Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

концлагерь на дому?

Если не так, то что? Почему не обращались к специалистам? Какие условия не возможно создать дома, чтобы ребенок накушал не 6 кг к трем годам, а хотя бы 12? Почему не просили помощи, консультации, не госпитализировались? Еще одно- почему этих и подобных им людей не привлекают к уголовной ответственности? Опеки когда-нибудь обращаются в полицию? Кто-нибудь знает случаи? Мало того, что ребенок избит(не верю, что дети друг другу такие увечья могут поставить), так еще и систематическое истязание голодом, не оказание медицинской помощи, если уж его так трудно накормить. Это ли не преступление?
Вот редко тут свечусь, но сдесь не могу молчать- почему только изъяли «за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей»? Ведь не маргиналы, которые уже без мозгов и спросить с них нечего, а люди прошедшие какой-то отбор, вменяемые. Не сказано сколько дети были у них, месяцы или годы, но если они не лечили больного, значит сознательно его заморили. Ничего не было сказано о том, что родители обращались куда то за ромощью.
28.01.2013 18:09:59,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей подруги сына в армию не забрали по причине отсутствия положенной массы тела.
Доходяга по жизни, куда только не возили. Уж 25 лет, а тощий как из концлагеря вчера прибыл. И ничего живет... :)
29.01.2013 14:47:41, Яия
Lita
Я бы не особо доверяла КП. У них достоверность данных как у Life News и те же методы работы :(

Но до завершения следсвия я бы не стала ломать копья. У ребенка может быть муковисцидоз, мальабсобция, целиакия, да куча разных вещей. И нет в деревне ни аптеки, ни врача, фельдшер приедет раз в неделю (много, а то раз в месяц).

Ребенка надо обследовать? Хорошо.

Начнем с начала. Кто выдаст направление? Сейчас за неправильно выданное направление (неправильно по мнению страховой или минздрава) очень больно бьют врачам по рукам. Я в Мск, зная все свои права и обязанности поликлиники выбивала направление 3 дня с консультациями и наездами Комитета и через главврача. Кто будет этим в деревне заниматься?

Допустим, направление выдано. Не в больницу, а на обследование. Это надо ехать в город (деньги), жить там где-то несоклько дней (ДЕНЬГИ), ходить по врачам (не факт, что смогут все устроить в несколько дней), питаться (деньги) и ехать обратно (ДЕНЬГИ). Тупо - нет денег. Что делать?

По поводу синяков и ссадин на лице - это даже не смешно, особенно после истерики вокруг Глеба Агеева. Я ниже уже писала - мои брат с сестрой так дрались, что зубы выбивали и пальцы друг другу ломали. Ссадины на лице были делом настолкьо привычным, что никто их в расчет не брал.

Следствие разберется. Участковый - не такая уж фигура чтобы его прикрывать.
29.01.2013 14:39:41, Lita
Почему обязательно нужно следовать по возможно кривому измышлению журналюги, который искал жареных фактов. У нас нет проверенной информации об этой семье и об этом ребенке. Очень возможно, что ребенок болен. А при существующем состоянии медиицны в нашей стране, Сибири в частности, а в сибирской глубинке особенно, пропустить/запустить любое серьезное заболевание, не проблема. Проблема, я бы сказала, это заболевание обнаружить и начать его лечить с пользой. Если у родителей нет никаких медицинских познаний, а слепое доверие врачам/фельшерам (а в глубинке это еще сохранилось), то они сидят и не беспокоятся, если им сказали "израстет, пройдет". Кстати, коронная фраза по поводу белезней детей, и не только в деревнях. 29.01.2013 11:59:13, silverheartcats
А синяки откуда? И кто вам дал право писать "журналюга"? Вы его знаете? У вас есть проверенные факты? С чего вы взяли, что ребенка вообще врачам показывали? Да и необязательно быть врачом, чтобы понять, что ребенок не должен весить 6кг в 3 года! 29.01.2013 13:56:01, псинка
Свобода слова раз, во вторых у ребенка с проблемами усваивомасти будут синяки постоянно. У меня 2х летка вся в синяках. Сыну поставила фингал игрушкой. Сыну 8 лет. Мужу разбила нос головой. 31.01.2013 07:23:02, vo
Да синяки за несколько секунд получить можно. ))) 29.01.2013 17:05:57, Elina
синяки? Лбом саданулся. 29.01.2013 15:16:33, Криптан
Трехлетка с шестью кг не может драться, он и стоять- то или сидеть не может. Не смотреть если за ним совсем и позволить другим детям делать с ним все, что угодно- тогда да. И Вообще, если такая уж деревня захудалая, они там все мрут что-ли, без медицинской помощи?
Такой вес ребенка- прямое направление на госпитализацию. Вот скорую вызвали же и сразу госпитализировали. А до этого случая получается т дела им не было. Не может человек, способный работать в полиции не понять, что ребенку нужна медицинская помощь. Дела им не было до него.
29.01.2013 17:09:55, baby fish
Вы нагнетаете. 29.01.2013 19:39:59, Elina
Мальчишка без синяков-не мальчишка! 29.01.2013 14:33:41, тоже аноним
Аноним, возьмите любого ребенка и посчитайте его синяки. А Журналюги, именно потому, что наши работнички СМИ давно себя дискредитировали поисками и подачей жаренных фактов по социальному заказу. 29.01.2013 14:09:18, silverheartcats
Обращаются опеки в полицию, не переживайте. И до суда дела доводят. 29.01.2013 09:53:19, яся 76
Мутная история.Я бы не стала скоропалительных выводов делать. У меня есть знакомые с кровным ребёнком, который в три года весит 7 кг. Уж этого ребёнка и в Израиль возили и в Москве со всеми профессорами пообследовались, но вот такой ребёнок, энергичный и тощенький.
А уж с какими проблемами приёма пищи дети из ДД приходят , тоже вроде ни для кого не секрет, кто жевать не может, кто глотать, кто тройную порцию съедает, да не в коня корм.
Короче надо бы поаккуратнее приговоры выносить:(
29.01.2013 09:28:51, О-к-с-а-н-а
плюсанусь 29.01.2013 09:48:44, silverheartcats
Мне вот что непонятно6 """""В краевой полиции говорят, что дети и так были худенькие – и в семью попали уже с дефицитом веса.""" Ворон ворону глаз не выклюет? Почему не врач ДД это говорит, а полицейские? 29.01.2013 06:31:24, Криптан
Марина (.)
Что тут непонятного? Проверку проводит полиция. Наверняка в личном деле ребенка лежит медзаключение из ДР. У моего ребенка в нем вес/рост/развитие написаны - набор с поступления и до выпуска, через каждые 3-6 месяцев. 29.01.2013 06:35:14, Марина (.)
Марина (.)
Я периодически от врачей выслушиваю "А вы его кормите"? Всегда ребенок был худющим, но вполне шустрым и с аппетитом. С гастроэнтерологом консультировалась.

