Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот уже год как нет нашей био

взрустнулось нам с сыном в субботу - ровно год как умерла его био-мама
было ей 39лет, он у нее поздний, и видимо желанный - потому как всю беременность не просто наблюдалась, но и подлечивалась(гипоксия в беременности, угроза выкидыша - было ей 31год), потом его лечила - гипоксия давала о себе знать в перые месяцы
до того 15 лет работала(это получается чуть ли не с 17лет) на швейной фабрике - от ученицы швеи до швеи высшего разряда, а потом -контролер ОТК
а потом - ну а потом умер ее отец и случился наш био-папа по всей видимости - до этого она не пила, следила за собой и ребенком, работала, содержала дом в порядке.
вот так бесславно закончилась жизнь 39летней женщины - в грязи, в нищите, умерла в пьяном угаре- запертая в квартире с 6летним сыном, а био-отец пришел, увидел что мертавая и УШЕЛ
просидел мой мальчик 2е суток с ней -пока не нашли соседи(отец когда уходил-не запер дверь)
так и не выяснила -похоронили ли ее нормально, или закопали как "невостребованную"(дай Бог хоть бы к нам в мединститут в анатомичку не продали из морга, а то случается и такое)

так что, поплакала я в субботу
посмотрели с малым и всей семьей хороший фильм Вкус Жизни - про осиротевшую девочку
сынок тоже всплакнул - девочку жалко
наночь зажгли перед иконой свечку для мамы, помолились, вспонили добрым словом, бабушка попела месенки наночь, а я лежала пока не заснет, и заснул(тттт, даже не просыпался, кошмары не мучают больше)

кто в церковь ходит, помолитесь за успокоение души Лилии пожалуйста
11.02.2013 13:24:02,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
Женя, мне хочется Вас поддержать! Это очень правильно, по-человечески и хорошо для Вашего мальчика. Поскольку он маму помнит, может и смутно и для него, ИМХО, важно знать, что окружающие его значимые взрослые по-доброму к ней относятся. По-крайней мере, для меня было-бы важно. Я тоже очень жалею био своей старшей дочери, которая умерла в 20 лет, по сути, ничего в жизни не увидев. Я очень ее жалею и горюю, что в ее жизни вышло все так страшно. Мне думается, что Ваше доброе отношение к био-маме для души мальчика полезнее.
Теперь о помолиться. Знаете, в старых монастырях монахи часто говорят, если заказываешь панихиду, поприсутствуй и помолись сам, т.к. горячее, чем ты, за твоего родственника вряд ли кто-то помолится. Я не говорю сейчас о духоносных старцах,которые вымаливали множество людей, я говорю о простых людях, таких, как мы с Вами. Если Вы не знаете, крещена ли мама, то нельзя подавать в храме записки о ней. Сами молитесь и обязательно, если есть порыв души. Сына приучайте, детская молитва - самая чистая. И еще - когда мы молимся за заблудшего, мы пытаемся вырвать его душу из "оков" (у Воскресенской об этом Вы прочитаете, а лучше у святых отцов), а за это нужно "платить", своим здоровьем, благополучием и т.п. Это нужно просто знать, не зря священник на просьбу помолиться о ком-то всегда выспросит о нем, кто да что. Только, пожалуйста, не обижайтесь, часто читаешь посты типа "я не верю, в храм не хожу, вы помолитесь". Даже слов нет на такое. Тут уж либо веришь, либо нет.
11.02.2013 16:48:50, мурмур
я помолилась за нее дома -в храм не пошли потому что у меня отит :( как раз в тот день была темпа 38С

