Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу советов

Девочки, Всем дравствуйте! Давно не писала, вроде и нечего было, а сейчас прошу советов. Дома мы уже почти 4,5 месяца, забрали в 2.5. Все отлично всмысле любим до безумия, носим на ручках, зацеловываем:) Но есть одно но, он у нас совсем ручной играет только со мной, требует ежеминутного внимания-я то считаю это нормой, все время посвещаю ему-готовлю и убираю -только когда папе после работы на руки отдаю, а мои сестры считают что совсем не норма, что должен хоть 15 мин чем то сам заниматься, советуют к неврологу сходить-типа гиперактивный и неумеет контролировать свои эмоции( это потому что, когда мы к ним в гости приезжаем, а делаем это где-то раз в месяц-чаще не получается, он только и сидит на руках и быстро устает от колличества людей, начинает рыдать его ничем не успокоишь -мы просто уходим домой). Вот скажите, права ли я, что считаю это все нормой и несобираюсь ни к какому врачу, считаю что мы обсалютно нормальные-может только избалованные и просто маленькие или стоит прислушаться к сестрам?
16.02.2013 09:14:33,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
У моих двоих своерожденных возраст от 7 до 9 мес был временем активного прорезания зубов и висения на маме. Для меня этот период был самый сложный! Когда ни на секунду было невозможно оставить ребенка, и, да, нужно постоянно держать его на руках. Даже с мужем не оставались, с первым ребенком думала, что это навечно))) Потом подрастали и понимали, что мама отходит не навсегда, что мама рядом.
Мое личное мнение, что такого малыша не избалуешь ручками, потом захочется подержать - сам убегать будет)
17.02.2013 01:46:52, Celesta
совершенно нормально для семимесячного. Мой своерожденный вообще всех чужих боялся, и когда лезли сюсюкать - плакал. 17.02.2013 00:50:00, LucyMO
Я тоже сначала подумала, что 2 года 9 мес :)) Для такого крохи нормально и для трехлетки нормально. Радуйтесь, что хочет на ручки - моя не просилась особо (в 3 мес забрала). Приучала постепенно. Поцелуйчики до сих пор выпрашиваю хотя доча "мамина мамина". Но сама тоже переживала, что "выход в свет" приводит в волнение - переросла уже, буквально неделя и ХОТИМ ГОСТЕЙ! 16.02.2013 22:03:30, Maxa.80
просто маленькие ) никого не слушайте, только себя ) 16.02.2013 20:25:33, Маруссия
Девочки, не могу не похвастаться-вот что значит Ваша поддержка! Сегодня поехали на 1.5 часа в гости к друзьям, там было много незнакомого народу-но наш сын вел себя идеально (чтоб только не сглазить) Все не могли нахвалиться-какой он у нас послушный и вообще лапочка:)) Наверно всетаки знающим просто приемность режет глаза, а кто не знает об этом-считает его развитие-даже боьше чем норма:)) Очень горжусь своим сыном!!! И еще раз спасибо Вам всем! 16.02.2013 19:59:28, Luchik
Пардон, а не много ли гостей для семимесячного? Ему это все надо? 17.02.2013 00:44:40, Елена_Марианна
Да была необходимость поехать-был юбилей у нашего друга, но там все было тихо и спокойно, я просто знала что и как там будет, если бы меня что-то смутило бы-есстественно мы бы не поехали. Ну и вариант вообще никуда не выходить и ни с кем не общаться я не считаю правильным. 17.02.2013 07:56:43, Luchik
Конечно, никто Вам не мешает считать нормой то, что хочется. Но почему Вы тогда боитесь к неврологу пойти? Если все в норме, то Вам и врач так скажет. Говорит о приемности врачу совсем не обязательно.Кстати, гиперактивность(СДВГ) в 3 года не ставят, обычно лет в 5-6.
А вот если есть расторможенность,неврологическ­ие проблемы, то врач увидит и посоветует варианты корекции. Имейте в виду, что дети страдают от своей гиперактивности. Уровень развития не зависит от СДВГ.
