Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про отдых с годовасиками

Знаю что тут подобное обсуждение было, но все таки. Думаем про лето. Хотим на море (тут конечно читать больше "я хочу" - эгоизм чистой воды :)) К лету в нашем семействе будет два годовасика (один собственный чуть старше, другая вот-вот приедет домой чуть младше). Ехать думаем в августе, в Болгарию, отели выбираем семейные. К тому времени ребенок будет уже почти полгода в семье. Бабушка наша категорически против мнения высказывает, муж на этой почве тоже сомневается. Справимся ли мы с двумя годовасиками? Хорошо ли им там будет? Так хочется из непредсказуемого уральского лета вывезти их хоть ненадолго к морю.
13.02.2013 16:23:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
Я бы не стала. Мой ребенок в год замирал только над едой и в постели. Все остальное время - мчался. Зигзагообразно. Два годовалых ребенка почти не взаимодействуют, так что, бежать будут, скорей всего, в разные стороны )) С другой стороны, если оба ребенка склонны к созерцательному досугу, можно и рискнуть ) Я для себя поняла, что путешествовать можно либо с тем, кто еще на руках и в коляске, либо с тем, кто уже хоть немного понимает всякие "нельзя".
Потом, сколько я читала - врачи пишут, нефиг ребенку на море делать минимум до 3 лет, слишком много солнца. Особенно светлокожим, особенно из бессолнечных регионов.
Я возила в 2,5, один ребенок на двух взрослых - и это был кошмар кошмарыч... Потом уже поняли, что сын решил, что его опять насовсем из дома увезли - и страшно страдал. Ну, и мы страдали )) он же орал круглосуточно...
А поиграть в песочке можно и у местного водоема. И ножки помочить, и куличей налепить. И не обязательно для этого + 35 в тени, здоровее будут.
14.02.2013 13:37:43, Однушка
смотря каким составом ехать.
Если 2 взрослых и 2 годоваса - они отдохнут, Вы-нет.
При таком раскладе, лучше остаться дома.

Если хотя-бы 3 взрослых (бабушку берите, бабушку!!!)
Отдохнете все.

Перелет нормально можно перенести. Люльки только на борт не забудьте заранее заказать в авиакомпании, которой полетите.

Про детсяие отели Турции лично у меня негативный опыть похватывания там инфекций и у моих 3-их знакомых та же песня. В отзывах по турецким отелям это тоже встречается.Видимо климат в Турции располагает к распространению заразы. Чего не скажешь об Египте.
Про Болгарию не знаю - не были.
14.02.2013 06:58:41, Annasan72
С нами едет старший сын 17 лет. Конечно про присмотр речи не идет, но подержать, принести, помочь это всегда пожалуйста. 14.02.2013 09:59:48, еленалена
Почему это если два взрослых и двое детей то лучше дома остаться?
Детя же какая радость и польза, неужели ради этого не стоит поехать?
14.02.2013 07:51:58, Нэцкэ
мы ездили, когда малому было 5 месяцев и 17 месяцев (через год). В 5 месяцев он ничего не понял, а в 17 уже бегал по песочку, плавал (с нашей помощью), балдел в водичке в море на мелкой косе, копался в песочке долго-долго. Ему очень понравилось.
Справитесь ли вы с двумя годовасами - не знаю. Это зависит от вас и годовасов...
14.02.2013 01:39:06, LucyMO
Годовасам такие переезды ненадолго не нужны.Но если нужны вам,то им придётся потерпеть 13.02.2013 22:10:48, Ануш
Везде и всюду с дочкиных 6 месяцев, и отели и палаки и горные вершины. Лично я отдыхаю с ребенком, и считаю это жизненно необходимым возить дитя на море и возится туда самой. В субботу вот летим в Египет, дочка летит третий раз. А ей 2,5 только. 13.02.2013 20:58:34, Нэцкэ
Какие вы молодцы! А что-то из хитростей-приспособлений посоветуете для малышни? 13.02.2013 21:25:58, еленалена
Ээээ. Ну по вашему возрасту в год мы отдыхали дикорями в Крыму ( в палатке на берегу то есть), там у меня ребенок перешел на общий стол и цельное молоко (питались в кафешках).
Но она вообще малоежка, три ложки супа съест значит хорошо.
Про отдых в отелях. Брать первый этаж, брать с собой молоко (смесь). Памперсы как правило можно найти на месте, пусть и не такие как дома, но на случай ядерной войны пойдут.
В салолете, машине, ресторане и где угодно нас спасал с года до двух переносной ДВД-плеер с мультиками. Заряда у него , сли с флешки показывать хавтает часов на 5. Это шикарно, дите пялиццо никого в самолете не напрягает.
13.02.2013 21:39:56, Нэцкэ
Спасибо за советы! Учтем про планшет. У нас тоже малоежки. А если жарко будет то и вообще наверное не накормить будет. Еда поэтому не сильно заботит. 13.02.2013 21:47:28, еленалена
Берите с собой ВСЕ лекарства, антибиотики и прочь. Вот это действительно важно, потому как быстро нужное в незнакомом месте можно не найти. 13.02.2013 21:50:28, Нэцкэ
ну это само собой. Мы даже к бабушке на пару дней с внушительной аптечкой ездим - у нас то понос, то запор, то зубы или все вместе. Привыкли уже)) 13.02.2013 22:05:21, еленалена
Мы отдыхали с годов2асом и двухлеткой. Дорогач со стороны младшей была жуткой, но если ваши дети сами по себе не тревожные - то нет проблем.
Дети ели песок.
Еще мы со старшей попали в больницу, муж и младшая тусили вдвоем.
В целом отдыхать с годовасами - это действительно отдыхать!
13.02.2013 20:15:23, tolstaya_zgaba ya
Самое тяжелое с такими малышами - это дорога, утомительно. Но море - это замечательно, в песочек играть, водичкой брызгать. Заранее узнавайте, чтобы в отеле была еда именно для таких малышей и дополнительные детские кроватки. 13.02.2013 18:06:07, Svetikkk
Еду возьмем с собой. Общего стола пока не предвидится. Еда не проблема. Перелет, смена климата и обстановки. Это тревожит больше. Но вот пишут что вроде деток море радует, а это главное, остальное можно выдержать или устроить. 13.02.2013 20:18:37, еленалена
И еще кто ездил с такими годовасиками расскажите - они получают удовольствие от пребывания там или им как-то все равно? Мы ездили уже с подросшими детьми - двухлетка уже точно радуется водичке, песочку. 13.02.2013 16:44:56, еленалена
в болгарии с годовасами хорошо в аппартаментах,там есть отличные комплексы с детскими площадками,песочницами и тд....да и питание в турции для годоваса не ах( 13.02.2013 17:20:32, иногда читаю
ЖенаПолковника
Знающие говорят с годовасиками лучше Турция. Специальные отели заточенные под отдых с грудничками, с питанием, нянями-аниматорами и другими прибабахами... 13.02.2013 16:30:24, ЖенаПолковника
А место не подскажете? Мы еще неопытные в плане заграницы туристы. 13.02.2013 16:38:29, еленалена
ЖенаПолковника
Да мы тоже, здесь была темка раньше, там даже ссылки давали. Сама только готовлюсь когда-нибудь...))) 13.02.2013 17:17:17, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!