пенсионным фондом РФ!)) 28.02.2013 21:53:18, Солнечная .
Мне кажется, это правильная гражданская и родительская позиция. Я вот живу в стране, где чиновники страшно мягкие и, сидя там далеко за окошечком, не поленятся выйти и бабуле в ручки дать распечаточку, с чем ей прийти в след раз. Но у них туточередей нету и народу мало. С нашим-то народом и оне б озверели.

Но наши некоторые чиновники, как их где-то явно обучают, считают своим долгом хранить закрома Родины. Меня вот одна спицилистка из ПФ бортанула из очереди ( я отсидела 2 часа, а приехала я из МО это было езе 3 часа в одну сторону),сказала, что копию справки из ЗАГС о внесении отца со слов матери, она не примет, ей "нотариальную копию" надо. ПОЧЕМУ она не смогла ответить. У меня время для таких всегда есть. Я написала кучу жалоб на ее поведение. Мне пришел отовсюду ответ "факты не подтвердились". Не осилила, что это значит. Я ж там была, я называла место, время, фио должностных лиц, я ж умная, умней кота ученого, да...

Но я считаю, что если ваши права ущемляют такие вот сотрудники, то с НИМИ надо судиться и вышибать их на фик с насиженных мест. Поэтому я вас поддерживаю и если вдруг чем, то с удовольствием поучаствую.
01.03.2013 15:56:37, дык ето
Но вообще-да. Сначала наберут штук 5 так инвалидов,получат денег по-максимуму с них,а потом как они подрастут и перестанут быть выгодны по деньгам а станут наоборот накладны-резко умрут от своих хронических болезней. Народ у нас жадный до денег,в убыток себе связываться не будет. С другой стороны- в ДД скорее всего тож умрут. Короче-и так и так засада. 28.02.2013 20:20:52, Ямамба
Чтоб набрать 5 детей, надо и доходы, и жилье иметь соответствуюшие. Люди с такими доходами не станут себе устраивать геморрой в виде мошенничества с детьми ради таких небольших денег - ИМХО. 01.03.2013 11:00:41, мимо шла
Да вот именно. Нельзя на себя брать такую ответственность, агитировать за инвалидов. 28.02.2013 20:54:06, Солнечная .
Возьмите ребенка в Магадане в ПС и будете иметь на него в месяц 11 514 (это на ребенка от семи лет, а на ре до семи - рублей на 300 меньше) и з/п приемного родителя будет 5981 (после вычета 13% налога)

итого - 17 495 - побольше, чем в Москве. Отчет сваять - ерунда. приезжайте к нам ан Колыму - у нас дети славянкой внешности.
28.02.2013 14:49:17, Криптан
как это - побольше, чем в москве, если в москве примерно 12 пособие и 12 же зп в пс после вычета налогов? 28.02.2013 22:07:10, все впереди
про 12 тысров в размере зарпплаты я не знала. Неплохо. Но я опять-таки считаю, что ехать за ребенком в другой регион, когда своих навалом - гнусно. ИМХО. 01.03.2013 09:21:39, Криптан
Я тогда тоже гнусная - двух детей из Московской области в Краснодарский край переселила. 01.03.2013 11:01:38, мимо шла
ыыы а я беру из области, когда в москве навалом, какая я гнусная)) 01.03.2013 09:30:02, все впереди
Московская область же. Вам и в Питер сгонять можно. Ночь на поезде.
Хабара и Владик тоже - ночь на поезде и Благовещенск туда же.

А у нас область крупная :). Детей многА.
01.03.2013 10:01:22, Криптан
Так Магадан своим в пс платит,а не приезжим. 28.02.2013 20:33:46, вввввв
покупайте у нас жилье. У меня соседи с трудом за млн триста продали хрущевку-двушку в центре города с капремонтом (окна, батареи, трубы, сантехника, утеплили стену). Рядо школа, вечерняя школа, продуктовые и хозя магазины (в пределах одного двора). В шаговой доступности еще одна школа, два садика, главпочтамт, автовокзал, собор, взрослая поликлиника. 01.03.2013 09:26:40, Криптан
Это звучит, как "Приезжайте к нам на Колыму!"
Так и хочется ответить - "Ну уж нет! Лучше Вы к нам!"

