Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Классификация усыновителей

Я задумалась, чем усыновители отличаются от прочих, даже не представляющих себе, зачем брать чужих детей.1 категория – профессиональные мамы. Это приемные семьи до 10 детей, чаще в сельских районах. Живут они на зарплату приемных родителей и детей берут потому, почему доктор больных лечит. Кстати, это вовсе не значит, что: они детей не любят, взяли ради денег и наживаются. Хотела бы увидеть хоть одного, кто бы так уж нажился, да и как мамы, они обычно самые опытные. Интересно, чем они отличаются от таких же семей, которые ради заработка гусей разводят и зарабатывают не меньше, но гораздо спокойнее? 2 категория - имитушки. Бездетные семьи, чаще всего с тайной усыновления. Берут одного, иногда потом второго. Некоторые входят во вкус и переходят в третью категорию - загадочные усыновители. Разумных причин для объяснения своих поступков не имеют. Могут быть свои дети, сами мамы могут быть вполне успешные в профессиональной сфере, мифические размеры пособий практически не перекрывают расходов на часто очень сложных детей, а мамы берут второго, третьего… И что я заметила – очень часто у самих приемных мам в детстве были сложные отношения со своими мамами. Выборка не полная, но процент значителен. Что ими движет – попытка добрать, дополучить любовь и внимание? Стать наконец-то нужной, не повторить ошибок своих родителей, даже искупить их? Это одна сторона, есть и иные, еще непонятнее…
25.01.2013 14:02:24,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И носит же здесь странных людей, со странными вопросами,со странными взглядами ?.....
И это на таком серьёзном форуме,с серьезными мамами,с серьезными взглядами,в серьезными поступками....
Да, милочка вы не туда написали,вам бы на сайт с другими сторонами,еще понепонятнее.....
29.01.2013 14:40:44, В непонятках
Варвара Васильевна, а вы меньше думайте и больше делайте, толку больше будет.
Да незабудте за себя, грешную помолиться, грехи свои искупить, а мы уж как-нибудь......
28.01.2013 09:39:25, варварЕ васильевнЕ
Мне непонятна тяга к классификации и анализу, поиски мотивов. Что Вам лично это даст? Чем-то и в чём-то поможет? Или просто от скуки? 27.01.2013 20:45:39, Филина мама
Вы много выпили? 27.01.2013 18:17:13, ДА.....!?
А вы сами к какому пункту себя относите? 27.01.2013 11:52:06, sesla
Голубушка
Она за мир во всём мире:))) 27.01.2013 20:07:18, Голубушка
"И что я заметила – очень часто у самих приемных мам в детстве были сложные отношения со своими мамами. Выборка не полная, но процент значителен. Что ими движет – попытка добрать, дополучить любовь и внимание? Стать наконец-то нужной, не повторить ошибок своих родителей, даже искупить их? Это одна сторона, есть и иные, еще непонятнее…"
Странно, это все что вы заметили?
1.Отношения с мамой и родственниками замечательные.И мало того, я себя считаю заботливой дочерью.
2.Любовью в семье не была обделена никогда.
3.Свой сын получил высшее образование и вполне счастлив.
4.Что касается нужности, то я вполне себе окружена заботой моей семьи и мне это нравится.
Почему взяли ребенка? А вот вы не ищите мотива.Взяли потому что это наш образ жизни-воспитывать ребенка.Водить в сад,гулять, путешествовать, проходить заново этапы развития личности.Родятся внуки и ими будем заниматься с удовольствием.
Можем позволить себе такую роскошь как наследование ребенком одной из квартир и дать образование за границей.
Вот вы просто не делите людей на категории, все кто взял детей строят свою жизнь.С заработком, без заработка,бедные, богатые они свою жизнь проживают так ,как считают нужным.
Мы берем чужих детей , кто-то нас не может понять.
Кто-то разводит собак, а кто-то зажимает нос от вони шерсти,
Кто-то разводит попугаев, а они такие нечистоплотные и так всегда и во всем....
А мне вот приятнее "разводить" детей.Чистоплотность их зависит от меня.Разговаривают, могут составить компанию, приятные компаньоны в путешествии, хорошо обучаемы и т.ды...... :)
Просто образ жизни у людей такой.
Мне неприятно когда кто-то пытается рыться в мозгах усыновителей, пытаясь вывести какую-то мифическую формулу основания их поступка.Тем более вы тут выискиваете недолюбленность, недоласканность,до искупления вины аж добрались. Однобокий взгляд какой-то. А усыновители люди разные, но что точно у них не отнимешь так это древнее желание (инстинкт?) быть матерью.
27.01.2013 08:14:35, Тетрик
3. Третья категория. Йа думаю, очень многочисленная.

