Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу опеку

Ненавижу опеку во всех её проявлениях. Кто нибудь может что то хорошее об опеке сказать? АААААААААААААА я тихо ошалела, пришлось пойти поругаться, хотя это я потому что у меня отчетный период и я не могу каждый день ездить по 40 км туда и 40 обратно - в рабочий день, да ещё без толку. Я никогда не думала что самое плохое в приеме ребенка в семью- это не детское поведение- ЭТО ОПЕКА - мать её. Принимать 2 раза в неделю с 9-16 с обедом с 13-14. ПИПЕЦ. Приезжаю к обеду- а там человек 20, занимаю очередь я 13 , поясняют несчастные , что с 9 утра прошло только 4 человека (ЭТО НОРМАЛЬНО?) все сидят с годовыми отчетами, дышать нечем, потеют и испаряются. А я как вы догадались даже не подписала договор о приемной семье- моей опеке некогда. Пришлось идти к начальнику и напомнить о том что ребенок больше месяца в семье- а документы до сих пор не оформлены, и где пресловутые 10 дней на заключение договора. Да меня приняли в ущерб всем остальным в обед, Да на меня косились и не желали доброго те кто остались сидеть. начальница пришла и сказала инспектору- вы уж попроворнее. А то чтобы прибавить к этому инспектору ещё парочку в подмогу- раз уж отчетное время- нет- у нас до этого не дойти.Я люто не навидела всех кто там работает, я не понимаю когда мне говорят: Ну что же вы хотите мы ведь работаем. А я считаю- значит плохо работаете? Меня опять заставили подписывать заявления без даты- хрен с ними, но смысл удочерении у меня уже начал проглядывать из за угла- если мне придется вот так в опеке на смерть стоять чтобы отчитаться за те крохи что дают- незнаю. Поделитесь - а Вы уже привыкли к таким вещам? у меня на работе при слове опека начальник падает в обморок и спрашивает не поменять ли мне работу по ближе к опеке. ( НЕ СМЕШНО РРРРР)
29.01.2013 21:29:06,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашем центре по приёмным семьям только начальница может выдать направление на ребёнка, а у неё то выборы, то комиссия, то суд. если, наконец-то, поймаешь её, то начинает звонить по детдомам и спрашивать, есть ли у них кто подходящего возраста, там обещают перезвонить, тебя тоже просят перезвонить, а назавтра всё повторяется... Никаких анкет в помине нет. 30.01.2013 21:24:42, ещё хуже
А мне Пресненская опека нравится. 30.01.2013 17:34:06, АнонимКа
Я люблю свою опеку. Очень душевные люди у нас работают. Принимают не только в рабочее время, даже в выходные можно договориться и встретиться чтобы передать документы. А уж звонить - круглосуточно. Вам - сочувствую, ОЧЕНЬ. 30.01.2013 17:15:40, Ехидна
Mirashka
Чудеса. У нас в отчетное время (с конца декабря до конца января) специальный человек принимает отчеты каждый день, а не только в приемные часы. А те, у кого договор о ПС, вообще приходят в любое удобное время, лишь бы специалист был на месте. 30.01.2013 15:33:17, Mirashka
Вилюйская
Здорово,что столько хороших отзывов об ООП.Было бы неплохо если бы на каком-то из тематических ресурсов сделали раздел:ООП-отзывы,может руководители видя замечания или жалобы прислушались бы к голосу народа....
Ну и конечно похвалы-сподвигнуть работать еще лучше.
Хотя важнее профессионализма,просто человеческие качества.
