Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские сбережения в другом регионе

Девочки,
У дочки есть Х рублей (пенсия) на книжке в регионе, из которого я ее забрала. По месту нашего проживания ей открыта сберкнижка (опять же для пенсии). Чтобы перевести деньги оттуда сюда, нужно ехать в регион, в то отделение сбербанка, где была открыта первая книжка.
Вопрос: какие документы нужны для перевода денег? Обе книжки (регион и по месту проживания), постановление об опеке (которое - региональное или по месту проживания?). Что-то еще? Очень бы не хотелось ездить 2 раза - 1000 километров все же, 14 часов в поезде в одну сторону...
08.02.2013 14:28:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходила в Сбер. Сказали, приносите запрос из опеки, обе сберкнижки, СоР, постановление и паспорт и будет Вам счастье. На следующей неделе попробую оформить все это дело... 08.02.2013 19:28:19, GreenHope
мамаВера
Пробовала трижды. Т.е. местный Сбер три раза! сам послал запрос в Сбер откуда реб. Мне все три раза сказали, что это дело 3-5 дней. Жду третий месяц, НИЧЕГО. Вчера местный Сбер (его нач), почесав в затылке, посоветовал звонить самой в Сбер ребенкин (в Москву то бишь). А там телефоны не отвечают. Позвонила на горячую линию в Сбер+написала онлайн. Пока результат нулевой. 09.02.2013 00:02:04, мамаВера
не ездили, посылали почтой через ПФ. долго, месца два-три. регион тот же, но другой район. 08.02.2013 18:27:52, Tulsa
мурмур
Я не ездила никуда.В опеке оформляете разрешение на перевод денег на новый счет (главное, чтобы он был открыт на ребенка). В своем отделении Сбера пишите заявление, что просите деньги подопечной с такого-то счета, открытого там-то, перевести на такой-то счет, открытый тут-то. Прикладывается копия распоряжения (постановления) об опеке, копия Вашего паспорта, копия свидетельства о рождении детки. Долго идет, больше месяца, но пришло в конце концов. 08.02.2013 15:26:54, мурмур
Вилюйская
Обязательно нужно письмо-разрешение опеки.
Попробуйте договориться с вашим отделением банка сделать запрос(письменный естессна с вашего заявления)на перевод денег из ТОГО в ВАШЕ отделение.Вдруг прокатит?
Если нет,то берите ВСЕ документы,небольшая пока еще папочка,потерпите,зато все будет на месте.Но письмо от опеки обязательно.У нас вапще было смешно(хорошо что не очень далеко ехать пришлось)
Вначале опека запросила письмом(которое везла я)сумму,которая находится на счете.Я поехала в другой город в этот банк,мне там сделали бумагу,в которой написано СКОЛЬКО денег на счету.Привезла бумагу в опеку,только после этого они сделаои разрешение на перевод или снятие наличных именно на ту сумму,которая указана в банковском письме.
08.02.2013 14:42:57, Вилюйская
У нас не пришлось ездить. В своей опеке получила письмо в свое же отделение сбербанка (где книжку новую открыла) - разрешаем перевод всех денежных средств с процентами и компенсациями со счета в сбербанке №ххх, открытого в городе N (и все реквизиты ТОГО счета) на счет №ууу, открытого в городе М (реквизиты нового счета). Я даже точной суммы перевода не знала, у меня по тому счету были сведения годичной давности, там уже какие-то проценты наросли. Пошла с этим письмом в сбербанк и написала там заявление уже как опекун - перевести деньги на счет ЗДЕСЬ и закрыть счет ТАМ. Где-то месяц деньги гуляли, и пришли ) 08.02.2013 14:39:38, EFS
Вилюйская
Вот это круто!Самый оптимальный вариант!
Спасибо за полезный совет!
08.02.2013 14:43:39, Вилюйская
Буду рада, если поможет. Лет 5 назад это было, мы в Москве. перевод из Тульской обл. сбербанк-сбербанк 08.02.2013 14:54:54, EFS
Я не помню точно, но как-то я это дистанционно делала. Если там тоже сбер - Вы здесь заявление, по-моему, пишите. И что-то из опеки еще. К сожалению, забылось уже - давно это было. Но точно не ездила туда. Далеко :) правда, ждали долго, звонили, я сама звонила, но в результате все получилось. 08.02.2013 14:31:44, ДраКошка
Я даже из опеки никакого разрешения не брала. Пришла со всеми документами в Сбер в Москве, где был открыт новый счет, написала заявление. Деньги пришли примерно через три недели. 08.02.2013 23:53:20, Марина1001


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!