для малого это пока не сильно важно, маленький он еще, но надеюсь это отложится в его душе
я ему часто говорю - вспоминай маму только хорошим, вырастешь, расскажешь своим детям - потому что уверена, человек может ощущать себя полноценным и хорошим(достойным) только при полном принятии своих родителей
если бы он ее не помнил - врятли бы я такое делала и говорила, но он ее вспоминает частенько, ведет дискуссии в ключе "моя НАСТОЯЩАЯ мама" и тыпы
вот правда я мама-монст тоже сказала бабушке при ре "мой НЕНАСТОЯЩИЙ сынок"
так он сначала опешил, потом ТАК на меня посмотрел, а потом и говорит "мама, так не хорошо говорить, я твой приемный сынок но НАСТОЯЩИЙ-я же не ризиновый и не робот"(моими словами)
а я уж думала, что мои втирания уже 5-6раз кряду пошли как "вода в песок"
в общем теперь мы на стадии мама-биологическая и мама-приемная :) меня это честно радует
а вообще - очень думающий и философский мальчик растет :)
11.02.2013 17:06:43, Eugeniya
мурмур
Это хорошо! Поправляйтесь скорее! 12.02.2013 08:58:26, мурмур
Почему то я ваше сообщение восприняла как фарс ( прошу прощение за прямоту!). Вот хоть на партбилете поклнянитесь,не поверю , что вы действительно грустили, ВСПЛАКНУЛИ, и вспомнили добрым словом ту женщину. Жалко ее, плохо,что так свою жизнь испоганила. Но так,чтобы до слез - я думаю,что вы здесь сильно преувеличили.
И сюда написали покрасоваться - какая я вся такая великодушная, сострадательная, в мильон раз лучше ее. Не верю! Простите еще раз.
11.02.2013 14:02:16, Cyndy22
Вилюйская
Клясться на партбилете не буду,но я тоже плакала когда умерла мама моей дочки.И за два года после её смерти плакала о ней еще не раз...были случаи когда приходилось вспомнить и мысленно пережить еще раз то,что переживала когда-то она.Совсем маленькая,18-летняя девочка.так было жалко её...Одна в чужом городе,изнасилованная толпой козлов,не побоявшаяся без документов и московской регистрации прийти в милицию и написать на них заявление...скитавшаяся много лет без жилья,документов,еды...
Хочется сказать вам несколько слов.Даже не в защиту Жени,а в защиту всех таких био-мам...Понимаю,что вам трудно представить,что на свете бывают люди с большим сердцем,что они умеют жалеть и сострадать,что они могут понять таких женщин как био...Но как бы вам не хотелось думать иначе,в своем благородном гневе обличителя-ОНИ ЕСТЬ.Ага.
А по поводу био-жизнь у всех по-разному складывается.
Поэтому не нам судить...
А я и службу заказываю и свечи ставлю(без участия дочки,потому что она её совсем не знала)
А ваш пост из серии про свекровь и невестку...(((
11.02.2013 14:56:21, Вилюйская
++++++++++++ 1000 11.02.2013 15:36:59, Maxa.80
да, еще тут у меня лично момент такой - она малого родила старше чем я сейчас(мне только 31будет в конце месяца)
т.е. до этого возраста женщина жила себе и горя не знала, а потом встретила мужика пьющего и через 4 года спилась в хлам, фактически "просрала" свою жизнь и свое дите
11.02.2013 15:00:18, Eugeniya
Вилюйская
Жень,ну проср..ала или не проср..ала,не нам решать.
Что-то значит было,раз в таком возрасте начала пить.
11.02.2013 15:03:39, Вилюйская
я в смысле - что будет еще со мной через 9лет