Не обижайтесь)) Я всю жизнь практически прожила в ХМАО и могу себе представить, что такое Магадан, а если еще там такое жилье дешевое, то, помимо всех прелестей Севера, еще и с работой и с уровнем доходов туго, насколько я понимаю, в ХМАО хотя бы с работой и доходами проблем нет - нефтянка и газ...
01.03.2013 11:26:50, мимо шла
Я ж москвичка, я буду полюбасу иметь 37 тыщ на каждого ребенка. А жизнь моя уже сильно изменилась, но она не стала хуже. Она наполнилась иным смыслом, иными ценностями и радостями. Но я очень люблю своих детей, это важно, они вся моя жизнь. Я мужа так не люблю, как их. 28.02.2013 14:53:39, Что молчим
Trollissimo
Гип гип ура!!! 28.02.2013 14:36:05, Trollissimo
Так пропишите меня в Мск! Или перешлите ребенка из Мск. желательно национального. Смуглого, с узкими глазками. Или оплатите мне и моим детям дорогу спродиванием до Мск и обратно.
не? ))))))))))
28.02.2013 13:39:37, Криптан
Если Вы решите усыновить из Москвы ребенка-инвалида, уверена, что на форуме найдутся люди, которые пустят Вас и Вашего ребенка бесплатно пожить, пока будете усыновлять - Вы просто спросите без ехидства, а всерьез. Потом Вы получите единовременные пособия - 30 000 (из МО)+12445 (фед. по усыновлению)+12 445 (фед. в связи с рождением ребенка, если он будет младше 6 мес.) - итого от 42 000 до 65 000 рублей, которых Вам вполне хватит на дорогу. 28.02.2013 15:24:26, мимо шла
Гм... Это у нас придумали раньше, чем в Москве """"Согласно принятому в регионе закону "О единовременной денежной выплате при усыновлении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", правом на получение пособия могут воспользоваться родители, усыновившие детей не ранее 1 января 2011 года.

Единовременное пособие усыновителям будут выплачиваться из средств областного бюджета, в котором на эти цели предусмотрено 1625,6 тысяч рублей. Эта сумма позволит в 2013 году получить пособие при усыновлении пятнадцати магаданцам. Девять из них усыновили детей в 2011 году, шесть - в 2012 году.

Единовременная денежная выплата при усыновлении или удочерении сирот установлена в размере 100 тысяч рублей на ребенка. На детей с ограниченными возможностями здоровья выплата составит 150 тысяч рублей.""""

и вот еще. У гого-нибудь в регионе есть такое?

"""Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки.
Внесены изменения в закон о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Размер ежемесячного пособия, выплачиваемого опекуну (попечителю), приемному родителю на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, увеличен:
на детей в возрасте от 0 до 7 лет - с 9711 рублей до 10245 рублей;
в возрасте от 7 до 18 лет - с 10914 рублей до 11514 рублей.
При трудоустройстве детей, оставшихся без попечения родителей, размер единовременной денежной выплаты, выплачиваемой опекуну (попечителю), приемному родителю, увеличен с 40180 рублей до 42390 рублей.
С 27125 рублей до 28617 рублей увеличена единовременная денежная выплата приемному родителю при поступлении детей, взятых им под опеку, на обучение по очной форме в образовательные учреждения профессионального образования.
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляются дополнительные меры социальной поддержки в виде:
единовременной денежной выплаты на ремонт жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности;
единовременной денежной выплаты для обустройства жилых помещений в размере 50000 рублей.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 года."""
28.02.2013 15:44:28, Криптан
Я знаю, что еще в ХМАО платят неплохо усыновителям, там пособие на базе прожиточных минимумов исчисляется, то есть постоянно растет и зависит от возраста ребенка, получается минимум - 15 000 в месяц. Причем достаточно усыновителю просто переехать в ХМАО на ПМЖ, встать на учет в опеке и и оформить его, даже неважно, когда и где он усыновил своего ребенка. 28.02.2013 16:10:00, мимо шла
А Вы бы взяли инвалида? Я даже за 200 тысяч в месяц не взяла б добровольно, мои нервы и здоровье не имеют цены, они дороже. 28.02.2013 14:06:10, Солнечная .
Инвалид инвалиду рознь...у меня сын без инвалидности больше инвалид, чем доча...просто ей положено по закону с её диагнозом, вот мы и взяли то что положено Как в фильме Моргунов : "Где этот инвалид - я инвалид"...Конечно детку как "овошь" не стану брать ибо морально тяжело, а таких как моя и еще парочку можно... 28.02.2013 17:36:57, Ольчик-36
Опорно-двигатлеьный аппарат не взяла бы. Хотя бы потому, что нужгно выезжать на реабилитацию за пределы области. Со своим намучилась - хватит.
С резким снижением слуха и зрения, исключающими обучение в коррекционной школе - тоже нет. У нас нет сурдо и тифло классов. И на этого ребенка надо выложиться полностью.
Аутенка, дауненка - тоже нет. Со своим нанянькалась. Больше не хочется.
Скажем, отсутствие глаза, пальцев, дефекты губы и нёба не испугали бы.
ВИЧ и гепатиты - взяла бы. Это не страшно. Диабет - легко.

Иначе говоря - инвалидность, которую можно реабилитировать в Магадане :).
28.02.2013 14:26:01, Криптан
[пусто] 28.02.2013 14:59:59
ВИЧ . Я гепатиты до кучи приписала. Меня в последнее время перестал страшить гепатит С.