Около 40. Свои дети подрастают (или выросли). Хочется маленького. А не получается. Сил много, энергии - еще больше. Внуков пока нету, или они далеко :)))
26.01.2013 06:30:09, masha__usa
Сложно что-то :) Не поняла. 25.01.2013 22:39:06, ДраКошка
ДевятиМамка
Все люди делятся на два типа:
1. те, которые делят людей на типы
2. те, которые НЕ делят людей на типы.
:))
Я считаю, что как минимум 384 разных характера (как врожденное свойство личности) и несколько тысяч разных личных обстоятельств (как внешний фактор) не слишком-то поддаются такой упрощенной классификации.
Добавим сюда еще 384 характера пап, которые редко совпадают с мамами, детей, которые часто оказывают влияние на выбор...
Короче, в жизни все сложнее и интереснее.
25.01.2013 22:27:13, ДевятиМамка
Голубушка
Молодца, Аля:))) 27.01.2013 20:09:40, Голубушка
Редкостный бред.
Как, собственно, и другие классификации, построенные на недостаточной информации.
25.01.2013 21:41:56, Фортунка
Варвара Василевна, с чего вдруг Вы усыновителей классифицировать решили? Да еще так однобоко? Статейку где-то тиснуть возжелали? :) 25.01.2013 21:02:36, Марина1001
Голубушка
Лариса Паутова-2?:))) 27.01.2013 20:11:04, Голубушка
я, наверное, из загадочных, но отношения с мамой у меня были в детстве прекрасные и любви мне хватало всяческой. с первым ребенком у меня была четкая причина для усыновления, и да - немного связанная с родителями. но только с первым. 25.01.2013 21:02:23, Tulsa
Ой я тоже вся такая загадочная, свои есть, профессионально состоялась, мотивы усыновления туманны, да... Бред какой то 25.01.2013 22:15:47, бредятина
елена волк
Мне кажется, что загадочными усыновителями движет очень простое чувство - любовь. Вот просто внутри сидит себе любовь посиживает, обосновалась так без спросу и спокойно жить не дает. Отсюда и первый, и второй, и третий приемный и т.д.

Если присмотреться к этим загадочным повнимательней, то именно это и обнаружится.
25.01.2013 17:05:39, елена волк
Какая любовь? приемные дети переносят страшенный вирус "хочуещёребенка". Причем инкубационный период может быть как у гриппа, так и у СПИДа :):).
Меня этот вирус жреть.
26.01.2013 04:07:36, Криптан
ЖенаПолковника
А на конфе, среди таких же чокнутых, для этого вируса очень питательная среда..))) 27.01.2013 11:14:26, ЖенаПолковника
А шо, уже подцепили? еще хоцца ребенка? :):). 27.01.2013 13:12:07, Криптан
Точно подмечено. ))
Я вот пока в здравом уме, то понимаю, что мне еще одного, ну от силы двоих максимум, больше не потяну.
А когда вирус энтот активизируется, у меня ум за разум заходит, и хочется нагрести побольше, побольше... И этого возьму, и вон того, ой, а тут такие чудные тройняшки, хочу-хочу-хочу!
Лечится вирус, и то только как временное облегчение, только очередными проблемами от имеющихся детей. Сразу в глазах проясняется и спускаешься с небес на землю. Увы, это бывает нечасто и ненадолго, а потом опять рецидив наступает. И что делать, а?
26.01.2013 11:38:34, нет реги
Поделиться этим жутким вирусом с другими. Я вот, не зная того, соседей заразила и форумчанку :) 26.01.2013 12:12:38, Криптан
скорее всего) 25.01.2013 21:02:40, Tulsa
Не согласна. Слишком просто. А те кто не взял ни одного - у них любви нет? То есть усыновители - люди с повышенным наличием любви по сравнению со всеми прочими? 25.01.2013 17:14:20, Варвара Василевна
елена волк
Мне кажется, что именно с повышенным по сравнению со средней температурой по больнице. 28.01.2013 13:05:16, елена волк
мама Ирина
Элементарно же, Ватсон)), про любовь-то. Вот любишь этих трагладитов и все тут. Посмотрела на себя со стороны - везет в автобусе тетенька гиперактивного мальчика с сильной задержкой речевого развития (большинство его речей понятно только её) и восторженно улыбается, глядя на него, крутящегося как юла и пачкающего ногами всё, что только можно выпачкать, лаского и строго выговаривая ему за это. а на лице у тети блаженство, непонятное окружающим. А она-то знает, что четыре месяца назад юноша был неговорящий и панически боящийся больших скоплений людей, транспорта и отчаянно рыдавший по любому информационному поводу. А сейчас, глядя в окно, восторженно вопит: "Тётя, дядя, мамочка, глядите - красотаааа!" Причем, в особых случаях, может сказануть и "красотищща!))
А по теме про дисфункциональность - правда это, как бы не хотелось большинству зажмуриться и кричать, что это - гнусная ложь. Другое дело, что есть в человеке действительно неведомые ресурсы, позволяющие многое из описанного осмыслить, переработать/компенсировать. Кому-то этот список мешает жить, кому-то - неочень, кто-то компенсировался, а кто-то научился этим манипулировать и подпитываться ресурсами конструктивных))))
25.01.2013 20:59:42, мама Ирина
елена волк
У меня тоже всегда присутствует эта идиотская улыбка полного блаженства и умиления на лице, когда я еду со своим УО дитенком в транспорте и он ну просто жуть как асоциально себя ведет.

Мне совершенно всё равно как он себя ведет, я тащусь просто от его присутствия рядом.