Гиперактивный ребенок не всегда "стоит на ушах", может быть и спокойным.
Вы боитесь диагноза? А что диагноз меняет? Политика страуса еще никому не помогла. Зато в деткины 7 лет будете рвать на себе волосы, что раньше не пошли к неврологу.
Кстати, хуже всего с коррекцией проблем ребенка обстоят дела тогда, когда мама "ничего не вижу, ничего не слышу"...
16.02.2013 22:54:17, Страусиная политика
Хочу заметить, что голову в песок я не прячу и невролога мы 3 раза уже посещали, перед прививкой-по всем пораметрам мы в норме-невролог ни разу не сказала что что-то нетак! Просто специально ходить и искать несуществующие проблемы я нехочу. 17.02.2013 07:54:06, Luchik
У нас очень похожая ситуация - 5 минут самостоятельной игры приравниваются к подвигу. Поэтому мне порой нелегко элементарно покушать или даже в туалет сходить. Не вижу в этом ничего страшного, если честно. Невролог и остеопат сказали нам, что присутствует легкая гиперактивность, но я с ними категорически не согласна - у меня просто очень активный ребенок. Покажитесь - на всякий случай. А сестер действительно в сад - ну не понимают окружающие специфики наших детей. И не хотят понимать, увы... 16.02.2013 19:31:35, GreenHope
Сестер в сад. Слушать себя и ребенка. 16.02.2013 15:34:49, фифа
Да все нормально у вас. Маленький он еще. И маму обрел недавно. Мои с рождения почти со мной. Но все равно в туалете не засидишься. 16.02.2013 13:36:09, stepanovna
у меня то и кровных нет, и приемному уже давно не 3 года(аж 7) - но он первое вермя делал ТОЖЕ САМОЕ -особенно в гостях
ну не рыдал правда, но уставал сильно и залазил на руки-практически ложился на них и просился домой(шепотмо на ушко)
дайте сестрам почитать про адаптацию(ребенок ВСЕ 4 месяца в семье) и пореже бывайте в гостях(особенно подолгу) - определите оптимальное время для ре - мы ходим в гости на 1 час максимум (я предупреждаю подругу заранее, что мы придем последние, поздравим/чаю попьем и пойдем - уже никаких "непоняток" и "уговоров остаться" нет)
так моему 7лет и он уже 9 месяцев в семье - РАССЛАБЬТЕСЬ и затискивайте наздоровье - пока у вас есть силы и время :))))
16.02.2013 13:09:01, Eugeniya
Девочки вот еще хотела спросить может у кого так было? Мой сынуля очень меня пугается если увидит в полотенце на голове, ну после ванны, именно пугается -кричит и даже боится посмотреть в мою сторону, да и не только меня, один раз к подруге приехала. а она как раз голову намыла, ну и в полотенце открыла-истерика такая же была. В шапке или там с разными прическами-это ему ничего-просто рассматривает, а именно на полотенце истерит, что это может быть?Извините еси кому глупым мой вопрос покажется. P.S. В полотенце при нем больше не хожу 16.02.2013 12:09:33, Luchik
В полотенце на голове Пуф меня не боялась, наоборот, хохотала, зато мою коллегу с работы с кудрявой гривой испугалась. 16.02.2013 15:17:36, Елена_Марианна
Свет-ОК
угу бывало, у меня после хватило ума хоть в маске на роже к детю не показыаться)))) 16.02.2013 14:33:07, Свет-ОК
О, а бабушку в маске дочь очень даже признала и не испугалась :)) 16.02.2013 14:46:10, Vasilisa_2011
Ага, и моя хохотала, когда в маске меня увидела ) 16.02.2013 15:21:15, Nostalgi43
Однушка
Мой тоже голосил )) и в халате купальном меня боялся. Я и так толстая. а тут еще огромный мохнатый белый халат... страаашно )) 16.02.2013 14:23:00, Однушка
А у меня кровный плакал, кгда я голову выкрасила. 17.02.2013 02:43:05, Криптан
Моя не до истерики, конечно, но сильно не любит, да. Первый раз сильно испугалась и, похоже, меня не узнала, только по голосу.