У меня Ленке хотели инвалидость в сентябре делать. Но я её забрала пораньше. причем на МСЭ её потом вспомнили :).
28.02.2013 15:07:02, Криптан
[пусто] 28.02.2013 15:09:57
Да и я бы взяла. Только один вопрос мучает: там же лекарста по часам. А в отпуск с пересечением часовых поясов как? Сдвиать время приема или будить среди ночи? 28.02.2013 15:14:12, Криптан
Диабет тоже дороговат однако... 28.02.2013 15:10:38, Gloria
У нас инсулинами неплохо снабжают. тест-полоски можно докупить, если что. А в конце того года детсво отдавало излишки своих инсулинов в пользу взрослых. И сроки годности были неплохие. 28.02.2013 15:16:16, Криптан
да если бы дело было только в снабжении... 28.02.2013 15:30:29, Gloria
Я б никакого не взяла, это немыслимые деньги везде, это страх потерять ребенка, а если еще проблемы с речью, развитием, психикой -это немыслимое напряжение всех душевных сил, это противостояние с обществом, которое выкидывает не таких как все. Да , моя девочка социализировалась с УО , алалией, мутизмом, психопатией, не до конца, конечно, но уже можно твердо сказать, что она сможет самостоятельно жить, если только тттт генерализированные приступы эпилепсии не начнутся, а такая вероятность есть. Но чего мне это стоило это не передать и на это пойти добровольно??????
Можно пойти, если есть цель получать деньги, но не лечить, а как вывезет, в конце концов пятидневки для инвалидов есть.
28.02.2013 16:53:57, Солнечная .
У меня 2 инвадила по психиатрии и УО, ничего страшного я в своей жизни не вижу. 28.02.2013 16:56:43, у всех по-разному
веселуха начинается после 18 лет. Первые звоночки будут в 14 - из военкомата. Оооочень весело. 01.03.2013 09:28:44, Криптан
о5 жеш, наши 18 лет хоть и наступят одновременно у всех троих, неожиданностью для нас не станут жеш. я вот уже сейчас рою в разных направлениях, где нам жить, как мне обеспечить доходом тех, кто сам не выберется. Держу нос поветру, лет в 10-11 придется определяться. Бог даст, устроимся. Общины разные есть, а можно и самим организовать, можно примнкнуть, можно эмигрировать совсем, если в России не станет жить легче, когда вырастут мои дети. 01.03.2013 12:14:27, У всех по разному
Человек ко всему привыкает, но лично мне такая жизнь не нужна с ДВУМЯ УО и психиатрией. 28.02.2013 16:59:28, Солнечная .
а тут еще и денег дали! Ха-ра-шо! 28.02.2013 17:27:29, А мне хорошо
Наслаждайтесь))) Еще бы и им было хорошо, когда Вас не станет. 28.02.2013 17:38:00, Солнечная .
А у меня мечта - пережить своего сына. Я от бабушки его с пролежнями привожу. ... Было анонмное голосование. Мамы тяжелых особят мечтают о том же. И, знаете, уже несколько взрослых "детей" умерло у нас в городе. Мамы обе сказали примерно одно и то же - им не страшно теперь болеть и умирать. 01.03.2013 09:33:01, Криптан
Я Вас очень хорошо понимаю. Мороз по коже... 01.03.2013 09:36:53, Солнечная .
Мы все умрем, зачем бы я себе этим жизнь сейчас отравляла? У нас чудесная независимая жизнь, мы многое себе можем позволить, у нас хорошие результаты. Я верующий человек, моих детей Господь не оставит. 28.02.2013 17:56:13, не страшно
Вы хотите сказать что у Вас есть блат у Господа Бога? Ваших не оставит, а тех, которые в прозябают в ДД, оставил? Хорошо Вам, можно не беспокоится о будущем своих детей). 28.02.2013 22:55:28, Маргаритка
> Неужели я именно это хотела сказать? Тех, кто "прозябает" по вашему выражению, в ДД Господь спас от неминуемой гибели, вам этого мало? Если уж вы хотите, чтобы именно я открыла вам глаза на чудеса Господни, то я таки скажу : дети без родителей гибнут. Попав в ДД, они получили не только жизнь, но и надежду на семью, на какое-то будущее. Это чисто совкое и довольно фашистское,между нами, восприятие жизни, считать, что они там "прозябают". Они там живут, у них есть радости и огорчения.
> Это, знаете, как надежда на счастье в браке. Если я умею жить с мужчиной 12 лет, а Маша пятого мужа бортует и вообще для нее "все сво", то я ей никак помочь не могу.И она не поверит, что живу с мужчиной и счастлива его заботой, ответственностью, общением, что я ценю его, даже если не особо там люблю. Даже если она красавицо, а я нет. Кто хочет быть счастливым, тот счастлив. Я счастлива. Я категорически против, чтобы моих детей считали мусором и отправляли нас повеситься за то, что мы нездоровы пока. Сегодня мы нездоровы, завтра ясю скрючит, и то она не побежит вешаться, небось? Неет, свою жизнь тетя ценит намного выше нашей, она ж "полноценная". Воот где плотно сидит фюрер, надо же придумать, что от лишних 170 тыс в год нам надо "только повеситься".
> А нам нравиться жить и мы вам об этом говорим. и слава Путину, ну разве это не красотень:
> на троих детей в месяц на 12 900 больше, сейчас я и маму могу на себя оформить, это 1200 в месяц - итого будет на 14 100 в месяц больше, а в год на 169 200 руб я вдруг, на ровном месте, не порвав себе ничего на британский флаг, буду по-лу-чать! Мне не так много даром перепадало в этой жизни, я благодарное существо :-). Спасибо, Владимир Владимирович! Среди мам, воспитывающих детейинвалидов есть адекватные, благодарные гражданки! Им денег, они "спасибо".
> И, конечно, так всегда кажется, что "это Ларе легче, у нее-то все есть". Етить колотить, Лара работала всю жизнь. А теперь не работает, а ей все легче и легче. Дети растут, развиваются, сам глава гос-ва подкинул денег за просто так, и Лара не сидит на попе ровно. Думает, действует. Жить хочет, детей своих любит. Это ж самое главное, если все вдруг начнут любить своих детей, сирот жеш не останетсо.
> И никому не заказано, ни одному человеку в мире, не запрещено делать для себя все возможное. Если мы с вами все абсолютно в чем-то равны, так это во времени. И у вас и у меня и у всех в сутках 24 часа.
> Способов столько, столько дорог, что по всем даже по 1 разу не получится пройти. Уныние у нас грех, хоть в православии и нет смертных грехов, но уныние грех. Жить нам Господь наказал в трудах, вере и радости