Улыбка совершенно идиотская.
28.01.2013 14:02:01, елена волк
Corgik
Часто с гипертрофированным материнским инстинктом, имхо. 25.01.2013 17:23:33, Corgik
Ну не знаю. ИМХО, как раз с нормальным материнским инстинктом. В том смысле, чтобы подобрать потерявшихся детенышей, не делая их этого ни Великого Подвига, ни Страшной Жертвы. Лично мне больше всего было неприятно слышать именно восхищения в свой адрес от знакомых, узнававших, что я взяла приемного ребенка. Ну взяла и взяла, чего событие-то из этого устраивать? 25.01.2013 17:29:06, нет реги
елена волк
Так нет ни великого подвига, нет страшной жертвы - есть просто внутренняя потребность, когда просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. 28.01.2013 13:06:25, елена волк
Голубушка
Вот, и моего мужа тоже бесят эти:"Мы тебя ТАК уважаем". Он всегда в ответ вводит в ступор:"А до этого не так уважали?":))) 27.01.2013 20:18:06, Голубушка
Такое впечатление, что Вы как раз из тех людей, кто уверены, что нормальный человек любить чужих детей не может. И усыновители - это какие-то особые люди, чем-то отличающиеся от нормальных. Либо святые, либо корыстные, либо с психотравмой, либо еще какие-то, - но ненормальные.
Я Вас огорчу. Это все обычные люди. Очень разные, каждый со своей историей, но обычные. Вы же не ковыряетесь пристально в мотивах, почему люди получают образование, женятся, рожают детей, переезжают в другой город, строят дом, покупают квартиру и так далее? Так и с усыновлением. Берут и усыновляют, что в этом такого особенного?
25.01.2013 17:20:19, нет реги
Нормальный человек любить чужого детеныша может и будет, но не абстрактного, а попавшего в его семью, когда он почувствует дитё своим родным или хотя бы членом своей стаи, которого нужно защищать в обязательном порядке. Но множеству людей даже не приходит в голову обдумывать мысль об усыновлении, хотя попади ребенок в их семью - скажем часто видели через забор детдома по соседству(реальный случай)или ребенок родственников/знакомых - и любить его будут. То есть возможность любить есть, но лишь теоретически. На практике дети так и останутся за забором. 25.01.2013 18:06:39, Варвара Василевна
Так и запишем. Все приемные родители, которые сначала пришли в опеку, собрали документы, и только потом лицезрели своего будущего ребенка, - ненормальные. 25.01.2013 18:10:42, нет реги
Голубушка
Мы все АВАНЮРИСТЫ:) 27.01.2013 20:19:57, Голубушка
Однозначно :) 27.01.2013 22:46:01, ДраКошка
А что? Дети-индиго, гении и Мать Тереза - отклонения от среднестатистической нормы. 25.01.2013 18:16:30, Варвара Василевна
Так это общество кривое, если нормальный человек воспринимается гением или Матерью Терезой. 25.01.2013 18:30:05, нет реги
Я не могу понять, почем у мужчина, не бросивыший семью при рождении ребенка-инвалида считается героем. не могу понять, почему мужчина, не бросивший жену и кормящий её с ложечки и продолжающий её любить, превозносится до небес.

Обычный человеческий поступок. Обычный мужчина. полноценный мужчина.

И с приемными также. Обычный гражданский поступок.
26.01.2013 04:22:03, Криптан
во-во 26.01.2013 05:42:37, Tulsa
Corgik
Я, я хочу быть гением. Я взяла в здравом уме и твёрдой памяти приёмного ребёночка - мне уже можно себя им считать? 25.01.2013 18:34:36, Corgik
А Вы ребеночка видели до того, как доки начать собирать?
Если да, то не считается. ))))
25.01.2013 18:37:14, нет реги
ОльгаЛ
Я не видела))) И кликуха у друзей "Мать Тереза". Можно уже себе памятник в граните отливать?))) 25.01.2013 20:13:55, ОльгаЛ
Отлить в граните?)))) Попробуйте))))). 25.01.2013 21:13:54, Маргаритка
ОльгаЛ
Дык это путинское)) 25.01.2013 22:40:58, ОльгаЛ
Давно я не слушала вождей)))) Выпала из действительности))) 25.01.2013 22:42:32, Маргаритка
я не видела. И согласие была готова писать не глядя, я хотела детей, а детали меня мало волновали. 25.01.2013 18:48:06, химчанка
Винни
О, и у меня так:)
оба раза не видела.
А Кое-кто не соизволил проснуться в первую встречу, хоть завотделением уговаривала и Кое-кого, и нас "Хоть глазки увидите!" Не, подписали без любования глазками:) Потом любовались:0
26.01.2013 00:29:52, Винни
Corgik
Ой. Видела. Не подхожу уже? Вот облом. 25.01.2013 18:38:39, Corgik
Голубушка
Блин. И мне облом:) Хотя договорённость на расширения была раньше,- может, всё-таки засчитается, ну пожалуйста:))) 27.01.2013 20:23:15, Голубушка
ОльгаЛ
Да пожалуйста))) 29.01.2013 03:23:32, ОльгаЛ
Не-а, не канает тогда. ))))
Ну не переживайте, еще есть возможность приобщиться к гениям. )))) Секрет-то уже знаете. )))
25.01.2013 18:41:17, нет реги
Corgik
Да ладно. По сравнению с прошлыми годами, количество сирот в системе сильно уменьшилось. 25.01.2013 18:08:33, Corgik
Интересно, а вот те, кто животных в приютах подбирает и домой тащит, адаптирует или предпочитает брать у заводчиков здорово подрощенных животинок, тоже берут подрощенных детей?