Разобраться конечно нужно, какие могут быть медицинские причины, но не таким же образом, что потом еще психику всем лечить придется.

< чтобы ребенок накушал не 6 кг к трем годам, а хотя бы 12 >

У моей дочери и в 6 лет нет 12-ти кг. Ну мелкая, но вроде не самая мелкая в садиковской группе. Воспитатели ее еще уговаривают и пытаются кормить с ложечки.

А что синяки есть, так это еще поискать трехлетку, которые синяков не набивает.
29.01.2013 03:38:42, Марина (.)
Очень худенькая девочка. Но у нее и рост наверное маленький? Я и от врачей и от тренера такое слышу. Трое из двоих очень худые, один плохо ест, у второй быстрый обмен веществ, но по мне она нормальная. Младшая за всех троих покажет, что кормят, стройная, но щеки круглые откормленные. 29.01.2013 13:00:24, Pobeda
??????? У меня 2х летка тощая весит за 15 КГ. Вы о чем? 29.01.2013 07:39:15, vo
А моя 13 в 4,5 года. Щеки пухлые, о сама стройняшка))) 29.01.2013 17:42:01, Замужняя и с детьми
Видимо о "тощести" у всех разные понятия, моя весит 13 кг в 2 года, она малыш-крепыш. 29.01.2013 13:37:06, sesla
Аха, а если рост на 3 года, растяните вес на рост 30.01.2013 04:12:16, vo
PinkPiglet
Сколько же у нее рост, если она тоща??? Мой крепыш в 2.5 при росте 87 весит 14 и , мягко говоря, не худенький. А старший в 4.5 при 96 см весит 12 кг- и то, не сказать что бы излишне худ был, стройный скорее 29.01.2013 13:08:41, PinkPiglet
у меня ребенок столько в пять лет весил... 29.01.2013 12:05:21, химчанка
тощая? моя в 4 года весила 14,5 кило. Ваша - кабанчик. 29.01.2013 11:19:42, Криптан
УникаЛьнаЯ
ого. моя не тощая и вполне нормального роста 4,5 лет девушка весит 15-16 кг. 29.01.2013 09:52:36, УникаЛьнаЯ
Ничего себе "тощая".Моя мелкая в 8-9 лет весила 20 кг.Не могу сказать что толстая конечно,но и не такой у нее вид как у детей на фотке.Ну худая девочка,и все.На фотках действительно прям тощие дети.Но не факт что их прям голодом морят,возможно сами по себе мало едят,и изначально же были такие.Вот и не набирают.Но судя по фотке проблемы явн у детей есть с весом,они не просто худые там. 29.01.2013 09:21:57, Ямамба
Моя старшая сейчас в 9 с лишним весит 20 кг, это конечно, мало, но в классе есть девочки меньше и худее. Но почему мне ВСЕ врачи предъявляют претензии, непонятно, один врач со скорой, узнав, что под опекой, очень возбудился и заподозревал, что не кормлю. Думается, если б не моя приличная внешность и не нормальная квартира, то стукнули б на меня в опеку. Это как то от вида ребенка все же зависит. 29.01.2013 18:37:41, Солнечная .
а моя в 9 - весит 21 и она САМАЯ мелкая по росту/весу...

