Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать наказали за русский язык

Специально для тех, кого шокируют новости из России о бесправности народа и беспределе. А такого рода новости из благополучной цивилизованной Европы вас не впечатляют?
21.02.2013 13:16:22,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
да ерунда полная. сколько тут русских форумчанок живут за границей, ни у кого еще детей за русский язык не отнимали. просто ради громкого заголовка в газете нам всей правды об этой истории не сообщают. 22.02.2013 07:15:47, nastyk
Вы статью читали? При чем тут развод?
"В марте прошлого года власти страны лишили ее родительских прав. Двух девятилетних детей поместили в приют."
21.02.2013 22:58:36, фифа
Елена Антонова – гражданка Латвии, а ее бывший супруг Николай Харитонов – из Казахстана. Он получил голландское гражданство как беженец. И вот суды Нидерландов почему-то принимают решения в пользу мужа. Одна из причин, мол, _мать препятствует детям во встречах с отцом_, а вторая причина – что Антонова _не интегрирована в голландское общество_ и разговаривает с детьми по-русски.

Российский суд принял бы тоже самое решение. Если бы судился гражданин России и гражданка Киргизии, например, которая не знает русского, не работает, собирается уехать с детьми в Киргизию ..... то детей, рожденных в России, и граждан России, передали бы, наверняка отцу. Особенно, если бы он судился за детей.
22.02.2013 04:51:09, masha__usa
Цитаты из статьи :

"И она вышла замуж за Харитонова. После развода по суду ему было дано право встречаться с детьми, но он стал писать жалобы."

Не надо было препятствовать встречам с отцом.
22.02.2013 04:54:34, masha__usa
Ерунда, за русский язык детей не отберут. Я жила и работала в нескольких странах и везде открыто говорила с детьми по-русски. Меня за это почему-то только хвалят, детей ни разу не предлагали отобрать. Но у меня дети и местные языки зналют, учатся, хорошо интегрированы. 21.02.2013 17:37:52, Rive Gauche
В любои стране и на любых позициях есть адекватные люди и есть неадекватные. Адекватных обычно больше, но я сталкивалась и с неадекватными.
Например в штатах подавляющее большинство учителеи всега были в восторге от того, что мы поддерживаем дома русскии язык, что дети на нем свободно говорят и читают. На протяжении уже 20 лет обучения моих детеив американских школах. Но вот нашлась одна малообразованная тетка (учительница старшего ребенка в 1 классе началки), которая до этого с двуязычием либо не сталкивалась, либо сталкивалась в каких-то маргинальных группах. Она были уверена, что общение дома на русском это ужас-ужас, что оно неизбежно приведет к отставанию в англииском, к неадаптированности к жизни в штатах и, в итоге, к глубоко несчастнои жизни ребенка. И весь этот бред она несла на фоне того, что ребенок явно обгонял одноклассников по чтению и письму. И англиискии для него был не менее родным, чем русскии (ребенок садиковыи, в штатах с раннего детства). И родители ребенка были вполне успешны и адаптированы к жизни в штатах. Когда я забирала ребенка из школы на пару месяцев (ехала в Россию), эта учительница была на 100% уверена, что я заведомо врежу своему ребенку. Если бы у нее была возможность куда-то на меня пожаловаться - пожаловалась бы. Еще раз - это одна дура среди десятков адекватных людеи. Но дура небезразличная и активная. В принципе теоретически возмжно несчастное стечение обстоятельств, когда ребенок оказывается заложником решении подобных теток (дураки, как известно, любят собираться в стаи :).
Из тои же категории, когда котов в тюрьму сажают - бывает, хотя поверить трудно.
23.02.2013 23:10:37, __nevazhno___
Нет. Человек сознательно и целеустремленно искал себе геморрой, став гастарбайтером (это в лучшем случае, если легально работает, а в худшем - паразитом на пособиях) и не удосужившись усвоить законы страны пребывания, ну и нашел.

Я, по старому советскому воспитанию, уважаю любой труд, но считаю обязанностью российского государства требовать, чтобы дети всех "трудовых мигрантов" (в России) ходили в русскую школу и осваивали русский язык и получали среднее образование и профессию как русские, а при несоблюдении все семейство высылать к такой-то матери - потому что из этих детей не вырастет второго поколения бесправных и безропотных дворников, а вырастут либо нормальные работники с нормальным образованием и нормальными зарплатами, либо преступники.
21.02.2013 15:36:46, OlgaStPb
Так там нигде не написано, что дети не ходили в местную школу и не владели местным языком. И не сказано, кем работает мама. 23.02.2013 23:24:38, __nevazhno___
Харибда
Кстати, Лукьяненко недавно у себя в блоге на эту тему выступал. Очень обеспокоен тем, что в детских развивалках-кружках-секциях преимущественно дети приезжантов, а нашенских аборигенских детей все меньше.
Собственно, они себя ведут именно так, как положено иммигрантам: вкладываются в детей. Отказывая себе во всем. Только я что-то сильно сомневаюсь в том, что они при этом ассимилируются.
21.02.2013 17:37:34, Харибда
ДевятиМамка
Я дико извиняюсь, а сам-то пейсатель откудова будет? ;)) 24.02.2013 04:58:27, ДевятиМамка
Ну да, надо по всей Европе открыть русские школы, алжирские школы, турецкие школы, конголезские и просие - далее, как говорится, везде. Требовать чего бы то ни было от местных властей в таких случаях нельзя - они обеспечивают детям любых мигрантов (хоть законных, хоть незаконных) возможность учиться в местных школах на местном языке. А вот заботиться о сохранении языка родных осин/пальм/бамбука не должны вообще - пусть об этом голова болит у родителей. Достаточно того, что государство платит пособия на этих детей и следит за тем, чтобы они жили в человеческих условиях.
И что значит "получали среднее образование и профессию как русские"? Это что, какие-то особые образование и профессия, не такие, как у всех?
21.02.2013 16:01:41, Lena Eselson
Разумеется, о сохранении своего языка в чужой стране должны заботиться родители. И странен Ваш сарказм - в Европе давно работает система школ (чаще формата курсов или вечерних), помогающих приезжим быстрее усвоить местный язык. Очень эффективная. Я в одной из таких училась в свое время в Швейцарии. Другое дело, что не всем хочется пятую точку поднять и что-то там осваивать. Тогда, ИМХО, надо дома оставаться. 21.02.2013 16:36:09, ДраКошка
Я про Россию и мигрантов в Россию. В Голландии, думаю, логика та же - нужно, чтобы следующее поколение мигрантов получало образование и профессию, как голландцы, а не как русские-таджики-граждане-островов-зеленого-мыса, иначе, с самобытной культурой, полы мыть не захотят, а сядут на пособия и криминальный приработок. 21.02.2013 16:07:53, OlgaStPb
Trollissimo
Да дети приезжих обязаны учить язык и ходить в местные школы 21.02.2013 16:10:57, Trollissimo
Стесняюсь спросить, а где в статье написано, что ее дети не владеют языком или не посещают местную школу? Или что мать не дает им интегрироваться в социум? Им по 9 лет, они родились в Голландии. А то, что она не владеет свободно языком, не преступление. Можно подумать, что все эммигранты свободно говорят на языке страны куда их занесло.
Моя подруга уже 13 лет живет в США, замужем за американцем, мальчишки уже школьники, имеет гражданство. А до сих пор говорит с жутким акцентом и пишет с ошибками.
21.02.2013 20:24:15, фифа
По описанию, проблем дамы не в языке, и не в ЮЮ, а в конфликтом разводе. А тут бои без правил, этот вот муж за интеграцию уцепил, а другая жена в педофилии обвинит. Даме придется доказывать, что способна лучше, чем папаша, осуществлять custody над детьми, и тут работа и зарплата (сильно зависят от языка) играют. А тем более она не гражданка, а он с детьми граждане страны, а "нормальные страны" "своих не сдают".

