Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема со стулом туалетным. Посоветуйте как спасаться

Доброе время суток. Мелкой 3 года 8 месяцев. Дома второй год. У нас проблема - не можем прокакаться. Особо это актуально зимой. Прошлой зимой выкручивались с Дюфалаком, киви вечером, бураками. В этом году ситуация еще хуже - на унитаз со слезами, боязнью что будет больно... Ходит в сад, там тоже меню не сильно диетическое -и макароны и картофеля и булки в наличии, а это мы уважаем и затачиваем с аппетитом. Продукты, которые бы слабили, не особо помогают. Сухофрукры не действуют. Лекарства начинать давать станем в крайнем случае. Может поселитесь своим опытом, как процесс выкакивания сделать для дочки легким и приятным. Заранее спасибо за ответы
30.01.2013 23:06:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
авокадо + киви + много пить. Добавить ложечку оливкого масла в еду каждый день.
Можно поискать fiber tablets или gummy fiber tablets, вдруг у вас продаются. Их можно с двух лет. Это - грубая клетчатка, очень помогает.
01.02.2013 19:16:59, LucyMO
Пропить курсом эуфлорины: утром L вечером B
это бактерии, плюс они в принципе дают легкий слабительный эффект
больше пить, воды и компот из сухофруктов без сахара
выработайте привычку сажать какать в одно и то же время
кстати запоры еще очень плохи тем, что потом уже начинается боязнь боли при походе в туалет, ребенок держит все в себе, чем провоцирует новый запор
нас кстати очень крепят груши и рис, хотя сейчас со стулом как правило нет, но я точно знаю что после груш и риса надо держать ухо востро :)
Если через неделю-две эффекта не будет идите к врачу на обследование
01.02.2013 13:22:45, Кошка Лена
Ирина НН
у нас обратный эффект. Что делать с недобеганием до унитаза. Младший дома, в садик не ходит. Дома пока еще совсем ничего, сегодня 6 мес, поэтому каких-то вещей еще о нем не знаем, т.е. если дать утром бутер с МАСЛОМ и чаем на завтрак - может не добежать. Если дать 0,25 стаканчика СМЕТАНЫ с булочкой - может не добежать. Если дать на завтрак печеньку с молоком и после МОРОЖЕНОЕ - может не добежать. Может вам попробовать в этом направлении - увеличить жирность продукта? Утреннего. 01.02.2013 02:34:48, Ирина НН
проверьте ребенка на непереносимость лактозы -все что вы написали "молочка"
может ему просто нельзя - защита организма - немедленно избавится
02.02.2013 22:34:53, Eugeniya
лучше к врачам. гастроэнт, даже эндокринолог может быть. 31.01.2013 09:25:42, ята
Свою мелкую лет до 4 точно, кормила геркулесовой кашей.Причем каждое утро так и без вариантов,даже и не знаю что меня так зациклило на ней.Поскольку заодно и сама ее ела тож несколько лет по утрам.могу сказать что вот именно в плане того что спрашиваете-очень эффективное действие оказывает.Прочувстоввала на себе так сказать.Ну то есть-кормите е еутрм до сада ей,тут главное регулярность считаю и длительный период времени. 31.01.2013 09:15:12, Ямамба
+ миллион. Старший как пошел в сад начались запор(терпел там до дома), рыдал на унитазе. Спасла геркулесовая каша по утрам, давился но ел, знал, что не будет есть будет рыдать на унитазе. Помогло. 01.02.2013 18:00:55, Эль74
ОльгаЛ
это мб и вода, если Вы в Москве. Знакомый ребенок- 1р в неделю- и это праздник. Увозят из Москвы- все нормально. Так что- к врачу и только к врачу. То, что выше написала- если ничего другого не найдут. 31.01.2013 01:16:33, ОльгаЛ
У нас был психологический запор, после отравления закрепило и боялся какать, боялся, что будет больно, удерживал стул, ничего не помогало, чего только не пробовали! На обследовании кишечника, которое показало, что все в норме, старая бабушка -санитарка сделала ему клизму(перед обследованием), настоящую, со шлангом. Дома такую же купили, повесили в ванне, и сказки нам психолог про какашку написала несколько, как какашка злится, когда ее не выпускают вовремя,прошло два года - каждое утро сам в туалет идет, стул нормализовался, страхи ушли..Вот как бывает. здоровья вам! 31.01.2013 00:16:47, Оля мама
Если не хотите получить выпадающую слизистую прямой кишки, перестаньте советоваться на форуме и идите к врачам. Это не шутки. 31.01.2013 00:04:45, Маргаритка
Харибда
Шутите, что ли? Разве можно такие серьезные вопросы на форумах решать? Причины могут быть самые разные - соответственно, и назначения будут разные. Идите к врачу, к гастроэнтерологу.
