Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Вам подарок!

13.02.2013 11:58:24,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Комменты ФУ, мадам Культурный шок, вообще персоонаж неприятный лично для меня. Осадок отвратительный от отношения к приемным и многодетным семьям. А кошечка супер!!! 14.02.2013 14:38:18, Konst
Вилюйская
Особенно про пособия для многодетных умилили...
Гребут же лопатой,а денег на корм премиум-класса нету...
Пусть без кошек живут)))
14.02.2013 23:01:34, Вилюйская
Странно, что она сюда еще не добралась, шокировать.. 14.02.2013 22:54:24, sesla
ketspb
Лара, я одурела от некоторых комментов. Что делать(((, видимо по себе судят. Желаю твоему малышу обрести самую хорошую семью)))). Сама, как ты знаешь, специализируюсь только на безродно-бесхозных и больных. 14.02.2013 13:59:51, ketspb
Вилюйская
Кать,это еще половину модератор удалили)))
Я вчера сама фшоки.Поразило то,что тема такая безобидная,а сколько г..о.вна вылилось(((
Приписали даже то,что я таким образом друзей себе за 30 тысяч покупаю.Почему за 30?Низнаю.
Не нучё,недорого...Типа я им бесплатного котенка,а они потом со мной за ЭТО дружат))))
Что многодетные,приемные,особые-это люди вообще недостойные иметь котов,так как не смогут кормить их кормом премиум-класса))))
А еще делали тест-опросник:где я купила,когда,у кого,чем кормлю,какие делаю прививки))))
Ну и конечно же никто не поверил,что такое возможно в принципе.Надо всетки было цену написать,хоть 500 руб...Хотя опять плохо,сказали бы ,а че так дешево?Больной наверное((((
14.02.2013 16:43:46, Вилюйская
ketspb
Да, я видела тему в самом начале и поэтому больше не заходила, пока не почувствовала что-то не то. Лара- параллельная реальность какая-то. А интересно, если у меня безродные и с улицы, я их что, хилсом или пуриной пропланом не имею права кормить, да ежегодно нобиваком прививать? Типа, только породистые достойны?.
И таки да, я теперь- многодетная мать, а даже уличные у меня едят куру с рисом проплановскую))))
И еще, мне это напомнило, как я раздавала шиншилл. Помнишь, что мне отдали "христаради" пожилую пару шиликов? Хозяин уезжал на ПМЖ в Севастополь, а такую дорогу им не пережить- нежные они. Так вот, первый помет я раздала секретарям, а потом я отдавала кому угодно, только было условие, что бы мне показали клетку, т.к. шилки не живут в маленьких или террариумах. Народ стал воротить носом и задавать вопросы. Кончилось тем, что я дала объявление в газету, моментом отдала по 1/3 их минимальной цены и навсегда рассадила самку и самца. Т.к. нервы уже этого не выдерживали. И самое интересное, что когда приходил народ покупать, пусть за символическую, но денюжку, то ответственно относились: и клетку заранее покупали и с переноской приходили и спрашивали чем лучше кормить. Вот такая разница. А когда отдаешь даром, часто отношение к тебе и подарку- соответствующее, если только не своим отдаешь, которые понимают и ценят.
14.02.2013 17:00:30, ketspb
Вилюйская
Катюш,я тебя услышала!Особенно последнюю фразу))) 14.02.2013 17:04:40, Вилюйская
Голубушка
Я тут в начале лета купила за несколько тысяч курбоба в деревню. С прививками, паспортом, родословной и прочими прибамбасами. Эта б**** (любимая кошечка) в возрате ЧЕТЫРЁХ!!! месяцев вырвала сетку на форточке и сбежала в пампасы. Через несколько суток явилась, беременная пятью отпрысками. Я на югах была, так мама мне в истерике звонила с новостями. Ну, по приезду я сразу сгонзала за кошкой и в ветеринарку. Там её почикали нежно, удалив всё нафиг, и сказали, что в её милом щенячьем возрасте она бы не разродилась, а помёрла, и котята были бы неполноценными. Эта порода при первой вязке от силы двух носит, ну а моя похоже со всем селом полюбилась от души. Хорошо, пережили, забыли. А кормила я её пропланом, ага-ага, с