В общем, жениться-разводиться - не шутки, не в СССР живем (где-то в статьях по личным финансам видела рекомендацию американским врачам, на полном серьезе объясняют, что поскольку у врачей образование очень дорогое, а деньги они начинают зарабатывать поздно, то большинство врачей не могут afford развод - то бишь развестись-то могут, но времени карьеры не хватит восстановить порушенные финансы), а язык страны жительства надо знать.
21.02.2013 21:23:28, OlgaStPb
Извините, тогда это называется двойными стандартами. О каких тогда равных правах может идти речь, если мать, на минуточку! гражданку страны, входящей в ЕС, лишают родительских прав только на основании того, что она русскоговорящая и ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО может уехать в Латвию. 21.02.2013 22:22:05, фифа
На этом поле (универсальных для всех человеков прав) "мы" заведомо ничего не выиграем, это чужая игра по чужим правилам, в которой мы всегда будем биты. Позиция, которую можно успешно защищать - а в нашей культуре и традициях принято вот так, и в нашей стране мы будем жить по нашим правилам, а вы у себя - живите по своим. А хочешь в чужой монастырь, изволь соблюдать чужой устав.

Хотя теток этих, несомненно, в пропаганде попользуют, по разумному принципу "отбросов нет, есть кадры".
21.02.2013 22:56:36, OlgaStPb
Харибда
Кстати, это первое, о чем я подумала: слава Богу, пропаганда заработала - пусть пока не в полную силу, пусть до былой советской и нынешней западной ей пока далеко, но хоть что-то. Ведь с нуля фактически начали. 22.02.2013 02:06:58, Харибда
Да это меня и поражает, насколько мы охотно оправдываем ИХ и топчем СЕБЯ. У них видите ли - чужой монастырь, а у нас - бесправное государство. 21.02.2013 23:03:30, фифа
Trollissimo
Да , когда мы приезжаем в чужую страну, мы приезжаем в чужой монастырь со всеми вытекающими последствиями. Что же здесь странного... 21.02.2013 23:43:52, Trollissimo
С волками жить, как говориться)), но я не о том.
Для меня странна реакция большинства наших бывших, что все, что происходит в России для них - заведомо плохо или как минимум с подвохом, а все что за бугром - безусловно правильно и справедливо. Вот Вы же ниже не сомнваясь пишите "есть за что". Откуда такая железная уверенность? Мне, например, после подобных историй во Франции и Финляндии, таким уж очевидно верным это не кажется.
22.02.2013 00:16:41, фифа
Ох, не место эти разводные дрязги и страсти по велферу для апеллирования к любви к Родине. Замажут грязищей что угодно. 22.02.2013 10:31:58, OlgaStPb
Trollissimo
Откуда такая уверенность? Да потому что я сама столкнулась с норвежской ювеналкой. Одно время мой ребенок был в таком неадеквате, что нами заинтересовались здешние социальные службы. Семью обследовали как полагается по закону - в течение трех месяцев. И казалось бы такой прекрасный повод для изъятия детей...тем более, что дети красивые и здоровые, а я отнюдь не самая добренькая, лояльная и терпимая родительница, да и с детьми разговариваю только по.русски, да еще их и русские книжки застваляю читать и русские фильмы смотреть. Ну и получили мы заключение, что все у нас хорошо и дети довольны и воспитываются в хороших условиях. Если вменяемая семья, никогда детей из неё не изымут. Не бывает дыма без огня. 22.02.2013 00:35:09, Trollissimo
Т.е. мысли, что идеальная система могла дать сбой и сработать неадекватно, Вы вообще не допускаете? Ну дай Бог. 22.02.2013 00:39:47, фифа
Trollissimo
Просто уже столько начиталась всякой бредятины про пресловутые европейские социальные службы в русских СМИ... и все они пишутся по одной схеме только со слов пострадавших, которые очень часто передергивают и перевирают факты. Еще знаю , как ведут себя за границей многие соотечественники,какие методы они используют при воспитании детей и как они плюют на законы той страны, куда приезжают. Система наверное далеко не идеальная, и отдельные сбои и перегибы вполне возможны. Но в целом я считаю, что хорошо, когда государство озабочено правами и условиями проживания детей, а не плюёт на них с высокой колокольни. 22.02.2013 00:51:32, Trollissimo
Мы - это кто? И какое отношение к России имеют эти дамы? 21.02.2013 23:22:44, OlgaStPb
Дак при разводе часто идет игра без правил. Детей пополам не разделишь, если родители не могут сами договориться по-хорошему. 21.02.2013 22:54:01, masha__usa
При чем тут развод? Не написано, что суд постановил их проживание с отцом.
"В марте прошлого года власти страны лишили ее родительских прав. Двух девятилетних детей поместили в приют."
21.02.2013 23:05:26, фифа
Вначале всегда помещают в приют. Чтобы разобраться спокойно. Когда страсти улягутся, детей, видимо передадут отцу. Я так понимаю, что лишение родительских прав матери сделано по заявлению отца.