Еще нервничает, когда я волосы распускаю и расчесываю, у меня длинные, а из-за ребенка почти всё время собраны в пучок.
Тоже, думаю, всю жизнь бояться не будет, привыкнет потихоньку.
16.02.2013 12:19:41, Vasilisa_2011
О, я помню как в детстве бабушку испугалась, когда та волосы распустила из пучка. )) 16.02.2013 15:22:52, Nostalgi43
Аналогично, тоже волосы длинные, но вот мой любит когда распускаю-удобнее за них хвататься:) 16.02.2013 12:21:17, Luchik
Поэтому я не распускаю - а то без волос останусь, моя красавица на них подтягивается, бррр. Ниже вам написала еще. 16.02.2013 12:25:45, Vasilisa_2011
Нормально, конечно. Всю жизнь на руках не просидит :) Маленький еще, от чужих устает и боится, разумеется. 16.02.2013 11:55:07, Vasilisa_2011
я сначала подумала, что забрали в два с половиной года, удивилась, конечно, не тяжело ли вам трехлетку на руках все время таскать) 16.02.2013 11:49:37, все впереди
И я подумала про 2 с половиной года :)
Хотела написать, что вполне нормально в 3 года у мамы на ручках сидеть. А тут такой кроха!
Мои кровные до двух лет точно были ручные-ручные. Со старшим даже от коляски отказались в год, потому что или ножками, или на руках.
16.02.2013 13:14:39, Злая@
:)) 2.5 месяца конечно, да и то с 1 месяца каждый день после работы ездили и на все выходные забирали:) И совсем не тяжело-мы совсем крохи 7500 всего-то 16.02.2013 12:00:00, Luchik
Только сейчас поняла, что возраст в месяцах))) 16.02.2013 20:55:45, GreenHope
Ну не крохи :) Моя 7 кило стала весить только в 6,5 месяцев :) 16.02.2013 12:21:33, Vasilisa_2011
Да мы на счет веса не жалуемся:) нам как раз-я сама 55 вешу, муж -65, так что в нашу семью пошел:) 16.02.2013 12:24:25, Luchik
Я 50 :) Педиатр, зная о приемности, заполняет карту и говорит: "Ну да, ей не в кого особо расти-то" :))) 16.02.2013 12:27:27, Vasilisa_2011
А у нас эндокринолог попыталась выпытать, как я рожала, как я ходила и узнала, КТО вынашивал, да как, в конце приема на моё:
- Скажите, а вот она худенькаи и маленькая. Это поправимо?
- Вы себя в зеракло большое давно видели? По моему опыту такие дети даже после того, как родят вес не набирают. Вы же не набрали?

И ортодонт знает о приемности, но утверждает, что зубы кривые "есть в кого".
16.02.2013 13:03:19, Криптан
:))) 16.02.2013 14:12:07, Vasilisa_2011
Не слушайте сестер. Нормальный ребенок у вас. 16.02.2013 11:40:15, Елена_Марианна
У меня кровная младшая такая была. Избаловали, ага. Зато потом ОЧЕНЬ уверенная, очень продвинутая и совершенно спокойная - потому что уверена, что ее любят, что мама всегда где-то неподалеку и т.д.
ИМХО, если Вам не сильно сложно - балуйте, любите, носите на ручках дальше. Поверьте - это не навсегда. Моя до двух лет такая была, а сейчас и хотелось бы на ручках поносить - у нее уже другие интересы :)
16.02.2013 11:34:55, ДраКошка
Да вот совсем не сложно:))Я вообще считаю. что мамочки всегда должны отдавать ребенку столько внимания сколько хочет ребенок. ну а в декрете сам бог велел:)) чем же еще заниматься:) 16.02.2013 11:43:46, Luchik
ЖенаПолковника
Избаловали, ага, он быстро понял, где жить веселее, конечно на ручках...)))