Катей вот консультировалась, спасибо ей. Сначала для котят, а потом для кастратов да с чувствительным пищеварением:) Гы:) Моя лапа стала охотиться на мышей-полёвок, травленных всякой хренью, да птичек, да жаб, и очень чувствительно их пищеварила в немеренном количестве. А ветеринары не рекомендуют сушку с другими видами смешивать, да:) Лапа к зиме стала огромной РЫСЬЮ, целый день гонзала по полям и ЖРАЛА так, что родители всерьёз начали экономить пенсию с поправкой на её аппетит. В итоге ПОШЛА ОНА НАФИГ, кормим супами и кашами, курочкой, и прививки я ей больше делать не поеду. Да она меня сожрёт вместе с машиной по дороге легко. 14.02.2013 23:23:13, Голубушка
ketspb
На прививках экономить, имхо, ОЧЕНЬ недальновидно. Вирус гепатита собак тропен вирусу гепатита человека, какому точно не скажу (забыла уже), но родственен. Что возбудитель лептоспироза- абсолютно идентичен, что для нас, что для животных, вероятно знает большинство. И т.д., плюс я не хочу у себя дома геммора с инфекционными болезнями, пусть только кошек или только собак. Поэтому - раз в год абсолютно все твари Божьи у меня получают прививки+бешенство+лептоспироз. И да, я хорошо зная паразитологию, даю им периодически глистогонные средства. И да, кроме шила у меня абсолютно все кастраты вне зависимости от пола и возраста прибытия в наш дом.
А дорогим кормом уличное зверье приходится кормить, т.к. они с дешового...дохнут, болеют, пропадают. А тут, как нарки за дозой вылезают к определенному часу))))
15.02.2013 10:46:03, ketspb
Вилюйская
Кать,ты сама прививаешь?Напиши мне названия и все прививки которые надо сделать,чтоб в ветеринарку не ходить.Может самой дешевле обойдется? 15.02.2013 10:59:48, Вилюйская
ketspb
Нобивак фирма пр-во Голландии, а вакцина: трикет+ лептоспироз+ бешенство отдельно. Да, конечно, куда я свою ораву поведу? Вакцины покупаю, правда их сложно сейчас купить и посылкой их тебе не переслать((((. Он требуют температурного режима особого при хранении и транспортировке.
Есть и другие вакцины, но я привыкла к этой фирме, вот и не могу переключится))))
15.02.2013 16:23:14, ketspb
ОльгаЛ
Ржу. Как в анекдоте "это кто мне в прошлом году хомячка продал". Моя, конечно, беспородная, но любимая пища- дождик с елки и пакеты. Ест кусками, переваривает дочиста. 15.02.2013 02:13:53, ОльгаЛ
Вилюйская
Оля,не пугай.Кто такая курбоба и срочна давай фото.Я спать не лягу,пока не заценю. 14.02.2013 23:29:43, Вилюйская
Вилюйская
Ооооооооооооо))))))))))))Гриша чудо!
Курбоб качмар.Звер.
14.02.2013 23:41:05, Вилюйская
Голубушка
В альбоме есть. Курильский бобтейл, недешевое удовольствие:) Крыс там же, в Кисках. 14.02.2013 23:32:06, Голубушка
Corgik
Оля, рыдаю от восторга. От киски и крыски. Не знаю, кто больше нравится:)) 15.02.2013 12:06:55, Corgik
Харибда
А чего у них с хвостами? Купируют или такие рождаются? 15.02.2013 00:04:30, Харибда
Голубушка
Рождаются:) 15.02.2013 07:40:26, Голубушка
Комментарии там - это какой-то ад. Параллельная реальность...
Лара, я просто поддержать морально хорошее дело :) Нам котенок не нужен, хотя мы подходим по параметрам - но у нас уже есть усатое-полосатое :)
14.02.2013 10:38:55, Фортунка
Trollissimo
Господи, какой неприятный осадок. Пробежалась по ссылке, и не поверила своим глазам. До чего мы дошли. В желании кого.то сделать подарок, видим подвох... А коты роскошные! 14.02.2013 00:55:36, Trollissimo
Вилюйская
Девочки,для тех кто "хочет".Пишите в личку пожалуйста. 13.02.2013 23:26:10, Вилюйская
Голубушка
Какая ты молодец, Ларчик!) Я сто лет мечтала о ком-нибудь голом и горячем размера поменьше мужа, и в итоге завела крыса-сфинкса:) 13.02.2013 22:47:51, Голубушка
Харибда
Блин... сдуру решила в яндексе посмотреть, о чем речь..
теперь ночь спать не буду...
я думала, про крысу - это что-то образное, а тут........