Если люди относятся с душой к своей работе,на сколько это все облегчает)))
30.01.2013 12:25:14, Вилюйская
в очередной раз поддерживаю вас Ларочка! 30.01.2013 21:13:40, мама 2х сыночков
Моя опека,- каких не бывает.Люди там нереальные,помогут,позвонят,пр­едупредят.Мы усыновились, и выплат в нашем регионе теперь не имеем, и в опеке я давно не была.Но встретив на улице,(живем в провинции),- эти люди всегда спросят, как у нас дела,как сынок.Вот такие люди в нашей опеке. А вот опека Тихвина, с кем тоже довелось иметь дело,-полная противоположность, черствая самодовольная начальница, привет вам большой! 30.01.2013 12:10:03, Мэриэл
А наша опека выезжает в деревню. Садится в школе и принимает отчеты( иногда сами делают, пишут где надо, пальчиком показывают куда надо)!!! 30.01.2013 11:08:35, марьяша
елена волк
Я уже давно приспособилась, прихожу только к секретарю главы муниципалитета и оставляю документы у нее. К инспектору не стою и лично не общаюсь. Только по телефону. 30.01.2013 11:01:49, елена волк
Ого... У нас два человека перед тобой - это значит ОЧЕНЬ долго ждать... Чаще же никого нет. Отчет заполняем дома, сдаемся за минут 5-10. У меня с двумя доп.вопросами "прием" длился минут 15... Да уж, круто, однако, у Вас... Специалист 1, но ПС не более 40 штук - судя по папкам в шкафу, по крайней мере. Готова по предварительной договоренности принять в т.ч. в неприемные дни. Но даже в приемные нужно звонить заранее - легко может уехать. Часто забывают дать тебе бланки документов, а потом обвиняют, что я не спросила, но... Но все же у нас с ними вполне неплохие отношения. Они делают видимость и немножечко действий. Иногда - множечко. Реже - очень множечко... Читаю skorpioha и понимаю - какие же они хорошие, мои курочки опечные... 30.01.2013 10:05:28, GreenHope
Я могу-у меня нормальные обе опеки.Первая помню тетенька приходила специально к 8 утра на работу если мне нужно было к ней попасть.Ну поскольку мне самой на работу к 9 утра нужно было.И совершенно в любой день,не обязательно в приемный.Вторая-тоже зовет приходить в любой день,главное позвонить ей.Но у нее рабочий день по понедельникам например до 19.И ждать она вполне может и до 20. Хотя подозреваю что в наших опеках видимо нет столько опекунов)). Ни разу не видела очередь в 20 человек.Ну человек 5 от силы-это в последний день месяца если прийти. 30.01.2013 09:08:18, Ямамба
А у нас тоже 2 раза в неделю принимают, но очередей никаких нет, сотрудников много (человек 5-6). И в неприемные дни можно обращаться, если что-то срочное... Никаких отрицательных эмоций от опеки, все очень вменяемые. 30.01.2013 08:57:38, EFS
Первый год "замужем" :-) но ничего плохого про опеку сказать не могу...В приемные часы ходила до принятия ребенка в семью, теперь приходим когда нам удобно, ни разу не отказывали, просьбы все удовлетворяют, идут на встречу, на елку позвали и дочу и кровного сына....все ОК! 30.01.2013 08:46:00, Ольчик-36
У нас на двери висит, конечно, табличка с приемными часами, но все приходят когда хотят:) Вчера отчет сдавала, никого не было. Вот летом. когда путевки дают, говорят жесть бывает. Но я ими сроду не пользовалась, меня за это даже ругают:)) 30.01.2013 08:44:18, яся 76
А в опеке путевки дают? Ух ты!!! 30.01.2013 09:00:47, Ольчик-36
Конечно, а у вас разве не дают? Вообще им всем одинаково на летний отдых денег выделяют. 30.01.2013 13:02:20, яся 76
А куда в пионер.лагеря ? Или куда с родителями можно? 30.01.2013 13:32:14, Ольчик-36