Кстати, не уверена, что ее лишили родительских прав. Скорее всего, это неправильный перевод. Вероятнее всего, стороны спорят о месте и порядке проживания детей.
22.02.2013 05:28:38, masha__usa
Trollissimo
Лишили родительских прав, значит было за что. 21.02.2013 23:44:50, Trollissimo
Trollissimo
я не знаю. я просто отвечала ОльгаСтб. Вообще не поняла вначале, что она имеет ввиду. А так, не владеешь языком страны, куда прибыл, да и на здоровье. У меня есть подруга в Голландии, которая живет там с мужем уже лет 20 и говорят они там только на английском. Но если бы они привезли с собой ребенка или родили бы его в Голландии, то обязаны были бы отдать его в местную школу. А то, что в семьях не разрешают с детьми общаться на родном языке, это полный бред.... 21.02.2013 20:50:23, Trollissimo
И это очень правильно. 21.02.2013 16:16:50, OlgaStPb
Trollissimo
Конечно. 21.02.2013 16:21:18, Trollissimo
Trollissimo
Какие русские школы? о чем Вы? 21.02.2013 15:39:03, Trollissimo
У нас (в России) есть такие же гастарбайтеры (таджики и пр.). Первое поколение гастарбайтеров, как и в любой другой стране, работает круглые сутки где и как может. А дети, внуки и далее, если государство не требует ассимиляции, как опыт других стран показывает, не работают. Сидят на пособиях, торгуют дурью и т.д. а на досуге, например, машины жгут. И у нас то же самое будет. 21.02.2013 15:47:15, OlgaStPb
Trollissimo
Ну это утопия, чтобы дети за границей ходили в русские школы. Ну есть такие школы разве только в столице при русском посольстве. 21.02.2013 15:50:35, Trollissimo
У нас русская школа по субботам, есть и польские, венгерские, китайские, разные другие,русская посольская берет детей иностранцев на экстернат,есть русский культурный институт и воскресная школа при православном храме, язык обучения там русский, оценка за предмет "религия", переносится в школьный табель, совершенно официально, всегда пож-ста, без проблем. 21.02.2013 17:21:50, еж, птица гордая
Trollissimo
но это наверное не основная школа, а в дополнение к местной? 21.02.2013 18:15:05, Trollissimo
В дополнение местной. 21.02.2013 18:50:08, еж, птица гордая
В России чтобы ходили в русскую школу (таджики и пр). А в Голландии в голландскую (и русские, и таджики). А во Франции во французскую. etc. 21.02.2013 15:54:58, OlgaStPb
Так так и есть всюду. Русские школы только при посольствах, там учатся в основном дети работников посольств и тех, кто работает в стране времнно. дети иммигрантов обычно учатся в местных школах. В больших городах есть интеграционные классы, дети получают дополнительную помощь по изучению языка страны. У нас в деревне школа маленькая, иностранцев не так много, дети сами выплывают без помощи. На каком языке ребёнок дома разговаривает, в принципе никого не волнует, если нет значительной задержки в обучении. 21.02.2013 16:19:00, Филина мама
Так они там и учатся - в Израиле, по крайней мере.
И в сады ходят, на льготных условиях.
21.02.2013 16:03:36, Lena Eselson
У некоторых родителей не учатся (в России) - ценная рабсила пропадает, или просто лень. 21.02.2013 16:13:20, OlgaStPb
Trollissimo
В Норвегии так не пройдет.... 21.02.2013 16:22:31, Trollissimo
Харибда
А вот и про Норвегию.

[ссылка-1]

Что-то я от этой статьи расстроилась.
21.02.2013 17:54:23, Харибда
Trollissimo
или вот

[ссылка-1]
21.02.2013 18:36:31, Trollissimo
Trollissimo
Да вот зря Вы расстроились. Это русская сумасшедшая, которая обвинила в педофоилии не только всю семью своего мужа, но и всю деревню , где она жила , да и вообще всю Норвегию, включая школу и полицию. Ничего, из того , что она несет, не соответсвует действительности. В Норвегии , если ребенок подвергся посягательствам педофила, полагается огромная компенсация. Она и надеялась получить такую , обвинив своего мужа в педофилии из мести, после того, как он с ней развелся и не оставил такое содеражание, на которое она рассчитывала. Но не вышло.... Русские , живущие здесь, просто в шоке от этой ненормальной. В статье опять же нет ни слова правды. Можете посмотреть ну вот хотя бы эту ссылку:

[ссылка-1]
21.02.2013 18:13:49, Trollissimo
Боюсь, что n лет назад (перед отъездом) дама в тех же выражениях кляла "с-ную рашку". Оно нам такое точно надо, или вменяемых людей для нужного дела найдем? 21.02.2013 18:12:11, OlgaStPb
Харибда
Да я ведь совсем не про ее общественную деятельность говорила. Меня расстраивает, что все больше становится женщин, отнюдь не асоциальных и не маргинальных, у которых отнимают детей. Я им очень сочувствую. Тем более соотечественницам.

Вас вроде в нашей кумпании еще не было, когда мы тут из-за Натальи Зарубиной ругались :D
Прям подавляющее большинство было за португальскую пару. Ну, я, понятно, как водится, за Зарубину :-))
Не я одна, слава Богу.
Жалко мне ту отмороженную Наташку было. И эту тетку жалко.
21.02.2013 23:06:14, Харибда
Знаете, написать на каждом заборе, что моего сына сношал его отец, чтобы каждый встречный и поперечный в жизни парня про это гарантированно узнал, за пределами моего сострадания. Или вот как тут описывали страдающую онажематерь, через 35 лет раскопавшую про перепутанных в роддоме детей, и донесшую обретенную правду до сына, мужа, второго семейства и всей страны в придачу.