Один раз ехала в троллейбусе, вошел мальчик с крысой на плече. Я одним прыжком запрыгнула на сиденье и завизжала ТАК... ТАК, что мальчика высадили из троллейбуса... :-)
А у меня началась такая истерика, что задерживали рейс и вызывали врача...
Не переношу грызунов. Никаких. Даже на прелестных белочек предпочитаю смотреть с большого расстояния.
14.02.2013 01:03:50, Харибда
Да ви шо?
Это Вы-таки голых морских свинок не видели. Они на бегемотиков похожи.
А голые крысы - прЭлесть.

ЗЫ: мне нравятся голые грызуны, голые кошки, лысые мужчины. Они приятны на ощупь.
14.02.2013 09:23:49, Криптан
Харибда
Да мне все равно, голые они или лохматые. Меня паника охватывает.
Хотя вот сейчас живу на даче - мышки в доме шур-шур-шур! Я от них все убираю, так они МЫЛО трескают :-)))
Кисы мои те еще мышеловы. Девица вообще чуть в обморок не свалилась, когда близко мышь увидела. А Осип аж трех мышей поймал, поиграл и потерял к ним интерес. Теперь как шур-шур, он либо вообще не реагирует, либо, если шур-шур слишком уж нахальное, бежит туда и через минуту возвращается. Поздороваться с мышкой, наверно, ходит.
14.02.2013 12:37:32, Харибда
Вилюйская
)))) 14.02.2013 01:17:47, Вилюйская
Харибда
Ларис, я не поняла, а эти пушистики, которые Зайка и Мишутка - они потом голые станут? 14.02.2013 01:30:28, Харибда
Вилюйская
Да,конечно.Они уже начали раздеваться.Тот который Мишутка уже с голыми руками и ногами.Спинка тоже уже начала лысеть.Я читала,что полностью к 3-4 месяцам должны от шкурки избавиться.Мой сфинкс,который батя мелких,в три месяца был такой чуть-чуть пуховенький.Щас фотку найду.
Зайка и Мишутка на самом деле Саввушка и Филиппушка,а девица Маруся(её так БабЛиза назвала,я нишмагла отказать)Девицу пока не показывала.Интрига аднака.
Почему такие имена...Мои дети мужецкого полу поклонники футбола.Так вот батя-Милош-в честь футболиста Милоша Красича.Сын Милоша-Савва Милошевич-это вообще полное совпадение по имени-фамилии))))
А Филиппушка,потому что он Филиппушка.
14.02.2013 11:36:37, Вилюйская
Харибда
Понятно. У меня кота зовут Осип Эмильевич :D
Если че - я ни разу не поклонница первообраза, просто так склалОсь.
14.02.2013 12:27:27, Харибда
Однушка
А у меня сейчас живет Ося Второй )) Ося первый, полусиамец, был Осоавиахим, как кобыла у Войновича ) Второй - он британец, полосатый, шикарный - понятно, Оскар... В запасе осталось имен еще на пару котов - как раз до конца жизни) Остап да Осип )) 14.02.2013 13:53:11, Однушка
Вилюйская
Оля!Абажаю!
Вчера ролик в инете смотрела как крыска-сфинкс умывается-уплакалася от умиления.
Это правда,что они живут мало?Не больше 4-х лет.Это правда?
13.02.2013 23:06:52, Вилюйская
Голубушка