Я вот вспоминала кошек всех и выяснила, что у меня всего две кошки с их младенчества. остальные были подрощенными.

Котята и щенята очень забавные, ми-ми-мишные, но подрощенные знают горшок, едят и слушают команду: "эточтотакое? анупошелотсюда!"
25.01.2013 16:10:02, Криптан
Голубушка
о_О, я сегодня крысы-отказника взяла:) Крошечного сфинкса с закрученными редкими вибрисами, огромными ушами и умильной мордой. Весь такой мой - ни секунды адаптации:) Вот придурки* люди - выставочный стандарт выкинули... 27.01.2013 20:29:24, Голубушка
Vulpes
У меня все звери подобранные были. Один сенька аж пятилетним с улицы.
Только два кота (текущих) "своерожденные" )))
Но следующего кота я, кстати, хочу купить у заводчиков.
25.01.2013 17:05:53, Vulpes
[пусто] 25.01.2013 16:53:34
А к горшку (прогулкам) приучать, лужи подтирать, вещи там обгрызеные... нафиг-нафиг. лучше подрощенное животное. 26.01.2013 04:58:40, Криптан
В моем случае нет совпадений. Кот у нас только один давно, а собак вообще не люблю. Из приютов домой никого не тащу. Приблудившася было беременная кошка родила у нас, а потом куда-то свалила, котят ее мы всех раздали. А подрощенных детей люблю больше по одной простой причине: они интереснее. 25.01.2013 16:27:12, нет реги
Но вообще-за всю страну не скажу)). А конкретно нв нашем курятнике-берут детей просто потому что хотят еще детей,а рожать не хотят. В основном по карьерным конечно соображениям-работу прерывать не хотят. Эту категорию я активно отговриваю)). Есть еще народ который парочку родил-а больше здоровье не позволяет,или не хочется больше просто рисковать здоровьем.А хочется троих к примеру)),или 4-рых. Тех не очень активно отговариваю)). В общем-этакие эгоисты, любящие детей,но не желающие особо напрягаться со своими собственными. 25.01.2013 16:01:23, Ямамба
Я между п.3 и "есть и иные, еще непонятнее" - видимо это п.4
Т.к.,
а) раньше рожать могла...но вся могота вышла видать после рождения сына
б) сын с проблемами по здоровью, это раз и хотела всегда ребя другого пола, это два
в) с мамой были идеальные отношения(царствия ей Небесного) - у меня самая хорошая мама на свете и видимо у меня не желание добрать а наоборот куда-то деть переизбыток любви: в мужа и сына стока не влазит :-)
г) в п.1 не перейду по фин.соображениям, т.к. при 2 больных детях не работать не смогу (много деньгов на лечение уходит), а совмещать свою работу и воспитание более 2 детей считаю не реальным для себя......
При условии возможности не работать и вполне достойно жить взяла бы еще пацанчика, но тоже под опеку с последующим усыновлением. Но это фантастика!
25.01.2013 15:44:36, Ольчик-36
Я не имитушка,ребенок приемный,но "не чужой" и пока один; маму свою люблю и уважаю. К слову,в нашем регионе усыновителям не платят вовсе. Все конфяне-люди с широкой душой,и слишком просто делить их на категории. 25.01.2013 14:41:09, Марфа Ив.
А по-моему классифицировать в данном вопросе вообще нельзя. У всех разные причины, желания и мечты. Есть те, кто не имитирует вовсе, берет не грудничка, и с мамой-детством все замечательно, а просто хочется что-то в жизни доброе сделать, настоящее. И след оставить после себя, вложить душу в маленького человека. Да сколько еще желаний у людей... 25.01.2013 14:34:11, Vanda 88
у МЕНЯ СТАРШАЯ СВОЯ...Мелкую взяли - я даже не знала-что в нашем регионе есть выплаты-просто перед фактом опека поставила-пишите завление на детские... В детстве,да и сейчас у меня с мамой ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Да и сама могла бы родить ещё если бы было от кого... Но... Не бросайте в меня тапками-как подумала-беременность-роды-декрет-бессонные ночи... Не хотелось бы усложнять жизнь и в материальном плане(вынужденное безденежье). Вот и решили на семейном совете УСЫНОВИТЬ... Кстати,дочь старшая сказала,что тоже когда выростит-то сначала нарожает сама,а потом возьмет девочку маленькую.как Яна. 25.01.2013 16:42:14, АНЮТА72
Ага, значит, те кто не берут - детей не любят и добра сделать не хотят? Одних этих желаний мало, чтобы попасть в огромную и многогранную третью категорию. 25.01.2013 14:57:18, Варвара Василевна
+ мильйон
Можно классифицировать по каким-то отдельным признакам, например, по возрасту принимаемых детей, или по их полу, или по количеству, или по причинам, которые сподвигли к такому решению, или еще по чему-то такому. Но все вместе настолько часто переплетается по-разному, и меняется со временем, что выделить какие-то устойчивые группы практически нереально.
25.01.2013 14:42:59, нет реги
Есть один мотив - эгоизм. И он ведущий. вот если начать копать, то каждый берет ребенка ради своих эгоистических убеждений. Я вот внуков хочу.
кто-то с тремя однополыми детьми хочет дитё другого пола, а рожать боится по известной причине.