Но я по типу мышления мужик мужиком, плюс детей не рожала, ,поэтому, видимо, не догоняю женской спецморали.

Про португальцев не помню.
21.02.2013 23:54:16, OlgaStPb
Харибда
Ну вот видите, а я по типу мышления до мозга костей баба, я бы даже сказала, самка :-) поэтому бабьи глупости и хитрости в моих глазах извинительны почти всегда :-))
Почти.
Провинности конкретной тетки мне, честно сказать, не очень интересны. Я не знаю такой вины, за которую можно отнять ребенка. Разумеется, если речь не идет о том, что ребенку грозит опасность от действий матери.
22.02.2013 02:20:01, Харибда
А я вчера ввалилась в 22-00 с работы, а мелкий с мужем играют, муж на четвереньках изображает волка, деть с пледом поросенка в домике. Вот смотрю на них и не знаю вины, за которую у этого мужика можно отнять этого ребенка.

А за злобность и распсихованность, имхо, можно, пока не искалечила окончательно.
22.02.2013 10:23:22, OlgaStPb
Trollissimo
она писала, что не только отец сношал. она писала и рассказывала, что ребенка изнасиловали в попу все родственники мужа,включая его престарелых родителей, плюс все соседи,живущие в деревне. Еще она утверждает, что в Норвегии легализован свободный секс между родителями и детьми, и педофилия не является преступлением, а чуть ли даже не поощряется, и норвежцы повсеместно насилуют грудных детей. Женщина производит впечатление абсолютно невменяемой. 22.02.2013 00:03:15, Trollissimo
Мда. А лет 30 назад разведенная жена, вонь от которой лишала товарисча партбилета, казалась верхом уе-ищности. А ведь невинное дитя в сравнении с. Прогрессируем :-(( 22.02.2013 00:16:50, OlgaStPb
Trollissimo
вот еще про эту даму

[ссылка-1]
22.02.2013 01:39:21, Trollissimo
Знаете, мне нравится Ваша реакция. Как члена семьи, к которому в дом ввалилась непрошенная чужая баба, облевала стены, нагадила на ковер, хлопнула дверью и понеслась вещать встречным и поперечным какие в Вашем доме у-бки живут. И глубоко пофиг, кто она - злобная дрянь или невинная жертва шизофрении, ибо нефиг. Я полностью согласна :-))

Только теперь сделайте, пожалуйста, следующий шаг. У нас (россиян) тоже есть дом, и у нас тоже есть любители облевывать в нем стены, гадить на ковры и нести пургу на всю ивановскую. И когда очередное чужое (пофиг, во внешней эмиграции или внутренней), малолетнее (не по паспорту, а по состоянию души) и малограмотное (предыдущее поколение этастранцев хоть орфографией с арифметикой владело, а у нонешних и того нет) начинает (здесь, например) обличать и учить, реакция ровно та же, как у Вас на эту кошмарную тетку.
22.02.2013 09:43:52, OlgaStPb
Trollissimo
я не очень поняла,что я долjна сделать... 22.02.2013 13:04:56, Trollissimo
Да нет, это просто трындеж. 22.02.2013 13:42:48, OlgaStPb
чо-то я ни в жтзни не поверю, что власти Норвегии платят 25 (!) тысяч евро в месяц "наемным семьям". Вот зачем так врать-то? 21.02.2013 18:05:20, химчанка
Trollissimo
эта женщина постоянно бредит. Самое интересное, что кто-то ей верит... 21.02.2013 19:32:29, Trollissimo
Харибда
И Вам ее совсем не жалко, чисто по-женски, по-бабьи - не жалко тетку, у которой ребенка отобрали?
А мне жалко. У меня вообще всегда рулит женская солидарность.
21.02.2013 22:52:55, Харибда
Странные у Вас понятия о женской солидарности. В чём собственно Вы с ней солидарны? Что сводит счёты с мужем и не брезгует никакми средствами, втягивая туда и детей? Вы прдставляете себе последствия для ребёнка, которого она заставляла врать про сексуальное насилие? Мало того, что бедного мальчика придётся долго водить по психолгам, так отголоски этого остануться с ним пожизненно в инете.....
Вы солидарны с ней том, что паскудит и поливает грязью ни в чём
неповинных людей и страну, в которой кстати её никто не держит? Я вот честно не понимаю, как можно быть солидарной с идиоткой, которая использует такие извращённые способы мести.
22.02.2013 11:58:59, Филина мама
Trollissimo
Самое обидное, что по поведению таких психопаток создают впечатление о русских. К счастью не все.... 22.02.2013 13:06:37, Trollissimo
Да, это самое неприятное, что в определённых слоях коренного населения на базе вот таких выходок формируется "общественное мнение" и по меньшей мере, насторожнное отношение. 22.02.2013 13:45:45, Филина мама
Харибда
Видите ли, верить норвежским авторам у меня оснований ровно столько же, сколько верить отечественной статье. Это я про вранье. А копаться в этом д-ме в поисках истины я не собираюсь. Свою позицию разъяснила уже подробно. 22.02.2013 12:22:55, Харибда
Дык Вам предлагают врсии русскоязычных источников, людей, которые занимались этим делом. Чем они недостоверны? Этой дамой действительно интересовались уже все русские общества окрестных стран и быстренько отваливали, поняв с кем имеют дело. Не думаю, что Вы способны были заставить Вашего сына оговаривать мужа да ещё так извращенно, как сделала эта женщина. Уж если и сводить счёты, то наверное всё ж без участия детей. 22.02.2013 12:45:32, Филина мама
Харибда
Именно об этих версиях я и говорила. Я, к сожалению, никак не могу доверять им только на основании того, что они Вам нравятся. Я не могу считать ФАКТОМ, например, такое заявление:

"Она приехала в Норвегию, «пальцы веером» и думала, что тут рай земной, муж осыплет ее деньгами и бриллиантами, а тут надо работать и на равных, нет разницы где мужской труд, а где женский и у каждого норвежца кредитов до полумиллиона евро, а то и больше, так что до конца жизни хватит.