В лагеря, в санатории. Без родителей, но у нас опеку на детей младше 4 не оформляют обычно. Маленьких, наверное, и с родителями возят отдыхать. 30.01.2013 13:55:11, яся 76
ОльгаЛ
Вам- с родителями. и в пионерлагеря 30.01.2013 13:51:51, ОльгаЛ
Наши видать сами ездят - потому как молчат :-)) 30.01.2013 15:01:55, Ольчик-36
Наша опека принимает один раз в неделю- по понедельникам. Но , лично нас - в любое время. так как знают , что с пустяками не обращаюсь. Давно уже выработали стиль общения с опекой. Так как 6 лет назад там работали другие люди и вели себя , мягко говоря, безобразно. Каждую официальную бумагу отдаем под роспись. Отчет вообще не понимаю - зачем в очереди сидеть? Мы посылаем по почте с уведомлением. Написали заявление и через законных хх дней вам не ответили? Позвоните и предупредите, что если в ближайший день-два не последует ответа, то придется обратиться в прокуратуру... Поверьте, тогда не надо будет ездить туда и сидеть в очередях! Почта работает! 30.01.2013 08:24:42, mamatata65
В нашей опеке мы одни приемные и никаких очередей из нас не создашь). 30.01.2013 03:22:12, Маргаритка
У меня отличная опека - принимали всегда, и в нерабочее время, и в обед, и задерживались из-за меня после работы. В опеке Пресни, кстати, тоже. 30.01.2013 00:02:40, Елена_Марианна
1. учите матчасть и законы и не ведитесь
2. ведите себя вежливо, но настойчиво, не ругайтесь.
3. позвоните заранее и договоритесь на прием на определенное время, не забудьте при этом поблагодарить
4. никогда не подписывайте никаких заявлений без чисел и входящих номеров
29.01.2013 23:13:21, Ata
Я люблю свою опеку. И даже люблю когда приходят с проверкой. Поболтать о том, о сём.... :) И то позвонят заранее, предупредят, да ещё спросят когда НАМ удобнее. Слава Богу, повезло!
На счёт отчётов. Мы (опекуны) звоним и договариваемся на определённое время. Стараются чтобы и им и нам было удобно.
29.01.2013 23:06:55, мамАлёна
ketspb
Я или муж приходим, когда сможем. Если не приемные часы, но сотрудники на месте- нас всегда примут, как и ответят на сотовый телефон. Я к ним отношусь с уважением, в ответ получаю тоже. Опека- моя жилетка, ангелы- хранители, утешители и союзники))) 29.01.2013 22:29:32, ketspb
Мечтаю переехать в Питер из области в другую опеку. Что не спросишь- а мы что Вам разве не говорили?, гоняют за одной бумажкой туда сюда, в одной очереди и те кто с детьми и те у кого взрослые под опекой инвалиды, и каждую бумажку надо сбегать подписать со второго на первый и обратно, и потом выдают новую бумажку- и так пока не рехнешься. Приняли личное дело- через месяц мне заявили что дело сырое- что они его только из уважения ко мне не вернули обратно, пипец одним словом. а то что она с таким делом в Москву съездила и вернулась- это ничего, у нас самая КРУТАЯ опека в плане все для ребенка и за него.(((( как подарки новогодние - я в последний день забирала на своем авто- для нашей деревни, а остальные я так понимаю остались без них- не кому было отвезти 30.01.2013 12:08:21, skorpioha
ketspb
Да уж, интересная у вас опека. Не того района, откуда дочь? 30.01.2013 13:56:15, ketspb
Нет не того- но как видно- тоже не лучше 30.01.2013 14:13:40, skorpioha
+1 29.01.2013 23:07:54, мамАлёна
Мне вот сегодня позвонили, попросили самой заполнить отчет, взять выписку из домовой книги и подойдти в ЛЮБОЕ время ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕПРИЕМНОЕ, чтобы "мы с вами могли спокойно поговорить без свидетелей".
У меня хорошая опека. Тфу-тфу. Усыновление у нас.