кто-то еще ребенка хочет, но рожать не может или запретили.
кто-то детей вырастил, дети отучились и уехали, а энергию и любовь девать некуда
25.01.2013 14:49:25, Криптан
елена волк
Кстати соглашусь, что мотив эгоистический при усыновлении. Я ОЧЕНЬ хотела личного счастья, которое у меня ассоциировалось с ребенком. Вот и пошла за ним - за личным счастьем т.е. 28.01.2013 13:11:09, елена волк
ОльгаЛ
+++++++++ 25.01.2013 16:51:25, ОльгаЛ
"Есть один мотив - эгоизм" ++++++++++++++++++++%-)))))) 25.01.2013 16:45:56, мама 2х сыночков
Лиора
:) т.е. альтруизм исключаете в принципе? вообще не верите, что есть альтруисты?
эгоизм - стремление к личному благополучию. его то усыновители и лишаются в первую очередь и на дооооолгие годы :)
пообщавшись с усыновителями, могу сказать, что они для меня (ну большинство из них) - люди особого сорта. их поступки чаще иррациональны. это очень жертвенные и по-настоящему добрые люди. (себя не причисляю к этим замечательным личностям ни в коем разе :)) кстати, альтруизм от латинского альтер - другие. так они и правда ДРУГИЕ!
впрочем, вы отчасти тоже правы,т.к. кроме грубого эгоизма (мотив - стремление к чувственным наслаждениям), есть благородный эгоизм - возвышенные умственные наслаждения, идея о необходимости согласования удовлетворения личных потребностей с благом общества . а это практиЦки альтруизЬм :)
25.01.2013 15:15:37, Лиора
Не понимаю альтруизма в усыновлении. Мне дети дают гораздо больше чем я им. Я так чувствую. 25.01.2013 22:21:10, безреги2
Так альтруизм в усыновлении - это одна из самых больших ошибок, если понимать его как "я вся из себя такая добрая, облагодетельствую сиротинушку". Не уж, спасибо, не надо... 25.01.2013 22:40:43, нет реги
Лиора
а не надо его неправильно понимать :)
альтруизм - бескорыстная забота о благополучии других. с гордыней и самолюбованием ничего общего иметь не может по определению.
26.01.2013 00:48:49, Лиора
Увы, некоторые именно так и понимают. 26.01.2013 00:59:50, нет реги
Да, и кстати. От идеи жертвенности испытываю зубовный скрежет. Независимо от того, кто это будет делать. 25.01.2013 15:47:11, нет реги
Лиора
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих... 25.01.2013 15:55:02, Лиора
ну хорошо, Лиора, уговорили - альтруистический эгоизм или эгоистический альтруизм! :) 25.01.2013 15:22:18, Криптан
Смотря что понимать под эгоизмом.
Я вот испытываю офигительное удовольствие, если вижу радостных людей, а уж если радостных детей, то вообще! Самый писк моего удовольствия - это когда я сижу чем-то занимаюсь, а рядышком возятся детишки малые, в песочнице или там с машинками.
Так что если я делаю что-то, что радует детей, это самый что ни есть мой махровый эгоизм. )))))
25.01.2013 15:21:51, нет реги
Лиора
махровый! :) но таки благородный :)
а что понимать под эгоизмом - гадать не будем, заглянем в словарь. напр.,Брокгауз и Ефрон :
Эгоизм, новолат., 1) этич., мировоззрение, по которому единственным мотивом человеческих действий является стремление к личному благополучию, а также такой душевный склад, при котором это стремление поглощает всякие другие побуждения; при этом различают: грубый Э., если мотивом деятельности служит стремление к чувственным наслаждениям; благородный Э., если в сферу входят возвышенные умственные наслаждения и идея о необходимости согласования удовлетворения личных потребностей с общественным благом.
25.01.2013 15:34:51, Лиора
Да-да, все именно как по словарю. Стремлюсь именно к личному благополучию, невзирая на. Ну а что я себе под личным благополучием понимаю мир во всем мире, счастья всем и каждому, и вообще искренне считаю все человечество мне небезразличным, а еще я наивно верю, что каждый человек рождается талантливым и добрым, и в любых условиях имеет шансы стать лучше, то это уже так, детали, не стоящие внимания. На общественное благо мне глубоко начхать, если оное благо противоречить моему собственному представлению о том, что лучше для мира, в котором я живу, так что грубый я эгоист, грубый, не надо мне льстить. )))) 25.01.2013 15:40:47, нет реги
Лиора
:) да на здоровье. любой каприз из материала заказчика :) 25.01.2013 15:47:13, Лиора
Так Вы вампир! :):). нас двое! Мне вот дочь нравится удивлять. Последний раз удивляла бомбой для ванны. Столько радости было и удивления! 25.01.2013 15:26:11, Криптан
Corgik
Я в вашу вампирскую группу третьей влезу:) 25.01.2013 15:34:11, Corgik
ОльгаЛ
Ну и я прицеплюсь! К Чернышевскому: "Теория разумного эгоизма". 25.01.2013 16:25:54, ОльгаЛ
Во-во! ))))
Если хорошенечко покопаться, в мотивации любого усыновителя можно найти чернуху. Нормальные люди чужих детей любить не могут, и точка! )))) Во всяком случае, бескорыстно. ))))