Ещё меньше: 2-3 года, свыше 3-х лет - уже аксакалы с отменным здоровьем. А у сфинксов здоровье хреновое, увы. Такой у меня масик мимимишечка, горяченький, обожаю его к лицу подносить и кожей чувствовать,- не воняет, ибо шерсти нет. Клетку открываю, сразу весь трясётся от восторга и на ручки лезет, хвостом, как щенок, вертит,- мама пришла! Пока не наобщается, кушать не будет. Когда гладишь его за ушами, глаза от удовольствия закрывает, замирает и тело вибрирует, как у мурлыкающей кошки,- то есть мурлыкает молча:))) 200 р. удовольствия:) 13.02.2013 23:32:45, Голубушка
Вилюйская
Так жалко,Оль(((( 13.02.2013 23:37:47, Вилюйская
И мы хотим!. У меня старшенькая даже Деда Мороза просила, но видать у него не было котяток, принёс только куклу и косметику.
А для меня попросила "ещё одного ребёнка", но и этого тоже у ДМ не было видать... Так я и осталась без подарка от ДМ, а хотелось бы конечно в бабий коллектив ещё и парнишку...
13.02.2013 22:47:38, iirida
:)... я бы взяла. Поставьте меня в очередь:) 13.02.2013 21:45:02, Нэцкэ
хочу-хочу)))но у мелкой моей АД вылез, пока нельзя никого((((у -у - у хоть плачь 13.02.2013 17:16:31, Длинный чулок
Мы хотим!
Ходила, ходила мимо вашей темы и не выдержала :)
Если, конечно, мы подходящие кандидаты. У нас дома есть две кошки 9 и 7 лет. И дочка 2 года 4 месяца.
13.02.2013 16:42:34, Frosya123
Вилюйская
Я когда заводила первую свою такую тему,тоже долго было молчание.Стесняется народ что ли...
Девочки,прошу,не стесняйтесь,пишите!
13.02.2013 15:31:15, Вилюйская
Лара, а Ваши лысики тоже враскоряку убегают, когда нахулиганят, или это только у корнишей задние лапы длиннее передних? 13.02.2013 14:02:28, Криптан
какая красота всёж.. :-) 13.02.2013 16:33:34, мама 2х сыночков
Вилюйская
Нахулиганит...Политкорректно однако)))
А лапы вроде ровные,дома посмотрю.Но задницей тоже виляет.Смешно так,попка тоненькая,яички длинненькие,круть-круть)))
13.02.2013 15:37:41, Вилюйская
Так? [ссылка-1] четвертая картинка. 15.02.2013 00:07:19, Криптан
гадость какая, вы еще смакуете 14.02.2013 17:09:54, красота((
извращенцы - подумало я)))))) а сама ж тоже смешными ихними яйцами любуюся))))))) 13.02.2013 17:34:53, Ната-дизайнер
Вилюйская
)))))Наташ,спасибо за поддержку на "Домашних животных".
И смех и грех)))
Из такой безобидной темы раздули невесть чего)))
13.02.2013 23:02:14, Вилюйская
Очаровательные страхолюдики! Это не кошки, а обезьяны, воспитанные собаками. У них не лапы, а руки!
Этих лысиков можно использовать вместо подушки-антистресс. Их можно мять, пощипывать, похлопывать. нежнейшая шкурка сдвигается по всему телу и защипывается в милые складочки. Эти котопсы не против, если их положат пузом кверху и будут отрывать пупок (да-да! у них виден пупок!) и прочие части тела. Они даже дадут в руку растопыренную, с перепонками, лапку-ручку! А на этой ручке длинные пальчики. причем все фаланги можно прощупать.

