Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка стала писаться - я растерялась

Девочки, вопрос, может и не тематический, но мне тут как-то привычнее и мамочек опытных много, и вообще.

Вобщем дочка у нас с младенчества - с 3 месяцев. И проблем никаких с ней практически нет. Сейчас ей 3,4 года. Следует уточнить, что 4 месяца назад мы еще усыновили малыша - ему сейчас 5 месяцев. Дочка вроде восприняла его позитивно и проблем с этим я тоже не вижу особо.

Не знаю связано это или нет, психологическое это или надо к врачам, и к каким.

Дочка на горшок стала ходить примерно в 1,8, а уже примерно в 2 года перестала писаться в постель. Ну бывали "проколы" - раз в месяц от силы первое время. последние полгода ни разу.

И тут вот вдруг моя девочка подряд ПЯТУЮ ночь писается в постель. Я в растерянности и не знаю, как себя вести и что делать.

Бежать к врачу? Но к какому? Она говорит что у нее ничего не болит - ну и выглядит вполне здоровой.

Купить ей памперс? Ну какой памперс - почти 18 кг веса и больше метра роста... И правильно ли это? Если да, то я куплю - не вопрос.

Не ругаю её сильно, так, ворчу, объясняю, что писать в кровать нельзя, что надо вставать и ходить в туалет. Она понимает все, но все равно писается.

Вчера я даже в полночь ее разбудила и попросила сходить в туалет. Она сходила и тем не менее в 7 утра оказалась мокрая.

Выслушаю любые советы. Спасибо.
09.02.2013 09:13:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя старшая кровная начала писаться в штаны когда родился младший ребенок. Это у нас такое проявление ревности было. Побольше внимания к ребенку. Ребенок ищет свое новое место в семье, где-то это называется "откат". 10.02.2013 19:50:17, velmama
нефролог, эндокринолог и сомнолог вам в помощь, мы мучились долго, причем ребенок родной, никто не рождался, она одна, нашли пиелонефрит, проблемы с щитовидкой да еще проходили обследование у сомнолога, т.к. ее невозможно было поднять ночью для туалета... прошло, сейчас взрослая, но мочеполовая сфера хлипкая, циститы 09.02.2013 22:49:36, Ket
Конечно сначала исключите заболевание, обратившись к врачу. Но очень похоже на невротическую реакцию на появление нового члена семьи. 09.02.2013 17:40:19, galochka42
Бывает безсимптомный цистит, т.е. анализы плохие, а ничего не болит, вагинальные проблемы: грибок и т.п. Срочно к врачу, можно сначала к педиатру, сдать анализы мочи,крови (врач решит) а потом к урологу, а далее - педиатр или уролог скажет, что делать. К врачу! 09.02.2013 15:28:57, FiaLKa
PinkPiglet
Не знаю, какая у вас погода, но по нашей у меня первая мысль была бы- подмерзла. Соответственно или у терапевта взять направление и сдать анализы мочи или сразу к урологу. Ну и посмотреть, что кушает и пьет последние дни- может что то соленое или мочегонное. А в сторону психологии и прочего смотрела бы только в случае, если со здоровьем порядок. 09.02.2013 13:18:11, PinkPiglet
сдать общий анализ мочи, ограничить за 2 часа до сна питье. Купить памперс. 09.02.2013 13:16:53, Криптан
НЕ надо нм к кому идти.

<как себя вести и что делать.>
Не ругать ни в коем случае. От Вашей ругани или порицания ничего не изменится, кроме как может стать только хуже.
Купить памперсы и успокоиться самой.
Ни один нормальный врач не ставит энурез детям до 5-6 лет. Т.е. НОРМАЛЬНО детям в таком возрасте еще писать по ночам.
Так что можете ни к кому не ходить. А просто ждать, когда само пройдет. И ночью не поднимайте писать, чтобы у организма не закрепилось, что по ночам надо опорожнять мочевой пузырь.
Толчком стало наверняка появление младшего.

ЗЫ У нас сын писался до 4.4 лет. Памперсы продаются на любой вес. И так же как у Вас было. Перестал писаться по ночам. Потом стресс. Начал с 3.6 снова писаться. Потом само прошло, хоть и причина стресса не исчезла.
09.02.2013 10:47:24, Lussi01
Так она уже больше года не писалась, а тут вдруг и через 4 месяца после появления маленького, а не сразу и не раньше... 09.02.2013 11:40:26, скрыто
Нам тоже говорили - подождите, еще рано, еще диагноз ставить нельзя. Потом тема сменилась - надо ждать до полового созревания - либо само пройдет, либо не пройдет вообще. Обязательно надо обследоваться. Если нет патологии почек, то тогда можно уже решать, что делать, возможно хватит психологической помощи (мамы или психолога - это уже индивидуальное решение для каждого ребенка). 09.02.2013 10:56:54, еленалена
Если нет патологии почек, то в таких случаях надо идти не к психологу, а к неврологу, т.к. это неврологическая проблема.
Но у автора там есть очень четкая причина, "откуда ноги растут" - появление младшего.
09.02.2013 11:02:17, Lussi01
Так откуда я знаю, что дело в малыше? А вдруг у нее что-то с почками - заболела? Просто это в голову мне не приходило, а теперь думаю - а мало ли. 09.02.2013 11:41:30, скрыто
Да, невролог тоже нужен 09.02.2013 11:06:48, еленалена
Летучая Мышка
это ревность %--) малышу можно писаться? и мне можно!
я читала про такое, когда готовилась второго рожать. Погуглите пр о"ревность при появлении младшего ребенка"
советуют больше внимания, держать на руках, говорить, что она любимая , самая-самая любимая ДОЧЕНЬКА! (а там еще есть самый-самый любимый СЫНОК, давай с ним ВМЕСТЕ поиграем, ты у него лучшая поруга, кроме нас у него никого ближе нет...) можно и памперс купить.. когда она опять поверит в вашу любовь - все нормализуется.
Но анализ мочи сдайте на вский случай, проверьте на воспалительные процессы
09.02.2013 10:45:32, Летучая Мышка
Всё так и делаю, как Вы пишете - и говорю, и на руках держу и все такое. 09.02.2013 11:42:58, скрыто
Мне кажется переживает все таки малышка. Может и не показывать этого. Обследование на патологию мочевыводящей системы в любом случае надо сделать, а еще психолога подключить (только тут поделикатней бы найти, а то многие находят то, чего нет). Из лечения (если понадобится)нам иглоукалывание очень помогло 09.02.2013 10:17:32, еленалена
Это к урологу? 09.02.2013 10:38:34, скрыто
Днем же девочка не стала писаться! Значит она здорова. Если бы были проблемы по здоровью, то они и днем так же были бы. Не бывает, что днем ребенок здоров, а как ночь, так становится больным. Это реакция от стресса на младшего. Пройдет

И еще врачи говорят, что если родители/родитель писались до 7 лет, то и у их ребенка скорее всего будет так же. Вам же эти данные не известны.
09.02.2013 10:50:44, Lussi01
Днем она не спит. Если бы было дело в почках, то и в бодрствующем бы состоянии писалась бы, да? Или не обязательно? 09.02.2013 11:43:48, скрыто
PinkPiglet
Не обязательно. 09.02.2013 13:18:57, PinkPiglet
Поняла. Тогда действительно в понедельник к врачу. 09.02.2013 15:40:54, скрыто
Ну к урологу обычно идут уже с готовым первичным обследованием, его педиатр назначает. 09.02.2013 10:47:49, еленалена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!