Даже учительница уже вздыхает - хоть бы она подросла еще... Хорошо, что можно скромно говорить, что это в нас с мужем она такая... А то бы точно решили, что не кормим.
30.01.2013 15:50:48, знакомая картина
Для девочки в 9 это наверное нормально, особенно мелкой. Мой сын правда очень худой. Все штаны которые в длину хорошо падают с попы, но у него рост не маленький. Дева моя одежду носит на 3 года. По сравнению с другими детьми худая. Она выше детей корые ее на год старше, сколько рост надо померить. На форуме одна мама писала чти ее 2х летка больше 22 КГ и не особо толстая. Здоровая по размерам детка? 30.01.2013 04:11:13, vo
127 см. Она шорты может надеть для 1- 2 х годовалого. Я вообще в голову не беру, это какое счастье иметь такую конституцию по жизни, не то что у меня здоровенную)))) У нее косточки узенькие -узенькие. 30.01.2013 06:52:19, Солнечная .
Если так растет, я бы не беспокоилась. Скорее всего все уходит в рост. У нас проблема была летом. Опухли коленки и там собралась жидкость от того что чашечки не успевали за ростом ног . Мое беспокойство по весу идет из за проблем с ногами. Иногда плачет по ночам из за болей. После протеиновых добавок пока вроде пока все ничего. Сейчас кушает всеми вечерами напролет, добавки больше не нужны. По поводу синяков не ребенке из статьи если у него проблему с усваимостью, наверняка нарушен химический состав крови, хрупкие сосуды. У моего ситтера был внук который не усваивал протеин, он был очень маленький, очень. Но он находился на периодическом лечении, поэтому не был худым, просто мусипуська, метр с кепкой. 30.01.2013 08:17:34, vo
Я в свою не знаю, как запихать. И ест плохо, и усваевается плохо. И врачи ничего не нашли, никаких отклонений в этой области. А вот. Тощая, как веревка. еще и бледненькая, пока не загорит. 29.01.2013 09:48:02, silverheartcats
Ну может и не надо запихивать, в меня в детстве не впихнуть было и в сестру. Выросли обе:) А нервов родители и бабушки нам потрепали. 29.01.2013 13:02:51, Pobeda
Может и не надо. А хочется, чтоб хоть чуточку прибавила. 29.01.2013 13:24:42, silverheartcats
Посмотрите рост-вес двухлеток по таблицам. Даже там нет в избыточном весе 15 кг.
2 года при максимуме роста 92 см, вес МАКСИМАЛЬНЫЙ (т.е. избыточный) = 14 кг. Все остальные двухлетки менее 14 кг.
Тощая двухлетка 15 кг?

"Вы о чем?"
[ссылка-1]
29.01.2013 08:22:34, Lussi01
Да, она у нас длинная и тощая. одежду носит нa 3 29.01.2013 09:07:56, vo
Тощая??? 15 кг?? Мои в 6 и 7 лет сейчас 17 и 20 кг. У меня младшая в 1 год 10 мес была 8 кг. 85 см. Рахотичная, но не тощая была. 29.01.2013 07:48:00, silverheartcats
У меня старший в его 7 был около 20 КГ, но он скелет . Штаны падают. Вес не набирает только рост и ест не останавливаясь. Сейчас в его 8 лет наверное 25 КГ. Это очень мало. Я ему двала протеиновые добавки, но результата нет особого. В классе сын один из самых худых при ускоряющемся росте. Дети оба высокие поэтому их вес по соотношению к росту незначительный. Если дети маленького роста может 20 КГ в 7 это нормально. Но мелькая носиться колесом а старший играет в хокей, веса там взяться не от куда 29.01.2013 09:08:50, vo
у меня в 11 мальчик при росте 140 с чем-то весит 29 кг, худой, но не дистрофик, ест нормально вполне. Кровный. 29.01.2013 10:11:57, мало?!))
У моего в без трех месяцев 12 летнего вес был 33 кг при росте 146 см. 29.01.2013 11:43:19, Elina
У нас наверное дети крупнее. У нас некптпрые 12ти летки 160-170 здоровые лбы 30.01.2013 04:05:20, vo
У кровной матери младшей.Валю забрали по причине дефицита массы тела.
В пол года-4кг.

В ДР
в 1г10 м(когда забирала)-8кг.
Она обследована там была вдоль и поперек!аппетит прекрасный-но вот такая тоска,что жить не хотелось.