Зная московскую элиту, - «мы сливки общества, а остальные это грязь из под ногтей» и то, куда Ирина попала в Норвегию, а это работа на ферме, месить навоз или мести двор, естественно это не для нее и я могу представить ее культурный шок и реакцию на все это. Попасть из Москвы в норвежскую деревню и увидеть сельскую жизнь, это как нынче говорит молодежь – «жесть», отсюда и выводы."

Обычный склочный базар.
22.02.2013 13:22:39, Харибда
Trollissimo
Да, вы послушайте просто то, что она сама говорит. Что норвежские родители вкладывают в рот младенцам пенис вместо соски, что в Норвегии распространен секс между родителями и детьми, что в Норвегии повсеместно существуют гетто педофилов, что двухлетнего ребенка поимели в попу 12 человек, что ее ребёнка в сексуальных оргиях геи мазали голубой краской. Она забыла , что геев называют голубыми только в России, у норвежцев геи с голубым цветом никак не ассоциируются...что приемные родители в Норвегии получают миллион рублей в месяц. Да там перл на перле. Можно и других не читать, достаточно только её саму послушать. Хотя наверняка найдется масса сочувсвующих, уверовавших в этот бред сумасшедшего. 22.02.2013 14:15:32, Trollissimo
Да, если этого начитаются те, что "с Урала" и никогда занраницей не были, то они конечно впечатлятся и даже проникнутся. 22.02.2013 14:26:35, Филина мама
Харибда
Ну за дураков-то людей не считайте. Интернет везде есть. Разве что кумушкам за семачками языки почесать, ну так они люди безвредные. 22.02.2013 14:30:57, Харибда
интернет есть далеко не везде.
забавно, что даже в Штатах, где инет распространился раньше, чем в России, до сих пор у людей спрашивают, доступен ли им выход в инет, а в России автоматически считают, что "инет есть везде!"
24.02.2013 04:37:24, Tulsa
Харибда
Наташ, честно, не хочу слушать :-)
Неинтересно и время жалко.
Я Вам верю на слово.
А может, она и вправду крышей поехала с горя.
В любом случае процесс пошел. Мы можем только посплетничать, боле ничего.
Может, если ей вернут ребенка, она перестанет пургу нести?
22.02.2013 14:24:04, Харибда
Trollissimo
Нет, Маша, ребенка ей уже не вернут. Она очень для этого потрудилась...В первый раз вернули ей детей и предупредили,что кончай клеветать на мужа и налаживай с ним отношения. Но она не унялась и оклеветала уже всех родственников и всю страну. Уже по ее версии и представители органов опеки участвовали в сексуальных оргиях вместе в её мужем. Теперь выносено судебное решение. Ребёнка к ней уже близко не подпустят. 22.02.2013 14:35:18, Trollissimo
Харибда
Ну а в итоге в России будет педалироваться идея, что русских женщин используют для вынашивания белых европейских детей - и не более.
Все правильно. Каждая страна отстаивает свои интересы. Ребенок - только разменная моента в этих игрищах.
22.02.2013 15:10:04, Харибда
И это правильно. 22.02.2013 14:37:45, Филина мама
Так Вы уже определитесь кому Вы верите, а кому нет, то норвежцам не верите, теперь уже и русским. Вы верите, что ребёнка могли изнасиловать 12 человек, не оставив следов? Или Вы верите в то,что в фостерной семье платят 25000? Там, что ни слово, то враньё психопатки. Никак не могу понять,чему конкретно Вы верите? 22.02.2013 13:58:09, Филина мама
Харибда
Этот человек живет в Норвегии. В частности его я назвала норвежским автором.
Это первое.
И второе. Я определюсь, если/когда сочту нужным.
22.02.2013 14:01:11, Харибда
Да ради Бога)))))). Аргумент "самадура" на этой конфе совсем неновый за последние 8 лет здесь его видели перевидели в отсутствии аргументов))))). 22.02.2013 14:10:40, Филина мама
Харибда
?????
Не поняла. Вы внимательно читаете, что Вам отвечают? Разве здесь было что-то о Вас?
22.02.2013 14:16:16, Харибда
Trollissimo
К ней поначалу многие русские отнеслись очень сочувственно, но когда стала извергаться эта лавина бреда и вранья,по-моему сочувствующих живущих за границей, практически не осталось. Теперь она в России разводит наивную аудиториюЮ не имаеющую достоверной информации. 22.02.2013 13:20:35, Trollissimo
она утверджает, что двухлетку изнасиловали 12 человек. Если бы это сделал хотя бы один человек, ребенок оказался бы в реанимации, без вариантов. А то, что она врет, что в Норвегии платится 25 тыс ежемесячно на ребенка в фостере? Вас это не смущает? Или вы верите, что на самом деле такие деньги платятся? 22.02.2013 12:28:31, химчанка
Харибда
Да она много всякой фигни там говорит. Одно то, что документы на гостевой надо собирать 2 года, чего стоит. Реально ведь отпугивает претендентов своими глупствами.
Ну и чего из этого? :-)

Там, кстати, хороший комментарий есть.

"Матери России - не слишком ли громкое названия для полуторасотни женщин, неудачно вышедших замуж за иностранцев (где был тогда их патриотизм?), и теперь решающих свои семейные проблемы в этом движении...."

Правы и те, кто говорит, что надо было думать, когда замуж шла. А уж если вышла, законы надо соблюдать.
Надо, конечно. И то, и другое надо.
Только это ничего не меняет. Я говорю совершенно о другом. Ну зачем кушать котлеты с мухами, не понимаю.