Я Вам по секрету признаюсь, только никому не говорите. Я еще очень люблю осознавать, когда благодаря моей заботе дети расцветают. Такая опупенная гордость за себя наступает! Никакого альтруизма, опять сплошной эгоизм, гордыня и самодовольство, вот...
25.01.2013 15:33:46, нет реги
угу. Особенно когда на областной МПК говорят: "Ваш ребенок с ее anamnes vitae и учитывая биородителей, очень неплохо смотрится на фоне детей из благополучных семей, но с таким же диагнозом". И такая гордость за себя, за дочь. Ходишь, как Гуинплен, улыбаешься. 25.01.2013 15:46:38, Криптан
А еще гордее))) мне делается, когда опытнейший учитель, которая заменяет нашу молоденькую, ничего не зная о прошлом ребенка, говорит: вполне-вполне девочка, средняя, с русским плохо, но в остальном умница, развитая, активная. Это обычная общеообразовательная школа с исключительно домашними детьми. Я как индюк раздулась, это поймет только тот, кто понюхал досыта-ребенок с ЗПР, неговорящий, с неврологией, с махровейшим госпитализмом, голодавший, вполне выбился в люди)))) 25.01.2013 17:26:26, Солнечная .
+ мильйон ))))) 25.01.2013 14:51:09, нет реги
Есть еще и лентяи. лень рожать, с зубами да животом детскими маяться.
Есть и такие, кто намучившись с парой своих гиперактивных деток берут детеныша из ДД (проблемы, адаптация и так далее) и орут: "Блин, если бы наши кровные были такими, мы бы еще нарожали" и берут еще одного ребенка из ДД.

есть вещи, недоступные пониманию каждого отдельного человека. Я вот не понимаю, как можно взять сразу двоих-троих детей. Это - тройная адаптация и тройные проблемы. Но я примеряю на Себя: на самомаму с сыном-инвалидом.
25.01.2013 14:42:43, Криптан
okroshka
Бывают ещё мамы-эгоистки) У меня мотивация такая - я хочу большую семью, но вот на декрет нет ни времени, ни желания, а откуда дети в семью приходят, мне без разницы. 25.01.2013 14:33:19, okroshka
ага-ага.... пока я собирала доки на ребенка, моя лучшая подруга как раз была уже беременна.
Я ненапряжно ходила собирала бумажки, потому поехала с мужем в отпуск, рассекала по солнечному приморскому городку в клечатой юбочке "а-ля девочка из ТаТу". Вернувшись из отпуска получила в больнице дитенка, приученного в кормлению раз в три часа....
Все это время моя подруга пролежала на боку в кровати в душной москве, потом ее бедненькую прокесарили, потом младенец 3 месяца висел у нее на сиське 25 часов в сутках....

Глядя на все это я осознала все прелести усыновления... такая халява!!!!
25.01.2013 14:40:53, Нэцкэ
Vulpes
Я думаю, вы сможете сравнить эти два способа, только родив самостоятельно. Я вот новорожденного не возьму, лучше родить самой. 25.01.2013 17:26:41, Vulpes
Лиора
мда...оч.зло,имхо. вы точно о подруге?? как-то вас немного занесло. неожиданно... 25.01.2013 15:20:22, Лиора
Где вы зло увидели? У Вас восприятие искажено.
Подругу очень жалею, она после серьезной аварии с поломанным в нескольких местах тазом ребенка вынашивала. По сравнению с ней мне ребенок достался реально нахаляву.
Ничегошеньки злого в своем сообщении не вижу.
25.01.2013 15:25:10, Нэцкэ
Лиора
ну может я так увидела. рада, что подругу жалеете. надеюсь, при ней такого не говорите. 25.01.2013 15:37:36, Лиора
Говорю:) она сама говорит:)
Говорит "больше не буду замарачиваться, возьму готового".

ЗЫ... да Вы чего? Мы уже 20 лет вместе, фильтровать базар взаимопроникновение душ не позволяет, потому говорим друг другу все что думаем:)
25.01.2013 15:39:16, Нэцкэ
Лиора
а, ну у вас все с юмором, тогда ой :)
это хорошо. просто есть мнительные и обидчивые, с такими надо осторожно на подобные темы шутить.
25.01.2013 15:45:57, Лиора
Нэцке, а если вспомнить походы по инстанциям, муки выбора, страхи перед тем, как забирать, битье тараканов тапками?
Халява ли?
И так ли халявно далось решение взять ребенка из ДД?
25.01.2013 15:30:05, Криптан
ну.... насчет " походы по инстанциям, муки выбора, страхи перед тем, как забирать, битье тараканов тапками?".... тут если честно полная халява ... как то зеленый свет был везде...
А вот по второму вопросу... 4 операции, 3 попытки ЭКО, не считая крио, 4 года в больничку как на работу...Пожалуй, что не совсем халява:).
НО! я как то у себя в башке разделила эти два обстоятельства моей жизни (бесплодие и бездетность), поэтому стараюсь лечение бесплодия не привязывать к усыновлению.....
25.01.2013 15:36:41, Нэцкэ
Corgik
Точно легче, чем тяжелые беременность и роды. 25.01.2013 15:34:55, Corgik
согласна. Но дети как-то самозарождаются и беременность воспринимаешь, как данность. Все же рожают.