Дома у нас уже-ест за двоих,за год выросла на 12см и добрала до 12,5кг.(сейчас она 91см и 12,5кг)
Очень худенькая(ну так смотрится).Лицо кругленькое,животик и грудная клетка более менее,а ноги и руки очень худенькие.
Она энергична)))
таких деток,как энерджайзеров я еще не видела.кстати в ДР-тоже самое говорили,что заберите поскорее.
Прям над душой стояли-ну забираете???ну когда???))))
И все у нее с усвояемостью нормально.Просто расход энергии большой.
А родителей вот лишили именно по этому показателю(основной)+сочли условия не очень подходящими.На старших детей в этой семье -ЛРП не было,они растут с мамой.
28.01.2013 22:49:45, DiLaiLa
Выходит несправедливо ребенка изъяли. 28.01.2013 23:16:21, Маргаритка
Получается так. 29.01.2013 13:06:30, Pobeda
Могу только об избиении. У меня брат и сестра, родные. 3 и 4 г. Недавно она так его долбанула копилкой что 2 огромные шишки были на голове, через неделю запустила игрушкой и попала в бровь. А в ноябре он бесился на кровати и ударился о спинку. Разбил нос, губы, губу прикусил. Представьте если это произошло б в одну неделю. Как будто лупим его. Палками. Добавьте ноги в синяках.
А она набила огромный синяк о косяк. Только сошел - на этом же месте синяк, в стол в угол впечаталась. Сама.
28.01.2013 20:34:51, Света)))
Lita
У меня брат с сестрой дрались смертным боем лет 10. Зубы выбивали, пальцы ломали, синяки и ссадины - на лице были в порядке вещей. Думаю, ООиП могли бы сильно заинтересоваться. 29.01.2013 14:18:28, Lita
У подруги была девочка(была, потому что выросла, сейчас у нее двое детей). В 5-6 лет я как-то вела девочку в музшколу. Это был анекдот. Я держу ее за руку и говорю-Оля, смотри, лужа-Оля говорит-Вижу-и падает прямо в эту лужу. Но я ж ее за руку держу, поэтому к луже прикоснулась только коленкой. Потом идем по тропинке через лесополосу- Оля врезается после предупреждения в дерево, которое стоит...сбоку тропинки. И таких мест на ее пути было просто немеряно. А уж синяков и шишек! 29.01.2013 00:39:18, mama17
lenalar
Наш обожает таскать с собой кошку. И щенок появился. Весь день проходит в вольной борьбе:) Исцарапан по всему телу, покусан, шишка на лбу, нос зажил недавно. 28.01.2013 23:20:04, lenalar
Как-то многовато(. Они у вас одни играют, без присмотра? 28.01.2013 20:49:13, Маргаритка
У нас на площадке детской есть девочка с СДВГ. Она может, стоя на ровном месте, так свалиться на асфальт, что ой - проблема с координацией. 29.01.2013 01:21:37, Елена_Марианна
наш старший носится как ураган, да даже когда медленно ходит все равно падает, стукается, ударяется, разбивает всё на пути и прочее и прочее и прочее 29.01.2013 00:02:18, мама 2х сыночков
Просто есть такие детки неуклюжие от природы, надо обязательно в спорт секции ходить,хотя для них это...тяжко и не интересно! 28.01.2013 21:56:28, Dekla
3 и 4 года малы еще вроде бы для спорт.секции, за такими еще присмотр круглосуточный нужен, ИМХО. 28.01.2013 22:06:04, Маргаритка
Да для них спорт и не подойдет,это такое обобщающее название любых занятий с физическими упражнениями. 28.01.2013 22:28:13, Dekla
Брали ребенка с отставанием по весу, в нагрузку к сестре ненужный мальчик, дома вес не поднимается- и не надо? Так что-ли? Найти причину они не хотели, пусть как хочет- хочет ест и живет, не хочет усваивать пищу- как хочет. Какая позиция взрослых? За оставление в опасности по поводу нелечения привлекать не надо? 28.01.2013 19:27:48, baby fish
Не все так однозначно думаю. У меня ребенок тоже не прибавляет в весе,хотя ест за троих. Растет только живот,но как был в 1г 8 кг и 81см,так и остался 8кг в 2 года,и по росту теперь 82 см.Не растет и не поправляется,правда и не худеет. Врачи разводят руками и списывают на ПЦНС. Вес то еще ничего,но вот то что в росте не прибавляет совсем... 28.01.2013 23:57:44, Леночка111
Там и девочка не блещет здоровыми формами, судя по фото. Деревня, я думаю... сами-то родители кровь с молоком, свой ребенок скорее всего тоже без особых проблем. Им и невдомек поди было, что как-то нужно это лечить, сами не отъедятся. 28.01.2013 19:32:35, Офигения
Вилюйская
Согласна.Я в МОНИКИ с Лизой лежала,у нас в отделении была такая девочка с мамой.В 2 года 5,5 кг.Реально дистрофик.Мне с первого раза тоже трудно было поверить,что это заболевание такое,при котором еда не усваивается... 28.01.2013 19:38:12, Вилюйская
Моя в 10 лет 119 см и 20 кг. Этакий дистрофик жизнерадостный. На безглютеновой диете, кушает хорошо, заболевание кишечника скомпенсировано, но растет и в весе прибывает очень медленно. Зато бегает и крутится очень быстро и беспрерывно. Даже когда стоит на месте - все время подпрыгивает. Видимо, на это вся энергия и уходит. 28.01.2013 21:38:13, atusik31
ИМХО- у ребенка какие-то серьезные проблемы с пищеварением. И не поставлен диагноз, родителям не даны рекомендации по его кормлению. Помните ситуацию с истощенным мальчиком из дд? Там был диагноз, который требовал особого режима кормления-и только после этого ребенок стал набирать вес. 28.01.2013 18:32:40, mama17
Но смотреть, как твой ре превращается в скелет и не обратиться к врачам!?
полицай и мама с толстой ряхой. Ну неужели так тяжело к врачам обратиться?
28.01.2013 23:59:04, Криптан
Lita
В Сибири? Сложно. Ибо кроме крупных городов там с медициной плохо и очень плохо. 29.01.2013 14:20:15, Lita
Я об этом уже несколько раз написала. Не верят.
Причем в столице Сибири - Новосибирске с медициной тоже весьма и весьма хреново.
29.01.2013 14:26:46, silverheartcats
Lita
Это же в Новосибе мальчика на скорой катали пока не умер? (сорри за цинизм, мне самой ужасно жалко что это все произошло).