Вот знаете, когда Пугачевской дочери муж сломал нос и отнял у нее ребенка, народ в нете писал: а чем думала, когда за чеченца замуж шла?
Да блин, неужели непонятно, чем она думала? Это что, повод для ТАКОЙ расплаты?
22.02.2013 13:10:16, Харибда
Я вообще не представляю,кто может этому верить.Там, что ни фраза, то бред сумашедшего. 22.02.2013 12:58:33, Филина мама
Trollissimo
Астахов и КО верят 22.02.2013 13:07:57, Trollissimo
Астахов и Ко не идиоты, чтобы "верить" в подобные тексты, они используют, но, к сожалению, главным образом в целях самопиара, а был бы вместо человек дельный, с хорошим дипломатическим бэкграундом, так и использовал бы с толком. 22.02.2013 13:53:47, OlgaStPb
Trollissimo
Да, я думаю ,Вы правы. 22.02.2013 14:22:11, Trollissimo
Харибда
А я вот, честно говоря, не понимаю, при чем тут самопиар. Что ему доказывать-то, какой он классный омбудсмен, что ли? Грубо работает - это да. Суетится, бывает. Несолидно. Но самопиар? Не знаю... По-моему, он искренне все делает "на пользу России". Ну, это мое стороннее впечатление. 22.02.2013 14:28:31, Харибда
Был бы на его месте дипломат, использовал бы эти "боеприпасы" прицельно по очередным Евросоюзовским наездам по правам человеков (не важно, по детям или нет), а не лупил бы, в белый свет как в копеечку. 22.02.2013 15:05:50, OlgaStPb
Харибда
Безусловно. Но только он это делает "от большого ума", а не из корысти, мне кажется. 22.02.2013 15:15:44, Харибда
Имхо, совершенно искренне любуется собой, актерская такая черта. 22.02.2013 15:24:12, OlgaStPb
Trollissimo
Ну он отрабатывает социальный заказ. 22.02.2013 14:36:02, Trollissimo
Харибда
Да не верят они. У них инфы больше, чем у нее. И аналитических возможностей тоже. Отсеивают нужные им крупицы правды, а в остальном просто следуют золотому правилу манагера: фекалии выбрасывать нельзя, они нужны для удобрения.
И это правильно.
22.02.2013 13:15:13, Харибда
Что правильно? 22.02.2013 13:58:57, Филина мама
Харибда
Правильно оборачивать себе на пользу все имеющиеся ресурсы. 22.02.2013 14:05:40, Харибда
Любопытно.Значит Вы готовы оклеветать любого ради Вашей пользы? Да, всенда хорошо знать, что из себя представляет человек даже в виртуальном общении. 22.02.2013 14:14:30, Филина мама
Вот есть у нас такая г-жа Новодворская. Объективно столь же явный клиент психиатра, как эта мадам, и столь же вонючий скунс. Но ее умные зарубежные люди уже который десяток лет используют в своих целях, и правильно делают (со своей стороны шахматной доски), кстати. Пора и нашим обучаться, хватит лаптем щи хлебать. 22.02.2013 15:11:52, OlgaStPb
Харибда
Удивительный вывод. Просто удивительный. 22.02.2013 14:18:29, Харибда
Страшная вещь - эта женская солидарность. 22.02.2013 10:43:04, яся 76
нет, не жалко. Вообще. Она своим детям жизни калечит. За что ее жалеть? 22.02.2013 05:17:14, химчанка
Trollissimo
нет, эту идиотку мне не жалко. получила то,что заслужила. нельзя так безнаказанно клеветать на мужа, пусть и бывшего, и на страну , которую ты используешь. Она перешла грань. Я кстати , когда русские начинают здесь хаять Россию, защищаю Россию, когда обливают грязью Норвегию, защищаю Норвегию...А вот такой христианской степенью милосердия, чтобы жалеть всех, кто шевелится, к сожалению не обладаю... 21.02.2013 23:41:44, Trollissimo
Харибда
А я и не говорила, что жалею всех.
Просто мне самой пришлось пережить немало всяких приключений с собственным ребенком. Было даже такое, что друзья мои вывозили его ночью из Москвы, тайно, переодетого в девочку :-) Дорогу я перешла одним странным людям, по молодости и неопытности :-)
Я уж молчу, как я с его отцом за него воевала :-)))

Поэтому женщин в таких трагических обстоятельствах я жалею, да.
Мужиков мне вообще редко бывает жалко. Даже когда это несправедливо :-)
22.02.2013 02:28:56, Харибда
Trollissimo
у меня же нет своих, детей, возможно поэтому у меня несколько другая точка зрения на этот вопрос.Возможно, если бы я родила, то мне тоже было бы жалко всех мамаш без исключения. А так я считаю, что психопатки не должны воспитывать детей, и еще считаю, что за базар надо отвечать.... 22.02.2013 02:36:41, Trollissimo
У меня есть свои, но мне не жалко всех и вся. Если всех жалеть, то можно дожалеться до абсурда. Кстати всюду существуют статьи за клевету, в Норвегии наверное тоже. 22.02.2013 12:05:48, Филина мама
Trollissimo
По-моему ей выкатили какую-то крупную сумму за клевету. Что-то я об этом читала 22.02.2013 13:10:23, Trollissimo
Наверное Штраф и моральный ущерб бывшему мужу.Меня бы удивило, если б оставили безнаказанно. Хотя, если психиатрическая экспертиза признает её невменяемой и не в состоянии отвечать за свои поступки, то могут и не присудить штрафа, но тогда ребёнка ей уж точно не видать. 22.02.2013 14:04:59, Филина мама
Trollissimo
Да ей уже решением суда запретили приближаться на расстояние нескольких областей к ребенку. Разрешили две встречи по.моему два раза в год в присутствии органов опеки. Но она сказала, что типа не видит смысла тратить огромные деньги, чтобы приезжать сюда ради таких встреч. Она теперь в России создала общественную организыцию по мифической помощи таким же психопаткам и шизофреничкам, живущим за грнаицей. Помочь, конечно , никому не поможет, а потрындеть можно вслать. Нагадила здесь, теперь в России извергвет свой словарный понос. Благо в России благодатная аудитория. 22.02.2013 14:27:34, Trollissimo
Слава Богу, что хоть свалила в Россию. Вот пусть там и развлекается, надолго её не хватит, верней интереса публики. 22.02.2013 14:33:40, Филина мама
Харибда
Ой. Вы еще скажите, что психопатки не должны размножаться :-)