А какие у них уши!Большие. То холодные, то горячие. И они любят, когда эти ушки мнут, массируют.

Лара, а они тоже не умеют мяукать, а кричат, хихикают, вакают? Разговаривают ли с хозяином, как корниши?
У меня корнишон и я мечтаю, чтобы он облысел.
13.02.2013 13:01:58, Криптан
сколько же больных людей на свете. я б прям стреляла тех, кто ТАКОЕ выводит, мутантов 14.02.2013 17:11:36, красота((
Голубушка
Идите застрелитесь сами, ибо так трудно жить на свете:))))))))))))))))))) 14.02.2013 23:29:15, Голубушка
Вилюйская
Ну знаете,всё относительно,может кого-то и от вашей внешности тошнит...всех не перестреляешь)))) 14.02.2013 17:24:09, Вилюйская
Вилюйская
Пока читала,аж мураЖками от щасстя покрылась.Настолько все точно,кроме пупка(не пробовала))))
Только это нужно просто хотя бы раз взять в руки.Ну невозможно объяснить словами,как я поднимаюсь по лестнице домой,а у меня уже бабочки порхают от радости.А ночь?
Нет,не могу))))
13.02.2013 13:33:49, Вилюйская
Вот мой сКот - не удержалась. А лысики еще прикольнее. Я знаю, что следующий котик у меня будет голеньким. И неважно, какой породы - лишь бы голый. тактильно - непередаваемо!
картинка
Люди, хватайте, пока Лара дает котика-лысика велюрового.

Это же радость! Это - эктсраверт, который без людей не может. И они терпимы к детям. И вообще, представьте уютную тяжесть на коленях, которая вибрирует и нежную кожу, горячую. И на ней волоски, как у персика.

Только предупреждаю - эти котики Очень умные. Даже коты.
13.02.2013 14:41:48, Криптан
Вилюйская
Очень красивая Скотейка.Очень))) 13.02.2013 23:03:24, Вилюйская
Пупочек надо тремя пальцами собирать в кучку и, потягивая шкурку вверх, говорить: "оторву-оторву пуп".
А ночь.. я из=за своего сКота спать в ночнушке стала. Он же лапами в живот упирается - греет их. А то еще сучит ими - снится что-то. И спать любит "морда к морде". Как человечек под одеялком :).

""Только это нужно просто хотя бы раз взять в руки"" те, кто продает кошек или на выставках используют этот запрещенный прием. Помню, на выставке ВДНХ заводчица канадцев предложила парню взять в руки котейку. Девушка его хотела лысика, а он был против. Видимо, у меня было ТАКОЕ выражение лица, что он спросил:
- Что, плохая идея?
- Вы возьмите сперва.

Мужик берет в руки и:
- Ой, ..я, тяжелый, горячий, замшевый!

