Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больно.... но может к лучшему

Больно писать об этом и в то же время очень хочется поделиться. Вчера вечером я сильно сорвалась на ребенка (сыну 7 лет) не первый раз, но в этот раз очень сильно (видно накопилась неприязнь и куча других "тараканов") наговорила ему таких ГАДОСТЕЙ и надавала подзатыльников и поджопников, что честно скажу вылила на ребенка кучу "помоев" состоящих из моих комплексов и наверное в чем-то несостоятельности, бессилия и какой-то ненависти. Вообщем жутко противно и страшно вспоминать... Слезы, бессонная ночь думала что ребенок после этого меня просто возненавидит и не представляла как мы будем жить дальше. Утром подошла к нему вообще не зная что и сказать, и говорю спокойно как со взрослым: "Мы вчера с тобой плохо поговорили, я тебя обидела и наговорила кучу гадостей, что будем делать?" А он мне спокойно отвечает: "Давай забудем, ведь это все не важно" Потом меня обнял, а я спрашиваю: "И ты на меня даже не злишься?" А он: " Нет конечно" ВОТ ТУТ я просто "упала"!!! Обняла его и сказала спасибо. Я ему так благодарна не только за то что он меня простил и не держит даже обиды но и за то что открыл мне глаза. Весь день мы с ним сегодня шутили и разговаривали он меня обнимал несколько раз и говорил что любит меня, причем это искренне, а я поймала вечером себя на мысли что он меня весь день не раздражал и не бесил и его общение мне стало приятно и мое отношение к нему сильно изменилось. Он и раньше говорил что любит меня и пытался обнимать, но я старалась отстраниться или делала вид что занята. Мне стыдно, больно и жалко... но у меня появилась надежда, что наши отношения с сыном изменяться в лучшую сторону, теперь мне этого хочется как никогда. Что это? Почему мы должны сделать больно себе и близким нам людям чтобы понять отношение к ним и проверить свои чувства? Я в замешательстве до сих пор... я почувствовала облегчение и доброту в отношении к сыну, только вот каким путем.
13.02.2013 20:02:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Ну, прямо из учебника по психотерапии Ваш случай. Искренне поздравляю! Молодцы оба! 14.02.2013 12:17:48, мама Ирина
елена волк
Дети - они ангелы. У них душа чистая, поэтому ни злоба, ни грубость их не касается, не может их запачкать, омрачить.

Какую хорошую историю вы рассказали.
14.02.2013 11:18:27, елена волк
Спасибо всем за понимание. 14.02.2013 07:31:20, спокойная
А не может быть , что он специально (хотя и неосознанно) выбесил вас? Может недополучил вашего внимания, а такой негатив - это ого-го сколько внимания. И это воспринимается лучше чем ничего. У нас бывает (и я читала не только про тематических, а про детей вообще), что если не успею уделить внимание, то начнется негатив, чтобы я уж точно заметила ребзю и не смогла смолчать :( 14.02.2013 06:25:54, MarijkaVur
Иногда нужно вскрыть нарыв, чтобы выпустить гной, и наступило облегчение. Мальчик мудр, он понял, что вам тоже было плохо. Хороший мужчина из него вырастет, способный понимать женские психи, не обращая на них внимания. 14.02.2013 00:56:00, Елена_Марианна
Доброе сердце у вашего сына. Пусть у вас все сложится. 13.02.2013 23:49:12, lilava
Corgik
Ребёнок молодец. Я не раз в жизни удивлялась дару всепрощения у детей. До определённого возраста он почти у всех есть.
Ну такой у вас случился катарсис. Если вы стали ближе, значит он во благо. Наверное, мальчик верит в Вас, несмотря на то, что Вы ему наговорили.
13.02.2013 22:58:18, Corgik
главное здесь -РЕЗУЛЬТАТ! :-) 13.02.2013 22:25:32, мама 2х сыночков
Голубушка
Да, и такой путь тоже есть. 13.02.2013 22:11:35, Голубушка
Вот за что я уважаю и обажаю своего сына!!! В моменты моей слабости, когда я расстроена или плачу или жутко раздражена мой 8-летний сын обнимает меня, кладет мою голову себе на плечо, гладит и говорит что любит, жалеет, просит прощение за то, что огорчил ... муж аж прослезился от гордости, увидев однажды это. Вообщем мужик настоящий растет. И у вас мужик, только за это его надо уважать и любить. 13.02.2013 22:09:00, Ольчик-36
Это у многих бывает. У меня в том числе было, да не один раз (ну и детей у меня не один).
Только подтверждает мысль, к которой пришла уже давно и тут поторяю - дети нас прощают. Главное - сбросить это и больше потом не вспоминать, не накручивать себя, не пинать, не анализировать и не тянуть за собой всю оставшуюсь жизнь.
13.02.2013 20:58:34, Tulsa
ЖенаПолковника
Ну нарыв иногда надо вскрыть, чтобы почувствовать облегчение. Может сын сам хотел, чтобы вы показали ему, где границы вашего терпения...Увидев их, ему стало легче.. 13.02.2013 20:40:37, ЖенаПолковника
Trollissimo
Почувствовали облегчение и слава богу. Не заморачивайтесь. Дети великодушны и незлопамятны 13.02.2013 20:08:38, Trollissimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!