а берут из ДД не все.
25.01.2013 15:48:12, Криптан
Рожают тоже не все. В том числе есть и принципиальные чайлд-фри. 25.01.2013 22:34:03, нет реги
А ШПР? А психолог - маньяк? А сроки медицины? Да это хождение по мукам. 25.01.2013 15:33:17, Варвара Василевна
ОльгаЛ
ШПР в удовольствие. Медицина- 2 раза по 3 часа. 25.01.2013 16:30:47, ОльгаЛ
Психолог-то маньяк, так как г. закаменевшее из глубин души вытащит и препарирует, да съесть заставит. сразу поймешь, нужен ли ребенок. :)
А медицина - ерунда.
25.01.2013 15:50:26, Криптан
Мне в ШПР понравилось, маньяков не проходила, медицина не истекала. Халява, сэр:) 25.01.2013 15:45:27, Елена_Марианна
Такая же фигня :-)
Но ощущения в период с получения согласия до появления дочери дома были как перед полетом в космос.
25.01.2013 17:42:09, Vasilisa_2011
:))) В шпр было весело:) медицину прошли быстро, имея огромный ЭКОшный опыт сбора кучи справок в ограниченное время.... и продлили нам ее и все как то благоприятно скалыдвалось.... прам как за руку КТО-ТО вел. 25.01.2013 15:38:34, Нэцкэ
так еще и выбирать ребенка можно! пол, возраст, национальность, фенотип! Здорово!