Ну, парень купился и купил девушке котейку. Меня, когда я впервые взяла в руки лысика, поразило несоответствие размера и веса. несоответстиве нежности шкурки (персик, нагретый солнцем) и литых мышц. С одной стороны удивительная компактность, а с другой - способность растянуться на "три метра".
13.02.2013 13:47:22, Криптан
у меня знакомство с Лысами было единственное, когда я проходя мимо соседнего дома стала свидетелем полета Лыса из окна... этажа так с 6-го... ну то есть он летел на уровне 6-го этажа, когда я повернула голову и увидела что происходит....
Котейка шмякнулся об землю... дрыгнул лапками и замер... и лежал как маленький человечий трупик....
Я сбежала в магаз... вернулась из магаза той же дорогой через 10 минут.... иду и думаю... " а друг он там так и лежит"....
Иду.... а он там так и лежит.... ну я и подошла....дохлый думаю.... а он глаза вытаращил... заорал... позлез на меня, с такими дикими криками... как будто я его последняя надежда... расцарапал меня всю... в общем я его в охапку и к ветеринару....
Сделали ему какие то уколы, узи ... сказали "умеет парень падать"...
Налепила я объявления на его подъезд, дескать котейка ваш жив-здоров, упал из окна, заберите.... позвонила через час девушка, которая тоже видела как он упал, сказала, если хозяева на найдутся, отдайте мне....
Хозяева не нашлись.... видимо не сам он из окна упал..., позвонила я этой девушке и отдала Лыса ей... три дня он у меня прожил....
Надеюсь хорошо все у него....
14.02.2013 23:34:44, Нэцкэ
а мои дети на выставке отказались это в руки брать, ибо противно им до дрожи. А я потрогала - бррр, да еще горячее 14.02.2013 17:12:58, красота((
Вилюйская
Мария!Голубь забыт.Мир навеки))) 13.02.2013 23:04:38, Вилюйская
Мир, дружба, жвачка!
Я всегда все образно описываю.
14.02.2013 09:26:30, Криптан
Фу, какой народ злобный, такие комменты, читать противно.
Я бы взяла с удовольствием, у самой сфинкс, только он в возрасте, травмировать не хочу старичка)
13.02.2013 13:28:24, Фу!
Я вот что у лысиков, что у корнишей вижу один недостаток - пожрать любят (и не от того, что мерзнут). Скушают все, что не приколочено. А что приколочено, "руками" открутят, отколупают и слопают. А что не слопают, то понадкусывают.

кто-то вносит в список нецдобств холодные лапки и ушки, но они быстро отогреваются. кто-то не любит, что они не мяукают, а издают звуки. Но мне нравится, когда Ваня по-обезьяньи кричит.

И кормлю я его кормом премиум. не так уж много и уходит.
13.02.2013 13:50:58, Криптан
Вилюйская
Не обращайте внимания.Я просто посмеялась.Люди не верят,что кто-то способен просто подарить.У нас это четвертый будет.
Всех подарила в приемную,многодетную и семью с особыми детками.
13.02.2013 13:35:19, Вилюйская
ОльгаЛ
А еще верят, что все многодетные- нищие маргиналы. Как страшно жить!)))) 13.02.2013 18:26:06, ОльгаЛ
Яхонтовая
До такой степени, что кошку не прокормят))) 13.02.2013 18:30:09, Яхонтовая
Знаете, я вот купила британку. И она с ТАКИМИ закидонами. Что я пожалуй, начинаю соглашаться со сложностью прокорма кошек. Омлет она не ест, творог тоже, мясо вареное после долгих раздумий. Но вчера снизошла до кальмаров. Скоро рябчики в белом вине пойдут в ход. 14.02.2013 10:12:50, Gloria
Яхонтовая
Честно говоря, я не сильно парюсь с их хотелками. Они када голодные, кушают усе как миленькие. ЛАпуся моя привереда. Она может из своей миски отказаться есть еду, а за мной тоже самое с удовольствием схряпает. ))) 14.02.2013 19:17:49, Яхонтовая
Да они и когда сытые жрут все. причем кукуруза у них не переваривается, но её даже не едят, а жруть. И жруть столько, покуда морда в банку пролезет. А морда длинная. 15.02.2013 00:10:05, Криптан
Вилюйская
Вот реально ржу)))
До позавчерашнего дня я не знала,что сфинксы жруть кукурузу.
Открыла себе баночку бондюэля,только ложку зачерпнула...взлетает мне на колени наша сфинксиха и ну жрать.Подвывала еще при этом аки гиена,наверно фкусно ей было так))))
15.02.2013 00:14:56, Вилюйская
ОльгаЛ
моя очень кукурузку уважает 15.02.2013 02:18:22, ОльгаЛ
так бондюэель нежный. А если баночка не дает бошку просунуть и уХи мешают, то они лапками выковыривают. И бородинский обгрызть - милое дело. 15.02.2013 00:32:45, Криптан
Однушка
У меня собака свой корм не хочет, хочет мой, кошачий и кроличий. Кролик хочет свой, кошачий и собачий. И только кот жрет, че дают, по чужим мискам не шарится и свою без охраны не оставляет)))
Британец )
Поначалу тоже того не хотел, этого не любил... покупала базарного, больного, с колитом... когда врач строго сказал - только спецкорм! - просто перестала давать что-то еще. Поголодал пару недель - а делать нечего. Сейчас кот не помнит, бедный, что делать с сырым мясом... ест свой хиллс и благодарит )
14.02.2013 13:58:59, Однушка
ПАРУ НЕДЕЛь? я себя за один день ненавижу. Масечка голодная... 14.02.2013 16:46:05, Gloria
Вилюйская
)))А меня бы кто послушал,как я покушать уговариваю свою шотландскую,точно бы подумал что куку тётя)))))
Но там такой дистрофик...худенькая очень...
14.02.2013 16:59:21, Вилюйская
ОльгаЛ
А на меня сегодня охотились, за то, что я прилегла на полчасика после садика, а ее величество не покормила. 14.02.2013 18:30:09, ОльгаЛ
Харибда
Прочитала про творог - вспомнила. У меня был черный британ, невозможный капризник в еде. А когда в доме появился щенок, кошак стал трескать геркулес с творогом из его миски :-))