--
01.03.2013 10:42:48, оооох
Не первый раз замечаю странную особенность. На ОДНУ мою фразу отвечают по высказываниям во ВСЕЙ теме. Я считаю и буду считать что жизнь в ДД-не жизнь, а прозябание, а обзывать любое мнение, не совпадающее со своим "совковостью" не пристало даме мыслящей и воспитанной. Я очень ценю Ваш труд, Лариса, и хорошо к Вам отношусь, но не надо нападать на людей. А сравнение с браком вообще было не в тему. Опера другая, но спорить не хочу. От Вашего поста веет печалью, а не уверенностью в завтрашнем дне, несмотря на все заботы государства. 01.03.2013 17:59:29, Маргаритка
Я хотела вам скахать, что не надо девальвировать ничью жизнь. Всегда есть кто-то, кому еще лучше тебя. А уж хуже, так не пересчитать. Это, в принципе, все, что я вам хотела сказать. Жизнь в ДД, это жизнь, и вы же знаете, не все дети хотят в семью. Есть физики, есть лирики. Кому-то семья кажется тюрьмой, а тюрьма- семьей. 01.03.2013 22:01:46, еще раз
Это Вы , Лариса, очень рада Вас слышать. Лариса, при всем моем ГЛУБОЧАЙШЕМ уважении, Вы -одна такая на миллион населения,правда-правда-правда)))) В основном, другие -как я , страдают, полностью не могут быть счастливы, рвут сердце, доводят себя до реанимации, пытаясь реабилитировать ребенка-инвалида. И естественно, не хотят брать приемного ребенка с УО и психиатрией, их надо понять, это не всем по плечу . А еще люди по натуре созидатели, вот моей Тане Бог дал возможность кое как реабилитироваться, а если -нет? Если взрослый будет с мозгами ребенка, ну для чего все это влачить? БЕССМЫСЛЕННОСТЬ проживания. В божественное я не верю, в какие то духовные блага в загробной жизни. А вот земная жизнь с ребенком с глубоким УО и психиатрией способна убить. Способна, не спорьте. Не все сильные духом. 01.03.2013 12:25:13, Солнечная .
спасибо вам большое на добром слове, но я такая потому, что много лет работала на иностранцев. Я знаю, что все дело в настрое. В моей жизни тоже была непереносимая потеря и мне есть с чем сравнивать. УО - оно разное, если нет нарушения поведения ( мой 1й случай), то жизнь с таким ребенком спокойная и комфортная. Трудолюбие, прилежание, послушание, обмануть всегда можно -гы, и много чистой радости. Второй случай, мой красавец и умница кровный сын. Который в нашем мире тоже УО, хоть и говорит и понимает на 3х языках и, возможно, савант. Это я к тому, блин, что в психиатрии и УО бездна оттенков. И он жив, а ведь никто не верил в то, что я его доношу. Теперь многие не верят, что я его устрою, наилучшим из возможных для меня способов.

Это я к тому, что я Верю.

Если люди будут правильно думать о своей жизни , они могут быть счастливы в самых разных обстоятельствах. Не может кто-то сам, попроси других.

Я вот думаю, пока я своих поднимаю, я же могу и других укрепить. Мы вместе можем очень многое.