правда, вот у меня соседи нацеливались на толстую годовалую девочку, а запали на трехмесячного тощего мальчика.
25.01.2013 14:54:51, Криптан
И не стыдно? )))))
Хотя чего это я... я вон вообще почти готового взяла... Не то что к кормлению, даже к горшку приучать не надо, уже само ходит, говорит, и даже читает и посуду моет, о как!
25.01.2013 14:49:12, нет реги
А вы сами то кто будете "Имитушка" или загадочный усыновитель....
Аж противно как то стало, от Вашей классификации. Не хотелось бы что бы меня кто то пытался классифицировать, тем более что это мои "тараканы" почему я усыновила двоих без тайны и без доплат (выплат). Просто хочу семью полноценную.....но ни как не "загадочную"
25.01.2013 14:26:44, ЕИрина
Я третья категория с недостижимой мечтой попасть в первую. И не стоит обижаться: всех классифицируют, рыбок, птичек - биология по видам, нас - налоговая и перепись нсселения. 25.01.2013 14:54:57, Варвара Василевна
У Вас не полная классификация, шеф! 25.01.2013 17:25:33, Lussi01
Так это первое издание, не дополненное и непереработанное. 25.01.2013 18:08:03, Варвара Василевна
А-а, ну, тады, ой! )) 25.01.2013 19:14:47, Lussi01
Так это патамушта Вы не хотите признать, что у Вас с мамой в детстве были сложные отношения, загадочная Вы наша. А на самом-то деле, у-у-у! Я вон тоже покопалась в памяти, вспомнила, как меня мама в мои где-то лет 5 ругала за то, что я на дерево лазила и чуть не упала. Вот она, детская психологическая травма на всю жизнь, а я-то думаю, чего это мне вдруг захотелось приемного ребенка, а? 25.01.2013 14:40:04, нет реги
С мамой всякие отношения, и если ковырять так глубоко, то я думаю многих мамы журили за порванное платье или лазанье по гаражам за домом..Но ни в коем случае это не связано с желанием взять ребенка. 25.01.2013 15:01:16, ЕИрина
Да не, я-то это понимаю. То я над классификацией смеюсь. Ну раз Вы не профессиональная мама, и не имитушка, то значит загадошный усыновитель, у которого сложные отношения с мамой. Такой же вывод получается из классификации, правда? 25.01.2013 15:11:01, нет реги
Вот я и говорю, что классификатор корявенький - я не такая, я лучше.... 25.01.2013 15:31:18, ЕИрина
Corgik
Вы, наверное, не о собственно усыновителях, а о приёмных родителях, которые берут "чужого ребёнка"?
25.01.2013 14:25:56, Corgik
Да не, тут "посчитали" (С) и имитушек с тайной. А тут - усыновление.
полагаю, что ТС попыталась отклассифицировать принимающие семьи независимо от формы устройства ребенка в семью.
25.01.2013 14:36:46, Криптан
А "двигать" может только дефицит чего-то? Желание непременно что-то "добрать"?))) 25.01.2013 14:20:01, Лёка_
Одна из перечня причин, причем - вполне реальная но, возможно, не совсем осознанная. 25.01.2013 14:22:32, Варвара Василевна
И?
Завязка есть, осноная тема намечена. А где развитие темы и выводы, вопросы?
25.01.2013 14:17:06, Криптан
А конфа для чего? Для выводов материала маловато, добирать надо. 25.01.2013 14:18:46, Варвара Василевна
И все? Только два вида обнаружили? Маловато что-то... 25.01.2013 14:10:49, нет реги
Ну да. Есть люди, которые просто пищат от определенного возраста. Деть подрос - бберут нового и наслаждаются снова :). И так до тех пор, пока старшие приемные бабкой не сделают. 25.01.2013 14:22:47, Криптан
А старого куда девают?:) 25.01.2013 14:53:13, Нэцкэ
В школу, в институт, в техникум, в армию, взамуж :) 25.01.2013 15:00:33, Криптан
Как куда - женят или замуж выдают. Чтобы побыстрее новых нужного возраста делали. ))) 25.01.2013 14:56:42, нет реги
так вроде 3 - третий ЗАГАДОЧНЫЙ :-) 25.01.2013 14:21:38, мама 2х сыночков
Ах, вот оно что...
Тогда я таких классификаций могу составить на любую тему сколько угодно. Всегда можно написать класс "прочие", и если кто не попадает в остальные виды - то он "прочее". Удобно, однако... Только смысл в таких классификациях?
25.01.2013 14:33:52, нет реги
Три вида, причем третий классификации поддается с трудом. 25.01.2013 14:19:29, Варвара Василевна
Почему?
И Вы не можете предположить, что все виды классификации могут быть соединены воедино или каждый, взявший ребенка в семью, может примерить всю Вашу классификацию на себя в разные этапы времени7
25.01.2013 14:30:53, Криптан
Вилюйская
Я поняла только про "мифические размеры пособий " и про то что "очень часто у самих приемных мам в детстве были сложные отношения со своими мамами"
Хотелось бы уточнений.
25.01.2013 14:08:11, Вилюйская
Я могу и длинно написать, но тогда бы сказали, что скучно и затянуто. А пособия действительно мифические, для городов во всяком случае. В деревне прожить можно, хотя размеры в разных регионах отличаются, что есть глупость полная. 25.01.2013 14:21:23, Варвара Василевна
Вилюйская
Ну напишите,а я вас успокою,что "не скучно и не затянуто",а весело и компактно.
У вас зарплата в регионе 1000 рублей что ли,что пособие на ребенка в 7200 вам кажется мифическим?
Зачем заведомо писать такое?
Что касается последнего предложения,то это не сюда,а в ГосДуму надо вам обратиться.
25.01.2013 14:59:45, Вилюйская
Ой, писала-писала. Но то как раз не о приемных семьях, а об усыновителях, где ситуация другая. Эх, в Думу бы меня... 25.01.2013 15:05:17, Варвара Василевна
Да кажется, я в посте про мифические не писала,(или у меня резкий склероз?) лишь о малой вероятности на приемной семье наживаться и обогачиваться. 25.01.2013 15:03:07, Варвара Василевна
Вилюйская
Мне очень жаль,но это так)))(про склероз)
Вот ваша цитата:"мифические размеры пособий практически не перекрывают расходов на часто очень сложных детей"
25.01.2013 15:08:05, Вилюйская
Не мифические! Если бы я не вывозила дочь на лечение, то была бы дочь с книжкой на трехвалютном счете. Я бы тысяч 50-60 ежегодно откладывала. 25.01.2013 14:38:33, Криптан
Нда.Мифическими они были лет 6 так назад. Вчера утомилась отчет составлять,чего-то слишком много платят чтоб все растратить за год))Город у нас добрый)) 25.01.2013 14:25:42, Ямамба
А усыновителям в Москве и по всей России одинаково платят? Многие никаких выплат не имеют и оттого их причины становятся еще загадочнее. 25.01.2013 14:52:14, Варвара Василевна
Corgik
Да ничего загадочного. Люди усыновляют, чтобы любимого ребёнка биородители не отобрали. И\или не хотят навязчивого контроля со стороны госстуктур. 25.01.2013 14:55:49, Corgik
Если уж говорить серьезно, то выплаты не должны зависеть от произвола(зачеркнуто) доброй воли местных властей. Должен быть единый закон на государственном уровне. 25.01.2013 14:59:54, Варвара Василевна
Гм. А почему нет? Почему добрый дядя не может заплатить побольше,чем на госуровне? Если у дяди есть такая возможность. Вполне может. Вот поменьше- не должно быть такого конечно. 25.01.2013 15:52:46, Ямамба
Почему? У нас пособие на ребенка равняется величине прожиточного минимума на ребенка определенного возраста по региону. раз в квартал прожиточный минимум пересматривается. 25.01.2013 15:14:12, Криптан
Вилюйская
А у нас законы дядя Вася чтоли принимает? 25.01.2013 15:04:27, Вилюйская
Удивленно: А кто? 25.01.2013 15:06:29, Варвара Василевна
Вилюйская
Ну я не буду дискутировать...спишем всё на ваш склероз))) 25.01.2013 15:14:32, Вилюйская
Ладно-ладно, была не права, сформулировала не точно. Жадина я и говядина, хочу всем усыновителям по пособию и себе первой. Но это же не повод отвергать такую изумительную классификацию? 25.01.2013 15:27:22, Варвара Василевна
Чем же она изумительна? 25.01.2013 15:37:25, Криптан
Во-первых жизненная, во-вторых не совсем точная, в-третьих не всеобъемлющая, так что дает простор для размышлений и дальнейших выводов, а с учетом пятницы и скорого конца рабочего дня - так еще ко всему плюс сто баллов. 25.01.2013 17:02:28, Варвара Василевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!