Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прочитала тематический рассказ

Вот счас опять скажут, что я троль. Ну пусть и троль, а может, мне просто в пятницу скучно. Поделится. Прочитала в инете тематический рассказ. И добрый, и хорошо написан. Вот - не верю. Краткое содержание - одинокий артист на Новый год играл Деда Мороза в детдоме. Затем к нему подошел очаровательный карапуз, слово за слово, тот сказал:"Я знал, что ты мой папа, я тебя пять лет ждал". Артист понял, что это судьба, занавес, все счастливы. Душевный святочный рассказ, набор щтампов из мечты усыновителя. Ну ладно, документы он соберет, было бы желание. А малыша за пять лет, практически с рождения, никто ни разу не захотел усыновить? Сразу лезет в голову реальное объяснение - ВИЧ-инфекция, или мама в МЛС. Продолжение от меня - мама освобождается, все переживают, потом женятся и опять счастливы. Вот что это у меня - профессиональная деформация, приобретенный цинизм? Интересно, а в реальности так могло бы быть?
08.02.2013 11:19:05,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
в одном сообществе в ЖЖ женщина опубликовала рассказ про себя, у нее 2е усыновленных детей. Там много хороших комментариев.. НО вот встретились люди,которые написали "Вы прекрасны, у меня нет слов. У меня вопрос - Вы знаете наверное, что дети - здоровы, что они не дети алкоголичек/наркоманок?"
вот так думает общество... так что никакие свточные рассказы не подвигнут такого человека на усновление
09.02.2013 11:53:01, Летучая Мышка
Марина (.)
Говорят, эта дама нездорова головой. 09.02.2013 14:26:41, Марина (.)
Мне тоже так показалось с ее постов. Читала их с дивним ощущением полнейшей психоделики. Человек в здравом уме такое писать не будет, ну максимум обыватель не в теме ляпнет что-то такое в стиле "в детдомах одни ненормальные дети". Похоже, эта ее жизнь среди "дядек в одних трусах", как она описывает, точно на психику повлияли, иного объяснения я не нахожу. 09.02.2013 15:24:44, нет реги
меня смущает её ник. Если мне не изменяет память, то "оранта" - изображение Молящейся Богоатери с двумя руками согнутыми в локтях и повренутыми к зрителю ладонями. 09.02.2013 14:40:37, Криптан
боже, сколько грязи и какая же эта оранта неумная, когда мозги не подвезли -- это не лечится 09.02.2013 13:00:46, прохожая
""Родных детей куда-то сдать опций практически нет, разве в тюрьму в случае совершения ими правонарушений. Был сюжетец у Малахова - папаша сдал сына 14 лет в спецшколу за угон своей (!) машины. А детдомовских обратно сдать можно. У меня взрослая замужняя дочь, очень достойный человек. Не как 2 пальца. Но я знаю свою генетику, знаю генетику ее отца, она наша плоть и кровь. Я, как и большинство, совершенно не готова встать к конвейеру "п-а алкашки"-детдом-усыновление, на который в изобилии поставляют своих зачатых под денатурат детей люди, которым противопоказано как рожать, так и воспитывать детей. И совершенно этого не стыжусь. И говорю открыто - надо не только помогать детям, но и надо перекрывать кран, поставляющий стране такое дикое количество несчастных детей."""

интересно, этО вот женщинО против ИУ, или как?
09.02.2013 14:05:02, Криптан
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Бывает, вот рассказ усыновительницы, как раз о пятилетнем мальчике Андрюшке. Они потом ещё девочку усыновили, вообще без проблем.
Одна из самых светлых участниц этой конфы, до сих пор жалею, что уже много лет она совсем не появляется нигде...
Также было и у Гули с шестилетним Игорьком: пришли, случайно увидели, с ходу влюбились, утащили в норку, любовь-морковь уже много лет...
08.02.2013 17:05:09, ЖенаПолковника
Это реальная история. И артист не одинокий а женатый и уних не один усыновленный ребенок. Эта история была в Пусть говорят. И мальчику не 5 а лет десять было на тот момент. 08.02.2013 15:11:27, спокойная
Перед новым годом по Первому (вроде бы) каналу показывали сюжет про них. Я рыдала как дура )) 09.02.2013 23:03:18, Фортунка
"А малыша за пять лет, практически с рождения, никто ни разу не захотел усыновить? " а что именно Вас удивляет? Вы серьезно верите в сказки, что у нас очередь за детьми из ДР? И не разу не сталкивались с распространенным в нашем обществе мнением, что там все ненормальные, про плохие гены и т.д. ? 08.02.2013 14:48:00, Ехидна (я серьезно)
Corgik
Обычное дело. Наш почти до 9 сидел. Сначала статуса не было, а потом перерос пухлячковый возраст. 08.02.2013 12:48:45, Corgik
А когда статус определится, деть вырастет.
вот девочки-красотки самого востребованного возраста и внешности
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]

дальше продолжать? там их много.
08.02.2013 13:02:26, Криптан
Как же мне последняя ссылка нравится!!! 08.02.2013 15:22:54, Gloria
Corgik
Замечательные девчонки.
Ф. получил статус как раз к пяти годам. А подавляющее большинство ПР ищет малышей до 3.
08.02.2013 13:12:29, Corgik
угу. Мне вот эта девлька нравится [ссылка-1] более года за ней наблюдаю. уж очень на мою ленку похожа. И за статус можно, думаю, побороться.