Приезжайте к нам отдыхать, зацените, из каких руин я восстановила домик на море, цены небольшие поставила, буду сейчас бизнес крошечный развивать. Большой мне не по силам, а маленький запросто. Приезжайте к нам, я вам хорошие скидки на все сделаю.
01.03.2013 12:45:12, Да етоя
мы сейчас с сыном летим в Мск на двоих за 160 евро. У нас весна, у нас белки по диагонали друг за другом скачут, любятся. Про котов уже не говорю. В горячем бассейне напряжение снимается великолепно.

Ссылку всем на дешевые билеты, мало кто уже отпуск планирует.

Все на самом деле хо-ро-шо! Слава Богу и Президенту!
01.03.2013 12:54:26, Добавлю
Спасибо за приглашение, если соберемся, напишу Вам))))
Ларис, конечно, УО разное, я имела в виду когда ложку мимо рта носит или совсем не ест.
Тоже хвастанусь: Танюха делает громадные успехи в английском, она ГОРАЗДО лучше сохранной сестры, я погляжу -погляжу, да и отдам ее в Лингвоцентр или найму супер репетитора, вдруг , это ее шанс в профессию? У нее получается и она просто расцвела.

Да... научится бы всем нам правильно думать о жизни!
01.03.2013 12:52:57, Солнечная .
Оо, раз у вас английский пошел, вам точно к нам надо! Я препод ин языков по 1му диплому, лучше меня прям не найдете! И живой англичанин придет на чай, если пригласите. Только сентябрь и часть октября мы в Мск, нам обследоваться хоть раз в год там надо. Я, человек небедный и неглупый, 42х лет, 2 месяца сплю в Мск на матрасе на полу, чтобы мои дети получили нужную им врачебную помощь. Так, в правильном ркурсе, спать на полу полезно для позвоночника :-) хотя это просто у мамы нет места а я, построившая в МО дом на 349 кВ м, не могу себе позволить в нем жить. Но упорно радуюсь всему, что Господь мне посылает. Кредит за домик ( денег-то всех у меня тоже не было, влезла в ипотеку ну как раз Путин оплатит теперь. Ну, все, купил меня Владимир Владимирович, буду и за него , за здравие, так сказать, да вот. 01.03.2013 13:05:35, О5 в тему!
Поняла)))
ВВП сейчас постарел, я его любила в первый срок)))), а сейчас они у меня двоятся с Медведевым))) Ну и из всех при моей жизни: Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Ельцин -он наиболее адекватен и вменяем, некого больше просто любить)))) Ржу, НКВД на нас нет)))
01.03.2013 13:11:15, Солнечная .
Харибда
< некого больше просто любить >

ВОТ! Ыманна. Об чем и речь.
Ира, я к Рогозину присматриваюсь :D
Но он чет форму не держит, обрюзг. Не люблю такого. Пу внешне совершенно не в моем вкусе, но подтянутый, сильный и выносливый. Это подкупает. Рогозин мне раньше внешне нравился. Я люблю таких мужиков, темноволосых с проседью, крупных, обманчиво-мешковатых. И чтоб хорошей породы. Рогозин явно хорошей породы. Но, кажется, совсем собой не занимается.

Ваще, тетьки достали со своей политикой. Лучше б внешность мужикофскую обсуждали. А то совсем обунисексились.
01.03.2013 19:12:33, Харибда
Это сексульно так звучит, "выносливый". Я что-то Владимира Владимировича в этом аспекте не рассматривала.. Упустила что-то важное, да..Исправлюсь! 01.03.2013 22:03:03, выносливый
У нас поликлиника взрослая. И к нам приводят тех, кто мозгами ребенок, а возрастом взрослый.
Смотришь карты - сплошь в семейном анамнезе алкаши. ЛИбо ребенок более-мене нормлаьный был, пока родители-алкаши не довели и ребенка не изъяли. У кого-то запущенные заболевания. поголовно педагогическая запущенность. многие при переводе из детского интерната во взрослый просто умирают. Говорят радоьтники, что от тоски.
В прошлом году умерла после опенрации девочка-дауненок. Хорошая, более-менее сохранная. Делали операцию на сердце. Этап выхаживания после операции и реабилитации был загублен. нужна была мама или близкий человек. :(.
еще одна девочка просто ослепла - отслоилась сетчатка. Просто отслоилась. Была бы рядом мама - она бы увидела изменение в поведении.

Самое страшное то, что я периодами читаю эти карты и понимаю, как почезло сыну. И вижу, что многие эти дети могли бы учиться и работать, пусть и на низкокфвалифицированных работах. Но они бы жили. А не существовали.
01.03.2013 11:12:00, Криптан
ketspb
Имхо, "существуют", а не живут их родители и близкие, а сами детки инвалиды по психиатрии часто не понимают ни своей ущербности, но своего состояния. Я тоже мечтаю пережить старшего, но сели случится обратное- не уверена, что моя смерть хоть как-то нарушит его график просмотра телепередач. Это- правда, хоть и не приятная. 01.03.2013 11:40:21, ketspb
нашим с вами кровным детям страшно повезло, хоть они всегда будут детьми. И я вот не мечтаю пережить ни одного своего ребенка, потому что имею такой опыт. И мальчик, чьи родственники во все времена гибли от алкоголя, мой сыночек , имеет прекрасные шансы на самостоятельную жизнь. Я им очень горжусь, в своих пределах он делает максимум.

