Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать-инвалид олигофреник

Добрый вечер, сегодня знакомилась с мальчиком 1 года, как все малыши, просто чудо, мальчик мне понравился хотя отставание у него на 5 мес (думаю они все немного отстают). За время моего прибывания в ДР (15-20 мин) ребенок не издал ни одного звука (говорят он произносит отдельные слоги), потряс его взгляд, он изучал меня и мужа, как будто анализировал что-то глядя нам все время в глаза, ощущение что он психолог со стажем... Но дело не в этом, его мать инвалид олигофреник и один из ее 5-х детей, находится в интернате для умственно отсталых детей. На генетическом уровне у мальчика ничего не обнаружено, возможно ли, что он унаследует это заболевание и что-то проявиться позже???
01.02.2013 21:57:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем, пожалуй не буду я с судьбой в такие игрушки играть, тем более что и невролог сказал, что мальчишка конфетка, но очень странный, собственно этой странностью он мне и понравился. 03.02.2013 17:29:53, karina133
А жаль. Ну, ничего, найдутся таки ему смелые родители. Если что, то у меня есть такая (с "историей" папы). 03.02.2013 18:25:48, светланасемимама/
Не знаю, просто это первый ребенок которого я увидела. Пока, что у меня глубокий шок, хотя я жесткий человек, но выбирать живого ребенка....-это первый удар, а родители этих детей - это удар номер два, сейчас хотя-бы надо привыкнуть к свету после розовых очков. Мне жутко стыдно за себя, но я реально боюсь. 03.02.2013 23:54:19, karina133
Вы не представляете, КАК мы боялись, когда старших выбирали по анкетам. Муж читает и говорит:-что мы делаем, пошли отсюда .... Еле удержала и довела до знакомства с ребенком.
А второй раз уже не страшно было.
Не знаю, откуда Вы, может в нашей области есть кто-то для вас?
04.02.2013 16:27:17, светланасемимама/
ЖенаПолковника
За 15-20 минут, особенно если ребенок вас изучал, он вполне мог звуков и не издавать. Походите к малышу, если понравился, пригласите специалистов, риск высокий, хорошо бы выяснить причины олигофрении у матери. Но жаль, если малыш сохранный, а останется без шансов. Вот по первой же ссылке в инете [ссылка-1] 02.02.2013 12:00:25, ЖенаПолковника
Спасибо за ссылку, 02.02.2013 17:09:35, karina133
Отставание на 5 мес - это очень и очень много для годовалого малыша, если это отставание правильно определили. Риск большой и даже не знаю, чем его можно оправдать. Разве что тем, что вы не видели его родителей. Увидев родителей, захотелось бы бежать далеко-далеко и быстро-быстро. 02.02.2013 10:36:54, Офигения
Я забирала девочку в 1,2 она выглядела месяев на 8 от силы, ни звуков не издавала, не ходила и проч, стоять даже без поддержки не могла. Все нормально с ней. Просто они там все (ну 90%) точно отстают в развитии. 02.02.2013 15:58:47, sesla
А я забирала девочку в 1,8. Всё плохо было с ней. Я не могла понять в чем дело, пока не раскопала, что мать олигофренка. От этого стало так беспросветно, что я предпочла отдать детей этой мамки более смелым кандидатам. 02.02.2013 17:41:47, Офигения
ОЛигофрения у матери из-за чего? Врожденная или приобретенная? 02.02.2013 03:46:16, Криптан
Судя по тому что один из детей унаследовал,то врожденная видимо. 02.02.2013 13:30:46, тоже аноним
В несчастном случае, когда рождается больной ребенок из-за ошибки природы, халатности врачей или олигофрения приобретается в результате заболевания, родители следят за тем, чтобы девочка бесконтрольно не рожала. Потому как кто-то должен растить её детей. По всей видимости, родителей у неё нет или они тоже недалеко ушли, эти бабушка с дедушкой, если позволили нарожать 5 детей. 02.02.2013 10:42:08, Офигения
Natalya d'Etretat
50 на 50 02.02.2013 02:27:44, Natalya d'Etretat
все возможно 02.02.2013 02:22:45, Tulsa
Если один из детей унаследовал что-то от матери, то риск есть. Другой вопрос, попал ли ребенок в интернат потому, что действительно в этом нуждается, или только потому, что в других не было места. 02.02.2013 00:20:13, Елена_Марианна
Это лотерея. Как повезет. 01.02.2013 22:02:10, ------------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!