Хотя сейчас у меня есть кисонька породы чердачно-подвальной капризничает ничуть не меньше.
14.02.2013 12:45:48, Харибда
ОльгаЛ
Дык ест с брилиантогово блюда и ходит в норковой шубе))) Главное следить, шоб дети Диором не покрасили))) 13.02.2013 19:54:34, ОльгаЛ
Я читала на форуме заводчиков о женщине, которая отдавала выбраковку инвалидам или семьям с детьми-аутятами и даунятами. причем, если не ошибаюсь, то некоторых стерилизоала и кастрировала.

У меня котик выбракован из-за полулысой спинки. позже выяснилось, что ушки у нас маловаты (куда же еще больше?), но голова и лапы идеальны.
13.02.2013 13:53:39, Криптан
Natalya d'Etretat
Дурацкий вопрос - а она рожает каждый раз по одному? Или принципиально из каждого помета по 1му дарите, а остальных - продаете?
А так вы умничка большая, а комменты я не читала :)
13.02.2013 13:49:55, Natalya d'Etretat
Вилюйская
Нет.У неё первые роды.Родилось три котенка,двоих ждали еще до рождения-они мальчики.А девочка свободная.
Раньше,когда у меня британка рожала,я три раза просто дарила.И именно в многодетную или с особыми детьми,в прошлый раз вот в ПС попали,к мачехе)))Читает сейчас небось)))Но она её любит,я знаю.Крепко-крепко.
В прошлом помете кисуля была одна,мамка чуть не умерла при родах и её кесарили.Вынесли мне на бинтике в холл что-то темненькое.Я думала тельце отдали.Смотрю-шевелится.Я домой ехала,одной рукой рулила,второй её держала около губ,дышала на неё.Ничё,красотка вымахала,Марта Михална!Она 8 марта родилась)))
Остальные котятки из помета не выжили,продавать было некого)))
13.02.2013 14:13:52, Вилюйская
Харибда
А как выкармливали заморыша, пока мамка не поправилась? 13.02.2013 17:05:40, Харибда
Вилюйская
Ой,Маш,это целая трахедь была(((
Кошка почти сутки в наркозе была,я подложила мелкую,а кошка конечностями дрыгает,рычит как собака,глаза дурные...Моя плакать,думаю,помрёть.
Положила её на соседнюю подушку,на грелку,сверху лампу.Всю ночь караулила.Утром в "Перекресток",купила детское питание,дома нашла пузырёк от назальных капель.Вот этим пузырьком и кормила.Пришлось её в меховой шапке на работу везти,так как побоялась её с кошкой оставить.На работе же на кошацком форуме прочитала,что кормить-это дело второе.А первое массажировать им то,чем они писают и какают.Они сами не умеют и в нормальных условиях это делает кошка.В общем я стала вместо кошки)))
Вечером Слава Богу маман очухалась и приняла новорожденную.Фух,аж от сердца отлегло)))
А одного,на помойке подобранного так и вскармливала больше месяца из флакончика из-под нафтизина.
Ничего,такой кабан вырос)))
13.02.2013 18:05:46, Вилюйская
Харибда
Нафина крестная с пальца выкармливала. Пипетки ни в какую не хотел сосать кошак. Вот она палец в молоке мочила, капельку из пипетки на подушечку капала и давала ему обсасывать.
Сиамец недельный был :-)
13.02.2013 21:14:54, Харибда
Яхонтовая