А вот малыши до трех
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Варвара Васильевна, детей полно. И есть даже трехмесячные.
08.02.2013 13:25:37, Криптан
Здесь МЛС. 08.02.2013 15:05:52, elenaksucha
ну.. в ПС я бы ту, что мониторю, взяла бы. Поработала б профессиональной приемной мамой. 08.02.2013 15:18:49, Криптан
О, а что, за детьми в возрасте до пяти лет очередь? Не знала. працыце. 08.02.2013 12:12:28, Криптан
Детей действительно берут больше. А уж малышастиков, особенно грудничков, здоровых, без старших сиблингов - ищут. Не разбивайте мою мечту, я уж думала, что так печально было лет двадцать назад. 08.02.2013 12:20:12, Варвара Василевна
@@@@@Не разбивайте мою мечту@@@ а что за мечта-то? 08.02.2013 13:10:14, Криптан
У нас в области ДВА дошкольных детдома закрыли. В интернаты правда новых школьников навезли, там до закрытия еще далеко. 08.02.2013 13:20:31, Варвара Василевна
Кстати, ищут в большинстве девочек. Когда я в дошкольный ДД приходила в поисках первого, это прям бросалось в глаза - группа 4-5 леток из 10 человек, ни одной девочки. 08.02.2013 13:06:04, да ладно
вот как раз из тех грудничков, которыми перебирают, вырастают дошкольники и школьники :) А к тому времени, пока эти малышастики вырастают в трех-пяти-семилеток, у них сиблинги появляются. 08.02.2013 12:27:54, Криптан
Цинизм на пустом месте: у меня один в ДД с рождения до 7 лет пробыл, отказник, особо страшных проблем (ВИЧ и проч.) - нет, только сильная ЗПРР, местами переходящая в УО. Второй с года в ДД до 8 лет, тоже ЗПР, мать ЛРП, отец - прочерк. Так что предположение, что всех маленьких забирают из ДД прям как горячие пирожки - неверное. 08.02.2013 11:50:18, да ладно
Я этого действительно не понимаю. Множество других примеров - как объезжают десятки опек, едут за тысячи км. Это ж до какой степени должны ни в опеке ни в детдоме годами ничего по устройству детей в семьи не делать. 08.02.2013 12:09:05, Варввара Василевна
Детдом не обязан детей в семьи устраивать. И ООП винить не надо. Они работают, как могут.
Вы почему ребенка не берет? У Вас, в Вашем городе есть детский дом. Почему не хотите оттуда малыша взять? ;)
08.02.2013 12:46:11, Криптан
Я собиралась, мне сказали - посмотри в зеркало, какого уже малыша. Дружески так сказали. Теперь мучаюсь с теми, что уже есть и жду внуков. Надеялась остальных и без меня разберут - оказалось, что-то не очень. 08.02.2013 13:23:54, Варвара Василевна
Это объясняет все Ваши посты, включая тот, где Вы гневно писали про 50-летних, желающих взять младенца. Может, хватит собственные комплексы выводить в общие правила? Не лучше этих дружеских советчиков на место поставить, и делать то, к чему душа лежит, а? А то получается - Вы себе запретили, а теперь и другим хотите позапрещать, чтобы не так обидно было... 08.02.2013 15:15:59, нет реги
Ха-ха....я туда ужо давно не смотрюсь и плевать мне, что про меня думают....захотела - взяла 2-х летку....припрет и через 10 лет возьму. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет оправдания!!! 08.02.2013 14:36:36, Ольчик-36
А могут просто не показывать вам деток. Мне (брала под опеку) не показывали деток со статусом Усыновление. Заключение мне сделали такое что формулировка была двойственная: типа опекуном быть может, но не рекомендуется. Из-за такого Заключения чужие опеки отказывали, просили переделать заключение. Пришлось взять в своей опеке ре без статуса и всё больное.
Мне за 50, Заключение было на ре от 0 до 1года. Забрала 6 месячного.
Нач.опеки ещё сказала, что надеется, что это последнее заключение, т.е. чтобы я за вторым не приходила:)))
Детка уже год дома, здоровье подправили, вот через год-полтора наверное задумаюсь - может за вторым сходить?
09.02.2013 00:03:47, фасунас
За вторым Вам не надо идти. Надо за второй. Девочки несколько другие. И каждой женщине желательно побыть в двух ипостасях: тёщи и свекрови.
анекдот про мать двоих детей напомнить?
- привет, мартиванна, дети уже разлетелись?
- Да. ДОчь удачно. Зять заботливый: и завтрак в постель, и в магазин сходит, и пол вымоет, и с ребенком посидит.
- А сын?
- невестка такая стрва! Заставляет с ребенокм сидеть, полы мыть, в магазин ходить и завтрак в постель приносить.
09.02.2013 03:54:34, Криптан
И ЭТО Вас отпугнуло? 08.02.2013 13:43:44, Криптан
"а может, мне просто в пятницу скучно"
Похоже на то. А занять себя как-нибудь не хотите? Вот даже просто архив этой конференции почитать, все больше толку будет, чем просто так трындеть.
08.02.2013 11:50:16, Lena Eselson
А я работаю. На экран с пультом любуюсь. Ничего не звенит, лампочки не мигают, вот чего и вычитаешь. 08.02.2013 11:55:39, Варвара Василевна
Так это же реальный случай - перед новым годом был этот артист с семьей в передаче у Малахова 08.02.2013 11:44:32, Markel
Правда? Не встречала. Может и действительно есть реальная основа. 08.02.2013 12:04:11, Варвара Василевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!