Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про Новосибирск

Присмотрели несколько сладких девчонок в Новосибирске. Выехать надолго не сможем, но мы недалеко во общем-то территориально. Почитала форум новосибирских усыновителей - там все так серьезно - например детишки предлагаются с припиской - специально только для новосибирских усыновителей (типа смотрите и никому не рассказывайте что видели :)). Прям все так серьезно. Может конечно это форум и опеки другие?
24.01.2013 22:44:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот возвращаюсь к теме про Новосибирск. Посмотрите мою переписку с тамошними форумчанами. [ссылка-1] Особенно порадовало сообщение, что при заключении на опеку, мне не отдадут ребенка со статусом усыновление. Вот как на это влиять? Письменный отказ требовать? Письменно общаться видимо? Запасаться крепкими нервами и железным лбом? 27.01.2013 21:01:09, еленалена
Непонятно, зачем нужны были эти дискуссии, если можно просто позвонить РО и выяснить все по конкретному ребенку. В целом все правильно: с устройством беспроблемных девочек до года проблем нет, желающих усыновить хватает, а если не усыновили до сих пор - на то есть причины, по которым и вы не усыновите скорее всего. Вам не "рыбные места" искать надо, а конретных детей.
Кстати, категоричность в вопросе "новый ребенок должен быть обязательно младше кровных" для профессионального психолога неуместна. Либо вы предпочли ТАК услышать.
По развитию дети в ДР и ДД обычно отстают от домашних плюс ко всему.
27.01.2013 23:11:21, Фортунка
мдаа, не понимаю я этого совсем. Вот это неоднозначие в толковании закона, эти личные отношения и настроения. Одних послать, другим предоставить... 25.01.2013 14:46:48, еленалена
Добры день вам. Да, к сожалению, все правильно тут ниже говорят - бодаться, кусаться и выцарапывать ребенка. Я новосибирячка (или -сибирчанка как правильно), но с опекой приходилось по любому вопросу общаться через вышестоящее городское начальство. 25.01.2013 11:09:05, maxmara_cy
фигня все, не верьте. как и у всех надо стандартный пакет документов и как и везде бодаться, за неделю можно многое успеть 25.01.2013 06:02:25, Лиса-Олеся
Если готовы пободаться, то возьмете. Если же на это не настроены, то можете скататься впустую. Прецеденты были. А где вы такую приписку видели? Я что то таких откровений еще не встречала. 25.01.2013 04:04:11, silverheartcats
[ссылка-1] вот тут например)) - конечно я понимаю что это особо удачный новорожденный и про него никому нельзя рассказывать - горячий пирожок так сказать) 25.01.2013 14:51:08, еленалена
Ну это же не официальная информация, а из "личных" сведений. Т.е. личное отношение к этому делу самого автора. Официально никто такое не напишет. Но радостно не встречают ни местных, ни приезжих. Это да. 25.01.2013 15:00:28, silverheartcats
смотрим федеральный закон и видим что будущий усыновитель может забрать ребенка из любого региона.

Лариса, а может Новосибирск какая то отдельная страна??? И законы у нас другие? А мы с тобой сидим и не знаем ничего)))))
25.01.2013 06:07:08, Лиса-Олеся
Олеся, наши РО просто борзые. Приезжала одна женщина с Урала, хотела забраль мальца, ей сказали, что на него едут уже. Она тихо поехала обратно. малец до сих пор на местие. Она взяла у себя пару ребят, но его забыть не может. Вообще мне не понять историю. Тем более, что она с ними предварительно несколько раз созванивалась. Я за 5 лет не смогла забыть, как со мной РО разговаривала! ей большой привет от моей язвы! 25.01.2013 06:20:04, silverheartcats
ну ларис, значит так хотела она забрать пацана, что уехала ни с чем 25.01.2013 08:34:49, Лиса-Олеся
Ага, а мы из Заельцовки ушли за корвалолом, тоже так хотели? А мы уже вроде как и опытные были, уже ПР. что б им до сих пор икалось. 25.01.2013 08:49:05, silverheartcats
Lana_nsk
Вот-вот,и нас,местных,футболила...Так обидно было,за детей,за непонимание-антипиар задача её была видимо,это ж сколько людей её склоняют до сих пор?.. 25.01.2013 08:16:14, Lana_nsk
да во всех опеках футболят усыновителей, а уж ПС тем более 25.01.2013 08:36:06, Лиса-Олеся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!