На самом деле я Вас понимаю. Действительно, некрасиво: мужика попользовала, страну попользовала - и на тебе. Но ведь баба же! Волос долгий, ум короткий. Че с бабы-то взять? :-)
Я вот даже сыну с младых ногтей говорила: ты на меня не равняйся, я женщина, могу быть слабой, могу быть глупой, могу сплетничать, врать, интриговать, могу быть ужасно неблагородной и неблагодарной - могу себе позволить. А ты - не можешь! :-)))
22.02.2013 02:53:16, Харибда
ОльгаЛ
А я своих учу, что это только мальчики могут истерить без дела. Ты же Девочка! Поэтому все можешь, всего обьешься, поэтому никаких соплей. 22.02.2013 11:06:03, ОльгаЛ
Харибда
У меня по жизни установка немножко другая - истерить не царское дело :-))
Мелкой я, правда, пока говорю: леди истерить не пристало.
22.02.2013 12:11:44, Харибда
Вот поэтому лично я искала (по теме конфы) только мальчика. Из-за ощущения, что, воспитывая в девочке человека разумного и порядочного, будешь, так сказать, плевать против ветра времени. Хотя в моем окружении сплошь нормальные люди обоих полов, с тупой и неблагодарной женой ни один до серебряной свадьбы не дотерпел, каждый хорошую нашел, и дочерей хороших вырастили, но мы динозавры другого времени, а нонешнее (в родном Отечестве) куда-то перекосило, в смысле женских идеалов. Ну ничего, со временем дойдет.

А детям психопаток приходится несладко, а потом и внукам сеиейное наследие передадут.
22.02.2013 10:15:28, OlgaStPb
Харибда
< Из-за ощущения, что, воспитывая в девочке человека разумного и порядочного, будешь, так сказать, плевать против ветра времени. >

Ну и ну! Это Вы мне так тонко нагрубили? :-))))
Я прям теряюсь...
22.02.2013 12:08:00, Харибда
Нет :-)) Я не думаю, что Вы дочери это транслируете :-)) Это у Вас вариант некоторого кокетства, извините :-)) Но слишком много теть (и даже дядь) зарабатывают денежку, сочиняя именно такую х-ню для журналов, телевизора, рекламы и пр., а киндерам нужно пройти стадию, когда жадно хавают что попало, от вечных книг до всякого шита, избирательность приходит сильно позже. 22.02.2013 12:33:33, OlgaStPb
Харибда
Вот я и хотела сказать, что самое главное - постараться привить хороший вкус. 22.02.2013 12:57:40, Харибда
А я именно из этих соображений сейчас ооочень настороженно отношусь к девушкам своих сыновей. Жалко мне моих парней элементарно, да и психопатку в качестве матери внукам не хочется. 22.02.2013 10:56:00, яся 76
все-таки какие мы, потенциальные свекрови, грымзы :) 22.02.2013 11:38:20, химчанка
Ну нееет, меня моя сноха любит... Мамой зовет... Правда, у нее другой мамы нет, куда ей деваться:) 22.02.2013 11:48:30, яся 76
Харибда
Меня, кстати, тоже все девушки сына любят. И доверяют мне, на мой взгляд, слишком :D А прямо скажем, до глупости... 22.02.2013 12:25:56, Харибда
Меня не все, только жена сына. Со всеми в отношения вступать с ума сойдешь:)) 22.02.2013 12:34:18, яся 76
Харибда
Не, ну у меня и сын один, и девушки у него меняются нечасто. 22.02.2013 13:00:36, Харибда
Trollissimo
не знаю. я всегда болезненно реагирую на подлость, от представителя какого пола она бы не исходила.... и женская солидарность мне в таких случаях не присуща. возможно мне действительно не достает внутренней женственности, хотя внешне я очень даже себе женственна. 22.02.2013 03:04:43, Trollissimo
Харибда
Я думаю, Вы просто многого от людей ждете.
А я... уже нет :-)))

Я уже давно считаю, что нравственные требования уместны только по отношению к самым близким друзьям, ну и спутнику жизни, конечно. Всех остальных мы - увы, не выбираем. Приходится принимать такими, как есть :-)))
22.02.2013 03:38:29, Харибда
Значит, молодцы в Норвегии, способны учиться на чужих ошибках. А мой коллега, например, сын алжирского араба-эмигранта во Францию, CFO в приличной компании. А, как это правильно назвать, внуки братьев его отца (большое семейство эмигрировало, все работали) из тех, кто машины в пригородах жег, с соответствующим языком и образованием. Государство во-время не озаботилось, гм, принуждением, а теперь поезд ушел. 21.02.2013 16:29:32, OlgaStPb
Trollissimo
Если ребенок приезжего не будет ходить в местную школу, его просто изымут из семьи.... 21.02.2013 16:36:57, Trollissimo
Вообще,у южных народов могут быть нюансы.Женщин в основном касается. В классе у старшей есть одна девочка-на все попытки объснить ее маме что с девочкой нужно больше заниматься,ей трудно,особенно с русским языком, она отвечает-ей не нужно,она выйдет замуж.Хотя в школу она все-таки ходит,но воспитывают ее исходя из других предпосылок. На даче еще одна уже взрослая девушка есть-ее не смогли отдать замуж после 9 класса-"отдали " в педколледж,хотя она откровенно не любит чужих детей и работать воспитателем не собиралась.Несколько лет я выслушивала как ее это добадывает))Не успела к окончанию колледжа выйти замуж-сдали ее в пединститут.Там она правда поучилась 1 курс и наконец выдали ее.Прошлым летом радостно скзала что институт она бросает.Когда я спросила что мож доучится уж,может пригодится-вообще меня не поняла-а зачем говорит,работать я ж все равно не буду,муж сказал бросать.То есть -если мужчины хоть понимают чем живут окружающие люди,то женщины там вообще вне местных обычаев,на местных работающих женщин думаю смотрят как на полных идиоток и не понимают как так вообще можно существовать.Хотя вроде б и ходят в наши школы и учатся чему-то.Но потом-замуж за своих,5-6 детей,семья-дети. 21.02.2013 16:48:52, Ямамба
Trollissimo
Здесь тоже арабы женятся только на своих, но в местную школу они ходить обязаны. 21.02.2013 17:14:21, Trollissimo
Мне кажется правильным просто выслать все семейство обратно в места произрастания самобытных культур, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. 21.02.2013 16:43:23, OlgaStPb
Trollissimo
Не всегда можно выслать. Если это ребенок какого-нибудь беженца , скажем из Ирана, то бывали случаи, когда их высылали из Норвегии, а иранские власти отказывались их принимать и отправляли обратно... 21.02.2013 16:51:15, Trollissimo
Впечатляют и шокируют только тех, кто туризм с эмиграцией перепутал. 21.02.2013 15:31:43, еж, птица гордая
Не впечатляют. Как, впрочем, и прочие "новости" из разряда ОБС:)) А законодательство места пребывания (проживания, подданства) надобно все-таки знать и соблюдать. 21.02.2013 15:13:32, Veilchen
не, соблюдать законодательство - это что-то из ряда вон дял соотечественников. Смотрю я на толпы нелегально работающих русских, и просто диву даюсь... 21.02.2013 15:15:26, химчанка
Ладно бы студенту в 20 лет, но в очень среднем возрасте с кучей детей, отрезанными корнями на "исторической родине", сидеть на птичьих правах, да еще жениться-разводиться - экстрима людям не хватает. 21.02.2013 16:02:30, OlgaStPb
Так многие надеются скосить много денег с развода. Не знаю как в Норвегии, но вот в Германии ,например, муж обязан поизненно платить жене, если у неё нет или недостаточно дохода. У меня муж знакомой платит своей бывшей жене что-то вроде 600 евров в месяц. 22.02.2013 12:12:58, Филина мама
Много денег, иттить ... Изваляться в помоях за 600 евров, это не знаю на какой помойке надоть себя найти, и каким местом работать.