а ее мне просто по человечески жалко, вот и все
11.02.2013 15:07:24, Eugeniya
ну не верите и не верьте - ни в чем не соврала этом посте(каждый видимо по себе судит) 11.02.2013 14:46:59, Eugeniya
Не обращайте внимания. 11.02.2013 14:48:44, Нэцкэ
спс, я и не обращаю :) 11.02.2013 14:54:25, Eugeniya
чё та я не врубаюсь, почему нельзя помянуть добрым словом человека (МАТЬ!), которая родила твоего ребенка, любила, кормила, растила, лечила, не обижала и умерла? Что в этом сверхъестественного?
Наша БИО кроме как выносить и родить для ребенка больше ничего не сдалала, но если я узнаю, что она умерла, мне точно станет плохо.
11.02.2013 14:34:18, Нэцкэ
вы сначала определите для себя, в кого вы верите- в Бога или в партбилет- от этого много зависит...
если автор верит в Бога- а вы в партбилет- то вам действительно не понять друг друга...
11.02.2013 14:31:02, Ata
Такую био и я бы помянула добрым словом. 11.02.2013 14:08:12, OllaKo
И помолиться просите за нее, а не за ребенка, которому помощь и защита Божья ох как нужна. 11.02.2013 14:04:39, Cyndy22
Вилюйская
За своего ребенка она сама молится.А за его мать уже некому.Слава Богу,что хотя бы 2-3 человека вспоминают её.И поминают. 11.02.2013 14:59:21, Вилюйская
Левая Пятка
ну зачем вы так. био ей ничего плохого не сделала, почему человек не может искренне скорбеть? 11.02.2013 14:20:26, Левая Пятка
[пусто] 11.02.2013 13:51:44
по документам Лилия, я в церкви спрашивала когда заказывала службу - сказали имя церковное, могли так и покрестить
спросить больше неукого, родных у нее живых нет уже
11.02.2013 14:50:02, Eugeniya
Женя, у меня сестра Лилия, так такого имени нет в Православии, нужно молиться и записочки подавать за Лию. Я сама была удивлена, думала, что Лилия это православное имя. Священник сказал, что всех Лилий, обычно, крестят под именем Лия. Но... могут родители и другое имя во время крещения выбрать. Так что это еще вопрос.... 15.02.2013 01:05:31, ludahab
да если ее имя неизвестно, каким крестили, Господь сам знает :)
царствие ей небесное и спаси, Господи, мальчика! все у него хорошо будет, все-таки прошлое свое знает и слава Богу
судить мы все горазды, было б все в жизни так просто: этот плохой, а этот хороший...
11.02.2013 14:17:17, marina_6111
[пусто] 11.02.2013 14:42:08
я тоже не уверена, что она крещенная
но ребенка крестила, так что вероятнее всего да
опять таки батюшка сказал - за умершего в такой ситуации можете полится и поставить свечку, ничего плохого не будет даже если и не крещенная(все таки это больше живым важно чем умершим - мы с малым стави ей свечку и писали "за упокой" маме и "за здравие" отцу и 2м бабушкам по отцу
11.02.2013 14:53:12, Eugeniya
Вилюйская
=все таки это больше живым важно чем умершим=
Женя,это не так.
11.02.2013 15:00:26, Вилюйская
ну это вопрос теологический :)
я не очень верю в "церковь" но верю в Бога(в принципе есть откуда - прадед турок-мусульманин, бабушка адвентиска, остальные - "праздничные" православные), поэтому считаю "обряды" более необходимы живущим - не притендую на истину :)
11.02.2013 15:05:03, Eugeniya
Вилюйская
ты не читала "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской?
Мне очень понравилось.Прочитала на одном дыхании,потом прочитала почти все,что у неё есть.Если хочешь-скину на почту.У меня есть прям в ворде.
Кстати ссылку публиковали здесь.Я очень рада,что тогда заглянула по ней))).
И очень благодарна ТС.
11.02.2013 15:15:40, Вилюйская
Я тоже хочу ссылку плиизззз)))) Согласна с Вами девочки- у каждого своя судьба, не судите и не судимы будете. А био маму нужно и можно пожалеть. Правда я у нашей био маме ещё ревную, но я над этим работаю)) 11.02.2013 22:17:05, skorpioha
Вилюйская
Мне имейл нужен ваш 12.02.2013 10:01:40, Вилюйская
Если можно, скиньте и мне, пожалуйста. 11.02.2013 16:53:44, Маргаритка
Вилюйская
Мне мейл нужен.Я с конференции не могу вложение скинуть.В личку мне отправляйте,я перешлю книжки.Их всего штук 7-8 11.02.2013 18:40:14, Вилюйская
Написала. 11.02.2013 18:50:25, Маргаритка
мурмур
Лариса, сбрось мне тоже, пожалуйста! 11.02.2013 15:42:15, мурмур
Вилюйская
Все,нашла,отправила.
Читай на здоровье!
11.02.2013 15:54:08, Вилюйская
[пусто] 11.02.2013 17:30:06
Вилюйская
Отправила. 11.02.2013 18:40:29, Вилюйская
да, пожалуй я бы почитала что-то вдумчивое и не о физике :) можно в ящик jan82@inbox.ru
спасибо
11.02.2013 15:19:01, Eugeniya
Вилюйская
Я отправила,Жень,напиши когда получишь,вдруг не дошло по какой-то причине. 11.02.2013 15:47:16, Вилюйская
все получила -большое спасибо 11.02.2013 15:52:02, Eugeniya
Вилюйская
)))
Советую начать именно с "моих посмертных приключений"
Потом все остальное.Женский декамерон-ваще песня.Его издавали всего 1 раз.И вот один мальчик(ну молодой мужчина),купил эту книжку где-то на развале за большие деньги,потрепанную и покоцанную.Стал перепечатывать(сам и с помощью друзей)и выкладывать по 1 главе в контакт.
Я собирала его по крупицам.Там 10 глав по 10 рассказов.Итого:100.
Если найдешь-почитай отзывы.
11.02.2013 16:06:55, Вилюйская
"Женский декамерон" [ссылка-1] 11.02.2013 19:38:56, ссылка
Вилюйская
Спасибо большое!
Наверное по ссылке будет удобнее посмотреть.
11.02.2013 19:40:58, Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!