Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПМПК

Здравствуйте. Кто-нибудь знает, существует ли в Москве возможность прохождения ПМПК для иногородних. Окружные ПМПК принимают только по прописке. Но может в ИКП или в 6 больнице есть такая услуга. И может кто подскажет какое федеральное законодательство регламентирует работу ПМПК.
16.02.2013 15:16:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Купите врем. регистрацию и они вас примут. Всё равно в школу без регитраци не возьмут. 18.02.2013 12:10:45, Shuriken
ничего про них не знаю, поиском нашла, но вроде их направление и про прописку ничего не написано [ссылка-1] 16.02.2013 19:24:31, \\\\
Такие комиссии есть в каждом округе и на ПМПК там предоставляется:
1.паспорт: фото+прописка+запись о ребенке(если есть) + копия -
2. св-во о рождении + копия
3. заключение районного логопеда если ЗРР или психиатора если ЗПР и др.
4. Справки от врачей поликлинники (педиатр, лор, окулист, невролог)
Запись на эту комиссию обычно на месяц вперед и в нашей (САО - Зеленая ветка)по телефону спрашивают при записи адрес и в какой конкретно сад № или школу мы идем.Проходили ее 3 раза : 2 - с сыном в школу 5 вида в том году и 1 - с дочей в логосад неделю назад.
16.02.2013 20:37:21, Ольчик-36
Там другой список необходимых доков, но полюбому звонить надо 16.02.2013 22:29:50, \\\\
Спасибо. 16.02.2013 19:46:21, schastlivaya
Они дают направления только в городские учреждения причем по округам, либо вам нужна просто независимая ПМПК - оценить состояние, решить с видом сада\школы? Мне кажется я читала в инете, что есть платная комиссия, но она не учитывается никем кроме врача для диагноза. 16.02.2013 17:36:52, Ольчик-36
А про независимую не знаете где можно найти. И про платную. Я так надеюсь, что заведующую устроит бумага любой ПМПК. Лишь бы была бумага. Если не потянет коррекционный сад, конечно придется забрать. 16.02.2013 18:39:59, schastlivaya
Вилюйская
А какую цель вы преследуете?Вам зачем именно в Москве ПМПК? 16.02.2013 17:08:22, Вилюйская
Надеемся попасть в коррекционный садик. Хотя бы попробовать. Есть возможность попытаться договориться с заведующей. Местная ПМПК направление не даст. У нас с такими детьми рекомендация сидеть дома и все. Мы сами еще не пытались проходить, но из нашего реабилитационного центра они аутистов в садик не направляют. А в Москву мы к врачам часто обращаемся. Вот через три недели опять ехать. Хотелось бы совместить.
Еще пытаюсь понять может ли ПМПК не рекомендовать вообще никакого заведения.
16.02.2013 18:37:28, schastlivaya
Вилюйская
Вы в управление здравоохранения обращались в своё?
В Департамент образования своего города,района или области?
=Но наша ПМПК нам не даст направление никуда. Нас предупредили. Ребенок тяжелый=
Вы меня простите конечно.У вас есть ПИСЬМЕННЫЙ ответ о том что написано вами выше?
Вот чессло,реально детсад....Ну пожалуйста,вы же взрослые люди.Ну научитесь вы общаться с чиновниками письменно....
У вас есть заключение вашего ПМПК?Что значит "нас предупредили"?О чем?Они не могу вас предупреждать.У ПМПК только рекомендательная функция.Все остальное решают медики.
Письменно пишете заявление в Департамент образования:"Прошу рассмотреть возможность посещения коррекционного детского сада № ... моим ребенком Петровым Васей 01/01/2008 г/р.
Рекомендацию от психоневролога(или врача у которого вы стоите на учете) прилагаю.Прошу дать ответ в 30 дневный срок по адресу:..........
16.02.2013 19:17:46, Вилюйская
В нашей области около 300 аутистов. Все занимаются в областном реабилитационном центре. Кор. сад из них не посещал и не посещает никто. У нас есть возможность через знакомых договориться с заведующей. Она согласна нас взять, ей нужна бумажка, где будет написано, что ребенку рекомендован кор. сад. Мне нужен сад ребенку, а не официальный путь. Я не спрашивала как пройти областную ПМПК, я спрашивала как пройти ПМПК не в своей области. И у нас официальная очередь в кор. сад. Не маленькая. А ребенку нужны специалисты сейчас. Я не за правду, я за ребенка. 16.02.2013 19:33:55, schastlivaya
Вилюйская
Я тоже за ребенка.Только вы пишите,что ребенок тяжелый и всеми правдами-неправдами пытаетесь засунуть его в коррсад,даже не смотря на мнение специалистов,которые говорят "не надо".
Вы на самом деле верите,что ребенку помогут специалисты из д/с?Почему не хотите продолжать индивидуальные занятия в реабилитационном центре со специалистами?
Или это какой-то супер-пупер сад?Если так,то тогда пытайтесь легально сделать это у себя,тем более,что есть показания.
Что касается областной Московской ПМПК,то погуглите больницу на 8 марта.Там было и платное тестирование.Думаю возможно получение заключения именно от них.Удачи.
16.02.2013 20:57:05, Вилюйская
Спасибо. В кор. саду у нас считаются лучше специалисты, чем в реабилитационном центре. Я в идеале хочу до обеда сад, сон дома, потом реабилитационный центр. Отказаться от сада мы всегда успеем. А отзывы про него очень хорошие. 16.02.2013 22:04:15, schastlivaya
Мою приняли по регистрации, а прописана она в Костр.обл. 16.02.2013 15:29:29, Ольчик-36
Мы вообще в Москву только к специалистам из региона приезжаем. Но наша ПМПК нам не даст направление никуда. Нас предупредили. Ребенок тяжелый. 16.02.2013 15:40:52, schastlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!