И, обожежмой, ЭТО лет дцать назад было Великой Российской Женской Мечтой.
22.02.2013 12:39:13, OlgaStPb
Так подождите, 600 это в Германии, в Норвегии может быть значительно больше, всё ещё зависит от дохода экс-мужа, ну и ненадо забывать несовершеннолетних детей+ к собственной "пенсии", итого дама может иметь столько же денег, сколько средняя зарплата, а может ибольше, на что можно жить и незаморачиваться мыслями о работе. 22.02.2013 12:54:26, Филина мама
Ну я ж говорю, кто о чем мечтает, тот то и находит. Ну, какому-то проценту не свезло прокатиться на трамвае безбилетником, много выеживалась дура, и дядя-кондуктор с трамвая ссадил, ну тут уж риски оного бузинесса. Зато остальные безбилетники умные, нехай дураки работают и платят налоги.

Тьфу, господи. Психопаток-то немного, не они общественное мнение формируют, а это вот.
22.02.2013 13:07:27, OlgaStPb
Да, к счастью, психопаток мало, но к сожелению, даже это меньшенство способно негативно влиять на общественное мнениеОсобенно после таких скандалов. 22.02.2013 14:07:42, Филина мама
Кол-во психов величина в любой стране одинаковая и неснижаемая, а вот вэлферщиков налогоплательщики нигде не любят, да и, пардон за "устар." термин, брачных аферисток тоже. 22.02.2013 15:15:15, OlgaStPb
Trollissimo
Так насильно же никто не тянет... 21.02.2013 16:06:07, Trollissimo
Trollissimo
Да, любимая фишка - бодро накласть на все законы, а потом вопить истошно на весь мир, что тебя обидели... 21.02.2013 15:36:12, Trollissimo
Они не только работают нелегально, так еще и умудряются соцпомощь от местного государства получить и быть при этом недовольными местными порядками. Недавно только встретился круто упакованный папашка, разъезжающий на крутейшем джипе, и возмущавшийся, что сотрудник соцпомощи отказал ему выделить деньги на приобретение ребенку велосипеда 21.02.2013 15:35:47, хризАНТем@
Trollissimo
На сто процентов убеждена, что все перевернуто с ног на голову и мало соответствует действительности... 21.02.2013 14:11:34, Trollissimo
+100 21.02.2013 16:46:10, Polyanka
+100. Угу, и папаша говорит исключительно по-голландски, не смотря на то, что всю жизнь говорил по-русски. Если б из-за языка изымали из семьи, то пришлось бы изъять всех турецких, арабских и прочих иностранных детей. У первых двух женщины вообще мало когда говорят на европейских языках. 21.02.2013 15:10:36, Филина мама
текстик про "не ходите, девки, замуж, ничего хорошего" :) Как всегда, есть несколько сторон и несколько правд. Вон про погибшего мальчика в Штатах тоже все не столь просто, как было преподнесено. 21.02.2013 13:24:21, химчанка
Вот-вот, сейчас преподнесут, что в Европах вообще беспредел везде, детей у русских отбирают и в приюты сдают повсеместно. Особенно разглагольствования про вакцинацию впечатлили. Потому как пока вопрос с законным опекуном не решен, никто вакцинацию проводить просто права не имеет, вот и не проводят ее в приютах. Там же еще и отец имеется. И по европейским законам мама не может просто так уехать с детьми, лишив тем самым отца права общения. И это действует и для голландских гражданок, и для немецких и для всех прочих. А лишением права общения считается ситуация, когда отец не может ПОСТОЯННО участвовать в жизни детей, т.е. теоретически больше 200 км - уже нельзя без согласия отца. И учиться дети просто обязаны на местном языке и в местной школе, закон такой, как бы мама не считала. Да и какой родной русский язык, когда дети родились и выросли в Голландии?! Привыкли, блин, жить в Латвии десятилетиями, не владея местным языком, и возмущаться, что гражданства им не дают. Хотели, чтобы и в Голландии так же было что ли?! Удивительно только, как это мои дети ходили, заметьте, в государственную двухязычную школу, и им никто не запрещал говорить по-русски. 21.02.2013 14:41:11, хризАНТем@
Да,почитала-похоже что после экспертизы так и осталось непонятным от чего он умер.Единственно что понятно -никто его не избивал,однако рисполентом его кормили по какой-то причине,следы этого лекарства нашли в крови.С нашей же стороны было сообщение от главврача- что у ребенка порок сердца. Возможно соединение этого лекарства+порок сердца и привело к смерти. 21.02.2013 14:10:26, Ямамба
ну да, российский МИД вроде как уже извинения принес за необоснованне обвинения... 21.02.2013 14:15:27, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!