Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подрощенные ... кто брал в семью ?

это совсем сложно для всех???
есть семья , двое детей, один уже взрослый, другому ребенку 8 , возраст родителей 40-42, достаток хороший.
увидела мальчика 8 лет ... отличник, умничка .. и как если вдруг? ему 8 , дочери 8, как меж собой их "стыковать" ?как вообще все в таких случаях(? не младеньчик же , с которым все понятно
28.01.2013 00:52:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леди гы-гы
Ничего вдруг, не бойтесь кликуш. Главное это добиться контакта с ребенком, чтобы чувствовать его и понимать, и он чувствовал вас, и любовь конечно. Аы люблю своего с каждым годом все больше, а вначале основное чувство было это неприязнь, полюбить можно, если захотите, любовь это выбор. Ошибка многих заключаетя в том, что они ждут любви слишком скоро и нифига на самом деле для этого не делают, для любви в смысле. 29.01.2013 01:51:09, Леди гы-гы
LPA20072007
По-хорошему нельзя брать детей старше или одинакового возраста с уже имеющимися в семье. Но как говориться, если нельзя, но очень хочется от можно. Все сильно зависит от детей. Обычно паспортный возраст детей из системы опережает психологический. Если дочка бойкая и как говориться «палец в рот не клади», да еще девочки обычно взрослеют раньше, а мальчик спокойный то можно попробовать.
Про вопрос «стыковать» в каком ракурсе? Если любовь-морковь в телесном плане, то разводить и не оставлять вместе + профилактические беседы и половое просвещение. Если в эмоциональном плане то тут труднее и лучше советоваться с психологом, который знает обоих детей и вашу семью.
Удачи!!!
28.01.2013 16:14:47, LPA20072007
Я вот реально не понимаю, как можно РАЗНОПОЛЫХ неродных детей сознательно соединять под одной крышей.
Ведь это неестественно и опасно.У меня 2 подростка мальчика своих.Не представляю, что в доме будет посторонняя девочка .Мальчики мои культурные, но природа,мать наша..Что то граничит со сводничеством.Если большая разница в возрасте 10 и более -думаю, ничего.
28.01.2013 14:34:14, /*/*/
Леди гы-гы
Типа ваши культирные мальчики нигде девок не видели кроме вас? Гыгыгыгыгыы или взять в семью означает запихать в одну спальню спать валетиком по вашему? Гыгыгыгы у тех детей у кого томозов нет нет тормоза и на поняти родственник 29.01.2013 02:16:15, Леди гы-гы
Я Вам больше скажу. Надо запретить раздавать девочек в полные семьи, только матерям-одиночкам. И обязательно брать подписку-обязательство не выходить замуж, помните как раньше, при вселении в рабочее общежитие? Потому что папы они конечно культурные, но природа, мать их. (если что, модераторам-"мать их" это не ругательство) 28.01.2013 20:55:11, Маргаритка
Однушка
А если в своей семье подходящей девочки не будет. они и секса не узнают. что ли?)
Лишь бы не слишком рано и без вреда для здоровья и нарушений УК РФ )... а спать они все равно с кем-то будут, и первые союзы все равно быстро распадутся. Так что, друг с другом или с кем-то со стороны - не так важно )
28.01.2013 20:38:45, Однушка
А я вот реально не понимаю, как можно такие глупости писать. 28.01.2013 19:12:30, mama17
Corgik
Ерунда какая. Но Вам не стоит даже и пробовать, не получится, раз вы ТАК думаете. 28.01.2013 16:46:53, Corgik
при правильном разганичении жизненного пространства - ничего особенного
это если вы будете к 12-14летнему подростку селить такого же возраста ребенка другого пола -ну тогда с какой то долей вероятности что-то может быть
и то -совсем совсем не факт
28.01.2013 14:54:53, Eugeniya
Вилюйская
Про сводничество-это ваши личные тараканы,как в анекдоте про свекровь и невестку((((((
У меня два кровных,две девочки и мальчик приёмные.По-моему вы вообще не в кассу.А два мальчика под одной крышей ничего?Не напрягает?А то столько случаев,столько случаев....
28.01.2013 14:41:44, Вилюйская
ЖенаПолковника
Почитайте конфу и архив. Такие темы поднимаются минимум раз в неделю.
Как будут складываться отношения, будет очень зависеть от характера, здоровья ребенка, времени нахождения в системе, степени травмированности его в кровной семье. А самое главное от вашей готовности принять скорее всего очень непростого ребенка, понять его проблемы, принять, работать с ними, а также от готовности всех членов вашей семьи.
Рецептов нет, все семьи и дети очень индивидуальны.
Судя по вопросу, в проблемы вы не вникали и конфу не читали, очень советую почитать. И Школу приемного родителя пройти...
28.01.2013 10:02:33, ЖенаПолковника
Да, всё действительно индивидуально. Наш в 7 лет требует много внимания, но ничего особо "трудного нет". Читала, что и головой об стенку дети бьются, по ночам орут, волосы на себе рвут. Вот характер постоянно показывает, но у нас пока адаптация. 28.01.2013 09:19:22, newFosterMama
Со всеми детьми у всех все по-разному. У кого-то с младенцами мрак, у кого-то подростки вливаются в семью безболезненно и как будто всегда в ней были.
Что значит "стыковать"?
28.01.2013 01:13:41, Фортунка
Ну наверно ТС имеет ввиду, что объяснить ребёнкам, что они щас брат и сестра, шоб не было всяких там Love Story ;) 28.01.2013 01:57:20, Oleg43
Олег, извините конечно, а почему Вы с женой через конфу общаетесь?))) Сотру потом). 28.01.2013 02:07:29, Маргаритка
Ха, я иногда в контакте своим детям что-то пишу:) Нельзя? 28.01.2013 23:15:10, mama17
Тем, которые в соседней комнате?) Не, я своим звоню по мобильнику на второй этаж, потому что подниматься лень, но в соседнюю комнату обычно по старинке, голосом). 29.01.2013 00:29:41, Маргаритка
Да можно и не стирать :)

Ну мы практикуем разные методы и формы общения )))
28.01.2013 11:42:21, Oleg43
Понятно). Вспомнила как часто бывают заявки на радио "поздравьте пожалуйста мою жену Машу с днем свадьбы, она в соседней комнате сидит". Всегда это смешит почему-то). 28.01.2013 18:23:00, Маргаритка
ггг мы с мужем так на фейсбуке переписываемся, сидя в одной комнате. 28.01.2013 02:59:47, Tulsa
ОльгаЛ
"мам, ты где?" - из ТЦ домой еду- мааам!- Что? -Ты, вообще-то, со мной была..-Блииин!Сейчас вернусь))))) 28.01.2013 03:23:45, ОльгаЛ
это прикол у нас давно гуляет:) уже на русский перевели, ха 28.01.2013 05:38:10, Tulsa
Ну не хватало нам еще темы конференции в личном общении обсуждать :) нам и так есть о чем поговорить :) 28.01.2013 02:57:17, Фортунка
ЖенаПолковника
:)
До меня только в теме про ремонт дошло, кто жена Олега...)))
28.01.2013 09:57:13, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!