От гостей и в гостях устают все дети. Иногда мне кажется, что они ещё слабые энергетически и быстро переполняются и устают от чужой энергии. А может это просто переизбыток впечатлений...
16.02.2013 11:32:10, ЖенаПолковника
Всем огромное спасибо за Ваши слова и поддержку!И правда -очень полегчало:)будем носить деточку на ручках-а кому не нравится(эт я про сестер) пусть не смотрят:) 16.02.2013 11:22:04, Luchik
Винни
Совершенно замечательный и прекрасный ребёнок!:)
Норма:)
Пусть живёт "на ручках":)
16.02.2013 10:46:12, Винни
Individuale
не слушайте никого :)
моя не тематическая до двух лет была ручной обезьяной - не слезала с рук, спала с нами. Нам было в кайф - и ей и нам :) когда отселилась в свою кровать - скучали.
А ваш целые 2.5 месяца был без вас :) - как же он теперь вас отпустит :)?
Вы прекрасная мама с прекрасным материнским инстинктом - тискайте :) они так быстро вырастают ... эх :))
16.02.2013 10:45:46, Individuale
Нормальный семимесячный ребенок, не переживайте. )))) 16.02.2013 10:08:46, м
В принципе, они правы. ребенок должен некоторое время развлекать себя сам. Скажем, он лежит в детском креслице и изучает игрушку или что-то обсасывает, пока мама посуду моет или читает.
А потом - к маме на ручки.

Но с учетом того, что более половины жизни ребенок провел в неблагоприятной ситуации, то он добирает то, что недобрал.

Забейте.
16.02.2013 09:43:51, Криптан
Ну скажем он может минут 5-10 играть с игрушкой сам-но при этом я обязательно должна сидеть рядом-если отхожу-он сразу бросает и пытается доползти до меня:) 16.02.2013 09:46:58, Luchik
Нормальный ребенок у Вас. 16.02.2013 10:46:08, Криптан
Вы отличная мама. Вы правы. Это особенности нервной системы и темперамента вашего малыша. Конечно ребенок устает и конечно хочет быть с мамой - это НОРМАЛЬНО! 16.02.2013 09:36:18, Эль74
Спасибо огромное за поддержку!!! А то с такими советами от близких прям иногда тараканы начинают заселяться:)Еще бывает так обидно слышать такое от них -даже желание к ним ездить в гости перестает. Вот смотрю на моего кроху-он уже и ползать научился, правда еще по пластунски:), и хочет уже ходить, а как он улыбается мне-когда просыпается-аж мир переворачивается, а папу мы с возгласами радости встречаем:)) 16.02.2013 09:44:09, Luchik
Подпишитесь в ЖЖ на сообщество malyshi, читайте периодически и будет вам материнское спокойствие :) И поиск там отличный, и ЧаВо.

[ссылка-1]
16.02.2013 12:24:28, Vasilisa_2011
Спасибо огромное!:) Пойду почитаю пока деть спит:) 16.02.2013 12:30:45, Luchik
Отделится, когда поползет по-настоящему, а там и встанет.
""""а папу мы с возгласами радости встречаем:))""" а скоро он может начать панически бояться чужих людей. И это - норма.
16.02.2013 09:47:20, Криптан
Ну на счет скоро начнет бояться чужих людей"-это уже и сейчас есть, мы при виде бабушек уже начинаем плакать поначалу, да и на руки не к кому не идет. а что уж говорить про врачей... Память видно у него очень хорошая, при виде нашего терапевта -начинается неприрывный ор... 16.02.2013 09:51:32, Luchik
Марина (.)
В 7 месяцев никому ничего не должен, имеет право быть ручным. 16.02.2013 09:19:09, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!