Не знаю, конечно, что у нас будет с вашим диагнозом на позвоночнике после операции, но мы должны справиться. Самое главное, чтобы дети были со мной и живы, а счастье это улыбка, мгновение, жизнь и не может быть в одном цвете. Пока все живы, все хорошо.
01.03.2013 11:29:11, Конечно так
Мда... Только теперь поняла, кто это. Искренне сочувствую и простите, что вам приходится на меня тратить свои душевные силы. 01.03.2013 10:46:47, яся 76
[-] 01.03.2013 11:00:19, Етить
))) 01.03.2013 11:02:00, яся 76
Согласна. 28.02.2013 16:55:37, Gloria
не странно ли вам писать такое маме, воспитывающей своих детей-инвалидов? Если вам надо собрать денег до Мск, пишите тему, я подкину. Мне сейчас на 25 тыщ больше заплатят. Ради благого дела поделюсь с вами, конечно. Я вас глубоко уважаю, помогу чем могу 28.02.2013 13:52:45, Что молчим
нет, писать не странно. Мы живем по разные стороны от МКАД.
Я пытаюсь донести до поющих оды Пу, что это - ВЫПЛАТА НЕРАБОТАЮЩЕМУ родителю, который ухаживает ...и далее по тексту...

А ребенка я буду брать у себя. За 7 верчт киселя хлебвть, когда своего полно - гнусно по отношению к тем, кто ждет своих родителей у себя же.
28.02.2013 14:07:54, Криптан
Да я этот самый получатель и есть, как же я вас не понимаю? Я не работаю. Мне нет смысла работать, осталять своих детей на нянь и рвать душу, как они там. Я сама хочу их растить и любить и лечить. Меня в этом понял и поддержал наш президент!

Да, мы с вами по разные стороны МКАД, но дело же не только в нас с вами, а? Если бы вы хотели, вы бы взяли от Мск свои 12 тысяч. И я бы за вас была рада, правда. Не хотите, не берите. Нужна помощь, скажите, в чем и какая. Вы же среди людей живете, как и я. Мне реально часто помогают, мне очень приятно.
28.02.2013 14:28:20, ЧТо молчим
Мне реально нужно бы расширить мою хрущевку со сежными комнатами. Это - мечта. И иметь свою комнату увадратов на 6-8, куда бы вошли стол, стул и кровать.

Сын бы отсался в своей комнате, а в большой была бы Ленка и еще девочка. Я четырех дев присмотрела в базе. так что выбор есть. Уж одну-то смогла бы выбрать.
28.02.2013 14:34:16, Криптан
Давайте сделаем план, напишем текст, кинем клич. Ваши цены - не наши, наберем! Вас люди знают, уважают. Помогут, я уверена. 28.02.2013 14:46:31, Что молчим
Я пока над этим думаю. Сына надо вывести в стойкую ремиссию с его почками. А далее.. Жилье у меня мунициальное, не приватизированное. Есть задумка. 28.02.2013 14:56:10, Криптан
Мои бурные апплодисменты, только у меня нет московской прописки и не предвидится в будущем. Первого своего ребенка я привезла не из московского региона и вряд ли за вторым поеду в Москву (уж очень цены на гостиницы и транспорт там кусаются). 28.02.2013 13:28:26, Svetikkk
Для усыновления из Московского региона не нужна прописка в Московском регионе, а жилье на время усыновления можно попробовать найти среди знакомых, в том числе на форуме, было бы желание, так что это только отговорки. 28.02.2013 15:34:04, мимо шла
Знаете, у нас в Магадане больше платят. Я выложила цитаты, проанализировала и поняла, что лучше быть в ПС в Магадане, чем усыновленным в Москве.))

Ну и своих двоих я куда дену? мама их не возьмет. так что ехать надо втроем.
28.02.2013 15:47:25, Криптан
Ну если так, то и правильно. Главное же в том, что нет смысла не использовать возможность получать на ребенка пособие, жизнь длинная и лишним оно никогда не будет. 28.02.2013 16:11:00, мимо шла
Няню нанять на время, а мама за няней присмотрит, чтобы все добросовестно делала. Так дешевле и спокойнее получится. 28.02.2013 15:53:17, Можно по-разному
Ниже посмотрите инфу по Магадану - в нас выгодно брать ребенка в ПС. И про дорогу в отпуск я написала, и про прочие выплаты.

так, если меня выбросит из инета - абонка кончилась.