У меня друг в Томске живет, еще знакомые в Новосибе, в Хабаровске, во Владике, в Чите, в П-К, на Сахалине (вот где ужас реальный). Да что там Сибирь - я ниже написала, братья мужа живут в Мичуринске и звонят нам чтобы мы им помогали диагноз родственнику поставить ибо там такое ощущение, даже коновала днем с огнем, не говоря уже о врачах :(
29.01.2013 15:43:19, Lita
Да разве ж это один случай такой?! А для диспансеризации к врачу попасть тоже проблема, хоть и на учете ребенок. Сначала к педиатру, потом педиатр выпишет направление, потом с жтим направлением в определенный день месяца (или недели, если повезет) записаться на очередь. И не факт, что от посещения крутого спеца за большие деньги толк какой то будет. Ой, да не могу я спокойно об этом! Полная *опа. 29.01.2013 15:52:13, silverheartcats
Lita
Ну про крутых спецов я тоже могу порассказать, причем в Мск. Один такой взял две с лишним тыщи за прием и на голубом глазу сказал, что не знает что это у ребенка, куда с этим идти и как лечить. Доктор наук, профессор, хирург детский, бл, а деньги-то взял. За две минуты разговора. :( 29.01.2013 17:24:11, Lita
О, у наших это в порядке вещей. А еще назначать повторные консультации на те же пару минут, а еще платные анализы за бешеные деньги, которые спокойненько можно сделать совершенно бесплатно, если знать. 29.01.2013 17:33:55, silverheartcats
Lita
Хочу, кстати, отметить, что нам встретились и отличные специалисты, прекрасные люди и врачи-профессионалы (в одном флаконе). Не так, чтобы много, но тем не менее. Они тоже есть. Большинство, конечно, так замучено рутиной и обязанностями не относящимися к диагностике и лечению, что невольно превращаются в бескосных рыб - не калечат, и ладно. :( 29.01.2013 17:56:14, Lita
Наверное есть. Это ж счастье таких встретить! 29.01.2013 18:02:15, silverheartcats
Та даже из того текста видно, что к местным медикам они обращались. 29.01.2013 00:32:24, mama17
А направление в крайцентр попросить не? Ладно бы, это были те, кто детей ни разу в жизни не видел. Но у них же есть дочка!
просто мальчик был не особо нужен - он шел прицепом к девочке.

там же написано, что ребенок в больнице кушает и набирает вес. Я знаю одно: хочешь похудеть - питайся в больнице.

Смотреть, как ребенок худеет... мне одно непонятно - папа - полицейский. У него мозг есть? Кодексы он когда в последний раз читал?
мне с трудом верится, что в ДД не рассказали об особенностьях питания ребенка.

Вот медкарту бы мальчишки посмотреть и назначения. вот просто интересно: сейчас всем детям делают поголовно обследование при передаче в семью. Моей даже УЗИ сердца делали.

Были ли там обследования? И чем кормили, все-таки приемные родители? И сколько кормили? И как кормили. мог ли ребенок пойти и сделать перекус?

ЗЫ: и все-таки, есть целиакия, или нет? Брат и сестра. оба худые.
29.01.2013 00:49:27, Криптан
А такая худоба только при целиакии бывает? Хотя-возможно, вполне. Но тогда однозначно родителей еще при передаче детей должны были предупредить и о диагнозе и о диете. 29.01.2013 00:51:24, mama17
Эндокринология, гастроэнтерология.
если бы мне попался такой ребенок (типа я - фельдшер), я бы заставила проделать весь клинический минимум с расширенной биохимией, какл на я/глист+копрограмма+скрытая кровь, УЗИ органов брюшной полости+почек+мочевого пузыря.
29.01.2013 05:54:50, Криптан
Dnnn
врачей еще хороших поискать, которые не отправят обратно и не скажут - все хорошо. Особенно в сельской местности, где про половину анализов небось и не слыхали и оборудования не имеют. 29.01.2013 09:45:00, Dnnn
Хихи, вот именно - "типа я фельшер". Фельшер в деревне даже не станет этим напрягаться. 29.01.2013 06:42:13, silverheartcats
а шо, мне полгода на очке - буду фельдером. Я ж акушерка :0 29.01.2013 11:20:53, Криптан
Да я ж продеревенских фельшеров. Мы один раз сходили, до сих пор валяюсь. Я думала, что такие типы уже вымерли, как из анекдота. Жуть. Это ж сибирская глубинка, вот не удивляюсь нисколько. 29.01.2013 11:30:32, silverheartcats
Но дистрофия 3 степени это ж крайняя степень? Или путаю? То есть типа 4 нету уже-это труп дальше? Какой бы ни был там фельдшер-не мог же он не увидеть такую сильную степень истощения,ребенок то маленький.Может врут они-не смотрел ребенка никто из врачей вообще. 29.01.2013 13:35:01, Ямамба
Если что, я из нашего показательного др с врачом диетологом и кучей персонала брала девочку полутора лет с анемией 2 степени, дистрофией 2 степени и рахитом 2 степени. У нее вообще не было подкожной жировой прослойки, вся кожа висела складками и попа была размером с мой кулак. Девочку кормили нормально. В семье она потом ела все, что видела. 29.01.2013 13:59:35, mama17
Ну то есть это ж видно просто при взгляде.Получается это что-что тот же фельдшер видел,но не посчитал нужным записать это в карту или сказать этим людям? Это ж странно как-то,ему то зачем лишние проблемы на свою голову.Тем более знал что дети приемные.Ну видишь что с ребенком проблема-запиши .Скажи что видишь,ведь одни кости торчат. 29.01.2013 14:23:37, Ямамба
Правильно. У меня тогда прибежала участковая и стала срочно требовать госпитализации ребенка, который был дома неделю. Я ее послала и попросила месяц- если ребенок вес не наберет, положу на обследование. За месяц ребенок набрал кило веса, это сняло все вопросы, хотя выглядела она по-прежему не айс. Нормальный вид приобрела только через полгода. 29.01.2013 15:26:29, mama17
+1 он может просто не усваивать пищу, коровий белок например - а чем его в деревне кормят? 28.01.2013 23:33:44, BlondinkO
ну да, спец режим, спецрацион + спецприготовление(перетертая или только вареная пища и тыпы)
там еще разбираться надо :( может его в больнице Машенькой откармливают сейчас
28.01.2013 18:36:47, Eugeniya
Этим родителям что мешало Машенькой откармливать или перетерать пищу? В чем сложность? 28.01.2013 19:20:24, baby fish
да нивчем
считали просто что взяли такого худенького -может у него конституция такая
моего хоть машенькой хоть петенькой - если он шилопопый, то и будет худой как велосипед+ папа у него астеник
поправляется только в больничке - когда лежит пластом под капельницами
одно благо на мордочку не худой(все таки раздетым его не все видят) :)
но уже 9 месяцев дома - дела понемногу налаживаются, посвежел, даже животик появился :)
28.01.2013 21:24:25, Eugeniya
Может и глюкозой внутривенно или через зонд. 28.01.2013 18:38:21, mama17
Марина (.)
Я тоже думаю, что капельницами вес поднимают. Вряд ли вдруг в таких условиях аппетит поднимется. 29.01.2013 03:46:01, Марина (.)
Одной глюкозой вес не поднимешь. Белок нужен, жиры нужны. 29.01.2013 05:55:42, Криптан
Марина (.)
Помню девочке с расщелиной еще такое рекомендовали: [ссылка-1]
Но не знаю, до какого возраста такое применяется.