У нашей девицы была та же проблема, мне в голову не пришло на форум за помощью обращаться. Ей прописали кучу обследований, а потом целый медикаментозный комплекс, поэтапный, курсами.
30.01.2013 23:46:55, Харибда
ЖенаПолковника
Вазелиновое масло пробовали? Ложечку, через рот.
А вообще диета и полечить микротрещинки, которые и вызывают боль. Очень хорошо помогают свечи с оливковым маслом для подлечивания трещинок.
30.01.2013 23:44:00, ЖенаПолковника
У моей дочки такая же проблема.Что нам помогает:
1. Диетпитание-основной упор на овощи, капуста, морковь, свекла. Фрукты- яблоки (но не вечером), киви, сухофрукты. Также добавляем кисломолочку-эвиталию, ряженку, наринэ и т.д.
2. Питьевой режим, при увеличении количества выпиваемой чистой водички, процессы иду гораздо легче.
3. Периодически пропиваем пробиотики
30.01.2013 23:32:15, Работящая
Для того чтобы кишечник хорошо работал (мне кажется это всем подходит и взрослым и детям) - больше клетчатки (яблоки, капуста и т.п.) и ОБЯЗАТЕЛЬНО! больше пить воды. И не только на ночь. Лично для себя эту проблему решила именно так, пол жизни мучилась, включая детство. Смысл в том, что от большого количества жидкости клетчатка разбухает и результат гарантирован... Слабительные сначала помогают, а потом усугубляют ситуацию, поэтому даже сухофрукты со слабительным эффектом тоже не выход.

Перечень продуктов, богатых клетчаткой.
[ссылка-1]
Таблица,
30.01.2013 23:32:09, Fill
PinkPiglet
У меня у младшего была большая проблема с запорами, помогало побольше пить, в садике специально просила поить ребенка- кал становился мягче и легче отходил, лечили дисбактериоз- пили йогулакт курсами, и вам советую, на худой конец ввести в рацион на постоянной основе йогурт или кефир, хотя с кефиром надо аккуратнее, он тоже крепит. Еще пришлось полностью отказаться от каш в хлопьях- хотя бы по утрам кормить геркулесом единичкой- уже подспорье кишечнику.
Для улучшения перистальтики- массаж животика, укрепление брюшной стенки, у вас девочка постарше- есть специальный комплекс упражнений для улучшения работы кишечника- погуглите, они несложные, сможет сама делать.
Если трещинка появится- лучше глицериновые свечки какое то время использовать, потому что реально больно, я в свое время страдала до ужаса от этой бяки.
И может по старинке- касторки?
30.01.2013 23:30:25, PinkPiglet
Свекла вареная, моя очень любит тупо вареную кусочками. А можно в салаты добавлять.
Моей кефир на ночь помогает. Стакан выпивает и сразу на горшок.
30.01.2013 23:18:03, Нэцкэ
Corgik
Курага и чернослив. Кусочками. Я лучшего средства не знаю. Внучке при запорах завариваем чернослив и даём отвар вместо воды. Очень помогает. 30.01.2013 23:15:22, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!