Да, а мама со мной разоср... рассорилась из-за лены. ДО сих пор через губу разговаривает. мама полагает, что я делаю сыну хуже и его забросила.
28.02.2013 16:02:08, Криптан
У нас есть суперский диванчик.Трое не влезут,а двое легко.И с опеками заранее созвониться можно... 28.02.2013 18:39:42, Ануш
Уверена, что вас ради благого дела приютят девочки-москвички. Тут такие просьбы были и всегда люди отзывались. Пожалуйста, сделайте себе все правильно, заберите деньги, чтобы вам было удобнее жить. Месяц неудобства и выплаты до совершеннолетия! 28.02.2013 13:48:44, Что молчим
спасибо за заботу, но я честно не понимаю почему почему ребенок, родившийся в городке Н-ск, чем-то хуже московского ребенка, только лишь потому, что у московских властей больше денег в бюджете. Если мне известно, что в этом провинциальном городке есть областной роддом, куда приезжают рожать из соседних деревень, есть душевная опека, которая всячески старается помочь, никаких очередей, мне туда удобно ехать... Я знаю, что есть девочки, которые готовы приютить человека, собирающегося усыновить, но мне лично было бы неудобно стеснять чужую семью и вклиниваться в их быт. Более того, что у меня сейчас на руках уже есть ребенок, которого я на целый месяц не оставляю на бабушек и дедушек. 28.02.2013 14:02:29, Svetikkk
Это ваше право. Я не говорила, что дети лучше или хуже. Я говорила, что лично вам, как родителю-усыновителю, будет легче с выплатами. Ради вашего многолетнего будущего я бы завела в Мск новых друзей. Кто-то, возможно, нуждается в вашей помощи, и с удоволствием протянет вам руку. Кто-то бескорыстно поможет и то удовольствие, которое он получит от участия в усыновлении, скомпенсирует возможные очереди в туалет.

Самое главное в этой жизни - Большое зрение - смотрите дальше, на весь возможный отрезок своей жизни и Приоритеты - деньги вы получите надолго, если возьмете младенца в Мск, то с приданным в 2.5 миллиона рублей. Это выплаты по 12 тыщ 18 лет. Это ваше родительская забота и внимание к своему будущему.
28.02.2013 14:32:35, Что молчим
А если я возьму ребенка в Магадане в ПС, то я буду иметь 17 495 рублей.

Мы отошли от темы. Тема была о том, что 5500 неработающим , ухаживающим и далее по тексту - подачка.
28.02.2013 14:51:01, Криптан
Тема была про улучшение условий жизни усыновителям детей-инвалидов! Ну, и по ходу подтянулись другие темы.

Очень важно обо всем этом говорить, так как разные видения вам помогут составить правильный план. По меньшей мере, вы будете знать все о своих правах и воз-тях. А дальше уже, конечно, решайте.
28.02.2013 14:55:44, Что молчим
Если по теме об улучшении жизни усыовителям инвалидов, то, для начала, надо грамоное сопровождение, полная информация о заболевании ребенка, прогнозы, лечение и реабилитация.

Но тут самое главное - не забыть о тех, кто родил иналидов и не посеять раздор между ними. А у Скворцовой это уже промелькнуло так ненароком. И я боюсь, что некоторые дети инвалиды окажутся равнее других.
Я подобное наблюдала. И видела потом матерящихся (в натуре) врачей, которые бегали кругами по ординаторской и воздевали руки к небу.

Был ребенок из ДД. прооперироали, подвинули маму с ребенокм, отдали материалы для операции, ребенка снабдили лонгетами и туторами. привозят ребенка из ДД - а у него еще хуже, чем было до операции - никто им в ДД не занимался. Кста, какой ДД и ДМ поставляет детей в ДПНБ 18 г. Москвы?