Может Элькар еще для аппетита. Но это я в конфе начиталась, врачи ни разу не советовали.
29.01.2013 05:58:40, Марина (.)
не хочется верить в такое зверство :( ладно еще когда сгоряча "упал-проснулся-гипс", но что бы систематически морить голодом 3х летку 28.01.2013 18:40:32, Eugeniya
забирала сына 6,5лет, 116см рост, 24кг из приюта
через месяц 116см, 21кг - круги под глазами, ребра торчат
кормила разнообразно, калорийно, но периодами приходилось заставлять/пугать
через пол года 120см, 22кг

когда заболевает/температурит становится за 2-3 дня похож на того мальчика на фото(где ребрышки торчат)
при том что все в семье унас не худенькие - соседи уже косились на меня :(

так что может не все так банально, особенно если у ребенка проблемы с кишечником - он кушает но не поправляется(оно не усваивается) и фельдшер в деревне не факт что могла им подсказать что-то дельное
28.01.2013 18:26:31, Eugeniya
когда заболевает/температурит становится за 2-3 дня похож на того мальчика на фото

А если не на 2-3 дня, а месяцами такой, и худее и худее? Тоже окей?
28.01.2013 19:18:10, baby fish
baby fish, как вы наберете вес ребенку ребенка, если он ест и не поправляется? 28.01.2013 19:58:47, Elina
К врачу надо идти в этом случае. А вдруг там целиакия? 29.01.2013 00:04:33, Криптан
Судя по статье, за год особой худобы ни местный фельдшер не видел, ни органы опеки, которые семью проверяли. 29.01.2013 00:58:11, Elina
не верю. вот честно - не верю. ООП могли проверять формально. Фельдшер... нам на педиатрии говорили, чтобы мы никогда и не думали писать патронаж детям на прогулке. можно быть толстомордым (жировые комочки Биша), но очень хцдым. А эти Бишевские комочки исчезают в последнюю очередь.

Интересно, дети в сад ходили?
29.01.2013 05:58:55, Криптан
Марина (.)
А я не верю, что прямо специально не давали есть.
Но может недостаточно просуетились с весом, это может быть, особенно если врачи до этого ничего дельного не посоветовали.
29.01.2013 06:02:37, Марина (.)
Им могли советовать спецпитание или нужно было особое приготовление с исключением/включением некоторых продуктов.

Без медкарты говорить сложно.

Но я одного не понимаю, ну если ты видишь, что ребенок тает на глазах, пусть даже фельдшер говорит, что все нормально, почему нельзя ребенка было в центр отвезти?
29.01.2013 06:23:35, Криптан
Lita
Ну как"почему"? "Перерастет" - ведь так обычно гвоорят. Сколько видела тут топиков "ребенок не растет", "за год-два-три прибавил всего 2 см" - и какие ответы в большинстве случаев?! Правильно: "пеперастет", "может у него био маленького роста", "мой тоже до 12 лет не рос, а потом ого-го" и т.п. Родитель почитает и успокоится. А время идет. А гипофиз гипоплазирован (возможно) или там аденома растет. Так все и идет. 29.01.2013 14:26:00, Lita
Он мог поначалу не таять на глазах. Ну худенький и худенький с точки зрения родителей, опеки, фельдшера, соседей и родственников.
Его состояние могло резко ухудшиться из-за болезни. Для маленького худышки потеря килограмма-полутора могла оказаться критичной.
29.01.2013 11:47:52, Elina
Потому что без направления не примут. А направление никто не даст. 29.01.2013 06:45:14, silverheartcats
Хорошо, если бы такая фигня была с кровной, какова была бы реакция новоиспеченных родителей? Бог дал - Бог взял? 29.01.2013 11:21:48, Криптан
Marisha
Кровного, наверно, к врачу отвезли бы уже, все-таки когда ребенок дома с рождения, полегче. Ну в плане, что видно, если проблемы полезут. А тут просто не знали, скорее всего, что и как. Не по злому умыслу. Взяли худенького нездорового ребенка, думали, в деревне-то откормят, но проблему до конца не прочувствовали. А врача нет, специалистов нет, никто не подсказал, не помог.
Это на самом деле, большая засада для приемных детей, которые попадают в деревенские семьи.
В деревнях-то сейчас ни больниц, ни поликлиник.
29.01.2013 11:55:44, Marisha
К сожалению, в глубинке именно так. 29.01.2013 11:32:01, silverheartcats
Марина (.)
Не знаю - таял или нет. Но со своим ребенком глаз замыливается, когда его видишь каждый день.
У меня Наташка месяцев с 6-ти стала очень плохо прибавлять в весе. Мне казалось, что вроде ничего, а врачи на осмотрах - "Чтооо это?"
Вот тогда смотрела всякие таблицы роста/веса в сети, пугалась, но как говорят - ребенок активный, бодрый, значит не все так плохо.
29.01.2013 06:29:49, Марина (.)
Марина, на фотографию поглядите: у ребенка видна грудина с отходящими от неё ребрами. Этого быть не должно. ДОпускается видимость 4-5 нижних ребер. 29.01.2013 06:36:48, Криптан
у меня такой реебнок был. Лет до 5. Смотреть было страшно. все кости и мослы были видны. А потом - тыдыщ! и начал набирать вес. Вот просто так, на ровном месте, ничто не предвещало. А ведь дитя дистрофию ставили. 29.01.2013 12:10:50, химчанка
Марина (.)
Ну кто ж спорит, что он очень худой.
Понятие не имею, сколько должно быть видно ребер. Особенно когда кто-то лежит на спине.