29.01.2013 22:37:14, Нэцкэ
Прихожу в любой день и в любое время (рабочее) в течении дня. По большому счету эти документы нужны им, а не вам. Пришла к специалисту по вашему району, отдали (лучше с подписью о вручении) и досвидос. Не хотят принимать - тут же им бумажку на подпись, что они отказываются у вас принимать документы. Я думаю сразу станет веселее ) 29.01.2013 22:02:23, Anyusha
Вилюйская
Так везде одинаково.Два раза в неделю и с перерывом на обед.
Представляю,если б они еще и голодные были((((
Не думаю,что вас в ущерб другим приняли бы)))
Не расстраиивайтесь,привЫкнете.Человек ко всему привыкает.
У нас опека отчет принимает сразу у всех.Уже второй год собираемся в большом актовом зале администрации МР,ставят столы и по очереди сдаем.О том,что отчет будем сдавать именно сегодня,предупредили за месяц.
Очередь потихоньку идет,мы сидим трындим,дети рисуют за соседним столом...
Может вашему начальнику предложить что-то подобное?Может она просто не умеет организовать процесс?
29.01.2013 22:02:13, Вилюйская
нет, не одинаково. у нас тоже два дня в неделю, но один день три часа, другой два. причем один раз я пришла в приемные часы, а никого не было. 29.01.2013 22:07:00, все впереди
Вилюйская
Так жалуйтесь.Так можно до бесконечности к ним ходить.Узнайте в УО график их работы и пишите письма)))) 29.01.2013 22:08:19, Вилюйская
да не, они хорошие) в неприемные дни без проблем принимают. это я просто к тому, что график приема не у всех одинаковый, бывает и меньше часов) 29.01.2013 22:24:20, все впереди
Вилюйская
Сомневаюсь.Они бюджетники и график не может быть свободным.Это ведь не частная лавочка,а госучреждение.
У нас строго с 9 до 18.За шесть лет ни разу не пришлось в закрытую дверь ломиться.
Всегда кто-то есть из сотрудников,только начальник часто в разъездах...суды у неё и тыды...она ж начальник...
29.01.2013 22:30:45, Вилюйская
с 9 до 18 рабочий день, но это же не приемные часы 29.01.2013 22:32:46, все впереди
Вилюйская
Почему?В неделю есть 2 приемных дня.С 9-18 29.01.2013 22:35:56, Вилюйская
У нас официально с 10 до 17 приемное время. Правда, можно легко и непринужденно договориться о встрече в другой день, неприемный. Но тоже с 10 до 17. 30.01.2013 12:45:12, GreenHope
lenalar
У нас 2 дня: 1 - утро до 12, 2 - с 13 до 17. 30.01.2013 22:54:02, lenalar
я думаю что в каждом субъекте свои правила 29.01.2013 22:47:54, все впереди
у нас в опеке никогда не бывает очередей. и отчет принимают когда захочешь. ну если только специалист не на месте в данный момент, но на этот случай можно позвонить предварительно 29.01.2013 21:44:25, Хамстер 3Д
ОльгаЛ
Моя меня принимает в любой день (официально- как у Вас). Написала "приходите и чеки захватите, если есть). Пришла без 20 пять (она у меня до 5). Обсудили все дела, поржали, написали отчет. Забрала НГ подарок у укосолапила. Вот вчера написала мне, что все доки уже в собес передала и выплаты назначила. ПС в феврале дооформляем. 29.01.2013 21:43:27, ОльгаЛ
у меня опека сказала:"можете даже в обед подойти, мы все равно во время отчетов не уходим на перерыв".И девочки наши хорошие,всегда можно к ним забежать,любой вопрос задать.Детей помнят в лицо и даже такие мелочи:"Вова,как ты вырос,еще месяц назад мама рукава куртки подгибала!".Действительно,профи.Но у нас маленький городок в провинции,может корни оттуда.Хотя ттт на опеку, чтоб не сглазить)) 29.01.2013 21:49:54, maxerka
