Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фильмы, спектакли для детей 8-10 лет.

Девочки, расскажите: какие фильмы смотрят ваши дети 8-10 лет, может спектакли, познавательное что то, а то у меня фантазия закончилась)))), кажется, что все пересмотрели, но это не так.
10.02.2013 16:19:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Моя сейчас зависла на фильме "Операция Ы и другие приключения Шурика", уже 3 раза посмотрела и еще просит:)) А с месяц назад хитом были "Приключения Электроника".
Еще раньше "Гостья из будущего". Сейчас в планах Бриллиантовая рука и "Ох уж эта Настя"
А вообще с удовольствием смотрит все советские детские фильмы, не оттащить, "Приключения желтого чемоданчика", "Четвертая высота", Девочка из города, Сын полка, старинная "Первоклассница", Чук и Гек, про Дениса Кораблева, в общем, все подряд. Все советские сказки, Сказка странствий ее поразила, плакала и смотрела. Синяя птица и Снежная королева тоже впечатлили. Очень любит балет, из хитов Спящая красавица и Щелкунчик.
Из познавательного у нас популярна детская серия про тело человека.
11.02.2013 17:27:52, Marisha
lenalar
Моя сейчас смотрит "Кавказскую пленницу" и "Иван Васильевич меняет профессию", "Бриллиантовая рука" - следующая. Классные фильмы! Еще вспомнила - "Гусарская баллада", все песни уже год поет, выучила весь фильм наизусть, и интересуется этими событиями. 11.02.2013 22:32:20, lenalar
"Девочка из города", "Антон и Кнопка", "Город мастеров", "Сказка о потерянном времени",
"Королевство кривых зеркал", старый-старый сериал про колли Лесси, "Принцесса-павлин", "Три орешка для Золушки", "Мария-Мирабелла", мультфильм "Анабелла"
11.02.2013 00:32:32, Lena Eselson
Marisha
Вот, спасибо, что напомнили про Лесси, надо показать дочке. 11.02.2013 17:31:13, Marisha
lenalar
"Рони - дочь разбойника", "Трудный ребенок" 3 части, Энн с Зеленых крыш ( не знаю как вашим, моя в 16 сказала что отличный фильм, но 7-летней сестре еще рано, пока ждем:), "Руслан и Людмила" хит, наш старый, 3 фильма о детстве Кришны(Легенда Вриндавана и другие), нормальные мультики - из серии "Гора самоцветов", "После дождичка в четверг", "Садко", старые "Робин Гуд" и "Айвенго"(хиты, смотрим и смотрим:), еще вспомню, напишу. 10.02.2013 22:31:55, lenalar
lenalar
Вот еще - сериал "Кэнди". Там много серий, я сама смотрела в своей молодости, мне очень понравилось. Девочка сирота, но это не главное. У нее доброе сердце, и с ней происходят разные приключения как в жизни. Очень жизненный фильм, и очень оптимистичный. И очень красиво рассказано о любви. Старшей показала давно, младшей лет в 8 покажу. Старшая выпрашивала следующие серии как маньяк:) около 10-11 лет было. 10.02.2013 22:37:13, lenalar
Про спектакли - моей девочке только исполнилось 7, нам обеим понравились - Сац - 12 месяцев, Лебединое озеро, Щелкунчик (судя по отзывам хороша и Снежная королева, мы пока не попали), Вернадского 13 - смотрели Волшебник Изумрудного города, Сказку о странствующем принце... (длинное название) - маленький театр в подвале жилого дома, можно забронировать билеты и выкупить за полчаса до спектакля, мне ОЧЕНЬ понравилась Сказка о царе Салтане в театре под упр. Назарова (у черта на куличиках - ехала за билетами и думала, что бешеной корове 7 верст не крюк, заявлено с 3 лет - но я в мои 40+ получила большое удовольствие, Пушкин без купюр и весело, и музыкально), Аленький цветочек и Летучий корабль в театре клоунады на Серпуховке, в театре Образцова прошлой зимой смотрели Конек Горбунок - было много целых классов младшешкольников. Чудесный балет Золушка в музыкальном театре Станиставского и Немировича-Данченко. Правда именно познавательные спектакли я не искала, т.к. моя девочка любит музыкальные Но я внимально подхожу к выбору, т.к. рассчитываю и сама "отдохнуть культурно". Есть сайт osd.ru - там подробно о репертуарах всех театров, полно отзывов.

Если познавательные - мастер классы - Биологический музей им. Тимирязева, Еврика-парк, разные кулинарные - неплохо, но из подмосковья специально я бы не поехала.
10.02.2013 20:48:20, Fanny9
Спасибо Вам большое, но в Москву я не вожу их в театры, слишком далеко. К нам часто приезжает театр Островского , музыкальный и другие театры с детскими спектаклями. Здесь мы ходим на все спектакли, какое счастье, что они могут уже сами быть в зрительном зале потому что меня тошнит от детского репертуара уже)))
Мне бы то, что в интернете можно смотреть.
10.02.2013 22:25:09, Солнечная .
Мультик - "спроси у Альберта" - сотрудник мне принес - он записал с Бибигона. Успели посмотреть несколько серий - очень познавательно и забавно - про возраст точно не скажу, ибо моя развитием не блещет, но с удовольствием смотрела. 10.02.2013 22:47:32, Fanny9
Как здорово!А у нас...И в Москву не наездишься... 10.02.2013 22:03:52, dekla
Мои любят Поллианну и Альпийскую сказку, обучающие фильмы Роберта Саакянца, фильмы-сказки времен СССР, З орешка для Золушки и сказки и истории на "Добром слове" -"Радость моя"-, там вообще много познавательных передач, спектаклей и даже любимый тематический мульт - "Кто-то рядом" 10.02.2013 17:18:31, priyanka
мама Ирина
а чт за канал? интернет, телевидение? 10.02.2013 18:38:16, мама Ирина
Вообще - это канал, но у нас его нет даже через тарелки, смотрим в интернете все подряд 10.02.2013 20:14:51, priyanka
Если можно поподробнее, что это , как искать -"Добром слове" -"Радость моя"?

Спасибо огромное!
10.02.2013 17:21:09, Солнечная .
Радость моя - это канал, но почти все удобно выложено по разделам: академия занимательных наук,аты-баты, история одной вещи, шишкина школа и какие-то там крылья, лапы и тд - для маленьких, много познавательных н-р, мультстрана - как делают мультфильмы и сколько способов мультипликации есть и тд.
А дети любят в разделе доброе слово - подраздел"сказки и истории№ там кстати, много русской классики, сделанной в виде мульфильмов
10.02.2013 17:52:52, priyanka
да, канал мне тоже очень нравится, там и для взрослых много - мне нравится цикл передач "Взрослым о детях", и для детей, конечно, очень хорошие передачи 10.02.2013 19:12:51, marina_6111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!