г-жа Скворцова полагает, что прооперированых детей-инвалидов заберут охотнее и быстре. Только она забывает одно - реабилитацию и ежедневное тёханье с приблудами для реабилитации.
28.02.2013 15:04:50, Криптан
Сложная тема, что говорить. Инвалиды, они же не только опорники,хотя у меня и опорник есть. Есть же инвалиды, не нуждающиеся в операциях вообще. Трудно, наверное, сразу о всех подумать, если нужды детей не пересекаются. 28.02.2013 15:12:04, Это да
Я сужу со своей колокольни. 12 лет ежегодных длительных поездок (2-7 месцев) в Москву в ДПНБ 18 и наблюдения за ДДомовцами, причем некоторые на моих глазах выросли, сыграли свою роль. А это - клиниа для ДЦПшек и для См-травмы.
В том числе и в решении принять ребенка из ДД.
28.02.2013 15:19:47, Криптан
М двумя детьми, один из которых - инвалид-колясочник? Да не смешите. Вы представлякете, сколько стоит перелет от Магадана до Мск? 28.02.2013 13:55:13, Криптан
Может, вам легче двоих детей оставить в Магадане под присмотром надежного человека и за денежку. Правда, подумайте, наберем мы вам на билет. И на няню наберем. 28.02.2013 14:04:26, Что молчим
А этих куда я из головы выкину? ;)
[ссылка-1]
[ссылка-2] - очень красивый ребенок. Наблюдаю с лялечного возраста
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5] - из заморыша превратилась в красавишну
[ссылка-6] - а вот этот типаж мне очень нравится. Толстоморденькая (места для поцелуев - завались), глазки узкие.
01.03.2013 10:08:48, Криптан
Ну всех же шестерых все равно не возьмете, так что 4-5 все равно из головы придется выкидывать - не виду огромной проблемы - это пока для Вас всего лишь фотографии. Ну по крайней мере так должно быть. В норме. 01.03.2013 11:28:51, мимо шла
А Москва выдержит такой наплыв желающих усыновить инвалидов? 28.02.2013 13:54:30, яся 76
[-] 28.02.2013 16:12:01, Что это было?
До свидания, дорогой товарищ тролль. 01.03.2013 08:45:53, яся 76
Странный вопрос, просто очень. Москва давно посчитала, что ей выгоднее раздавать своих детей (с чего это вы взяли про инвалидов? Всех московских сирот) выгоднее раздать по семьям и выплачивать по 12 тыс руб ежемесячно. 28.02.2013 14:03:26, что молчим
Нормальный вопрос. Москва одна, страна большая. Дети в учреждениях, к слову, финансируются из федерального бюджета, а усыновительские выплаты - из московского.
И да, а что делать с оставшимися примерно 90 тысячами детей в дд, которым не повезло родиться в Москве? Ну, если все в Москву рванут усыновлять?
28.02.2013 14:12:49, яся 76
Не переживайте, гастробайтеры еще наделают... 28.02.2013 17:56:32, Ольчик-36
Да в этом то я даже не сомневаюсь. Я как бы совсем о другом писала. 01.03.2013 08:46:38, яся 76
Справедливости ради-очень много приезжих в городе,то есть недостатка в людях нет вообще. Детей брошеных опять же много,в том числе полно национальных детей.Поэтому думаю правильно власти города заботятся о собственном благополучии,город не заинтересован самомтоятельно выращивать всех этих детей мигрантов,просто не справится.Потому что они ж все прибывают и прибывают,бросают и бросают))Не говоря про то что и потом их куда-то девать нужно будет.Поэтому если "страна" поедет в Москву за детьми-это очень хорошо будет. Но остальных детей в регионах наверняка тож желающих хватит.Вот москвичи например))) У меня региональный ребенок как раз.И не только у меня так.Москвичи едут за детьми в регионы.Почему б регионам не забирать московских детей. 28.02.2013 15:13:01, Ямамба
А как Вы себе это представляете? Переброс из одного ДД в другой, но в регион?

просто я с одной у нас мадам разговорилась, а она сказала, что ребенка будет брать из другого региона, так как у нас город маленький и она не хочет санта-барбары под окнами. Похоже, мой таракан ей в голову влез)))))
28.02.2013 15:23:10, Криптан
Почему переброс? Я в смысле-что Вы сами едите в Москву и усыновляете его.Ну и наоборот-москвичи едут в регионы.Соответственно я брала под опеку ребенка в одном регионе потом привезла его в Москву и поставила тут на учет в Московской опеке.В ДД Москвоский он не попадает. 28.02.2013 15:37:48, Ямамба
И я об этом + все при деньгах. Нашим детям денег надо много. 28.02.2013 15:47:02, Что молчим
Но ведь не рвутся почему-то в Москву усыновлять. Из Москвы едут в Приморье за детьми. 28.02.2013 14:27:29, Криптан
Так москвичи выплаты получают даже если из Приморья везут детей - потому и рвутся искать где-то, думая, что в провинции дети здоровее... 28.02.2013 15:48:59, мимо шла
Из Мск в приморье прокатиться - дорого. Другое дело, что в регионах с малым количеством мигрантов "белых" детей больше. У нас по региону национальных (коренные народности Севера брать не будем, но их мало в базе) детей можно пересчитать по пальцам одной руки. 28.02.2013 15:55:09, Криптан
Спасибо вам за этот пост. Пока тетки, не имеющие никакого отношения к матерям, воспитывающим детей инвалидов, будут писать, что тем "лучше повеситься", и не поедут. Нам, правда, лучше жить. Мы живем, не как оборанные и растоптанные, голодные и корчащиеся в болях, а любимые дети своей матери, одетые, сытые, нацелованные.

Мы не привязаны к школе и не имеем амбиций, понимаете? Мы можем жить хоть путешествуя в своем вагончике. Пока мама жива, я далеко не поеду, а вообще хочу в Тае пожить. На 100 с лишним тысяч мы там поживем великолепно.

Я хочу ввести новый инвалидский стандарт жизни. Слава Путину, который мне помогает!
28.02.2013 14:51:34, Что молчим
В Москву стекаются все деньги. Мне вот интересно, почему наша красная рыба и наша же красная икра в Мск дешевле, чем в Магадане (не беру путИну, когда рыба идет валом). вот корюшку давеча продавали на углу - 400 рублей кило. Огурцами несло на всю улицу. 28.02.2013 14:10:31, Криптан

Показан 191 комментарий из 401


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!