Таял - в том смысле что вес стал меньше за год или нет.
29.01.2013 07:01:14, Марина (.)
А Вы фотографии из Аушвица посмотрите. У них тоже грудина видна с отходящими ребрами и обозначены лицевые кости на черепе. 29.01.2013 11:22:49, Криптан
tЮлька
Уколы, витамины, спец питание, ферменты. - вариантов масса. 28.01.2013 20:43:35, tЮлька
В деревне то? 28.01.2013 21:59:21, Elina
tЮлька
Что, в деревне нет аптеки и медсестры?

Ферменты. Простой креон у моей тощей девки дает прибавку в кг в месяц, креон известен еще как мезим и явно есть в любой аптеке.

Спецпитание - та же смесь с приставкой -пре закупается в райцентре раз в три месяца, а еще есть сливки и манная каша

На гемоглабин, который также дает дефицит веса можно вообще просто профилактически подавать жидкое железо - явно никаких проблем даже фельдшеру назначить.
29.01.2013 11:03:37, tЮлька
Креон, спецпитание - в деревне таких слов может и не слышали. 29.01.2013 11:50:17, Elina
tЮлька
Вы давно были в деревне? 29.01.2013 12:52:00, tЮлька
Lita
У нас родственники не в деревне, в Мичуринске и Вологде живут. Таких слов местные фельдшера не знают. Родственники НАМ сюда в Москву звонят и спрашивают и консультируются по телефону. 29.01.2013 14:28:14, Lita
А я и сейчас в ней. Один час езда до миллионника. Слов вышеприведенных тут таких не знают. 29.01.2013 13:23:04, silverheartcats
Давно. В то относительно благополучное время человеку с сердечным приступом медичка могла предложить только валерианку и совет срочно искать машину и везти в город. После того благополучного времени всё пришло в упадок. Не представляю, что сейчас там происходит, т.к. единственную родственницу её дети перевезли в город. 29.01.2013 13:00:11, Elina
Точно не слышали. 29.01.2013 12:11:33, silverheartcats
Неа, нет в деревне аптеки и медсестры. И даже фельшерские пункты в сельской местности давно уж позакрывали. В лучшем случае фельшер раз в неделю приезжает. не буду даже говорить о его квалификации. 29.01.2013 11:27:19, silverheartcats
Раньше меня ответили. 29.01.2013 11:49:09, Elina
Пусть тогда помрет, раз в деревню угодил. 28.01.2013 22:05:35, Евгень_евна
ну да, им же сестра понравилась, а мальчик шел в нагрузку. 29.01.2013 00:07:39, Криптан
Почему помрет? Вот изъяли. Подлечат и в ДД отправят. 28.01.2013 22:17:25, Elina
Вопрос не в том, что они или я обязана это сделать (набрать), а в том, чтоб искать способ у докторов. Вот к ним пришли изымать детей, а они показывают выписки из больниц- лежали, обследовались, диагноз, лечение, рекомендаци по домашнему уходу. В этом случае бы не забрали детей. 28.01.2013 20:28:17, baby fish
"фельдшер в деревне не факт что могла им подсказать что-то дельное", но это точно не повод не заниматься здоровьем ребенка, есть рай. центры, города. Если бы не подавился, продолжали бы смотреть как загибается от истощения. 28.01.2013 18:52:43, Евгень_евна
продолжали бы смотреть как загибается от истощения