Привет вам от Марты Михайловны, мурррр)))Вот лежит, округляется, уже лопатки не торчат, а то шибко на котятах отощала, бедолажка моя 13.02.2013 14:50:55, Яхонтовая
Natalya d'Etretat
А показать? 13.02.2013 17:14:09, Natalya d'Etretat
Яхонтовая
В регу вставила, правда тут она похудевшая изрядно, потому как котята высосали)) 13.02.2013 18:45:38, Яхонтовая
Харибда
Нафаня аж завизжала от восторга :-)) 13.02.2013 21:18:09, Харибда
Вилюйская
[ссылка-1]
Это все мои.На первой фотке "кошачий ребенок",это Мартуся,во младенчестве,пока к новой мамке не уехала.
13.02.2013 18:49:55, Вилюйская
Ой. Ну хороши!!! Приедем к вам на вязку. Коты там присутствуют? 14.02.2013 10:15:28, Gloria
Кэтя красивая. Мне такой окрас нравится. 14.02.2013 09:28:49, Криптан
Яхонтовая
Возле монитора - Мартуся 13.02.2013 19:04:37, Яхонтовая
Вилюйская
Да!Это самая красивая кошка на свете!
Вот бывает такое))))
13.02.2013 15:01:49, Вилюйская
Яхонтовая
Это правда. Лапусик - красавица. Я прямо жалею, что не выставляла ее нигде и никогда. Мир не увидел красоты 13.02.2013 15:03:20, Яхонтовая
Вилюйская
Может еще не поздно?Она ж молодуха совсем.Или это с децтва надо? 13.02.2013 15:04:06, Вилюйская
Яхонтовая
Узнаю 13.02.2013 15:07:14, Яхонтовая
А уж британцев как мять приятно! Я когда у знакомой начла мять, та в ужас прищла, а котик просто растекся у меня по коленям, когти в меня вонзил и мурлыкал мотоциклом. А я всего-то посадила его на колени и стала массироать-перебирать-мять ему область загривка и лопаток.

там шерсть вообще волшебная. Ну, и костяк такой крепкий, широкий. Есть, за что ухватиться. Теперь знакомая регулярно область лопаток котею массирует. И жалуется, что он колготы когтями опять порвал :)

Да, сколько спрашивала знакомых с корнишами и лысаками, они, похоже, единственные из кошек, которые обожают, когда им чешут пузико и подмышки. И любят, когда к ним отностяся также, как к собачкам их комплекции в отношении игр и прикосновений.
13.02.2013 14:22:19, Криптан
А правда, что они с открытыми глазами рождаются? Кошка-мама к хозяйке детей не таскает?
Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как спала с котятами, а кошка, собака такая, уходила и бросала их! Две ведь были разные кошки в разное время. И на ночь своих детей ко мне...

О! так вот откуда потребность быть приемной мамой - психотравма из детства! Я ж котят заспать боялась :).
13.02.2013 14:05:56, Криптан
Вилюйская
Враньё!С закрытыми.
Но именно у этой кисульки глаза открылись на третий день,у остальных на пятый.Я если честно свою шатью-братью подозревала.Думала Лиза глазки "пооткрывала"))))
13.02.2013 14:15:53, Вилюйская
Вилюйская
"Подарки" принципиально отдаю только в вышеупомянутые семьи. 13.02.2013 13:36:14, Вилюйская
Это я не вам - по ссылке почитала обсуждение. 13.02.2013 13:29:16, Фу!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!