Значит мне не повезло, мало того что позвонили сказали -приходите со сберкнижками, я пришла меня спрашивают- а ИНН свой принесли, на мои поднятые брови- поясняют: без него Вам вознаграждение не выплатят. И вообще подавайте на алименты на родителей, без исполнительного листа больше не приходите.Я от этого вообще в обмороке, то мне в паспортном столе говорят несите св-во о браке родителей лишенных, то теперь это 29.01.2013 21:49:33, skorpioha
Вилюйская
Наташ,ну вы не верьте на слово-то.Пусть покажут где написано,что для регистрации ребенка на вашей площади необходимо свидетельство о браке лишенных РП био-родителей.... 29.01.2013 22:05:03, Вилюйская
ОльгаЛ
телефон, интернет, не? 29.01.2013 21:55:31, ОльгаЛ
Девочки- всё гораздо хуже. Нет гражданства, нет печати на свидетельстве о рождении. А чтобы её ( т.е печать) поставить, надо доказать что родители граждане РФ , поэтому и не регистрируют. А по поводу опеки- никогда ничего не расскажут и не помогут. Перед новым годом привезла в опеку кучу подарков- думала- хоть это сдвинет каток оформления документов- куда там. Всё равно полтора месяца оформляли. И вчера на коленке на лестнице писала заявления, потому что из помещения в обед всех выгоняют. А на мой вопрос - почему нельзя добавить специалистов на время приема отчетов- мне резко сказали( типа не ваше дело) что каждый специалист ведет свой участок. А то что у меня в деревне как оказалось 28 приемных семей- это судя по подаркам которые я везла под новый год.И позже 16 они не принимают, и то что в не приемные дни сказали даже не приезжать. А на мой вопрос, что мой ребенок инвалид детства и что мне теперь с этим делать, махнули рукой типа звоните - расскажем- с тем и ушла. 30.01.2013 12:16:41, skorpioha
Вилюйская
=Перед новым годом привезла в опеку кучу подарков- думала- хоть это сдвинет каток оформления документов- куда там=
не надо бисер перед сами знаете кем метать...
это что ж получается,они к вам спиной,а вы перед ними приседаете,да еще подарки возите.
По поводу свидетельства.Не надо никуда ехать.
Читайте внимательно!
Идёте в свой загс,который ближе всего,т.е по месту жительства.Просите сделать запрос в загс города № (на свидетельстве написано что это за загс)и пишете заявление на внесение изменений в свидетельство о рождении ребенка,а именно просите поставить печать и подтвердить гражданство.
Есть единая база.В "том" загсе проверят подлинность и внесут изменения в ваше СоР.Пришлют почтой в ваш загс.Попросите сотрудника вашего загса,чтобы уведомила вас о получении,либо прямо в заявлении напишите,что просите отправить СоР вам почтой.
Недавно проходила похожую процедуру с внесением изменений в Свидетельство.
И поменьше в рот им смотрите.Ата правильно написала,почитайте её пост.Все заявления(любые) только письменно и с регистрацией входящего номера,и датой.
Я в конце всегда приписываю такую фразу:
"Напоминаю вам,что по закону такому-то срок ответа по обращениям граждан составляет 30 дней с момента подачи заявления.Прошу дать ответ не позднее указанного срока по адресу:........"
30.01.2013 12:57:13, Вилюйская
По началу когда опеку оформляла, я же её за полтора месяца оформила,вроде как все быстро делалось,хотя мне от них мало что надо было, хотя тоже подгоняла, сидела над душой. А тут только ребенка забрала - дело в опеку привезла , ну и с новым годом поздравила. Короче зла не хватает. Пишу заявление на выплаты. Стоит надо мной- прошу не ставить даты, Я ей в ответ: а юрист говорит ставить. Психанула убежала. Я конечно не поставила, думаю что с ними портить отношения. документы забирает- спасибо что дату не поставили- я промолчала. 30.01.2013 14:19:48, skorpioha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!