Вот и я о том же. Он не нужен им был? Не в одной извилине не пошевельнулось что-то сделать для ребенка.
28.01.2013 19:16:01, baby fish
Не, но странно, что фельдшер ребенка неоднократно осматривал и не направил никуда. Можно допустить, конечно, что боятся участкового в деревне, не говорят теперь всей правды. Но если дети хорошо одеты были, это гораздо больше денег надо потратить, чем кашу сварить или макароны, даже просто хлеб. Скорее всего, действительно проблемы со здоровьем и ухудшение. Может, на фоне гриппа, эпидемия сейчас. 28.01.2013 19:23:12, Офигения
вот именно
я когда у педиатра спросила - что худенький такой и не поправляется
она мне прочитала лекцию насчет "не раскармливайте ребенка -придет время сам наберет"
так это город, и доктор вполне вменяемая
28.01.2013 21:27:05, Eugeniya
Вилюйская
Лиза моя была в 5 лет чуть меньше 10 кг, рост 96. 28.01.2013 18:45:09, Вилюйская
Ваша Лиза могла двигаться, что-то говорить, не живой труп/скелет вы взяли? Если бы она такой стала через какое-то время, Вы не пошли бы по всем больницам? Можно ведь было даже его привести и одного в больницу сдать хоть под капельницу с глюкозой, но сдать в больницу, что-то делать, а не оставлять умирать дома. 28.01.2013 19:14:23, baby fish
Насчет сдать в больницу вы прикалываетесь что ли???? Вы пробовали в нее попасть, если нет направления и направление вам отказываются выдать!Моя близкая знакомая так бегала. Пришлось до Главы здравоохранения области дойти, чтобы ребенок в больницу попал. Она видит, что ребенку плохо, а врачи не видят. А еще бы пару недель ожидания и все!
Человека с тяжелым сердечным приступом привозим на своей машине в больницу скорой помощи, а его не принимают! НЕ по скорой привезли. Езжайте домой, туда вызывайте и пусть скорая привозит. Это в городе-миллионнике. А вы говорите - в деревне.
29.01.2013 06:51:23, silverheartcats
Но ведь взяли его в конце- концов! Всего лишь набрать скорую и сказать что плохо- придумить что- нибудь. 29.01.2013 17:19:17, baby fish
Вилюйская
Я несомненно не на стороне родителей,если они морили голодом ребенка.Думаю следствие разберется,наверняка сейчас ведётся проверка по этому делу.
Просто пока не было суда,как-то странно обвинять...презумпция невиновности опять же...
28.01.2013 19:35:23, Вилюйская
Я забирала дочь с ростом в 94-96 см и весом в 14,5. когда она у меня выросла до 101 см и стала весить 12,5, я забегала по врачам: анализы, фтизиатр, невролог, эндокринолог. Все мне говорили, что все нормально - ребенок стал двигаться + такая конституция. Но вот если бы был гастроэнтеролог, я бы и к нему пошла.

Мало ли что фельдшер (фершал - недоучившийся врач) сказала.
29.01.2013 00:13:31, Криптан
Конечно презумпция, но никто и не попробовал разобраться. Не умер и слава богу. 28.01.2013 20:30:25, baby fish
Вилюйская
Но вы-то откуда знаете,что не пытались разобраться?
Вам что,лично докладывают о ходе следствия?
Вы очень воинственно настроены...Посмотрите по ветке обсуждения...худой ребенок никого не оставил равнодушным,но версии происшедшего могут быть разные...
Вы считаете папа-полицейский дурачок-камикадзе?Сам себе роет могилку и готовит место на зоне?Нарочно морит голодом ребенка и не дает ему еду на глазах всей деревни?Он не знает меры ответственности за издевательство над ребенком?Извините,но слабо в это верится...Живут в деревне,все друг у друга на глазах,все всё знают.
29.01.2013 11:17:14, Вилюйская
Нет, они просто не пытались задуматься, что можно сделать для него. Бездействие. Я не воинственна настроена, просто в шоке. 29.01.2013 17:21:48, baby fish
Я могу представить, какие бы были комменты, если б этого ребенка представили, как отобранного у иностранных усыновителей. 29.01.2013 11:26:17, Криптан
Если бы это случилось в городе, на глазах у участкового педиатра - то да, надо было и родителей, и педиатра, и опеку судить. А тут нищая деревня, растерявшая остатки советской инфраструктуры, чего с них требовать.

Кстати, среди пресловутых американских усыновителей есть континент многодетных обитателей сельской местности, малообразованных, но весьма упертых в своих убеждениях, и если ребенка не видит врач или хоть кто-то грамотный, вполне может подобная история случиться. Родителям далеко не всегда хватает мозгов, к сожалению.
29.01.2013 13:21:32, OlgaStPb
Тьфу, нечаянно анонимно получилось. 29.01.2013 13:28:20, OlgaStPb
Вилюйская
Это тут при чем?
Понимаете,ЗАБЫТЬ(б) в машине на 50 градусной жаре-вот это реальная жесть.Хоть это в Америке,хоть в России...без разницы...это преступление.Я говорю только о том,что в этом случае надзорные и следственные органы разберутся,только после этого будет сделан вывод.Чего раньше времени волну гнать.
29.01.2013 11:33:15, Вилюйская
Это случается только один день в жизни. А доходяга у них на глазах был ежедневно. " ну такой уж, что поделаешь?" 29.01.2013 17:24:03, baby fish
[ссылка-1] запретить владельцам машин рожать. 29.01.2013 15:24:16, Криптан
Марина (.)
Ну вроде и была похожая история с иностранцами. Не смогли они ребенка выкормить никак. 29.01.2013 11:29:31, Марина (.)
Вилюйская
Марина,мне хоть американцы,хоть узбеки,хоть русские...
Мои комментарии не изменятся в зависимости от национальности.
Если это реально преступление,то какая разница кто его совершил...отношение будет одинаковое...
29.01.2013 11:40:04, Вилюйская
Американцы не смогли выкормить-вылечить. У их усыновленного из России ребенка был муковисцидоз. 29.01.2013 11:53:45, Elina
Марина (.)
Или НЕ преступление, а диагноз, как и там было.

Может фельдшера сейчас крайним назначат...
29.01.2013 11:46:54, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!