Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мандарин

Доченька

Любаша очень быстро освоилась. Сегодня ее 8 день дома. Доча все чаще улыбается, сначала она смотрела на нас настороженно будто бы не знала чего от нас ожидать и лишь когда начинали ее смешить, щекотать, она все же улыбалась. Сейчас улыбка одно из средств общения. Когда мы впервые увидели Любу нам показалось, что она очень печальная, невозможно было на нее смотреть без сожаления, аж сердце щемило от жалости. Теперь я замечаю у нее в глазах нормальное детское озорство. Наша бабушка, которая видит детей раз в три дня, заметила, что Люба изменилась, говорит:"На нормального ребенка стала похожа. Все время улыбается".
Перестала боятся папу. В первые дни дома он вызывал ужас и утром когда доча залезала к нам в кровать и сидела у меня на животе, ножки она перекидывала подальше от папы и периодически с опаской озиралась на него. Сегодня когда папа уходил на работу, Люба вместе со всеми вышла его провожать - махала ручкой "пока-пока", и тянулась целовать папу на прощанье (у нас такая традиция и Любаша ее тоже переняла, глядя на нас). Целоваться Люба пока не умеет, не получается причмокивать, она просто подставляет губки и прикрывает глазки. Ей очень нравится когда я ее целую, когда я Макара кормлю, она забирается на колени, прижимается, тянет головку ко мне, чтобы я ее поцеловала и это она проделывает не один раз. Любит когда я таскаю ее по дому на руках и когда на ее место претендует Макар, она его отпихивает и визжит, чтобы страшнее казалось. Доча оказазалась большой болтушкой, все время, что то говорит, правда не всегда понятно, что, но кое-какие слова я уже запомнила: "тотя"-тётя, "кака"- собака, "афь-афь"-тоже к собаке относится, "мя-мя"- на-на,"усь"-не знаю что обозначает, но употребляется часто, обычно в минуты удивления. Лепечет постоянно, и уже умеет звать папу, громко и протяжно,только иногда папу путаем с тетей и зовем тетю, но если исправить, будет звать опять папу.
Доча за эти дни очень ко мне привязалась. Горько плачет, когда я куда-либо ухожу. Почти всегда держит меня в поле зрения. Периодически подходит, чтобы прижаться и обняться.
У меня такое чувство, что Люба всегда была с нами, что я знаю ее очень давно. Помню, когда появился Макар, я присматривалась к нему, вглядвалась. Не знаю чего высматривала, привыкала, что ли к нему. С Любой такого нет, кажется, что все в ней мне знакомо. Иногда бывает общаешся с человеком лицом к лицу, а потом через какое-то короткое время его облик остается в памяти расплывчатым, вроде помнишь его, а каждую черту в отдельности нет. Любу я помню всю. От волосиков до пяточек. Каждый ноготок.
Сегодня Ване позвонил по телефону друг, звал его гулять, а Ванька ему говорит:"Я сейчас не могу выйти, у меня одежда в комнате, а там сестра спит." "СЕСТРА".... так приятно это слышать.
Так радостно, что у нас теперь есть дочка. Моя нежность, моя любовь, моя радость, мое солнышко.
06.05.2005 23:01:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой милый, добрый рассказ.. Знаете, по этой девочке было видно, что она так сильно нуждается в тепле и любви.. Как же здорово, что у нее теперь есть СЕМЬЯ:) 11.05.2005 17:07:34, Лелька_С
Красотулечка
спасибо, спасибо, спасибо!!!!
обалденный рассказ!!
веет такой теплотой и нежностью:)
с нетерпением жду фоток!
11.05.2005 16:09:56, Красотулечка
Спасибо за Ваш теплый и светлый рассказ! 07.05.2005 22:50:05, naranja
Лиса чернобурая (Т+А)
ТАкой рассказ... :) Теплый:) Поздравляю, счастья вам и всему вашему семейству:) 07.05.2005 20:55:12, Лиса чернобурая (Т+А)
Кузурка
Очень теплый и радостный рассказ! Счастья и здоровья Вашей семье! 07.05.2005 13:34:03, Кузурка
Очень рада за вас и за Любашу! Вы большие молодцы, счастья вашей семье! 07.05.2005 13:08:42, Малу
Р.
Оля... Без слез умиления такое просто невозможно читать... Такое простое человеческое счастье.... так все по-настоящему... Как подумаешь, что всего этого могло и не быть, что эта славная девочка могла так и не почувствовать тепла маминых рук, не почувствовать уюта такой дружной семьи.... - даже думать об этом страшно, правда ведь?..
Будьте счастливы!!!
Молодцы вы!!!
07.05.2005 09:20:32, Р.
тина
какой приятный, согревающий теплом рассказ :) спасибо!! 07.05.2005 01:30:45, тина
;))))))) 07.05.2005 01:02:30, chitayu
Зайчона
Как приятно это читать ! Счастья Вам и Вашей большой семье! 07.05.2005 00:43:16, Зайчона
Маленький мандаринчик:))
Все здесь так переживали за вас... и так теперь ВСЕМ хорошо стало!:))
06.05.2005 23:41:16, Нюсик
Как здорово!..:))))
Будьте счастливы и благополучны!
06.05.2005 23:14:16, Снусмумрик
Молодцы! Как радостно читать такое. Растите, развивайтесь. )))))))) 06.05.2005 23:09:28, Ирина@
Радуюсь вместе с вами! Счастья вам и добра! 06.05.2005 23:06:08, Толстик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!